Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите советами о лечении демодекоза!, Нашли демодекоз. Мы очень растерялись и расстроились. Помогите советом
ula
сообщение 5.9.2011, 15:40
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019






Помогите пожалуйста добрые люди советом. Нашей Бусинке 7 месяцев. Месяца полтора назад я у нее заметила прыщики на мордочке. Веты наши сказали, что это аллергия. Насчет соскоба даже не стали заморачиваться. Лечились мы от аллергии, а параллельно я в нете изучала демодекоз. Надо было сразу бежать и делать соскоб, я стормозила. Все таки в другой ветклинике нам врач сделал соскоб и нашел генерализованный демодекоз. Назначил лечение: имунопаразитан, амитан, хлоргексидин, для кишечника лекарство. Мы неделю лечимся, но я сомневаюсь получится ли. Гнойные прыщики на пузике, на животике, лапы опухли и облысели. Помогите пожалуйста советами. Мы очень любим нашу мопсюшу и горим желанием вылечить этот ужасный демодекоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 15:42
Сообщение #2





Гости






Сейчас придет Галина Петровна и поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 5.9.2011, 15:44
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Гепарин @ 5.9.2011, 16:42) *
Сейчас придет Галина Петровна и поможет.

Очень надеюсь, что Галина Петровна поможет. Я ей сообщение уже написала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 16:00
Сообщение #4





Гости






Я не помню, чтоб она кому-то отказала. Поможет обязательно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 5.9.2011, 16:12
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



нам она помогла. основа лечения была - дектомакс и амитразин. Главное строго следовать ее советамникаких других лекарств кроме назначенных ею. У нас курс лечения был 10 недель, проплешки пропали на 4 неделю лечения. 100% Галина Петровна попросит сделать фотографии проплешек. Исходя из них она и назначает лечение. Фотографии должны быть против шерсти и хорошего качества. Подготовте пока их чтобы зря времени не терять))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 5.9.2011, 16:17
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Юля Небесная @ 5.9.2011, 17:12) *
нам она помогла. основа лечения была - дектомакс и амитразин. Главное строго следовать ее советамникаких других лекарств кроме назначенных ею. У нас курс лечения был 10 недель, проплешки пропали на 4 неделю лечения. 100% Галина Петровна попросит сделать фотографии проплешек. Исходя из них она и назначает лечение. Фотографии должны быть против шерсти и хорошего качества. Подготовте пока их чтобы зря времени не терять))))


Большое спасибо за совет! Обязательно сфоткаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 5.9.2011, 16:43
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



К сожалению дома сдох комп. Сегодня постараемся сфоткать нашу красотку, завтра выложу фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.9.2011, 13:07
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



ula, как у Вас и Вашей Бусинки дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 14.9.2011, 16:45
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Спасибо! Мы съездили к Галине Петровне! Она осмотрела Бусинку и назначила лечение. Пока колем стафилакоковую вакцину и АСД. Кожа на пузе лучше на морде прыщи новые (но их немного). Галина Петровна сказала, что так и должно быть. Вакцина работает. В субботу наверное начнем дектомакс колоть. Но главное Бусинка опять как прежде носиться по комнатам и играет. Кушает с удовольствием. ТТТ, чтоб не сглазить. Галине Петровне огромное спасибо. Как хорошо, что на этой земле много все таки хороших людей. Спасибо всем за поддержку. Мы сейчас спокойнее стали. А то от прогнозов вета хотелось выть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 14.9.2011, 16:48
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



этим ветам лишь бы стращать)))))

как отлично, что все налаживается, на счет выздоровления Бусинки даже не сомневайтесь!!!
если Галина Петровна осмотрела и написала лечение, бояться нечего - вы в надежных руках!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.9.2011, 17:08
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ula @ 14.9.2011, 17:45) *
Спасибо! Мы съездили к Галине Петровне! Она осмотрела Бусинку и назначила лечение. Пока колем стафилакоковую вакцину и АСД. Кожа на пузе лучше на морде прыщи новые (но их немного). Галина Петровна сказала, что так и должно быть. Вакцина работает. В субботу наверное начнем дектомакс колоть. Но главное Бусинка опять как прежде носиться по комнатам и играет. Кушает с удовольствием. ТТТ, чтоб не сглазить. Галине Петровне огромное спасибо. Как хорошо, что на этой земле много все таки хороших людей. Спасибо всем за поддержку. Мы сейчас спокойнее стали. А то от прогнозов вета хотелось выть.

