Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Параанальные железы.
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.4.2011, 12:10
Сообщение #151





Гости






мопся уже несколько дней остервенело "ездит" на попе.железы чистили в 2х клиниках.говорят все нормально...или у нас в городе нормальных врачей нет,или я уже ничего не понимаю...ЧТО делать?как помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 26.4.2011, 16:35
Сообщение #152


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Cвечи проктоседил,
3 дня по 1 свечке на ночь
можно пооктозан, но их нужно делить на 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.4.2011, 17:18
Сообщение #153





Гости






а от чего это у нас?не знаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.4.2011, 19:29
Сообщение #154


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Чем чаще вы чистите анальные железы, тем чаще они засоряются. Лучше их не трогать. А щенок может ездить на попе из-за элементарных глистов. Возможно небольшое воспаление анального отвестия, тогда очень хорошо помогут свечи. И, вообще, в наше время лучше опираться на знания старых собаководов, чем современных ветврачей. К сожалению!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.4.2011, 20:14
Сообщение #155





Гости






так я железы и не трогаю без надобности -только когда беспокоит.а глистогонили 2 раза неделю назад второй раз.так что не в них дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 26.4.2011, 21:38
Сообщение #156


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



значит, скорей всего, после очистки
немножко воспалились, после свечек
станет лучше.
А из-за чего? Даже не знаю,
я до сих пор так и не определила,
что вызывает их наполнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.4.2011, 22:17
Сообщение #157





Гости






завтра поставлю-надеюсь что поможет!спасибо за совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.4.2011, 10:19
Сообщение #158





Гости






Цитата(Гепарин @ 26.4.2011, 12:10) *
мопся уже несколько дней остервенело "ездит" на попе.железы чистили в 2х клиниках.говорят все нормально...или у нас в городе нормальных врачей нет,или я уже ничего не понимаю...ЧТО делать?как помочь?

Простите за подробности-как глубоко вводить свечку?В инструкции написано как можно дальше,а вет и в аптеке сказали-чтоб видно было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 27.4.2011, 11:57
Сообщение #159


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Вводите так чтоб было её не видно,
если так как говорит аптекарь, то попа выплюнет ее сразу же,
а свечка должна побыть несколько часов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.9.2011, 12:29
Сообщение #160


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Нашему Елизару сегодня 9 месяцев и я, мать такая, решила ему почистить железы. Ни разу до этого не чистила. Не хотела травмировать в период привыкания, и так то лечение, то выставки, то зубки покажи, то яички...но, поскольку запашок от него чуть есть, не смотря на то, что уже вылечили все проблемы со шкуркой, то поставила его в ванну и почистила. очень легко вышли две струи темного коричневого цвета со сгустками небольшими. После чего ребенок, понюхав воздух, спокойно пошел спать.
Люсси чистила тоже один раз всего, но жидкость хоть и была, но светлая и не такая едкая.
Злоупотреблять, конечно, этой процедурой не стоит. Но, мои перенесли это легко, как мне кажется. Что я делаю:
ставлю в ванну, поднимаю хвостик, слегка натянув вверх, а второй рукой акуратно нащупываю шарики по бокам от анального отверстия и надавливаю. Все, струя вышла. Елизар, правда от неожиданности сел на попу,но это не помешало выйти той каке, что накопилась.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 14.9.2011, 12:39
Сообщение #161


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



неа мы не делали ниразу ..у нас на попе не ездит ..да и так вроде всё нормально ..тут Галина Петровна написала , что если особо не беспокояи не надо лазить туда чистить ..а какие могут быть симптомы для чистки жклёзок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.9.2011, 13:09
Сообщение #162


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(котя 1803 @ 14.9.2011, 13:39) *
неа мы не делали ниразу ..у нас на попе не ездит ..да и так вроде всё нормально ..тут Галина Петровна написала , что если особо не беспокояи не надо лазить туда чистить ..а какие могут быть симптомы для чистки жклёзок?

