Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вязать Или Не Вязать -- Вот В Чем Вопрос
mila
сообщение 9.9.2011, 8:49
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата(ВикаФомина @ 9.9.2011, 7:40) *
А Я считаю что документы и оценки-это только официальный показатель...Я например у заводчицы покупала отличного парня...и она сказала что он выставочный, в 1,5года надо было делать родословную....а я просто поленилась ,да и незачем мне она,я на выставки ходить не собираюсь! Так что же теперь,мой мальчик не может иметь детей?!:)))глупость какая то....например у меня во дворе мнногие хотели бы приобрести мопса подешевле,без документов,так как хотят завести собаку для души...а не для бизнеса... те кто професионально этим занимается...тем понятно нужны и оценки и чемпионы...

А продажа собак подешевле это не бизнес? Люди ведь их не дарят, а продают, на прибыль рассчитывают. А почему дешевле, потому что себестоимость меньше, меньше денег вложено. А может они сук каждую течку вяжут, щенков много, продают дешевле, а прибыль следовательно больше. И тот кто купил собаку "для себя для души" потом тоже стремится ее повязать, отбить свои потраченные деньги. Я считаю это основное желание владельцев сук без родословных, а отнюдь не для здоровья. Вот где бизнес.
А если у вашей собаки есть щенячка, вы можете ее поменять на родословную в любое время. 15 месяцев это срок до которого со щенячкой можно ходить на выставки, после 15 мес. только с родословной. Родословная стоит не так уж и дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.9.2011, 9:06
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Может кому-то и показалось, написанное здесь грубостью, ушатом грязи, "расисткими" разговорами.
Собака - это кропотливый труд и над собакой, и над собой.Это дополнительные расходы как на покупку собаки, так и на ее содержание. И это не игрушка только ради собственного эгоизма, -"ах, мне скучно, ах, мне захотелось собачку...и я ее куплю".
Давайте не будем забывать, что мы приобретали мопса, а не дворняжку, изначально. Так почему такой шум, оскорбленные мины и посты полные негодования и обид?
А если приобретали мопса пет-класса, тем более не могу понять, отчего шумим?
Вы историю породы читали? И неужели у Вас нет желания внести и свою лепту в развитие породы? Или не мешать развитию собственные амбиции не позволяют?

Игорь, почему Вы удалили свой пост №8, а затем Вы так рьяно кидаетесь на амбразуру? Вы увидели расизм и полезли в чужие кошельки, зачем? Речь идет о чистоте породы. И, приводить доводы о силе метисов здесь абсурдно, мягко говоря.
На посты mopsofan,....отвечу Вашей же фразой "Вы о чем?".
Юль, твои обиды тоже не понятны, сама назвала своего Семена дворняжкой и сама же обиделась.

Девочки и мальчики, давайте соблюдать направленность темы,а не разводить обиды на пустом месте. Высокопарность фраз - моя собака, это мой друг и лучший собеседник, давайте оставим за рамками этой темы. Мы здесь говорим о вязках, плановых и продуманных, о сторонниках чистоты породы и о том, стоит ли вязать ради самой вязки, и так сказать - потешить свое самолюбие.
Я - за чистоту породы. Мои собаки у меня для души прежде всего, хотя и купила с родословной и не за пять рублей. И, вязать ли, этот вопрос для меня очень серьезный. Мало ли что, мои собаки нравятся всему двору, в угоду двора я не буду вязать свою Люсси даже с шамаханским принцем.
Считаю, что пусть собака остается только Вашим ребенком, собеседником и другом, если Вы не намерены изначально улучшать породу.

Сообщение отредактировал Hommer - 9.9.2011, 10:14
Причина редактирования: выделение цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 9:40
Сообщение #103


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А потом еще удивляемся откуда эти конвееры щенков берутся, давайте всех вязать они же красивые (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) , ну так что все вперед в вязки, родословная не обязательна и титулы тоже, чем больше похож на мопса тем лучше!!! А щенов потом сбагрим за 200 у.е., а что они ж красивые!

Сообщение отредактировал Nasdi - 9.9.2011, 9:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.9.2011, 9:57
Сообщение #104


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Баталии вовсю разгорелись.Люди второй день доказывают (аргументированно),что вязать собак без родословных нельзя!А в ответ всё тоже самое,Вика Фомина песню по второму кругу завела. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Не могу разобраться,действительно не понимает,или,извините,д-ой прикидывается?Меня эти вязки "для здоровья и любви"скоро до кандражки доведут. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.9.2011, 10:11
Сообщение #105


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Цитата(mila @ 8.9.2011, 23:17) *
Я даже слушать не хочу о бедных и несчастных у которых нет лишней денежки.
Я когда в 90-е годы покупала себе азиатку у меня денег тоже не было. Я продала свои золотые серьги в скупке, свои пару раз одеваные туфли, новые ботинки своего отца, но собаку я себе купила.
На своего мопса я брала кредит в банке и потом два года его выплачивала с процентами.
И люди у которых нет денег на собаку, но есть на много что другое, значит так ее желают. И быть спонсором таким "несчастным" у меня нет не малейшего желания. А кто желает им помочь, продав щенка за безценок, значит сам очень богат и ему некуда девать свои деньги.

