Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз. Просим помощи.
Ромашка
сообщение 13.1.2014, 10:40
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Здравствуйте. Очень просим о помощи. Щенок Мопса 4 месяца, девочка. У нас живет уже два месяца. Привита по плану. Когда приобретался щенок было обнаружено маленькое красное пятнышко на лбу которое было принято за сеточку сосудиков. Щенок в течении всего этого времени бодр, активен, игрив. У заводчицы щенок питался сухим кормом, дома перевели на 4-х разовое питание ( каши с мясом говядины или курицы, творог 4,5%, кефир, сыр адыгейский, яблоки, бананы, морковка). Стул регулярный, оформленный, 2-3 раза. В течении последней недели заметили что щенок начал интенсивно чесаться. Пятно на лбу увеличилось в значительной мере. 11 января были у ветеринара, где нам поставлен диагноз Ювенильный демодекоз (обнаружено два клеща в соскобе). При детальном осмотре ветеринаром были обнаружены покраснения в области век, на груди, на задних и передних лапках, всего более 5-ти очагов. Назначено лечение: 1. Капли Адвокат однократно (сделано). 2. Шампунь Доктор (зеленый) 1раз в три дня (не купали еще). 3. Витамины Полидекс с Кальцием.

Постарались сделать фото проблемных мест.

http://s019.radikal.ru/i625/1401/db/7dde23e4ba21.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1401/9f/cb072c596c10.jpg

http://i023.radikal.ru/1401/d5/46847a5b237f.jpg

http://i053.radikal.ru/1401/aa/e0e995e2e30d.jpg

http://i057.radikal.ru/1401/ad/36007ee8e88b.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1401/9a/1f73ace6d41e.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1401/a1/434106845bfc.jpg

Надеемся на помощь. Заранее спасибо.

17.01
Нет сил смотреть как пятна увеличиваются в площади. Обратились в новую клинику. Там поставили более неприятный диагноз - генерализованный ювенильный демодекоз. Лечение следующее: Ивомек 1% орально, 1 раз в день по 0.3 мл. Гликопин по 1 таб. в течении 7 дней.

Малышка категорически отказывается принимать Ивомек в пасть. Целая истерика сразу ((( Не хочется творить насилие над щеней, подскажите как можно дать этот препарат, может есть хитрость какая ? Попробовали капать на еду, не кушает, видимо сильно и неприятно пахнет. Что делать ?

27.01
Малышка привыкла к Ивомеку, хотя все равно беспокоится при виде шприца. Красные пятна потихоньку сходят, цвет уже ближе к нормальному кожному покрову. Купаем раз в неделю "Доктором". На 4-ое февраля назначен осмотр у ветиринара.

06.02
Посетили, как было назначено, ветеринара. Сделали соскоб с двух мест. Видно мертвых много и половинка от живого (видно разрезали гада в процессе). Нюська за этот месяц прибавила в весе, теперь она 5,4 кг. (5 месяцев), поэтому нам увеличили дозу Ивоменка до 0.35 мл. Продолжаем купать доктором раз в неделю.

Сообщение отредактировал Ромашка - 10.2.2014, 10:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Bonya( Наташа)
сообщение 18.1.2014, 23:29
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Добрый день,прочитайт мою тему!Мы пережили это ужасное заболевание и,благодаря Галине Петровне и нашему врачу-лечение совпало,мы вылечились в течение 5 недель.Нужно колоть уколы и обрабатывать очаги.Здоровья малышке!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 19.1.2014, 2:46
Сообщение #3





Гости






Вы Галине Петровне звонили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 19.1.2014, 21:35
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Ольга, мы списались Галиной Петровной. Она пообещала помочь. Сейчас ситауция улучшилась, пятно на голове с рубинового изменило цвет на розовый. Думаю, что подействовал Адвокат. Продолжаем поить Ивомеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 20.1.2014, 3:32
Сообщение #5





Гости






Вы только слушайтесь Галину Петровну! Она знает что делает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 8.3.2014, 19:46
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



07.03 были на очередном приеме. Взяли соскобы с 6 местечек у Нюсеньки. Урррра, хороший подарок к 8 марта - в соскобе нет клещей ни дохлых, ни живых. Первый 100% отрицательный соскоб.
Продолжаем курс лечения до второго отрицательного соскоба. Ивомек 0.3 мл в пасть перед ужином и раз в неделю купаем шампунем Доктор.

