Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все о вязание и шитье для мопсов
Olesya
сообщение 20.2.2006, 14:12
Сообщение #51


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Аболдеть :)
Костюмы просто прелесть...
Да....видел бы Шрек..закусал бы досмерти
А то хозяйка вообще...мягко сказать не рукодельница :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 20.2.2006, 14:28
Сообщение #52


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Olesya @ 20.02.2006 - 19:12)
Аболдеть :)
Костюмы просто прелесть...
Да....видел бы Шрек..закусал бы досмерти
А то хозяйка вообще...мягко сказать не рукодельница :)

Olesya дык в чем прблема? Найди вязальщицу да и покажи все что найдешь в нете - умелицам воплотить это все не сложно, чесслово) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 21.2.2006, 16:22
Сообщение #53


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Какая чудесная собака, да еще в непревзойденной по красоте кофточке! :rolleyes: Особенно предпоследний снимок, такая стойка! Света, мне очень нравится Ваша Боня! Радуйтесь и удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 21.2.2006, 21:41
Сообщение #54


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Марика_! @ 21.02.2006 - 21:22)
Какая чудесная собака, да еще в непревзойденной по красоте кофточке! :rolleyes: Особенно предпоследний снимок, такая стойка! Света, мне очень нравится Ваша Боня! Радуйтесь и удачи!

Марика_! я просто вся в реверансах кланяюсь)))пасибо)) :rolleyes:
Ну самы же знаете КАК приятно когда хвалят твоего детеныша) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom
сообщение 7.4.2006, 0:30
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 248



Шью комбинезоны для мопсят индивидуально для каждого: для кругленького и худенького, для мальчиков и девочек, для зимы и лета и весны и осени. Шью одежду для всех и на все случаи.
(IMG:http://a.foto.radikal.ru/0604/ecec30245bd9.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 7.4.2006, 7:52
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



А в каком городе вы живете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom
сообщение 7.4.2006, 22:43
Сообщение #57


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 248



Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста. Также необходимо замерить обхват шеи, груди, талии и высоту холки. Комбинезон можно выслать в любой город по почте или встретится в Москве. :rolleyes:
Чуть не забыла самое главное надо знать девочке или мальчику нужен комбез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 8.4.2006, 8:37
Сообщение #58


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Боже, сколько же здесь "РУКАСТЫХ" :D Марий Искусниц!!!!! Мне вот руки тоже не туда приклеили :lol: , зато могу гвоздь вбить, проштробить и т. д.(по любительски), а от мелкой работы (шить, вязать) Я НЕРВНИЧАЮ!!!! :angry: :lol: :D :P
Ребёнку тут на танцевальный костюм пока блёстки пришила- иголку : почти в букву С превратила :D Вот такая я несуразная!!!!!! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 8.4.2006, 9:14
Сообщение #59


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Я шить- то могу, но вязать- терпения не хватает. Как то я пыталась научиться, потом бросила это дело. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Васильевна
сообщение 15.4.2006, 22:27
Сообщение #60


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 249



У меня девочка после щенков, а сейчас такая грязь и пыль. Пожалуйста, помогите с комбинезоном. Я покупала два в зоомагазине, но они как-то не подходят нам. Как с вами связаться? Сколько будет стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 16.4.2006, 8:47
Сообщение #61


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Ольга Васильевна, под сообщением Gnom есть окошечко E-mail, нажмите его и напишите сообщение Gnom. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:02
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Как связать удобный жилет для собаки
Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста. Разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки.Осталось начертить сетку со стороной, равной 1/8 длины спины и перенести на нее рисунок выкройки. Измерьте обхваты талии и груди Вашей собаки, проверьте, совпадают ли они с выкройкой. При необходимости увеличьте выкройку в ширину.

Начинать вязание следует с резинки. Кол-во петель равно обхвату талии. Затем постепенно прибавляем петли с обеих сторон вязания так, чтобы к тому времени, когда вы дойдете до выреза для лап, кол-во петель равнялось объему груди. Далее закрываем для выреза лап необходимое кол-во петель (2 см) и вяжем спинку и вырез горловины. Затем петли груди (до этого времени оставались непровязанными) объединяем на одну спицу и вяжем на необходимую длину. Сшиваем изделие на животе и передней части груди, пришиваем часть, которая идет между передними лапами. По краю горловины и выреза для лап набираем петли и вяжем резинкой планку на желаемую длину. Если к этому жилету довязать рукава, то получится свитер.
(IMG:http://www.all-for-dogs.com/odejda/gilet.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:04
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Выкройка теплого жилета для собак
Такой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее, и можно будет погулять с ней подольше.

