Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гамавит, перед выставкой
SIMKA
сообщение 9.10.2007, 11:13
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Добрый день, девочки подскажите, мы собираемся 21 октября на выставку, (будет пароходить в Крыму в Севастополе), пока не участвовать, а только понаблюдать, показать Мане, самой посмотреть, нам заводчица порекомендовала проколоть ГАМАВИТ по 1 мл 3 дня подряд, как бы на фоне того что мы проличились от аллергии, прпили таблетки для устранения дисфункции печени, это не повредит ли Мане? и вообще насколько это полезно и имеет смысл, и какую либо аллергическую реакциу не может ли это вызвать, и вообще повлиять на самочуствие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 9.10.2007, 12:42
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Гамавит, Аминовит GM, Катазал - комплесные аминокислотно-витаминные препараты. Они благотворно влияют на весь организм (укрепляют иммунную систему, подкармливают и т.д.), аллергии эти препараты не вызывают, но перед выставкой лучше использовать Фоспренил (строго по аннотации).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 9.10.2007, 15:34
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Simka, поаккуратней колите, особенно, если будете колоть внутримышечно в задную лапку. Лучше подкожно в холочку. Все-таки выставка впереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 9.10.2007, 15:58
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Врач сказал что нужно в холку колоть
А вот заводчица сказала по кубику в день, а в анатации написано 0,1 мл на 1 кг веса, т.е на Манин около 0,7 мл, а врач сказал что можно и по кубику, плохого ничего нет, и сказал что 3-х дней мало, нужно около 5-10 дней курс выдержать, короче не знаю, у всех разные мнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moby doo
сообщение 9.10.2007, 16:02
Сообщение #5


питомник "Moby doo"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 18.8.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 442



Когда выставки проходят в помещениях, я колю иммунофан. 1 кубик подкожно вечером(если выставка утром) и еще 1 кубик на следующий день после выставки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 9.10.2007, 19:25
Сообщение #6


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я тоже перед выставкой колю имунофан или риботан.
Гамавит прокалываю не меньше десяти дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 10.10.2007, 0:34
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Боже мой! А я ничего этого не знала!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 10.10.2007, 0:58
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Вы ведёте собаку на выставку не выставлять, ее осматривать и трогать судья не будет, в рот к ней никто не полезет.

Если вы сделаете так как посоветовал вет врач, ничего плохого в том не будет, для поднятия иммунитета неплохо.

Имунофан - поддерживает и стимулирует иммунную систему.

ФОСПРЕНИЛ - борется с самими вирусами, а не только стимулирует иммунную систему.

SIMKA, все это хорошо и чтобы вы не выбрали, все предостережет вашего питомца от стресса и инфекции.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 10.10.2007, 8:30
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



А у меня у гриффона страшная аллергия была на фоспренил, заложило нос, у нее был такой кашель (как будто она хрюкала) и задыхалась, сняли супрастином и преднизолоном.
На этом мои эксперименты закончились. А то тоже перед выставками колола, то одно, то другое.
Мне врач сказал, что если делаем прививку ЭУРИКАН, то вообще ничего не колоть перед выставкой, он иммунитет 15 месяцев держит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 10.10.2007, 11:04
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Шарм, Анюта, Бусинка, мопсомама, Захарова Г.П., moby doo
спасибо всем большое за ответы, врач все таки скачал колоть гамавит, сегодня укололись первый раз, бедная моя девочка :( я после укола взяла ее с собой на работу, посмотрю реакцию, если все будет ок, на что оч. надеюсь , будем колоть дальше курсом 7 дней по 1 мл в холку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 10.10.2007, 11:42
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