Сообщение отредактировал Ромашка - 8.3.2014, 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила Я
сообщение 27.3.2014, 22:34
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 4966



Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу помощи для нашего любимого мопсика Жорика. Лечим его от грибка, согласно анализам соскоба. Но результатов нет, а наоборот только пятна увеличиваются, шкурка лысеет и чешется. Малыш мучается от зуда. Демодекоз доктора не увидели, но меня мучают большие сомнения. Посмотрите, пожалуйста, наши фото - что это? Планирую поехать и сдать соскоб в другой клинике, боюсь что мы просто теряем драгоценное время и не лечим нашего малыша ((((((
[attachment=11365:IMG_2325.JPG][attachment=11366:IMG_2336.JPG][attachment=11367:
IMG_2337.JPG][attachment=11368:IMG_2339.JPG][attachment=11369:IMG_2341.JPG][attac
hment=11370:IMG_2346.JPG] [attachment=11371:IMG_2343.JPG]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 28.3.2014, 11:12
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Ой-ей-ей.... Я не ветеринар, но на мой взгляд, это именно демодекоз...
Сдайте соскоб на демодекс. Откажутся, идите в другую ветеринарку. Не выявят с первого раза, приходите на повторный соскоб через неделю. Просто эта гадость может и не обнаружиться с первого раза. Набирайтесь терпения, лечитесь. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 28.3.2014, 14:47
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Знакомая история, одолел этот грибок, я мажу мазью Бифосин или Фукорсин тоже помогает но парень малиновый будет ходить, но помогает хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 28.3.2014, 20:27
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Господи!!!! Очень похоже на демодекоз!Но,если чешет,то и грибок тоже есть,так как демодекоз не зудит.Сдавайте срочно анализы!Не болейте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила Я
сообщение 28.3.2014, 23:44
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 4966



спасибо что не оставили нас без внимания. Пойдем пересдавать соскоб. Очень переживаю, для меня демодекоз звучит как приговор (((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 29.3.2014, 9:20
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(Мила Я @ 28.3.2014, 23:44) *
спасибо что не оставили нас без внимания. Пойдем пересдавать соскоб. Очень переживаю, для меня демодекоз звучит как приговор (((((

Ни в коем случае не приговор!!!!!!! Это лечится! Только нужно выполнять все рекомендации врача, не опускать руки и ребенок обязательно поправится! А вообще девочки на форуме советуют связаться с Г.П. Захаровой. Позвоните, она многим на форуме помогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данка
сообщение 29.3.2014, 10:44
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 5086



Цитата(Мила Я @ 29.3.2014, 0:44) *
спасибо что не оставили нас без внимания. Пойдем пересдавать соскоб. Очень переживаю, для меня демодекоз звучит как приговор (((((

Не переживайте , мы сейчас в самом начале лечения этой заразы,(только 20дней как.....)---меня успокоил и внушил надежду рассказ здесь(на этом форуме)- мужика Сергей ПК---почитайте его историю (там и фото от и до).Хорошо , что есть этот "дневник"пользователя---ОЧЕНЬ помогает новеньким!Я перечитала все его посты, нас оказывается сразу начали лечить так, как он и советует (то ,что им помогло). Вобщем, спасибо его рассказу!!!

Сообщение отредактировал Данка - 29.3.2014, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.3.2014, 11:18
Сообщение #14


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Долго не хотела осуждать выпаиванием Ивомека, но такой способ разрушает печень и надпочечники. Да, он помогает, также, как и уколы Ивомека, но начинаются большие проблемы со здоровьем. Уж лучше Ивомек колоть (1 раз в неделею по 0,1 мл), чем пить его большими дозами каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данка
сообщение 30.3.2014, 11:43
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 5086



Цитата(Захарова Г.П. @ 30.3.2014, 12:18) *
Долго не хотела осуждать выпаиванием Ивомека, но такой способ разрушает печень и надпочечники. Да, он помогает, также, как и уколы Ивомека, но начинаются большие проблемы со здоровьем. Уж лучше Ивомек колоть (1 раз в неделею по 0,1 мл), чем пить его большими дозами каждый день.

Здравствуйте Галина Петровна! Я выпаиваю Баймеком (моя тема ниже)--у меня вопрос-- выпаивание вреднее , чем уколы Дектомакса?Почему же на сайте Белый клык (Кузнецова )- всех лечат выпаиванием и считают , что это наименьший вред ? Вобщем, запуталась я окончательно. А как правильно расчитать дозу уколов Дектомакса? (я писала Вам в личку. Вы мне вчера ответили, что сегодня посмотрите мою тему..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила Я
сообщение 30.3.2014, 19:31
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 4966



Цитата(Данка @ 29.3.2014, 10:44) *
Не переживайте , мы сейчас в самом начале лечения этой заразы,(только 20дней как.....)---меня успокоил и внушил надежду рассказ здесь(на этом форуме)- мужика Сергей ПК---почитайте его историю (там и фото от и до).Хорошо , что есть этот "дневник"пользователя---ОЧЕНЬ помогает новеньким!Я перечитала все его посты, нас оказывается сразу начали лечить так, как он и советует (то ,что им помогло). Вобщем, спасибо его рассказу!!!

