Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стёпочка, Мой любимый сладенький зайка
Tamar@
сообщение 29.5.2013, 13:48
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Здравствуйте! Хочу представить вам своего любимого плюшечку-мопсюшечку Стёпочку.
Живем мы в маленьком городке на Дальнем Востоке (кстати, мой Стёпик по документам Свет Звезды Дальний Восток), так что мы коренные дальневосточники и в душе и по паспорту.
С нами еще живет кот, красавец перс, которого зовут Фанечка, это сокращенно, а полное имя его - Нафаня.
Наверное, все тут на форуме знают, как долго я вынашивала свое заветное желание приобрести мопсика. "Роды" были долгими и мучительными, но чудо все-таки свершилось. В середине февраля наш долгожданный ребенок приехал домой. Я очень переживала, как пройдет наше первое знакомство, но напрасно...у нас произошла любовь с первого взгляда. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Вот такой он тогда был.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Мопсик-Степка
сообщение 29.5.2013, 15:17
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657




Привета ОДНОИМЕНЦАМ!!!)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 29.5.2013, 18:27
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Добро пожаловать!
Мы с Моной рады приветствовать Вас и Степочку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мося МИКИ
сообщение 29.5.2013, 18:49
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 30.10.2012
Из: Калининградская обл...
Пользователь №: 4529



Цитата(Tamar@ @ 29.5.2013, 13:48) *
Здравствуйте! Хочу представить вам своего любимого плюшечку-мопсюшечку Стёпочку.
Живем мы в маленьком городке на Дальнем Востоке (кстати, мой Стёпик по документам Свет Звезды Дальний Восток), так что мы коренные дальневосточники и в душе и по паспорту.
С нами еще живет кот, красавец перс, которого зовут Фанечка, это сокращенно, а полное имя его - Нафаня.
Наверное, все тут на форуме знают, как долго я вынашивала свое заветное желание приобрести мопсика. "Роды" были долгими и мучительными, но чудо все-таки свершилось. В середине февраля наш долгожданный ребенок приехал домой. Я очень переживала, как пройдет наше первое знакомство, но напрасно...у нас произошла любовь с первого взгляда. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Вот такой он тогда был.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

привет, будем дружить!!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 29.5.2013, 20:50
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Здравствуйте, очень приятно познакомиться. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 30.5.2013, 2:52
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Привет землякам, а с какого вы города? Степочка чудесный мальчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 30.5.2013, 7:48
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Тамара, здравствуйте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наконец-то Вы создали свой дневничок )))
Степочка прелестный мальчик )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 30.5.2013, 11:42
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Мопсик-Степка @ 29.5.2013, 23:17) *
Привета ОДНОИМЕНЦАМ!!!)))))))

Привет, тезка! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 30.5.2013, 11:54
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Спасибо всем за теплый прием! Очень приятно, что нас так радушно приняли. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Живем мы в ЕАО, город наш называется Облучье, а Стёпик, вообще-то, парень приморский из Уссурийска.
Что-то у меня не получается в одном посте всем сразу ответить... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)





Цитата(Ольга Л @ 30.5.2013, 10:52) *
Привет землякам

Привет, очень приятно земляков встретить (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Сообщение отредактировал Tamar@ - 30.5.2013, 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 30.5.2013, 12:25
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Переживала я очень, как ребенка одного оставлять на целый день...Но все очень удачно у нас складывается, Стёпик спокойно один остается, первый раз, правда, покричал немного и все. Муж, когда днем домой заходит, говорит, что Стёпка спит в прихожке на моих тапочках и даже на его приход не реагирует...Зато, когда я вечером прихожу с работы, у нас такие начинаются целовашки-обнимашки!
Зато ребенок мой устает когда я дома. Ходит за мной как хвостик мамин, куда я - туда и он. Подходит плюхается на пол и засыпает. Первый раз я даже испугалась, думала что случилось что-то, заболел...Кушать даже отказывался весь день, только к вечеру поел. А потом я поняла - он очень устает за мной по всей квартите бегать... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ведь везде надо маму охранять...
Вот так мы на кухне маме помогаем и... спим
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


А зимой в квартире было очень жарко и тогда Стёпка на кухне спал вот так...как "косточка"

Прикрепленное изображение




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.5.2013, 13:58
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ах,какой прелестный дальневосточник к нам пришёл!Рады,очень рады познакомиться и подружиться!))))
(IMG:http://blestki.com/nadpisi/pozitiv/pozitiv_24.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 30.5.2013, 14:59
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(челси @ 30.5.2013, 21:58) *
Ах,какой прелестный дальневосточник к нам пришёл!Рады,очень рады познакомиться и подружиться!))))
(IMG:http://blestki.com/nadpisi/pozitiv/pozitiv_24.gif)

Спасибо! Мы тоже очень рады!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 31.5.2013, 8:14
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Уссурийск говорите ))) Так у нас со Степой одна родина )))) Я тоже родилась в Уссурийске!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 31.5.2013, 13:19
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Гульнара @ 31.5.2013, 16:14) *
Уссурийск говорите ))) Так у нас со Степой одна родина )))) Я тоже родилась в Уссурийске!

