Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> белые прыщики на морде
Гость_юля_*
сообщение 5.10.2004, 8:06
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте!
Думаю у многих такая проблема-белые прыщики на морде. Много, конечно читала: говорит кто что. И аллергия, и переизбыток белка... Мой вет вообще сказала, что это грибок, которому летом подвержены 90% собак. От грязи короче. Вроде лечимся, делали уколы, пьём витамины для кожи, таблетки. Всё без толку. Вроде затихнет, потом опять. Вчера один набух, надавила, оттуда всякая дрянь полезла. Пришлось зелёнкой мазать.Опять же, вроде его не беспокоят. На что аллергия вычислить не могу никак, вроде на курицу...Интересно, а с такой бедой выставки посещают? Ну это так, главное, чем помочь мопсёнышу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 5.10.2004, 8:40
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Юля! Какой возраст Вашего питомца? Эти белые прыщики только на морде и где конкретно - на подбородке или на щеках? Из практики могу сказать, что как правило белые прыщи на самой морде говорят о нарушении микрофлоры в толстом (подбородок) и тонком (щеки) кишечнике. Иными словами, колит и гастрит. Очень хорошо помогает "Эниферм" (Ленинградская разработка). Но я приспособилась кормить своих собак желудком овец и коров(рубцом), не промытым, как в магазине, а лишь вытряхнутым, когда в нем еще есть травинки, шерстинки и т.д. В полупереваренной пищи травоядных содержатся ферменты, которых нет у хищников и которые предотвращают развитие гастрита и колита. А давить эти прыщи ни в коем случае нельзя. С уважением Захарова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 5.10.2004, 9:27
Сообщение #3





Гости






Галина Петровна,
нам 6 мес. Взяли мопсика в 2,5 мес. Заводчица кормила его сухим кормом, я перевела на натуралку. Появились почти сразу: на подбородке, в уголках губ, сейчас даже под носон один. Я потом вспомнила, что когда брали щенка у него два таких мелких уже были на уголке губы. Но они были почти незаметны, к тому же мопс у меня первый и я не придала большого значения (больше всех понравился). А дома пошли практически сразу. А рубец боюсь есть не станет. Он только научился сырую говядину есть, щенком почему-то от сырого рвало, давала только варёное. Сейчас потихоньку ест. Даже не знаю, чем могла испортить ему желудок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 5.10.2004, 10:34
Сообщение #4





Гости






Цитата(Захарова Г.П. @ 5.10.2004 - 09:40)
Добрый день, Юля! Какой возраст Вашего питомца? Эти белые прыщики только на морде и где конкретно - на подбородке или на щеках? Из практики могу сказать, что как правило белые прыщи на самой морде говорят о нарушении микрофлоры в толстом (подбородок) и тонком (щеки) кишечнике. Иными словами, колит и гастрит. Очень хорошо помогает "Эниферм" (Ленинградская разработка). Но я приспособилась кормить своих собак желудком овец и коров(рубцом), не промытым, как в магазине, а лишь вытряхнутым, когда в нем еще есть травинки, шерстинки и т.д. В полупереваренной пищи травоядных содержатся ферменты, которых нет у хищников и которые предотвращают развитие гастрита и колита. А давить эти прыщи ни в коем случае нельзя. С уважением Захарова.

Галина Петровна, а "Эниферм" это человечье или собачье лекарство? Как его применять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 5.10.2004, 20:45
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Для Юли. Рубец Ваш малыш с пальцами оторвет, только исключительно сырой и с говнецом. Для Елены. "Эниферм" - ветпрепарат, выпускаемый в Ленинграде. Упаковочки нашим мопсам хватает чуть ли не на всю жизнь, ну, уж на курс лечения так точно. Вот только достать его сейчас стало сложновато. Но можно заменить на Витом без сахара, бифидумбактрим или лактобактерин, пробифор и тому подобное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.4.2005, 9:16
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день.

