Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

35 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Примите меня дружить !
Ольга-33
сообщение 23.4.2012, 19:23
Сообщение #151


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Вот как всё замечательно складывается т.т.т., а вы по-началу- жалко смотреть на собачку-калечку , а Ося вон какая молодец и мама-Марина -умничка , что не падает духом и идёт вперёд , даже если здесь и сейчас -трудно! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 23.4.2012, 19:49
Сообщение #152


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ой, спасибушки!
Пусть, эти наша победа - это не победа на выставке. Это только победа над болезнью. Но для нас с Осенькой- это огромная победы! Дорогого стоит! Это наши слезы, наше отчаянье. Потом мы вытерли (простите.. сопельки... ) и в бой. Было много- много- много масажей и гимнастики, было много человеко-собако часов положено на достижение цели. И мы теперь счастливы!!! Наша победа маленькая, но для нас просто огромная!
Вот оно СЧАСТЬЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 23.4.2012, 21:00
Сообщение #153


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Марина А @ 23.4.2012, 18:58) *
(IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) может и не надо было писать про розы? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Сегодня были у врача на контроле (с нашей шеей). Так Осеньку все так хвалили. Сказали что она уже прямо держит голову, и очень скоро никто и не вспомнит, что у нас была такая проблемма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот нам радость! И похвалили, что малышка в хорошей физической форме. Вообще как приходим в ветеренарку, так мы там уже свои. Заодно и ушки почистили.
растем по-немногу.

Я очень за вас с Осей рада!!!Хорошо, что у нее такая славная мама, вместе с которой она победит свою болячку! А я в это верю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.4.2012, 23:15
Сообщение #154


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Не маленькая победа.а большая победища!Выставки,это мелочь по сравнению со здоровьем собаки.А Вы справились с Осенькиной болячкой!Осеньке крепкого -крепкого здоровья,всё остальное даст мама Марина.)))
(IMG:http://s19.rimg.info/fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 24.4.2012, 6:17
Сообщение #155


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



[size="6"][/size]Спасибушки, друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 26.4.2012, 7:17
Сообщение #156


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Сегодня мы с Осенькой за хлебом пошли. Так с нами заговаривали разные люди. И никто не обзывал другой породой !!! Надо же какой народ в Запорожье продвинутый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И вопросики задовали. А вопросы разные... например "сколько стоит щенок мопс?" и другие подобные вопросы. А я, перепуганная историей про побитую пожилую женщину и отнятого у неё мопса, как-то очень осторожно и уклончиво отвечала на такие вопросы. Типа: "смотря какой щенок, смотря от каких родителей..." Уклончиво обьясняю, что мы- не ахти, мы- простенькие. А то отберут мою доченьку, а меня поколотят ...
А одна тётенька так вообще всех переплюнула. Подбежала,вопрос прямо в лоб: -"сука?" я говорю- "да". -"Очень хорошо! Вот вам визитка нашего кобеля". Я ей обьясняю, что детю 3 месяца от роду!!!! А она мне- "ничего, мы подождем" И унеслась, как торпеда. А я стою, опешила и визитку в руках верчу....
Ух! погуляли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 26.4.2012, 7:24
Сообщение #157


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Девочки такой вопросик... из постельной темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Осенька спать ложится и усиленно шкребет меня лапками. Яму у меня под мышкой роет ??? Ой-ой бооольно! я ей запрещаю, а она пока не выроет свою "ямку", не успокоится и не засыпает. У меня уже пол бока оцарапанные (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что делать? Изгнать её с кровати? Так уже привыкли вместе. Окно на проветривании всю ночь открыто. Вместе и тепло и свежий воздух. А если её отправить на место, то это же на полу- там холодно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 26.4.2012, 16:50
Сообщение #158


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



У меня Маняшечка всегда там где укладывается спать, пороет ямку , покрутится и ложиться. А сейчас вспомнила когда нам было 3-4 месяца так она по одеялу быстро быстро лапками шкребла ,потом само сабой прошло (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 26.4.2012, 18:15
Сообщение #159


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



хоть бы побыстрее и у моей Осеньки прошло это вышкрябывание ямок в моем исцарапанном бокуУУУУУУ!!! (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.4.2012, 22:29
Сообщение #160


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У моих бывает заскок,пошкрябать захочется)))),так я быстро пресекаю безобразие,грозно прошипев"тихо!всем спать".Успокаиваются.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 29.4.2012, 13:49
Сообщение #161


