Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Ожидании Чуда..., Первая беременность, вопросы.
mila
сообщение 24.3.2012, 8:46
Сообщение #151


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



По этим фото ничего сказать нельзя, лежа у многих пышных собак так же живот выглядит.
Вот если бы снять сверху спину когда собака стоит, можно уже на этом сроке что-то и сказать. Раздается не живот, а ребра. Собака становится, как я называю похожа на "кобру", раздувает с обоих сторон бока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 24.3.2012, 9:19
Сообщение #152


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



У нашей тины выделения есть постоянные. Мне легко судить,так как она ходит в бодиках с прокладкой. И я могу смотреть на эти выделения. У Тины выделения есть постоянные. Слизистые светлые, без запаха.

Сегодня у нас 63 (61) день. Утром погуляли немножко. Скушала пока только ломтик сыра. От рыбы с гречкой отказалась. Мы на нервах..... Температура 37,2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 24.3.2012, 9:40
Сообщение #153





Гости






То есть выделения настолько обильные, что вы вынуждены носить прокладки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 24.3.2012, 9:48
Сообщение #154


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Прокладки меняю утром и вечером. Не могу сказать, что очень обильные, но выделения есть. Последняя неделя - выделения немного больше стали. А чтобы на диванах и подушках не было пятен имеющих вид засохших соплей мы носим прокладки (каждодневные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 24.3.2012, 21:03
Сообщение #155


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



к ,но корм пока еще лайт.
[/quote]
но вообщето если беременная 2 половина корм лайт я свою уже снимала с него! но я точно знала что берем. выделения обычно как сопли прозрачныел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 24.3.2012, 23:00
Сообщение #156


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Сегодняшние наши фотографии. По срокам 63 (61) день беременности. Мы очень надеемся что беременности.

(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1332619066/e0850117/420672_s.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1332619067/9f4259fd/420673_s.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1332619068/c7fe281e/420674_s.jpg)


А вот такую лежаночку муж сконструировал для будущих деток

(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1332619069/4c7118d2/420675_s.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1332619070/038ea9d8/420676_s.jpg)

Сообщение отредактировал НаталияР. - 24.3.2012, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.3.2012, 0:03
Сообщение #157


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Наташа,какая классная лежаночка))))Муж-умелец,большой респект ему!Температура начала потихоньку опускаться?Думаю,недолго ждать осталось.Ох,скорей бы уж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 8:56
Сообщение #158


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Светочка, я даже не знаю с этой температурой. Она то 37,2 то 37,6. Вот в этих пределах держится. Сегодня уже 62 день со второй вязки. Я уже сомневаться начинаю. Может мы действительно ложнячки.....
Мужу привет передам как с работы придет. ЧП на работе и в воскресенье вызвали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 9:25
Сообщение #159


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Наталья, по этим фото я бы сказала, что точно беременны. Запаздывать роды могут по причине малоплодия или проблем с плодом. Плохо что у вас нет узи. Колите кальций, он как мягкое стимулирующее действует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 9:31
Сообщение #160


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Кальций кололи внутривенно 3 укола. Теперь врач сказала в таблетках давать кальций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 25.3.2012, 9:36
Сообщение #161


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



н
наталья я тоже по фоткам думаю что беременная Я КАК ВИЖУ ЧЕРНЫШЕЙ МЕНЯ В НУТРИ ДРОЖЬ БЬЕТ И ЧУВСТВУЮ ВО ВСЕХ НИХ РОДСТВО МОИМ МОПСЯМ хотя светлых тоже люблю!! НО ЧЕРНЫШИ... у меня особое отношение к ним лежаночка правда хорошая. молодец муж сразу видно с любовью сделал ЖДИТЕ И ИЗМЕРЯЙТЕ ТЕМПЕР. В ОДНО ВРЕМЯ! это важно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 9:47
Сообщение #162


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Температуру меряю 3 раза в день. Утром сегодня 37,5. Покушала хорошо. Пока предвесников нет никаких. Ждемссссс......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.3.2012, 9:48
Сообщение #163


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Наташа,суки могут ходить и до 70 дней.Это ,конечно.эксклюзив так сказать,но считается нормой.Обычно рожают на 65 день.А шевеление щеночков Вы не чувствуете рукой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 9:49
Сообщение #164


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
Теперь врач сказала в таблетках давать кальций.

Бессмысленно, он в таблетках почти не усваивается.
При запоздалых родах, кальций вводят ежедневно до самых родов и в их процессе. Если вам кололи кальций вчера, сегодня вы тоже его уколите и завтра. Если у вас глюконат кальция то внутримышечно, если борглюконат кальция то подкожно кубика 3, обязательно теплым.
Цитата
Витамины группы В и коамид назначают в течение всего периода возбуждения родов.
, т.к. витамин В входит в состав гамавита, то его тоже нужно поколоть, по 2 кубика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 9:52
Сообщение #165


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



1.Я купила глюкозу и кальция глюконат. Как колоть можете написать подробнее.
2. Гамавит тоже купила. Как его колоть?

