Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> белые прыщики на морде
Julia-Margo
сообщение 23.2.2006, 21:47
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Раз такие врачи не активные, сходите в клинику сами.Только не на прием, типа " Ой у нас прыщики, подскажите что делать". А придите и скажите: "Хотим сдать анализ на демодекоз и на патогенную микрофлору + можно и на грибы посмотреть".К некоторым врачам именно так и надо приходить и говорить, и пусть они видят что хозяин не глупый и понимает возможные причины возникновения прыщей. Хорошо, если результаты на демодекоз и патогенку окажутся отрицательные, тогда вам спокойнее будет.
Только проследите чтоб соскобы брали качественно: волосы, кусочки кожи и содержимое прыщей.ТОЛЬКО ТАК.
А то если лысеет местами,это совсем не здорово.
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 26.2.2006, 20:44
Сообщение #52


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



Здравствуйте!!!!!!!! Люди добрые посоветуйте пожалуйста кто может!!!!Я уже не знаю что делать?УЖЕ гдето 6месяцев не можем избавиться от прыщиков на мордочке.БЫЛИ у врача он сказал что ничего страшного.Выпилал мазь ДЕРМОКОМБИН но лучше не стало.Один проходит другой вылазит.Давала ей пробиотик 2 недели-ничего.Давала ПИВНЫЕ ДРОЖДИ 2 недели ничего.Ест сухую нутро чейс ягненок с рисом.Да моей мопсюли 10 месяцев может это возрастные и она перерастет УЖЕ УСТАЛА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 26.2.2006, 22:41
Сообщение #53


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



А может девочке не подходит сухой корм? Прыщики на мордочке от проблем в кишечнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.2.2006, 11:25
Сообщение #54


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, если можете найти время для приготовления корма, то лучше перейти на натуральное - сырое мясо и желудок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 27.2.2006, 12:07
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Нам от прыщиков очень помог "ЦАМАКС" для щенков. А сами прыщики мазали зелёнкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 27.2.2006, 13:09
Сообщение #56


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



Большое спасибо за ответы кто откликнулся на мой вопрос!
Вот получается какое дело.Мы живем в Израиле и какой аналог Цимакса я не знаю.Я ей давала пробиотик 2 недели сейчас даю пивные дрожди а они не проходят.Я УЖЕ СТАЛА подумывать о ДЕМОДЕКОЗЕ Я УЖЕ СТОЛЬКО начиталась что все страшно.Говорят что если переводить на натуралку то еще хуже может быть.Да и как переводить я не знаю.Говорят както постепенно но как я не знаю.Да и еще если делать соскоб это врач должнт расковырять этот прыщ а как он потом заживет.Чтоб хуже не было ведь инфекия может разбросаться повсюду.Не знаю что делать я в таком замешательстае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.2.2006, 13:46
Сообщение #57


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



врядли это демодекоз, а прищики сами пройдут постепенно. Когда у Джены были я ничего не делала, они потом сами прошли. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 27.2.2006, 13:58
Сообщение #58


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



Вот сейчас вычитала наэтом форуме что бывает аллергия на витамины группы В а пивные дрожди что я ей даю чистой воды витамин группы В может это б
быть аллергия?да еще один сосочек самый маленький ближе к подмышке он какойто втятутый во внутрь и внутри большая черная точка похоже на угорь ЧТО ЭТО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.2.2006, 14:15
Сообщение #59


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Может :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.2.2006, 15:35
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А у Маруси тоже есть такой сосочек, внутри черненькое. Я это черненькое периодически снимаю хлоргексидином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 27.2.2006, 15:55
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас до Митьки, 10 лет жила собака-метис лайки- так у неё было похожее. В ветеренарке нам сказали,что это грибковое заболевание. Очень помог ЭПОКСИД F . Такая маслянистая жидкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suomi
сообщение 28.2.2006, 1:06
Сообщение #62


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 232



Вчера были у вета..,спрашивала я у неё про белые прыщики на подбородке..,меня успокоили и сказали ничем не трогать..,это подростковое...,как у людей подростковые прыщики "акне"...,со временем исчезнут сами.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 2.3.2006, 8:23
Сообщение #63


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



Цитата (Suomi @ 28.02.2006 - 02:06)
Вчера были у вета..,спрашивала я у неё про белые прыщики на подбородке..,меня успокоили и сказали ничем не трогать..,это подростковое...,как у людей подростковые прыщики "акне"...,со временем исчезнут сами.....