Да?! Очень приятно земляков-дальневосточников встретить здесь на форуме. А Стёпик мой из питомника Натальи Завгородней Свет Звезды.
А теперь вы где живете, Гульнара? А мопсик ваш от куда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 31.5.2013, 13:33
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Гульнара @ 31.5.2013, 15:14) *
Уссурийск говорите ))) Так у нас со Степой одна родина )))) Я тоже родилась в Уссурийске!


Ой Гуля и ты наша местная оказывается, правда я только живу на ДВ, а родилась в Ростовской области!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 2.6.2013, 13:59
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Не раз читала, что мопсы страшные обжирашки, склонные к перееданию. Так вот хочу опровергнуть это мнение. Мой Стёпчик очень разборчив в еде и лишнего не ест. А бываю дни, что вообще почти ни чего не кушает, даже от сыра в это время оказывается, хотя его (сыр) оооочень обажает. Меня, честно сказать, это очень напрягает. Мне все кажется, что ребенок не доедает.
Да и накормить его тоже проблема. Пыталась я перевести Стёпика на сушку (у заводчицы он был на натуралке), но мой умненький ребенок на отрез отказался о такого питания. Какие я только корма не покупала...и сухие, и паштеты, и суфле, и тушенку...Но Стёпка сказал - нет!
Но меня все-таки волнует то, что он овощи и фрукты практически ни какие не ест. В основном питаемся сырым сердцем (пробовала предлагать ему говядину и баранину - отказался), слегка привареная печень иногда с рисом мешаю и куриное мясо иногда сырое, иногда вареное (одно и тоже мы весь день кушать не станем). Кисло молочку едим, крайне редко творог, но чтобы непименно со сметаной и молоко натуральное почти каждый день (читала, что собакам молоко нельзя, но Стёпик его так любит, что я не в силах отказать). Много пишут про рубец, но его на нашем рынке нет, покупала консервы с рубцом и печенью - даже нюхать не стал.
Вот такие мы привереды... (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)


Сообщение отредактировал Tamar@ - 2.6.2013, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 3.6.2013, 12:25
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Томочка,ну тут как Вы лодку назовёте,так она и поплывёт.))))Вернее,чем мы больше пляшем вокруг наших собачкаф,тем прочнее они садятся нам на шею.))))"Ах,мамо,что Вы мне пихаете?!Я этого не ем!!!!А это даже нюхать не буду!!!!Чешите ,мамо,в лавку,да тащите мне ...далее по списку"))))
Я сейчас наблюдаю за своими малышами.Кушать стали самостоятельно и сразу "хочу-не хочу"появились.)))Особенно один выпендривался,правда недолго,целых три кормления.)))Мисочки выставляю,все толпой кушать,а один носиком тырнется пару раз и "не хочу".Провыбирал так ,сердешный,полдня и видать решил,что голодным ходить не с руки.Теперь первый к мисочке несётся,братьев по пути расталкивая.)))))Но я уверенна,попадёт в новую семью,станут ему потакать,всё,превратится в маленького тирана на кухне.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 4.6.2013, 8:55
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(челси @ 3.6.2013, 20:25) *
превратится в маленького тирана на кухне.)))

Ой, как же это вы точно сказали! У нас до того дошло, что только с маминой руки будем кушать, а тоже самое в миске лежит - даже не понюхаем...И такими глазенками на меня смотрит...дескать ты что, мамо, хочешь ребеночка голодным оставить?
Пробовала я ему не потакать, так этот "засранчик" маленький в спячку впал - проспал целый день. Но и меня, правда, только на день хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.6.2013, 20:35
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вооот,этим и пользуются.))))Кто ж от несчастных глазок мопса останется равнодушным?Они же хитрые.Недаром говорят,мопсы это заколдованые дети.Ещё и избалованные.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 5.6.2013, 1:43
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Света, распишите, если конечно не секрет, свой примерный рацион на день. Чем и как вы своих деффченок кормите (IMG:http://s19.rimg.info/a3edcef71e98f3e11c490ca236fcd8fc.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 5.6.2013, 15:59
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



