Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> белые прыщики на морде
Гость_юля_*
сообщение 20.2.2007, 13:08
Сообщение #151





Гости






Малыш, пусть скорее поправляется. Мне все-же кажется что это аллергия. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 20.2.2007, 13:16
Сообщение #152


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



На фотке не заметно особой красноты.Может прыщики связаны с желудком-можно подавать что-нибудь с бифидобактериями или добавку ЦАМАКС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 20.2.2007, 13:24
Сообщение #153





Гости






Цитата (Jekky @ 20.02.2007 - 14:16)
На фотке не заметно особой красноты.Может прыщики связаны с желудком-можно подавать что-нибудь с бифидобактериями или добавку ЦАМАКС.

этот прыщик который оранжевый он вчера был красный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 20.2.2007, 21:37
Сообщение #154


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (IssIma @ 20.02.2007 - 14:24)
Цитата (Jekky @ 20.02.2007 - 14:16)
На фотке не заметно особой красноты.Может прыщики связаны с желудком-можно подавать что-нибудь с бифидобактериями или добавку ЦАМАКС.

этот прыщик который оранжевый он вчера был красный...

они прорываются? гноятся? :blink:
думаю, вам всё же стоит показать ребёнка к врачу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 21.2.2007, 16:30
Сообщение #155





Гости






Цитата (Боня @ 20.02.2007 - 22:37)
Цитата (IssIma @ 20.02.2007 - 14:24)
Цитата (Jekky @ 20.02.2007 - 14:16)
На фотке не заметно особой красноты.Может прыщики связаны с желудком-можно подавать что-нибудь с бифидобактериями или добавку ЦАМАКС.

этот прыщик который оранжевый он вчера был красный...

они прорываются? гноятся? :blink:
думаю, вам всё же стоит показать ребёнка к врачу

они засыхают и как болячки сиановятся... но на нижней губе по бокам не проходят... там как под кожей чтото...
а к ветеринару мы ходили на выходных, нам ничё толкового не сказала она.. Крем БОРО выписала. на этих выходных пойдём в другую клинику. Там где мы были Девушка ничерта не понимает!!!!! меня спрашивает, может это сделаем? а может это...... Я ОТКУДА МОГУ ЗНАТЬ!!!!! :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.2.2007, 21:22
Сообщение #156


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (IssIma @ 21.02.2007 - 17:30)
Цитата (Боня @ 20.02.2007 - 22:37)
Цитата (IssIma @ 20.02.2007 - 14:24)
Цитата (Jekky @ 20.02.2007 - 14:16)
На фотке не заметно особой красноты.Может прыщики связаны с желудком-можно подавать что-нибудь с бифидобактериями или добавку ЦАМАКС.

этот прыщик который оранжевый он вчера был красный...

они прорываются? гноятся? :blink:
думаю, вам всё же стоит показать ребёнка к врачу

они засыхают и как болячки сиановятся... но на нижней губе по бокам не проходят... там как под кожей чтото...
а к ветеринару мы ходили на выходных, нам ничё толкового не сказала она.. Крем БОРО выписала. на этих выходных пойдём в другую клинику. Там где мы были Девушка ничерта не понимает!!!!! меня спрашивает, может это сделаем? а может это...... Я ОТКУДА МОГУ ЗНАТЬ!!!!! :angry:

а есть в клинике дерматолог? может соскобы сдать? <_<
кровь сдавали? аллергию можно выявить по анализу крови...
а какие у врачей предположения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.2.2007, 21:48
Сообщение #157





Гости






Сдайте соскоб на стофилокок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 22.2.2007, 12:07
Сообщение #158





Гости






IssIma, сдайте все анализы, Мопсомама и Боня правы - на кровь, на стафилококк. У нас точно такие же прыщи - а у нас стафилококк. Дай Бог, чтоб это была просто аллергия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 22.2.2007, 14:30
Сообщение #159





Гости






что такое стафилококк? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 22.2.2007, 14:51
Сообщение #160





Гости






ой, ну так вам точно прям и не скажу, надо у наших профессионалов спросить. Но проявляется он у нас именно прыщами, гнойными по телу и такими, как у вас, по мордашке.
Так что лучше и на него сдать анализ, а то нас тоже долго от аллергии лечили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 22.2.2007, 14:55
Сообщение #161


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Вот, из инета:

В здоровом организме около 90% всех бактерий толстой кишки составляет бифидофлора. Остальное - лактобациллы, бактероиды, кишечная палочка, а также условно-патогенные микроорганизмы: стрептококки, энтерококки, стафилококки.