да, я тоже "сглупила", стала из-за прыщиков волноваться, но у моего пёсика не только на подбородке были высыпания, но и на морде и достаточно крупные, а потом вообще стали кровавые прыщи вылазить (прямо прыщ, а внутри кровь), а я его собиралась в другую страну с собой везти, и поэтому только потащила беднягу к чужому врачу.. в ветеринарку. что сказать: прокололи нам курс антибиотиков, а также витаминов и еще какой-то дряни (полный список дома лежит, наша врач уже посмотрела). от одного укола моего малыша постоянно рвало (слава Богу, что сразу там, а не в такси!!!), но в ветеринарке сказали, что он делается "для очищения крови и это нормально, называется"горячий" укол... не знаю, вроде огромные прыщи сейчас становятся поменьше (ттт!), но не знаю, что и помогло, потому что я купила уже неделю как витамины с морскими водорослями -тут кто-то из девочек советовал, хотя "Цамакса" не нашла, но с водорослями, и вот ждем результатов. витамины кушает охотно, как обычно, даже просит "добавки" B)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suomi
сообщение 2.3.2006, 14:19
Сообщение #64


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 232



Цитата (люблю мопсов! @ 2.03.2006 - 09:23)
Цитата (Suomi @ 28.02.2006 - 02:06)
Вчера были у вета..,спрашивала я у неё про белые прыщики на подбородке..,меня успокоили и сказали ничем не трогать..,это подростковое...,как у людей подростковые прыщики "акне"...,со временем исчезнут сами.....

да, я тоже "сглупила", стала из-за прыщиков волноваться, но у моего пёсика не только на подбородке были высыпания, но и на морде и достаточно крупные, а потом вообще стали кровавые прыщи вылазить (прямо прыщ, а внутри кровь), а я его собиралась в другую страну с собой везти, и поэтому только потащила беднягу к чужому врачу.. в ветеринарку. что сказать: прокололи нам курс антибиотиков, а также витаминов и еще какой-то дряни (полный список дома лежит, наша врач уже посмотрела). от одного укола моего малыша постоянно рвало (слава Богу, что сразу там, а не в такси!!!), но в ветеринарке сказали, что он делается "для очищения крови и это нормально, называется"горячий" укол... не знаю, вроде огромные прыщи сейчас становятся поменьше (ттт!), но не знаю, что и помогло, потому что я купила уже неделю как витамины с морскими водорослями -тут кто-то из девочек советовал, хотя "Цамакса" не нашла, но с водорослями, и вот ждем результатов. витамины кушает охотно, как обычно, даже просит "добавки" B)

Это вам хлористый кальций делали..,раньше в России людям тоже делали,у кого акне или прыщики по телу...или берут кровь из вены и вводят внутремышечно,такой же эффект))))
Выздоравливайте!!! Обычно после года прыщики проходят))) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alina_*
сообщение 3.3.2006, 10:01
Сообщение #65





Гости






A ja gde-to na forume vicitala, cto pri priscikah horoso davat korovij zeludok. Esli s bazara voobsce otlicno, no u nas v horosih ZOO magazinah prodaetsa morozennij, kipjatkom obdas i mopsju za usi ne ottascis. V zeludkah mnogo vitaminov, neobhodimih zivotnim.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 6.3.2006, 8:34
Сообщение #66


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



Цитата (Julia-Margo @ 23.02.2006 - 22:47)
Раз такие врачи не активные, сходите в клинику сами.Только не на прием, типа " Ой у нас прыщики, подскажите что делать". А придите и скажите: "Хотим сдать анализ на демодекоз и на патогенную микрофлору + можно и на грибы посмотреть".К некоторым врачам именно так и надо приходить и говорить, и пусть они видят что хозяин не глупый и понимает возможные причины возникновения прыщей. Хорошо, если результаты на демодекоз и патогенку окажутся отрицательные, тогда вам спокойнее будет.
Только проследите чтоб соскобы брали качественно: волосы, кусочки кожи и содержимое прыщей.ТОЛЬКО ТАК.
А то если лысеет местами,это совсем не здорово.
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте.