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Мы с Осенькой приближаемся к волшебному периоду смены зубов!!!
И возник такой вопрос у меня: А бывает так, что молочных зубов полный счет-набор, а после смены зубов оказывается неполнозубость?
и ещё: (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а хвостик ничем не клеют (подобно ушкам)? А то он у Осеньки "улиткой" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 29.4.2012, 19:16
Сообщение #162


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Еще как бывает ! У нас молочных полный набор был , а теперь внизу пятый с грехом пополам лезет ! еще и клычок рвать пришлось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.4.2012, 23:54
Сообщение #163


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Нееет,хвостик не трогают.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 3.5.2012, 18:07
Сообщение #164


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ах! Какая жалость, что хвостик не подклеивают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и, надеюсь, что хоть зубки у Осеньки все в наличии вырастут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 3.5.2012, 18:56
Сообщение #165





Гости






Марина, вы не смотрите на хвостик- у Гаи в детстве тоже улиткой был, а потом лег красиво! Все хорошо у вашей ляли будет! С такой-то мамкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 4.5.2012, 7:40
Сообщение #166


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Олечка! Спасибо за поддержку!
а у нас 9 мая выставка. Так я решилась взять Осеньку и пойти осмотреться и к миру её приучать по-немногу. Выставляться, конечно, не будем... мы не приучены зубы показывать- моё прямое упущение. Зато на других мопсиков поглазеем и присмотримся к требованиям на выставках. Короче: разведка боем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.5.2012, 14:42
Сообщение #167


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Марина,судьи у малышей мопсиков зубы обычно и не смотрят))))Поэтому можно пользоваться моментом.показывать малышку"на льготных условиях")))) И учить потихоньку зубки демонстрировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 4.5.2012, 15:13
Сообщение #168


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Дорогая Челси! Что и правда зубки не смотрят? Так это же замечательно! Может рискнуть7 Надо срочно купить черный маркер- позорище у меня в доме маркера нет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) и попробоваться с бебиками пройти.
тут еще одна загвоздочка: щенячку я отдала в клуб на обмен на родословную. У меня на руках только ксерокс щенячей карточки. С ксероксом допустят? Выставку организовывает не наш "родной" клуб. Клеймо на брюшке имеем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
И что надо брать с собой на выставку. Одно хорошо- выставка у нас в городе, так что ехать не прийдется. А на выставку без предварительной записи берут? Ой! сколько вопросов?! И волнение сразу откуда-то навалилось.
А как хочется испытать судьбу!!!!!!!!!!!!! А вдруг мы не самые последние будем?! А вдруг кто-то ещё сзади нас окажется?! Но быть последним тоже интересно- первыми описание получим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Во всем ищем позитив!

А вот ещё: 6 мая нам уже 4 месяца. Это мы к Бебикам еще относимя или уже нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 4.5.2012, 15:25
Сообщение #169





Гости






Нет, не правда. Нам не только смотрели, но и считали. На выставку записывают заранее. Узнайте в клубе когда ближайшая выставка и пишитесь. Не важно "ваш" клуб проводит или нет. Перед выставкой нужно походить на ринговую дрессировку- и собака адаптируется, и вы будете знать, что делать. О том, где эти занятия также кажут в клубе. Так что идите в клуб- все подробно расскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 4.5.2012, 15:44
Сообщение #170


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Эээх! Уже не успеем подготовку пройти. Выставка 9 мая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 4.5.2012, 15:48
Сообщение #171





Гости






Подготовку-то может и прошли бы.. А вот регистрация наверняка уже закончена.

Но вы с малышкой сходите- пусть адаптируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 4.5.2012, 16:30
Сообщение #172


