Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к выставке
челси
сообщение 27.10.2011, 10:24
Сообщение #101


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Цитата(Pinguel @ 26.10.2011, 23:41) *
Извините, я как-то линию рассуждения и переход от дресскода к темпераменту собаки не уловила (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Вы в общем у всех спрашиваете о темпераменте или у вас конкретные вопросы именно ко мне? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Есть собаки куражные, есть осторожные и равнодушные к шоу, а есть просто неотрингованные (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Ну так если собака неотрингована, то она у любого супер-пупер хендлера будет скакать или пытаться убежать из ринга или вытворять еще какие-то чудеса )

(IMG:http://s16.rimg.info/8215a6634f28e0d99411962b896b6178.gif) Полностью согласна.И ни какой дресс-код не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 27.10.2011, 20:47
Сообщение #102


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Девушки,помогите с моей невменяемой!При попытках поставить в стойку эта поганка или садится,глядя на вкусняшку,или начинает за ней прыгать.А сеня первый раз пробовали на ринговке,так она вообще невзлюбила люто эту штуку и выдерается из нее(ну к ней то,думаю,привыкнет)Но вот стойка меня вгоняет в уныние,если и получается выполнить,то это просто-стоим и смотрим,готовясь прыгнуть(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 27.10.2011, 22:42
Сообщение #103


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



И ничего страшного! У всех так начинается, а дальше по-маленьку.потихоньку...Вначале просто стоим,чтобы не бояться высоты.Несколько секунд постояла-хвалим радостно и вкусняшку в рот суем! Когда перестанет бояться, ставим в стоечку,лапки подправляем и хвалим-хвалим,если хоть чуток постояла правильно!
Мы с Нюшенцией на каждом вкопанном колесе на улице стоим,она сама уже бежит и лапы задирает,спрашиваю- что,Нюша хочет стоять?радуется!!! Муж вначале не понимал, спрашивал после прогулок, чего Нюша к каждому колесу лезет, а я говорю - тренируемся мы!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 27.10.2011, 22:58
Сообщение #104


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Да стола то она как раз и не боится,сама лезет на любой стол(вдруг там еду забыли)))А вот с замиранием в одной позе-ужас!Так и следит за рукой,что в ней лежит,она уже знает,что если идем на улицу,значит работать,а это значит-что то дадут и это сносит ей крышу,забываем даже в туалет сходить)))Вроде бы и замрет на мгновение,но не сдерживается,сигает аки заяц)))Или сидим(муж,дрянь такая,научил,вот и выполняем только ее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 28.10.2011, 8:41
Сообщение #105


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(umka1 @ 27.10.2011, 23:58) *
Да стола то она как раз и не боится,сама лезет на любой стол(вдруг там еду забыли)))А вот с замиранием в одной позе-ужас!Так и следит за рукой,что в ней лежит,она уже знает,что если идем на улицу,значит работать,а это значит-что то дадут и это сносит ей крышу,забываем даже в туалет сходить)))Вроде бы и замрет на мгновение,но не сдерживается,сигает аки заяц)))Или сидим(муж,дрянь такая,научил,вот и выполняем только ее)

Начинайте занятия только после того, как малышка набегается и набесится, с нескольких секунд доводите до пол-минуточки и т.д. Ежедневно, не обязательно на улице, ставьте дома, на полу в свободной стойке, на столе, надевайте ринговку день за днем и поощряйте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но только после того, как малышка наиграется.
Моя Люсси тоже все время плюхалась на попу. Не желала стоять совершенно. Когда садиться, приподнимайте ее, заведя руку под попку, аккуратно и ставьте. Или поднимайте всю, заведя одну руку под попу, вторую под грудь. Подняли в свободный полет и поставили. Встала - хвалим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 28.10.2011, 8:58
Сообщение #106


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Pinguel @ 26.10.2011, 21:17) *
Нет никаких официальных циркуляров и положений касательно одежды хендлера. Негласные правила - да, есть, но не требования FCI