Катя, все индивидуально, наверное. Мои тоже на попе не ерзали. Посмотри первую станицу темы, там Галина Петровна тоже дает пояснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 14.9.2011, 13:50
Сообщение #163


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



смотрите что нашла инструкция прям
http://www.youtube.com/watch?v=ck9A4IR16C4...player_embedded
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.9.2011, 13:58
Сообщение #164


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(котя 1803 @ 14.9.2011, 14:50) *
смотрите что нашла инструкция прям
http://www.youtube.com/watch?v=ck9A4IR16C4...player_embedded

Спасибо! Хороший фильм, хоть и посмотрела в сокращенном варианте, т.к.времени в обрез, но удостоверилась - я делаю правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 10.10.2011, 22:24
Сообщение #165


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ну вот и у нас возникла проблема с железами (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Недели три назад на Нюшиной подушке обнаружила желтовато-коричневое пятнышко размером с подушечку мизинчика с едким селедочно-металлическим запахом. На прошлой неделе с разрывом в день - еще дважды железы очищались, оба раза во время сна: один раз пятно осталось на кресле, второй раз видимо попало на шерстку на ляшечках..
Сегедня позвонила ветеринару.Оказывается на нашей ветстанции такой услуги нету, помогают только тем у кого уже явное воспаление. Ветеринар тоже мне объяснила как чистить железы введением указательного пальца,видимо именно так их участ в институтах.. Договорились,что на неделе она вечерком зайдет и покажет.как именно, но я решила попробовать сама. Одной как-то не очень сподручно-так мне показалось. Нюха вырывалась и норовила убежать, но мне удалось выдавить немного жидкости. Теперь вопросы,на которые ответа я не знаю:
1.сколько примерно должно быть этого секрета,чтобы считать процедуру выполненной
2.какого все же цвета секрет считается нормой?
вот такое всего пятнышко на салфетке у нас получилось, и два как бы более густых и более темных кусочка

Прикрепленный файл  ____0458.jpg ( 213.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 10.10.2011, 23:06
Сообщение #166


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 10.10.2011, 22:24) *
Ну вот и у нас возникла проблема с железами (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Недели три назад на Нюшиной подушке обнаружила желтовато-коричневое пятнышко размером с подушечку мизинчика с едким селедочно-металлическим запахом. На прошлой неделе с разрывом в день - еще дважды железы очищались, оба раза во время сна: один раз пятно осталось на кресле, второй раз видимо попало на шерстку на ляшечках..
Сегедня позвонила ветеринару.Оказывается на нашей ветстанции такой услуги нету, помогают только тем у кого уже явное воспаление. Ветеринар тоже мне объяснила как чистить железы введением указательного пальца,видимо именно так их участ в институтах.. Договорились,что на неделе она вечерком зайдет и покажет.как именно, но я решила попробовать сама. Одной как-то не очень сподручно-так мне показалось. Нюха вырывалась и норовила убежать, но мне удалось выдавить немного жидкости. Теперь вопросы,на которые ответа я не знаю:
1.сколько примерно должно быть этого секрета,чтобы считать процедуру выполненной
2.какого все же цвета секрет считается нормой?
вот такое всего пятнышко на салфетке у нас получилось, и два как бы более густых и более темных кусочка

Прикрепленный файл  ____0458.jpg ( 213.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Лена, могу поделиться своим опытом. Количество секрета зависит индивидуально от организма. У нас его то больше то меньше. Но чаще больше чем у Нюши. Но возможно часть уже вышла сама. Я так понимаю процедура выполненная это тогда когда нет ощущаемых шариков около ануса. Ну или когда профессионально очищают и уже ничего не выходит. На счет цвета, мне кажется аналогично с кол-вом. Но обычно это от светлокоричневого до коричневого цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.10.2011, 23:16
Сообщение #167


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Лена,я думаю,количество секрета зависит от частоты очищения желёз.Я Челси процедуру провожу раз в месяц.Первый раз когда делала,нажала на уплотнения,так такая струя вылетела,я аж с перепугу собаку отпустила. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Видимо многовато скопилось.В следующий раз нажимала более осторожно,и секрет выходил более густой,я на салфетку собиралаПо цвету напоминает гной,извини за сравнение,такой бледно-коричневатый.Протииииивный,жуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.10.2011, 9:55
Сообщение #168