SIMKA, а почему бедная, ей что больно было? Я колю всем мопсикам, они даже не чувствуют. Складочку надо зажимать, ни как воротничек, так можно насквозь проколоть по неопытности, а вдоль позвоночника и чуть приподнимать и колоть в месте, где лопаточки, направление шприца конечно в сторону головы. Собачкам тогда не больно. Если не поняли, пишите. Еще пояснить постараюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 11.10.2007, 11:55
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Мне только одно интересно, зачем все эти уколы перед выставкой? Ведь собака должна быть готова к выставке во всех смыслах. Т.е. знать, что существуют на свете еще люди и собаки, что они могут находиться вокруг нее в большом количестве, но тем не менее вреда они не принесут, ведь рядом хозяин! Они что у вас, все дома по клеткам сидят? Вроде нет. И прививки у них в порядке!
Ведь чтобы сделать перед той же выставкой укол себе, вы десять раз подумаете, т.к. каждый укол и лекарство - вторжение в организм. Неужто у вас собаки с такой паршивой нервной системой, что только курс чуждых аминокислот и ударная доза витамина только и сделают ее адекватной? Ужас, сочувствую собакам. Вот и выбирай себе после этого щенка у победивших на выставке собак. И у него, значит, будет такая нервная система, что он после выставки может заболеть. Спасибо, раскрыли мне глаза.
Что хотите отвечайте мне на этот пост, но всякие уколы во имя сохранения здоровья при стрессах означают только, что либо собака плохо социализована, либо у нее просто никудышная, генетически заложенная нервная система.
Я вот гамавит буду колоть щенкам в день, когда буду гнать глистов, как написано в инструкции. Но тут понятно, что он убережет от токсикоза от глистов и от самого лекарства.
Я понимаю, что все равно все будут и дальше продолжать делать так, как делали. Вот только еще раз с удовлетворением скажу себе, что Маруся у меня-золото, с крепкой нервной системой, с хорошим иммунитетом и щенки у нее такие же. Спасибо Галине Петровне за замечательное разведение и мне за замечательное воспитание! А кто ж иначе нас похвалит? :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 11.10.2007, 12:08
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А я так поняла,что гамавит колят не из-за стресса,а чтоб поднять имунитет собаки к разным заболеваниям.Собак много-кто-то придет со здоровыми,а кто-то может ведь и больных привести. :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 12:12
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Марика! жестко однако!!! <_<
ну думаю, вы не ходите на выставки, раз такое заключение - все собаки,что ходят на выставки - бяки, а мы в шоколаде!

мы тоже когда-то так думали, но когда на собственной шкуре своей ДОРОГОЙ собаки испытаешь- поверишь и в черта и в бога!

вы пишите "Я вот гамавит буду колоть щенкам в день, когда буду гнать глистов, как написано в инструкции", позвольте спросить и в каком препарате так советуют? а как же иммунитет материнский?

странно- в это верю, потому что столкнулись, а в это не верю... <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 11.10.2007, 12:14
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Гамавит не убережет от заражения. Если уж даже прививка не подействовала...
А я поняла, что он колется при стрессах, так по крайней мере в инструкции написано. Вот фоспренил, например, он направленно против вирусов действует. Как прививки - бизнес, так и все эти "иммуномодуляторы-стимуляторы" такой же бизнес. Пользы на 10 процентов, остальное - успокоение души и самовнушение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 12:24
Сообщение #16


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ГАМАВИТ: -многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор - экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия.
улучшение сохранности и привесов у новорожденных и молодняка;

увеличение выживаемости ослабленных (при дегельминтизации и отравлениях; при нарушениях кормления, авитаминозах и гипотрофии; при инфекциях, иммунодефицитах, анемии) животных;

стимуляция естественной резистентности и повышение сопротивляемости организма;

повышение работоспособности, адаптация к нагрузкам;

в гинекологической и хирургической практике

ФОСПРЕНИЛ:- препарат на основе полипренолов хвои сосны.

Обладает противовирусным эффектом. Модулирует функционирование системы естественной резистентности, стимулирует иммунный ответ на вакцины, гепатопротектор, активизирует эритропоэз, обмен веществ, способствует увеличению сохранности, приростов и привесов у молодняка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 11.10.2007, 12:28
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Боня @ 11.10.2007 - 13:12)
Марика! жестко однако!!! <_<
ну думаю, вы не ходите на выставки, раз такое заключение - все собаки,что ходят на выставки - бяки, а мы в шоколаде!

мы тоже когда-то так думали, но когда на собственной шкуре своей ДОРОГОЙ собаки испытаешь- поверишь и в черта и в бога!

вы пишите "Я вот гамавит буду колоть щенкам в день, когда буду гнать глистов, как написано в инструкции", позвольте спросить и в каком препарате так советуют? а как же иммунитет материнский?