Вот и я знала только о негласных рекомендациях, поэтому, на утверждение о требованиях FCI стала искать, вдруг что пропустила (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Конечно, иди в ринг как на дискотеку или в ресторан это моветон,но у каждого свое видение нормы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата
Есть собаки куражные, есть осторожные и равнодушные к шоу, а есть просто неотрингованные ph34r.gif Ну так если собака неотрингована, то она у любого супер-пупер хендлера будет скакать или пытаться убежать из ринга или вытворять еще какие-то чудеса )

Согласна полностью. И дресс-код не спасет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.10.2011, 11:13
Сообщение #107


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Умка,я бы посоветовала начальные занятия проводить дома.На улице слишком много отвлекающих моментов .Стол для занятий должен быть не скользкий.Пробуйте ставить на полу.И хвалите,хвалите,хвалите,даже за секундное выполнение команды. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 28.10.2011, 20:49
Сообщение #108


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Спасибки за советы и подсказки (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Будем пробовать по всякому- и на шинах,и на столах,лишь бы встала,как надо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.10.2011, 23:32
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А куда ей деться с подводной лодки!(IMG:http://s.rimg.info/4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 30.10.2011, 23:15
Сообщение #110


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(челси @ 26.10.2011, 16:36) *
Мы ещё,как всегда,в искусстве показа собаки отстаём от запада.

не знаю как от запада (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) а Европа не далеко от нас ушла.
Летом, в Болгарии, я наблюдала за хендлером из Германии. Женщина выставляла кавалеров. На фото ниже удалось застать её наряд в один из последних дней. Она уже сменила обувь и цвет одежды. Но первые дни, даже эксперты с содроганием и испугом на лице наблюдали, как она в красном платьишке, которое очень мини, и на 12 сантимитровых шпильках, пыталась бегать с собакой по этому только с виду ровному газону. Честно говоря я в туфлях там пару раз ноги подворачивала не слабо.
первая женщина владелец питомника из Словении, вторая и мужчина из Германии. Вот вам и Европа. Хочу заметить, что самыми нарядными хендлерами были девушки из России, а самыми экстравагантными парни из Швейцарии. Так что ещё вопрос на кого ровняться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


(IMG:http://data16.gallery.ru/albums/gallery/211527--47037945-h200-u80fb6.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 31.10.2011, 0:49
Сообщение #111


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Да уж,действительно"кто влес,а кто по дрова".(IMG:http://s4.rimg.info/69fa2b1b2599e0cb2f06d8d0e713edbb.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 31.10.2011, 9:27
Сообщение #112


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



ой девчёнки мы вроде бы культурная столица и всё такое ,а выставляют кто в чём горазд )) я вот тоже насмотрелась ,))))одна бежать пытается на каблуках,второй шорты с кросовками без шнурков одел ,вобщем звёзды эпотажа отдыхают )))))

Сообщение отредактировал котя 1803 - 31.10.2011, 9:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 2.11.2011, 19:53
Сообщение #113


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Девочки - у меня возник вопрос, мне на выставке дали диплом, у нас с этим дипломом надо идти и оформлять сертификат. Я думала в России так не надо, а тут на Калининградском форуме увидела фотку с таким дипломом и сертификат там вроде на фотке тоже есть.

Отсюда вопрос - может я тоже должна была этот сертификат делать? и, если да, то что теперь - идти в клуб, который выставку проводил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 2.11.2011, 22:38
Сообщение #114


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Всё зависит от того что за сертификат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 2.11.2011, 23:41
Сообщение #115


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(Slaviri132 @ 2.11.2011, 21:38) *
Всё зависит от того что за сертификат.


В каком смысле что за сертификат - этого я не знаю, т.к. Его не получала и спрашиваю надо было получать или нет...

Получили мы только диплом и оценочник, титул дали "резервный чемпион"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 4.11.2011, 22:41
Сообщение #116


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Вера @ 3.11.2011, 0:41) *
В каком смысле что за сертификат - этого я не знаю, т.к. Его не получала и спрашиваю надо было получать или нет...

