Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыр и сливочное масло
Гость_Кудряшка_*
сообщение 11.11.2004, 17:45
Сообщение #1





Гости






Уважаемая, Галина Петровна! Наш Оська ничего не ест из молочных продуктов, кроме сыра. Скажите, пожалуйста, сколько сыра в граммах можно давать мопсу полутора лет? Дело в том, что после выполнения команд во время игры мы даем Оське сырку (не просто так!), он даже тапки мне приносит (но только мне!). Но играем мы с ним все в разное время, муж попозже, когда с работы приходит, вот и получается, что все угощают Осика сыром, так им любимым. Хотя я ругаю мужа, чтобы отрезал совсем тоненько и чуть-чуть, но муж говорит, чтоне может удержаться перед этими глазами и тащит еще любимой собачке порцию. Огромное Вам спасибо! (без вас было бы туго).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 13.11.2004, 19:29
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Кудряшка! Я своим тоже даю сыр ( у нас это первый завтрак) примерно грамм по 30-40 на брата. Если Ваш пацан нормально переносит сыр, то можете дават до 50 грамм, тем более, что он егшо получает не сразу, а частями. Но не очень увлекайтесь, поскольку сыр пища достаточна тяжелая. С уважением Захарова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 15.11.2004, 8:22
Сообщение #3





Гости






Добрый день, Галина Петровна!
А ведь и правда, что-то с возрастом и мой пёс перестал есть молочное, кроме сыра. Теперь только мясо, каши (с мясом), овощи и фрукты в небольших количествах, ну и изредка немного рыбы. Странно, ведь раньше хомякал с удовольствием и творог, и кефир, и ряженку, и молоко... Сильно плохо, что теперь мы, в принципе, кроме мяса, ничего и не едим? Ведь если я утром заместо каши с мясом положу ему творог, так он лучше целый день будет голодать и ждать вечера и мяса-а-а!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara67
сообщение 6.12.2007, 23:25
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
Пользователь №: 836



Девочки! скажите какая норма в рационе мопси масла сливочного? наш трескает - только успеваем на хлеб черный намазывать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) утром - святое дело после того как схрямкал свою кашу с мясом выпросить у нас хлебушек с маслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 6.12.2007, 23:42
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А мои еще любят с сырком или не оч соленой брынзой (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) Но много вредно (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Я кажды день даю всем по 1/2 кусочкаржаного хлеба с маслом и вкусняшкой....Это наша норма (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 7.12.2007, 16:59
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



А я стараюсь давать реже, где-то 1 раз в 2 дня, грамм по 5,а в другие дни даю оливковое, где-то по пол-чайной ложки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara67
сообщение 7.12.2007, 19:10
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
Пользователь №: 836



Цитата(Flai @ 6.12.2007, 23:42) *
А мои еще любят с сырком или не оч соленой брынзой (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) Но много вредно (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Я кажды день даю всем по 1/2 кусочкаржаного хлеба с маслом и вкусняшкой....Это наша норма (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вот и у нас ушки становятся розовые, если с маслом переборщим. Значит буду давать не каждый день. (IMG:style_emoticons/default/search.gif) А масло оливковое вы уважаем, добавляю в тушеные овощи, то же где то пол чайной ложки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chertovka
сообщение 8.4.2008, 10:39
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1482



а наш мужичек вообще свою еду без маслица кушать отказывается (но кладем мы меньше чем с ноготок мизинчика, просто для запаха) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.4.2008, 14:33
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Масло сливочное и сыр - очень важные продукты. Мои уже последние 10 лет на завтрак в основном получают сыр, хороший сыр, твердый (Пошехонский, костромской, Гауду, Маасдам, который сейчас в цене сравнялся с Российским). Даю каждой грамм по 40-50, чтобы не было голодной утренней рвоты. Вы знаете, девчонки не обижаются, довольны очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.4.2008, 19:33
Сообщение #10