mila,читаю,прям про меня писано. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Свою первую восточницу покупала,когда жила с родителями,помогли.В 92-м ,продала всё золото,включая обручальные кольца(муж потом дооолго сердился,пока щенка азиата не привезла)Так что не всё измеряется деньгами.Золотишком,кстати,я так больше и не обзавелась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Зато у меня есть мои собаки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.9.2011, 10:12
Сообщение #106


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



У нас на форуме есть сопутствующая тема "Разведение и генетика"
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8351
Дебаты можно вести долго, это спор без начала и конца. Но, элементарные понятия в голове должны быть, раз мы завели собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.9.2011, 10:21
Сообщение #107


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане, хотелось бы просто чтобы на этом форуме не было таких высказываний как - дворняжка!!!
Давайте будем взаимовежливы.............У каждого в отношении собаки был свой выбор, по многим причинам. Но они для нас все дети, называть чью-то любимую собаку дворняжкой, как минимум, не корректно. И давайте ВМЕСТЕ обратим внимание на то, что мы очень часто переходим на личности. Пишите абстрактно, приводите примеры, делитесь опытом. Просто пишите мягче, ни к чему эти эмоции. Многие на форум приходят чтобы морально отнохнуть. Я во многом согласна с вышенаписанным, НО давайте давать ДОБРЫЕ советы, а не настаивать на своей позиции так агрессивно, в конце концов мы все можем только советовать, человек делает свой выбор сам. Вносите на форум больше позитива))))
Последнее время так получается, что тот, кто просто высказывает свою позицию, которая не совпадает с мнением окружающих сразу же в грубой форме "закидывается помидорами". Разве нельзя корректно человеку объяснить почему необходимо делать по другому и его мнение ошибочно? По крайней мере форум для того и создан - чтобы сделать правильные выводы. И у человека будет желание остаться на форуме и общаться и дискутировать !!!, а не не слышать, что его собака дворняжка и вообще чего ее дальше обсуждать...............................................................

Маша, что-то я не помню чтобы я))) да своего Семёна))) дворнягой называла..............
ну да ладно)))) 10 и 18 число не на горами (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.9.2011, 10:28
Сообщение #108


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 9.9.2011, 11:21) *
Уважаемые форумчане, хотелось бы просто чтобы на этом форуме не было таких высказываний как - дворняжка!!!
Давайте будем взаимовежливы.............У каждого в отношении собаки был свой выбор, по многим причинам. Но они для нас все дети, называть чью-то любимую собаку дворняжкой, как минимум, не корректно. И давайте ВМЕСТЕ обратим внимание на то, что мы очень часто переходим на личности. Пишите абстрактно, приводите примеры, делитесь опытом. Просто пишите мягче, ни к чему эти эмоции. Многие на форум приходят чтобы морально отнохнуть. Я во многом согласна с вышенаписанным, НО давайте давать ДОБРЫЕ советы, а не настаивать на своей позиции так агрессивно, в конце концов мы все можем только советовать, человек делает свой выбор сам. Вносите на форум больше позитива))))
Последнее время так получается, что тот, кто просто высказывает свою позицию, которая не совпадает с мнением окружающих сразу же в грубой форме "закидывается помидорами". Разве нельзя корректно человеку объяснить почему необходимо делать по другому и его мнение ошибочно? По крайней мере форум для того и создан - чтобы сделать правильные выводы. И у человека будет желание остаться на форуме и общаться и дискутировать !!!, а не не слышать, что его собака дворняжка и вообще чего ее дальше обсуждать...............................................................

Маша, что-то я не помню чтобы я))) да своего Семёна))) дворнягой называла..............
ну да ладно)))) 10 и 18 число не на горами (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Юля, насколько я понимаю, пост Гепарин о вязке дворняжек последовал на пост Игоря, который он удалил. И что оскорбительного в этом слове? Дворняжка - это непородистая собака, и, вязку непородистых, принадлежащие ему собак как раз и обсуждал Игорь в посте №8.
И, ничуть не хотела умалить достоинство Семена,читаем внимательнее, и не будет скоропалительных выводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.9.2011, 10:35
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я просто считаю, что помягче надо быть с выражениями............... (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
если мы тут все кричим - наши мопсы для нас дети, используем уменьшительно-ласкательные слова в адрес своих любимцев, очеловечиваем их, так зачем тогда называть их дворняжками. Эта тема начиналась с определенного вопроса и на что отвечала Гепарин вообще не понятно. По крайней мере ссылки на то, что ответ был на сообщение Игоря не имеется. Я просто вот о чем............... ну давайте мягче!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Как можно своего ребенка назвать - голодранцем или другим словом? также я не понимаю как собаку можно назвать дворнягой, метисом еще куда не шло и не переходя на личности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 10:46
Сообщение #110