Получили мы только диплом и оценочник, титул дали "резервный чемпион"

вера вы про выставку в кал-де? если да то резерв сейчас не считается не переживайте на этой выставке R CAC не давали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 4.11.2011, 23:55
Сообщение #117


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(MARZIPANI RAI @ 4.11.2011, 21:41) *
вера вы про выставку в кал-де? если да то резерв сейчас не считается не переживайте на этой выставке R CAC не давали


А сертификат дается только тем кто первое место занял? У нас просто дается всем, кто получил соответствующую оценку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 8.1.2012, 16:06
Сообщение #118


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Здравствуйте!Принимайте мопсородителей с Ленинградской области, г. Приозерск.Давно на форуме, но все как то просто читаю ваши посты, набираюсь ума-разума.Но вот впереди замаячила необходимость первой выставки. Нам 5 месяцев и 2 недели. Учимся стойке...(пока кошмар!)...учимся движению...тут чуть проще...хотя когда бежим по городу куда то...так идет рядом рысью...нормально...а вот когда пытаюсь на спортплощадке побегать по кругу(понимая что на выставке это будет имено так), то крутимся, вертимся, упираемся как ослики ИА)))но надеюсь что регулярными тренировками чего то добьемся.....Переехали сюда недавно.Найти тренера в этой глуши оказалось невозможно..тут такого просто нет. Наверное это вам трудно представить...поэтому придется доходить до всего своим умом...и с помощью ваших советов! вот с ринговкой...объясните мне пожалуйста КАКАЯ лучше...я читала тут о них..их несколько вариантов...но ведь какому то варианту отдают предпочтение опытные мопсоводы))Помогайте! Надо покупать и приучать к ней уже, а какую не знаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.1.2012, 16:25
Сообщение #119


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Natti @ 8.1.2012, 16:06) *
Здравствуйте!Принимайте мопсородителей с Ленинградской области, г. Приозерск.Давно на форуме, но все как то просто читаю ваши посты, набираюсь ума-разума.Но вот впереди замаячила необходимость первой выставки. Нам 5 месяцев и 2 недели. Учимся стойке...(пока кошмар!)...учимся движению...тут чуть проще...хотя когда бежим по городу куда то...так идет рядом рысью...нормально...а вот когда пытаюсь на спортплощадке побегать по кругу(понимая что на выставке это будет имено так), то крутимся, вертимся, упираемся как ослики ИА)))но надеюсь что регулярными тренировками чего то добьемся.....Переехали сюда недавно.Найти тренера в этой глуши оказалось невозможно..тут такого просто нет. Наверное это вам трудно представить...поэтому придется доходить до всего своим умом...и с помощью ваших советов! вот с ринговкой...объясните мне пожалуйста КАКАЯ лучше...я читала тут о них..их несколько вариантов...но ведь какому то варианту отдают предпочтение опытные мопсоводы))Помогайте! Надо покупать приучать к ней уже, а какую не знаю..

Natti, добро пожаловать! Зводите свой дневник в разделе " Вот мы какие" и начинаейте хватстаться красотой!

Ринговка берется не очень толстая и не очень длинная, чтобы ее не пришлось сматывать в кулак, когда водите собаку. Учите двигаться по кругу против часовой стрелки, тут же хвалите, за каждые правильно пройденные 20 см. Ставьте в свободную стойку и на стол, чтобы собака не испугалась высоты в ринге. Как правило, столы шатаются...учите показывать зубки.
Вам бы выставку в качестве зрителей сначала посетить, чтобы знать порядок движения, порядок участия и поведения в ринге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 8.1.2012, 21:45
Сообщение #120


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Hommer @ 8.1.2012, 16:25) *
Natti, добро пожаловать! Зводите свой дневник в разделе " Вот мы какие" и начинаейте хватстаться красотой!