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Олечка! я тут быстренько сбегала на клубный сайт. там выставлено инфо: начало регистрации в 9:00. начало рингов в 11:00. это получается, что пришла, зарегистрировалась на месте , оплатила и вперед на ринг.
только я с Осенькой соооовсем не готовилась. Можно ли за это оставшееся время чуть-чуть собачку подготовить? С чего начать? Да и вообще это реально что-то успеть сделать? Или может просто пойти с Осенькой погулять- адаптироваться? Мы с ней по городским улицам ходили. она идет смело, собачек не боится, с ними на контакт просто навязывается. Доченька страха не имеет. Она за свою жизнь с никаким насилием не сталкивалась. Только от болезней страдала бедняжечка. А так- страха НЕТ, наглости- хоть отбавляй. Идти на поводке умеет. Зубы не показывает -хоть застрелись. Поэтому я откладывала эту учебу- а зря! Но если по совести, я думала подготовить Олси к осенему выходу в свет. А сейчас, так - просто потусоваться. Но Челси предлажила выставиться. И я чего-то загорелась. Хотя понимаю, что Олси не готова.
Умные головы! Дайте совет (IMG:style_emoticons/default/help.gif) А то у мамы- Марины оптимизм с реальностью столкнулись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 4.5.2012, 16:45
Сообщение #173





Гости






))) в 9- это регистрация участников, которые ПРЕДВАРИТЕЛЬНО зарегистрировались))) Вы не успели. Начинайте занятия. Выставки проводятся летом часто- куда-нибудь сходите. Только заранее надо записаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 4.5.2012, 17:24
Сообщение #174


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Спасибушки, Олечка! А то я и не туда... Много-много- очень много лет назад я бегала с кавказкой овчаркой. тогда и правила не такие были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.5.2012, 0:32
Сообщение #175


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,в классе бебиков(с трёх до шести месяцев) зубки в активной смене.Можно узнать,что там считать?)))Прикус посмотреть,ещё понятно,опытный судья определит,даже не заглядывая в рот собаке.на ощупь.Так что Оля,у вс судья считала видно из спортивного интереса.))))Я на такое чудо ни разу не нарывалась.огда в малышах выставлялись.
Мариночка,пишитесь заранее на выставку.В клубе можно узнать,когда ближайшие будут.Там же.(в клубе)проводятринг-дрессуры.Можно записаться и походить на занятия.Всё у Вас получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 5.5.2012, 5:17
Сообщение #176





Гости






Свет, у нас вторая выставка в бебиках- и оба раза не то что глянули зубы- прям так дотошно смотрели! Мало того, сняли 2 беби за не показ. Требуют именно чтоб показывали и не сопротивлялись. Я это говорю чтоб Марина знала к чему готовиться. Я тоже думала пронесет... Не пронесло. И чтоб стоял на столе как вкопанный требуют. И косточки все измеряют. Пиликин вообще с рулеткой судил. В том числе и бебиков. Так что надеяться на авось в бебиках не стоит. Есть возможность- готовьтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 5.5.2012, 7:36
Сообщение #177


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Олечка! Под какой жесткий отбор Вы попадаете! Поэтому Ваши победы- это истино заслуженые победы!!! Потому честь Вам и хвала! Это не для красного словца- это я так сердцем думаю.
Потому нам с Осенькой выставляться сейчас очень опасно. Можно вылететь с позором. Зубы показывать- не умеем, стоять как вкопаные- это из области фантастики. Неее, собачка не готова- это беспорный факт. Единственное, так это то, что сейчас у нас в наличии ВСЕ зубки (молочные), а потом неизвестно, как будет. Но на этом все наши плюсы и окончились (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
пойдем, посмотрим, как над бебиками измываться эксперт будет. А мы тихо в засаде понаблюдаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ой, девочки, что с моей Осенькой творится!!! Это что-то несносное!!! Шилопопик, последние пару дней, привратилась в Шилодинамитик!!! Хочу сразу оговориться, что свои природные потребности Осенька уже регулярно делает во дворе, а не в доме. А сейчас...Мама дорогая, как она меня кончает!!! Если мы с ней во дворе, то ей срочно надо ко мне на руки. Срочно- просто ПОЗАРЕЗ! Не уговорю погулять, побегать. А как только в дом зашли, то начинает накручивать круги на одном месте. Всем своим видом кричит: "Мама, я сейчас уписаюсь!" . Я подрываюсь и бегом с ней во двор... и она даже не делая попытку облегчиться, тут же просится ко мне на руки. Я её уговариваю гулять. Да не вкакую... Идем домой. Только я в дом, все повторяется снова: "мама, сейчас срочно уписаюсь!" . К окончанию вчерашнего дня у меня уже волосы дыбом стояли от такого ералаша! Ведь, без перерыва весь световой день меня гоняла...С коротенькими перерывами на покушать и справить настоящую (а не бутафорную) нужду- с туалетом все в порядке. Вечером, умученная, я сделала вид, что не замечаю её кружения у двери... и она села и мстительно наваляла мне кучку на полу (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
И только ночью, обнявшись под одним одеялом, мы успокоились и мирно уснули (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
С чем может быть связано такое шилодинамитное поведение? Может на зубики? Как Вы думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 5.5.2012, 11:11
Сообщение #178