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



но мне кажется и сыр и слив. масло - это многовато для мопсов....
все сорта сыра, что перечислила Галина Петровна достаточно сами по себе жирны! до 50- 55%
поэтому, думаю, можно что-то одно...и то чуток... сыр- является аллергическим продуктом ( дозы должны быть разумными!)
а лучше сливочное заменить оливковым ( в пищу!), это намного полезней! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.4.2008, 20:27
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Масло сливочное и масло оливковое - два совершенно разных продукта и оба полезны. Раньше, до того, как наш завтрак устаканился и стал сырным, я давала черные сухари со сливочным маслом (масло грамм по 10). И кто Вам сказал, что сыр - аллергический продукт? Пишу же, что уже минимум 10 лет даю на завтрак сыр жирный 45-55%, даю прилично, по 40-50 грамм, и девочки мои любо-дорого посмотреть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 9.4.2008, 9:19
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки на сыр аллергия,если давать каждый день,а вот сл. масло по чуть даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.4.2008, 10:43
Сообщение #13


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



На все ваши жалобы на аллергию, дорогие мои форумчане, могу сказать только одно - КОГДА ЛЮБАЯ ПОРОДЫ СОБАК, ИЛИ КОШЕК, ИЛИ КРОЛИКОВ ИЛИ-ИЛИ..., моментально притягивается определенный кргу людей, которым важны только деньги, отсюда делайте выводы. Каждый раз ножом по сердцу, у этого аллергия и у того аллергия, а у этих мокнущая аллергия (плюс фотографии несчастных животных!), вы знаете, плакать хочется. Мопсы существуют уже более 3-х тысяч лет. Порода устаканилась, моих мопсов катком не укатаешь. Что же делает с породой человек, если больше половина мопсов стали страдать аллергиями?! Я вам всем очень сочувствую и желаю терпения и удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.4.2008, 22:58
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



я же говорю всё индивидуально... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
и что значит перешли на твердые сыры? (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) сыр- это лакомство! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 10.4.2008, 8:13
Сообщение #15


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Для маленького щенка,порция сыра,заменяет кормление (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LMZ
сообщение 12.4.2008, 10:32
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.3.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1427



Попутно появился вопрос (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , а у маленького какая одноразовая порция? тоже 50г?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 12.4.2008, 21:18
Сообщение #17


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я всегда даю на глаз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У маленького мопсёнка желудок со столовую ложку,вот и расчитывайте сколько дать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dolchevita
сообщение 26.12.2008, 19:22
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 2572



Мои девченки любят масло сливочное с хлебушком,а иногда просто кусочек масла на голодный желудок ну а потом у них жор открывается. И сыр твердый не копаясь какой жирности.Плавленный сыр не очень,потому как прилипает и они его куском глотают не поняв чтоэто.А средняя любит еще осле бутеров какао прихл######.И ничего.тьфу тьфуууууу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 26.12.2008, 23:11
Сообщение #19


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(dolchevita @ 26.12.2008, 19:22) *
И сыр твердый не копаясь какой жирности.Плавленный сыр не очень,потому как прилипает и они его куском глотают не поняв чтоэто.

а мой в сыре разбирается- весь не ест!
"Родину" продаст за "Маасдам", а остальные так... принюхивается долго!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
из плавленных любит "хохланд" кусочками (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleda
сообщение 29.7.2009, 13:08
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1517



А я даю на завтрак топленное масло кусочками с ним мы съедаем все, даже не любимый творог)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюша
сообщение 2.8.2009, 12:16
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 29.5.2008
Из: Омск
Пользователь №: 1558



Читаю эту темку и ловлю себя на мысли, а мопсячий ли я форум читаю? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У наших мопсиков, помоему, "губа не дура", прям гурманы! В сырах они разбираются не хуже французов, а то и получше! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) Мож они и в вине красном шарют? А? (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 2.8.2009, 14:12
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Про вино не знаю, но в пиве шарют (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Не всякое пить будут (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 2.8.2009, 22:12
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



А мы кушаем сыр твердый с большиииим удовольствием и иногда от маслица сливочного не откажемся...очень это дело полюбляем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блум
сообщение 16.11.2009, 19:55
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 3159



ДЕВОЧКИ, А МНЕ ЗАВОДЧИК СКАЗАЛ, ЧТО СЫР КАТЕГОРИЧНО НЕЛЬЗЯ, ЧТО ЕСЛИ ДАМ, СЧИТАЙ СОБАКУ ПОХОРОНЮ, А ВЕЗДЕ ЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.11.2009, 19:44
Сообщение #25