Ринговка берется не очень толстая и не очень длинная, чтобы ее не пришлось сматывать в кулак, когда водите собаку. Учите двигаться по кругу против часовой стрелки, тут же хвалите, за каждые правильно пройденные 20 см. Ставьте в свободную стойку и на стол, чтобы собака не испугалась высоты в ринге. Как правило, столы шатаются...учите показывать зубки.
Вам бы выставку в качестве зрителей сначала посетить, чтобы знать порядок движения, порядок участия и поведения в ринге.

Хорошо конечно в качестве зрителей съездить бы...это так. И спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Natti - 8.1.2012, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 9.1.2012, 10:58
Сообщение #121


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а лучше всего вместо стола использовать - гладильную доску . она шатается и так и приучится к шатким столам ( как обычно на выставках бывает )

мы то же из Лениградской обл. Всеволожск у нас с хендлером всё норм , хотя тоже наверное глушь ))) и добро пожаловать !!!(IMG:http://s17.rimg.info/9036706ed7be879d8c6b7fcfb29599a1.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.1.2012, 11:03
Сообщение #122


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,а вы друг от друга далеко находитесь?Катя,может Natti порекомендовать твоего хендлера?Хотя бы,что бы дала первичные навыки,ринговочку показала,рассказала,как ею пользоваться.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 9.1.2012, 12:07
Сообщение #123


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(котя 1803 @ 9.1.2012, 10:58) *
а лучше всего вместо стола использовать - гладильную доску . она шатается и так и приучится к шатким столам ( как обычно на выставках бывает )

мы то же из Лениградской обл. Всеволожск у нас с хендлером всё норм , хотя тоже наверное глушь ))) и добро пожаловать !!!(IMG:http://s17.rimg.info/9036706ed7be879d8c6b7fcfb29599a1.gif)

Бонни родом из Всеволожска)))Ездили туда за ним)))Большое спасибо за идею с гладильной доской...))) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Цитата(челси @ 9.1.2012, 11:03) *
Девочки,а вы друг от друга далеко находитесь?Катя,может Natti порекомендовать твоего хендлера?Хотя бы,что бы дала первичные навыки,ринговочку показала,рассказала,как ею пользоваться.)))

Меня можно по имени))Наталья. Сам Всеволожск находится недалеко, но все равно приходится добираться через Питер. С Финляндского вокзала идет маршрутка))Мы так ездили за Бонни)

Сообщение отредактировал Natti - 9.1.2012, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 9.1.2012, 12:15
Сообщение #124


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Девочки, как вы считаетеу нас нет такназываемой "пучеглазости"?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Natti - 9.1.2012, 12:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.1.2012, 13:57
Сообщение #125


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Natti @ 9.1.2012, 12:15) *
Девочки, как вы считаетеу нас нет такназываемой "пучеглазости"?

В идеале, конечно, белок не должен быть виден. Но, это не порок. Есть на форуме раздел о стандарте
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=40
, не смотрели его еще? И, приобретите книгу Галины Петровны, очень поможет в решении насущных вопросов. Не смотря на то. что на форуме есть много информации, книга то всегда под рукой, мало ли что, мы ж как первых детей выращиваем своих плюшек (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 9.1.2012, 15:45
Сообщение #126


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Hommer @ 9.1.2012, 13:57) *
В идеале, конечно, белок не должен быть виден. Но, это не порок. Есть на форуме раздел о стандарте
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=40
, не смотрели его еще? И, приобретите книгу Галины Петровны, очень поможет в решении насущных вопросов. Не смотря на то. что на форуме есть много информации, книга то всегда под рукой, мало ли что, мы ж как первых детей выращиваем своих плюшек (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Спасибо)))книгу Галины Петровны я купила еще до того как мы взяли мопсика))проштудировали ее с мужем хорошенько и только после этого поехали за ребенышем))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 9.1.2012, 17:20
Сообщение #127


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 9.1.2012, 11:03) *
Девочки,а вы друг от друга далеко находитесь?Катя,может Natti порекомендовать твоего хендлера?Хотя бы,что бы дала первичные навыки,ринговочку показала,рассказала,как ею пользоваться.)))