И снова мы. Вот сходили на прогулкуПрикрепленное изображение, побегали, по резвились...росписи, что "Здесь был Стёпа" понаставили на всех столбиках, кустиках, короче, на всем что на пути попадалось (удивляюсь от куда столько-то берется?) А потом вышла Муся, соседская мопсодеффочка, к ней попристовали с ухаживаниями...Из-за наших ухаживаний они с нами дружить не хотят (у Муси сейчас желание проснулось)...Ну, мы как истинные джентельмены, удалились... Гуляли минут 40-50. И вот что хочу сказать, что мой Стёпик очень устает от таких прогулок...Домой шли уже не так резво и, даже хвостик наш все время наровил раскрутиться...ох, уж этот хвостик! Стёпик его поднимит, закрутит, а он-бац! и опять раскрутится...
Дома заходим в ванну, моем лапки и падаем на пол...
Может я слишком долго и активно с ним гуляю? Он же еще маленький, поэтому, наверное, и устает быстро.
Вот наши погуляшки:
(IMG:http://s017.radikal.ru/i405/1306/ac/9f4a87b18c29.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i620/1306/c2/f6419fd25f76.jpg)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 6.6.2013, 2:20
Сообщение #22


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Отлично Тамара вы гуляете, я каждый день со своими гуляю по часу примерно, Амик по началу тоже уставал с непривычки так я постепенно время увеличивала, а сейчас с удовольствием бегает и домой еще е хочет идти. Главное в жару долго не гулять, желаельо вечером подольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 6.6.2013, 5:36
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Конечно мы основную длительную прогулку совершаем вечером. Досадно что не всегда могу отпустить погулять без поводка. Собак много везде дворовых, а Сёпка очень общительный и ко всем собакам летит поиграть...Хоть у нас пятиметровая рулетка, но все-равно действия-то ограничены...Отпускаю только когда вижу, что совсем никого нет, вот сегодня утром рано пошли гулять, вкусняшек в карман себе насыпала горсточку...(у нас возле дома есть пустырь, когда-то там была площадка дет. сада, но потом садик переделали в Школу Искусств, а территория осталась, так вот теперь все с округи ходят туда собак выгуливать) Отпустила Стёпика с поводка, он бегает, если далеко отбегает я его зову - от прибегает, я ему вкусняшку в ротик...все вроде бы (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Ну, думаю пойдем домой без поводка...иду - Стёпик рядом бежит и тут откуда не возьмись - собачка. Все! Стёпка мой за ней - она от него...и побежали, а я за ними (сцена была еще ТА!)...Стёпа, Стёпа! - он как будто и не слышит, засранчик маленький. Выбежали на перекресток и там, видно Стёпик мой понял, что удрал-то далековато...А тут и я из-за угла выползаю...Кричу:"Стёпа - ко мне!" Увидел меня, прибежал...Поругала его, говорю разве можно от мамы убегать? Хорошо утро было ранне и машин еще не было. Вот так закончился наш печальный опыт хождения без поводка. Может еще рано? Но ведь как-то же ходят с собачками без поводка, вот, например, наша соседка Муся, даже сейчас, когда у нее течка, они все-равно гуляют без поводка...Мусе почти 3 года уже. И, надо сказать, она хозяйку свою слушается.
А потом мы пришли домой, поели и завалились спать.
Сначала так:

(IMG:http://s019.radikal.ru/i604/1306/a5/d82b0d358a63.jpg)

Потом вот так:

(IMG:http://s53.radikal.ru/i140/1306/05/469998faa221.jpg)

А на эту мордаху я без умиления просто смотреть не могу...

(IMG:http://s60.radikal.ru/i170/1306/c5/956bd6ab1294.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 6.6.2013, 9:00
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Мой тоже так спит - толи собак, толи заяц (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хорошенький он у вас!
А про поводок... я Джемку своего не отпускаю, совсем. Может быть это не правильно, но я боюсь. Машины, кошки, собаки.( Живем практически в центре города). Только если где-то в лесу, на реке, и то если подальше от других отдыхающих (просто по тому что люди, дети испугаться могут).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 6.6.2013, 9:50
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(sunni @ 6.6.2013, 17:00) *
Мой тоже так спит - толи собак, толи заяц (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хорошенький он у вас!
А про поводок... я Джемку своего не отпускаю, совсем. Может быть это не правильно, но я боюсь. Машины, кошки, собаки.( Живем практически в центре города). Только если где-то в лесу, на реке, и то если подальше от других отдыхающих (просто по тому что люди, дети испугаться могут).