Я имею ввиду дозу и сколько раз в день. Кальций с глюкозой вводили внутривенно в клинике. Сегодня там выходной. Я внутривенно не уколю.

Сообщение отредактировал НаталияР. - 25.3.2012, 9:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.3.2012, 9:56
Сообщение #166


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,я не поняла,Вы хотите стимулировать роды?Но зачем?По дням ,всё нормально,отклонений нет.Лишнее вмешательство в организм собаки тоже до добра не доводит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 10:00
Сообщение #167


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Светочка, тогда нам просто надо набраться терпения и ждать? Посоветуйте.

Шевелений больших я никогда не слушала. Но маленькие были. Я их рукой ощущала и муж тоже ощущал, говорил что его щекотали щеночки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 10:03
Сообщение #168


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Это не стимуляция родов, я же не советую колоть окситоцин. Это возбуждение родовой деятельности при перенашивании беременности, что имеет место быть. Ни кальций, ни гамавит никакого вреда не несет. Проверенно не на одной собаке.
Наталья, сколько колоть и куда я написала выше.

У собаки нехватка кальция, ей его назначали, может именно поэтому слабая родовая деятельность. Перенашивание намного опаснее, можно потерять щенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.3.2012, 10:05
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



mila,но если Вы возбуждаете родовую деятельность,значит ,стимулируете роды?И разве 62 день для мопсов является критическим?Вы не ругайтесь на меня))))Просто самой хочеться разобраться в нюансах родовой деятельности именно мопсов. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 10:05
Сообщение #170


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Цитата(mila @ 25.3.2012, 10:03) *
Это не стимуляция родов, я же не советую колоть окситоцин. Это возбуждение родовой деятельности при перенашивании беременности, что имеет место быть. Ни кальций, ни гамавит никакого вреда не несет. Проверенно не на одной собаке.
Наталья, сколько колоть и куда я написала выше.

У собаки нехватка кальция, ей его назначали, может именно поэтому слабая родовая деятельность. Перенашивание намного опаснее, можно потерять щенков.


Я так поняла, что глюконат кальция колоть 1 раз в день внутримышечно. А сколько?
Гамавит колоть по 2 мл внутримышечно 1 рад в день?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 10:13
Сообщение #171


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
что глюконат кальция колоть 1 раз в день внутримышечно.

2-3 мл, обязательно теплым.

Цитата
Гамавит колоть по 2 мл внутримышечно 1 рад в день?

Да раз в день, подкожно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 10:16
Сообщение #172


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Цитата(mila @ 25.3.2012, 10:13) *
2-3 мл, обязательно теплым.


Да раз в день, подкожно.


СПАСИБО!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 10:25
Сообщение #173


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Не хочу никого обидеть, но как плохо, что Галина Петровна редко тут бывает. ЕЁ советы безценны для нас всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 10:26
Сообщение #174


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
возбуждаете родовую деятельность,значит ,стимулируете роды

Можно сказать и так, но возбуждение родов может длится несколько дней, кальций начинают вводить за 3 дня до родов, а стимуляция это экстренное родовспоможение. И кальций всего лишь помошник, это не гормон, отвечающий за родовую деятельность. Он просто улучшает восприимчивость нервных окончаний. А что если у собаки не 62 день от второй вязки, а 65 от первой? Конечно суки могут носить и до 72 дней. Но как правило если щенок один он мало вырабатывает гормона и роды запаздывают, а иногда этих гормонов так мало, что роды так и не наступают в срок и щенок гибнет внутриутробно.
У моей подруги вот буквально осенью так и было, родила она наконец-то на 67 день мертвого мальчика, одного. Я не пугаю, ну так бывает очень часто.
Т.к. слабость родовой деятельности почти всегда ухудшает состояние плода. Человеческий врач никогда не допустит перенашивания плода беременной женщиной, всегда раньше в больницу запрет, т.к. перенашивать это плохо, риск смерти ребенка в разы увеличивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 10:35
Сообщение #175


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Цитата(Захарова Г.П. @ 17.3.2012, 12:23) *
Очень хорошо, что у Вас будет Травматин и Мастометрин, но к ним надо добавить Но-шпу, Глюконат кальция и Сульфокамфокаин - все в ампулах, а также купить шприцы на 1 мл и 2 мл. И еще, обязательно приобретите либо Синтамициновую, можно Стрептомициновую, эмульсию или мазь Левомиколь. Все это Вам пригодится во время родов. Удачи!