Светуль ,она замучается к нам добираться ,очень неудобно ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 9.1.2012, 18:19
Сообщение #128


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(котя 1803 @ 9.1.2012, 17:20) *
Светуль ,она замучается к нам добираться ,очень неудобно ((((

Это точно) мне хватило поездки за Бонни)Кстати) а не подскажете что за памятник у вас вгороде стоит на остановке недалеко от Сбербанка?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.1.2012, 0:03
Сообщение #129


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ой,деффки,какие вы в Питерах балованые!))))Тут всё,что меньше трёхсот км и расстоянием не считаешь.Кроссы поудобнее напялил,штаны подтянул и вперёд,на Олимп!)))(IMG:http://s14.rimg.info/a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 10.1.2012, 13:52
Сообщение #130


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Natti @ 9.1.2012, 18:19) *
Это точно) мне хватило поездки за Бонни)Кстати) а не подскажете что за памятник у вас вгороде стоит на остановке недалеко от Сбербанка?)

не поверите не подскажу ))))))))) не знаю даже ведь и не поинтересовалась )) есть один у нас Ленину .но тот про который Вы говорите и не знаю честно ((( как нить обязательно загляну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 10.1.2012, 20:41
Сообщение #131


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(котя 1803 @ 10.1.2012, 13:52) *
не поверите не подскажу ))))))))) не знаю даже ведь и не поинтересовалась )) есть один у нас Ленину .но тот про который Вы говорите и не знаю честно ((( как нить обязательно загляну

Ой спасибо)))и привет от Бонни его малой родине)))

Цитата(челси @ 10.1.2012, 0:03) *
Ой,деффки,какие вы в Питерах балованые!))))Тут всё,что меньше трёхсот км и расстоянием не считаешь.Кроссы поудобнее напялил,штаны подтянул и вперёд,на Олимп!)))(IMG:http://s14.rimg.info/a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif)

Ну раз для вас такие расстояния вовсе и не расстояния то летом просим в гости))))В кроссах))))))) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Сообщение отредактировал Natti - 10.1.2012, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.1.2012, 22:04
Сообщение #132


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Да за не фиг делать!)))А чего лета ждать?Мы на 19-е февраля прикатим.Так сказать,на променад.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 11.1.2012, 1:52
Сообщение #133


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 10.1.2012, 22:04) *
Да за не фиг делать!)))А чего лета ждать?Мы на 19-е февраля прикатим.Так сказать,на променад.))))

Светуль жду тебя 19 обязательно в кросовках!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.1.2012, 11:32
Сообщение #134


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ошалела,мать!))))Хотя,по такой зиме,всё может быть,почему бы нет?))))(IMG:http://s19.rimg.info/625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 11.1.2012, 15:16
Сообщение #135


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(челси @ 10.1.2012, 22:04) *
Да за не фиг делать!)))А чего лета ждать?Мы на 19-е февраля прикатим.Так сказать,на променад.))))

да легко!!!мы с мужем будем рады гостям)))а что у нас 19 февраля?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.1.2012, 21:44
Сообщение #136


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Две выставки.Всероссийка и моно мопсов.Вот,едем на обе.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 12.1.2012, 17:58
Сообщение #137


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(челси @ 11.1.2012, 21:44) *
Две выставки.Всероссийка и моно мопсов.Вот,едем на обе.)))

нам еще рано на выставки)))подрастем и подучимся сперва))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena19
сообщение 12.1.2012, 20:24
Сообщение #138


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 4189



Вот скажите, у кого-нибудь есть мопсы психи? Вот мой ,к примеру, сначала нормально на стол становиться, зубы показывает, а на второй выставке может психануть и даже стол поломать, видите ли ЕГО ВЫСОЧЕСТВУ эксперт не понравился, слушайте что с такой собакой делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.1.2012, 20:38
Сообщение #139


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585





Цитата(Alena19 @ 12.1.2012, 20:24) *
Вот скажите, у кого-нибудь есть мопсы психи? Вот мой ,к примеру, сначала нормально на стол становиться, зубы показывает, а на второй выставке может психануть и даже стол поломать, видите ли ЕГО ВЫСОЧЕСТВУ эксперт не понравился, слушайте что с такой собакой делать?