Спасибо за поддержку! Демодекоз наш подтвердился. (( Но , как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Зато теперь мы знаем врага "в лицо", будь он неладен (((
Лечится будем под руководством Галины Петровны и по ее схеме. Очень ей благодарны что не оставила нас, протянула руку помощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 30.3.2014, 21:29
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(Данка @ 30.3.2014, 12:43) *
Здравствуйте Галина Петровна! Я выпаиваю Баймеком (моя тема ниже)--у меня вопрос-- выпаивание вреднее , чем уколы Дектомакса?Почему же на сайте Белый клык (Кузнецова )- всех лечат выпаиванием и считают , что это наименьший вред ? Вобщем, запуталась я окончательно. А как правильно расчитать дозу уколов Дектомакса? (я писала Вам в личку. Вы мне вчера ответили, что сегодня посмотрите мою тему..)

По схеме Галины Петровны, хозяева, щенка моего разведения, лечили!!! Через 6 месяцев после выздоровления сдали все анализы....по их результатам парня можно в космос запускать!!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данка
сообщение 30.3.2014, 21:58
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 5086



Цитата(Flai @ 30.3.2014, 21:29) *
По схеме Галины Петровны, хозяева, щенка моего разведения, лечили!!! Через 6 месяцев после выздоровления сдали все анализы....по их результатам парня можно в космос запускать!!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

я просто не понимаю--почему этой схемой лечения не пользуются все врачи ? зачем же назначают более сложный и длинный путь (тем более --токсичный)? ведь инет есть уже у всех! теперь мне уже кажется , что я травлю свою собаку( я про баймек).подожду Г.П.( я ей в личку написала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 30.3.2014, 23:48
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Данка @ 31.3.2014, 4:58) *
я просто не понимаю--почему этой схемой лечения не пользуются все врачи ? зачем же назначают более сложный и длинный путь (тем более --токсичный)? ведь инет есть уже у всех! теперь мне уже кажется , что я травлю свою собаку( я про баймек).подожду Г.П.( я ей в личку написала)


Потому что врачи делают на этом деньги и чем дольше лечится собака тем выгодней и препараты колят дорогие, а потом после лечения хозяева бегут лечить почки и печень это тоже деньги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 31.3.2014, 11:18
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



добруй ден,
давно читаю форум. скажите пожалса чем дектомакс луще ивомека ? от ивомека 1 из 100 собак умирает. Почитала инструкцию дектомакса - он же тоже самое..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 31.3.2014, 11:40
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(gitama @ 31.3.2014, 12:18) *
добруй ден,
давно читаю форум. скажите пожалса чем дектомакс луще ивомека ? от ивомека 1 из 100 собак умирает. Почитала инструкцию дектомакса - он же тоже самое..

Практически все аналогичные препараты имеют противопоказания. Необходимо четко рассчитывать дозу, учитывая возраст, вес и поражения.
Уверена, если Вы напишите Галине Петровне Захаровой, gpzakharova@klopsiki.ru, она Вам поможет с лечением. Благодаря ее опыту от демодекоза вылечено очень много собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 31.3.2014, 11:55
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 31.3.2014, 11:40) *
Практически все аналогичные препараты имеют противопоказания. Необходимо четко рассчитывать дозу, учитывая возраст, вес и поражения.
Уверена, если Вы напишите Галине Петровне Захаровой, gpzakharova@klopsiki.ru, она Вам поможет с лечением. Благодаря ее опыту от демодекоза вылечено очень много собак.

Просто я надеялся, что, может быть, Dektomakc не имеют побочных эффектов.
Я просто хотелa больше профессиональное объяснение. Может быть, Dektomaks лучше, чем Ivermectin. По крайней мере для меня, Ivermectin страшное для возможного внезапной смерти щенка. просто очень странно, как здесь прочиталa, что никто не говорит о том, что щенок может умереть. Может быть, у вас есть какой-то российских альтернатив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 31.3.2014, 12:25
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Наш ветеринар сказала нам следующее: Исследований по негативному влиянию Ivermectin на внутренние органы не производилось. Та инфа в сети что есть она посвящена породам Шелти и Колли, для них он смертелен.
Насчет длительного курса выпаиванием, что врачам это выгодно. Пузерек Ивомека обошелся в 200 руб., три приема с анализами по (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0-1000 руб за раз. Я считаю что в сравнением с ценой здоровья моей Мопсеньки это значимые деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 31.3.2014, 12:37
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Цитата(Ромашка @ 31.3.2014, 13:25) *
Наш ветеринар сказала нам следующее: Исследований по негативному влиянию Ivermectin на внутренние органы не производилось. Та инфа в сети что есть она посвящена породам Шелти и Колли, для них он смертелен.
Насчет длительного курса выпаиванием, что врачам это выгодно. Пузерек Ивомека обошелся в 200 руб., три приема с анализами по (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0-1000 руб за раз. Я считаю что в сравнением с ценой здоровья моей Мопсеньки это значимые деньги...