Это написала Галина ПЕтровна. Про мази я все поняла для чего они. Как колоть Травматин и Мастометрин я тоже поняла. А вот когда, как и сколько колоть Но-шпу, Глюконат кальция и Сульфокамфокаин я НЕ ЗНАЮ.
Видите, какая я непонятливая. Подскажите мне, пожалуйста. Я хочу все знать, чтобы в нужный момент помочь Тиночке.

А может еще кому то пригодится эта информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.3.2012, 10:37
Сообщение #176


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



mila,поняла,спасибо)))
Наташа.Вы.если что,звоните Галине Петровне.Человек она занятой,не всегда может до форума добраться.А на звонок ответит обязательно.И никого Вы не обижаете.Мы все всегда чему то учимся.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 10:43
Сообщение #177


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Вы в России, а я в Украине. Дороговато звонить то мне... Но если очень прижмет, то придется перезвонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 10:43
Сообщение #178


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Как колоть кальций я вам написала. Но-шпу я колю только если стимулирую окситоцином, сначала колется но-шпа 1 мл, потом через минут 15-20 окситоцин. Отдельно я нош-пу не применяю. Сульфокамфокаин это сердечное, у нас он не продается и я его тоже не колю, поэтому ничего не посоветую. Я еще если сука долго не ела до родив и роды затяжные подкалываю подкожно глюкозу 5%, 5 кубиков по 2,5 мл под каждую лопатку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 10:46
Сообщение #179


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Цитата(mila @ 25.3.2012, 10:43) *
Как колоть кальций я вам написала. Но-шпу я колю только если стимулирую окситоцином, сначала колется но-шпа 1 мл, потом через минут 15-20 окситоцин. Отдельно я нош-пу не применяю. Сульфокамфокаин это сердечное, у нас он не продается и я его тоже не колю, поэтому ничего не посоветую. Я еще если сука долго не ела до родив и роды затяжные подкалываю подкожно глюкозу 5%, 5 кубиков по 2,5 мл под каждую лопатку.


Спасибо, записала все!!!

А какая доза окситоцина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 10:56
Сообщение #180


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



От окситоцина я кстати последнее время отказалась, стараюсь обходится кальцием. А новичку в вопросах родовспоможения вообще не советую его колоть ни при каких обстоятельствах. Заметила связь между введением окситоцина и рождением мертвых щенков. Несколько раз было после стимуляции окситоцином, хотя я колола его в небольших дозах( у меня есть знакомые которые колят его в более суровых дозах (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ), обязательно в этом помете будет мертворожденный и это даже не тот щенок который родится сразу после инъекции. Не знаю, может просто совпадение, но что-то уже совсем его колоть не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 11:19
Сообщение #181


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Мне первая мама Тиночки (женщина у которой мы взяли наше чудо) сказала, что колет окситоцин после родов для того, чтобы всякая кака которая осталась после родов выходила с матки. Вы тоже так делаете?

И во время родов глюконат кальция колоть чаще надо? Если чаще, то как и сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 25.3.2012, 11:43
Сообщение #182


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Кальций колю в начале родов и после, если как стимулятор то еще могу в процессе уколоть. Да я колю окситоцин после родов и еще раз на следующий день, но не много по 1 мл. Может кто-то по другому колет, не знаю. Однажды у меня не оказалось окситоцина, не было в городе, особо ничего не произошло, щенков было 5 они хорошо сосали мамку, матка сама сокращалась как надо.

В инете многие советуют такой коктейль для рожениц. Я сама не пользовалась, но в состав входит в принципе то же что колю и я только по отдельности, кроме аскорбинки. Хвалят заводчики, ветеринары сомневаются в необходимости такого коктейля.
Цитата
Коктейль для роженицы

На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Поцентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...


Цитата
Поцентность значения НЕ имеет!

С этим утверждением я не согласна, глюкозу только 5% нужно, 40% это уже будет запредел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 11:56
Сообщение #183


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



mila спасибо за инфомацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 25.3.2012, 13:03
Сообщение #184


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ДО РОДОВ НЕ колю ничего .начала рожать если щен плохо идет НО-ШПУ 0.5 в холку (можно несколько раз)) травматин 1 куб. перед и в конце. глюконат капаю после каждого щенка но не больше 20 мл. и МАСТОМЕТРИН-после родов в первые сутки еще можно ГАМАВИТ добавить и маме и малышам по 1 капельки в рот есть такой препаратДОПРАМ сама не пользовалась .но говорят вытягивает самых слабых малышей УДАЧИ! Я тоже против дополнительных инъекций перед родами ! мое мнение. выбор за вами !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 13:51
Сообщение #185


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Я собираю информацию. Говорят: предупрежден значит вооружен. Я пока ничего не колю. Мы просто ждем. У нас 64 (62) дня беременности. Я думаю, что это еще не критический срок для стимуляции родовой деятельности. Пока подождем еще дня 2. А потом опять к ВАМ за советами прибегу. Травматин я купила. А вот Мастометрина пока нет. У нас в городе его нет, мы заказали в Киеве, но пока его не привезли. Ждем.