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



МамаТайсона щас ужаснется как только все наши дебаты прочитает), я тоже не понимаю что оскорбительного в слове дворняжка, моего мопса как-то французким бульдогом назвали, а лабрадора стафом

Сообщение отредактировал Nasdi - 9.9.2011, 10:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 9.9.2011, 10:57
Сообщение #111





Гости






------------------------

Сообщение отредактировал Игорь и Ксюха-мопсюха. - 9.9.2011, 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.9.2011, 11:04
Сообщение #112


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 9.9.2011, 11:57) *
Вообще-то я писал не о разведении дворняг в посте номер восемь, а о том как влияет развязывание на кобелей независимо от породы или беспородных. И почему о людях с ограничеными возможностями, инвалидах другие пользователи отзываются с пренебрежением. Я вот инвалид и пенсия у меня 4500 всего. И на работу не устроишься, не берут или нельзя по показаниям здоровья. А кредиты инвалидам не дают. Так что-же мне не положено теперь приобрести то что я хочу. И золота у меня нет и никогда не было, чтобы продать. Вот такие посты и вынудили меня написать про расизм.

Игорь, не удаляли бы вы свои посты, после того, как "волна поднялась", было бы меньше шума. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Вот не вижу я здесь пренебрежения к людям с ограниченными возможностями! Вопрос стоит- развязывать/не развязывать.
Все остальное флуд в этой отдельно взятой теме. И Ваше личностное отношение к другим пользователям, золоту и прочей лабуде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.9.2011, 11:08
Сообщение #113


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Игорь,Господь с Вами!Кто неуважительно говорит о инвалидах?Да Вы что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 9.9.2011, 11:13
Сообщение #114





Гости






Я последний пост тоже удаляю. За флуд и личностное отношение, не я начал разговоры не по теме и про людей которые если инвалиды то только дворняги их удел. Не нравится что я пощщу, банте меня или удалите с форума.
Спасибо! Я кончел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.9.2011, 11:16
Сообщение #115


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 9.9.2011, 12:13) *
Я последний пост тоже удаляю. За флуд и личностное отношение, не я начал разговоры не по теме и про людей которые если инвалиды то только дворняги их удел. Не нравится что я пощщу, банте меня или удалите с форума.
Спасибо! Я кончел!

Игорь, Вы либо меня не поняли, либо не пожелали понять. Не хотите общаться, не общайтесь, нарушений Правил с Вашей стороны нет, удалять и банить Вас не за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 11:28
Сообщение #116


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Люди да вы чего!!! Про людей никто ничего не говорил, тем более про инвалидов! Какой расизм и дискриминация, боже мой, не принимайте все так близко к сердцу!(Я вообще студентка, так что денег не густо сами нонимаете (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) , но насобирала и купила щена)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикаФомина
сообщение 9.9.2011, 11:40
Сообщение #117


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7.9.2011
Из: Ногинск
Пользователь №: 4034



Цитата(mila @ 9.9.2011, 9:49) *
А продажа собак подешевле это не бизнес? Люди ведь их не дарят, а продают, на прибыль рассчитывают. А почему дешевле, потому что себестоимость меньше, меньше денег вложено. А может они сук каждую течку вяжут, щенков много, продают дешевле, а прибыль следовательно больше. И тот кто купил собаку "для себя для души" потом тоже стремится ее повязать, отбить свои потраченные деньги. Я считаю это основное желание владельцев сук без родословных, а отнюдь не для здоровья. Вот где бизнес.
А если у вашей собаки есть щенячка, вы можете ее поменять на родословную в любое время. 15 месяцев это срок до которого со щенячкой можно ходить на выставки, после 15 мес. только с родословной. Родословная стоит не так уж и дорого.

Честно сказать он у нас ленивый и команды не выполняет никакие,как только игрушку приносит или палку...а на выставки надо идти хоть что то уметь...чтоб не опозориться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаТайсона
сообщение 9.9.2011, 11:43
Сообщение #118