странно- в это верю, потому что столкнулись, а в это не верю... <_<

Что-то Вы не поняли. Объясню .Ходили мы на выставки, ездили и в другие города. Потому и говорю, что Маруся золотая, что она абсолютно спокойно на все реагировала. Ну естественно, интерес к необычной обстановке, но чтоб заболеть после этого... Да, бережемся мы, конечно, на руках носим или в переноске, т.к. покрытие полов не моется, антисанитария жуткая. Но каждое лекарство - яд, все эти "аминокислоты" хороши, но лучше своего организма. А чужое и искусственное - оно и есть чужое. Одно лечит, другое - калечит.
А советуют колоть в инструкции на гамавит как раз при инвазиях. А против глистов прививок еще не придумали и материнский иммунитет не при чем, мать сама ведь щенков глистами и заражает...
И я не играю в верю - не верю. Я не про веру говорю, а про увлечение, особенно в последнее время, всякими добавками, профилактиками иммунитета и проч. А главное, их рекламируют, как простой товар для широкого потребления типа пива. А народ во все и верит, а собаки-существа безответные, терпят и молчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 12:28
Сообщение #18


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Марика_! @ 11.10.2007 - 13:14)
А я поняла, что он колется при стрессах, так по крайней мере в инструкции написано.

выше- анатация от производителя
я не увидела, что там написано- при стрессах! ;)
при нагрузках- ДА!!

вы сами, при нагрузках - пьете витамины? так почему собакам нельзя?
а при стресах- пьют успокоительное, не правда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 12:36
Сообщение #19


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



не хочу спорить...
только вот так... рубить <_< , что моя- ЗОЛОТО, а остальные -.....ЗАЧЕМ?
люди содержат так собак, как считают для себя приемлемым и не думаю, что все своих собак закалывают...
вы пишите, ходите на выставки и носите на руках, а если сразу двух- трех выставлять - их как? тоже на руках носить? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 11.10.2007, 12:39
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я не пью при нагрузках витамины, я их пью, если приходится пить антибиотик.
Нагрузка и вызывает стресс. Мы что-то не туда ушли. Никто не спорит, что гамавит полезен. Но при чем здесь выставки?
И вообще, а хоть раз кто-то поитнересовался, противопоказаниями, побочными эффетами и вообще последствиями долговременными от применения такого рода веществ? Может, и поинтересовались, да ничего не нашли. Эти вещи очень трудно найти. Только потом, через несколько лет вдруг публикуют "Результаты исследований" и обнаруживается, что от одних добавок для беременных рождались уроды, от других с вероятностью 100 процентов образовывался рак.
А чем пить успокоительные да витамины лучше нервную систему закалять, от нее все неприятности :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 12:46
Сообщение #21


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Марика_! @ 11.10.2007 - 13:39)
А чем пить успокоительные да витамины лучше нервную систему закалять, от нее все неприятности  :)

Ах, счастливая вы женщина, раз не испытываете нагрузок и стрессов! :D
рецептом закалки нервной системы не поделитесь? ;) это для меня- лично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 11.10.2007, 12:51
Сообщение #22


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Марика_! @ 11.10.2007 - 13:39)
Нагрузка и вызывает стресс. Мы что-то не туда ушли. Никто не спорит, что гамавит полезен. Но при чем здесь выставки?

Речь идет о выставке и думаю о первой.

Цитата (Марика_! @ 11.10.2007 - 13:39)
А чем пить успокоительные да витамины лучше нервную систему закалять, от нее все неприятности  :)

<_< <_< ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 11.10.2007, 13:01
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Прочитала, ндя......немного ошарашена
Позволю себе не согласится с тем что витамины и препараты поддерживающие или подпитывающие имунную систему это бяка вредно и т.п, При нынешней экологической обстоновке,( то цистерны с ядом взрываются, то заводы выбрасывают в водохранилища отходы и т.п) огромном кол-ве все новых вирусов появляющихся каждый день организ человека в 98 % не справляется сам, чтоб организм справлялся с окружающей средой сам нужно не пить не курить, бегать 10 км в день, жить в альпах, обливаться ледяной водой, пить воду из подземных источников в горах и есть только выроащенные где нибуть в заповеднике фрукты и овощи, все это не реально.
Например перед зимним сезоном или во время, я пропиваю курс иммунала или эхинацеи, и ТТТ серьезной ангиной или гриппом, ни я не семья уже 2 года не болеют, хотя все вокруг с температурой 40 ходят

