Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к выставке
Alena19
сообщение 14.1.2012, 18:54
Сообщение #151


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 4189



Да вы знаете...Судья наоборот очень даже нежно ему зубы и все остальное смотрела, вообще была спокойная и приятная женщина...Но вот не понравилась она ему и все! Он еще до того как на стол становится, от нее "задний ход" стал давать и искоса так смотрел, конечно эксперту отдельное спасибо что лояльно отнеслась к тому безобразию, что он там вытворял...Зато потом домой такой довольный шел, сделал, что захотел, паразит малой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 15.1.2012, 23:03
Сообщение #152


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



У нас однажды ни одна собака в ринге не показала зубы даже были собы которые соскакивали со стола и не только молодняк и даже класс чемпионов!дело конечно было в эксперте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.1.2012, 13:34
Сообщение #153


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вот и я о том же.)))Грубый,бесцеремонный судья,"раздирающий"рот собаке,может навсегда отбить охоту к показу зубов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 29.1.2012, 10:24
Сообщение #154


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Девочки, подскажите. Задумали мы купить бокс для перевозки нашего сокровища. В магазине самый большой бокс размерами 61х40х38. Мне показался маленьким для нас. Какие размеры бокса лучше всего чтобы собака чувствовала себя в нем комфортно(на сколько это возможно). Делитесь опытом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.1.2012, 10:51
Сообщение #155


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Natti @ 29.1.2012, 10:24) *
Девочки, подскажите. Задумали мы купить бокс для перевозки нашего сокровища. В магазине самый большой бокс размерами 61х40х38. Мне показался маленьким для нас. Какие размеры бокса лучше всего чтобы собака чувствовала себя в нем комфортно(на сколько это возможно). Делитесь опытом!

Мы для перевозки боксом не пользуемся. Если лететь самолетом собрались, но авиакомпании выдвигают свои требования по размерам и прочности, смотрите их сайты. Вообще, если собака в боксе может спокойно лечь, то он по размерам. Если собрались возить собаку в боксе в машине, то смотрите и встанет ли бокс в салон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 29.1.2012, 11:20
Сообщение #156


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Hommer @ 29.1.2012, 10:51) *
Мы для перевозки боксом не пользуемся. Если лететь самолетом собрались, но авиакомпании выдвигают свои требования по размерам и прочности, смотрите их сайты. Вообще, если собака в боксе может спокойно лечь, то он по размерам. Если собрались возить собаку в боксе в машине, то смотрите и встанет ли бокс в салон.

спасибо за ответ!лечьсейчас он в боксе может..не вытягивая лап назад и вперед. И разворачивается внутри легко...но нам всего 6месяцев...вот боюсь что вырастем и все!...не поместимся..хотела узнать какие у других мопсородителей боксы...какие размеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 29.1.2012, 11:53
Сообщение #157


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Я без бокса перевожу, у меня машина "объемный универсал" - там не багажник, а продолжение салона за спинками задних сидений, вот там мои собакены и ездят.

Но в обычном седане - считаю бокс нужен, т.к. если собака не едет на полу, а на сидениях, при любом достаточно резком торможении - просто может покалечится, не говоря о том, что при "экстренном" торможении - просто "улетит"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 29.1.2012, 17:17
Сообщение #158


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Вера @ 29.1.2012, 11:53) *
Я без бокса перевожу, у меня машина "объемный универсал" - там не багажник, а продолжение салона за спинками задних сидений, вот там мои собакены и ездят.

Но в обычном седане - считаю бокс нужен, т.к. если собака не едет на полу, а на сидениях, при любом достаточно резком торможении - просто может покалечится, не говоря о том, что при "экстренном" торможении - просто "улетит"...

Абсолютно с вами согласна на счет того, что может при торможении может получить травмы. Вот и спрашиваю - у кого какие размеры бокса для перевозки мопса и чтоб он на выставке мог отдохнуть в нем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.1.2012, 0:05
Сообщение #159


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Считается,что собака в боксе должна свободно стоять в полный рост и лежать свободно(не упираясь в стенки мордой-попой).Для перевозки в машине есть специальные собачьи сиденья.Выглядят прикольно,но подходят только для маленьких и спокойных собак.Покупайте бокс как на взрослую собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 31.1.2012, 12:31
Сообщение #160


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(челси @ 30.1.2012, 0:05) *
Считается,что собака в боксе должна свободно стоять в полный рост и лежать свободно(не упираясь в стенки мордой-попой).Для перевозки в машине есть специальные собачьи сиденья.Выглядят прикольно,но подходят только для маленьких и спокойных собак.Покупайте бокс как на взрослую собаку.