спасибо, уже вытащила врача на дом. она витаминку нам поставила и помазала мордочку диоксидином. не знаю, что помогло, то ли курс антибиотиков, то ли диоксидин, но ттт... пишу, потому что может быть кому-то пригодится название. берется в ампулах (у нас около 1,5 долларов 10 ампул стоят) и на ваточку, а потом -на мордуленцию :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 6.3.2006, 8:39
Сообщение #67


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



Цитата (Julia-Margo @ 23.02.2006 - 22:47)
Раз такие врачи не активные, сходите в клинику сами.Только не на прием, типа " Ой у нас прыщики, подскажите что делать". А придите и скажите: "Хотим сдать анализ на демодекоз и на патогенную микрофлору + можно и на грибы посмотреть".К некоторым врачам именно так и надо приходить и говорить, и пусть они видят что хозяин не глупый и понимает возможные причины возникновения прыщей. Хорошо, если результаты на демодекоз и патогенку окажутся отрицательные, тогда вам спокойнее будет.
Только проследите чтоб соскобы брали качественно: волосы, кусочки кожи и содержимое прыщей.ТОЛЬКО ТАК.
А то если лысеет местами,это совсем не здорово.
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте.

еще раз спасибо за пожелания и информацию! забыла я написать, что когда притащила своего малыша в клинику, то мне сказали, что у него аллергия, а на ее фоне "сейчас соскобы все покажут: и демодекоз и остальные болячки" и что "нужно пройти курс лечения". мы и прошли. надеюсь, что не пожалеем. а то я только сейчас увидела, НАСКОЛЬКО у него мордуленция опухла тогда!!!!! то есть сейчас она в три раза уменьшилась, и именно брыли, на которых "прыщи" были. вот. страшно, народ, когда дети-то болеют, всегда им все самое лучшее, о них забота, им любовь и ласка!!! с удовольствием бы не водила на уколы, но раз врач сказала - что мне было делать. тем более, что я сама во всем этом явно "некопенгаген" :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.3.2006, 12:09
Сообщение #68


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Хорошо, что неприятные диагнозы отпали, а если аллергия далеко зашла, то и воспаление начинается, конечно, уже и антибиотики нужны. Пусть не болеет больше дитенок-мопсенок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина К.
сообщение 6.3.2006, 12:21
Сообщение #69


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 31



Цитата (люблю мопсов! @ 6.03.2006 - 09:39)
[[/QUOTE]
еще раз спасибо за пожелания и информацию! забыла я написать, что когда притащила своего малыша в клинику, то мне сказали, что у него аллергия, а на ее фоне "сейчас соскобы все покажут: и демодекоз и остальные болячки" и что "нужно пройти курс лечения". мы и прошли. надеюсь, что не пожалеем. а то я только сейчас увидела, НАСКОЛЬКО у него мордуленция опухла тогда!!!!! то есть сейчас она в три раза уменьшилась, и именно брыли, на которых "прыщи" были. вот. страшно, народ, когда дети-то болеют, всегда им все самое лучшее, о них забота, им любовь и ласка!!! с удовольствием бы не водила на уколы, но раз врач сказала - что мне было делать. тем более, что я сама во всем этом явно "некопенгаген" :(

Очень настораживают такие заявления врачей! Как может соскоб показать наличие демодекоза, если его нет?! Даже на фоне аллергии...Поставить на глазок диагноз "аллергия" может и не врач, для этого учиться не обязательно, а потом назначить гормональные препараты от этой "аллергии", после чего демодекоз (не дай Бог!) расцветет буйным цветом!
Надеюсь, что в вашем случае "врачи" угадали с диагнозом и не навредили при лечении.
Удачи вам и не болейте! :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 7.3.2006, 7:22
Сообщение #70


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



Цитата (Галина К. @ 6.03.2006 - 13:21)
[QUOTE=люблю мопсов!,6.03.2006 - 09:39] [[/QUOTE]
еще раз спасибо за пожелания и информацию! забыла я написать, что когда притащила своего малыша в клинику, то мне сказали, что у него аллергия, а на ее фоне "сейчас соскобы все покажут: и демодекоз и остальные болячки" и что "нужно пройти курс лечения". мы и прошли. надеюсь, что не пожалеем. а то я только сейчас увидела, НАСКОЛЬКО у него мордуленция опухла тогда!!!!! то есть сейчас она в три раза уменьшилась, и именно брыли, на которых "прыщи" были. вот. страшно, народ, когда дети-то болеют, всегда им все самое лучшее, о них забота, им любовь и ласка!!! с удовольствием бы не водила на уколы, но раз врач сказала - что мне было делать. тем более, что я сама во всем этом явно "некопенгаген" :( [/QUOTE]
Очень настораживают такие заявления врачей! Как может соскоб показать наличие демодекоза, если его нет?! Даже на фоне аллергии...Поставить на глазок диагноз "аллергия" может и не врач, для этого учиться не обязательно, а потом назначить гормональные препараты от этой "аллергии", после чего демодекоз (не дай Бог!) расцветет буйным цветом!
Надеюсь, что в вашем случае "врачи" угадали с диагнозом и не навредили при лечении.
Удачи вам и не болейте! :ph34r:

