Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> белковая аллергия
Аннушка
сообщение 21.2.2013, 20:18
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4666



Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, что такое белковая аллергия и как она проявляется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
umka1
сообщение 21.2.2013, 20:37
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Ну как я понимаю,это аллергия на продукты содержащие в основном белок.А проявляться может как и все аллергии-сопли,прыщи,слезотечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 21.2.2013, 20:42
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Аннушка @ 21.2.2013, 21:18) *
Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, что такое белковая аллергия и как она проявляется?

Добрый день! А что у вас случилось?

Белковая аллергия или аллергия на белок.
Посмотрите тут: может быть что-то полезное найдете.
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...mp;#entry129559
Там есть раздел "Белок и пищевая аллергия".

Я как-то свою решила "порадовать", несколько раз давала мясные консервы...
Началась аллергия на белок, покраснели и начали чесаться уши.

Сообщение отредактировал Brioni - 21.2.2013, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 22.2.2013, 17:04
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4666



Цитата( Brioni @ 21.2.2013, 21:42) *
Добрый день! А что у вас случилось?

Белковая аллергия или аллергия на белок.
Посмотрите тут: может быть что-то полезное найдете.
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...mp;#entry129559
Там есть раздел "Белок и пищевая аллергия".

Я как-то свою решила "порадовать", несколько раз давала мясные консервы...
Началась аллергия на белок, покраснели и начали чесаться уши.


У щенка плохо растет шерсть на губах, но ничего не чешется, уши вообще чистые и без запаха. Посылали фото заводчице (похвастаться щенком), а она написала, что у него белковая аллергия. Странно, потому, что мы его таким и брали, но заводчица очень уважаемый в мопсомире человек, не доверять ей нет оснований. Может у кого-нибудь что-то подобное было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.2.2013, 0:31
Сообщение #5





Гости






Аллергия может быть на что угодно. Чем кормите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.2.2013, 15:14
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Аннушка @ 22.2.2013, 16:04) *
Посылали фото заводчице (похвастаться щенком), а она написала, что у него белковая аллергия. Странно, потому, что мы его таким и брали, но заводчица очень уважаемый в мопсомире человек, не доверять ей нет оснований.

Когда про такое слышу - хочется сказать таким вот уважемым заводчикам - "Доразводились?"
Вы понимаете, что у плотоядной собаки- природного хищника (у которой белок - ОСНОВНОЙ рацион) - настоящая белковая аллергия - это жуткая патология??? Что если заводчик такую патологию у своих собак определяет по фото - значит он с ней в питомнике сталкивался, но зачем он таких собак пускает в разведение???
Белковая непереносимость у собаки - это грубо говоря то же самое, если бы у коровы была аллергия на траву, а у пчелы - на пыльцу цветков.
Поэтому тут у вас 2 пути.
Первый - поверить в белковую аллергию, сдавать анализы на переносимость белка (растительного, животного), и если диагноз подтвердится - то пожизненное диетическое питание, скорее всего на основе соевых продуктов.
Второй - возможно все тут не так страшно, у вас просто пищевая аллергия. Убирайте все кормежки-добавки, переходите либо на качественный сухой гипоаллергенный корм (без курицы и ключевое слово тут КАЧЕСТВЕННЫЙ - это не Роял и не Проплан). Либо оставляете собаку на рисе 2-3 дня, потом начинаете добавлять по ОДНОМУ в кашу белковые компоненты - индюшатину или крольчатину или баранину или телятину или рыбу (что позволяет ваш кошелек - какой то ОДИН вид мяса) - кормите и смотрите реакцию собаки. Также учтите, что аллерген имеет свойство накапливаться, поэтому адекватно оценить - подходит ли вашей собаке тот или иной продукт можно ну минимум через неделю моно-питания.
Да, и если собаке 4-5 месяцев - то в это время у них у всех на подбородках вовсю цветут юношеские прыщи, их вообще трогать не надо, они пройдут сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 23.2.2013, 15:23
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