Гости






Да все просто- собанька вам на шею села, а теперь просто лапками болтает))) По поводу выставки- вы не паникуйте. Готовьтесь. Несколько раз в день по 5 минут. И все у вас получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.5.2012, 11:21
Сообщение #179


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Да нравится Осеньке маму "выгуливать",развлекаетсядевочка.)))))Я ,когда своих пасла во дворе,точно также поступали.Либо рядом толклись с печальным выражением морды лица,либо ходили,травку нюхали,на облака смотрели.Домой приходили,начинали демонстративноь у дверей топтаться,вздыхать,кряхтеть.Надоело мне всё это.Теперь я вытуряю мопс-команду во двор,сама ухожу и поглядываю в окно за бригадой своей.Все делишки быстренько делают и у двери кучкуются.))))
Ну Ольга,вы и попали под замес.))))Сколько помню,мы никогда не попадали к таким дотошным судьям.Причём не только с мопсами.И в щенках спокойно выставлялись,правда там уже смотрели прикус,а о наличии зубов "в комплекте"писали"зубы в смене".Чтобы бебиков выкинули за не показ зубов,это нонсенс.Не видела и не слышала такого ниразу.Почему с малышами и идём на выставки,чтобы учились,привыкали к народу,залам,господам судьям.Вы посмотрите,что иногда в рингах юниоров делается!Такое собы вытворяют вместе с владельцами,диву даёшься.И прокатывает!Напишут в описании"некорректный показ" и титул дадут. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Вот тут я уже угораю.А у малышей требовать 100%послушания , (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 5.5.2012, 11:34
Сообщение #180





Гости






В апреле мы 2 место взяли- сказали собака хорошая, но показана отвратно. С показом еще отвратее сука взяла ЛЮ. У той же судьи. Это КАК? А Пиликин да, зверствовал. Соседку нашу, с кем ехали, не стал смотреть- зубы не показали. Щену 4мес. Он нам еще косточки все прощупал, я думала не выйду с ринга. А большим породам- бебикам прям всю пасть раскрывал- все пересчитывал. Вот такое бывает. А еще у каждой суки яйца искал. Так потешно было))) Я бебиков и щенков не выставляла- думала можно и послабление им сделать. А ты, Света, права. Под замес мы конечно попали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.5.2012, 14:36
Сообщение #181


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оль,а господин судья,часом,не пьяненький был?Ну у сук бубенчики искал... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Сколько лет примерно мужику?Он в Питер приезжает судить в октябре.Сьездить ,чтоль,погеройствовать))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 5.5.2012, 14:41
Сообщение #182


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Ольга @ 5.5.2012, 11:34) *
В апреле мы 2 место взяли- сказали собака хорошая, но показана отвратно. С показом еще отвратее сука взяла ЛЮ. У той же судьи. Это КАК? А Пиликин да, зверствовал. Соседку нашу, с кем ехали, не стал смотреть- зубы не показали. Щену 4мес. Он нам еще косточки все прощупал, я думала не выйду с ринга. А большим породам- бебикам прям всю пасть раскрывал- все пересчитывал. Вот такое бывает. А еще у каждой суки яйца искал. Так потешно было))) Я бебиков и щенков не выставляла- думала можно и послабление им сделать. А ты, Света, права. Под замес мы конечно попали....

Во страсти какие!!!Послушала вас.......Может ну их нафиг выставки энти.......(IMG:http://s.rimg.info/835e9f0338f44eeadebf387b8fb97b53.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 5.5.2012, 16:05
Сообщение #183


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Олечка! сколько сук схлопотали дисквал за крипторхизм?!!!! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Какая это весёлая братия- судейский народ! : (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/fool.gif) А наше дела маленькое- улыбаться...
Вот теперь мой черёд над Осенькой пришёл: буду по 5 минут много раз в день учить зубки показывать. Хватит ей меня "выгуливать". А то точно, села на голову и лапками болтыхает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 5.5.2012, 16:20
Сообщение #184