Здоровья Бусенке! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) И нашей Галине Петровне! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.9.2011, 10:58
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Спасибо за поддержку всем. Галине Петровне большого здоровья. Хочу спросить, как давать собаке баклажаны? Их тушить. Сырые они наверное горькие. Поделитесь пож. опытом кормления мопсят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.9.2011, 11:23
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ula @ 15.9.2011, 11:58) *
Спасибо за поддержку всем. Галине Петровне большого здоровья. Хочу спросить, как давать собаке баклажаны? Их тушить. Сырые они наверное горькие. Поделитесь пож. опытом кормления мопсят.

Вот, у нас есть огромный раздел по питанию, правда, еще не до конца отредактирован, но информации полезной очень много:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=25ом
Своих я кормлю мясом, субпродуктами, чуть кашами и кабачками. Со стола ни-ни.
Что касаемо баклажанов, человеку, например, можно сырые, но только молоденькие совсем.В зрелых и перезрелых плодах резко возрастает количество алкалоида - соланина, которым можно отравиться. Думаю, соланин и собакам страшен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.9.2011, 11:36
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Hommer @ 15.9.2011, 12:23) *
Вот, у нас есть огромный раздел по питанию, правда, еще не до конца отредактирован, но информации полезной очень много:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=25ом
Своих я кормлю мясом, субпродуктами, чуть кашами и кабачками. Со стола ни-ни.
Что касаемо баклажанов, человеку, например, можно сырые, но только молоденькие совсем.В зрелых и перезрелых плодах резко возрастает количество алкалоида - соланина, которым можно отравиться. Думаю, соланин и собакам страшен.


Спасибо, буду знать. Вообще столько тонкостей в кормлении мопсов. Наша Бусинка обожает немного повареную индейку. А сырое мясо ест, но без энтузиазма. Когда режешь индейку даже визжит от нетерпения. А ведь в книге у Галины Петровны написано, что надо кормить сырым мясом. Но Бусе не объяснишь. Вот и приходится чередовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.9.2011, 11:48
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ula @ 15.9.2011, 12:36) *
Спасибо, буду знать. Вообще столько тонкостей в кормлении мопсов. Наша Бусинка обожает немного повареную индейку. А сырое мясо ест, но без энтузиазма. Когда режешь индейку даже визжит от нетерпения. А ведь в книге у Галины Петровны написано, что надо кормить сырым мясом. Но Бусе не объяснишь. Вот и приходится чередовать.

Мне кажется, лучше на сырое потихоньку перевести. Это полезнее.Хотя,тяжело, если Бусинка уже к вареному пристрастилась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я своим ничего не варю, ну, разве что заливное из костей с желатином.Но вареные кости выкидываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.9.2011, 12:01
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



можно попробовать обдавать кипятком и давать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.9.2011, 14:21
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Юля Небесная @ 15.9.2011, 13:01) *
можно попробовать обдавать кипятком и давать)

Вот точно! Спасибо за совет. Попробуем так схитрить. Юля, скажите пожалуйста а дектомакс сильно влияет на самочувствие? Мы скоро начнем колоть и боимся, как малышка перенесет это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.9.2011, 15:29
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



вообще никак не влият. только помогает излечиться от демодекоза, т.е. можно даже сказать, что влияет благотворно)))
негативных моментов вообще никаких не было) у нас в период лечения Семён отравился мясом я грешила на дектомакс. Общалась по этому вопросу с Галиной Петровной, она писала, что ее многолетний опыт применения этого препарата говорит о том, что если правильно рассчитана доза (в нашем случае ее рассчитывает Галина Петровна, переживать нечего) проблем не будет вообще никаких. У нас так и было. Наш врач конечно рассказывал о том, что этот препарат мега токсичный и надо давать препараты для поддержания печени (например, карсил). Галина Петровна не рекомендовала это делать. Следовали строго ее рекомендациям и назначениям. Мы проплешки мазали амитразином. Вот как раз при передозировке этим препаратом возможна таксикация организма, поэтому мы наносили препарат минимально, тщательно втирая в место поражения ватной палочкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.9.2011, 15:37
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Ясно. А нам Галина Петровна сказала амитаном мазаться. Правда если не будет поражений кожи. Нам вет изначально амитан прописал ампулу на 200 мл воды. Хорошо мы обработали только 1 раз!!!!! Кожа вся покраснела. Галина Петровна пришла в ужас от такой дозировки. Да еще стафилакок. Вет даже не назначил его лечение. "Хорошие" врачи-коновалы. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.9.2011, 15:47
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



