Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотим с вами дружить!, Наша Нюша...
Тетя Бэся
сообщение 19.7.2011, 16:23
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Привет всем мопсомамам, мопсопапам и мопсодеткам!!!
Принимайте нас с Нюшей в ваш дружный коллектив! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Нам тут нравится! Форум читаю давно( еще в состоянии мопсобеременности начала),а сейчас я ,наконец-то,стала мопсомамой,правда недавно,14 июля!
Девочка моя родилась 14 апреля, по паспорту она СПОЛОХ ШОУ АМОРЕ МИА, ну а мы ее назвали просто НЮШЕЙ( Как в "Ширли-Мырли" "а я думаю,назову-ка я тебя просто...Васей,чтобы люди не завидовали" (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) )

Живем мы,как и Челси, в Карелии, только еще севернее, а дитенок приехал аж из Мурманска,так что она дама у нас северная..

Потихоньку осваиваемся, бесимся, (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) играем,всех зацеловывем. (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
Кушаем сушку(Роял Канин Мини Джуниор), с нетерпением ждем книгу Галины Петровны и собираемся в пятницу на вторую прививку!

Когда детки еще не было, я читала форум и думала,что всем хозяевам свойственно перехваливать своих питомцев.. А сейчас...А сейчас Я ТАК ВАС ВСЕХ ПОНИМАЮ!!!! Мопсики-самые лучшие собаки в мире!!! ТОЧНО! У меня раньше были дог,ризен и боксер..

Ребенок сразу же, ну прямо в течение 2 часов усвоил как ее зовут, где ее кормушка, команду " ко мне" и "сидеть" Вот теперь "мучаем" команду "лежать"... пока не выходит (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) То есть выходит...но лежим,как цыпленок табака (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 19.7.2011, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Кабася
сообщение 19.7.2011, 16:54
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Привет и добро пожаловать)))) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Располагайтесь))у нас тут душевно и тепло))
Нюша прелесть (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 19.7.2011, 17:30
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



малышка супер!!!!
приятно познакомиться.
наш выполняет команду "лежать" - громко плюхается на пол в позе курочки)))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.7.2011, 17:48
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Обалдеть, какая Нюша у нас появилась! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Красотуля! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Мы - Маша и Люсси, рады пополнению в наших рядах, эээ...., нет, в подушках (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 19.7.2011, 20:26
Сообщение #5


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Очень забавная девочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 19.7.2011, 21:27
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Спасибо всем на добром слове! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Hommer, я читала вашу темку и прям поражалась,как похожи все мопсодетки!И Нюшка такая же точно по поведению,по крайней мере в квартире, на улице-то мы еще не были..


Девочки, а подскажите,пожалуйста, каков режим сна-бодрствования был(есть) у ваших питомцев в таком возрасте?
Последняя соба была почти 10 лет назад, уж и забылось,какие они в такое время.
Мне кажется,что Нюша слишком много спит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Встает она в 6-30,но может проспать и до 8 часов. Делает свои делишки, с полчасика играет и снова дремлет до завтрака, то есть до 8 часов. Потом снова минут 40 играет и спит часа два. Иногда в час я ее даже бужу покормить(может не стоит?) И так с перерывами на еду-игры (минут по 30-40) она дрыхнет. Окончательно усыпает около полуночи и уже до утра.
Муж смеется,говорит "во ты себе компаньонку подобрала, напару будете спа
Вот так примерно это выглядит: таскала-таскала медведя этого разнесчастного за лапу по комнате, так на нем и упала,как выключили..
Заводчица мне говорила,что она "где упадет,там и новоселье.."

Прикрепленное изображение
ть" (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.7.2011, 22:32
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 19.7.2011, 21:27) *
Hommer, я читала вашу темку и прям поражалась,как похожи все мопсодетки!И Нюшка такая же точно по поведению,по крайней мере в квартире, на улице-то мы еще не были..

Я заметила, что наши девочки даже чем то похожи внешне, но не написала об этом в первом посте.
Спали мы тоже больше, чем игрались, да и сейчас поспать любит. Может заснуть с игрушкой во рту - "Все, мама, я выключилась" (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Сейчас вот приехали с дома, облазила только часть двора, до сада еще не добралась, набегалась, пришла домой и свалилась на полу посреди кухни. Спит.

Цитата
Заводчица мне говорила,что она "где упадет,там и новоселье.."

