Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Писает в лежанку
Ольга Л
сообщение 9.7.2016, 11:26
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Всем привет. А у нас пополнение. Маленькая девочка Фенечка появилась у нас 2 недели назад. Все хорошо, ребенек прелесть но вот одна не приятность она писает в кадушку к Амику причем постоянно, знает что накажут и нагло глядя в глаза ссыт. Взяли на диван она и там напрудила, а вообще ходит на пеленки ну иногда на пол. По характеру деваха будет огонь видать, да и Амик у нас лидер. Подскажите как отучить писать в лежанку. Днем я одеяло от туда уже убираю, она не писает, а вот только стоит положить на тебе привет. Пробовала даже поменять местами одеяла ихние так она настойчиво Амика выгоняет, тоже не вариант, на свое то она не писает. Ребенку 3 месяца. Вожу на улицу там она тоже дела пока не делает а только скачет как коза.

Сообщение отредактировал Ольга Л - 9.7.2016, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 10.7.2016, 11:59
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочка приучена к пеленкам. Это очень большая ошибка многих заводчиков. Пеленка, диван, лежанка - все равно. Наверное не зря пишут и говорят, что щенков надо приучать к газетке.
А у Вас, Ольга, выход только один - как можно быстрее приучить малышку к улице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 10.7.2016, 15:34
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Галина Петровна Феня у заводчика писала и на пеленку и на газету. Днем дома ходит на пеленку если увидит газету то на нее, а вот на улице не хочет ходить только бегает прыгает, ну это дело времени привыкнет еще маленькая. Я днем одеяло теперь убираю с лежанки, а вот на ковер не писает (ттт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.7.2016, 8:21
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Самое главное приучить щенка писать на улице по утрам, дальше будет проще. В свое время мы просыпались рано утром (раньше, чем обычно), я брала щенка на руки (на руках щенок писать не будет), а муж быстро одевался (зимой это валенки на голые ноги и тулуп на голое тело) и бегом на улицу. После ночи щенок обязательно сходит на улице. Я так понимаю, у Вас еще есть мопсы, поэтому они и должны научить малую всем примудростям. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 11.7.2016, 17:19
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Оля, поздравляю с пополнением! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 11.7.2016, 17:36
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Когда Луша была щенком, она тоже написала мне в постель. Я поделилась "радостью" с подругой, тоже мопсисткой. Она посоветовала мне такой способ. Если засечь на месте "преступления", надо со свернутой в трубочку газетой гонять провинившегося по квартире, шлепая газетой и грозно разговаривая, (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) получается шумно, но не больно. Я так и сделала. Пришлось не гонять, а гоняться, Луша пыталась убежать и увернуться, причем было видно, что она испугалась. Может, и жестоко, но хватило одного раза. Честно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 11.7.2016, 22:08
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Ольга Л @ 10.7.2016, 15:34) *
Галина Петровна Феня у заводчика писала и на пеленку и на газету. Днем дома ходит на пеленку если увидит газету то на нее, а вот на улице не хочет ходить только бегает прыгает, ну это дело времени привыкнет еще маленькая. Я днем одеяло теперь убираю с лежанки, а вот на ковер не писает (ттт)

Оль, у меня Фирюха тоже злобный цуцундр. Уже 7 месяцев, а мы можем нашкодить везде. И на горячем ловила - газеткой получала, но проходит время и мы можем повторить "подвиг", не смотря на то, что вывожу на улицу минимум 4 раза. Правда дела и на улице делает и дома успевает.
А твоя ещё манюня. Мы свою и карантинную под мышкой зимой выносили и она за старшими наблюдала. Потом, уже когда сама лапами гулять стала, сама первым делом садится, а потом уже бегом-прыгом занимаемся. Обычно после кормления нужно на короткий попис выводить. Я вожу строго на поводке, иначе будем только скакать.
А возможно и Амику устанавливает иерархию. Ведь избирательно же метит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 11.7.2016, 22:23
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Rafaella @ 11.7.2016, 22:08) *
А возможно и Амику устанавливает иерархию. Ведь избирательно же метит.

Кстати, очень даже вероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 12.7.2016, 9:38
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Оля, поздравляю с пополнением.У меня до бешенной любви к мопсам был кобель овчарки,потом мне подарили девочку кокера жемчужного цвета и вот она появилась дома и начала устанавливать свои правила,как же она гоняла овчара,который был старше ее на 1.5 года.Она писала на его подстилку всегда,не давала подойти к его мискам,сначала сама все проверит,потом ему разрешит.Дальше когда уже чуть чуть подрасла и ей тсполнилось 6 месяцев,она уже не писала дома,но не давала ложиться ему на его лежанку, сама на ней развалится а он бедный в уголочке на полу.Потом к году образумилась и все встало на свои места.А Семик мой уже в четыре месяца перестал делать дома все свои дела и в друг в шесть месяцев начал чудить,если кто то в неурочное время уйдет из дома по своим делам,то на его постели будет или лужа или кучка, в его понятии можно было уходить только на работу в одно и то же время, а если Вы дома сним и в друг кудато собрались,то ждите сюрприз.Так он нам мстил 1,5 месяца,потом простил.Так что в Вашем случае,Ваша малышка то же вполне может просто проказничать и потом она еще кроха.

Сообщение отредактировал мопсюля - 12.7.2016, 9:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 12.7.2016, 15:59
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Девочки спасибо за советы, мы сегодня первый раз покакали на улице, пока не писаем еще. Феня и правда выживает амика с постели любит поваляться в его кадушке. Амик еще при Лиле поделил территорию хоть и появился на год позже чем она, кухня туалет и коридор его, а зал Лилин был, так все и осталось, он свою территорию отвоевывает. А еще Феня приняла его за "мамку" начала к его причандалам внимание повышенное проявлять, а он и доволен паразит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06