Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> аллергия?, уши,каросты на попе и хвосте
Гость_Гость_мария_*
сообщение 14.9.2006, 10:50
Сообщение #1





Гости






Каждые 2 месяца восполяются уши, мопсе 1.5 года, лысые точки на лбу,такое было когда кормили в 4 месяца сырой курицой, демодекоза не было. перешли на еканубу ягненок с рисом, но проблемы с кожей постоянно, каждый месяц что-то другое. весной были сутки на озере в жару, после этого караул-весь покрылся кровавыми ранами. вкалоли какието анаболики и антиаллергены давали, но до сих пор хвост и ляшки в каростах. складка над носом постоянно в темно желтой каке и воняет, коньюктивит постоянно, капаем ирис. Вет посоветовал купить спец корм для аллерг. собак, кормим еукануба для проблем с кожей,но поначалу восполились до крови бульки на морде и эти точки на лбу лысоватые опять. Я грешу на эту свеклу в этом корме. у вета один ответ- аллергия, колит его ,таблетки. Уже не знаю чем кормить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 14.9.2006, 11:07
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



может вам другому вету показаться???
уж что-то очень много у вас всего...вылазеет...при аллергии...

а вообще бы, я на вашем месте подумывала перевести ребёнка на натуральный корм- будете сами контроль над пищей вести, по крайней мере из сухого свеклу не убрать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 14.9.2006, 11:09
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А что, разве у Вас нет натурального мяса, творога, сыра? Не думаю, что добрые дяди позаботятся о Вашей конкретной собаке, а Вам останется только зачерпнуть из мешка два раза в день стаканчик корма - и все, никаких проблем. Подобрать нормальное питание для конкретно Вашей собаки - это дело долгое. Да ко всему еще и следить за гигиеной паранальных желез - это тоже надо квалификацию приобретать :D
Так что желаю Вам на этом поприще успехов, которые отразятся на здоровье Вашей собаки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.9.2006, 11:44
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мне тоже кажется, что надо перевести (только постепенно) на натуралку. И подавайте настой из трав (человеческий) для нормализации работы ЖКТ. Просто все сухие корма содержат добавки (консерванты, пищевые добавки) (даже диета) про которые мы и не знаем. Хранический коньюктивит однозначно от корма. У меня у кошки(перс) в один прекрасный момент потекли глаза и уши. Да так, что утром глаза было не разлепить ей самой. До этого год сидели на диете при заболеваниях ЖКТ. Ей не помогли лекарства, только облегчали. Весной убрала весь корм, едим только натуралку. Глаза и уши прошли за неделю Т.Т.Т. Теперь только просто поддерживаю в чистоте. Понятно, что сухой корм удобен, но Вы знаете сколько удовольствия доставляет собе когда Вы ей накладываете в миску вкусность с обычным и разнообразным запохом. А кусочек ржаного хлеба с капелькой сливочного масла и сыром????? Это ж восторг прописанный на славной мордочке. Готовить для них не долго и здорово. Выздоравливайте скорее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 14.9.2006, 14:23
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Курица и свекла очень сильные аллергены. А купание в озере, а тем более если там еще и водоплавающие птицы были, могло добавить всякой заразы и паразитов мопсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варя и Женя
сообщение 14.9.2006, 16:04
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 30.5.2006
Пользователь №: 330



И все-таки не всегда и не всем жвотным подходит натуральное кормление,очень часто спасение именно в промышленных кормах,качественных,разумеется.Если не подходит Эукануба-можно попробовать корма другой фирмы, например- Хиллс D\D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 19.9.2006, 15:01
Сообщение #7