Показывать, что Вы хозяин, а не Он! И, можно и нужно читать темы о дрессуре, на нашем форуме тоже об этом есть темка:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=912
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.1.2012, 21:27
Сообщение #140


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Alena19 @ 12.1.2012, 21:24) *
Вот скажите, у кого-нибудь есть мопсы психи? Вот мой ,к примеру, сначала нормально на стол становиться, зубы показывает, а на второй выставке может психануть и даже стол поломать, видите ли ЕГО ВЫСОЧЕСТВУ эксперт не понравился, слушайте что с такой собакой делать?


как это стол сломать? мой может просто не показать зубы, например начать брыкаться, отпихивать эксперта от себя, но стол ломать..............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena19
сообщение 12.1.2012, 23:02
Сообщение #141


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 4189



Цитата(Юля Небесная @ 12.1.2012, 22:27) *
мой может просто не показать зубы, например начать брыкаться, отпихивать эксперта от себя, но стол ломать..............

Во во у моего то же самое было, но он пошел дальше и поломал стол...Хоп и стол на полу, мда вот так-то...И главное перед этим беби, щенки, юниоры не умудрились поламть, а мой отличился!

Цитата(Hommer @ 12.1.2012, 21:38) *
Показывать, что Вы хозяин, а не Он! И, можно и нужно читать темы о дрессуре, на нашем форуме тоже об этом есть темка:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=912

Так ему когда начинаешь показывать кто тут хозяин он начинает прыгать, гавкать, и тягать за штанину, правда он так только дома делает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.1.2012, 23:48
Сообщение #142


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тренировки,тренировки и ещё раз тренировки.Вкус познаётся в еде )))))Соба должна понять,что как он не вертится,как не гавкает,никуда ему не деться.Хозяин заставит выполнять команду.АВы не заметили,может быть сам судья повёл себя грубовато по отношению к собаке,вот мальчик стол и перевернул.А сломать наши столики,кои в рингах стоят,плёвое дело.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 13.1.2012, 1:40
Сообщение #143


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 12.1.2012, 23:48) *
Тренировки,тренировки и ещё раз тренировки.Вкус познаётся в еде )))))Соба должна понять,что как он не вертится,как не гавкает,никуда ему не деться.Хозяин заставит выполнять команду.АВы не заметили,может быть сам судья повёл себя грубовато по отношению к собаке,вот мальчик стол и перевернул.А сломать наши столики,кои в рингах стоят,плёвое дело.)))

согласна на 100.единственное соба без еды должна команды(во всяком случае в ринге) мне так кажется ) , выполнять и на столе и в пробежке и в стойке ,я знаю такие случаи на выставках многие эксперты предупреждают ,чтобы всю еду убрали , и вот тут то начинается самое интересное ,собы не понимают ничего . а где же вкусняшка ))и вот тогда начинается шоу ... лучше вообще без вкусняшек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 13.1.2012, 15:34
Сообщение #144


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



а мы вот без вкусняшек ничего делать пока не умеем...правда мы учимся то меньше двухнедель еще...но точно знает что если сделает то получит вксненькое и тогда сам на стол лезет лля тренировок..и бежит рядом на отрабатывании движения....но я понимаю что не всегда так будет и постепенно буду отучать от вкусняшек...но это в планах..а сейчас все только за сыр или что то вкусненькое....тогда и стоим...какможем...и зубы ненавистные показываем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.1.2012, 23:00
Сообщение #145


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,к чему приучили,от того потом не отучают.)))))Эот аксиома в собачьем мире.Вернее,отучить то можно,только вот нужно ли в Вашем случае7И ещё,отучать,переучивать гораздо сложнее.
Наташа,делайте проще,за каждое выполненное правильно задание хвалите ребёнка не только кусочком,но и голосом.Умньшайте постепенно выдачу кусочков.А вот голосом хвалите от всей души.как будто ваш пёсик вам кольцо с брюликом подарил.))))Эмоциональная поддержка собаки очень важна.Учите собаку смотреть вам в глаза.а не на руку .Добивайтесь полного контакта с собакой.Знаете.как красиво.когда на выставках собака смотрит внимательно и влюблённо в лицо хозяину,а не следит за рукой с заветным кусочком.У меня прямо сердце замирает и комок к горлу подкатывает.когда вижу такие пары.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 14.1.2012, 2:44
Сообщение #146