Свет, в том самом боксе мы свободно стоим и лежим не упираясь мордой-попой...правда лап вытянуть не можем...а на взрослую еще рановато покупать) нам 6 месяцев) мы ж растем только)и до каких размеров вырастем не знаем)От холки до хвостика уже 38 см))и весим 8 кг!но при этом вовсе не упитанные, а оч даже стройные))(и немного лирики...еслиб вы видели как он за обе щеки уплетает сейчас капусту ухохотались бы)))

Сообщение отредактировал Natti - 31.1.2012, 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 31.1.2012, 13:51
Сообщение #161





Гости






не вникала, о каком боксе вы говорите. для мопса достаточно металлической клетки номер 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 31.1.2012, 18:13
Сообщение #162


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



подскажите пожайлуста препарат для суставов мне говорили название но я незапомнила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 31.1.2012, 18:57
Сообщение #163


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Гепарин @ 31.1.2012, 13:51) *
не вникала, о каком боксе вы говорите. для мопса достаточно металлической клетки номер 3.

спасибо! а у клетки №3 есть размеры? длина, ширина, высота?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 31.1.2012, 19:18
Сообщение #164


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(мопсолюбитель @ 31.1.2012, 17:13) *
подскажите пожайлуста препарат для суставов мне говорили название но я незапомнила!

глюкозамин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 1.2.2012, 16:26
Сообщение #165


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Цитата(Pinguel @ 31.1.2012, 19:18) *
глюкозамин

спасибо! А это вет.препарат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 1.2.2012, 19:39
Сообщение #166


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(мопсолюбитель @ 1.2.2012, 15:26) *
спасибо! А это вет.препарат?

Бывает и в ветеринарных пищевых добавках, бывает и в людской аптеке ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 5.2.2012, 18:09
Сообщение #167


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Купили мы бокс №3)))и уже там спим в свое удовольствие))всем спасибо за советы и участие)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.2.2012, 11:26
Сообщение #168


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Интересует какие столики приспосабливаете для собульки, чтобы в стоечку ставить? Какие-то специальные покупаете или подбираете из того что дома есть? И какой лучше высоты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.2.2012, 12:54
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 15.2.2012, 12:26) *
Интересует какие столики приспосабливаете для собульки, чтобы в стоечку ставить? Какие-то специальные покупаете или подбираете из того что дома есть? И какой лучше высоты?

Специальные - дорого. Покупаем резиновый коврик, которые продаются для ванных, конечно, самой красивой расцветки и кладем на любой стол, обычной высоты. А еще учим стоять на гладильной доске, она шатается и вибрирует, нам этого и надо - собашка понимает, что мама все равно удержит и не даст упасть, тем самым, страх проходит и мы стоим на выставках даже на самых хромых столах, которые под собаками складываются, ходуном ходят и т.п.
П.С.:Но, столы на выставках лучше придерживать ногами, двумя руками держим собаку в стойке, а двумя ногами держим столик под ней (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.2.2012, 13:27
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 15.2.2012, 12:54) *
Специальные - дорого. Покупаем резиновый коврик, которые продаются для ванных, конечно, самой красивой расцветки и кладем на любой стол, обычной высоты. А еще учим стоять на гладильной доске, она шатается и вибрирует, нам этого и надо - собашка понимает, что мама все равно удержит и не даст упасть, тем самым, страх проходит и мы стоим на выставках даже на самых хромых столах, которые под собаками складываются, ходуном ходят и т.п.
П.С.:Но, столы на выставках лучше придерживать ногами, двумя руками держим собаку в стойке, а двумя ногами держим столик под ней (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

У меня как раз была идея использовать гладильную доску, т.к. этот предмет мобилен, ничего на нём не стоит и регулировать высоту можно, прямо 3 в 1 (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но переживала что она не очень устойчива, как ты пишешь.
Как думаешь - для начала наверное не стоит на доске? Вроде это уже следующий усложнённый этап...
И если стол - то журнальный подходит или лучше обеденный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.2.2012, 13:37
Сообщение #171


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 15.2.2012, 14:27) *
У меня как раз была идея использовать гладильную доску, т.к. этот предмет мобилен, ничего на нём не стоит и регулировать высоту можно, прямо 3 в 1 (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но переживала что она не очень устойчива, как ты пишешь.
Как думаешь - для начала наверное не стоит на доске? Вроде это уже следующий усложнённый этап...
И если стол - то журнальный подходит или лучше обеденный?