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.

Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани, а нижний для китайских хохлатых лучше сделать из фланели или трикотажа - теплее и приятнее для кожи. Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).
(IMG:http://www.all-for-dogs.com/odejda/gilet_vikr.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 9.5.2006, 22:14
Сообщение #64


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Цитата (Djonka @ 9.05.2006 - 23:04)
Выкройка теплого жилета для собак
Такой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее, и можно будет погулять с ней подольше.

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.

Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани, а нижний для китайских хохлатых лучше сделать из фланели или трикотажа - теплее и приятнее для кожи. Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).
(IMG:http://www.all-for-dogs.com/odejda/gilet_vikr.jpg)

Хорошо вам вы могёте ,а мы только могём покупать, у самих руки не оттеда растуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:21
Сообщение #65


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Попона для бульдога
В холодную погоду бульдогам нужно одевать теплый комбинезон или попонку. Т.к. во многих городах купить одежду для собак достаточно проблематично, я решила попробовать срисовать выкройку с теплой попоны, которую с недавних пор носит мой Архип, Рикки из Уфы, а также изображенная на фото Арабелла. Все собаки данной моделью довольны, т.к. она не стесняет движений, удобно одевается и позволяет регулировать размер. Данная выкройка срисована с попоны, которую носит мой 1,5-летний, средне-крупных размеров, 13-ти килограммовый кобель.

Светло - зеленым цветом окрашена верхняя часть попоны. Деталь делается в двух экземплярах и сшивается по линни верха. Для девочек и мелких кобелей длину спинки (на схеме -50 см.) нужно немного уменьшить. Сзади пришивается петелька для хвоста (актуально для тех, у кого есть хоть какой-нибудь намек на хвостик), сверху -петля для фиксации нижней части попоны. Также, две эти детали скрепляются резинкой в месте, обозначенном красным квадратом. Эта резинка позволяет регулировать величину отверстия для головы.
Нижняя часть попоны состоит из трех деталей - прикрывающей грудь части (на схеме она окрашена в сиревый цвет), которая крепится к верхней части попоны, пропуская внутри сгиба резинку и двух одинаковых частей (на схеме-светло-розовые), которые с двух сторон обхватывают тело собаки и фиксируются на спине липучками.
(IMG:http://www.all-for-dogs.com/odejda/popona.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 9.5.2006, 22:23
Сообщение #66


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Цитата (Djonka @ 9.05.2006 - 23:21)
Попона для бульдога
В холодную погоду бульдогам нужно одевать теплый комбинезон или попонку. Т.к. во многих городах купить одежду для собак достаточно проблематично, я решила попробовать срисовать выкройку с теплой попоны, которую с недавних пор носит мой Архип, Рикки из Уфы, а также изображенная на фото Арабелла. Все собаки данной моделью довольны, т.к. она не стесняет движений, удобно одевается и позволяет регулировать размер. Данная выкройка срисована с попоны, которую носит мой 1,5-летний, средне-крупных размеров, 13-ти килограммовый кобель.

Светло - зеленым цветом окрашена верхняя часть попоны. Деталь делается в двух экземплярах и сшивается по линни верха. Для девочек и мелких кобелей длину спинки (на схеме -50 см.) нужно немного уменьшить. Сзади пришивается петелька для хвоста (актуально для тех, у кого есть хоть какой-нибудь намек на хвостик), сверху -петля для фиксации нижней части попоны. Также, две эти детали скрепляются резинкой в месте, обозначенном красным квадратом. Эта резинка позволяет регулировать величину отверстия для головы.
Нижняя часть попоны состоит из трех деталей - прикрывающей грудь части (на схеме она окрашена в сиревый цвет), которая крепится к верхней части попоны, пропуская внутри сгиба резинку и двух одинаковых частей (на схеме-светло-розовые), которые с двух сторон обхватывают тело собаки и фиксируются на спине липучками.
(IMG:http://www.all-for-dogs.com/odejda/popona.jpg)