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Все правильно. Секрет бывает и жидкий, и густой. Цвет от светлого до почти черного. Но все-таки практика показала, что лишний раз не следует трогать анальные железы. Чем чаще вы будете их выдавливать, тем больше секрета будет собираться. Очищать железы требуется , когда идет явное воспаление и надо лечиться. А так, лучше оставьте собак в покое. Возможно чуть-чуть секрета и будет выделяться по мере наполнения желез, зато потом все устаканиться и вы забудете про железы навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.10.2011, 10:04
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 10.10.2011, 23:24) *
Ну вот и у нас возникла проблема с железами (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Недели три назад на Нюшиной подушке обнаружила желтовато-коричневое пятнышко размером с подушечку мизинчика с едким селедочно-металлическим запахом. На прошлой неделе с разрывом в день - еще дважды железы очищались, оба раза во время сна: один раз пятно осталось на кресле, второй раз видимо попало на шерстку на ляшечках..
Сегедня позвонила ветеринару.Оказывается на нашей ветстанции такой услуги нету, помогают только тем у кого уже явное воспаление. Ветеринар тоже мне объяснила как чистить железы введением указательного пальца,видимо именно так их участ в институтах.. Договорились,что на неделе она вечерком зайдет и покажет.как именно, но я решила попробовать сама. Одной как-то не очень сподручно-так мне показалось. Нюха вырывалась и норовила убежать, но мне удалось выдавить немного жидкости. Теперь вопросы,на которые ответа я не знаю:
1.сколько примерно должно быть этого секрета,чтобы считать процедуру выполненной
2.какого все же цвета секрет считается нормой?
вот такое всего пятнышко на салфетке у нас получилось, и два как бы более густых и более темных кусочка

Лена, это не проблемы, этот природа (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ни в коем случае не возите ее к таким ветеринарам, которые чистят железы пальцем в анус, пусть себе так почистят! (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Если было бы воспаление, то секрет был бы черного цвета, а все цвета от цвета топленного молока до темно-коричневого, это норма.
1. если давите на железы и ничего не выделяется (только не надо давить со всей силы), то железы чистые. Может быть и хорошая струя, а может быть и капля, но погуще, допустим.
2. все оттенки коричневого

Я Елизару чистила железы, вышли очень темные сгустки и чуть жидкости.Люсси - светлая струйка, маленькая. Затем, можно почувствовать, что мешочки пустые, они уже не надуты как шарики.

П.С.: Извиняюсь, смотрела до этого пост Кати, вот и обратилась к Кате, отвечая Лене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 11.10.2011, 12:57
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



девочки я ниразу вообще не чистила Тимофею эти железы....как то попыталась ,стала надавливать ,а оттуда ничего совсем ничего не выходит ..и шариков этих не особо нащупывается ...мурыжила его в ванне мин 15, так ничего и не вышло из него ...

это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.10.2011, 14:30
Сообщение #171


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(котя 1803 @ 11.10.2011, 13:57) *
девочки я ниразу вообще не чистила Тимофею эти железы....как то попыталась ,стала надавливать ,а оттуда ничего совсем ничего не выходит ..и шариков этих не особо нащупывается ...мурыжила его в ванне мин 15, так ничего и не вышло из него ...

это нормально?

Шарики нащупываются в любом случае, но, либо они полные, либо нет. Я Елизару чистила только один раз, Люсси - два или три раза. Часто не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 11.10.2011, 16:20
Сообщение #172


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 11.10.2011, 12:57) *
девочки я ниразу вообще не чистила Тимофею эти железы....как то попыталась ,стала надавливать ,а оттуда ничего совсем ничего не выходит ..и шариков этих не особо нащупывается ...мурыжила его в ванне мин 15, так ничего и не вышло из него ...

это нормально?