Спасибо за комплимент (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Я отпуская Стёпку смело только в том случае, если с нами гуляет Соня (это спаниэлька, ей 4,5 года и она от своей мамы даже на шаг не отходит, а ходят все время без поводка), тогда мой Стёпик как приклеенный...от Сони не оторвать. И с Мусей (это мопсодеффочка - наша соседка, она тоже от своей мамы ни куда далеко не убегает) Только в этих случаях я спокойно за свое сокровеще. Он от деффчонок ни на шаг...А так тоже на поводке, думаю надо купить 8-ми метровую рулетку - радиус забегов шире будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 6.6.2013, 9:58
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



До 2,5 лет я Лилю с поводка не отпускала, да и бывшие хозяева тоже она удирала от них. и я боялась отпускать, сейчас гуляем без поводка даже по городу. лиля остепенилась и уже не убегает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 6.6.2013, 10:40
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Tamar@ @ 6.6.2013, 9:50) *
Спасибо за комплимент (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Я отпуская Стёпку смело только в том случае, если с нами гуляет Соня (это спаниэлька, ей 4,5 года и она от своей мамы даже на шаг не отходит, а ходят все время без поводка), тогда мой Стёпик как приклеенный...от Сони не оторвать. И с Мусей (это мопсодеффочка - наша соседка, она тоже от своей мамы ни куда далеко не убегает) Только в этих случаях я спокойно за свое сокровеще. Он от деффчонок ни на шаг...А так тоже на поводке, думаю надо купить 8-ми метровую рулетку - радиус забегов шире будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А я считаю, что все зависит еще и от темперамента и психики собаки. При своей одинаковости все мопсюшки совершенно разные по характеру, ну не бывает двух одинаковых мопсов, даже в одной семье, в одном помете, при совершенно одинаковом воспитании и отношении к ним. Поэтому тут все индивидуально. Моя Капа гуляет без поводка с годовалого возраста. И я совершенно безбоязненно к этому отношусь. Потому как Капа почему-то ужасно боится потеряться (хотя никто ни разу это сокровище не терял и нигде не оставлял, забывал). Она всю прогулку жмется ко мне и просто глаз с меня не сводит. Значение слова "дорога" знает отлично. При подходе к переходу дороги дается команда: "Дорога, машины, ах-ах..." Все, Капуся с места не сдвинется, пока на ручках ее не перенесешь. Тем не менее, при подходе к дороге я всегда надеваю поводок.
А вот Лизка совершенно другая, ей все интересно, все любопытно. С поводка просто не спускаю, НИГДЕ. Хотя ей уже больше двух лет, и у меня она живет уже год. Ну нет ей доверия, то кота увидит, то огроменную чужую собаку возьмется облаивать.
Так что все сугубо индивидуально.
Но лучше на поводке, мне кажется. Рисков меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.6.2013, 12:11
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тома,никогда не ругайте собаку,подбежавшую к Вам,даже если бегали за ней до этого полчаса.Только хвалим и даём вкусняшку.Иначе в следующий раз пёс может совсем не подойти к Вам.И будете бегать за ним всю жизнь.У Вас молодой,активный,созревающий кобель.Всяческих,жутко интересных вещей для него вокруг море.Подрастёт,остепенится.С поводка отпускайте только там,где уверенны,что нет машин.Всё остальное время на поводке.Опасностей вокруг полно.На форуме совсем недавно был печальный случай гибели молодого мопсика под колёсами машины.А всего то понадеялись,что в своём дворе ничего не случится.(((

Сообщение отредактировал челси - 6.6.2013, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 6.6.2013, 14:57
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Спасибо девочки за советы. Конечно, мой Стёпа еще молодой и жутко любопытный...Поэтому теперь гуляем только на поводке. Но меня все-равно волнует то, что он, как мне кажется, быстро устает от прогулки. Вот сегодня только 30 минут гуляли, причем активных забегов не было. Почти рядом, трусцой иногда забегая вперед, иногда в натяг поводка. Часто останавливались, нюхали, росписи свои ставили...Хотели еще кружок нарезать вокруг квартала, но Стёпка уже все чаще сбавлял темп и шел просто шагом рядом со мной...Пошли домой. Меня это, честно сказать, волнует. Может у нас что-то не совсем впорядке со здоровьем, может какие добавочки нужны к пище?

Сообщение отредактировал Tamar@ - 6.6.2013, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 6.6.2013, 15:28
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Tamar@ @ 6.6.2013, 21:57) *
Спасибо девочки за советы. Конечно, мой Стёпа еще молодой и жутко любопытный...Поэтому теперь гуляем только на поводке. Но меня все-равно волнует то, что он, как мне кажется, быстро устает от прогулки. Вот сегодня только 30 минут гуляли, причем активных забегов не было. Почти рядом, трусцой иногда забегая вперед, иногда в натяг поводка. Часто останавливались, нюхали, росписи свои ставили...Хотели еще кружок нарезать вокруг квартала, но Стёпка уже все чаще сбавлял темп и шел просто шагом рядом со мной...Пошли домой. Меня это, честно сказать, волнует. Может у нас что-то не совсем впорядке со здоровьем, может какие добавочки нужны к пище?


