Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Половое созревание
Blondinka
сообщение 18.1.2007, 9:36
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



Подскажите, пож-та, совсем в растерянности!! Моему пёсу нет ещё и 9 месяцев, а процесс полового созревпания прёт полным ходом. С какого возраста можно Бучу выступать в роли настоящего мужчины? :blink: и как часто возникает в этом потребность у взрослых кобелей? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Мопсомама_*
сообщение 18.1.2007, 17:06
Сообщение #2





Гости






Так это же хорошо что прёт его,он же мужчина.
Если не ошибаюсь то развязывают в год.
Я как часто возникает потребность незнаю, я не кобелистка.
Появятся девочки у кого кобели ответят вам поточнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 18.1.2007, 17:28
Сообщение #3





Гости






Официально выступать вроли мужчины можно с года, а формально, когда он заинтересует множество потенциальных невест, своим экстерьером и выставочными достижениями.
Ведь если не будет регулярных вязок, лучше вообще не развязывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 18.1.2007, 18:26
Сообщение #4





Гости






А моей буле нет и 3 месяцев, но её тоже прёт! :angry: особенно, если на диване играет с нами! :huh: Начать пристраиваться к руке-за милую душу. Мопся моя никогда озабочена этим не была, но эта же...нахалка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 18.1.2007, 21:10
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



В три месяца это не секс озабоченность-а борьба за иерархию или игра. Подчиненный позволяет более высокому по статусу делать на себя садку.
А игра это или нет-вам на месте уже виднее-но лучше эти вещи присекать уже сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 18.1.2007, 21:52
Сообщение #6





Гости






мой мопся тож с 3 месяцев не может спокойно реагировать на голые руки, ноги......начинает захват... а недавно были у родителей так он уже к их собачке пристраиваться стал... я его отвлекаю чем могу....Мужчинка растет хоть куда!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 18.1.2007, 22:29
Сообщение #7





Гости






СветланаВ, я тоже склоняюсь к мнению, что у нас борьба за место под солнцем происходит.Игрой это назвать сложно, играет она совсем по-другому.
Пресекаю.
Но у меня девушка, а вот с парнями как поступить-подскажут их владельцы. вроде наказывать нельзя, а то потом вязаться не будет, надо отвлекать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 19.1.2007, 1:55
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



Так я вот в раздумьях: сказали, что для того, чтобы вязать Буча, надо сначало хотя бы на одну выставку сходить, чтобы был допущен к официальному разведению. Он у нас не обучен всем премудростям для выставки. А муж говорит, что нафиг эти выставки нужны, он и без них "Король". Так вот что делать незнаю... :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 19.1.2007, 21:18
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Сходить-как можно судить о том что не пробовал? А потом решите надо оно вам или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALECHKA
сообщение 19.1.2007, 21:52
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 9.8.2006
Из: Украина,Хмельницкий
Пользователь №: 419



Вы его можете развязать и без допуска,но только малиши не получат родословных(если,конечно,вы не будете "развязываться" на просто собачке подходящего роста),но а после этого он будет нуждаться в регулярной "любви"......а вы сможете обеспечить ему это???? :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.1.2007, 21:52
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Если Король,то тем более идите на выставку.А то и невест хороших не найдете,да и щеники будут без документов :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 19.1.2007, 22:43
Сообщение #12





Гости






Меня это просто убивает,значит как вязатся это с радостью,а на выстовку то ну нафиг.
Без обиды конечно, но лично я не пошла бы вязатся к кобелю у которого толька одна оценка.
Если кобель супер то он должен быть супер во всём.
И ещё хочу заметить что сука себе жениха выбирает.
Так что с такими взглядами тогда лучше вообще не развязывать.
А то что не умеете выставлять,то можно поучится или найти хендлера который будет заниматся.
Любой каприз за ваши деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 21.1.2007, 0:39
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Вообще кобеля нужно развязывать не раньше 15 мсяцев, по РКФ конечно допускаются уже с 12 месяцев, но в 12 еще рановато, а на выставку вам бы конечно не помешало сходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 21.1.2007, 0:42
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Вам обязательно нужно на выставку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_LULU_*
сообщение 21.1.2007, 9:24
Сообщение #15





Гости






Нашему мальчику год. Но ему тоже "надо". Нам сказали что можно вязать с 12 месяцев, но точно не скажу. А насчет выставок и хендлеров поподробнее если можно!!! :unsure: ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 21.1.2007, 9:38
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Посмотрите в разделе выставки . :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 21.1.2007, 21:10
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Blondinka @ 19.01.2007 - 02:55)
А муж говорит, что нафиг эти выставки нужны, он и без них "Король". Так вот что делать незнаю... :unsure:

А вы представьте, как муж раздуется от гордости за своего "сына", когда вы сходите на выставку, и вернетесь с трофеем. Да он первый, в кругу своих друзей, будет говорить, небрежно так:" А мой пацан, первое место занял! Прикинь, а было там 10 кобелей, и он им всем носы утер! Я всегда знал, что он у меня КОРОЛЬ!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.1.2007, 21:14
Сообщение #18