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Блум @ 16.11.2009, 19:55) *
ДЕВОЧКИ, А МНЕ ЗАВОДЧИК СКАЗАЛ, ЧТО СЫР КАТЕГОРИЧНО НЕЛЬЗЯ, ЧТО ЕСЛИ ДАМ, СЧИТАЙ СОБАКУ ПОХОРОНЮ, А ВЕЗДЕ ЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

вот это совет!!! крутой заводчик!!! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) а она сама сыр ест- не умерла?

просто сыр - лакомство, которое обожают мопсики! кормить им нельзя, а вот баловать, очень даже можно!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
у некоторых мопсиков, слышала, бывает на него аллергия, может поэтому ваш заводчик вам не рекомендовал сыр?

но так категорично, СЫР смерти подобен, это уже слишком! (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)

Сообщение отредактировал Боня - 17.11.2009, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блум
сообщение 18.11.2009, 19:01
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 3159



Цитата(Боня @ 17.11.2009, 19:44) *
вот это совет!!! крутой заводчик!!! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) а она сама сыр ест- не умерла?

просто сыр - лакомство, которое обожают мопсики! кормить им нельзя, а вот баловать, очень даже можно!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
у некоторых мопсиков, слышала, бывает на него аллергия, может поэтому ваш заводчик вам не рекомендовал сыр?

но так категорично, СЫР смерти подобен, это уже слишком! (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)

Да, да, да, так и сказал, мол сразу на печени отражается и все (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 18.11.2009, 20:55
Сообщение #27


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Блум @ 18.11.2009, 19:01) *
Да, да, да, так и сказал, мол сразу на печени отражается и все (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

сыр на печени отражается??? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
а-а-а-а... ну извините... (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 21.11.2009, 15:49
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Тема вообще про масло сливочное.Хочу спросить а масло в каких колличествах давать в день можно?Что бы аллергии небыло или прыщей всяких там.Просто мой очень любит масло больше чем сыр.

Сообщение отредактировал danya-chiken-boy - 21.11.2009, 15:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.7.2011, 20:32
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Я своей даю почти каждый день по кусочку сливочного масла. Без хлеба.И, время от времени - домашнюю свежую сметану. Масло она любит, может прям кусочек за кусочком есть. Даем только домашнее, магазинное боюсь, нет гарантии, что там нет кокосового и прочих масел. Цена почти одинаковая, а разница во вкусе ого-го в сторону домашнего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пумочка
сообщение 1.8.2011, 15:07
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 19.7.2011
Из: Вологда
Пользователь №: 3969



Цитата(Hommer @ 29.7.2011, 21:32) *
Я своей даю почти каждый день по кусочку сливочного масла. Без хлеба.И, время от времени - домашнюю свежую сметану. Масло она любит, может прям кусочек за кусочком есть. Даем только домашнее, магазинное боюсь, нет гарантии, что там нет кокосового и прочих масел. Цена почти одинаковая, а разница во вкусе ого-го в сторону домашнего.


Hommer, нам больше повезло в этом плане - у нас несколько производителей масла, очень вкусное и качественное. Мой за оба уха трескает хлебушек с малицом, ну и сырок тоже очень любим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 7.9.2011, 5:15
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



мы тоже очень любим маслице и сырок, как сели за стол так и доча тут как тут и пока сама не поест нам недает , сами приучили ну как не дать этим несчастным глазкам ,а вобще масло полезно для здорового желудочка! (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.9.2011, 11:20
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(мопсолюбитель @ 7.9.2011, 5:15) *
мы тоже очень любим маслице и сырок, как сели за стол так и доча тут как тут и пока сама не поест нам недает , сами приучили ну как не дать этим несчастным глазкам ,а вобще масло полезно для здорового желудочка! (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)


полезно, но с ним тоже перебарщивать нельзя))) покажите своего мопсоребенка))) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 7.9.2011, 11:56
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Пумочка! Я училась в Вологде, вашу молочку с ностальгией вспоминаю!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:04