Лучше обеденный и он более устойчив для начинаний. Над журнальным тебе самой будет неудобно согнувшись стоять. А еще можно на трильяже, комоде с зеркалом ставить или перед зеркалом (как приспособишься) Видно будет собашку не только сверху, а и с боку. Так проще лапки выставлять и спинку контролировать, чтобы, если будет куполить ее, погладить, расслабить и закрепить свободное красивое стояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 15.2.2012, 13:47
Сообщение #172


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



самое отимальное на гладильной доске ... наша хендлер с самого начала Тиму ставила и спец раскачивала и ничё нам уже и заниматься не приходится .сам всё делает ,лучьше мне кажется сразу начать с гладилки ... и без вкусняшки )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.2.2012, 15:10
Сообщение #173


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Не,не,не,Катя.З а выполненую работу надо хвалить и подкреплять вкусненьким.Собаку надо стимулировать.Это уже обученные,выставочные "бойцы"работают как часы.А малыши только за поощрение.И сразу ставить на гладилку я бы всё же не рискнула.Можно испугать щенка на всю жизнь.Лучше постепенно,спокойно.Сначала научить стоять на столе,затем перейти к более шаткой поверхности.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.2.2012, 15:35
Сообщение #174


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 15.2.2012, 16:10) *
Не,не,не,Катя.З а выполненую работу надо хвалить и подкреплять вкусненьким.Собаку надо стимулировать.Это уже обученные,выставочные "бойцы"работают как часы.А малыши только за поощрение.И сразу ставить на гладилку я бы всё же не рискнула.Можно испугать щенка на всю жизнь.Лучше постепенно,спокойно.Сначала научить стоять на столе,затем перейти к более шаткой поверхности.)))

Полностью согласна! Стимулировать надо обязательно и начинать со стола. Доска может напугать, потом долго придется переубеждать. У нас Люсси на одной из выставок испугалась шатающегося стола...думала, ну все!(((( Даже дома на меня заваливалась и прижималась всей тушкой. Времени ушло достаточно, чтобы столы у нее стали вызывать доверие, т.е. убедить в том, что на любой поверхности мама спасет и поддержит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 15.2.2012, 19:47
Сообщение #175





Гости






Опытные мамки! Когда моя младшую пора истязать начать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.2.2012, 20:02
Сообщение #176


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 15.2.2012, 15:35) *
Полностью согласна! Стимулировать надо обязательно и начинать со стола. Доска может напугать, потом долго придется переубеждать. У нас Люсси на одной из выставок испугалась шатающегося стола...думала, ну все!(((( Даже дома на меня заваливалась и прижималась всей тушкой. Времени ушло достаточно, чтобы столы у нее стали вызывать доверие, т.е. убедить в том, что на любой поверхности мама спасет и поддержит

Наш Осюнчик боится столов ещё мне кажется из-за посещения врачей. Когда у врача ставим его на стол, то у него пальчики растопыренные, напряжённые, ножки полусогнутые, глаза напуганные, смотрит вниз...сегодня попробовала его на стол поставить - было такое же состояние у мальчишки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.2.2012, 20:48
Сообщение #177


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 15.2.2012, 21:02) *
Наш Осюнчик боится столов ещё мне кажется из-за посещения врачей. Когда у врача ставим его на стол, то у него пальчики растопыренные, напряжённые, ножки полусогнутые, глаза напуганные, смотрит вниз...сегодня попробовала его на стол поставить - было такое же состояние у мальчишки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Вероника, клади на стол вкусняшку,так, чтобы Оська видел и провожал ее взглядом, потом ставь на стол, вкусняшку прячь в карман/руку, пока не выполнит команду.