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2010
Пользователь №: 3473



Всем спасибо за столь бурное обсуждение моей темы! Свои выводы я безусловно сделала.. Да, страшновато стало, но не от слова "дворняжка" .. у меня не просто собака породы мопс - у меня в первую очередь мой любимый ребенок, и самый верный друг. И я не старалась сэкономить когда приняла решение завести маленькую смешную собачку с приплюснутой мордочкой, просто 32-летний хозяин 5-месячного мопсика трагически погиб, и его мылыша я сделала своим ребенком, за которого теперь сама кому угодно горло перегрызу.. И не было тогда ни возможности ни желания выяснять вопрос наличия документов на малыша.. А сейчас за определенную сумму денег у моего мопса может быть самая лучшая родословная, уже не раз предлагали, только вот сильнее любить его за эту бумажку я не стану))), на своем ребенке деньги зарабатывать не планирую. Вопрос был не в том как поступить с максимальной пользой для человечества и породы "мопс" в целом, а как лучше и безопастнее для моего малыша, самого красивого и породистого (а может и не самого породистого, неважно)) . Но думаю этот факт на людей, для которых мопс без документа - это лишь собака похожая на мопса, которые потом только уродцев каких-то плодить могут, их мнения не изменит.. Навереное именно такие люди и детей своих оставляют в домах малютки, когда детки рождаются с какими то отклонениями (не дай Бог..), ведь их потом людям будет стыдно показывать!!! Совет таким "профессиональным любителям" собак и не только - носите при себе всегда свой паспорт, ведь только с ним всегда сможете доказать что -Вы - "не бездомная и безродная дворняжка".
Сорри за офф-топ, с форума ухожу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 11:44
Сообщение #119


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Цитата(ВикаФомина @ 9.9.2011, 12:40) *
Честно сказать он у нас ленивый и команды не выполняет никакие,как только игрушку приносит или палку...а на выставки надо идти хоть что то уметь...чтоб не опозориться...

Мопса дрессировать нечего делать, это не бешенный лабр. Это первая из всех собак, которую дрессировать проще паренной репы. По сравнению с лабром как небо и земля. Мопс хоть и туповат, но очень послушный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикаФомина
сообщение 9.9.2011, 11:44
Сообщение #120


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7.9.2011
Из: Ногинск
Пользователь №: 4034



Цитата(челси @ 9.9.2011, 10:57) *
Баталии вовсю разгорелись.Люди второй день доказывают (аргументированно),что вязать собак без родословных нельзя!А в ответ всё тоже самое,Вика Фомина песню по второму кругу завела. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Не могу разобраться,действительно не понимает,или,извините,д-ой прикидывается?Меня эти вязки "для здоровья и любви"скоро до кандражки доведут. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)

Не нужно оскорблений...я всего одно сообщение написала со своим мнением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 11:51
Сообщение #121


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Не ну как в стенку говорить, никто ничего против мопсов без род не имеет, просто "добрые люди" потом на этом наживаться начнут (не вы конечно). Все мы их любим, какими бы они не были. Короче все...нет сил уже...не понимают и все, свое заладили одно тоже и доказать что-то бесполезно... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Я сдаюсь, вяжите вы их сколько хотите (IMG:style_emoticons/default/vava.gif)

Сообщение отредактировал Nasdi - 9.9.2011, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.9.2011, 11:54
Сообщение #122


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мы не тупые,не тупые!Мы просто задумчивые. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
МамаТайсона,не уходите с форума.Погорячились тут все,уж больно темка злободневная. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) ОбижатьВас никто не хотел,как и Игоря.С родословной наши собаки,без,но выращивать их надо одинаково.А тут форум бльшое подспорье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.9.2011, 12:01
Сообщение #123


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Nasdi,доказывать бесполезно.Всё равно остануться при своём мнении.Только зачем про "здоровье" твердят?Так и напишите,хотим чтобы собака себя отработала.
Пора закругляться,а то снова "понесёмся". (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 9.9.2011, 12:13
Сообщение #124


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



вот сижу второй день читаю и всё больше и больше глаза становятся( я новичок не хочу лезть в дискуссию опытных заводчиков) ... с Юлей согласна нужно помягче конешно выражаться ...

вязать своего Тиму ( хоть у него там и есть щенячка и всё такое ) НЕ БУДУ !!!! извините конешно , но гемороя на свою голову не хочу ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 12:18
Сообщение #125


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Да я вообще не заводчик и разведение никогда не занималась, просто много книг читала про селекцию и генетику собак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.9.2011, 12:34
Сообщение #126


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Цитата(Nasdi @ 9.9.2011, 13:18) *
Да я вообще не заводчик и разведение никогда не занималась, просто много книг читала про селекцию и генетику собак
Золотые слова!Селекцию и генетику изучать надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.9.2011, 14:16
Сообщение #127


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Эх! Люди, люди! Вязать или нет, дело только владельца. Как нам хочется видеть внуков от своих детей, так хочется увидеть щенков своих собак, наверное так мы устроены. Многие берут собаку чисто для себя, а когда собака подрастают, хочется снова повозиться с малышней. Просто хозяеа до конца не осознают, что щенок не игрушка, что это живое существо, которое надо будет потом устроить в самые хорошие руки, к самым хорошим хозяевам, а это не всегда просто. И вырастить малышню то же надо иметь навык, это тоже не очень просто. И не всегда роды проходят хорошо, и часто бывают осложнения и т.д. и т.п. Вот о чем надо говорить, а не о том - вязать или нет. Давайте все успокоимся и начнем дружить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.9.2011, 19:54
Сообщение #128