Гости






Солидарна с Jane на все 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 21.1.2007, 22:14
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Jane @ 21.01.2007 - 22:10)
Цитата (Blondinka @ 19.01.2007 - 02:55)
А муж говорит, что нафиг эти выставки нужны, он и без них "Король". Так вот что делать незнаю... :unsure:

А вы представьте, как муж раздуется от гордости за своего "сына", когда вы сходите на выставку, и вернетесь с трофеем. Да он первый, в кругу своих друзей, будет говорить, небрежно так:" А мой пацан, первое место занял! Прикинь, а было там 10 кобелей, и он им всем носы утер! Я всегда знал, что он у меня КОРОЛЬ!"

Jane, классна написала !

Согласна на все 100% !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 22.1.2007, 0:51
Сообщение #20


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (LULU @ 21.01.2007 - 10:24)
Нашему мальчику год. Но ему тоже "надо". Нам сказали что можно вязать с 12 месяцев, но точно не скажу. А насчет выставок и хендлеров поподробнее если можно!!! :unsure: ;)

Ну, что сказали вязать с 12 месяцев, понятно. А кто сказал, что ему "надо"? Он? :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 22.1.2007, 1:49
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



А у нас по городу и чемпионы неразвязанные ходють, не идут к ним девки. Вяжутся один- два, остальные так сидят. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 22.1.2007, 2:05
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



Спасибо всем за хорошие и критичные ответы))) в принципе у меня сомнения отпали. Начну заниматься, может в летней выставек успеем :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 22.1.2007, 2:09
Сообщение #23


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Лена @ 22.01.2007 - 02:49)
А у нас по городу и чемпионы неразвязанные ходють, не идут к ним девки. Вяжутся один- два, остальные так сидят. :rolleyes:

И никто не умер :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 22.1.2007, 2:12
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Кожаный носик @ 22.01.2007 - 03:09)
Цитата (Лена @ 22.01.2007 - 02:49)
А у нас по городу и чемпионы неразвязанные ходють, не идут к ним девки. Вяжутся один- два, остальные так сидят. :rolleyes:

И никто не умер :rolleyes:

Хозяевам меньше заморочек. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 23.1.2007, 0:13
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Ну это конечно все зависит от вашего желания, кто хочет вяжет, и никто действительно не умирал без этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 24.1.2007, 4:49
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



да обидно за пёса, с родословной, но без выставок-нафиг не нужен благородным барышням той же породы. А где же просто любовь??? Почему в нашем мире вечно какие-то препятствия даже для собак? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 24.1.2007, 6:28
Сообщение #27


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Blondinka @ 24.01.2007 - 09:49)
да обидно за пёса, с родословной, но без выставок-нафиг не нужен благородным барышням той же породы. А где же просто любовь??? Почему в нашем мире вечно какие-то препятствия даже для собак? :unsure:

Нуууу...милая Blondinka, Вас прямо на романтику потянуло... Мир стал слишком материальным...Вот и взаимосвязь. <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 24.1.2007, 10:11
Сообщение #28





Гости






Да романтичная вы наша! :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 31.1.2007, 5:07
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



да вот не только я романтик, мой пёса влюблён например в соседскую таксу, а она его не замечает или делает вид "ну куда тебе мальчик до нас благородных" :D вот такие приколы))) а к нам в очередь без родословных уже 2 мопсюли стоят, ждут - когда мальчик созреет :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 31.1.2007, 8:41
Сообщение #30





Гости






Я конечно дико извеняюсь!
А зачем щенки без документов? :(
Я своего кобеля развязала в 15месяцев но это была необходимость у суки, а не у нас. Потом еще были вязки конечно, но если бы мы не вязались то ничего креминального в этом небыло :)
А высказывания типа ему надо, я вообще непонимаю!
Лично мои мне неговорят, что им очень нужна сука :D
Вообще сколько людей столько и мнений, но я точно знаю, что второго своего кобеля рано развязывать не буду (хотя уже очень много невест!!) пусть побольше в детство поиграет :P

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 31.1.2007, 14:05
Сообщение #31





Гости






На эту тему уже столько всего написано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя и Альберто
сообщение 31.1.2007, 15:10
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 27.7.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 402



Вставлю свои 5 копеек. Мы гуляем с соседями, у них тоже мопс, мальчишка. Вы фотки моего пацана можете посмотреть в теме "золото Нефертити Альберто", кто не видел. А тот кобелек оставляет желать ного лучшего. Высокозадый, с плохими зубами, ну и так далее. Хозяева за ним не ухаживают. Когти ни разу не стригли!! Хотя, с родословной. Так вот эти хозяева тоже вязать хотят. Вот получим, говорят, оч.хорик и будем вязаться. У меня сразу такие мысли, а фигли я таскаюсь на выставки каждую неделю по разным городам? САСки получаю, питомник создавать хочу, курсы всякие прохожу, когда можно "оч.хорик получить и вязаться". Вот непонятно мне для чего плодить посредственность и уродство, когда рядом ходит титулованый кобель?
Извините, накипело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 31.1.2007, 15:18
Сообщение #33