Свяжите нам как соседям мы у вас купим. :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:30
Сообщение #67


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Ах, мадам! Местами творчество просто рвёт нас на части!!! ;)
Вот мне кажется что Вы находитесь на территории Германии.
Если Вы не против - прошу Вас подсказать мне пару штук -
- что есть тут рубец?
- Frotline какой Вы берёе? Где? И скоко стоит?
И... Вообще то куча фрагЭ, но это попожжее, если Вы не против ;)....
Искренне надеюсь на Ваш ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:33
Сообщение #68


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Охотно!
Давайте мерки! B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 9.5.2006, 22:38
Сообщение #69


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Можете мнге звякнуть я не против я вам всё расскаже и помоге чем смогу 09417849916
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:40
Сообщение #70


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Попонки.
(IMG:http://yorky.kiev.ua/clothes/poponris1.gif)
Всевозможные попонки и жилетки в основном надевают на короткошерстных животных. Известно, что лапы мерзнут не так сильно, как туловище, а удобство попонки в том, что она совершенно не ограничивает движения животного и не приводит к скованности походки, что иногда бывает при постоянных прогулках в комбинезоне. Хорошо сшитая попонка должна защищать спину, круп, живот и грудную клетку животного в первую очередь от холода, поэтому состоять она должна, как и зимний комбинезон, из двух или трех слоев.

Попонка вар.1
(IMG:http://yorky.kiev.ua/clothes/vikr7.gif)

Выкройка попонки, как и выкройки комбинезонов, приводится в виде схемы на расчерченной квадрата ми сетке. Сторону квадрата можно определить, измерив длину спины животного отшеи до хвоста и разделив полученное расстояние на 7.
Деталь А — это верхняя часть попоны. Деталь делается в двух экземплярах и сшивается по линии верха. Сзади можно пришить петельку для хвоста, сверху— петля для фиксации нижней части попоны. Две эти детали скрепляются широкой резинкой в месте, обозначенном точкой Х. Эта резинка позволяет регулировать величину отверстия для головы
Модель попонки рассчитана на животное с достаточно широким корпусом, поэтому, возможно, ширину верхней части попонки придется немного уменьшить, чтобы она пришлась по фигуре и более стройному животному.
Нижняя часть попоны состоит из трех деталей. Деталь В прикрывает грудь животного, по ширине, она должна свободно проходить между передними лапами. Крепится деталь В к верхней части попонки, пропуская внутри сгиба резинку.
Детали С и О — одинаковые, с двух сторон обхватывают тело собаки и фиксируются на спине «липучками»
По краю готовая лопонка обшивается тесьмойю

Попонка вар.2
(IMG:http://yorky.kiev.ua/clothes/vikr6.gif)
Для зимы лучше всего сшить попонку с синтепоновым утеплением.
По размеру шеи выкраивается воротничок, к которому по линии ВАВ пришивается спинка — две детали. Снизу к воротнику пришивается пояс ГГ (на ширину, равную ширине грудной клетки между ног собаки), он проходит снизу и завершается двумя хлястиками, которые застегиваются на спине.
Спинка попонки может быть либо короткой и заканчиваться на пояснице животного, либо длинной и закрывать бедра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:45
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Данке, завтра обязательно звякну.
Когда удобнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:49
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Жилет.
Сшить жилетку несколько сложнее, чем попонку, но зато в этом случае больше простора для фантазии и использова ния декоративных элементов.
Выкройка жилетки состоит из:
1.боковых частей (деталь А),
2.детали, закрывающей грудь и живот (деталь В),
3. вставок на плечах (деталь С)
4.рукавчиков (детали О и Е).
(IMG:http://yorky.kiev.ua/clothes/zhilet.gif)
Все элементы выкройки, кроме детали В, делаются парными.
Вырезанную из бумаги выкройку для уточнения размеров обязательно прикиньте на животное. Ширина детали А подгоняется по ширине корпуса животного. Ширина детали В должна соответствовать ширине грудной клетки животного между передними лапами, а длина зависит от пола собаки: для сучек— подлиннее, для кобелей покороче.
Рукавчики над отверстиями для передних конечностей закрывают плечи животного, позволяя лапам свободно двигаться при относительно небольшой площади отверстия. Рукавчики над задними конечностями являются скорее декоративным элементом и их можно не делать, просто уменьшив на выкройке вырез для бедра задней ноги.
Перенося выкройку на ткань, не забудьте оставить припуски на швы. Вырезав детали из ткани, приметайте обе детали А к детали В и соедините с деталью С. Не примётывая рукава, примерьте на животное и внесите необходимые поправки с учетом особенностей фигуры. Обратите внимание на то, что деталь В должна плавно закругляться вверх по линии грудной клетки к шее.
Если жилетка будет на «липучке» или пуговицах, по линии спины оставьте побольше ткани, чтобы одна сторона на 2—З сантиметра перекрывала другую.
Если вы собираетесь вшивать застежку-«молнию», то края ткани после того, как сделан подгиб, должны идти точно встык. «Молнию» лучше использовать полностью разъемную. Горловину и рукава жилетки можно обшить тесьмой для увеличения прочности.
(IMG:http://yorky.kiev.ua/clothes/vikr8.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 9.5.2006, 22:51
Сообщение #73