Тома, мое мения такое не нужно лишний раз пичкать Степу химией, настроение у него вроде хорошее, а уставать с непривычки может, сколько он весит, на фото вроде не толстый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 6.6.2013, 16:12
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



А может от жары так? Некоторые моськи тяжело ее переносят. Сколько градусов у вас сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 7.6.2013, 3:47
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Ольга Л @ 6.6.2013, 23:28) *
Тома, мое мения такое не нужно лишний раз пичкать Степу химией, настроение у него вроде хорошее, а уставать с непривычки может, сколько он весит, на фото вроде не толстый?

Да, я тоже противник вской химии и еды в виде сушки, кстати, тоже (сушкой пользуемся только как вкусняшками на прогулках, может это тоже вредно, но на прогулке Стёпа эти сухарики ест с удовольствинм, хотя дома не заставить - пробовала уже...). Едим мы так, как советует кормить Галина Петровна в своей книге. Основной рацион - мясо, сердце, печень, мясо птицы, косточки сырые с мяском, молоко, кисломолочка (творог не любит, очень редко кушает). А вот с овощами у нас напряг...ну, не любим мы овощи, и все тут! Морковь сколько не совала не грызет, даже мясо не ест с морковкой, капусту просто порвет листочки и бросае, а вот картофель сырой очень ему нравиться, знаю, что не полезен он, но Стёпа так его трескает, не каждый день конечно...изредка.
Это я все к тому написала, что вробе бы рацион у нас нормальный, в смысле питания. Вы пишите устает с непривычки...Так мы все время гуляли и не по малу, раньше такого не замечала.
Сколько весит? Я точно не знаю, но, думаю, что кг 10 в нем есть. Он такой сбитый и крепенький, но не тольстый.
Может всему причина погода? Жарковато у нас стало. Днем 25-27, но днем мы только на перепис выходим и все. гуляем рано утром (благо я сейчас в отпуске и могу позволить себе гулять долго утречком) и вечером, когда уже не так жарко.
А настроение у нас отличное! Мы бодры, веселы и энергичны...все интересует, везде надо свой носик любопытный сунуть...

Сообщение отредактировал Tamar@ - 7.6.2013, 3:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 7.6.2013, 3:53
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(sunni @ 7.6.2013, 0:12) *
А может от жары так? Некоторые моськи тяжело ее переносят. Сколько градусов у вас сейчас?

Что-то сразу двоим в одном посте ответить не получилось.
Да, жарко у нас сейчас, днем до 27 да + еще влажность высокая, скорее всего от этого и устает быстро, язычек высовывает и дышит тяжело. Домой только приходим и сразу пить...Хотя я с собой поилочку с водой беру и даю ему во время прогулок, но дома все-равно первым делом пьет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 7.6.2013, 5:02
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Да скорей всего из-за жары Степик устает, у нас душно из-за влажности и + температура высокая. У нас не так жарко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 7.6.2013, 12:20
Сообщение #35


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Ольга Л @ 7.6.2013, 13:02) *
Да скорей всего из-за жары Степик устает, у нас душно из-за влажности и + температура высокая. У нас не так жарко.

У нас сегодня особенно душно было и к вечеру наша духота грозой пролилась. Гроза прогремела, а дождь все идет... Может немного по прохладнее станет, а может наоборот влажность еще больше повысится. На западе такой влажности нет как у нас, поэтому там жара переносится легче. А у нас как в субтропиках, а в вашем Приморье еще хуже, я когда бываю там вообще не могу переносить такой климат, особенно когда солнце светит и морось...Ваще пипец!
Как ваши собаньки лето переживают такое? Чем спасаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 7.6.2013, 12:29
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Tamar@ @ 7.6.2013, 19:20) *
У нас сегодня особенно душно было и к вечеру наша духота грозой пролилась. Гроза прогремела, а дождь все идет... Может немного по прохладнее станет, а может наоборот влажность еще больше повысится. На западе такой влажности нет как у нас, поэтому там жара переносится легче. А у нас как в субтропиках, а в вашем Приморье еще хуже, я когда бываю там вообще не могу переносить такой климат, особенно когда солнце светит и морось...Ваще пипец!
Как ваши собаньки лето переживают такое? Чем спасаетесь?