На счет гамавита я спросила т.к все совпало одновременно мы прогнали глистов, 21 выставка, Маня 1-й раз, собак будет много, и наврятли она почувствует что это и как это если я ее будк все время держать на руках, + я хочу чтоб она пообщалась со своими братиками которые там будут, т.е в любом случае на земле, вот как бы и вот, думаю не дело в стабильности или наоборот психики собаки, для щена это в любом случае стресс, как и у человека допустим на собеседовании, и это не говорит о нестабильности психики животного
И наврятли кто то прям закавлывает собак стимуляторами, думаю, что хозяева такие как вы и Боня в равных степенях любят и заботятся о своих питомцах, И еще для того что бы не переусердствовать или не сделать глупость и есть интернет, форумы, и веты в конце концов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 11.10.2007, 13:09
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Боня @ 11.10.2007 - 13:46)
Цитата (Марика_! @ 11.10.2007 - 13:39)
А чем пить успокоительные да витамины лучше нервную систему закалять, от нее все неприятности  :)

Ах, счастливая вы женщина, раз не испытываете нагрузок и стрессов! :D
рецептом закалки нервной системы не поделитесь? ;) это для меня- лично!

А мне лично хочется добавит: Как молоды мы были... ;) ;)


SIMKA, вы для себя уже решили с вет врачом, как поступить.
И любое ваше решение - верно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 13:13
Сообщение #25


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Анюта @ 11.10.2007 - 14:09)
И любое ваше решение - верно!!!

это точно! делайте так, как считаете нужным!
а вообще, инет - великая штука! походите- побродите, почитайте (не только на этом форуме ;) ) и для себя примите самое верное решение ;)
УДАЧИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 11.10.2007, 15:00
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Да, выставка, выставке рознь. Вот привели все здоровых, привитых собак на выставку и все у всех нормально.
А если попала больная собака или после болезни (еще носитель инфекции), то тогда лотерея, те, что собачки покрепче (иммунитет, прокололи им перед выставкой что-то), то они и не заболели. А те, что послабее, оособенно щенки, б###### и подхватили.
У нас после одной выставки зимой заболели сразу 6 собак у разных хозяев, а потом выяснилось, что азиаты выставлялись больные.
Вот и думай, что делать? Еще скажу, что прививка Эурикан держит иммунитет 15 месяцев, а вот Нобивак только 6 месяцев (можете прочитать в инете), просто через 6 месяцев ее нельзя повторять, вот и делаем раз в год.
Так что если после прививки прошло 6 месяцев, то уже попали в зону РИСКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.10.2007, 15:14
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



SIMKA, я вот свои "5" копеек добавлю... :)
В конце ноября мы с Леной с крохами пойдем на выставку, им будет почти 4 месяца....зубки менятся будут, так вот я обязательно буду им колоть: ГАМАВИТ или КАТАЗОЛ... :) Я точно также делала с Джулей и Шарлюхой, сейчас Данусе колоть буду - плохо вес после щеников набирает :unsure:

Удачи Вам на выставке :) и настоящего праздника и много радостного общения Маняше :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 15:19
Сообщение #28


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 11.10.2007 - 16:00)
Вот и думай, что делать? Еще скажу, что прививка Эурикан держит иммунитет 15 месяцев, а вот Нобивак только 6 месяцев (можете прочитать в инете), просто через 6 месяцев ее нельзя повторять, вот и делаем раз в год.
Так что если после прививки прошло 6 месяцев, то уже попали в зону РИСКА.