амитан и амитразин это одно и тоже)))

Вам очень!! повезло, что удалось собуля показать лично Галине Петровне.
Дальше уже исход ясен - полное выздоровление!!! По другому никак. Схемы Галины Петровны уже годами отработаны на собаках. Главное следуйте всем ее рекомендациям и без самодеятельности)))) и все ок будет 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.9.2011, 15:59
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Спасибо Юля! А Галиной Петровной я не перестаю восхищаться. А сын мой Лешка каждый день твердит - когда мы еще поедем к Галине Петровне. Ему очень понравилась она и собаки у нее просто класс. ТТТ чтоб не сглазить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.9.2011, 16:30
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



)))))))))))))) не дразнитесь)))
повезло Вам так повезло..........
мы на выставке были.............никто никому ничего хорошего не советует, общаются с натяжкой............больше для приличия............конкуренция жуткая......о схемах лечения чтобы говорили..........да где там..............а тут человек, бесплатно!!! от всего чистого сердца!!! правильные!!, проверенные!!! советы дает...это реально в наше время ЧУДО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.9.2011, 16:43
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Юля Небесная @ 15.9.2011, 17:30) *
)))))))))))))) не дразнитесь)))
повезло Вам так повезло..........
мы на выставке были.............никто никому ничего хорошего не советует, общаются с натяжкой............больше для приличия............конкуренция жуткая......о схемах лечения чтобы говорили..........да где там..............а тут человек, бесплатно!!! от всего чистого сердца!!! правильные!!, проверенные!!! советы дает...это реально в наше время ЧУДО!!!


Скажу больше. Не только советы, но и лекарствами поделилась, безвозмезно. Такие люди на вес золота в наше сумашедшее время. Но все таки хороших людей больше, чем плохих. Здоровья и еще раз здоровья дорогой Галине Петровне!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.9.2011, 19:15
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,подписываюсь под каждой буковкой!!!!Галина Петровна-наша палочка-выручалочка! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Бусинке здоровья.Всё будет хорошо.Обязательно поправитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 16.9.2011, 8:26
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Спасибо Челси! Меня беспокоят два расчеса до крови. Вчера один, сегодня утром другой. Хоть лапы связывай. Клещи же не чешутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.9.2011, 9:24
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



QUOTE(ula @ 16.9.2011, 9:26) *
Спасибо Челси! Меня беспокоят два расчеса до крови. Вчера один, сегодня утром другой. Хоть лапы связывай. Клещи же не чешутся.

На фоне демодекоза мог поселиться грибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 16.9.2011, 9:38
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



QUOTE(ula @ 16.9.2011, 8:26) *
Спасибо Челси! Меня беспокоят два расчеса до крови. Вчера один, сегодня утром другой. Хоть лапы связывай. Клещи же не чешутся.


и стафилококк на фоне демодекоза может быть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.9.2011, 9:43
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



И эта зараза тоже. Галину Петровну нужно звать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 16.9.2011, 10:12
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Я в личку Галине Петровне уже написала. А стафилакок у нас есть. Галина Петровна вакцину рекомендова колоть. Сегодня последний укол. Картина улучшается, но вот чешется. Будем левомиколью расчесы мазать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.9.2011, 10:16
Сообщение #30


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ula @ 16.9.2011, 11:12) *
Я в личку Галине Петровне уже написала. А стафилакок у нас есть. Галина Петровна вакцину рекомендова колоть. Сегодня последний укол. Картина улучшается, но вот чешется. Будем левомиколью расчесы мазать.

