Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> Девочки замучали нас насекомые!, Блохи, комары и иже с ними.... 2 вопроса
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 10:50
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Доброе утро, мопсолюбители))

Я в отчаянии просто, я уже создавала тему про то аллергический дерматит у моего Бони, но как говориться, дальше у нас все как в сказке.... (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Нас все время кто-то кусает на улице... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) то мошки, то комары, то БЛОХИ!!! Честно у меня просто нет слов, я растрепанных чувствах, только начали зарастать наши лапы отпищевой аллергии и нетипичной линьки- как нас покусали блохи. Собака обработана Адвантиксом 4 дня назад. Когда ему мыла лапы увидила на передней лапе блоху... уже после обработки от блох и клещей, я вот думаю, если блохи так спокойно ходят, то что говорить про клещей... даже страшно подумать ...Покусали нам лапы передние и пузо, все было в укусах. Я протерла борным спиртом, обработала присыпкой Цамакс, на пузике укусы прошли, а вот на лапах передних, он постоянно пытается ео то ли зализать, то ли соответственно раздрает и дальше, шерсть не сыпется уже, линька прошла, но он выкусывает в местах укусов жуть.
1) Чемы вы пользуетесь от блох ?? Мы перепробовали и Адванткс и Фронтлайн, толи подделка то ли мы такие... я не знаю.
2) Прочитала, что есть корм у Рояла специально для поддержани шерсти и кожи Royal Canin Skin Support Dog. Может попробовать его купить моему козявке, жалко его.
Очень хочу услышать может кто пробовал на своих мопсо-детках этот корм и каковы результаты?
Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
 
Начать новую тему
Ответов
Тетя Бэся
сообщение 5.7.2012, 22:12
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я сейчас читаю книгу "Тайные» знания современных ветеринаров. Часть вторая. Собаки"

Учебное пособие для продвинутых пользователей собак.
Авторы:
Наталья и Валерий Мисилюк,
«Ветеринарная скорая помощь».
Днепропетровск, Дарвина, 22. 79-79-231.
Страстей начиталась всяких...
Диагностика блох. Почти все владельцы, приходя на приём к ветеринару с кожными проблемами, утверждают: «У нас блох нет». Как будто это какая-то неприличная болезнь, вроде венерической, в которой стыдно признаться. Но человеческий глаз видит всего 1% блох! Стоит вычесать собаку на влажную туалетную бумагу, как по ней начинают расплываться мелкие кровавые пятнышки – это кровь из кала блох. Блохи на собаке только обедают, а живут в доме, будке, подстилке. Поэтому, кроме обработки собаки, нужно производить обработку жилища от блох. И лучше всего это делать обычным дихлофосом – 1 раз в 2 неделю курсом 6 недель, чтобы уничтожить всех блох, которые в этот срок выведутся из яиц. На яйца блох никакие средства не действуют. Обработки помещения нужно повторять в отсутствие людей и животных, а потом всё тщательно проветрить.
И комары не так безвредны...
Дирофилярия – в переводе – злая нить, diro filum. Заболевание дирофиляриоз вызывается особым видом гельминтов, проще говоря, глистов - дирофилярий, паразитирующих в полостях сердца, крупных сосудах (вид dirofilaria immitis), а так же в подкожной и подслизистой жировой клетчатке, и в некоторых органах, в частности глазу, головном и спинном мозгу, брюшной полости и мошонке (dirofilaria repens). А поскольку дирофилярии – это глисты, то шипеть они, как описано в детективе, не могут. Заболевание известно с древних времён, распространено в районах с тёплым климатом, то есть в связи с глобальным потеплением – повсеместно. Болеют им представители псовых и кошачьих, а так же человек. В панику ударяться не нужно, во всём мире пока зарегистрировано не так много заболевших людей. И у человека заболевание это, в отличие от кошек и собак, не смертельное. А вот заболеваемость собак в той же дружественной Италии достигает пятидесяти процентов. В Украине цифры скромнее, по разным авторам заражено от 12 до 20 % собак. Взрослые особи дирофилярий, самки и самцы, это белые, очень подвижные глисты, с нитевидным, диаметром 1мм, телом, в длину могут достигать 30 см, но в среднем, не превышают 10-15. Самки дирофилярий живородящие, в сутки рождают до 30 000 детёнышей – микрофилярий, размером чуть больше эритроцита. При значительном сроке заболевания в организме животного этих микрофилярий может быть несколько десятков миллиардов. Попадают микрофилярии в тело животного и человека с укусом комаров, которые являются промежуточными хозяевами. В организм комара личинка-микрофилярия тоже попадает с кровью, когда комар кусает больное животное. Человек не является источником заражения, так как попавшие к нему в кровь микрофилярии чувствуют себя там примерно как голый человек на Северном полюсе. Им там холодно, и они умирают. А вот если у человека неделю держится «собачья» температура – 38 градусов, тут у микрофилярий появляется шанс на выживание. Но и то, в теле человека может развиваться лишь одна взрослая особь, чаще всего, не достигающая половой зрелости самка. За 17-20 дней личинки проходят в комаре три стадии. Теперь они готовы жить и развиваться в следующем животном, которое на тот момент укусит комар. Примерно через 2,5 месяца они превращаются в подкожной клетчатке хозяина в молодые неполовозрелые особи, длиной 1-2 см, которые активно мигрируют, то есть ползают под кожей, создавая те самые псевдоопухоли, которые могут появляться и исчезать. Продолжительность жизни дирофилярий от 4-5 месяцев до 2-3 лет. Первые симптомы у животных возникают, начиная с 1-2 месяцев от начала заражения и до 2 лет. До этого заболевание протекает бессимптомно.
Симптомы у собаки мы уже довольно точно описали в первой части нашего рассказа, разве что стоит добавить, что не все они могут быть у одной собаки. Иногда лишь один какой-то симптом говорит о наличии заболевания.
Лабораторная диагностика дирофиляриоза довольно проста и занимает несколько минут. Микроскопируя «толстый» мазок крови, врач может видеть волнообразное движение эритроцитов, раздвигаемых почти невидимой прозрачной микрофилярией. Иногда мазок ими просто кишит. Такая диагностика достоверна лишь в 30 процентах случаев дирофиляриоза, так как не всегда можно обнаружить микрофиллярии в периферической крови. В нашей клинике применяется метод иммунохроматографического теста, достоверный на 99%.
Лечение у людей только хирургическое. Удаляется место проживания паразита, которое выглядит как опухоль (называется – псевдоопухоль), вместе с самим паразитом. У животных всё намного сложнее. Опасно убивать взрослых паразитов, которых довольно много, могут возникнуть тромбозы, и сами противопаразитарные препараты очень токсичны. В основном лечение животных направлено только на уничтожение микрофилярий, и поддержание организма специальными препаратами до тех пор, пока взрослые особи не умрут и не утилизируются организмом. Препараты лишь ограничивают подвижность взрослых особей. Дальше, после излечения – профилактика, так как возможно новое заражение. Достоверным профилактическим средством является «Стронгхолд», применяемый наружно один раз в месяц. С учётом постоянной активности подвальных комаров, тоже передающих дирофиляриоз, профилактика должна проводиться круглый год. Ещё одно профилактическое и лечебное средство, которое используется у собак при дирофиляриозе – это ивермектин (ивомек). Для лечения он применяется один раз в неделю, в течение минимум года, в дозировке 1 мл на 33 кг подкожно. Это нейротоксический яд, который не опасен для большинства собак, так как не проникает им в мозг. Хотя в интернете пишут душераздирающие страсти про его токсичность, про то, как он разрушает печень и почки, грош цена этим сведениям. Исключение – колли, шелти и бобтейлы, у каждого третьего из представителей этих пород ивомек проникает в мозг, и может вызвать смерть, это – особенность организма именно этих пород собак. Тут без стронгхолда не обойтись, хоть он и дорогой. Сказки о том, что ивомек разрушает печень и почки, не имеют под собой никакой основы. Ивомек не проходит биотрансформации в печени и выводится в неизмененном виде почками. А вот нервную систему микрофилярий ивомек разрушает надежно, хотя взрослые особи к нему мало чувствительны, они лишь меньше размножаются.
На первое время (примерно месяц) хорошо бы назначить параллельно с ивомеком что-то десенсибилизирующее. Димедрол, например, или любое противоаллергическое средство, так как любые глисты вызывают сильную аллергизацию организма.