и где же такое написано?? :blink:
я думаю, если бы был риск ( каждые полгода!) уже бы вет врачи трезвонили!
вот специально не поленилась, залезла в инет
вот Эурикан - "Иммунитет формируется на 14-21сут. после 1-ой вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 мес." и откуда 15???
вот Нобивак - "Вакцина индуцирует иммунитет у собак сроком до 1 года" и где 6 мес???
а вот ссылка
http://www.mosvet.com/info.html

и еще, к слову ;) - если ехать за рубеж на выставку, с бешенством по Эурикану вряд ли пройдете- требуют везде НОБИВАК!!!
вот и решайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 11.10.2007, 15:21
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Боня, сейчас буду искать в инете. А у нас врачи это говорят про нобивак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 15:28
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну если надо продвигать вакцину - ещё не то наговорят... :D
(у меня ребенок недавно заболел, так пришел с поликлиники с полными руками проспектов- это ему прописали - одни БАДЫ! а вы говорите ;) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 11.10.2007, 15:34
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...=33&text_id=101

Боня, читайте, а то Вы мои слова ставите под сомнение. Обратите внимание, что испытания проводились спустя 15 месяцев.
А вот на флаконе Эурикан спец. написано на англ. языке, чтобы можно было с этой прививкой ехать за границу (дальнее зарубежье, про ближнее не знаю, но я с Эуриканом ездила в Белоруссию).

Сейчас Вам и про нобивак найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 11.10.2007, 15:46
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Вот еще почитайте кому интересно, пока я про нобивак ищу.
http://www.grandcanis.borda.ru/index.pl?1-...-0-0-1185724854

Да, вот и в описании Эурикана написано, что превысили рубеж в 6 месяцев, но я все ищу описание нобивака, где написано, что он держит иммунитет 6 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 15:55
Сообщение #33


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



спасибо за инфу, только по Эурикану написано, держит иммунитет от 10 до 13 мес., про 15 мес. не нашла - может слепая? :blink:

не знаю как Белоруссия, но финка требует Нобивак ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 11.10.2007, 16:06
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



http://www.alabai.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=75

Вот в вехней ссылке тоже упоминается 6 месяцев. Я найду про нобивак, просто сейчас спешу.

Боня, как не нашли, сейчас скопирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 11.10.2007, 16:08
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Боня, вот из этой статьи копирую

Испытания проводились спустя 15 месяцев после вакцинации, путем интрацеребрального заражения патогенным вирусом чумы и полностью подтвердили эффективность защиты. В вакцине содержится наиболее распространенный штамм парвовируса CPV-2(Корнель 780916), аттенуированный на 115 пассажах. Во многих публикациях показано, что между тремя штаммами CPV ссуществует хорошая перекрестная защита. По данным профессора Кармайкла штаммы- мутанты представляют собой подсеротипы, перекрестная защита, от которых является полной. По парвовирозу контрольное заражение проводилось вирусом CPV2b через 25 месяцев, ни одна из провакцинированных ранее собак не заболела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 11.10.2007, 16:25
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=13

Боня, прочитайте, что животное привитое Эуриканом может выезжать за границу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 16:31
Сообщение #37


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну это я прочла...это ни о чем не говорит особо...испытания могут проводить когда заблагорассудится ;)
для меня важен вердикт - "Ревакцинация через год"
всё!!! а он равен- 12 месяцев!
жду подтверждения ваших слов по Нобиваку (6 мес???)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.10.2007, 16:35
Сообщение #38


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 11.10.2007 - 17:25)
http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=13

Боня, прочитайте, что животное привитое Эуриканом может выезжать за границу.

то что может - не спорю, только вопрос - пустят ли?? :D
у каждой страны- свои правила! ;) и вам не помогут выдержки из инета, к сожалению...
так же и с глистогоном- Дронтал и всё! от клещей- Фронтлайн и всё!
ну правила такие... <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 12.10.2007, 8:14
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Боня, у нас все делают Эурикан и ездят с молодыми мальчиками везде, я не слышала, что бы куда-то не пустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 12.10.2007, 9:22
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Включение антипептоспирозной валенты в широко распространенную поливалентную вакцину для щенков (L в названии вакцины DHLPP) часто совершенно излишне, так как именно она и является причиной разнообразных отрицательных реакций организма. К счастью, простое исключение антилептоспирозного компонента практически сводит на нет возможность появления после прививки побочных реакций. Хорошие антилептоспирозные вакцины вызывают иммунитет, который действует в течение четырех, максимум шести месяцев, то есть, реально прививка обеспечивает короткую защиту от инфекции и, к тому же, не является необходимой во многих регионах, где такое заболевание отсутствует. В то же время, в районах, где лептоспироз является распространенной инфекцией, для гарантированной защиты собаки должны вакцинироваться дважды в год, несмотря на то, что вакцина L вызывает отрицательные реакции в организме.