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Да в любое время ,я всегда дома пока не работаю, а с собаками гуляю в 10 потом в 4 и в 8 и в 12 часов. Минут по 20 . А всё остальное время я дома. Так что звоните меня зовут Лена. Будет приятно познакомиться с земляками . :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonka
сообщение 9.5.2006, 22:55
Сообщение #74


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 8.5.2006
Из: Ilmenau DE
Пользователь №: 309



Спасибо Лена, обязательно позвоню!
Меня зовут Ирина.
До связи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 18.9.2006, 22:52
Сообщение #75





Гости






Девченки! А можно ли каким нить шарфиком обмотать- типа сари,а))) Иль портямочки...Наверное нет-если туго-то плохо, а слабо-то развяжется.Значить, будем шить :) А вот еще вопрос- вы шапки или наушники какие-нить одеваете? А на лапки что?... Спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 18.9.2006, 23:13
Сообщение #76


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Бусинка @ 19.09.2006 - 03:52)
Девченки! А можно ли каким нить шарфиком обмотать- типа сари,а))) Иль портямочки...Наверное нет-если туго-то плохо, а слабо-то развяжется.Значить, будем шить :) А вот еще вопрос- вы шапки или наушники какие-нить одеваете? А на лапки что?... Спасибо за ответы!

Бусинка мопсы достаточно подвижны и я думаю вряд ли шарфик поможет согреться. А шапки и обувка - это в большей степени понт или выкрутас хозяина (эт мое мнение). Все-таки максимум который нужен мопсяткам - это комбез на морозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 19.9.2006, 10:27
Сообщение #77


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Мопсомамочки, те кто вяжет, подскажите плиз, чтоб связать свитер на четырёх спицах -ну такую трубу сколько надо набрать петель ? ну хоть примерно? А то я тоже прошмыгнулась по всем таллиннским собачьим магазинам, вся одёжка Бонюсику маленькая, модели явно не для по природе упитанных мопсов. Так что буду рукодельничать, а то начинает холодать, да и хочется принарядить мопсосыночка! Всем огромное спасибо за выкройки, всё скопировала и распечатала, шить я умею неплохо, пошью разных нарядов любимому Бонику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 19.9.2006, 11:20
Сообщение #78


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Lata, все зависит от толщины пряжи и размера спиц. Наберите на 2 спицы примерно петель 12 (10 + 2 кромочных). Провяжите образец на 10 петлях (хотя-бы 3-5 см). Измерьте ширину вашего образца. А затем идет простая математика. Расчитайте, сколько на 1 сантиметр у вас идет петель. Затем у вас должен быть требуемый размер. Умножаете нужное вам кол-во сантиметров на кол-во петель в одном сантиметре. Только когда будете измерять образец, растяните его, т.к. вязанные вещи имеют свойство очень сильно тянуться (опять-таки зависит от плотности вязания, которая у всех разная). Ну например: 10 петель - 12 см.; в 1 см - 1.2 петли. Если мне нужна ширина 60 см - 60 см * 1.2 петли = 72 петли + 2 кромочных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 19.9.2006, 11:24
Сообщение #79