Гости






Он клевый! Под Пиликина еще сто раз пойду! Были б такие судьи в большинстве- было бы больше истинных чемпионов. Потому что он видит собаку. Ну а под шафе и сук можно пощупать везде))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 6.5.2012, 13:54
Сообщение #185


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Олечка, у Вас мопсик шикарный от рождения и Вы сама много сил приложили в подготовку собачки к выставке. Поэтому Вам уже никакой судья не опасен. И Вы, конечно, правы- опытный породник и под крутым "шафе" класнную собачку моментально из общей массы выделит. И будет мерять все косточки, и будет считать все зубики... потому, что приятно класнючую собачку описывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 6.5.2012, 14:39
Сообщение #186





Гости






Ой, Марина, можно подумать ваша лапуся не клевая?!)) И сил вы, можно подумать, в ребенка мало вкладываете)) Давайте уже, переставайте бояться, и начинайте готовиться к ближайшей выставке. Только записаться заранее не забудьте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 6.5.2012, 17:54
Сообщение #187


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Олечка, мне,конечно, очень приятно, что Вы о моей Осеньке хорошего мнения. Но я реалистка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (
Итак:1). перекус приблизительно 0,5 см !!! МНОГО !!!
2). хвостик нелепо лежит и практически не закручен.
3) очень светлые ноготочки. маркером красила, но покраска слазит через 15 мин активной прогулки )))
4) и окончательно добило меня одно её ушко. Просто сегодня заломилось и открывает внутренюю часть. Сегодня же клею ушки.
Остальные недостатки я не знаю, так как я новичок в породе и не понимаю экстерьер.
А я позванила устроителям выставки. Мне сказали: бери щенка, прийдете на месте оплатите и вперед в ринг. Но! у нас нет прививки от бешенства. в городской ветеренарке мне сказали, что на прививку идем в 7 месяцев. А нам только СЕГОДНЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !!! 4 месяца.
А устроители выставки в своем клубе практикуют другую схему прививок. Так в 3 мес. делают от бешенства и после в 4 мес допускают на выставку. Так что нас может вет надзор и не пропустить. Они же, тоесть устроители, посоветовали пробираться в ринг мимо вет надзора бандитскими тропами. Но ведь эксперт из ринга выгонит без вет отметки в регистрации? Я правильно понимаю?
Зубы Осенька уже немного показывает, ей очень не нравится сие моё деяние (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Но она уже начинает смиряться. Так что может до 9 числа мы бы немного и натренировались бы?
Вот такая общая моя ситуация... как я вижу.
Вот только не подумайте что-то! Я свою собулечку люблю! не зависимо от её экстерьера. Потому что она потешная, веселая, преданная и ОЧЕНЬ красивая!!! хоть и хитрая вредина иногда ! но и за это её люблю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 6.5.2012, 18:11
Сообщение #188





Гости






Хм, очень интересно... Ну если можно прийти и тут же оплатить- идите конечно!!! Тут даже думать нечего! Все сомнения развеет только эксперт. За 2 оставшихся дня тренируйтесь- зубы показывать, ходите с ней на поводке- чтоб рядом шла. Купите ринговку- веревочка такая, на которой выставляют. И все у вас получится!!! Перекус 0,5м- вы ничего не перепутали?Когти светлые... Сука,ставшая ЛПП была с белоснежными когтями. И чтобы долго не мучиться- идите и выставитесь.
По поводу вет контроля... У нас это- читая формальность. Можно спокойно пройти. Как у вас- не знаю)) Эксперт ваши отметки не смотрит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.5.2012, 18:57
Сообщение #189


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я бы тоже рискнула,если на выставке можно записаться.А вет контроль лучше с утра проходить.У них всегда сначала ажиотаж,в книжки ветеринарные и не смотрят,шлёпают печать на номерки напрво-налево.)))
А зачем Вы ноготки на прогулку маникюрите?Этто действо только перед рингом делать надо(тихонечко, в стороночке))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 6.5.2012, 19:50
Сообщение #190


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Драгоценные форумчане! вы меня просто окрыляете! Такую поддержку от вас получаю! Такой заряд оптимизма! СПАСИБУШКИ!!!
Ноготочки подкрасила для тренировки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на выставке в уголочке тихонько -почти не реально т.к Осенька брыкается так, что вся округа увидит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
ринговочку бежевого цвета не нашла в продаже. Есть черные или красные. Мне не та, ни другая не подойдет.
А перекус (0,5 см) -таки ОГРОМНЫЙ и, как мне видется, еще и перекос имеется в наличии.
так говорите рискнуть? а что я потеряю? На расстрел не поведут? И землетрясения не случится? Так может пойти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 6.5.2012, 21:06
Сообщение #191