Полторы недели назад появился прыщик на шечке. Мажали и зеленкой и противовоспалительными мазями, а он не исчезает. Даже такое впечатление, что он растет. Посоветуйте, что сделать.
Были мекие пышички, но мазала зелекой и они проходили.
А этот прямо ну никак.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.4.2005, 10:35
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Олеся! Не видя Вашего питомца очень сложно ответить на Ваш вопрос. Скажу одно, никогда нельзя давить никакие прыщики на морде. Подбородок и щечки мопса скажут Вам о его здоровье. Все нарушения в желудке и кишечнике моментально высыпают на мордочку. Перво-наперво, попробуйте какий-нибудь препарат для оздоровления микрофлоры желудка и кишечника, и, соответственно, наблюдайте за этим прыщом. Применение этих препаратов вреда не принесет, а практика показывает, что 95% погрешностей на мордочке напрямую связаны именно со здоровьем желудка и кишечника. Выздоравливайте. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.4.2005, 10:47
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Спасибо большое.

А какой препарат Вы нам порекомендуете попринимать?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.4.2005, 20:40
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Олеся, сейчас таких препаратов очень много. Мне очень нравился Эниферм, но его сейчас трудно купить. Попробуйте Пробифор, по-моему, он человеческий препарат, но я о нем слышала очень много хорошего. Поговорите с собачниками или с продавцами в магазине, там послушали, здесь послушали, глядишь что-нибудь интересное и выплывет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.4.2005, 15:32
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое спасибо за советы (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 7.4.2005, 10:24
Сообщение #11





Гости






Знаете,месяцев с 4 маялись-вся мордашка была усыпана прыщиками белыми. Но вот стукнул годик и всё чисто. Так что скорей всего это просто организм рос и формировался, так как давала пару раз БИФИТРИЛАК,когда расстройство было. И больше не лечились ничем. Так что не волнуйтесь, это возрастное. Многие говорят,что к году всё проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 7.4.2005, 11:40
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое спасибо (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Я тоже слышала, что это возможно что-то типа "юношеских прыщей" и надеюсь, что перерастем (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга26
сообщение 3.6.2005, 19:15
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 63



Галина Петровна добрый вечер.
У нас такая же проблема, прыщи по всей морде,мы на натуралке,рубец кушаем.Вот купила препарат Цамакс.В анотации очень хорошо все расписано.Но прежде чем давать решила с Вами проконсультироваться.
С уважением, Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.6.2005, 17:04
Сообщение #14


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Оля! Сама Цамакс никогда не давала, но он содержит серу, которую я раньше, как молитву, давала своим собакам в переоди весенней распутитцы. Сейчас чего-то разленилась. А ведь сера чистить желчные протоки, значит не будет дискинезии желчно-выводящих путей и будет хорошо перевариваться пища, значит будет меньше шлаков и меньше отравление организма и чище кожа. И потом сера работает на те железы внутренней секреции, которые отвечают за кожу и шерсть. Так чт я думаю Цамакс это хорошо. Дерзайте! Только дозу уменьшите вдвое против той, которая рекомендуется. Это уже из практики. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга26
сообщение 4.6.2005, 18:03
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 63



Добрый вечер Галина Петровна.
Спасибо большое за консультацию. Сегодня начну давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 12.8.2005, 21:01
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.8.2005
Пользователь №: 95



Добрый вечер мопсячий народ! С интересом прочитала про прыщики .попыталась найти Эниферм и Пробиформ но несмогла.А ЛИНЕКС не подойдет? До свидания! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Марика_*
сообщение 13.8.2005, 17:00
Сообщение #17





Гости






Это точно, что прыщики от нарушений в кишечнике. У Мариуси они появляются очень редко, два раза по-моему, по одному. Мы заметили, что у нее это от жирной пищи. Вот перебрала сливок больше чайной ложки, сыру впридачу, да может быть баранину не до конца от жира отчистили. Жиринки попадались. Но она мяла все подряд, "едун напал". И все же нас спасает "Супрадин". Он и с минералами. Галина Петровна, а Ваше мнение насчет такого типа витаминов, человечьих?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 31.12.2005, 1:01
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