Левомиколь очень действенная мазь, мы тоже по совету Галины Петровны ею лечили Елизара, у него были мокнущие пятна. А вот вакцину стафилакокковую у нас днем с огнем не найти. Заказала уже через поставщика лекарств на больницу, жду. Нам для профилактики надо бы сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.9.2011, 12:51
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,поясните,левомиколь в человеческой аптеке продаётся? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.9.2011, 12:57
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 16.9.2011, 13:51) *
Девочки,поясните,левомиколь в человеческой аптеке продаётся? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да. Но эта мазь идет и зоо. Я недавно покупала своему фирмы Агрофарма, в составе левомицетин, то, что надо.
http://www.agrofarmvrn.ru/prod2000_1023.html

Вот так человеческая выглядит:
http://www.levomekol.ru/
Состав уже без левомицетина.

Еще есть спрей Биосанит для животных.В его составе тоже левомицетин.
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_632.html
Но, цвет дает, такой красивый, черничный цвет! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.9.2011, 21:20
Сообщение #33


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вот правильно говорят: ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ! Всю жизнь считала, что мазь Левомиколь сделана на основе левомицитина, а оказывается вовсе нет! Теперь буду пользоваться только собачьей мазью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.9.2011, 22:00
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 16.9.2011, 22:20) *
Вот правильно говорят: ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ! Всю жизнь считала, что мазь Левомиколь сделана на основе левомицитина, а оказывается вовсе нет! Теперь буду пользоваться только собачьей мазью.

Сама случайно узнала, когда стала выбирать для Елизара (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Никогда бы и не догадалась, что состав может быть разным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.9.2011, 0:07
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Спрей,наверное,ещё лучше? Там дёготь используется. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.9.2011, 9:23
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 17.9.2011, 1:07) *
Спрей,наверное,ещё лучше? Там дёготь используется. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да, он с дегтем. Но цвет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...даже после помывки остается.
А есть еще шампунь "Доктор" с березовым дегтем
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=6098
Какого то нестерпимого запаха, как многие пишут, я от него не заметила.Шерсть хорошая, и не остается на ней никакой жирной пленки. Я хоть и купала им 1 раз, но ни у Люсси , ни у Елизара с шерстью в худшую сторону ничего не произошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.9.2011, 12:21
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Света, есть хорошее средство еще, присыпка Цамакс.

http://www.tsamax.ru/med6.asp

Присыпка ранозаживляющая изготовлена на основе цеолита, не имеет аналогов. В отличие от заживляющих кремов и мазей, она не создаёт плёнки на ране и не забивает поры кожи. Это обеспечивает свободный доступ кислорода к повреждённым клеткам тканей, ускоряя естественные процессы заживления ран у животных. Цеолит, как мощный природный сорбент, вбирает в себя не только кровь, которая служит хорошей питательной средой для бактерий, но и связывает грязь, осушает кожу. Он обладает выраженным дренирующим и дезодорирующим действием. За счёт снятия, благодаря сорбционным свойствам цеолита, внутрикожного давления - происходит обезбоивание повреждённых участков кожи.

Цеолит является не только сорбентом. В его порах содержится большое количество микроэлементов, необходимых для нормализации обменных процессов в клетках. Вбирая в себя кровь, лимфу, грязь, цеолит обеспечивает микроэлементами поверзностные ткани, что ускоряет процесс их регенерации. Для подваления болезнетворных бактерий в состав Присыпки включён антисептик, что повышает его антимикробную эффективность, значительно уменьшает возможность развития гнойных осложнений и ускоряет процесс выздоровления.

Показания к применению:

* Некрозы ушных раковин;
* Воспаление наружного слухового прохода;
* Зуд и раздражение;
* Подсушивание выделений;
* Заживление ран и ссадин;
* Фолликулит, остифолликулит;
* Опрелости в складках кожи;
* Дерматит, экзема;
* После вскрытия фурункулов, абсцессов и флегмон;
* Намины мякишей лап;
* Устранение неприятных запахов;
* Межпальцевые воспаления и трещины;
* Химические ожоги.