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Да, в вашем случае, вы полученные петли (72) делите на 4, получается по 18 петель на каждую из 4-х спиц. Кромочных у вас не будет. Старайтесь измерять образец повыше от 1-го ряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 19.9.2006, 11:30
Сообщение #80


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Ирина, спасибо большое! Да я привыкла всё на глазок делать, что удивительно -всегда получается как надо, т.е. отлично! В обед пойду за нитками и спицами, свяжу Бонюсику свитер, нитки потолще куплю, вязать быстрее, да и теплее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 19.9.2006, 11:37
Сообщение #81


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Я вот тоже загорелась. Хочется своему тоже связать что-нибудь этакое. Да и попробовать сшить надо. А то скоро начнет холодать, теплый свитерок не помешает. Будем дерзать!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 19.9.2006, 12:25
Сообщение #82


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Девочки, ждём-с демонстрации нарядов....(уже руки потираю...)

прямо почитала, думаю, надо вернуться к начатому вязанию (ранней весной начала и не закончила вязать свитер Бону, наверное, уже мала :lol: )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 19.9.2006, 22:27
Сообщение #83





Гости






Скоро-скоро гулять... Ета здорово!!! Показ мод не за горами-будут фотки!!! :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 16.10.2006, 9:19
Сообщение #84





Гости






А вот кто-нибудь вязал для своих деток свитерок...или еще что-нибудь? :rolleyes: Поделитесь схемками, описанием...Уж очень у меня что то руки зачесались по этому делу... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.10.2006, 9:49
Сообщение #85


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Оль, ты такая молодец, вяжешь :)
Сама я не вяжу, но у меня маман связала моим разбойникам две одинаковые жилетки, причем вязала на глаз, то есть без схемы, а просто по длине спинки, обхвату шеи, живота и ширине грудины. Вот мы уже пару раз гуляли в жилеточках - просто двое из ларца! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.10.2006, 10:09
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я Джульке связала жилетку по чертежу из темы про одежку с форума, но намучилась, получилось в притык. А данке вяжу как для человеков, но с большой проймой, из двух частей. Перед и спинка, потом сошью и обвяжу воротник и лапки. Как доделаю сфоткую и покажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 16.10.2006, 10:22
Сообщение #87


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



я купила спицы и нитки, собираюсь вязать пупсику свитер. На 4х спицах "трубу" -2 лицевые, 2 изнаночные, с дырочками для лап, далее крючком довяжу маленькие рукава для передних лап. Всё на глаз. Воротник сделаю подлиннее и отогну, ну будет по типу человеческого свитера с горлом. Я бы купила с радостью что то готовое, продаются у нас свитера для собак, но вот только для терьеров и такс наверно, так как мой толстяк не влезает , а бОльшие размеры сильно велики в длину ;) :angry: , да и стоимость свитера из мерзкого акрила непрезентабельного вида и неинтересного цвета 28 -34 евро. Обязательно похвастаюсь, когда свяжу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 16.10.2006, 10:59
Сообщение #88





Гости






ой девочки...я на глаз то не могу((( Я такой любитель,что раз в 5 лет берусь за спицы...и мне надо схему и все подробно)))

Цитата (Янка @ 16.10.2006 - 10:49)
Оль, ты такая молодец, вяжешь :)
Сама я не вяжу, но у меня маман связала моим разбойникам две одинаковые жилетки, причем вязала на глаз, то есть без схемы, а просто по длине спинки, обхвату шеи, живота и ширине грудины. Вот мы уже пару раз гуляли в жилеточках - просто двое из ларца!  :D  :D  :D

Яночка, а спроси у мамы поподробней...как она вязала?...Ну там с чего начала...и т.д. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.10.2006, 11:46
Сообщение #89


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Значит так, объясняю, как смогу, уж извиняй, если непонятно :)
Аязала не как носок, а одним полотном, начинала с воротника, примерно 3 см, потом стала накидывать по 2-3 петли (на расширение, где грудина). Так вязала до лап (расстояние мерила), потом вывязывала лапы (закрывала петли), далее - опять полотно, до писуна. Потом удлинила спинку, до хвоста, а жикот оставила покороче. Далее сшила на брюшке и вшила на грудине липучку. Это она мне так объясняла, я сама в этом ничего не понимаю, так что извиняй :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 16.10.2006, 17:20
Сообщение #90