А я сомневаюсь в диагнозе по фотографии. Или заводчица заранее знала, что у щенка такая проблема и решила подстраховаться. Надо в лечебницу свозить и проверить. Может мопсик просто мордяху стер от того, что любит "закапывать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 23.2.2013, 15:35
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Что-то на фотографиях ничего страшного не увидела. Да и аллергия проявляется по другому. Ну а на счет белковой аллергии у плотоядных я тоже что-то не вникаю. Аллергия запросто может развиться на курицу, и то не на само мясо, а на то чем кормят этих кур. Мясо за период жизни курицы хорошенько пропитывается всякой химией. Даже людям не стоит такое кушать. Я своего кормлю мясом суповых Российских кур. У них кости настоящие - ничем не распилить. И мясо жесткое, но они гораздо полезней, чем из броллерные собратья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 23.2.2013, 17:04
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4666



Цитата(Тома Теплова @ 23.2.2013, 16:35) *
Что-то на фотографиях ничего страшного не увидела. Да и аллергия проявляется по другому. Ну а на счет белковой аллергии у плотоядных я тоже что-то не вникаю. Аллергия запросто может развиться на курицу, и то не на само мясо, а на то чем кормят этих кур. Мясо за период жизни курицы хорошенько пропитывается всякой химией. Даже людям не стоит такое кушать. Я своего кормлю мясом суповых Российских кур. У них кости настоящие - ничем не распилить. И мясо жесткое, но они гораздо полезней, чем из броллерные собратья.


Честно говоря, если бы мне про аллергию не сказали, я бы и не думала, что у него какие-то проблемы.
Прикрепленное изображение

Вот у предыдущего моего мопсика аллергия проявлялась вовсю, а здесь даже близко ничего похожего. Может, стоит забить и не волноваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 23.2.2013, 21:02
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



У моего на мордочке страшное раздражение как-то вскочило. Я Испугалась, что зараза какая и повезла в клинику. Его посветили лампой, взяли соскоб... и... выписали мазь "травма-гель". Сказали, что он мордочку стер об диван или палас. А потом я вспомнила, что он косточку свою любимую на паласе "закапывал". Мазь помогла, и теперь я за слежу за своим мальчиком. Как начинает закапывать, сразу отвлекаю, а эту игрушку прячу.
На фотке что-то видно у губ, но если ребенка больше ничего не беспокоит, то и беспокоится не надо. Можно к вету свозить. Заодно всего посмотрят, скажут, когда делать прививку и какую. Впрочем это надо делать сразу при приобретении. Не все заводчики, особенно у кого много животных, прослеживают наличие глистов. Чаще всего глисты бывают у приобретенного щенка. У меня подруга купила щенка, и ей заводчица сказала, что глистов нет, т.к. она щенкам гнала. Я настояла прогнать глистов, т.к. пузишко щена было немного округленным. И когда ему дали таблетку, то были неприятно удивлены большим количеством глистов, выходящим из щенка. Его даже рвало ими.

На на счет кормления, надо стразу определиться, чем кормить. Надо строго или сушкой или натуралкой. Смешивание кормления может привести к нежелательным последствиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 23.2.2013, 21:56
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4666



Спасибо, но с ветами предпочитаю иметь дело только в крайних случаях. Хорошего найти не смогла, а в клиниках все какие-то молодые мне попадаются, мне кажется, что я больше, чем они знаю. А закапывать мой мальчишка не умеет и мордой никуда не лезет, стереть не может, но за совет спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 24.2.2013, 22:53
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Аннушка @ 23.2.2013, 22:56) *
Спасибо, но с ветами предпочитаю иметь дело только в крайних случаях. Хорошего найти не смогла, а в клиниках все какие-то молодые мне попадаются, мне кажется, что я больше, чем они знаю. А закапывать мой мальчишка не умеет и мордой никуда не лезет, стереть не может, но за совет спасибо!

Если стараетесь не иметь дело с ветами и тд - читайте книги про собак! Да, к сожалению, все врачи разные, но нам без них никуда, а иначе мы бы сами ветеринарами были.
Сами внимательно посмотрите на моську и отслеживайте что и когда там появляется и "цветет".
Критически оцените меню вашего сокровища и посмотрите "План выявления/удаления аллергена", который вам описали ранее.

Сообщение отредактировал Brioni - 24.2.2013, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:40