у нас проблема :( возле глазика точней с боку, типо прыщик или ячмень, мы никак не поймем,красная выпуклость :ph34r: если кто - нибудь знает что это, подскажите? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Юлия_*
сообщение 24.1.2006, 14:03
Сообщение #19





Гости






Моему мопсеночку 6 месяцев.У него на верху задних лапок и на боках шерстка линяет и он чешется.Подскажите пожалуйста,что это? А вчера я увидела у него в складочке над носиком два белых прыщика.Что делать????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.1.2006, 16:36
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Семка - это Ваш малыш?
Я ответила Вам в теме про сухой корм. Все же обратите внимание на паранальные железы. Научитесь прочищать их сами. Здесь на форуме Галина Петровна рассказала, как это делается. После этой процедуры все пройдет за короткое время. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Юлия_*
сообщение 24.1.2006, 16:42
Сообщение #21





Гости






Боюсь первый раз делать это сама.Посоветуете,куда можно обратиться за помощью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.1.2006, 17:02
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Если сами боитесь (а зря, описание Галины Петровны очень подробное), то пусть ветврач покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 1.2.2006, 1:39
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



У нас таже проблема-выскочил прыщ на нижней челюсти,вернее под ней,величиной со спичечную головку.Ему еще нет 2-х месяцев и прививки ему не делали,кроме глистов.Кормим натуралкой:каши,говядина,отварное белое мясо,творог 0%,правда один раз дали ему творог 5%.Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 2.2.2006, 17:02
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Начните пока с простого средства: давайте еще и говяжий желудок, те части, что помягче, мелко порежте, давайте вдоволь,. лучше на ночь. А творог тогда и жирный будет усваиваться. Возможно, что для малыша такой творог жирный. Вообще творог лучше самим варить из сквашенного хлор. кальцием хорошего жирного молока. Если прыщи еще будут выскакивать, давайте еще и витаминки. Опять же и от них может быть аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 2.2.2006, 17:39
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Спаибо,Марика что оветили,для нас это очень важно!Я вчера звонила заводчице,так она сказала что это может быть переизбыток белка и посоветовала отказаться от куриного мяса,и еще мазать мазью календулы 1 раз в день.А витамины мы ему и так даем:сначала по пол таблетки "фитомины",а сейчас,по совету заводчицы,по 1 таблетке пивных дрожжей с кальцием.А говяжий желудок она категорически не рекомендует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.2.2006, 19:37
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



От куриного правильно отказались...у нас от курицы перхоть была.
А желудок на ура идет и вообща говнядинка и телятинка --- супер все :)

Не болейте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 2.2.2006, 19:40
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Спасибо(на счет не болейте),а сейчас я увидела второй прыщик не большой конечно,но я в панике. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.2.2006, 19:49
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Нам вет. тоже не рекомендует желудок...но после него прыщей нет и т.д. Мы не отказываемся. Мы прислушиваемся к масику...ему хорошо :) значит все ОК
Но если курицу только удалили..то сразу же ж не поправитесь
Может супрастинчик...и канечно Любимые параанальные железы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 2.2.2006, 20:33
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



ой-ой-ой,только не это....,но буду надеяться что это все-таки переизбыток белка.Я уже,кстати,пробовала найти эти самые железы,и не смогла.Хотя и видела инструкцию(Захаровой Г.П.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.2.2006, 17:28
Сообщение #30


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Юлиана!
Переизбыток белка - тяжелая форма авитаминоза. С этим не живут!
Этот термин - любимая присказка рекламщиков сухих кормов. Вот там "сбалансированное питание"!
Если Вы кормите натурой (я уже курицу "фабричную" чистой натурой не считаю из-за огромного количества там антибиотиков и т.п.), то никакого переизбытка белка не будет, потому что и сама натуральная еда уже природно сбалансирована. Другое дело, что определенные индивидуумы не могут ее усвоить из-за своих нарушений.
А витамины с дрожжами я боюсь давать. От них чаще всего и бывает аллергия.
Лучше привести в порядок ЖКТ-флору (чтоб там фауны не было :D ), а это дело не одного дня и не простое.
А железы придется научиться чистить ради Вашего любимца! :( :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 3.2.2006, 18:25
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Хочу обрисовать полную картину:у него выскочило уже несколько белых прыщей(они не воспалённые),и появилась краная сыпь в ушках,больше похожая на диатез.Ветврач посоветовала пользоваться мазью "Преднизалон" и 1/8 часть таблетки "Супрастин".Диагноз:переизбыток белка.Хочу узнать,может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 3.2.2006, 18:26
Сообщение #32