Катя, это отлично!!!! А нам приходится в среднем чистить раз в 3 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 11.10.2011, 17:35
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



И нас ведь этот вопрос не беспокоил до 5,5 месяцев (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Всем спасибо за советы и пояснения! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 12.10.2011, 9:39
Сообщение #174


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Вот читаю читаю, а мне своему мопсу вообще чистить не надо ничего, есть один добрый лабрадор который тщательно там все вылижет (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 12.10.2011, 10:14
Сообщение #175


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Чем меньше травмировать анальные железы, тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 12:19
Сообщение #176


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Цитата(Nasdi @ 12.10.2011, 10:39) *
Вот читаю читаю, а мне своему мопсу вообще чистить не надо ничего, есть один добрый лабрадор который тщательно там все вылижет (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Везёт Вам!А наши добрые азиаты всё больше морду вылизыва(IMG:http://s14.rimg.info/4004c057569b53ac19ee0845405d0724.gif) ют,под хвост не лезут(видать не комильфо им).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.10.2011, 21:16
Сообщение #177


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Все-таки я что-то неправильно делала. не до конца видать, потому что сегодня опять был запах, Нюшка засуетилась, стала все обнюхивать(себя, место где спала).Я снова взяла салфетку и снова выжалась только такая же капля. А вот сейчас после прогулки пришли мы грязно-мокрые из-под дождища, поставила я ее под теплый душик,попу помыла и решила распаренную попку помучить. Вот тут то и брызнуло дважды конкретная такая струйка!!Сколько бы это было на салфетке не знаю, но на стенке ванной был небольшой потек.Цвет светло-коричневый, ближе к желтоватому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.10.2011, 21:26
Сообщение #178


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 13.10.2011, 22:16) *
Все-таки я что-то неправильно делала. не до конца видать, потому что сегодня опять был запах, Нюшка засуетилась, стала все обнюхивать(себя, место где спала).Я снова взяла салфетку и снова выжалась только такая же капля. А вот сейчас после прогулки пришли мы грязно-мокрые из-под дождища, поставила я ее под теплый душик,попу помыла и решила распаренную попку помучить. Вот тут то и брызнуло дважды конкретная такая струйка!!Сколько бы это было на салфетке не знаю, но на стенке ванной был небольшой потек.Цвет светло-коричневый, ближе к желтоватому

В ванне мои тоже расслабляются и я им чищу именно когда они балдеют в теплой воде. Елизар, первый раз от неожиданности на попу плюх сделал. Теперь знает, что ничего страшного в этой процедуре нет.
Теперь уже проще будет шарики найти? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.10.2011, 21:52
Сообщение #179


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Да как бы я их и тогда нашла, а вот почему не все вышло? ведь я нажимала несколько раз, потом решила,что ВСЕ, а сейчас видно,что не все,раз струйки были. Может и еще не все... Блин,как же знать, до конца очистились или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.10.2011, 22:00
Сообщение #180


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 13.10.2011, 22:52) *
Да как бы я их и тогда нашла, а вот почему не все вышло? ведь я нажимала несколько раз, потом решила,что ВСЕ, а сейчас видно,что не все,раз струйки были. Может и еще не все... Блин,как же знать, до конца очистились или нет?

если были струйки, то по всей видимости это на данный момент все. Да и не надо давить сильно, должно выходить почти само. Это ж как никак железы, травмировать их легко очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 13.10.2011, 22:11
Сообщение #181


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я тоже думаю что уже все. если н7е все то через пару дней опять запах будет и Нюша будет суетиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.10.2011, 22:11
Сообщение #182


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



В те разы я брала салфетку и через салфетку нажимала,поэтому струйки ли оставили эти пятнышки на салфетке сказать сложно. Я сейчас мне показалось,что я вообще легче нажала,чем в прошлы разы- едва-едва и они прямо брызнули...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 13.10.2011, 22:20
Сообщение #183


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Лена, может не тда нажала, а может как раз все и собралось. Главное что вышло. Если брызнуло это хорошо. КАк правило сразу все и выходит. Я сама точно не знаю где эти железы, ну не нащупываются у меня шарики. Когда запах появляется и Семён проявляет беспокойство я немного надавливаю тянужими движениями от попы Семёна и все выходит)))) ну или к врачу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 13.10.2011, 23:08
Сообщение #184


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Слушайте, а это случаем не от корма такие проблемы с этими анальными железами или просто совпадение, я заметила что от каши то попой по полу ездят, то иногда стул жидковатый (полностью прокакаться не могут и прочее), а от сушки такого ни разу не было (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

Сообщение отредактировал Nasdi - 13.10.2011, 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 14.10.2011, 2:15
Сообщение #185