Гости






Катя и Альберто, это не только у вас накипело. Вы задайте вопрос этот соседям. Они, что, действительно думают, что получив хоря, к ним очередь выстроится?
Не думаю, что из-за каких-то недобросовестных людей вам следует прекратить выставочную карьеру. Тем более, если я правильно помню, вы мальчишку брали именно для выставок и сами получаете удовольствие?Ну какое вам дело до соседей? Пусть они с вас пример берут, а не вы с них!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя и Альберто
сообщение 31.1.2007, 15:31
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 27.7.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 402



Разумеется, я не прекращу ездить по выставкам. Для меня этобольшое удовольствие, я Берта и брала с целью на выставки ездить. А соседям уже тоже предлагали вязаться люди с мопсами без родословных. Что уж тут говорить... Они вообще его взяли в полгода. И типа брали с тем, что в последствии будут его вязать с одной определенной девочкой. Я отношения портить с людьми не стану, мне же с ними гулять еще долго хочется, собаки прекрасно друг друга выбегивают. Просто когда они получат (если получат) свой оч.хор я пошлю их в наш клуб. А там такие дамы сидят, что хоть стой, хоть падай. Отшивают всех и критикуют всех подряд.
А по поводу их кобеля хочу еще сказать, что они его ни разу не выставляли!! А собаке полтора года!!! Прививку все никак сделать не могут, не знают что глистов прогнать надо до этого. И у нас подрастают шикарные кобели, все примерно одного возраста в городе. Это мой Берт, брат его по папе и еще один есть. Вот так и хочется сказать, как в одной сказке было "эх, ты, балбес, куда ж ты за нами полез..." У нас в городе в эти выходные выставка, вот они придут посмотреть, может чего умного надумают по поводу вязок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 31.1.2007, 15:37
Сообщение #35





Гости






Вы соседям ненавязчиво так ликбез проведите, по поводу прививок и прочего.Может, они и правда много не знают?
Отшивают всех и критикуют всех подряд Не считаю правильным такой подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя и Альберто
сообщение 31.1.2007, 17:20
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 27.7.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 402



Ликбез соседям уже проведен. Стали шевелить извилинами. Просто непонятно, как так можно: завести собаку и ничего не знать о содержании. Ведь не игрушку купили.
А про клуб, тут я вообще молчу. Со мной они также поступили. Я пришла к ним в самый первый раз, только еще привезла кобеля. Привела показать. Они сразу на него накинулись, давай зубы смотреть, яйца искать, а потом выдали :" он у вас стандарту не соответствует. Худеть надо. Чтобы ребра выделялись." С техпор я в клуб наш не хожу. Где это они мопсов с выеляющимися ребрами видели. Они ж не гончие. :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 31.1.2007, 17:28
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вязать без документов, выгодно им - потом на щениках заработать можно :angry: А сделать щенячки, да раз плюнуть оргтехники сейчас навалом и печати и штампы любые можно сделать :angry: И будут потом они втюхивать бедных детишек неизвестно как появившихся на свет :unsure: и думаете они будут проверять нет ли близких кровей у суки и кобеля :unsure: А, что потом будет с собами????
И вообще столько наболевших вопросов действительно по этой теме :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 31.1.2007, 20:18
Сообщение #38





Гости






Ой девочки это больная тема!!!!!
Сколько у нас таких хозяев жуть! Иной раз хочется взять и придушить таких "заводчиков"
Многие покупают сук без документов,а потом здают щенков в перекупку.
Зачем им тратить деньги на прививки,оформления помёта и всё прочее,когда можно по быренькому бабульки срубить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 31.1.2007, 23:42
Сообщение #39


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Катя и Альберто @ 31.01.2007 - 18:20)
Они сразу на него накинулись, давай зубы смотреть, яйца искать, а потом выдали :" он у вас стандарту не соответствует. Худеть надо. Чтобы ребра выделялись." С техпор я в клуб наш не хожу. Где это они мопсов с выеляющимися ребрами видели. Они ж не гончие.  :angry:

Вы немного не так поняли - рёбра при осмотре должны прощупываться, если не прощупываются- собака считается загруженой...

недавно были на выставке, была судья француженка (первый раз в России!)- так она рёбра считала, и вообще первый раз такой осмотр проходили- заглядывала везде - и в нос и глаза и в уши и в складки, измеряла пропорции и мускулатуру - вообще, жуткая анатомистка!!! зато движения и хендлинг вообще не интересовал её, на высокозадость внимание - ноль...
а вы говорите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лева
сообщение 1.11.2009, 16:37
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 3136



а нашему кобельку уже 2 года 2 месяца и он совсем не интересуется девочками, нормально ли это и что нам делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:01