Гости






Цитата (Янка @ 16.10.2006 - 12:46)
Значит так, объясняю, как смогу, уж извиняй, если непонятно :)
Аязала не как носок, а одним полотном, начинала с воротника, примерно 3 см, потом стала накидывать по 2-3 петли (на расширение, где грудина). Так вязала до лап (расстояние мерила), потом вывязывала лапы (закрывала петли), далее - опять полотно, до писуна. Потом удлинила спинку, до хвоста, а жикот оставила покороче. Далее сшила на брюшке и вшила на грудине липучку. Это она мне так объясняла, я сама в этом ничего не понимаю, так что извиняй :)

:D :D :D В принципе понятно конечно...Но я такой чайник!!!)))))) посмотрю еще на других форумах...а может и купить легче?!))))) :rolleyes: :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 16.10.2006, 17:38
Сообщение #91


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Вот сдесь ссылки на одежки для собак. И вязанные и шитые. Я сделала попонки на французов по этой схеме. Нет ничего сложного.

http://www.all-for-dogs.com/odejda/kombinezon.htm

http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet.htm

http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet_teplii.htm

http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet_teplii.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 17.10.2006, 17:05
Сообщение #92





Гости






Цитата (Jane @ 16.10.2006 - 18:38)
Вот сдесь ссылки на одежки для собак. И вязанные и шитые. Я сделала попонки на французов по этой схеме. Нет ничего сложного.

http://www.all-for-dogs.com/odejda/kombinezon.htm

http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet.htm

http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet_teplii.htm

http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet_teplii.htm

Спасибо!!!!! Скачала вязанный.....распечатала...сгоняю за нитками и попробую...Как раз для малютки может что и получится))))) :)

А еще...ни кто не подскажет. Сколько ниток то надо для жилеточки?...100 грамм хватит интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 17.10.2006, 21:43
Сообщение #93


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (_Олька_ @ 17.10.2006 - 22:13)
А еще...ни кто не подскажет. Сколько ниток то надо для жилеточки?...100 грамм хватит интересно?

_Олька_ думаю 200 все-таки. На нашу первую кофтейку(нам было 4 месяца) ушло именно столько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 18.10.2006, 0:42
Сообщение #94


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Нашла еще одну ссылку

http://www.jackrussellterrier.ru/index.php...n=show_cat&id=5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 18.10.2006, 10:56
Сообщение #95





Гости






Ой пасибочки)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAKI
сообщение 23.10.2006, 13:49
Сообщение #96


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.6.2006
Пользователь №: 358



Мы вот тоже хотим похвастаться, своей обновкой мне подруга связала, а вдохновение придала вот эта фотография с сайта mopsodrom.ru модели разные, но расцветка похожая, надо хоть чем-то отличатся, теперь мы не боимся морозов. :rolleyes:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAKI
сообщение 23.10.2006, 13:52
Сообщение #97


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.6.2006
Пользователь №: 358



Вот примерная модель.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 23.10.2006, 14:20
Сообщение #98





Гости






Ну вот и я что то такое хочу забацать. Уж и нитки прикупила...но на этих выходных руки не дошли. ЛАКИ, а вы смотрю не стали сшивать? На липучке сделали?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAKI
сообщение 23.10.2006, 15:12
Сообщение #99


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.6.2006
Пользователь №: 358



Цитата (_Олька_ @ 23.10.2006 - 15:20)
Ну вот и я что то такое хочу забацать. Уж и нитки прикупила...но на этих выходных руки не дошли. ЛАКИ, а вы смотрю не стали сшивать? На липучке сделали?...

Да, не стала, на вырост оставила, нам еще года нет, вдруг вырастим. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.10.2006, 16:28
Сообщение #100


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (LAKI @ 23.10.2006 - 16:12)
Цитата (_Олька_ @ 23.10.2006 - 15:20)
Ну вот и я что то такое хочу забацать. Уж и нитки прикупила...но на этих выходных руки не дошли. ЛАКИ, а вы смотрю не стали сшивать? На липучке сделали?...

Да, не стала, на вырост оставила, нам еще года нет, вдруг вырастим. :rolleyes:

Вырастите - это факт!!!
я тут тоже занялась Бониным гардеробом, достала с весны недовязанную жилетку, померила, а она- МАЛА!!!
Вырос мальчонка мой :D
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:04