Патогенный стафилококк (Staphylococcus aureus) обнаружен Р. Кохом (1878), выделен из гноя фурункула Л. Пастером (1880), описан как возбудитель многих нагноительных процессов А. Огстоном (1881), обстоятельно изучен Ф. Розенбахом (1884).

Стафилококки имеют щаровидную форму, располагаются в виде неправильных скоплений, напоминающих гроздья винограда.

Патогенные стафилококки продуцируют экзотоксин, который характеризуется летальным, гемолитическим и некротическим действием.

По степени и патогенности Х. Гросс разделил стафилококков следующим образом:

Безусловно патогенные стафилококки, обладающие большой степенью летальности (гибели) для клеток крови;
Условно патогенные стафилококки, способные вызвать незначительный восполительный процесс в виде гиперемии (покраснения) и инфильтрации (уплотнения);
Cапрофиты (обитатели поверхности кожи и внешней среды), практически не вызывающие поражений.

Данная классификация является относительный, ибо патогенные проявления стафилококков зависят не только от их биологических свойств, но и от состояния организма человека, его устойчивости и реактивности.

Также стафилококки можно разделить по пигментообразованию:

золотистый стафилококк;
белый стафилококк;
лимонно-желтый стафилококк.

Стафилококки характеризуются сравнительно высокой устойчивостью к выслушиванию, замораживанию, действию солнечного света и химических веществ. В высушенном состоянии они жизнеспособны более 6 месяцев, в пыли - 50 -100 дней. Повторное замораживание в оттаивание не убивает стафилококков. Они не погибают в течение многих часов от действия прямых солнечных лучей. Стафилококки могут выдерживать нагревание при температуре 70 более одного часа.

При температуре 80 они погибают через 10-60 минут, от кипячения - мгновенно; 5% раствор фенола убивает стафилококков в течение 15-30 минут. Стафилококки очень чуствительны к некоторым анилиновым красителям, особенно к бриллиантовому зеленому, который успешно применяют при лечении поверхностных гнойных поражений кожи, вызываемых стафилококками.

Стафилококки внедряются в организм через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Септицемия (попадание в кровь) возникает в результате преодоления возбудителем лимфатических барьеров. В патогенезе заболеваний, вызываемых стафилококками, определенную роль играют как экзотоксин, так и бактериальные клетки.

Патогенные стафилококки у человека вызывают ряд поражений - гидроадениты, абсцессы, панариции, блефариты, фурункулы, карбункулы, периоститы, остеомиелиты, фолликулиты, сикозы, дерматиты, экземы, пневмонии, пиодермии, перитониты, менингиты, аппендициты, холециститы.

Развитию гнойничковых поражений кожи и фурункулеза способствуют сахарный диабет, фенилкетонурия, авитаминозы, алиментарная дистрофия, потливость, мелкие травмы кожи профессионального характера, раздражение кожи химическими веществами.

В ряде случаев стафилококки обусловливают вторичные заболевания при оспе, гриппе, раневых инфекциях, а также послеоперационные нагноения. Особенно грозными заболеваниями являются стафилококковый сепсис и стафилококковые пневмонии у детей. При употреблении пищевых продуктов (сыр, творог, молоко, торты, пироженные, мороженное и др.), зарраженных патогенными стафилококками, могут возникать интоксикации (общие отравления организма).

Стафилококки играют большую роль при смешанных инфекциях; их обнаруживают вместе со стрептококками при раневых инфекциях, дифтерии, туберкулезе, актиномикозе, ангинах, гриппе, парагриппозных и других острых респираторных заболеваниях.

С широким использованием в практике антибактериальных препаратов и особенно антибиотиков произошли значительные изменения тяжести и степени распространенности стафилококковых поражений. Во всех странах мира отмечается рост стафилококковых заболеваний, интенсивное распространение возбудителя, увеличение носительства среди медицинского персонала.

Повсеместно установлена быстрая адаптация стафилококков к антибиотиков. Стафилококковые инфекции отличаются многообразием возбудителя. Заражение довольно часто происходит не одним, а двумя и более разновидностями. Высокая концентрация лекарственных препаратов в организме людей и в биосфере привела к существенному нарушению микрофлоры, в частности к состоянию дискбактериозов.
Иммунитет

Воспалительный процесс обусловливает задержку стафилококков на месте их внедрения и затрудняет их распространение по всему организму. В очаге воспаления стафилококки подвергаются фагоцитозу (разрушению). Нейтрализация стафилококкового токсина антитоксином является важным моментом в общем комплексе иммунитета. Вследствие проницаемости капилляров (мелких кровеносных сосудов) антитоксин из крови проникает в зону воспаления и нейтрализует образуемый стафилококками токсин.