Блин все напуталось

Я считаю что в сравнением с ценой здоровья моей Мопсеньки это незначимые деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данка
сообщение 31.3.2014, 12:39
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 5086



Цитата(gitama @ 31.3.2014, 11:55) *
Просто я надеялся, что, может быть, Dektomakc не имеют побочных эффектов.
Я просто хотелa больше профессиональное объяснение. Может быть, Dektomaks лучше, чем Ivermectin. По крайней мере для меня, Ivermectin страшное для возможного внезапной смерти щенка. просто очень странно, как здесь прочиталa, что никто не говорит о том, что щенок может умереть. Может быть, у вас есть какой-то российских альтернатив.

Я сама вся в метаниях и переживаниях---Я верю в опыт и знания Захаровой Г.П. (нет повода усомниться) , но и такая информация "Наиболее эффективным методом лечения ГЕНЕРАЛИЗОВАННОГО демодекоза является использование препарата ивермектин или его аналогов перорально (в рот) ежедневно в строго рассчитанной на вес животного дозе. У этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень. Однако, у некоторых собак наблюдаются неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря зрения или слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения. Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, эти препараты абсолютно противопоказаны." -тоже имеет место БЫТЬ. Взято из форума клиники Белый клык.- вот ссылка -http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5088

Сообщение отредактировал Данка - 31.3.2014, 12:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данка
сообщение 31.3.2014, 12:50
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 5086



". У этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень."--чтоб так заявлять, нав-е проводились какие то исследования. Но, Г.П. мне объяснила, что выпаиванием я ввожу (напр. за месяц-это 10кубиков в шприце)-больше химии, а если колоть Дектомакс-то за курс лечения я введу только 2кубика лекарства(химии).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 31.3.2014, 13:56
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Данка, но Вы должны понимать что усвояемость препарата перерорально и подкожно совершенно разная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 31.3.2014, 14:18
Сообщение #28


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Данка @ 31.3.2014, 12:39) *
Я сама вся в метаниях и переживаниях---Я верю в опыт и знания Захаровой Г.П. (нет повода усомниться) , но и такая информация "Наиболее эффективным методом лечения ГЕНЕРАЛИЗОВАННОГО демодекоза является использование препарата ивермектин или его аналогов перорально (в рот) ежедневно в строго рассчитанной на вес животного дозе. У этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень. Однако, у некоторых собак наблюдаются неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря зрения или слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения. Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, эти препараты абсолютно противопоказаны." -тоже имеет место БЫТЬ. Взято из форума клиники Белый клык.- вот ссылка -http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5088


Ja budu pisat na lotinskim, net u menja ruskix bukv (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Na колли, шелти, бобтейлы и их помеси, ivermektin smertelnyj odnoj sobake is 6, o vsem drugim porodam odnoj sobake is 100 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данка
сообщение 31.3.2014, 14:32
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 5086



Цитата(Ромашка @ 31.3.2014, 13:56) *
Данка, но Вы должны понимать что усвояемость препарата перерорально и подкожно совершенно разная.

и то правда.... вобщем, дело ясное, что дело темное...Изучаю все о демодекозе и лекарствах дальше... (IMG:style_emoticons/default/search.gif)

Цитата(gitama @ 31.3.2014, 14:18) *
Ja budu pisat na lotinskim, net u menja ruskix bukv (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Na колли, шелти, бобтейлы и их помеси, ivermektin smertelnyj odnoj sobake is 6, o vsem drugim porodam odnoj sobake is 100 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Я не пойму, Вы переживаете , что можете попасть в этот один из ста?маловероятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 31.3.2014, 15:17
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Данка @ 31.3.2014, 14:32) *
и то правда.... вобщем, дело ясное, что дело темное...Изучаю все о демодекозе и лекарствах дальше... (IMG:style_emoticons/default/search.gif)


Я не пойму, Вы переживаете , что можете попасть в этот один из ста?маловероятно...