да нет, вот гормонов там точно не было!!! проверяли:-).
я тоже надеюсь, что все будет теперь путем! я все-таки "грешу" на "маленькие" кусочки шоколада и мороженное, которое моя мама ему давала, несмотря на мои строгие запреты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semicvetik
сообщение 11.3.2006, 15:41
Сообщение #71


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2006
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 196



У нас тоже появилось несколько прыщиков на подбородке. Раньше не было. Сейчас нам 4 месяца. Кормим сухим кормом. Долгое время давали Ферст Чойз и Ройал Канин, все было нормально. С недавних пор перевели на Хиллс...а он курица+плюс индейка. Может из-за того, что в корме курица прыщики появились или все-таки курятина в сухом корме не так аллергенна как натуральная (ее же все-таки антибиотиками не кормили)? Стоит ли отменять этот корм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дионисс
сообщение 22.5.2006, 19:02
Сообщение #72


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.5.2006
Пользователь №: 320



Я конечно не знаю но я ни собак ни кошек кормом не кормлю только натуральной пищей. Многие врачи против корма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 5.7.2006, 12:02
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



У моей мопсюши на мордочке постоянно появляются маленькие прыщики.Что это такое и как лечить?Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.7.2006, 12:23
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Может быть аллергия на корм. Чем кормитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 5.7.2006, 13:39
Сообщение #75


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



у нас тоже были прыщечки , так нам сказали что это возрастное (типа переходный возраст) пройдет ,когда чуть подрастет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.7.2006, 13:47
Сообщение #76


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Оно, конечно, верно, но почитайте предыдущие темы, я вижу, они не устарели, судя по вопросам. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 5.7.2006, 17:36
Сообщение #77


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Мы кормимся только натуральной пищей.Каша, мясо,Сухой корм вообще не едим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.7.2006, 17:42
Сообщение #78


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Второй напрашивающийся вопрос - это паранармальные, извините, параанальные железы ...смотрели? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luba
сообщение 5.7.2006, 18:18
Сообщение #79


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 295



Евгения здравствуйте! Эту тему я уже затрагивала в теме "зуд".У моего мопсика также прищики на мордочке и он их расчесывает. После всяких анализов мы пришли к выводу . что это аллергия на пищу.Сейчас его кормим рубцом и рисовой кашей. Почти от всех каш у него краснели уши и чесались. Мне посоветовали. что аллергия долго лечится и нужно терпение. Мы пьем еще "Нутрикоат" потому.что еще раньше вылазила шерсть.Сейчас прекратилось.Хотя прищики и зуд пока остались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 6.7.2006, 10:33
Сообщение #80


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А у Митьки зуд начался как раз от НУТРИКОАТ. Да и врач советовал давать половину написанной нормы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 7.7.2006, 15:13
Сообщение #81


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Спасибо за советы.Буду искать причину.Кстати, сейчас у нас прыщики проходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAS_*
сообщение 24.7.2006, 12:05
Сообщение #82





Гости






У моего мопсика тоже такая фишка появляется периодитечески. После обследования врача поставили диагноз - стафилококовая инфекция. По совету ветеринара пили антибиотики и имуностимуляторы. Через неделю всё пропало. Нам обещали что будут ещё обострения при смене зубов и половом созревании. Если этоне личить, то можно дождаться всего что угодно. Так что рекомендую сбегать к ветеринару, что бы быть спокойным в этом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.7.2006, 12:22
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вам от ветеринара что нужно? Чтоб прыщики прошли, он Вам это и устроит, а вот причину не уберет. Следите за диетой и не кормите попусту антибиотиками. Ведь есть же старые темы по этому вопросу, там все описано и рассказано. Вы же не пьте антибиотики, когда у вас прыщики по лицу наскачут, скорее всего вы и причину знаете, а собаку-то почему не жаль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 4.8.2006, 8:22
Сообщение #84