Профилактика

К общим мероприятиям относятся: устранение витаминной недостаточности, предупреждение травматизма, потливости, соблюдение санитарно-гигиенических требований в родильных домах, хирургических отделениях, детских учереждениях, на производстве, особенно на консервных заводах, содержание в чистоте тела, частое мытье рук теплой водой с мылом.

Лечение

При стафилококковых поражениях применяют антибиотики и сульфаниламидные препараты.


В общем, это микроб.
Мы лечили стафилококк антифагином стафилококковым, но у нас к нему еще и демадекоз был, поэтому как точно выглядит стафилококк, сказать не могу, у нас всё вперемешку.
Сдайте соскоб! Лучше вовремя поймать всякие бяки!
Выздоравливайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.2.2007, 15:57
Сообщение #162





Гости






:unsure: Ндяя... Стафилакокк :angry: гадость страшнейшая...Но, слава богу, поддается лечению! Напишите, как анализы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 22.2.2007, 16:06
Сообщение #163





Гости






завтра же пойдём к врчу :huh: !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 22.2.2007, 16:11
Сообщение #164





Гости






IssIma, напишите сразу, что вам назначили. А то эти врачи любят по-старинке лечить, собачек залечивать. Наши, например, все делают страшные глаза и в один голос твердят, что это не излечивается!
Нас как укололи один раз - сказали, "вреда не будет" :angry: - так у Боняши пена изо рта пошла.
Мы, как и Янка, колим антифагин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 22.2.2007, 16:18
Сообщение #165





Гости






Цитата (Stasia @ 22.02.2007 - 17:11)
IssIma, напишите сразу, что вам назначили. А то эти врачи любят по-старинке лечить, собачек залечивать. Наши, например, все делают страшные глаза и в один голос твердят, что это не излечивается!
Нас как укололи один раз - сказали, "вреда не будет" :angry: - так у Боняши пена изо рта пошла.
Мы, как и Янка, колим антифагин

Обязательно напишу!
нашей кошке тоже вкололи (не знали что сделать, тоже сказали вреда не будет).... так она уже 5 дней орёт ходит и не ест!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 22.2.2007, 20:16
Сообщение #166





Гости






Как они могу назначить сразу если стафилокок высевают несколько дней,а только потом назначают лечение,обычно антистафилококовая сыворотка+ антибиотики и мази.

Русским языком говоря ,стафилокок живёт в каждой собаке и если у неё подсела имунка,то он может выскачить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 23.2.2007, 9:36
Сообщение #167





Гости






Мопсомама, а нам, представляете, "чудо-врач" на глаз определил, что стафилококк (мы еще анализы не сдавали):angry: и АСП вколол дозу, которая на второй-третий день колется!!! Это я только потом узнала... Ни антибиотиков, ничего не назначил, сказал, от АСП вреда не будет :angry: :angry: :angry: Поэтому и говорю, IssIma, когда анализы заберете (пусть они вам еще чувствительность к антибиотикам напишут), напишите, что врач прописал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.2.2007, 16:18
Сообщение #168





Гости






Стафилокок на глаз? Ну и это просто не доктер а прям чародей.
Да АСП колется на второй и третий день,а бываю колют и пять но желательно в одно и тоже время.Вообще довольно то коварный препарат,может дать алергию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 22.3.2007, 10:10
Сообщение #169





Гости






давно меня тут не было! обещала написать на счёт прыщиков.

сходили мы к вету, которого больше всего рекомендуют по городу!
она сказала что эти прыщики от того что мопся везде лезет своей мордахой, и их просто мазать зелёнкой!
а ещё что мы узнали!!!!!!!!!! оказывается ей делали прививку какуюто от которой собака может окачуриться, а кошки умирают!!!!!!!!! это укол от глистов для свиней и крупного рогатого скота! но Ламуся перенесла его нормально, а вот наша кошка.....( ей тоже его сделали)..... сходила с ума!!!!!! болела ужасно!!!!!!! но уже нормально! нам там говорили что это 1я прививка. но она оказывается не считается прививкой. Я В ШОКЕ!!!!!!! как представлю что угробить ребёнка могли, аж злость такая берёт!!!!!!1 :angry: и чему их тока учат....?!
и мы сделали первую тока недавно.... :( все уже наши братики сестрёнки гуляют а мы дома ещё сидим...... не повезло с ветом! :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 22.3.2007, 10:16
Сообщение #170