Капать я не умею, так что этого точно делать не буду.

Тина спит, шевеления в животике вроде есть. Так что мы ЖДЕМ!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 25.3.2012, 15:18
Сообщение #186


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



а
Капать я не умею, так что этого точно делать не буду.

В СМЫСЛЕ КАПАТЬ НЕ УМЕЮ ? в пасть не можете влить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 16:49
Сообщение #187


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Я подумала, что вы капаете внутривенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 25.3.2012, 18:12
Сообщение #188





Гости






Меня кондратий скоро хватит от этой темы-все жду, когда будет написано- мы родили толстопятиков))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 18:17
Сообщение #189


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Цитата(Ольга @ 25.3.2012, 18:12) *
Меня кондратий скоро хватит от этой темы-все жду, когда будет написано- мы родили толстопятиков))


Как же я вам хочу это написать. И покажу - лишь бы все благополучно разрешилось. Огромное всем спасибо, что не оставляете меня одну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 25.3.2012, 20:58
Сообщение #190


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(НаталияР. @ 25.3.2012, 18:17) *
Как же я вам хочу это написать. И покажу - лишь бы все благополучно разрешилось. Огромное всем спасибо, что не оставляете меня одну.

Я ТОЖЕ ПОЙМАЛА СЕБЯ-первым делом на вашу тему захожу! ХОРОШИХ ВАМ РОДОВ не бойтесь ничего и не показывайте свою нервозность вашей девочки она должна знать что мама рядом и поможет МЫ КОГДА РОЖАЛИ Я ГЛАДИЛА СВОЮ МЫШКУ И ГОВОРИЛА МАМА РЯДОМ ВСЕ ПОМОЖЕТ ! и родили за 3 часа очень легко и у вас будет все хорошо! собака очень чувствует НАС!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 25.3.2012, 21:20
Сообщение #191


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



И у нас будет все хорошо. Я очень надеюсь на это. А муж у меня уже дождаться не может этого счастливого дня. СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.3.2012, 0:26
Сообщение #192


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Да мы все в этой теме "пасёмся"))) Наташа,Вы не нервничайте.За Вас это делаем мы!Так что,спокойствие,только спокойствие,как говаривал любимый всеми Карлсон)))) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 26.3.2012, 19:02
Сообщение #193


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Пишу каждодневный отчет. Сегодня целый день с Тиной был сын - у него каникулы в школе. Говорит, что целый день спала, только позы меняла. Утром творог кушать отказалась и была на 2 печеньках до этого времени. Я пришла с работы и Тина покушала немного гречки с вареной печенкой. Температуру мерял сын в 16:00, была 37,3. Вот муж пошел выгуливать нашу красавицу, а я пишу отчет за прожитый день. Возле дома встретила нашего ветврача. Все ей рассказала. Она сказала, что будем еще ждать. Сегодня 65 (63) день беременности. Я уже ВСЕ передумала: и про ложку и про беременность и о...... Все мысли об одном и том же.
Спасибо ВАМ что волнуетесь за нас. Муж говорит, что интернет большая сила.... А я говорю, что сильнее порядочность человеческая, поддержка и взаимопонимание. А интернет помогает людям (нормальным) быть ближе друг к другу и по возможности помогать. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ДОБРОТУ и ЗАБОТУ о нас!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 26.3.2012, 19:21
Сообщение #194





Гости






мне вот интересно- что вы будете делать после 70 дня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 26.3.2012, 19:37
Сообщение #195


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Оль, а что надо делать? Я даже думать о этом боюсь. Аппарат УЗИ не работает и дальше. Я выставляла фото Тины. Она с пузиком вроде, или я просто так хочу, чтобы были малыши. А что делать мне потом????? Вот вопрос Вы мне залади.... Ночь впереди - будет что думать опять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 26.3.2012, 20:00
Сообщение #196





Гости






Я не шучу- вы подумайте... Если бы я в нашем случае просто ждала- моей Гаечки уже не было бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 26.3.2012, 20:05
Сообщение #197


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



А что нам делать? Посоветуйте! Я не знаю что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 26.3.2012, 20:07
Сообщение #198





Гости






Вы в тундре живете? Вот честно- я бы схватила свою в охапку и бегом до ближайшей клиники. ну узи не работает- ренгтены то делают? что за бред вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 26.3.2012, 20:10
Сообщение #199


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Мы уже рентген сделали.... там пусто было..... Наша вет сказала, что у них такой рентген, что на последнем дне ничего не видно.... У нас один выход - ехать в Киев. Это за 150 км от нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 26.3.2012, 20:12
Сообщение #200





Гости






Ну во-первых вы его слишком рано делали, а во-вторых 150 км это не далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:05