Больниц они все боятся, даже если впервые туда попадают- там запах страха и боли, животные это очень чувствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 15.2.2012, 23:11
Сообщение #178


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(мопсолюбитель @ 1.2.2012, 17:26) *
спасибо! А это вет.препарат?

ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕПАРАТ ИЗ СЕРИИ POLIDEX--GELABONplus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.2.2012, 0:04
Сообщение #179


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля(Гепарин),а уже и начинай.)))Малыши всё воспринимают легче,у них нет ещё ни боязни врачей,ни страха высоты.Вот и пользуйся этим моментом.Я кажджое утро начинаю,как домашние говорят,с ветосмотра.)))Выставляется стол,кладётся пелёнка и пошёл процесс;"первый пошёл,ушки сотрим,зубки смотрим,глазки смотрим,теперь показ,ай молодца!Второй пошёл...."Сейчас то команда состоит из двух мопсих.А вот когда ешё щены были азиатские,в составе из 6 штук,это было весело!)))Щенки буквально после третьего"выноса стола"сообразили.что вот оно,веселье то и активно толкались в ногах,все хотели быть первыми)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 16.2.2012, 1:43
Сообщение #180


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 15.2.2012, 15:10) *
Не,не,не,Катя.З а выполненую работу надо хвалить и подкреплять вкусненьким.Собаку надо стимулировать.Это уже обученные,выставочные "бойцы"работают как часы.А малыши только за поощрение.И сразу ставить на гладилку я бы всё же не рискнула.Можно испугать щенка на всю жизнь.Лучше постепенно,спокойно.Сначала научить стоять на столе,затем перейти к более шаткой поверхности.)))

ну не знаю мы с первого раза на гладилке и без вкусняшки (точнее не я ,а хендлер наша )и досих пор и нормально всё было ничего он не испугался единственное мы начинали с 8 месяцев впринцепе уже полноценная почти собака ... тут эксперементировали на вкусняшку не ведётся и гладилка ему как подружка упрётся всеми 4 лапами и стоит шатается ))) хотя я наверное не очень опытный заводчик ,рассказала как с Тимоней было ,а маленьких ну может и нужно за вкусняшку и т. д. он у нас вообще ничего не боится ))) приедешь 19 сама увидишь ))) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Сообщение отредактировал котя 1803 - 16.2.2012, 1:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 16.2.2012, 3:59
Сообщение #181





Гости






Челси, а как стоять научить? У нас шилопопая до ужаса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 16.2.2012, 9:18
Сообщение #182


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(челси @ 16.2.2012, 0:04) *
вот оно,веселье то и активно толкались в ногах,все хотели быть первыми)))

ой,не могу, как представила (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Цитата(Гепарин @ 16.2.2012, 3:59) *
Челси, а как стоять научить? У нас шилопопая до ужаса!

мы хоть и большуны в отличии от Бонечки (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) , но я тоже постою послушаю, т.к. мы тоже шилопопики ещё те(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Девочки, я думаю сегодня столик купить для стоечки, да и так пригодится, простой Икеевский журнальный (у них называется придиванный) , 55х55 см. столешница - хватит?Или маловато?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.2.2012, 0:15
Сообщение #183


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вероника,по размерам подойдёт.Смотри,чтобы поверхность была не скользкой,а то лапы будут разьезжаться.Ну или коврик с нескользящей изнаночной частью можно.Я с успехом пользую коврик для ванной.)))
Стоять приучаем постепенно,путём тренировок.От этого никуда не деться,все через это проходят.Высота хоть как то успокаивает шилопопиков,всё таки страшновато.Поэтому и ставьте сразу на стол.
Катя,друг мой хороший,скажи мне пожалуйста,ты за спасибо работать будешь?Или зарплатку захочешь получать,желательно нехилую?)))Почему же собака должна делать команды .не получая никакой мотивации.Ей то уж точно не нужны ни стойки выставочные,ни сидеть,лежать,рядом.Я не знаю,почему твой хендлер выбрала такую тактику.Лично меня она не устраивает.Щенкам и подросткам я всё даю в игровой форме и обязательным подкреплением вкусняшками и голосом(хвалю).Я же не в армии,где собак от нуля до полной сдачи курса надо довести за два месяца.Тут уж не до сантиментов,игр и прочей нежности .Я хочу,чтобы собаки мне доверяли,а не боялись.Хорошо,что Тимоня ничего не боится,просто здорово.Ну а если бы испугался?Исправляли бы ошибку долго и нудно.Все го то и надо,не торопиться.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 17.2.2012, 4:29
Сообщение #184