Гости






спасибо всем, наверное попробуем перейти на другой сухой корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 19.9.2006, 15:36
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Flai @ 14.09.2006 - 12:44)
Мне тоже кажется, что надо перевести (только постепенно) на натуралку. И подавайте настой из трав (человеческий) для нормализации работы ЖКТ. Просто все сухие корма содержат добавки (консерванты, пищевые добавки) (даже диета) про которые мы и не знаем. Хранический коньюктивит однозначно от корма. У меня у кошки(перс) в один прекрасный момент потекли глаза и уши. Да так, что утром глаза было не разлепить ей самой. До этого год сидели на диете при заболеваниях ЖКТ. Ей не помогли лекарства, только облегчали. Весной убрала весь корм, едим только натуралку. Глаза и уши прошли за неделю Т.Т.Т. Теперь только просто поддерживаю в чистоте. Понятно, что сухой корм удобен, но Вы знаете сколько удовольствия доставляет собе когда Вы ей накладываете в миску вкусность с обычным и разнообразным запохом. А кусочек ржаного хлеба с капелькой сливочного масла и сыром????? Это ж восторг прописанный на славной мордочке. Готовить для них не долго и здорово. Выздоравливайте скорее!

Да, только тот, кто прошел через такие вот убедительные методы проб и ошибок сделают такие выводы, с которыми трудно не согласиться. Только сегодня разговаривала с нашим ветом, он сказал, что конъюнктивит и кератит очень часто бывают от неправильного обмена веществ.
Я еще не встречала ни одной больной собаки, которую бы кормили сырым мясом, а она бы все равно болела!
Настоящее натуральное кормление стоит дороже любого сухого корма. Проверено и подсчитано не только мной. Ну и времени отбирает больше.
Но удобнее любить собачку, зачерпнув два раза в день из красивого мешка. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 7.10.2006, 18:14
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



девочки,проблема.кормлю роял канином диетическим(уже доедаем)чешется около хвостика(расматривала всю шкурку)никаких болячек ничего,ушки все в в коричневой сере.аллергия на корм или как?помогайте.
ушки лечила-чистила и капала каплями.но что то толку мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 7.10.2006, 19:43
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



А железки давно чистили?-это по поводу чесалок около хвоста
А по ушкам- налет сухой или мокрый, в ухе хлюпает когда его за раковину жмыхаешь, и как часто вы его чистите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 8.10.2006, 20:57
Сообщение #11





Гости






желёзки чистили прошлой осенью.а в ушке сера коричневая ,на пластелин похожа ,по консистенции.аллергия? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 8.10.2006, 21:20
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Железы прочистите-может через недельку все ваши беды и пройдут. А уши как часто чистите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 8.10.2006, 21:42
Сообщение #13





Гости






вобще чищу через день.а сейчас и каждый день.так вот когда каждый день,то сера не успевает появлятся,но она есть и много(если читить через день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 9.10.2006, 0:18
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



В ушах похоже клещ. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 9.10.2006, 8:31
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



а Вы знаете ,я сегодня заглянула :unsure: к овчаре в уши.там тоже такая же сера.думаете <_< это клещ?у пинчера нет-всё чисто.короче надо тащить к врачу...за каплями и на осмотр.спасибо. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 9.10.2006, 11:27
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Когда я кормила своего мопсюльку дорогими сухими кормами, у него постоянно текли ушки, не успевала чистить и параанальные железы чистили через три месяца.Сейчас кормлю кашками и мясом, ни каких проблем все встало на свои места. Мое мнение- все-таки для мопсов натуральное питание лучше чем промышленные корма, даже суперэлитные и самые дорогие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 9.10.2006, 21:06
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (marinka 67 @ 9.10.2006 - 09:31)
а Вы знаете ,я сегодня заглянула :unsure: к овчаре в уши.там тоже такая же сера.думаете <_< это клещ?у пинчера нет-всё чисто.короче надо тащить к врачу...за каплями и на осмотр.спасибо. :(

marinka 67, были вы у вета? Как уши? :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 9.10.2006, 21:54
Сообщение #18





Гости






у вета не была.тут праздники(чёрт :angry: бы их побрал)все учереждения работают только до обеда.представляете так всю неделю :huh: .а я работаю с утра,освобождаюсь только после обеда.так что пока протираем мопсюльке ушки,а за овчарой гоняемся по всей квартире(уж больно она у нас "храбрая" :ph34r: ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 10.10.2006, 8:37
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Когда у Митьки скапливается в ушах сера,то протираю мастиет форте.Почти всегда помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 11.10.2006, 18:11
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Jekky. тут большая разница: в здоровых (в смысле не больных) ушах особо ничего не скапливается. А в ушах пораженных клещом появляется коричневый налет, его довольно много. Если уши почистить он образуется снова очень быстро. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 12.10.2006, 0:53
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