Гости






Сначала хотела промолчать, но потом подумала. Кто шум поднял из-за моего поста? Опытные заводчики? Или может владельцы со стажем? Нет. Больше всего возмущены те, кто не так давно занимается мопсами. Ребят, вы свои посты читаете? Да, можете говорить что угодно, но я считала и буду считать- разводить собак нужно не для обогощения и наживы. А для улучшения породы. И ВСЕ, кто делает это для других целей были, есть и будут для меня зверофермерами. Что ж вы все возмущенные забыли тему того же бублика? А? Где кричали о том, как не правильно, практически преступно быть именно разведенцем? Кто-то спросил, если мою собаку назовут бракованной, буду ли я ее вязать. НЕТ!!! Не буду! Вы мне скажите, ну в чем тогда смысл всех выставок? Ведь и так все отлично! Наши собаки самые самые! Делать людям нечего- на выставки ходят, деньги тратят! Давайте всех будем вязать. И не будем останавливаться на породе. такса и мопс- прекрасный выбор! Вперед! Вам не кажется. что это бред? Собака без родословной была всегда дворняжкой. Мопс, как и другая порода, только тогда мопс, когда есть документ на руках. Все остальные- лишь похожие на них собаки. и поскольку форум породный буду стоять на своем. Никто не против нахождения здесь собак других пород, мопсов без документов. Мы все любители собак и отсутствие бумажки не делает собаку хуже. Они ВСЕ наши дети. Но разводить таких животных считаю преступлением против породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
На.та
сообщение 9.9.2011, 21:07
Сообщение #129


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 3863



Цитата(Гепарин @ 9.9.2011, 20:54) *
Сначала хотела промолчать, но потом подумала. Кто шум поднял из-за моего поста? Опытные заводчики? Или может владельцы со стажем? Нет. Больше всего возмущены те, кто не так давно занимается мопсами. Ребят, вы свои посты читаете? Да, можете говорить что угодно, но я считала и буду считать- разводить собак нужно не для обогощения и наживы. А для улучшения породы. И ВСЕ, кто делает это для других целей были, есть и будут для меня зверофермерами. Что ж вы все возмущенные забыли тему того же бублика? А? Где кричали о том, как не правильно, практически преступно быть именно разведенцем? Кто-то спросил, если мою собаку назовут бракованной, буду ли я ее вязать. НЕТ!!! Не буду! Вы мне скажите, ну в чем тогда смысл всех выставок? Ведь и так все отлично! Наши собаки самые самые! Делать людям нечего- на выставки ходят, деньги тратят! Давайте всех будем вязать. И не будем останавливаться на породе. такса и мопс- прекрасный выбор! Вперед! Вам не кажется. что это бред? Собака без родословной была всегда дворняжкой. Мопс, как и другая порода, только тогда мопс, когда есть документ на руках. Все остальные- лишь похожие на них собаки. и поскольку форум породный буду стоять на своем. Никто не против нахождения здесь собак других пород, мопсов без документов. Мы все любители собак и отсутствие бумажки не делает собаку хуже. Они ВСЕ наши дети. Но разводить таких животных считаю преступлением против породы.

Господи, аж тошно читать! Какие "великие" моралисты! "Купили в кредит","продали золото" и т д и т п ...Это как раз те кто теперь разведением занимается профессионально, т е изначально собака бралась, с мыслью заработать на ней, и денежки вернуть! а у нас много людей которые действительно, для себя, для души и для сердца хотят мопсика, и не хотят переплачивать за "бумажки" Ведь вас разведенцев(или заводчиков, сори не помню как вы себя называете) послушать то вы чуть не в убыток щеночков растите,исключительно "в целях улучшении породы", не надо лукавить! И в целях обогащения тоже! И это такой же заработок как и любой другой! Да трудно, да хлопотно , но так всем деньги достаются. и щенки у вас и стоят ого-го! Соглашусь, если с головой и ответственностью подходите к этому, то вам респект, и покупают у вас пусть по такой цене те, кто тоже "за улучшение породы", кто хочет этим заниматься ...правильно тут говорили,ваши дороги с простыми смертными не пересекаются1 А если человеку не нужны титулы родителей щенка, и нет у них таких амбиций насчет своей собаки,то что сразу "дворняжками" называть? Я взяла из питомника мопсика, но нет ни времени , ни желания по выставкам мотаться и заниматься разведением, честно скажу, в долги влазила, так очень хотелось и давно мечтали с дочкой,но я бы с радостью взяла дешевле и без документов, просто найти у себя не смогла в то время..покупку хотела приурочить ко дню рождения дочки.. и многие мои знакомые теперь тоже хотят ,глядя на моего собульку мопсика, и плевать им есть доки у щенка или нет...Я думаю Заниматься улучшением породы вам никто не мешает, разводите, продавайте по большой цене своим единомышленникам.. А "закидывать помидорами" обычных людей нечего... В конце концов "Улучшение породы" тоже понятие субъективное...не факт что именно вы, здесь об этом больше всех кричащие, ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЛУЧШАЕТЕ!!! Хотя я тоже считаю, что человек, знающий о пороке своего питомца как представителя породы, не должен позволять размножение такого животного, у моего мопсика обнаружился такой порок(крипторх) и предложения есть от сук повязать, но я этого делать не буду, но если бы не это может и повязала бы, если б видела, что сука тоже в порядке..потому как могие у меня уже спрашивают будут ли у нас детки, не продадим ли щеночка? И ,действительно неприятно высокомерное отношение УВАЖАЕМЫХ заводчиков которые что-то там устали объяснять...не объясняйте, молчите,это лучше чем спесь свою показывать и высокомерие.Полгода постоянно захожу на этот сайт, много чего узнала, очень важного и полезного, за что создателям и участникам этого сайта ОГРОМНОЕ спасибо, а особенно конечно же Захаровой Г. П., очень вас уважаю как специалиста, знатока своего дела, и действительно доброго, отзывчивого, и интеллигентного человека!( и это видно по высказываниям, вы никогда не пытаетесь оскорбить и обидеть человека , даже если не согласны с ним)
писать не люблю, поэтому всегда молчала, но эта баталия меня уже просто "проняла" не смогла сдержаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.9.2011, 21:11
Сообщение #130