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 13.1.2012, 23:00) *
Девочки,к чему приучили,от того потом не отучают.)))))Эот аксиома в собачьем мире.Вернее,отучить то можно,только вот нужно ли в Вашем случае7И ещё,отучать,переучивать гораздо сложнее.
Наташа,делайте проще,за каждое выполненное правильно задание хвалите ребёнка не только кусочком,но и голосом.Умньшайте постепенно выдачу кусочков.А вот голосом хвалите от всей души.как будто ваш пёсик вам кольцо с брюликом подарил.))))Эмоциональная поддержка собаки очень важна.Учите собаку смотреть вам в глаза.а не на руку .Добивайтесь полного контакта с собакой.Знаете.как красиво.когда на выставках собака смотрит внимательно и влюблённо в лицо хозяину,а не следит за рукой с заветным кусочком.У меня прямо сердце замирает и комок к горлу подкатывает.когда вижу такие пары.))))

Светуль согласна на все 200 процентов !!!! только у нас хендлер выставляет , и вот они то с собулей друг на друга и смотрят )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.1.2012, 10:11
Сообщение #147


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 13.1.2012, 23:00) *
....Учите собаку смотреть вам в глаза.а не на руку . Добивайтесь полного контакта с собакой.Знаете.как красиво.когда на выставках собака смотрит внимательно и влюблённо в лицо хозяину,а не следит за рукой с заветным кусочком.У меня прямо сердце замирает и комок к горлу подкатывает.когда вижу такие пары.))))

Да, это красиво! И завораживает даже.
Я своих угощаю уже после всех занятий, не сразу, так сказать, не по месту выполнения команд и послушания на прогулке, а по приходу домой и они это уже знают. И, конечно пользуемся кликером, он очень хорошее подспорье. Они только видят у меня его в руках - все, включаются в работу. Знают, что вкусняшка на каждом шагу в рот попадать не будет, но по общим итогам мама обязательно не только восхитится, но и даст лакомство. Приходим домой, кликер показываю, командую "стоять", как солдатики стоят, но так волнуются, так стараются и в глаза смотрят -"Мама, смотри, я лучше стою, нет я,..." и ждут свой кусочек сыра.
В ринге не даю ничего! Только после ринга. Они у меня на кликер лучше реагируют, чем на вкусняшку, для них это знак работы и знак поощрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 14.1.2012, 11:48
Сообщение #148


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Да, все правильно...сейчас мой мальчик понял что за выполненную команду получит лакомство. теперь потихоньку буду соединять лакомство и кликер. Интересно, щелчок пальцами сойдет за кликер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.1.2012, 12:20
Сообщение #149


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Natti @ 14.1.2012, 11:48) *
Да, все правильно...сейчас мой мальчик понял что за выполненную команду получит лакомство. теперь потихоньку буду соединять лакомство и кликер. Интересно, щелчок пальцами сойдет за кликер?

Если сможете четко и всегда в одной тональности щелкать - то почему бы и нет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) преимущества же кликера именно в том, чтобы четко, молниеносно практически, отреагировать именно на то, что хотим закрепить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 14.1.2012, 18:27
Сообщение #150


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Hommer @ 14.1.2012, 12:20) *
Если сможете четко и всегда в одной тональности щелкать - то почему бы и нет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) преимущества же кликера именно в том, чтобы четко, молниеносно практически, отреагировать именно на то, что хотим закрепить.

Ну вот и я подумала, что пальцы то всегда с собой))))а значит я молниеносно могу отреагировать и подать звук)короче с сегодняшнего дня приучаюсвою собаньку к щелчку пальцами))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37