маловероятно... no vozmozhno. Moji detki, slava tebe gospodi, zdorovy. No vokrug ochen mnogo bolejut. I skolko prochitala, nevozmozhno byt uverenom chto i tvoji nezabolejut..
Glavnoje, znat chto delat, kak delat esli chto. Galina Petrovna, ochen bolshoj auvtoritet dlja menia. Ja vliublina v ejo pitomnik (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 31.3.2014, 17:53
Сообщение #31


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



gitama, Вы берете ссылку с Белого клыка, где работает Кузнецова. А что же они не пишут, что колли, шелти, бобтейлы при первом же приеме ивомека желают нам долгой и счастливой жизни? Еще в 1992 году в Польше читала статью в одном собачьем журнале, где заводчик колли (причем это был лучший питомник не только в Польше) пишет, что 20-летний труд пропал в течение 15 минут. Она использовала Ивомек, как противоглистное (собственно для чего он и разрабатывался). Не помню, сколько у нее было собак, но думаю, что не меньше двух десятков, в живых осталась только одна.
Не хочу никому ничего доказывать, уже писала-переписала тысячу раз. Хотите выпаивать, выпаивайте. Только знайте, что на курс лечения мопса надо всего 2 мл Дектомакса, который собака получает в течение 2,5 мес. Посчитайте, сколько за это время она выпьет Ивомека и ужаснитесь. Я свою первую больную демодекозом собаку колола Ивомеком. Так там идет 0,1 мл 1 раз в неделю, т.е. за курс собаку получила всего 1 мл Ивомека, а печень мы потом лечили года полтора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 31.3.2014, 22:37
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Данка @ 30.3.2014, 22:58) *
я просто не понимаю--почему этой схемой лечения не пользуются все врачи ? зачем же назначают более сложный и длинный путь (тем более --токсичный)? ведь инет есть уже у всех! теперь мне уже кажется , что я травлю свою собаку( я про баймек).подожду Г.П.( я ей в личку написала)

В свое время,когда мы лечили демодекоз, я тоже этот вопрос задавала врачам. Самое интересное,что все этот препарат знают(только схемы разные и у Г.П. самая продуманная (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) ),но официально в ветеринарках не назначают. Девочка знакомая,ветеринар так сказала на мой вопрос: я официально не могу назначить собаке лечение препаратом,который не рекомендован для лечения собак. Дектомакс-препарат от нематод КРС. Представь,что собака загнется по какой-то причине на фоне такого лечения-да меня по судам затаскают и будут правы! По сути, и возразить о нечего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 1.4.2014, 9:16
Сообщение #33


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Захарова Г.П. @ 31.3.2014, 17:53) *
gitama, Вы берете ссылку с Белого клыка, где работает Кузнецова. А что же они не пишут, что колли, шелти, бобтейлы при первом же приеме ивомека желают нам долгой и счастливой жизни? Еще в 1992 году в Польше читала статью в одном собачьем журнале, где заводчик колли (причем это был лучший питомник не только в Польше) пишет, что 20-летний труд пропал в течение 15 минут. Она использовала Ивомек, как противоглистное (собственно для чего он и разрабатывался). Не помню, сколько у нее было собак, но думаю, что не меньше двух десятков, в живых осталась только одна.
Не хочу никому ничего доказывать, уже писала-переписала тысячу раз. Хотите выпаивать, выпаивайте. Только знайте, что на курс лечения мопса надо всего 2 мл Дектомакса, который собака получает в течение 2,5 мес. Посчитайте, сколько за это время она выпьет Ивомека и ужаснитесь. Я свою первую больную демодекозом собаку колола Ивомеком. Так там идет 0,1 мл 1 раз в неделю, т.е. за курс собаку получила всего 1 мл Ивомека, а печень мы потом лечили года полтора.

Galina Petrovna, ja vas ne v chom neuprekaju.. Bozhe upasi. Vy moi samyj bolshoj avtoritet (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Prosto, ja xochu paniat pochemy Dektomaks luche Ivomeka. Tam grupa tazha samaja...
Vot odin rebionok moego malchika zabolel etoj zarazoj. I mne ochen byla stranaja ego schema lechenija. Byla tolka prolisenije na golove okolo uzhka. Sdelali soskob. Demodex cani. Sxema lechenija - Advocat odin raz v tri nedeli. Rebionku bylo 7 mesiacev. Vchira govorila s xozeikoj malchiugana. Govorit vezde piatna.. Nu kak eto tak? Dva mesiaca nepravilno lechili? Vot i dumaju kak byt. Rebionak ta ne moij. Ja dazhe ne zavodchik ego. Jest druzja moi v Rasiji. Mozhet prislat Dektomax. Chto samoje gruznoje.. Chto vet vrach teper xochet poit ego ivomecom (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 1.4.2014, 9:29
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Извините,что вмешиваюсь,но мы тоже переболели этой заразой....Лечение Галины Петровны слава Богу совпало с лечением нашего врача!Я не могу понять,зачем спорить и задавать вопросы Галине Петровне,которая дектомаксом вылечила не одну собаку,даже ту,на которой все врачи "ставили крест"? Хотите поить ивомеком? Зачем задание вопросы и пытаетесь переубедить Галину Петровну? Извините,если как-то грубо,но я действительно не понимаю Вашу позицию?
***
Галина Петровна,ещё раз хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу помощь,дай Бог Вам здоровья и долгих лет! Вот таким стал наш Бонечка,благодаря Вам! Ещё раз большое спасибо!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.4.2014, 10:01
Сообщение #35