Гости






То есть заводчик обогащаются, а те, взявшие чисто для души и теплоты...зачем же они вяжут? Ну и пусть греет душу. На диване. Кто против? Нет, мы себе отговорку нашли, для души. а потом душа денежек потребовала, и нужно срочно повязать. Логика железная. А вам только от логики заводчиков противно? или от "для души взявших"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 21:12
Сообщение #131


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Ой Ната не начинайте лучше, щас опять всех понесет, по второму кругу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
На.та
сообщение 9.9.2011, 21:25
Сообщение #132


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 3863



Цитата(Гепарин @ 9.9.2011, 22:11) *
То есть заводчик обогащаются, а те, взявшие чисто для души и теплоты...зачем же они вяжут? Ну и пусть греет душу. На диване. Кто против? Нет, мы себе отговорку нашли, для души. а потом душа денежек потребовала, и нужно срочно повязать. Логика железная. А вам только от логики заводчиков противно? или от "для души взявших"?

Не "денежек потребовала" а многие это делают по просьбе знакомых, и для получения потомства для себя же щеночков оставляют, но вам ведь такого даже в голву не приходит, потому что сами привыкли только ради "денежек"!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 9.9.2011, 21:27
Сообщение #133


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Вот у кошатников все как полагается, для разведения по одной цене, для себя и для души дешевле, но только под кастрацию. И проблем никаких нет. К сожалению с собаками это не прокатит.
А На.та даже отвечать не хочется, ну такая чушь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.9.2011, 21:36
Сообщение #134





Гости






А давайте денежки посчитаем? Оплата вязки, оплата инструктора( 2 раза), сюда же включим транспортные расходы( если вязка выездная, плюс расходы), наблюдение у врача беременной суки, повышенное питание и витамины( почему-то из статьи расходов все эти пункты вычеркивают), потом собственно роды( а, забыла, УЗИ пару раз), возможно кесарево, но на роды тоже вет оплачивается. У нас в регионе это около 4 000). Вот мы родились. Оплачиваем расходы в клубе( актировка, щенячки, клеймо), рассчитываемся с кобелем. Вам повезет, если щенков заберут сразу после актировки, в противном случае плюсуем глистогиные( да, да. это тоже расходы), прививки, ( из рассчета 6 щенков по 650 каждый), транспортные расходы в клинику и обратно, в клуб кстати тоже не на велосипеде ездили. Прививочки поставили, начинаем вкусно кормить. Не кашами манными, а полноценно 6 ртов надо накормить. Мамка на усиленном питании- лактация требует энергии. Дай Бог, чтоб мамочка не болела- иначе осложнения- вет расходы. итак, прибыль баснословная. В отличии тех, которые плодились для души. 4 недели- и по добрым родственникам.

Цитата(mila @ 9.9.2011, 21:27) *
Вот у кошатников все как полагается, для разведения по одной цене, для себя и для души дешевле, но только под кастрацию. И проблем никаких нет. К сожалению с собаками это не прокатит.
А На.та даже отвечать не хочется, ну такая чушь.