Томара, а вы знаете, у нас жарко только в августе, сейчас холодно, днем правда когда солнце то жарковато в куртке. А вот в августе жара градусов 25 в тени и духота ужасная. Мне повезло в квартире не жарко хоть и южная сторона но деревья солнце закрывают. Ваши дожди к нам идут. Вот в спасском районе пипец полный летом. Собаки днем дома вывожу пописать и немного на лавочке посидеть, а гуляем вечером долго, вечером уже не жарко. Ну и на море ездим оно рядом 5 минут на машине и на месте, Лиля с удовольствием купается, а Амик моря еще не видел.

Сообщение отредактировал Ольга Л - 7.6.2013, 12:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 7.6.2013, 13:13
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Ольга Л @ 7.6.2013, 20:29) *
Томара, а вы знаете, у нас жарко только в августе, сейчас холодно, днем правда когда солнце то жарковато в куртке. А вот в августе жара градусов 25 в тени и духота ужасная. Мне повезло в квартире не жарко хоть и южная сторона но деревья солнце закрывают. Ваши дожди к нам идут. Вот в спасском районе пипец полный летом. Собаки днем дома вывожу пописать и немного на лавочке посидеть, а гуляем вечером долго, вечером уже не жарко. Ну и на море ездим оно рядом 5 минут на машине и на месте, Лиля с удовольствием купается, а Амик моря еще не видел.

Да, я и бывала во Владивостоке Июль - Август - Сентябрь.
Вы еще в куртках ходите? У нас такая жара стаяла, что и в сарафане жарко. А мошки этим летом не меренно, поедом заедает...
Я тут вычитала про охлаждающие коврикии нагрудники. Не пользовались такими? Интересно, правда помогает охладиться собаньке? Охота выписать, но вот не знаю...
Я уже купила Стёпке туалет-травку. Вообще вещь не плохая, когда дома ни кого нет, то можно на эту травку пописать, там под ней поддончик находиться. Туалет такой же, как кошачьи туалеты, только сверху коврик из синтетики лежит, мягкий такой и очень похожий на травку...
Я на обед домой не всегда могу прийти и Стёпика выгулять, вот и думала, чтобы он туда пописать ходил, а то этот засранчик маленький кресло облюбовал, оно, правдо старое уже...что делать, застелила я это кресло пеленками непромокаемыми...
Вот думаю, какая красота этот туале, но мой стервец вообще не понимет для чего сие приобритение...Я и коряжку приносила, на которую он на улице писал, и камень...Коряжку он начал грызть, а на камень, О, радость!, вчера пописал (я его так усиленно хвалила за это)...может поймет, что с этим туалетом делать надо...Вообще-то когда я дома мы на улицу регулярно три раза в день ходим и проблем у нас таких не возникает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 7.6.2013, 15:01
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Tamar@ @ 7.6.2013, 20:13) *
Да, я и бывала во Владивостоке Июль - Август - Сентябрь.
Вы еще в куртках ходите? У нас такая жара стаяла, что и в сарафане жарко. А мошки этим летом не меренно, поедом заедает...
Я тут вычитала про охлаждающие коврикии нагрудники. Не пользовались такими? Интересно, правда помогает охладиться собаньке? Охота выписать, но вот не знаю...
Я уже купила Стёпке туалет-травку. Вообще вещь не плохая, когда дома ни кого нет, то можно на эту травку пописать, там под ней поддончик находиться. Туалет такой же, как кошачьи туалеты, только сверху коврик из синтетики лежит, мягкий такой и очень похожий на травку...
Я на обед домой не всегда могу прийти и Стёпика выгулять, вот и думала, чтобы он туда пописать ходил, а то этот засранчик маленький кресло облюбовал, оно, правдо старое уже...что делать, застелила я это кресло пеленками непромокаемыми...
Вот думаю, какая красота этот туале, но мой стервец вообще не понимет для чего сие приобритение...Я и коряжку приносила, на которую он на улице писал, и камень...Коряжку он начал грызть, а на камень, О, радость!, вчера пописал (я его так усиленно хвалила за это)...может поймет, что с этим туалетом делать надо...Вообще-то когда я дома мы на улицу регулярно три раза в день ходим и проблем у нас таких не возникает.


Да вот недавно сняли куртки только, девченки в сарафанах днем рассекают, а я мерзляка в легкой куртешке. Вы когда во Владе были как раз в жару и попали, кстати во Владиостоке летом жарче чем у нас, а зимой холоднее хотя он находится в 100 км от Камня. у нас тоже есть сиё приспособление туалет травка месяц назад покупала за 1700, вот Амик на него спать повадился, а писать рядом. Сейчас спать вроде отучила и тряпку его ссаную туда положила так иногда посещает. Про охладительные приспособы слышала но не пользовалсь, говорят отзывы не плохие.