заметила странную закономерность-кормила овчару хорошим кормом(Про План)и уши покрылись коричневой серой.плюнула и купила в пятницу Догли-перестала сера скапливаться,сейчас ухо чистое.значит у неё это все таки аллергия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 31.10.2006, 22:27
Сообщение #22





Гости






Мамочки,подскажите...Краснота под шерсткой на спине...кожа покраснела...путаюсь простите...Это аллергия?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 31.10.2006, 22:38
Сообщение #23





Гости






Цитата (_Олька_ @ 31.10.2006 - 23:27)
Мамочки,подскажите...Краснота под шерсткой на спине...кожа покраснела...путаюсь простите...Это аллергия?!

:( скорее всего((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 31.10.2006, 22:51
Сообщение #24





Гости






Катюша,просто первый раз столкнулась,но вроде других вариантов то и нет.. :( А главное не понимаю на что...Но вот сварила кушу уже из риса..дала чуть-чуть супрастина. Слезки вроде бы появились немного...еще вчера...это от избытка бедка в корме.Значит наверное нужно творог пока ограничить,мяса то не хочется лишать.И молоко убрала.Посмотрим что будет дальше.Ушки самую малость красненькие...у самого основания...В общем,караул...Ни какого сыра теперь,даже маленького кусочка...Надо понаблюдать.Вот посмотрим что еще мне скажут. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 31.10.2006, 22:57
Сообщение #25





Гости






Цитата (_Олька_ @ 31.10.2006 - 23:51)
Катюша,просто первый раз столкнулась,но вроде других вариантов то и нет.. :( А главное не понимаю на что...Но вот сварила кушу уже из риса..дала чуть-чуть супрастина. Слезки вроде бы появились немного...еще вчера...это от избытка бедка в корме.Значит наверное нужно творог пока ограничить,мяса то не хочется лишать.И молоко убрала.Посмотрим что будет дальше.Ушки самую малость красненькие...у самого основания...В общем,караул...Ни какого сыра теперь,даже маленького кусочка...Надо понаблюдать.Вот посмотрим что еще мне скажут. :(

Да, здесь опытные люди, вот у нас так былоча после курочки... Эх, девчушки наши-обжирушки..(( Олечка, а может ето на виноград? ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 31.10.2006, 23:02
Сообщение #26





Гости






Да нет,не думаю...Виноград был давно.... :( Черт его знает....Не понимаю.Вот сижу...анализирую... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 1.11.2006, 9:27
Сообщение #27





Гости






Скажите...а супрастин можно давать еще?...Дала на ночь четвертинку...но все равно кожа еще красная. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.11.2006, 10:10
Сообщение #28


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Оль, как я тебя понимаю - покраснело, чешется, сразу паника.
Может, сделать соскоб? Вроде уже долго не проходит. Я у Тайса выдержала неделю, мазала серной мазью, клотримазолом, потом помазала амитом (от демадекоза) - и прыщики и расчесы посерели. Я сразу к Галине Петровне, т.к. при отмирании этих вредных клещей сереет кожа.
Сделай соскоб, на всякий пожарный. По крайней мере будешь уверена, а если (не дай Бог) что-то и найдут, то лучше вовремя схватить болячку и лечить. Желаю, чтобы всё прошло!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 1.11.2006, 10:15
Сообщение #29





Гости






Да я и так уже настроена на вета...но сходить смогу только в субботу. А до нее еще три дня. Вот думаю - если не уменьшится краснота,надо давать антигистамины или нет?... :angry: Причем она слава богу не повсеместно...а только на левой лопатке...можно так сказать.Вдоль позвоночника...Глазки чистые...только ушки немного покраснели тоже....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.11.2006, 10:19
Сообщение #30