Гости






Челси, Боня не на секунду не встает. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 17.2.2012, 22:22
Сообщение #185


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



вот эта самая ШАЛОПОПАЯ ВКУСНЯШКА ПЕРЕД НОСОМ и задние лапки можно фиксировать это первые пробы стоячек
(IMG:http://s018.radikal.ru/i510/1202/3d/e22e21f8be6f.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.2.2012, 23:22
Сообщение #186


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,хоть на секунду,но встанет.Если она у тебя в руках вьётся постоянно вьюном,чаще бери на руки.Проси дочу,пусть держит щенка на руках,разговаривает с ним.Никто сразу не начинал стоять по 10 минут не шевелясь.))))Сегодня секундочку постояла,завтра две и пошло.Главное,терпение и регулярные занятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 17.2.2012, 23:54
Сообщение #187


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(MARZIPANI RAI @ 17.2.2012, 22:22) *
вот эта самая ШАЛОПОПАЯ ВКУСНЯШКА ПЕРЕД НОСОМ и задние лапки можно фиксировать это первые пробы стоячек

ах,какая красота (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

сегодня удалось ребёнка поставить, но что-то он быстро садиться начал (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

а зубки дал посмотреть,терпел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а только ПОТОМ получил яблочка кусочек)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 18.2.2012, 10:05
Сообщение #188


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вероника,молодцы!Всё правильно.Хоть чуток постоял,уже победа.Продолжайте в том же духе))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.2.2012, 17:26
Сообщение #189


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



А я мелких (начиная с 45 дня) на ночь мясом кормлю на столе. Они так увлечены поглощением пищи, что не замечают высоты. А я в это время ножку поправлю, похвалю и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 18.2.2012, 18:32
Сообщение #190


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Гепарин @ 17.2.2012, 4:29) *
Челси, Боня не на секунду не встает. Что делать?

можно попробовать первые занятия без вкусняшки на столе сделать. Что бы собашка стояла, а вы её просто оглаживаете и придерживаете, постояла три секунды - получи вкусняшку (поставить где то не далеко,что бы легко было дотянуться, но в руках ни чего не было. Лакомство в руке их очень сильно возбуждает. а так она сначала привыкнет ждать, а уже потом кормить вкусняшкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 18.2.2012, 20:53
Сообщение #191





Гости






Да она ни секунды не стоит. Даже на край стола поставить- сиганет со стола. Зубы вообще отдельная тема- чувствую намучаемся с ними- орет как резаная. На актировке все щенки как надо- молча стоят, эта блажила, как будто их выдирают без наркоза)) В общем познаю все радости "материнства"))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 18.2.2012, 22:16
Сообщение #192


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



можно попробовать сначала её убегать, что бы энергию выплеснула, а потом попробовать постоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 19.2.2012, 14:15
Сообщение #193


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Slaviri132 @ 18.2.2012, 22:16) *
можно попробовать сначала её убегать, что бы энергию выплеснула, а потом попробовать постоять.

РАЗВЕ ИХ МОЖНО УБЕГАТЬ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.2.2012, 15:20
Сообщение #194


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(MARZIPANI RAI @ 19.2.2012, 14:15) *
РАЗВЕ ИХ МОЖНО УБЕГАТЬ!!!!!!