Гости






Девочки! Подскажите а как часто Вы чистите п/а железы своим бэбикам. У нас такая необходимость взникает уж больно часто. Сначала я связывала это с тем что мы резко перешли с сух. корма на натуральный. Прошло 2 мес. а Озька нет нет да и заерзает на попе. так получается что мы чистимя чуть ли не каждый месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.2.2006, 19:25
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я чистала два раза..оба раза у вета...Самой не получается :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 3.2.2006, 23:34
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Ой а я ещё не разу не чистила это плохо конечно..(я поеду 8 на осмотр к вету, пусть почистит), но она не катается...и вроде ничего её не беспокоет :unsure: как понять - то, что надо чистить.и как часто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 3.2.2006, 23:37
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Юлиана, сыпь в ушах похожа на аллергию, может и на курицу.
Ирэна, Джене 10 месяцев, п/а железы еще не чистили. Я раз попыталась у меня ничего не вышло, пока вроде не беспокоят, запаха нет.
:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 4.2.2006, 15:19
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Юлиана, советую вам поменять вета для начала. :D Но проще все же попробовать изменить диету песику. Сыпь и прыщики - аллергия или на пищу, или от желез. Ну не бывает "переизбытка" белка. Какой-то белок просто не усваивается, ну и не надо его давать! Найдите все же говяжий желудок, давайте, как Лена, от пуза на ночь, и потихоньку, не вдруг, все нормализуется! И осторожно с витминами, содержащими дрожжи! Дрожжи - сильный аллерген и не всем подходят!
Ирэна, а железы Марусе мы чистили очень часто, пока она была маленькая, сейчас пореже. Кстати, они могут и не выделять запаха, особенно, если закупорились.
Надо или не надо чистить- для нас вопроса не было для любой собаки. Раз в месяц - обязательная процедура. Нет там ничего - хорошо, а чаще - есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 4.2.2006, 16:56
Сообщение #37





Гости






Марика! Большое спасибо за ответ. Мы когда были маленькие то вообще не чистились. А сейчас просто необходимость - катаемся на попе. Я уже писала что связываю это с переходом на натуральный корм. И подскажите где вы преобретаете рубец. Тоже хотим попробавать. Но нигде на рынках не могу купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 4.2.2006, 19:38
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Приобретаем вонючий желудок "Непосредственно у производителя" :lol:
Мы в Киеве живем, ходим с утра раннего на рынок и там и "охотимся".
Есть и в супермаркетах мытый и дорогой, я его пока не покупала.
А с кормом железы вроде не связаны. По-моему, просто совпадение?
просто раз раньше не чистили, то там застой. почистите, да еще и кусочек свечечки с ихтиолом неглубоко засуньте, и все станет замечательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 5.2.2006, 0:04
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Мы рубец на рынке покупаем, обычно продается мытый. Но если очень повезет :D , то можно купить и грязный :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 15.2.2006, 9:19
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



ну вот, наш Джой растет (это тот самый, который не желал питаться одно время:-), так я жаловалась на форуме) ттт, и теперь он даже может погавкивать, если я режу что-то на кухне из еды, а ему не перепадает! :D но теперь другая проблема: прыщики на мордочке. врач вчера велела дать 1/4 таблетки супрастина или флуцинаром намазать, а он этот самый флуцинар очень жизнерадостно слизывает (он все так слизывает, последний раз с меня крем слизал :P ... при этом я думала, что дешевый крем его не заинтересует, но нет -не отказал себе в удовольствии :rolleyes: ). сегодня за супрастином в аптеку побегу. я слышала, что наши мопсятины почти все так реагируют на питание, поэтому может еще какие-то советы будут? он ничего, кроме говядины и баранины есть не желает. даже не смотрит! а курицу я исключила, потому что она была первая в списке подозреваемых (говорят, что кур гормонами закармливают...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 15.2.2006, 10:00
Сообщение #41