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



IssIma! Самое главное, что всё закончилось благополучно!
Не болейте! Зато какая красота будет, когда гулять пойдете! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.3.2007, 11:50
Сообщение #171





Гости






Да, вообще бактериофаги хорошо действуют-главное, применять нужные! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня и Шаня
сообщение 1.3.2008, 2:32
Сообщение #172


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 19.8.2007
Из: Приморский край, п.Горные Ключи
Пользователь №: 473



На брылях с правой стороны образование похожее на прыщ, внутри небольшое уплотнение (похоже на чирик у людей).
Какая-то напасть на нас. То понос, то эта бяка. Может это следствие отравления (я думаю что понос у него был из-за того, что он чем то траванулся).
Вот фоты. Девочки подскажите как это лечится и что это. Я перекисью протирала. Лучше сфотать не получилось, крутится как юла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня и Шаня
сообщение 1.3.2008, 2:38
Сообщение #173


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 19.8.2007
Из: Приморский край, п.Горные Ключи
Пользователь №: 473



Вот.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  для_форума1.jpg ( 453.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  для_форума2.jpg ( 91.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  для_форума.jpg ( 522.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.3.2008, 12:09
Сообщение #174


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Щенок маленький и, как я поняла, недавно были проблемы с кишечником, поэтому скорее всего этот "прыщ" показывает нарушение микрофлоры тонкого кишечника. Не трогайте его, а начните давать пробиотики. Мне нравится "Лактобифдол".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня и Шаня
сообщение 1.3.2008, 14:24
Сообщение #175


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 19.8.2007
Из: Приморский край, п.Горные Ключи
Пользователь №: 473



Галина Петровна, большое спасибо за совет, успокоили.
Мы сейчас принимаем "Лактоферон" (врач назначил на последнем приеме).
Скажите какой лучше "Лактобифдол" или "Лактоферон" или они в принципе одинаковые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.3.2008, 16:40
Сообщение #176


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки такие прыщи раньше часто были-пока с кишечником не розабрались.Я еще прыщи постоянно мазала зеленкой-очень быстро проходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.3.2008, 16:51
Сообщение #177


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Кстати,посмотрела в инете про оба этих лекарства-лактоферон назначают чаще при вирусных заболеваниях-ифекции,парагрипп,чума,а лактобифадол-для нормализации кишечника,колиты,после антибиотиков.Лактобифадол мы пили-хорошее лекарство,но лучше нам помог человеческий линакс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 1.3.2008, 22:55
Сообщение #178


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Таня, вот моя темка http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7707 только у Джулятины было все хуже!!!!

Все пройдет! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 2.3.2008, 0:05
Сообщение #179


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



думаю, всё правильно форумчане написали, это последствия проблем кишечника!
всё пройдет! прижигайте и пейте бактерии для кишечника и всё наладится! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня и Шаня
сообщение 2.3.2008, 6:08
Сообщение #180


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 19.8.2007
Из: Приморский край, п.Горные Ключи
Пользователь №: 473



Jekky, Flai, Боня девочки, спасибо за советы.
У нас уже всё гораздо лучше, болячка уже подсохла.
Я мазала её медецинской синькой (в советское время мама брату стоматит ею лечила), и практически всё прошло.
Похоже я жуткий паникёр, прищик для меня уже трагедия.
Хотя, пока не знаешь что это, напридумываешь себе кучу всего........, а потом трясешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня и Шаня
сообщение 2.3.2008, 6:17
Сообщение #181


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 19.8.2007
Из: Приморский край, п.Горные Ключи
Пользователь №: 473



Flai, Юля, почитала вашу темку и подумала если бы у меня что-то подобное случилось, я бы наверное сразу от страха померла.
Как всё таки хорошо, что рядом такие замечательные люди, которые за наших мосей переживают как за собственных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.3.2008, 16:40
Сообщение #182


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Тань, они и есть все родные, и все свои - наши мопсечки (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 4.12.2008, 11:22
Сообщение #183