Дирофиляриоз может маскироваться под любую патологию. В нашей клинике встречались случаи дирофиляриоза у кошек и собак, проходящие в виде эпилептических приступов, дерматита, злокачественных опухолей, язвенного стоматита, перикардита, лёгочно-сердечной недостаточности. Мы находили взрослых дирофилярий в передней камере глаза, в клетчатке вокруг глаза, в брюшной полости, в псевдоопухолях различной локализации, в коленном суставе и даже в месте перелома бедра во время остеосинтеза.
И, наконец, настал момент ответить на животрепещущий вопрос: может ли хозяин заразиться дирофиляриозом от собственного питомца. Ответ – нет. Нужно, чтобы совпало огромное количество условий, для того чтобы это произошло. Пока такие случаи в литературе не описаны. Источником заражения собак, кошек и людей являются бродячие животные, проживающие возле водоёмов и в болотистой местности.
Как и обычные глисты, дирофиляриоз у взрослой собаки без клинических проявлений не требует немедленного и интенсивного лечения. Дирофиляриоз в этом случае требует только стабилизации иммунитета. Не стимуляции, ибо всякая стимуляция истощает организм, а стабилизации. Например, для стабилизации иммунитета и санации организма при дирофиляриозе хорошо зарекомендовала себя АСД фракция.
Резюмируем: если Вашей собаке поставили диагноз дирофиляриоз, значит всё же какие-то симптомы есть, и лечение ей требуется. Если капли на холку Стронгхолд, 1 раз в месяц в течение года Вам не по карману, и ваша собака не колли, шелти или бобтейл, купите флакон ивермектина (он может называться чуть по - другому, в зависимости от производителя), и делайте инъекции 1 раз в неделю подкожно в течение года. Для вашей безопасности к полной дозе (1мл ивомека на 33 кг веса) можно подойти постепенно, начиная с полдозы, увеличивая каждую неделю на 0,1. Например, если собака весит 16 кг - её доза будет 0,5мл 1 раз в неделю. Начинаем с 0,2, на следующую неделю 0,3, потом 0,4, потом 0,5. И в дальнейшем – 0,5мл 1 раз в неделю в течение года. После первого укола ивомека микрофилярий в крови не будет 1- 3 месяца. И, тем не менее, чтобы взрослые тёти дирофилярии и дяди дирофилярии меньше занимались любовью, и не плодили детишек микрофилярий, ивомек нужно колоть каждую неделю.
Затем делается перерыв 3 месяца, и сдается анализ. Если анализ отрицательный, животное считается выздоровевшим, хотя оно может заразиться снова буквально через месяц после отмены ивомека. И всё начнется снова, пока не исчезнет последний комар на земле. Но если клинических проявлений нет, то совершенно не обязательно назначать лечение, достаточно стабилизировать иммунитет, постоянно принимая курсы АСД фракции.
Французские короли пили яды покруче ивомека, тоже в малых дозах, готовя организм к возможному отравлению, и, не зная того, тренировали свою иммунную систему. И никто не умирал от такой терапии, только здоровее становились.