А в Эурикане эта вакцина действует год. У нас есть в регионе лептоспироз, думаю, что и у Вас тоже есть.

Пока, вот это нашла (это прививка Нобивак), статья "Без прививки щенок может умереть".
Но это не совсем то, продолжаю искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 12.10.2007, 11:48
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Анюта @ 11.10.2007 - 14:09)
Цитата (Боня @ 11.10.2007 - 13:46)
Цитата (Марика_! @ 11.10.2007 - 13:39)
А чем пить успокоительные да витамины лучше нервную систему закалять, от нее все неприятности  :)

Ах, счастливая вы женщина, раз не испытываете нагрузок и стрессов! :D
рецептом закалки нервной системы не поделитесь? ;) это для меня- лично!

А мне лично хочется добавит: Как молоды мы были... ;) ;)


SIMKA, вы для себя уже решили с вет врачом, как поступить.
И любое ваше решение - верно!!!

Да, Анюта, были молоды, а Вы сейчас молоды и дерзки, не вдумавшись, о чем речь, а собак своих за развалюх держите или превратите их в таковых всякими добавками. Вперед СИМКА, любое Ваше решение верно, так зачем на форум выходить и спрашивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 12.10.2007, 12:13
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, про лептоспирозную вакцину я тоже читала, что именно она вызывает всякие аллергии. А хорошо бы было задать вопрос разработчикам вакцины или испытателям гамавита, спасет ли гамавит от заражения теми болезнями, от которых привита собака? Я думаю вопрос посчитают некорректным и те, и другие.
Так вот по поводу гамавита и того, что сделан он из плаценты. Он стимулирует обменные процессы в клетках, не различая, какие это клетки, клетки в организме бродят разные и неизвестно, что именно будет разрастаться в первую очередь. Когда в организме идет воспалительный процесс, он тратит много сил на восстановительный процесс, тогда тот же гамавит пойдет туда, куда нужно, а если все нормально, нет токсикоза, то что будет стимулировать гамавит? хорошо бы об этом почаще задумываться любителям всяких "Модуляторов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 12.10.2007, 12:30
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Еще, мне врач говорил, что при частом употреблении гамавита, катазола и т.п., без них у собачки уже слабеет иммунитет. Лучше кормить хорошо (сбалансированно) собачку и давать витамин С (так как у собак очень плохо усваивается витамин С), в зимне-весенний период по одному драже в день. Две недели, неделя перерыв или 20 дней, 10дней перерыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 12.10.2007, 12:44
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Шарм, спаибо Вашему врачу и Вам. А то мне кажется уже, что у ветов вместо принципа "не навреди" теперь принцип "не упусти шанс заработать"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 12.10.2007, 12:53
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Сколько врачей-столько и мнений.Заметила,что всякие витамины и добавки больше советуют молодые врачи.Наша вет.,моя ровесница-против даже постоянного давания витаминов-считает,что их дают только после каких либо болячек и в случаях переездов(например-поезд,самолет).Но многие считают,что первая выставка-это стресс.Может поэтому Симке и посоветовал врач гамовит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moby doo
сообщение 12.10.2007, 13:05
Сообщение #46


питомник "Moby doo"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 18.8.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 442



Захотелось тоже ответить, особенно после ...мягко говоря странного высказывания Марики о собаках, часто посещающих выставки....
Я колю своим перед выставкой имунофан, если выставка проводится в помещении или едем в Белоруссию, летом, когда выставки на улице не колю ничего. И не потому что, боюсь за их нервы , не в этом дело! При большом скоплении собак, особенно в закрытых помещениях большой риск привезти домой аденовироз например. Мы два раза так попали, причем оба раза выставка проходила в одном и том же помещении и очень многие собаки приехав с тех выставок домой начали кашлять! Взрослые собаки быстро с этим справились а вот если дома щенки, это уже опасно, ведь аденовироз передается воздушно-капельным путем! И ничего ужасного не вижу в том, что помогу организму своей собаке не подхватить какую-либо бяку на выставках. Прививки сделаны у собак, но как Вам должно быть известно и грипп у людей постоянно мутирует и не каждая прививка поможет.
Если вы не так часто ходите на выставки - это одно, а у нас иногда бывает очень напряженных график, может две-три недели подряд каждые выходные выставки и многие из них не в своей стране, ездием часто и много, и для любой собаки, какой бы организм не был крепкий, это все-таки стресс, который не проявляется в поведении собаки и крепкая нервная система или нет! В поездках бывает всякое и дождь на улице проливной а выходить на остановках надо и в автобусе скопление собак и бывает жарковато и сквозняк бывает.
На счет гамавита - в иснтрукции к нему написАно, что можно применять во время глистогонки, но я, например не колю ни щенкам, ни взрослым - даю средство от глистов и все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 12.10.2007, 13:34
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Цитата (Марика_! @ 12.10.2007 - 12:48)
Вперед СИМКА, любое Ваше решение верно, так зачем на форум выходить и спрашивать?