Это мы спать укладываемся, да кстати под саму травку положила пеленку впитывающую, она запах убирает и видно писал или нет.
(IMG:http://f2.s.qip.ru/OPovQdTj.jpg)

Сообщение отредактировал Ольга Л - 7.6.2013, 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 7.6.2013, 15:23
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Вот, вот и у нас такой же. И тоже пеленка лежит его обоссаная в поддоне...но как-то не очень он нам нравиться, всмысле Стёпке не очень нравиться. По мне так нормальный туалет. кресло-то жалко все же...Я тоже купила его не так давно, наверное, месяца полтора назад. Мне девочки с приморского форума переслали, спасибо им. Теперь буду заказывать коврик и нагрудник, может тоже пришлют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 8.6.2013, 10:03
Сообщение #40


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Только что с погуляшек вернулись...После дождя утром стоял сильный туман и страшная духота и вслажность...А вот к вечеру ветерок поднялся, облака разогнал, стало свежо и хорошо...И решили мы со Стёпиком на речку сходить...Давненько мы там не были...У мамы с речкой не очень хорошие воспоминания есть, как Стёпка меня чуть до инфаркта не довел...
Дело было так. Пришли мы к речке, как всегда, я Стёпу с поводка отпустила, бережок ровный, ни кого нет - бегай не хочу...Поьегал ребенок, поиграл и тут ему вздумалось в речку зайти. Зашел встал аротив течения, постоял, вышел на берег, а потом разогнался и с разбегу...плюх! в воду...пробежал немного где не глубако. Понравилось, он дальше отправился...а там мне примерно по калено, может даже чуть выше и течение быстрое, речка-то горная, быстрая и хородная. Я кричу Стёпа ко мне...а этот стервец дальше бежит и тут его теченьем понесло...Ой, думаю, все! В воду собралась сама лезть..А он поплыл, да так здорово! Переплыл на другой бережок, а назад-то боимся...Зову: Стёпочка, зайка иди к маме. Побегал он, побегал по бережку и...поплыл назад...Вылез мой ребенок на берег такой радостный и счастливый...А я думала умру от страха.
А сегодня я его с поводка не отпускала. Он воду увидел обрадовался, опять собрался в плаванье, капитан мой сладенький, но...мама стерьффь така не пустила ребенка далеко, довольствовались теч, что по воде вдоль берега походили.
Вот наши гуляшки по воде
(IMG:http://s020.radikal.ru/i714/1306/b2/bf10a4e8555f.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i407/1306/0d/6373e1d1909e.jpg)

(IMG:http://s44.radikal.ru/i104/1306/f8/2c550efaaf97.jpg)

(IMG:http://i080.radikal.ru/1306/49/6f7078405837.jpg)

А потом, когда шли домой, по пути еще пару раз щелкнулись...
(IMG:http://s017.radikal.ru/i401/1306/2d/13a23a491c7d.jpg)

(IMG:http://s005.radikal.ru/i210/1306/94/95d392a28f46.jpg)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 8.6.2013, 12:47
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Тамарочка да вы что ,такой ладный парень! очень хорошая конституция.все в норме! смотрится очень хорошо! растите красивейте! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 8.6.2013, 14:54
Сообщение #42


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Лена, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Мне очень важно Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.6.2013, 18:49
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Хорошенький мопс! Красивый!
Вот только маршрут у вас с Стёпиком не правельный ))) Надо наоборот: сначала в Росгосстрах, а потом на речку, а не наоборот ))) ШУЧУ я ШУЧУ )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.6.2013, 0:21
Сообщение #44


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тома,классные у Вас места для прогулок.))))Жаль,парню поплавать не удалось,мамаа не пустила.)))Тома,на прогулке Стёпик быстро устаёт из-за жары.Плюс большая влажность.И ещё,полчаса ходьбы на поводке заменяет часовую прогулку"в свободном полёте".То есть собака устаёт быстрее.)))
Тома,Вы ещё спрашивали,чем я кормлю своих собак.Старшие у меня все на сушке.А малышей я стала кормить натуралкой.Едят хорошо творожок домашний,от магазинного морды отвернули.Мясо на ура улетает.))))Ещё даю консервы для собак,зоогурмановские.Пробовали омлетик пару раз,ничего пошёл.)))Сейчас собираюсь овощи вводить.Посмотрюкак пойдёт.
Тома,а Вы не пробовали Стёпычу морковь притушивать в молоке?Обычно собакам очень нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 9.6.2013, 3:16
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(челси @ 9.6.2013, 8:21) *
Тома,классные у Вас места для прогулок.))))Жаль,парню поплавать не удалось,мамаа не пустила.)))Тома,на прогулке Стёпик быстро устаёт из-за жары.Плюс большая влажность.И ещё,полчаса ходьбы на поводке заменяет часовую прогулку"в свободном полёте".То есть собака устаёт быстрее.)))
Тома,Вы ещё спрашивали,чем я кормлю своих собак.Старшие у меня все на сушке.А малышей я стала кормить натуралкой.Едят хорошо творожок домашний,от магазинного морды отвернули.Мясо на ура улетает.))))Ещё даю консервы для собак,зоогурмановские.Пробовали омлетик пару раз,ничего пошёл.)))Сейчас собираюсь овощи вводить.Посмотрюкак пойдёт.
Тома,а Вы не пробовали Стёпычу морковь притушивать в молоке?Обычно собакам очень нравится.