На Елизаре испробовано. Волшебная вещь! Стоит флакончик чуть больше 200 рэ, но он экономичный, правда найти этот препарат - большая проблема! Но, по адресу. что выше, можно сделать заказ. Сама собиралась, но чудом нашла про запас у нас еще один флакон присыпки.
Есть еще и другие препараты, я своим давала Цамакс порошок со спирулиной. Но, они , как и с чем не подмешивай, не желают его есть. Впрочем, как и витамины, выплевывают их из кусочков мяса или сыра и все тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 17.9.2011, 21:30
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



согласна с Машей ... шампунь Доктор отличная вещь ..мы тоже им пользовались ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 19.9.2011, 13:19
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Сделали первый укол дектомакса. Боюсь побочных эффектов. Но что действительно беспокоит, так это прыщи на морде. Большие и маленькие. Мажу левомиколем. Но человеческим. Оказывается надо специальный для животных. Не уследишь, Бусинка до крови уже расчесывает. Жалко ее сил нет. Шерсть клочками на спинке, макушка лысая. Когда же ребятеныш наш не будет страдать? Когда эта гадская болезнь будет позади. Я понимаю, что надо набраться терпения, но так ее жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 19.9.2011, 13:23
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



бедная девочка ((( держитесь ..крепитесь ..выздоравливайте скорее

может стоит её шампунем " доктор" помыть ,он зуд хорошо снимает ..и на мордочке ..

Сообщение отредактировал котя 1803 - 19.9.2011, 13:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 19.9.2011, 13:39
Сообщение #41


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Даже не знаю, можно ли ее мыть. Мы по вечерам хлоргексидином обрабатываем, как Галина Петровна посоветовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 19.9.2011, 13:43
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а вы спросите у Галины Петровны ..может можно ,тогда обязательно помойте , на нём даже в анотации написано ,что при демодекозе моют ..мы мыли ,когда у нас алергия полезла ,чесался весь ,а помылись и полегче ему стало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 19.9.2011, 13:44
Сообщение #43


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(котя 1803 @ 19.9.2011, 14:43) *
а вы спросите у Галины Петровны ..может можно ,тогда обязательно помойте , на нём даже в анотации написано ,что при демодекозе моют ..мы мыли ,когда у нас алергия полезла ,чесался весь ,а помылись и полегче ему стало...


Спасибо! Обязательно спрошу сегодня, а то сил нет смотреть, как расчесывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 19.9.2011, 13:49
Сообщение #44


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



обязательно спросите ..хороший шампунь ,на себе пробовали !!! удачи вам и терпенья ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 19.9.2011, 15:32
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Ура!!!!!!!!!!!!!! Купили шампунь "Доктор", левомиколь производство "агрофарм" (для животных) и Цамакс. В хозяйстве все пригодится. Спасибо всем за рекомендации (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) .

Сообщение отредактировал ula - 19.9.2011, 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анюша
сообщение 20.9.2011, 17:51
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 11.3.2011
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 3800



Цитата(ula @ 19.9.2011, 16:32) *
Ура!!!!!!!!!!!!!! Купили шампунь "Доктор", левомиколь производство "агрофарм" (для животных) и Цамакс. В хозяйстве все пригодится. Спасибо всем за рекомендации (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) .

Здравствуйте, а вы какой шампунь "Доктор" купили? У нас демодекоз и мы пользуемся специальным, на котором написано: демодекоз, бактериальные дерматиты, себорея. Фирма "КОНВЕТ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анюша
сообщение 20.9.2011, 17:57
Сообщение #47


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 11.3.2011
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 3800



Еще, забыла сказать, у нас флакончик с зелененькой крышкой, а в состав входит "Бензоилпероксид", этот больше подходит при лечении демодекоза чем с березовым дегтем. Он хорошо снимает зуд и удаляет неприятный запах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 20.9.2011, 18:16
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Всё правильно. Шампуня два вида. Один для лечения, другой для профилактики.

И кстати, посмотрела сегодня упаковку мази левомеколь человеческой. Она на основе левомицетина. Мы всегда ей пользовались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 21.9.2011, 9:55
Сообщение #49


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Спасибо за подсказку. У нас шампунь на основе березового дегтя. Наверное профилактический. Я вчера уже искупала. Посмотрю поподробнее упаковку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.9.2011, 10:26
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ula @ 21.9.2011, 10:55) *
Спасибо за подсказку. У нас шампунь на основе березового дегтя. Наверное профилактический. Я вчера уже искупала. Посмотрю поподробнее упаковку.

Да, он для постоянного использования у собак со склонностью к кожным заболеваниям. Это белый флакон с бело-оранжевой наклейкой.
А есть такой:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1082
С зеленой наклейкой. Вот у него как раз показания: Демодекоз, саркоптоз, поверхностные и глубокие дерматиты, фолликулит, пододерматит, себорея и другие кожные заболевания собак и кошек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:57