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



На счет антигистаминов не уверена, причину покраснения еще не выяснили.
Помажь до субботы серной мазью, она хорошо снимает зуд и совершенно безвредная. Продается в человеческой аптеке.
Я когда в первый раз повезла Тайса к вету, мне было сказано - аллергия. Во второй раз я уже прочитала на нашем форуме про демадекоз и настояла на соскобе. Вет была удивлена моими предположениями. Но соскоб показал именно его.
У тебя есть проверенный, надежный, грамотный вет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.11.2006, 10:24
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Очень похоже на аллергию,но Янка права-соскоб не повредит.А вот надёжного и грамотного вета найти трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 1.11.2006, 10:30
Сообщение #32





Гости






Нет,лично у меня пока никого нет... :( Но хочу обратиться в клинику которую хвалит весь город. Только вот врача лучше наверное именно аллерголога...или можно просто к терапевту?...А вообще аллергологи у собак есть?... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 1.11.2006, 10:40
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



да всё как у моего Боника!!! Аллергия наверняка, ищите причину! Маринка, про Проплан -да, у моего точно также, уши в коростах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 1.11.2006, 10:49
Сообщение #34





Гости






Девочки! Ну все перебрала...ни чего такого ребетенок не ел...Только вот квашеную капусту попробовала...а там сахар! :( Может быть на нее?.... :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.11.2006, 11:01
Сообщение #35


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



На квашеную капусту - вряд ли. Оль, ты не переживай, а то до субботы себе накрутишь много чего. Нужен положительный настрой!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 1.11.2006, 11:04
Сообщение #36





Гости






Цитата (Янка @ 1.11.2006 - 12:01)
На квашеную капусту - вряд ли. Оль, ты не переживай, а то до субботы себе накрутишь много чего. Нужен положительный настрой!!!!!!

Да я вроде нормально...Ян...спасибо!... :) Сегодня муж дома после обеда...посмотрит как она там себя ведет..главное она ведь и не чешется вроде бы...все как всегда.Отправлю его в аптеку,пусть купит серную на всякий случай...Но к вету в любом случае поеду в субботу.Чтобы уж совсем успокоиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 1.11.2006, 11:26
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оля, очень хороший вет по коженным заболеваниям в "Клинике доктора Тиханина", на ул. Ольги Форш дом 5, т. (558-9820). Только нужно узнать в какие дни она принимает. Если пойдешь к ней, готовся к тому, что она слегка прямолинейна в своих речах, но очень грамотный специалист и любит животных. Все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 1.11.2006, 11:40
Сообщение #38





Гости






Юля,спасибо. Буду иметь ввиду. Сейчас посмотрю как туда добираться...а то мы ведь без машины,блин...Или знакомы повезет...Пока не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 1.11.2006, 12:51
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вы же живете в районе Черной речки, можно доехать на Т.346 или Т.98 посадка у "Макдонольса", доехать нужно до Учительской ул. и по ней налево до пересечения с ул. Ольги Форш, повернуть направо, идти минут 10, ветеренарка находится в точечном доме, вход с улицы большое крыльцо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 1.11.2006, 13:11
Сообщение #40


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (_Олька_ @ 1.11.2006 - 11:49)
Девочки! Ну все перебрала...ни чего такого ребетенок не ел...Только вот квашеную капусту попробовала...а там сахар! :( Может быть на нее?.... :unsure:

Квашенная капуста- является богатейшим источником витамина С!!!!
Думаю, продолжать излишне, что такое витамин С ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 1.11.2006, 14:05
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



...на который бывает аллергия иногда, а также раздражение желудка от кислоты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 1.11.2006, 15:06
Сообщение #42





Гости






Цитата (Боня @ 1.11.2006 - 14:11)
Цитата (_Олька_ @ 1.11.2006 - 11:49)
Девочки! Ну все перебрала...ни чего такого ребетенок не ел...Только вот квашеную капусту попробовала...а там сахар! :( Может быть на нее?.... :unsure:

Квашенная капуста- является богатейшим источником витамина С!!!!
Думаю, продолжать излишне, что такое витамин С ;)

Млин-банан! Вот так я и подумала...Вот мамашка...итить колотить... :2guns:

Цитата (Flai @ 1.11.2006 - 13:51)
Вы же живете в районе Черной речки, можно доехать на Т.346 или Т.98 посадка у "Макдонольса", доехать нужно до Учительской ул. и по ней налево до пересечения с ул. Ольги Форш, повернуть направо, идти минут 10, ветеренарка находится в точечном доме, вход с улицы большое крыльцо.