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наташа, спасибо! Но не забудьте, если Боня повяжется, то обязательно через три-четыре недели сделать 0,6 мл Дектомакса однократно. Таким образом, рецидива не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 1.4.2014, 10:09
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Захарова Г.П. @ 1.4.2014, 10:01) *
Наташа, спасибо! Но не забудьте, если Боня повяжется, то обязательно через три-четыре недели сделать 0,6 мл Дектомакса однократно. Таким образом, рецидива не будет.

Спасибо, буду учитывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.4.2014, 10:13
Сообщение #37


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



gitama, группа одна, но Ивомек - ивермектин, а Дектомакс - доромектин. Разница вроде небольшая, но уже где-то писала, что моя приятельница случайно встретила в ин-те им.Гамалея своих однокурсников. Это было еще в начале 2000-х годов. Те рогами упирались против лечения Дектомаксом. Тогда мы им стали направлять тех, кто только прошел курс лечения. Кровь и у всех была гениальная, печеночные показатели просто великолепные. Более того, только вчера в поисках Дектомакса накнулась на один из сайтов, где нашла старую аннотацию Дектомакса, где черным по белому написано: Применение ветпрепарата Дектомакс в профилактических целях кроликам, декоративным животным (в т.ч. морским свинкам), кошкам, собакам: Применяют из расчета: 1мл на 50 кг живой массы, т.е. 0,02 мл 1 кг живой массы животного.
Если есть возможность достать Дектомакс, доставайте. На полный курс надо всего 2 мл. Но лучше, если Вы мне пришлете фотографии, т.к. к Дектомаксу надо добавлять наружные средства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 1.4.2014, 10:22
Сообщение #38


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Захарова Г.П. @ 1.4.2014, 10:13) *
gitama, группа одна, но Ивомек - ивермектин, а Дектомакс - доромектин. Разница вроде небольшая, но уже где-то писала, что моя приятельница случайно встретила в ин-те им.Гамалея своих однокурсников. Это было еще в начале 2000-х годов. Те рогами упирались против лечения Дектомаксом. Тогда мы им стали направлять тех, кто только прошел курс лечения. Кровь и у всех была гениальная, печеночные показатели просто великолепные. Более того, только вчера в поисках Дектомакса накнулась на один из сайтов, где нашла старую аннотацию Дектомакса, где черным по белому написано: Применение ветпрепарата Дектомакс в профилактических целях кроликам, декоративным животным (в т.ч. морским свинкам), кошкам, собакам: Применяют из расчета: 1мл на 50 кг живой массы, т.е. 0,02 мл 1 кг живой массы животного.
Если есть возможность достать Дектомакс, доставайте. На полный курс надо всего 2 мл. Но лучше, если Вы мне пришлете фотографии, т.к. к Дектомаксу надо добавлять наружные средства.


Spasibo, Galina Petrovna ! Ja poprashu fotografiji rebionka. I srazu vam vyshliu. Vam na pochty mozhno? Escho raz, vam ochen ochen spasibo (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данка
сообщение 1.4.2014, 10:45
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 5086



Цитата(Bonya( Наташа) @ 1.4.2014, 9:29) *
Извините,что вмешиваюсь,но мы тоже переболели этой заразой....Лечение Галины Петровны слава Богу совпало с лечением нашего врача!Я не могу понять,зачем спорить и задавать вопросы Галине Петровне,которая дектомаксом вылечила не одну собаку,даже ту,на которой все врачи "ставили крест"? Хотите поить ивомеком? Зачем задание вопросы и пытаетесь переубедить Галину Петровну? Извините,если как-то грубо,но я действительно не понимаю Вашу позицию?
***
Галина Петровна,ещё раз хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу помощь,дай Бог Вам здоровья и долгих лет! Вот таким стал наш Бонечка,благодаря Вам! Ещё раз большое спасибо!