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Nasdi @ 14.10.2011, 0:08) *
Слушайте, а это случаем не от корма такие проблемы с этими анальными железами или просто совпадение, я заметила что от каши то попой по полу ездят, то иногда стул жидковатый (полностью прокакаться не могут и прочее), а от сушки такого ни разу не было (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

даже не знаю..мы едим натуралку ..каши и т. д . и ниразу за почти 10 месяцев ничего не чистили ..и запаха нет и на попе не ездит и стул нормальный ...хотя я один раз попробовала ему почистить ,но ничего не вышло и я перестала его мурыжить ..в общем пока мы с этим не сталкивались ..

Сообщение отредактировал котя 1803 - 14.10.2011, 2:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.10.2011, 8:30
Сообщение #186


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Nasdi @ 14.10.2011, 0:08) *
Слушайте, а это случаем не от корма такие проблемы с этими анальными железами или просто совпадение, я заметила что от каши то попой по полу ездят, то иногда стул жидковатый (полностью прокакаться не могут и прочее), а от сушки такого ни разу не было (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

Мои на попе никогда не елозили, стул нормальный. Вопрос наверное в пропорции каши и мяса, может и есть случаи кормления одной кашей, которая вообще лишний баласт, так как собаке нужна клетчатка, отруби, но не вареная каша. Но железы чистили.
Думаю, если сравнивать сушку и натуралку, то корректно, т.е. надо уточнять, какой сухой корм и из чего состоит натуральное питание. А то ведь сравним так, сушку из кукурузы и ароматизаторов и натуралку из мяса 1 категории (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.10.2011, 11:43
Сообщение #187


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я кормила Челси сушкой,очень хорошего качества.Железы чистили где-то месяцев с семи.Перешли на натуралку месяц назад.Пока чистка не понадобилась. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Каши я практически не даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 14.10.2011, 16:33
Сообщение #188


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Вообще при сбалансированном питании и правильной, пардон, "какашке" - железы эти очищаются сами каждый раз при опорожнении кишечника ) Проходящие каловые массы давят, и этот секрет выделяется вместе с калом. А если проблема с железами очень частая - продумайте рацион, причина в нем (что железы не опорожняются естественным путем).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 14.10.2011, 21:39
Сообщение #189


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я задавала этот вопрос ветеринару,поскольку сама(ну чисто интуитивно ,рассуждая логически) считаю,что железы освободаются сами при дефекации,при условии нормальной плотности стула.
Однако, ветеринир сказала,что со стулом это никак не связано.С питанием тоже. Страдают одинаково,как собаки на натуралке,так и на сушке.Железы есть у всех псовых, домашним собакам надо помогать их очищать по мере накопления.
На мой вопрос, как же в живой природе? Она сказала - а кто владеет такой статистикой?Кто проверяет волков на предмет свищей параанальных желез?
Я считаю,что обеспечить в домашних условиях питание,которое нужно псовым по их природе, практически невозможно. Они едят и корни, и травы, и ветки, и мхи,и шкуры... Может какой-то корешок специально против этого дела есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.10.2011, 22:49
Сообщение #190


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я вот не пойму.Железы есть у всех псовых,это понятно.Но почему тогда другим собакам их не чистят?Никогда не чистила своим азиатам.Никакого беспокойства по поводу желёз они не проявляют.Запах не чувствовала ни разу. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 15.10.2011, 0:07
Сообщение #191


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Вот еще чего нашла.
Этиология и патогенез параанальных адено-синуситов.
( наблюдения практика)
Гордеева Е.В автор