Гости






У нас на мордочке тоже были прыщички и мы даже делали соскоб, но слава богу у нас ничего не нашли, кормила куриными желудками наверно неделю, вот и аллергия(
Врач нам выписал мазь синафлан, Масмя её тоже пыталась её слизывать, ноя её отвлекала,а мазь быстро впитывается))
А ещё мы пили по 1/3 таблетки Фенкарое 2 раза в день 4-5 дней
Попробуйте!!! нам помогло, прыщики становились меньше, теперь нет совсем))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 15.2.2006, 10:03
Сообщение #42





Гости






У нас на мордочке тоже были прыщички и мы даже делали соскоб, но слава богу у нас ничего не нашли, кормила куриными желудками наверно неделю, вот и аллергия(
Врач нам выписал мазь синафлан, Масмя её тоже пыталась её слизывать, ноя её отвлекала,а мазь быстро впитывается))
А ещё мы пили по 1/3 таблетки Фенкарое 2 раза в день 4-5 дней
Попробуйте!!! нам помогло, прыщики становились меньше, теперь нет совсем))

Волна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_люблю мопсов!_*
сообщение 18.2.2006, 20:21
Сообщение #43





Гости






ну вот, сегодня пошли делать соскоб, но нам отказали: сказали, что на фоне аллергии у него много чего может быть, и поставили 5 уколов, по-моему кубиков 10 всего. моську нашу мопсиную намазали (капли, НЕ ГЕЛЬ!), все остальное я не записала, но завтра исправлюсь (просто когда ему в вену иголку втыкать стали, все ненормативная лексика хм.. как-то оживилась во мне :rolleyes: , с ней я и боролась, равно как и мой щен ногами шустро дрыгал и при своих 5 месяцах почти вырвался от ТРЕХ взрослых дэвишек :D , но кстати, он просто испугался, но даже не пискнул, значит было небольно, потому что "мы" такие нежные, ТАК себя любим.. :P :P :P )

завтра напишу точно, но доктор сообщил, что все (ну или почти все <_< ) для поднятия мопсиного иммунитета. еще доктор сказал, что гормональные препараты не стоит принимать (так я и думала, вообще-то).

еще мне сообщили, что аллергия может быть "кумулятивной", то есть скушать он мог что-то нехорошее еще месяц назад (и не раз) , а аллергия только сейчас "вылезает". не знаю, но шоколад он как раз где-то месяц назад со стола и "скрал" :angry: !!! тттт, так сказать. насклько я поняла, надо было сразу просто к врачу идти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 21.2.2006, 15:35
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ой, граждане, не спешите вы с прыщиками к ветам, а если поспешили, то не к одному, и слушать того, кто поставит диагноз, вам об этом сообщит и НАПИШЕТ! А также сделает предварительно анализы! Ведь на мордочке прыщики-частое явление, это реакция кишечника на какой-то продукт, а тут сразу - внутривенный препарат! Ну что за ветврачи пошли! Вдарим по иммунной системе называется! А кумулятивную аллергию вызывают определенные вещества, они в пище практически не присутствуют. Лично на себе испытала такой вот кумулятивный аллерген - антибиотик. Сыпь появилась через две недели после окончания приема!
А все эти уколы могут снять симптом, но не причину! Сейчас многие, чтобы оправдать содранные большие деньги стараются быстро убрать проявления болезни, но не саму болезнь!
Вот читайте книгу Галины Петровны, собачники чего подскажут, тщательно выбирайте постоянного ветврача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 21.2.2006, 17:31
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