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Не знаю как у других, но мы сколько сталкивались с ветеринарами, у них на все один ответ - аллергия и нужно переходить только на сухой корм.А что касается прищиков, то у нас они тоже были и прошли где-то сами в 11 месяцев, нам так заводчица и говорила, что это возрастное. Не стоит по любому поводу и без повода сразу собу пичкать антибиотиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 17.8.2006, 10:26
Сообщение #85


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



У меня Семка линяет уже 3-й месяц и так сильно, просто кошмар.К тому же вся мордочка покрылась прыщами, он их расчесывает.Так жалко маленького.Что это может быть?На что надо обратить внимание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 17.8.2006, 10:59
Сообщение #86


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



это похоже на аллергию на корм. Дайте супрастина пол таблетки, и расчесы помажте зеленкой. Удачи вам :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 17.8.2006, 15:03
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Если прыщей много по-моему лучше сделать соскоб. А то супрастин может и навредить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 20.8.2006, 9:50
Сообщение #88


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Подскажите пожалуйста у моей девочки появились два маленьких прыщика около писи по бокам ,я обрабатовала хлор диксидином и присыпкой цамакс кто с этим сталкивался можеть посоветуйте что нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 20.8.2006, 9:57
Сообщение #89


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



я прыщики на подбородке мазала зелёнкой прошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 21.8.2006, 15:07
Сообщение #90


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Если прыщей много,то зелёнка не выход-нужно искать первопричину.Скорей всего-не правильное питание или анальные железы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.8.2006, 15:18
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Добрый день. У меня у старшей собаки (4 года 7 месяцев) было тоже самое неделю назад. Она стала чесать "петельку" о пол. Я промывала розовой водой (натуральной) и смазывала линиментом сентомицина. Все прошло за 3 дня. Я думаю, что это или раздражение (очнь сухо у нас в Питере, укололось травой или пыль) или аллергия опять же на пыль. Хотя мы интимные места моем и мамы и у дочи вечером после последней прогулки. Вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 21.8.2006, 20:54
Сообщение #92


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Такое бывает частенько именно у молоденьких сучек. У моих щенов такие прыщики бывали и у мамки их, когда помладше была. Я их просто зеленкой мазала и они быстро проходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 23.8.2006, 12:47
Сообщение #93


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Да сейчас проходять уже спасибо всем совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 16.10.2006, 15:34
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Уважаемы форумчане.

У Шрека вылез прыщик на подбородке. За пару дней он превратился в огроменный прышь. При ближайшем рассмотрении таое впечатление, что воспалилась "бородавочка" на подбородке.

Что делать? Мальчику она не мешает. Мы бодры и веселы, как всегда.

Спаисбо
Я мажу хоргекксидином и йодом :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 16.10.2006, 15:48
Сообщение #95


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, вроде йодом не иажут такие воспаленные штуки. Хлоргексидин неплохо, но если прыщик нарывает, лучше дать ему созреть. Не дай бог, фурункул какой, а так созреет и прорвется , вот тогда и перекись, и гель солкосерил на свежую рану,или утихнет сам. При таких прыщах очень хорошо помогает дисперсная сера, на кончике ножа с едой два раза в день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.10.2006, 15:55
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки несколько раз так было.Я тоже мазала йодом и зелёнкой и всё прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 16.10.2006, 16:00
Сообщение #97


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой, большое спасибо.
А де эту серу достать?
Буду пробовать и смотреть все. СТрашно переживаю. Вдруг я простудила мальчика? У меня были сквознячки :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 16.10.2006, 16:06
Сообщение #98


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Эта сера продается в рецептурных отделах аптек. Сама ищу, а у них все нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 16.10.2006, 17:54
Сообщение #99


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Скорее всего волосяной фолликул воспалился. Ничего страшного. Постепенно дозреет и сам пройдёт. Мы с такой штукой когда впервые столкнулись, тоже напугались и побежали к врачу. Врач сказал, что когда таких один-два одновременно, то не стоит переживать. А когда больше, то уже надо подумывать об антибиотике - это фолликулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 16.10.2006, 18:06
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



У нас тоже такая напасть случалась, ничем не мазали, наблюдали, ждали, когда назреет. После ранку смазывали синькой однопроцентной, чтобы подсушить и всё. Будьте нам здоровы! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:43