В нашем регионе вполне обычная практика. Договор о кастрации и нет вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 9.9.2011, 21:42
Сообщение #135


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Кастратов собак как-то никто не горит покупать, да и сама кастрация и стерилизация собак значительно проблемнее проходит чем у котов. Нужно ждать определенного возраста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.9.2011, 21:43
Сообщение #136





Гости






А потому и не хотят покупать, что для души же берут... Разводить потом надо, знакомые и все такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 21:54
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Многоуважаемые владельцы кобелей и сук, которые хотят вязать для "души" или для "здоровья", почитайте книги о селекции собак. Что говорили, говорили ну опять тоже самое. А еще лучше почитайте книги о селекции именно служебных пород (можете посылать меня куда подальше, с криками "мопс не служебная собака, их нельзя сравнивать и т.д."), просто там очень хорошо объясняется почему нельзя вязать для души и для здоровья, и к чему это приведет, гарантирую желание вязать отобьет сразу. Ну все же уже прекрасно объяснили. (а если каждый владелец ротвейлера начнет вязать для здоровья, мне страшно представить что будет, у мопсов конечно все не так страшно, в худшем случае с кучай недостаткв и больные какие небудь)
Как попугай тоже самое повторять надоело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.9.2011, 9:24
Сообщение #138


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Дружить вы никак не хотите. Ради Бога, успокойтесь! Не ломайте копья!
Очень не хотела писать об этом, но, видимо, придется. В России кинология умирает. Это хорошо видно нам, старикам, которые помнят, как в клубах составляли план вязок, какие были дебаты и споры кого и с кем повязать, как потом собирали племенные смотры, куда приходили пометами и можно было понять, что клуб получил от вязки данного кобеля с данной сукой. Все это давно в прошлом.
Питомников, как грязи. Подчас владельцы питомников даже не имеют элементарного кинологического образования. Более того, учиться ничему не хотят, пальцы веером, сопли пузырями, флаг в руки, барабан на шею и вперед в племенное дело. Море, так называемых, коммерческих (это с только что вновь привезенным кобелем, а что он дает неважно, главное успеть первым) и политических (хозяин кобеля большая шишка, надо бы с ним повязаться для дела) вязок. Это что, улучшение породы? Я вас умоляю! Каждый питомник, чтобы, грубо скажу, выпендриться перед другими, привозит кобелей. Чаще всего покупают их по фотографиям, получают посылками, т.е. берут щенка, даже его не видя. Уже канули в прошлое ринги мопсов, от красоты которых захватывало дух, так идет серенькая масса, ничего выдающего нет. Не в обиду просто владельцам мопсов. Цены в питомниках заоблочные, но нет гарантий здоровых, правильно выращенных щенков, без грубых недостатков. У щенка в 45 дней уже видно полнозубый он или нет, крипторх или нет, прикус должен быть, по крайней мере, прямой, а не ножницы, углы на передних и задних конечностях уже должны присутствовать и т.д. Многие покупатели об этом знают. Я думаю, что нет. Берут щенка за кругленькую сумму, а потом выясняется, что у кобеля, взятого конкретно для племенного разведения прикус ножницы - плембрак, это для примера, чисто по мопсам. В других породах свои заморочки. И что вы думаете, хозяин питомника вернет деньги или обменяет вам щенка, вот, уж, размечтались! РКФ этими вопросами не занимается, всех направляют решать проблемы в суд. Часто бывает практически невозможно получить родословную на купленного щенка - то не сдана общепометная карта, то напутан номер клейма и т.д. И в этом случае РКФ вам не помощник, так что даже покупая щенка с метрикой, нет гарантии, что ваша собака будет с родословной. Именно с попустительства РКФ и распустились многие владельцы питомников.
Людей, до мозга костей преданных той или иной породе, можно посчитать по пальцам. Но пока они есть, кинологическая жизнь будет теплиться. Вот у таких породников щенка можно покупать смело - вам все объяснять, все расскажут, помогут с выращиваем, с выставочной карьерой (если пожелаете), т.е. вам, доведя вас до входной двери с только что купленным щенком, не скажут: "Забудьте мой номер телефона. Теперь собака это ваша проблема!" Не удивляйтесь, такое случается.
Я, честно говоря, тоже не понимаю людей, которые ищут подешевле, без документов, пусть с недостатками и т.д. Всем хочется, что на его собаку обращали внимание, чтобы говорили, какая она красивая и прочее и прочее. Так в этом случае надо искать не подешевле, а здорового, красивого, крепкого щенка. А вот когда этот щенок вырастит, это уже ваше право вязать его или нет. И здесь каждый нормальный хозяин (не дельцы от породы, а нормальные люди) захочет, чтобы у его детей были красивые папа-мама, чтобы дети были с документами, чтобы им нашлись хорошие руки и все отсюда вытекающее. Часто щенки, рожденные от родителей без документов, выращиваются в тысячу раз лучше, чем щенки с бумагами, и их не отдадут в перекупку или кому попало, а будут искать хорошие руки до последнего.
Давайте жить дружно! Наша собаки - наша семья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 10.9.2011, 9:37
Сообщение #139





Гости






Половина форума ждала именно этих слов и именно от Вас! Спасибо, что высказались! Жаль, что для этого пришлось разругаться. Но ради таких слов можно было и это сделать. Еще раз СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.9.2011, 9:41
Сообщение #140