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 2592



Щенку мопс 5 месяцев.Около месяца назад появилось на носу что-то, внещним видом гнойничок напоминающее.Помимо этого на нижней челюсти и брылях вскакивали прыщи.После того как 10 дней мазали бактробаном, а может сами по себе прыщи на челюстях стали проходить.На носу же эта штука не проходит.Хозяйка у которой щенка покупали сказала по телефону, что это может быть бородавка.Если кто знает дайте пожалуйста совет как это лечить.Заранее спасибо откликнувшимся.
Прикрепленный файл  s120555.jpg ( 21.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Прикрепленный файл  IMG_5377.JPG ( 67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.12.2008, 13:28
Сообщение #184


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Увы с прыщами на носу не сталкивалась, мне думается это тоже прыщ, только нос совсем другая структура, а на брылях, попках, пальчиках да. 5 месяцев смена зубов вовсю, иммунка ослаблена вот и поперли прыщи. Я смазываю "Фукорцином" антисептик, сушит, противоспалительный...отличная штука!!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 4.12.2008, 18:35
Сообщение #185


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Чем кормите щенка? Мопсы вообще склонны к аллергии, поэтому прыщи могут вылезать от еды, значит что-то ему не подходит. У нас была аллергия в 3 месяца на творог магазинный, тоже на брылях и подбородке выскакивали прыщики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 5.12.2008, 10:27
Сообщение #186


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 2592



Почитав форумы я пришёл к аналогичному мнению и пересмотрел рацион собаки. Сейчас в основном ПроПлан с курицей для щенков даём, и индейку варёную с рисом. Иногда в кач-ве лакомства: сыр, косточку натуральную. Может вследствие этого прыщи на брыльках и подбородке стали проходить. Но вот тот что на носике вскочил, как мне кажется другой природы, чем те что на брыльках вскакивали. Да и прыщик ли это на носу? В одном форуме мне врач написала, что это может быть и опухоль которая сама рассосётся.
Но на опухоль вроде не похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 5.12.2008, 13:24
Сообщение #187


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Я думаю что прыщик пройдет, со временем подсохнет и исчезнет. Просто понаблюдайте за этим. А на счет аллергии на продукты - это точно. На курицу у нас тоже аллергия, даже корм даем не с курицей, а рис+ягненок. Если я заметила что собака чешется или появился прыщик, то кормлю его только мясо с рисом, все остальное на время прекращаю. Индейка аллергию не вызывает, так что подавайте ей только индейку с рисом, если прыщики проходят, значит это была аллергия на какие-то продукты. Растите здоровенькими!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 5.12.2008, 16:08
Сообщение #188


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 2592



Мы раньше на ночь давали говядину кипятком ошпаренную с рисом (баранины нигде нет), так у собаки стул очень жидким становился и чёрным. Я где то читал что это от обилия белка стул чёрный. Она рис не ест практически мясо выберет, а рис оставит. На время перестали давать сырое мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 5.12.2008, 18:34
Сообщение #189


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Цитата(Alexandr @ 5.12.2008, 16:08) *
Мы раньше на ночь давали говядину кипятком ошпаренную с рисом (баранины нигде нет), так у собаки стул очень жидким становился и чёрным. Я где то читал что это от обилия белка стул чёрный. Она рис не ест практически мясо выберет, а рис оставит. На время перестали давать сырое мясо.


То что стул становится черным - есть одна штука, когда в питании используется большое количество легкого (проверено на двух моих собаках), но то что от мяса?. Если есть место поносу, или диарее, то это верный признак заболевания кишечника, а черный дегтеобразный цвет свидетельствует о кровотечении в верхнем отделе пищеварительного тракта. А вообще по цвету, консистенции и запаху можно предположить о заболевании. Но то что у вас сбои это факт, нужно что-делать, ЖКТ не шутка!!!!я бы пока вам посоветовала перейти на сушку для чувствительного пищеварения (исключив ранения ЖКТ), или подавать кисло-молочные продукты, или бифидиум бактерин (в обычной аптеке) вместе с обычной едой, если в течении суток кал не изменится то можно предположить о более серьезном заболевании.

А вообще попробуйте на ночь давать мясо птицы(я даю ошпариное мясо, или сырое, но говядину) и кашку (я покупаю 5 злаков), Кашу я запариваю, добавив туда 1 ложку сухого сучьего молока - уплетает за милую душу - дает сытность и закрепляет. но не увлекайтесь химическими добавками для закрепления ЖКТ - химия есть химия, я лично никогда не пользовалась при сбоях ЖКТ - все натуральное, и помогало !!!