А мне кажется, что разговор этот нужен. Т.к. столкнувшись с этой болячкой ,люди начинают искать, сравнивать и задаваться вопросами..И это хорошо, что прочитав здесь все плюсы и минусы , можно сделать какой то вывод для себя.Одну половину больных лечат выпаиванием, вторую -дектомаксом, третью вообще фиг знаем чем...А зайдя сюда, можно будет узнать и сравнить.Почему бы и нет. Это нормально, что человек сравнивает ,думает...Т.к. столкнувшись и безоговорочно(не думая,а слепо доверяя)своим лечащим врачам,довели своих собак до плачевного состояния( я просматривала здесь темы и фото ужасного состояния собак)А если бы еще был развернутый ответ о недостатках (вреде)одного препарата и достоинствах другого, было бы вообще супер.Почитал,сделал для себя выводы и лечи спокойно.Все родители желают своим детям только хорошего, поэтому и задаются вопросы и т.д.

Цитата(Данка @ 1.4.2014, 10:42) *
А мне кажется, что разговор этот нужен. Т.к. столкнувшись с этой болячкой ,люди начинают искать, сравнивать и задаваться вопросами..И это хорошо, что прочитав здесь все плюсы и минусы , можно сделать какой то вывод для себя.Одну половину больных лечат выпаиванием, вторую -дектомаксом, третью вообще фиг знаем чем...А зайдя сюда, можно будет узнать и сравнить.Почему бы и нет. Это нормально, что человек сравнивает ,думает...Т.к. столкнувшись и безоговорочно(не думая,а слепо доверяя)своим лечащим врачам,довели своих собак до плачевного состояния( я просматривала здесь темы и фото ужасного состояния собак)А если бы еще был развернутый ответ о недостатках (вреде)одного препарата и достоинствах другого, было бы вообще супер.Почитал,сделал для себя выводы и лечи спокойно.Все родители желают своим детям только хорошего, поэтому и задаются вопросы и т.д.

Ну вот, пока я три часа по буковке писала, Г.П. уже и дала развернутый ответ выше....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.4.2014, 11:08
Сообщение #40


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



gitama, лучше на почту. Здесь я бываю, к своему великому стыду, очень редко. Вот сейчас идут квартальные отчеты, затем начнется подготовка в выставке, плюс текучка по клубу и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 1.4.2014, 11:28
Сообщение #41


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Данка @ 1.4.2014, 10:45) *
А мне кажется, что разговор этот нужен. Т.к. столкнувшись с этой болячкой ,люди начинают искать, сравнивать и задаваться вопросами..И это хорошо, что прочитав здесь все плюсы и минусы , можно сделать какой то вывод для себя.Одну половину больных лечат выпаиванием, вторую -дектомаксом, третью вообще фиг знаем чем...А зайдя сюда, можно будет узнать и сравнить.Почему бы и нет. Это нормально, что человек сравнивает ,думает...Т.к. столкнувшись и безоговорочно(не думая,а слепо доверяя)своим лечащим врачам,довели своих собак до плачевного состояния( я просматривала здесь темы и фото ужасного состояния собак)А если бы еще был развернутый ответ о недостатках (вреде)одного препарата и достоинствах другого, было бы вообще супер.Почитал,сделал для себя выводы и лечи спокойно.Все родители желают своим детям только хорошего, поэтому и задаются вопросы и т.д.


Vot imena ! Ja bojus bolshe vsego, chto moi "vnuchonak" umriot s ivermectina ili dektomaxa. Potomy i rasprasivaju. Nu da, ja ochen ostorozhno atnashus k mnenijam veterinarov. No, ja s nimi stalkivajus uzhe 10 let, o liudi kotorim mopsik pervaja sobaka v zhisni.. oni doveriajet i dazhe nesprashivaet.
Da, mne ochen interesno i genetika naschot demodex, i vozmozhnost zarazitsa.
Vopros Galine Petrovne. Esli v pitomnike zhiviot perebalevshaja demodex devushka. Ona imela juvenilnyj demodex v 7 mesiacev. I esli ona materi (mopsiulia katoraja imeet detei) pomogaet s detkami, lizhet ich? Vozmozhna li zarazenije? Vot ja viazala svoego malchika s devuzhkai. Moi malchik nebolel demodex, devushka nebolela, a vot rebionak zabolel etoi zarazoj. Vot my i ischem prichin. Mozhet zarazila eta mopsiulia, katoraja pomogala prismatrivat za detmi? Esli rebionak zarazhaetsa at moteri pri vysasyvanijem molochka, to naverno vozmozhno i na oborot?? Esli ich vylizyvaet drugaja (ne mat) mopsiucha, katoraja kogdta ta imela demodex?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.4.2014, 18:22
Сообщение #42