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ой, Оля, я еще много чего знаю. Но вы - другое поколение, выросшее в другой стране с другими принципами. В нашей стране сейчас все подчинено деньгам, и это страшно. Остается только ждать, когда духовное начало пересилить в людях материальную сторону. Вот тогда и начнется возрождение России и кинологии в том числе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 10.9.2011, 9:47
Сообщение #141





Гости






Галиночка Петровна, да не пересилит оно само по себе! Поколение это учить надо. А кому, как не Вам это делать?! пусть здесь, на форуме, но учить! передавать нам Ваш опыт, Ваши знания! И пока мы все будем улыбаться новичкам и говорить- молодцы! вы на верном пути! плодите дальше безродиков- так оно и будет! У меня стойкая позиция, и я буду ее до крови отстаивать! Моя дочь в свои 9 лет прекрасно видит даже по фото- вот собака породная, а во т с дефектом. Это ребенок! Неужели взрослым деньги глаза закрыли? Неужели они не видят? И если мы им не скажем- то кто? Да, внучков поняньчить хочется всем, а если дети больные? Если дети- передадут пороки? мы же не рискуем? Почему с собаками по другому???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.9.2011, 11:20
Сообщение #142


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я также вспоминаю "былые дни".Когда я,ни бильмеса не знающая о собаках ,пришла в клуб.Меня отправили на курсы начинающего собаковода(вроде так называлось).Ни один щенок не продавался ,если не закончил курсы .То есть я взяла щенка,уже имея минимальные знания.Помогали с выращиванием.Пинками заставили пойти на дрес.площадку.Разные собаки,разных пород,но мы,владельцы этих собак,сдружились,и дружим до сих пор.Кто то отошёл от собак,кто то стал докой в кинологии.А дружба осталась."старые собачники" "заточены"по другому.Нет у них этого бешенного"плодимся и размножаемся "любыми путями.РКФ уже просто обязано привести в порядок разведение собак у нас в стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 10.9.2011, 19:47
Сообщение #143


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Грустная картина,Галина Петровна,грустная... но НЕ неожиданная и достаточно прогонозируемая!
В стране, где тысячи Домов ребенка и миллионы сирот, при том,что у нас уже 65 лет нет войн, в стране, где заживо сгорают никому не нужные старики в домах престарелых, просто потому,что на них не нашлось средств для сигнализации...вопросы кинологии явно не на первом месте. Наверняка такая же грустная картина сейчас практически везде..Рушить быстро,строить-долго! А пена в виде тех человеческих качеств, о которых Вы упоминаете, она всегда там где бурно..
Остается надеяться, что если не завтра , то в ближайшее время что-то изменится к лучшему!
Если читать историю породы, то сколько она всего перетерпела..Одно признание "буржуазной" и запрет на содержание чего стоили? Но у мопсов тысячелетняя история, они переживут и это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 10.9.2011, 19:50
Сообщение #144





Гости






Знаете, а стариков действительно жалко. У собак есть мы- заботимся, холим и лилеим. А старики... Всю жизнь положили на детей, не доедали...А потом? Никому не нужны. Умирают в одиночестве, голоде и нищете. Грустно все это. Про брошенных деток вообще страшно думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.9.2011, 10:33
Сообщение #145


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Где-то когда-то я слышала, что страну можно оценивать по ее отношению к детям, старикам и животным. Очень ёмко и очень правильно.

Оля (Гепарин), согласно, что у собак, как у людей, должны быть документы. В свое время перед Птичкой стояли кордоны, которые не пропускали на рынок людей с породистыми щенками. Но возвращаясь к тому, что все сведено к деньгам, некоторые клубы такие цены заламывают за актировку, метрики, клейма, что проще обойтись без бумаг, а на сэкономленные деньги купить малышне повкуснее еду. Если бы все собаки с документами получали допуск в разведение, не фальшивый, а настоящий, как положено, вот тогда можно было бы говорить, чем отличаются щенки с родословной от щенков без нее. А сейчас у собак без бумаг, повязанных по любви, рождаются такие бриллианты - Чемпионы Мира отдыхают. И наоборот, в крутых питомниках можно купить такое, тысячу раз слезами обольешься. На фотографии яркий пример. Угадайте с 3-х раз, что это за порода.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 11.9.2011, 10:36
Сообщение #146


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Галина ПЕтровна, я такого же лично видела!!!
Мопс это мооооооопс))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.9.2011, 10:43
Сообщение #147


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Угадала! И это ведь не просто МОПС, это мопс из питомника с большими амбициями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.9.2011, 10:50
Сообщение #148





Гости






Питомник?????Я_в_шоке!!!А_куда_РКФ_смотрит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.9.2011, 10:54
Сообщение #149


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оля, РКФ давно уже организация по сбору денег с собачников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.9.2011, 11:23
Сообщение #150


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Боже!!!!!И ,главное,ушки подклеены! (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:36