если очень постараться, можно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.2.2012, 15:50
Сообщение #195


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



пока малыши совсем маленькие я делаю вот так:
http://slaviri132.gallery.ru/watch?ph=3bT-db7Ta
(качество жуть, снималось телефоном, но смысл понять можно)

потом начинаем приучать следовать за ногами, и к ринговке
http://slaviri132.gallery.ru/watch?ph=3bT-dhsYS

а уже набегавшегося и уставшего малыша начинаю потихоньку ставить в стоички.
без еды, просто оглаживая и разговаривая с ним спокойным голосом.
http://slaviri132.gallery.ru/watch?ph=3bT-dgClm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 20.2.2012, 2:24
Сообщение #196


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Slaviri132 @ 19.2.2012, 15:50) *
пока малыши совсем маленькие я делаю вот так:
http://slaviri132.gallery.ru/watch?ph=3bT-db7Ta
(качество жуть, снималось телефоном, но смысл понять можно)

потом начинаем приучать следовать за ногами, и к ринговке
http://slaviri132.gallery.ru/watch?ph=3bT-dhsYS

а уже набегавшегося и уставшего малыша начинаю потихоньку ставить в стоички.
без еды, просто оглаживая и разговаривая с ним спокойным голосом.
http://slaviri132.gallery.ru/watch?ph=3bT-dgClm

КЛАССНО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! очень поучительно и для нас не новичков в породе!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 20.2.2012, 7:58
Сообщение #197





Гости






Видео классное! Но не представляю, КАК они так стоят в стойке спокойно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 20.2.2012, 12:57
Сообщение #198


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ЕСТЬ ЕЩЕ КОНЕЧНО В МАЛЫШАХ КУРАЖ ВОТ У МЕНЯ ЛЕДИЧКА КУРАЖИТСЯ. А ПАРЕНЬ БОИТСЯ ЗАЖИМАЕТСЯ. НА РИНГОВКЕ НЕ ИДЕТ НАДО МНОГО РАБОТАТЬ .А ТУ ХОТЬ СЕЙЧАС В РИНГ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 20.2.2012, 14:49
Сообщение #199


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Гепарин @ 20.2.2012, 7:58) *
Видео классное! Но не представляю, КАК они так стоят в стойке спокойно?

Обратите внимание как щенок дышит - у него грудь вздымается прямо. Они с братцем до этого минут 40 носились как угорелые, он уже набегался и спать хочет вот и стоит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я с малышни начинаю приучать стоять спокойно, не в стойке а просто спокойно. Ощупываю лапки, мордашку смотрю ушки, глажу спинку. При этом разговариваю с ними спокойным тихим голосом. Дети просто привыкают к рукам и не так эмоционально реагируют. Еду я начинаю давать только после того как щенок достаточно спокоен. Потому что если она в руках, скачки обеспеченны.
И с ринговкой я начинаю водить только после того, как щенок научился следовать за ногами - они тогда на неё почти не реагируют. Ну если заупрямится ослаблю натяжение и просто позову, а потом потихоньку опять натягивать начинаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keha32
сообщение 23.2.2012, 16:55
Сообщение #200


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.9.2011
Пользователь №: 4062



Цитата(челси @ 17.2.2012, 1:15) *
Вероника,по размерам подойдёт.Смотри,чтобы поверхность была не скользкой,а то лапы будут разьезжаться.Ну или коврик с нескользящей изнаночной частью можно.Я с успехом пользую коврик для ванной.)))
Стоять приучаем постепенно,путём тренировок.От этого никуда не деться,все через это проходят.Высота хоть как то успокаивает шилопопиков,всё таки страшновато.Поэтому и ставьте сразу на стол.
Катя,друг мой хороший,скажи мне пожалуйста,ты за спасибо работать будешь?Или зарплатку захочешь получать,желательно нехилую?)))Почему же собака должна делать команды .не получая никакой мотивации.Ей то уж точно не нужны ни стойки выставочные,ни сидеть,лежать,рядом.Я не знаю,почему твой хендлер выбрала такую тактику.Лично меня она не устраивает.Щенкам и подросткам я всё даю в игровой форме и обязательным подкреплением вкусняшками и голосом(хвалю).Я же не в армии,где собак от нуля до полной сдачи курса надо довести за два месяца.Тут уж не до сантиментов,игр и прочей нежности .Я хочу,чтобы собаки мне доверяли,а не боялись.Хорошо,что Тимоня ничего не боится,просто здорово.Ну а если бы испугался?Исправляли бы ошибку долго и нудно.Все го то и надо,не торопиться.)))

Света ну почему я выбрала такую тактику .могу ответить начиная заниматся с каждой собакой я сначала с ней общаюсь и пробую на что на лучше будет работать. и поверь мне мой золотой . тттттт ни одну собаку я ещё не испугала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:43