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Идите Марина не пожалеете! Показать свою красавицу всем, получить описание , стремиться быть лучше ! Я получаю огромный всплеск адреналина , жутко пережива каждый раз но очень люблю это мероприятие так что идите смело (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.5.2012, 21:12
Сообщение #192


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Насколько я помню - вы из Украины? А какой организацией у вас выдана щенячья карточка? Дело в том, что на выставки КСУ (Кинологического союза украины, входящего в FCI) регистрация только предварительная, потому что собаки вносятся в каталог, который печатается заранее. Если вам разрешают регистрироваться прямо на выставке - значит клуб-организатор не принадлежит к КСУ, а к какой-то другой местной кинологической организации. А это означает, что и уровень экспертов, и собак - там будет невысок. Я бы лично посоветовала не тратить деньги попусту, а подготовиться и пойти на выставку именно КСУ. Ну это, конечно, в случае, если у вас документы у собаки тоже КСУ, а не альтернативы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 7.5.2012, 7:31
Сообщение #193


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Выставку организовывает клуб принадлежащий к КСУ.....
А Осенька зачата, зарегистрированна и клейменная в УКФ. Но мне сказали организаторы выставки, что я могу на месте проплатить и буду допущена к экспертизе....
но если нас не допустят, то это не беда. Пойдем потусуемся ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 7.5.2012, 10:12
Сообщение #194


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Марина А @ 7.5.2012, 7:31) *
Выставку организовывает клуб принадлежащий к КСУ.....
А Осенька зачата, зарегистрированна и клейменная в УКФ.


Вы что-то путаете. На выставки КСУ не допускаются собаки с родословными других организаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.5.2012, 10:59
Сообщение #195


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Марина А @ 7.5.2012, 7:31) *
Выставку организовывает клуб принадлежащий к КСУ.....
А Осенька зачата, зарегистрированна и клейменная в УКФ. Но мне сказали организаторы выставки, что я могу на месте проплатить и буду допущена к экспертизе....
но если нас не допустят, то это не беда. Пойдем потусуемся ))


Скорее всего не КСУ, а ККУ. У них и регистрация в день выставки возможна и клубы в ККУ входят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 7.5.2012, 15:48
Сообщение #196


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



))) Честное слово! как же много! КУ, СУ, ФУ...что там еще бывает? ))) Ну, не все равно как называли себя те или другие граждане собравшиеся в одно или другое сообщество? Или это уже начало дискриминации, о которой я много слышала, но не желаю в это вмешиваться ! Я слышала, что у одних- ОБАЛДЕННЫЕ собачки (причем всех пород) ,а у других- дворняжки. А мне все равно! Хочу услышать описанние своей любимой "дворняжучечки", цем-цем её! И пусть будет как будет! Это уже не на мне, а на совести эксперта. А я, почему-то думаю, что уважающий себя эксперт найдет КОРРЕКТНЫЕ слова. Эксперт понимает, что если собачка имеет ряд недостатков, то вполне предсказуемо, что эта собачка не претендует на победителя и высокую оценку. А описание дать можно. И все будут доволны: Победители возьмут чемпионство, масовка получит описание, а устроители выставки получат деньги. Все счастливы! Это я так вижу модель всеобщего кинологического рая ))) ...но моего мнения никто, почему-то, не спрашивает )))
простите меня за наивность, все равно в моем возрасте это уже не лечится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 8.5.2012, 16:32
Сообщение #197


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Был раньше один ДОСААФ на всю страну ,и всё было ясно и понятно.Развалили страну,Насоздовали кучу организаций.с не понятными аббревиатурами,сам чёрт ногу сломит.((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 8.5.2012, 18:26
Сообщение #198





Гости






Какими бы не были буквы- удачи Марина вам завтра!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 9.5.2012, 11:45
Сообщение #199





Гости






Есть новости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 9.5.2012, 19:32
Сообщение #200


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ахххххх! Мы сегодня были на выставке. Результат: 1 место в бебиках. Оценка: большая перспектива. Лучший бебик!
Все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Марина А - 9.5.2012, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

35 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:34