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



gitama, трудно читать Ваш текст, но попробую ответить. Демодекоз, и это уже доказано, является заболеванием иммунной системы. Да, им можно и заразиться, если у собаки уже большие поражения + стафилококковая инфекция, а здоровая собака имеет какую-нибудь ранку. И вот, если этой ранкой здоровая собака потрется этой ранкой кожу больной собаки, то (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) %, что она заболеет. Ваша девочка может дневать и ночевать у детей, они не заболеют.
Сейчас идет очень мощная волна демодекоза, я это связываю с плохой экологической обстановкой. А вообще, я Вам советую приобрести мою книгу, честное слово, она Вам поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 1.4.2014, 20:16
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Я прошу прощения,что в этой теме,но я хочу задать вопрос: мы только что на прогулке встретились с девочкой юмор Миком,я сразу не заметила,а у неё на голове 100%демодекоз...а хозяин гладил свою собаку и погладил Боню тоже...я вот теперь переживаю..Галина Петровна, успокойте пожалуйста,или обезопасьте и скажите,как теперь поступить? Ранок у Бони нет.
Очень благодарна Вам за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 2.4.2014, 9:44
Сообщение #44


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Захарова Г.П. @ 1.4.2014, 18:22) *
gitama, трудно читать Ваш текст, но попробую ответить. Демодекоз, и это уже доказано, является заболеванием иммунной системы. Да, им можно и заразиться, если у собаки уже большие поражения + стафилококковая инфекция, а здоровая собака имеет какую-нибудь ранку. И вот, если этой ранкой здоровая собака потрется этой ранкой кожу больной собаки, то (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) %, что она заболеет. Ваша девочка может дневать и ночевать у детей, они не заболеют.
Сейчас идет очень мощная волна демодекоза, я это связываю с плохой экологической обстановкой. А вообще, я Вам советую приобрести мою книгу, честное слово, она Вам поможет.

Galina Petrovna, ja vashi pervyje dve knigi imeeju (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.4.2014, 10:48
Сообщение #45


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наташа, не переживайте. Где-то здесь есть фотография моей Даяны, с которой в общем-то все и начилось. Смотреть на нее просто страшно. Я забрала ее назад, когда у меня только-только родились недоношенные щенки (родились голенькие на 53 день). Даяна без конца паслась в коробке с малышней. Вы знаете, никто не заболел. Да у меня к тому времени было уже 11 взрослых собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 2.4.2014, 10:57
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Захарова Г.П. @ 2.4.2014, 10:48) *
Наташа, не переживайте. Где-то здесь есть фотография моей Даяны, с которой в общем-то все и начилось. Смотреть на нее просто страшно. Я забрала ее назад, когда у меня только-только родились недоношенные щенки (родились голенькие на 53 день). Даяна без конца паслась в коробке с малышней. Вы знаете, никто не заболел. Да у меня к тому времени было уже 11 взрослых собак.

Ja vam vyslala foto na - gpzakharova@klopsiki.ru

Eta pravilnyj email? My zhiviom v litve, no ja kak nibud postarajus obresti vashu tretju knygu (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 2.4.2014, 11:14
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Захарова Г.П. @ 2.4.2014, 10:48) *
Наташа, не переживайте. Где-то здесь есть фотография моей Даяны, с которой в общем-то все и начилось. Смотреть на нее просто страшно. Я забрала ее назад, когда у меня только-только родились недоношенные щенки (родились голенькие на 53 день). Даяна без конца паслась в коробке с малышней. Вы знаете, никто не заболел. Да у меня к тому времени было уже 11 взрослых собак.

Спасибо,Галина Петровна,что успокоили! А то я уже ночь не спала,корила себя,что со слепу не разглядела и пустила Боню к больной мопсюше... Я помню,когда Боня заболел,Вы мне писали,что демодекоз это болезнь иммунитета,что заразиться ей практически невозможно! Но я решила переспросить на всякий случай! У меня ещё вопрос: а повторно переболевшие собаки могут заболеть демодекозом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.4.2014, 19:35
Сообщение #48


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Могут. Но для этого надо перенести какой-то стресс, либо какую-то болезнь. Живите спокойно и не забывайте, что мысль материальна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 3.4.2014, 16:01
Сообщение #49


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



добрый день,
хочу уточнить електроную почту Галины Петровны. Написала писмо. Может неправилный адрес указала. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 3.4.2014, 16:26
Сообщение #50


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



9496231@mail.ru
Адрес есть наверху каждой страницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:17