Захарова Г.П.
Гамавит, Аминовит GM, Катазал - комплесные аминокислотно-витаминные препараты. Они благотворно влияют на весь организм (укрепляют иммунную систему, подкармливают и т.д.), аллергии эти препараты не вызывают, но перед выставкой лучше использовать Фоспренил (строго по аннотации

moby doo
Когда выставки проходят в помещениях, я колю иммунофан. 1 кубик подкожно вечером(если выставка утром) и еще 1 кубик на следующий день после выставки.

мопсомама
Я тоже перед выставкой колю имунофан или риботан.
Гамавит прокалываю не меньше десяти дней.

Анюта
Имунофан - поддерживает и стимулирует иммунную систему.

ФОСПРЕНИЛ - борется с самими вирусами, а не только стимулирует иммунную систему.


Вот наверное за этим, я спросла т.к не в курсе что к чему (на счет ветов вы правы и особо им не верю)

НО я не думаю что все эти авторы НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В ПРАВИЛЬНОМ ВЫРАЩИВАНИИ СВОИХ ПИТОИЦЕВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 12.10.2007, 13:45
Сообщение #48


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Марика_! @ 12.10.2007 - 12:48)

Да, Анюта, были молоды, а Вы сейчас молоды и дерзки, не вдумавшись, о чем речь, а собак своих за развалюх держите или превратите их в таковых всякими добавками. Вперед СИМКА, любое Ваше решение верно, так зачем на форум выходить и спрашивать?

Марика_!, вы сами поняли, что сказали!Вам говорят белое, а вы - черное, вам черное - вы белое! Господи, не надоедает вам так общаться с людьми.
SIMKA задала вопрос, форумчане, те кто хотел, ей ответили.

Вперед СИМКА, любое Ваше решение верно, так зачем на форум выходить и спрашивать? - вы о чем и с кем????

И о моих собаках не надо ничего плохого говорить! Не меня, не их вы не знаете, а несете такую чушь!Посмотрите мой профиль и узнаете мой возраст!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.10.2007, 14:04
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



К сожалению не мы люди и наши собаки не становятся здоровее год от года!!! :unsure: :( И загаживаем мы все сами!!!! Посмотрите сколько по стране отравлений детей этой осенью.... :(пищей!!!!!
Конечно перебарщивать с витаминами и добавками не стоит....Но и без них - не обойтись!!!!
Мой сегодняшний пример: Дануся родила и выкормила 7 щенков...Кормила я ее самым лучшим и конечно витамины...Но сейчас она и вес потеряла, и выленяла...Если я ее не буду поддерживать витаминами, что будет????
У меня нет уверенности, что она сама восстановится после родов, а рисковать я не хочу!!!

Выставки!!!! Я тоже знаю кучу примеров когда собака подхватывает вирус на выставке... :ph34r: Так зачем рисковать...


И поповоду снижения иммунитета от частого применения ГАМОВИТА, КАТАЗОЛА и др. - это совершенно не подтвержденный факт!!!! Тоже слова Вета!!!!
Так же можно сказать и про то, что кто кормит сушкой - там же витамины...привыкание идет!!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 12.10.2007, 20:00
Сообщение #50


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Читала,читала и не выдержалала.
Марика, а что собственно вас неустраивает в наших постах?
Зачем,то на Анюту накинулись.
Если вы не любите витамины и добавки,то зачем оскорблять людей?
Бред какой-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08