Параанальные синусы - это парные органы округлой формы, находящиеся в соединительной ткани на латеральной поверхности каудальной части прямой кишки у места перехода ее в анус. Они расположены между гладкой внутренней мышцей заднего прохода и поперечно-полосатой мышцей наружного анального сфинктера. Каждый мешочек имеет проток, открывающийся на латеральной поверхности ануса на уровне слизисто-кожного перехода. В (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) % случаев синусы находятся на 4 и 8 часов от ануса.
Параанальный синус является резервуаром для секрета апокриновых желез, которые через извитые канальцы впадают в его полость. Сальные железы своими протоками соединяются непосредственно с протоком параанального мешка. Объем полости последнего в норме составляет от 0,25 до 1 мл, в зависимости от размера собаки. Полость мешочка регулярно заполняется продуктами жизнедеятельности апокриновых желез, секрет которых на 87,8% состоит из воды. В норме опорожнение синусов происходит без затруднений при акте дефекации, а так же в неожиданных для животного ситуациях.
Возникновение затруднений в опорожнении параанальных синусов имеет на наш взгляд ряд следующих причин.
Первая причина, это врожденный дефект в анатомическом расположении параанальных синусов. Встречаются параанальные мешочки находящиеся практически на 5 и 7 часов от ануса, или они находятся в мышечной массе, окружающей анальный канал, на более отдаленном расстоянии, чем в норме. Все это затрудняет их естественное опорожнение, и происходит накопление секрета. С данной патологией мы столкнулись при наблюдении за пометом суки, породы лабрадор-ретривер. В помете родилось одиннадцать щенков. К двадцать первому дню у троих из них мы обнаружили переполнение параанальных синусов. При опорожнении мешочков был получен секрет светло-зеленого цвета. Рецидивы переполнения параанальных мешочков у данных щенков происходили с интервалом в одну- две недели. В последствии по достижении щенкам семи месяцев стало возможным ректальное обследование прямой кишки, и нами было обнаружено неправильное расположение мешочков у всех трех щенков. В данных случаях принудительное опорожнение синусов собакам с такой патологией требуется уже с трех - недельного возраста.
Второй причиной связанной с нарушением деятельности синусов и желез, является гиподинамия собак, живущих в черте города, особенно в квартирах. В природе животные очень много двигаются. Собаки, живущие в черте города, в общей своей массе двигаются мало и только на поводках. Что приводит к атрофическим изменениям во всех частях мышечной массы, в том числе и в мышцах, окружающих анус, что не позволяет собаке производить полное опорожнение параанального дивертикула. В анамнезе двадцать собак жили в квартирах с небольшим выгулом, а десять других находились постоянно на привязи
Следующей причиной мы бы назвали постоянное сдерживание акта дефекации, так как городских домашних собак выгуливают только в определенное время, с довольно большими интервалами. В то время как дикие собаки опорожняют кишечник всякий раз, как только сигнал о наполнении кишечника поступает в мозг, домашние (квартирные) собаки чаще всего сдерживают опорожнение кишечника, а вместе с этим происходит нарушение освобождения синусов от накопившегося секрета. Из числа обследуемых собак акт дефекации приходилось сдерживать двадцати животным, в связи с большими интервалами между прогулками.
По одной из этих причин, секрет, постоянно вырабатываемый параанальными железами, скапливается в синусах, что приводит к увеличению их в объеме. Из прямой кишки в мешочки поступает микрофлора толстого кишечника, а из кровеносных сосудов лейкоциты. Это приводит к загустеванию содержимого синусов. В связи с начавшимся воспалением синусов, происходит отек выводных протоков. Собака сама уже не может опорожнить параанальные мешочки в момент акта дефекации. Это вызывает дискомфорт и зуд у животного в области ануса. Собака начинает покусывать кожу задних конечностей, крупа и хвоста. Таким способом она пытается освободить синусы от накопившегося секрета, так как до заднепроходного отверстия она достать не может. Чаще всего владельцы собак путают эти симптомы начинающегося переполнения синусов с аллергическим блошиным дерматитом, и безуспешно пытаются избавиться от так называемых блох. На данной стадии развития параанального синусита мы обследовали 15 собак (трех щенков в возрасте от одного до двух месяцев, семь щенков достигли возраста шести месяцев и пять животных от семи месяцев и старше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.10.2011, 9:52
Сообщение #192


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



какая классная статья, спасибо большое, очень познавательно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 15.10.2011, 10:28
Сообщение #193


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Вот так ,наверное,все и есть! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.10.2011, 12:26
Сообщение #194


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Познавательная статья.Действительно,многое становится понятно.Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelena
сообщение 26.12.2012, 21:05
Сообщение #195