У нашего Ярончика, тоже прыщики и мы на них внимание не обращаем никакого. и вот почему. Рассказываю.
Я ИМЕЮ ВВИДУ ПРЫЩИКИ НА БРЫЛЯХ И ПОДБОРОДКЕ (КАК У ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ).ЕСЛИ НА ГОЛОВЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ, ТО ЭТО СКОРЕЕ УЖЕ АЛЛЕРГИЯ.
Когда у нас был боксерка и у него появились прыщики, мы с ним обошли много клиник и истратили кучу денег. Ему выписывали антибиотики и иммуномодуляторы, лечение помогало на месяц и потом все повторялось. Так мы личились где-то раз пять наверное. Когда мне это все надоело, я позвонила нашим врачам (очень их ценю и уважаю)которые купировали ушки и рассказала ситуацию, в конце говорю что приедте посмотрите может вы что подскажете. Мои врачи спросили какие анализы мы делали, я ответила: Демодекоз-отрицательно и мазок на патогенную микрофлору стафилокок ауреус положительно, сдавали в лаборатории. Тогда Саша о ответил: "Мы не приедем, с Вас просто снимают деньги. В норме ауреус присутствует у всех, а вот когда начинается период половых гормонов, то это все прыщами и проявляется. И у собак с брылями, жесткошерстных пород - это вообще частое явление. Как у людей, у кого-то прыщи появляются от действия гормонов, а у кого-то нет. Прыщики можно мазать зеленкой или если будет большой прыщ можно ленимент на прыщ класть. " Еще они сказали что это все пройдет, а проходит у кого раньше, а у кого только когда затихают гормоны годам к 8.

P.S. А уж капельки из писюльки у мальчиков сколько людей в пустую личили и спринцивали, не сосчитать.А оказывается это тоже гормональное. если конечно из писули нет сильных выделений.

Мы когда Гасюшку кастрировали (чтоб лишнюю агрессию убрать), так через месяц и прыщики прошли и капельки на песульке больше не появлялись. Нет половых гормонов, нет проблем с ними связанных.

P.P.S.Единственное что мы правильно делали, это сдали анализы на демодекоз и флору. И мазок из писули, чтоб убудиться что нет скрытых инфекций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня (Рита)
сообщение 22.2.2006, 13:20
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.2.2006
Пользователь №: 227



У нас тоже была такая проблема. Сейчас все рассосалось но что это было мы так и не поняли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 22.2.2006, 14:43
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ну, а мы убедились в правоте Галины Петровны, что прыщики на брылях или нижней губе появляются от нарушений в работе толстого или тонкого кишечника. Абсолютно четко после определенных продуктов они и появляются. Или же в течении недели после прививки, но там они немного по-другому выглядят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 22.2.2006, 15:08
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Мы Гасюшку как кормили до кастрации одним и тем же, так и после кастрации кормили тем же.А прыщи ушли. Правда его прыщи всегда на мордочке были, то 1 то 2 то 4, так чтоб чисто совсем, такого не было. Кастрировали мы его когда ему почти 4 года было и потом уже ни одного прыщика не появилось, брыльки и подбородок стали чистенькие.
Хотя у некоторых людей тоже появляются прыщи от проблем с кишечником, так же конечно и у собак бывает. Все разные у кого-то кешечник, а у кого-то гормоны, а у кого-то просто витамина В не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 22.2.2006, 15:18
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Девушки, на форуме, во многих темах есть обсуждение темы прищиков....в Частности в главе - Выращивание щенка :)
Почитайте, может увидите решение проблеммы :)

Удачи и не болеть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 23.2.2006, 11:37
Сообщение #50


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



да, легко вам говорить "не делайте уколы"! а если постоянный ветврач не спешит прийти, а только по телефону какие-то советы дает, которые вообще не помогают, а нам скоро ехать, а у щенка прыщики все больше и больше становятся?! никто ведь по Инету или по телефону не лечится, должен именно врач посмотреть, разве не так? а прыщиками эти штучки только вначале были, потом на тех местах облысение потихоньку пошло, из-за одного вообще у мопса морду перекосило (то есть пораженная часть морды стала больше отвисать...). насколько я понимаю, это совсем не аллергия была, а кожное заболевание. так и врач сказал. вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50