Юлечка еще раз спасибо. Вот думаю - либо туда...либо к Сахарову на Чапаева. Вы же тоже по-моему у него бывали...Посмотрим по обстановке. Завтра позвоню в клиники..разведую...как там у них с записью дела обстоят.


Девочки...точно аллергия! Ушки тоже маленько покраснели...Но уже лучше,спинка еще красновата,но после приема таблеточки наша кака на спине,которую все чесала почти зажила. Вот черт меня дернул ребенка угостить...Надеюсь что все-таки причину нашли.Пока кормлю тем,что проверено.Потом буду смотреть каждый продукт на пробу.Не дай бог опять вылезет что-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.11.2006, 12:55
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Олик, мне кажется стоит всетаки проверить ребенка (сдать кровь на аллиргены), что бы избежать в будущем неприятностей. Сейчас особенно, она очень быстро начнет расти. Организму много всего надо для роста. А квашенная капуста вообще интересную реакцию дает. Кот - перс Дюша ее обожает, запах почует и летит, съест чуть - чуть и начинает чихать!!!!!!! Но все равно в следующий раз опять придет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 13:03
Сообщение #44





Гости






Юлечка,спасибо за заботу. Я так и хочу сделать - посетить врача в любом случае. Просто надеюсь что все-таки это аллергия и мы слава богу начинаем потихоньку подлечиваться...на нормальной еде а не на капуте...будь оа неладна! :a:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.11.2006, 13:26
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А сегодня сижу на работе и думаю, обойдется у нас или нет. Вчера вечером положила на тарелочке на стол на кухне кусочек тортика (сладостей - вредностей разных в нем целая куча) и почапала в ванну себя в порядок приводить, слышу бряк на кухне. Заглядываю, кошка уронила тортик на пол, а ента вреднулька, тут как тут, а ведь сидела со мной в ванне, и схавала грамм 100 торта. Мрак. Я ей говорю нельзя отдай, а она хвост развернула, спину крючком и бегом от меня доедая на ходу. Утром сегодня залила ей травки для профилактики, но все равно....... Вот я тоже лапша, знаю что Лаура крутясь на столе и падая цепляется за скатерть и все летит на пол. Ух!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 14:22
Сообщение #46





Гости






Не переживай...Авось обойдется! А какую травку ты,Юля,3даешь на всякий случай? Интересно...Череду? Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 2.11.2006, 14:35
Сообщение #47


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Flai, действительно, не переживайте! Тайсон у меня как-то спёр со стола кусочек шоколадного торта, только вот как???? Ко мне пришли гости и пока осматривали мою квартиру, этот мелкий шкодник уже доедал кусок. Я крошки изо рта вынула, но основную массу куска он схомячил, - и ничего, всё потом было нормально - ни аллергии, ни поноса. Просто мы все стараемся кормить своих собак по всем правилам здорового питания, но криминала в куске запретной пищи раз в несколько лет я не вижу :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 2.11.2006, 14:38
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Нуууу, народ, вы прям до смешного доходите :D . От кусочка тортика одноразово и случайно ничего вашим мопсончикам не сделается :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.11.2006, 14:47
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Спасибо девочки, думаю все переварилось и очень ей понравилось. Олик, я даю желудочный сбор № 1, помоему, сама пью, дома посмотрю точно. Просто в торте был шоколад. Я знаю девушку правда у нее пикинесс, у Тоси-Моси после шоколада случился сердечный приступ, еле откачали. Да и читала во многих источниках, шоколад для них почти яд. Звонила домой все ок! Возится как обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 15:01
Сообщение #50





Гости






Вот видишь... :) Ну и слава богу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:30