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4607



Я связываю выделение секрета из паранальных желез с эмоциональным состоянием моего мопса. Когда он впервые прокатился в автомобиле - так весь обфунькался, и носился чуть ли не по потолку. Пришлось все окна открывать. А еще выделяет когда берешь его на руки. Сложится колечком, расслабится - и как даст! Вот и сделал вывод - либо от стресса, либо от большой любви. И что с этим делать? На руки не беру. Но все-равно норовить залезть ко мне или к мужу и соответственно выделяет эту вонь. Да, прямо скунц какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
На.та
сообщение 27.12.2012, 10:37
Сообщение #196


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 3863



Цитата(Gelena @ 26.12.2012, 22:05) *
Я связываю выделение секрета из паранальных желез с эмоциональным состоянием моего мопса. Когда он впервые прокатился в автомобиле - так весь обфунькался, и носился чуть ли не по потолку. Пришлось все окна открывать. А еще выделяет когда берешь его на руки. Сложится колечком, расслабится - и как даст! Вот и сделал вывод - либо от стресса, либо от большой любви. И что с этим делать? На руки не беру. Но все-равно норовить залезть ко мне или к мужу и соответственно выделяет эту вонь. Да, прямо скунц какой-то.

Думаю регулярно чистить, чтобы "эта вонь" не скапливалась в этих железках, и он не мог ее выделять. Своему чищу регулярно сама. Переносит абсолютно нормально. Секундное дело на самом деле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Раньше у моего попа тоже подтекала, и я прям не знала что уже и делать... и на полу и на одежде нашей, и на кровати оставались "душистые" пятна... потом решила почистить, все прошло. Чищу по разному - от раза в месяц, до раза в неделю. Как это делать тут уже не раз писали, почитайте (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelena
сообщение 27.12.2012, 15:10
Сообщение #197


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4607



Что-то боюсь я их чистить. Вот и Галина Петровна не раз в этой ветке советует не трогать эти железы, тем более, что моего Тима они не беспокоят - на попе не ездит, хвост не кусает. Может это само пройдет? Или с его психикой поработать надо? Мы в первый раз к ветеринару сходили, она их почистила, секрет был желто-зеленого цвета. Ну и на следующий день он опять его выделил. Ведь не должна же я каждый день эти железы чистить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
На.та
сообщение 28.12.2012, 10:00
Сообщение #198


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 3863



Цитата(Gelena @ 27.12.2012, 16:10) *
Что-то боюсь я их чистить. Вот и Галина Петровна не раз в этой ветке советует не трогать эти железы, тем более, что моего Тима они не беспокоят - на попе не ездит, хвост не кусает. Может это само пройдет? Или с его психикой поработать надо? Мы в первый раз к ветеринару сходили, она их почистила, секрет был желто-зеленого цвета. Ну и на следующий день он опять его выделил. Ведь не должна же я каждый день эти железы чистить?

Ну мне кажется совет не лезть лишний раз был больше тем обращен, у кого это не является проблемой, чтобы так сказать из любопытства без необходимости не лезли к собанькам мамашки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но ведь разные у всех особенности, кому-то и вообще не требуется, сами прекрасно железки очищаются, а кому-то помощь в этом деле ужна. А то что секрет на следующий день после чистки выделился, это просто недочистили мне кажется. Я чищу сама, и вообще это проблемой теперь не является. Как замечу, что начинает лапку покусывать заднюю или замечу подтекание, или еще иногда запашок из пасти при забитых железках почему-то возникает, то сразу чищу. И все хорошо, и на ручки берем и спим вместе, и никаких проблем. Бантюшик эту процедуру вообще легко воспринимает, в ванной после прогулки помыли лапки, промыли писюнчик, помыли попу, почистили железки при необходимости - к этому уже приучен и стоит смирно и даже когда попу ему спонжиком мою, то сам подставляет ее под струю в ванной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelena
сообщение 30.12.2012, 13:32
Сообщение #199


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4607



А сегодня так вообще нас удивил. Лежал себе спокойно, вдруг что-то почувствовал, вскочил, начал гавкать, а из попы брызжет секрет. Прям как коты предметы метят. На.та, ваш так не делал? Тиму год только исполнился. Где-то я читала, что мопсы могут метить территорию. Все думала нас это не коснется. Вот, дождались... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:54