А нас в начале июня таааааак грызли!!!! С прогулки приходим , все пузо в кровавых ,прямо вишневого цвета кровоподтеках!!! За ночь краснота проходит, только точки от укусов остаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Bonya( Наташа)   Девочки замучали нас насекомые!   4.7.2012, 10:50
- - Bonya( Наташа)   на корме написано: Показания Атопический дерм...   4.7.2012, 11:03
- - IrinaS   Нам вет от блох посоветовала Hartz UltraGuard (ест...   4.7.2012, 12:06
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(IrinaS @ 4.7.2012, 12:06) Нам вет ...   4.7.2012, 12:20
|- - IrinaS   Цитата(Bonya( Наташа) @ 4.7.2012, 13...   4.7.2012, 13:32
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(IrinaS @ 4.7.2012, 13:32) Это капл...   4.7.2012, 13:40
|- - IrinaS   Нашла про Адвантикс : "Препарат хорошо перено...   4.7.2012, 14:04
- - Bonya( Наташа)   а про корм не знает никто ??   4.7.2012, 12:40
- - челси   Девочки,я бы не стала аллергичной собаке так резко...   4.7.2012, 14:24
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(челси @ 4.7.2012, 14:24) Девочки,я...   4.7.2012, 14:45
- - Westa   Нам Адвантикс от клещей не помог, буквально через ...   4.7.2012, 14:40
- - Ольга   Я второй год пользуюсь Барсом- капли, проблем нет ...   4.7.2012, 15:33
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Ольга @ 4.7.2012, 15:33) Я второй ...   4.7.2012, 15:38
- - Westa   От полыни вреда не будет, если оближет. Только апп...   4.7.2012, 15:40
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Westa @ 4.7.2012, 15:40) От полыни...   4.7.2012, 16:34
- - Ольга   Капли спасают от НОВЫХ блох. Так было всегда- в лю...   4.7.2012, 19:39
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Ольга @ 4.7.2012, 19:39) Капли спа...   4.7.2012, 20:16
- - Ольга   Наташа, спорить с вами не стану. Мало того, после ...   4.7.2012, 20:35
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Ольга @ 4.7.2012, 20:35) Наташа, с...   5.7.2012, 8:43
- - Westa   Просто помойте противоблошиным шампунем собаку. По...   4.7.2012, 21:44
|- - Hommer   Цитата(Westa @ 4.7.2012, 22:44) Просто по...   4.7.2012, 21:54
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Hommer @ 4.7.2012, 21:54) Девочки,...   5.7.2012, 8:55
|- - Hommer   Цитата(Bonya( Наташа) @ 5.7.2012, 9...   5.7.2012, 15:23
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 15:23) Наташ, а...   5.7.2012, 16:35
|- - Hommer   Цитата(Bonya( Наташа) @ 5.7.2012, 17...   5.7.2012, 17:01
|- - Марина А   Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 18:01) У нас на...   5.7.2012, 18:07
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 17:01) У нас на...   5.7.2012, 22:49
- - Westa   Я пользовалась, не с мопсом и давно. Но всё, что у...   5.7.2012, 5:56
|- - Hommer   Цитата(Westa @ 5.7.2012, 6:56) Я пользова...   5.7.2012, 7:30
|- - Pinguel   Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 7:30) И, если ч...   5.7.2012, 20:31
- - Тетя Бэся   Я сейчас читаю книгу "Тайные» знания современ...   5.7.2012, 22:12
- - кабачок   Страсти-то какие...   6.7.2012, 5:42
- - Bonya( Наташа)   Та не то слово, вчера дала ему супрастн вечером - ...   6.7.2012, 9:47
- - Анна Немова   Я как-то купила спец.средство для обработки помеще...   7.7.2012, 0:24
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Анна Немова @ 7.7.2012, 0:24) Я ка...   7.7.2012, 9:55
- - IrinaS   Похоже, и у нас была аллергия, что собак на третий...   7.7.2012, 19:29
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(IrinaS @ 7.7.2012, 19:29) Похоже, ...   7.7.2012, 20:29
- - Bonya( Наташа)   Девочки, вот что снял только что муж с нашего Бони...   13.7.2012, 12:05
- - Анна Немова   RE: Девочки замучали нас насекомые!   13.7.2012, 17:30
- - Bonya( Наташа)   Хочется,это фото выслать представителям одной и др...   13.7.2012, 19:33
- - челси   Фу,мерзопакость какая!(((((   15.7.2012, 22:35
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(челси @ 15.7.2012, 22:35) Фу,мерзо...   15.7.2012, 23:07
- - Ольга-33   И я хочу высказаться на эту животрепещущую тему:Я ...   13.8.2012, 10:13
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Ольга-33 @ 13.8.2012, 10:13) ...   13.8.2012, 10:39
- - Ольга-33   Такого препарата я у нас не встречала , поспрашива...   13.8.2012, 11:06
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Ольга-33 @ 13.8.2012, 11:06) ...   13.8.2012, 11:49
- - Ольга-33   А в аннотациях пишут , что капли и др средства уби...   13.8.2012, 16:18
- - Захарова Г.П.   Очень много подделок. Но могу посоветовать вместо ...   14.8.2012, 10:47
|- - Bonya( Наташа)   Цитата(Захарова Г.П. @ 14.8.2012, 10:47) ...   14.8.2012, 11:38
- - Юля Небесная   Девочки, хочу рассказать о нашем опыте обработки С...   15.8.2012, 10:37
 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 3:37