Я пробовала перевести Стёпку на сушку (у заводчицы собаки на натуралке), но я думала в сушке все сбалансировано, все витамины и минералы. Что я только не покупала Брит, Про План, Роял Канин, Чойс - все, что у нас есть из мало-мальски хороших кормов, один раз поел и все-больше даже не подходит, а Брит вообще ни разу не попробовал. Я и зоогурман брала и паштет, и суфле, и тушенку, так этот стервец даже нюхать отказался этот диликатес. Так что остались мы на натуралке, вот не знаю как витамины давать? Боюсь перебдеть!
А морковь попробую притушить в молоке, молоко он очень любит, даже больше чем кисломолочку, молочко-то у нас натуральное...(IMG:http://s4.rimg.info/ef918b6e5f7fb9685925634570535d15.gif)
А места у нас и правда красивые, наш городок в таком котловане расположен, а вокруг-сопки. Вот хочу показать где у нас частный сектор расположен - наша местная облученская "Швейцария"-это распадок между сопок.
(IMG:http://s49.radikal.ru/i125/1306/a2/3e8b0ecf6443.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.6.2013, 13:04
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Шикарный вид!Интересно только,весной не затопляет,когда снег сходит?
Стёпыч всё правильно делает.Он же с детства "натурал".Кто ж добровольно от мяска откажется?)))Я своих начинала кормить так,как кормила заводчица.Также и продолжаю.Щенков своих сознательно решила держать на натуралке.Возни конечно побольше,но зато мяско,это мяско,а не непонятно что.)))Пробовала им сунуть корм,думала приучить хоть немного .Вдруг будущие владельцы решат кормить сушкой.Щенки сказали"ага,счазззз,жуй сама енти непонятны камешки".))))
Раз Стёпа так любит молоко,легко можно подпихивать ему овощи,притушивая в молоке.И морковь и кабачки и помидорку.Насчёт витаминок надо посоветоваться с Машей (Хоммер).Она своих держит на натуралке с детства,собаку сьела на правильном питании.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 9.6.2013, 14:14
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Нет, не затопляет. Там в сопках, где туман берет начало ручеек "Красавчик" называется, сдесь на фото его не видно...На моей памяти только однажды, прошлое лето, этот ручеек так бушевал, что по сносил огороды, плавало все, овощи, доски, дрова, камни...Сараюшки ветхие посносил...У нас городок железнодорожный, так весь четный парк в воде плавал, релс не видно было...Пол дня бушевал, а потом как-то все на убыль пошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 12.6.2013, 6:51
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



И снова здравствуйте! Новостей ни каких нет, писать особо не о чем. Готовимся к выставке, ушки свои заклеяли, что-то левое отпалзает...Старательно вычесываем свою шерстку, лезит Стёпик сильно...чешу фурминатором, и, надо сказать довольно много шерсти начесываю. Посте таких почесалок шерстак, как мне кажется, становиться такая приятная, шелковистая, да и внешний вид опрятней.
Подскажите, как кормить непосредственно перед выставкой? У нас ринг в обед, я так думаю, что с утра легкий завтрак не помешает, не голодного же ребятенка держать все это время.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 12.6.2013, 7:45
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Вообще если хотите, чтобы собака работала в ринге - можно не кормить утром )) И даже вечером уменьшить порцию ))
Основная мотивация на работу - это вкусняшка, чтобы мотивация работала - собака должна быть голодной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 12.6.2013, 8:50
Сообщение #50


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Цитата(Pinguel @ 12.6.2013, 8:45) *
Вообще если хотите, чтобы собака работала в ринге - можно не кормить утром )) И даже вечером уменьшить порцию ))
Основная мотивация на работу - это вкусняшка, чтобы мотивация работала - собака должна быть голодной.

Согласна. Я своего не кормлю утром перед выставкой. Тем более ездим обычно на машине и если покормлен, может тошнить (был один раз такой случай). Можно взять с собой что-нибудь и покормить после ринга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:23