Сообщение отредактировал Junika - 5.12.2008, 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-77
сообщение 16.2.2009, 23:48
Сообщение #190


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2009
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 2641



Не подскажите у нас опять напасть прям какая-та.На подбородке и на губе появились каие-то то ли наросты ,то ли прыщики.На подбородке так вообще даже с горочкой.
Фотки не очень ,но может удастся разглядеть.Что это может быть?
(IMG:http://s51.radikal.ru/i133/0902/40/2afe3684013e.jpg)
(IMG:http://s52.radikal.ru/i136/0902/d0/dc790bbd9414.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 17.2.2009, 8:34
Сообщение #191


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



не буду утверждать, но мне это напоминает аллергию. У моего такие прыщи появились после погрызух (лакомств) собачьих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.2.2009, 10:49
Сообщение #192


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Это 100% аллергия и скорее всего переизбыток белка! Чем кормите малыша? посмотрите меню, перекормили чем - то. Смажте волдырики фукорцином или настойкой календулы прижгите, и по 1/4 супрастина 2 раза в день дня 3 подавайте! НЕ болейте! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-77
сообщение 18.2.2009, 0:00
Сообщение #193


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2009
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 2641



Цитата(Flai @ 17.2.2009, 10:49) *
Это 100% аллергия и скорее всего переизбыток белка! Чем кормите малыша? посмотрите меню, перекормили чем - то. Смажте волдырики фукорцином или настойкой календулы прижгите, и по 1/4 супрастина 2 раза в день дня 3 подавайте! НЕ болейте! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Значит опять это признак аллергии?У нас она есть и сейчас в ушках.Ушки розовые и несколько прыщиков.Ходили на выхах к вету,сказал аллергия.Покормит кашами(гречкой,рисом с говядиной,овощами)до сдачи анализов мочи и кала.А потом уже скажет чего делать.И засыпал порошок ЗАП в уши.
Я уже не знаю чем ее кормить. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
А белок у нас в чем содержится?Я ей еще давала творог и кефир.Почки.
Фукорцин это мазь?
сПАСИБО. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 18.2.2009, 11:39
Сообщение #194


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Если аллергия,то разнообразное меню не нужно.У меня Митька тож аллергик-едим только рис,сырую говядину и отварную индейку.Если потом аллергия утихнет,то можно ввести отварную рыбу и овощи.

Сообщение отредактировал Jekky - 18.2.2009, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegZ
сообщение 21.6.2009, 20:10
Сообщение #195


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.9.2008
Из: казахстан
Пользователь №: 1729



У моего старшего сыночка на мордочке в районе рта гнойничковые высыпания.Что это?Появились примерно в 3-4 месяца,представляют собой пустулы ,заполненные гнойно-сукровичным содержимым,гиперемированные,болезненными при сдавливании,не зудящиеся,похожими на подростковые прыщи.Эти высыпания то появляются,то проходят.Сейчас ему уже 1,7 года,он развязан,а прыщи все не проходят.Как от них избавиться?Кто нибудь сталкивася с таким?Насчет корма:сидим на натуралке,принимаем витамины polidex superwool и витамин е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 21.6.2009, 21:31
Сообщение #196


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Для такого возраста, подростковые прыщи, которые бывают часто у мопсят, уже не характерны. Сдайте анализ на стафилококк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.6.2009, 22:19
Сообщение #197


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Да и еще может быть типичная аллергия!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 23.6.2009, 8:47
Сообщение #198


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я тоже склоняюсь к стафилококу.
Ещё прыщи бывают при зашлакованости кишечника. Попробуйте пересмотреть питание и добавить
бифидобактерии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegZ
сообщение 23.6.2009, 17:47
Сообщение #199


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.9.2008
Из: казахстан
Пользователь №: 1729



я,честно говоря,тоже склоняюсь к стафилококкуи если сделать соскоб-100% будет стафилококк,т.к. при гнойной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegZ
сообщение 23.6.2009, 17:59
Сообщение #200


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.9.2008
Из: казахстан
Пользователь №: 1729



инфекции он будет в любом слуае-это неизменный спутник практически любого гнойного воспаления.Поэтому антибактериальная терапия даст положит.результат в любом случае.Я решила использовать 3%перекись водорода,крепкий раствор марганцовки и эритромициновую мазь .Обработку провожу 2 раза,из питания убрала творог и витамины,на остальное просто не может быть аллергии,да и не аллергия это,я хоть и человеческий врач ,но аллергию от неаллергии отличу.Я хотела спросить о другом :как в дальнейшем избежать появления этих прыщей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:42