Забавное такое выражение (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 19.7.2011, 23:07
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



И я заметила,что они как близняшки, и тоже постеснялась написать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По моему(где-то промелькнуло), мы с Вами еще и одной профессии (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)

Каждый день приносит что-то новое! Я так счастлива,что сейчас в отпуске и могу побыть с Нюшкой дома,понаблюдать за ней!! Вот сегодня мы НИ РАЗУ не оправились в квартире,все время получалось на пеленку на лоджии,оченно этим довольны! Научились запрыгивать самостоятельно на диван, а еще ВПЕРВЫЕ на целых 40 минут остались одни дома! Причем,когда я уходила, малышка бодрствовала! Честно говоря, квартиру я открывала, готовясь увидеть все что угодно, погрызанные провода там или еще что..А лапа моя спала как ангел!

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 19.7.2011, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.7.2011, 0:37
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



О!Кто к нам пришёл!!!!С прибытием на наш весёлый,дружный форум!Карелов стало больше,это радует. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Тётя Бэся.а на карельский форум фоточки своей красавицы поставите? (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.7.2011, 8:19
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 19.7.2011, 23:07) *
И я заметила,что они как близняшки, и тоже постеснялась написать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По моему(где-то промелькнуло), мы с Вами еще и одной профессии (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)

Ооооо! Привет юристам! И ведь детки наши тоже растут юриками, моя, хоть отбой в 10, но вырубается у меня под столом когда я работаю, я встаю в 6 и она плетется, включаем комп, варим кофе...хотя она соня, может с папой и до обеда проспать. На коленях сейчас плохо помещается, мордочкой только если на клавиатуру, но ведь она "работает" с мамой, подумаешь, кнопочки надавливает все сразу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И уже усвоила - мама берет свой огромный портфель, надо побыть дома, иногда одной. Первый раз когда была необходимость ее оставить, я тоже неслась домой с колотящимся сердцем, думала - "Ну, всё!"...нет, пришла, а она сонная как будто три дня не спала, но такая счастливая!
С проводами мы решаем вопрос так- отключаем все от питания. И оставляем малышку в своей комнате, так как без нас ее и коты могут обидеть. Они до сих пор не дружат. Пока нас нет, в ее распоряжение вся кровать (впрочем. как и всегда), корзина игрушек и вкусные грызаки, миски с водой и едой. Но, все чаще наша просто идет и ложится в подушки, провожает и все, сразу спать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 20.7.2011, 9:45
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Нам общение с котом еще только предстоит (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) У нас кастрированный дворянин с мая по сентябрь на даче проживает. Видеться то они виделись в эти выходные, но дружбы сразу как-то не сложилось (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) Нюшка-то, простота бросилась сразу целоваться, а кеша сделал вид оскорбленной добродетели, поднял лапу,правда ударить не решился и предпочел ретироваться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вообще-то он у нас добряк, когтей никогда не выпускает, с нами по крайней мере.Прошлым летом его-бедолагу вороны на сосну загнали, не может за себя постоять...

Нюшка, чувствую тоже будет помощницей во всех делах.Я пока в отпуске, поэтому помогает по дому...Вчера мы с ней пирожки пекли, к примеру (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.7.2011, 9:50
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 19.7.2011, 23:07) *
И я заметила,что они как близняшки, и тоже постеснялась написать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По моему(где-то промелькнуло), мы с Вами еще и одной профессии (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)

Каждый день приносит что-то новое! Я так счастлива,что сейчас в отпуске и могу побыть с Нюшкой дома,понаблюдать за ней!! Вот сегодня мы НИ РАЗУ не оправились в квартире,все время получалось на пеленку на лоджии,оченно этим довольны! Научились запрыгивать самостоятельно на диван, а еще ВПЕРВЫЕ на целых 40 минут остались одни дома! Причем,когда я уходила, малышка бодрствовала! Честно говоря, квартиру я открывала, готовясь увидеть все что угодно, погрызанные провода там или еще что..А лапа моя спала как ангел!


и нам приятно познакомиться)
Мы из Крыма - Юля и Семён)))
Какой у Вас сознательный ребетенок. Пеленка это огромное решение проблем!!!
Нашему завтра пол года. Но пеленка на всякий случай до сих пор лежит.
Смотрите аккуратно на счет попрыгушек на диван. Надо чтобы лапки окрепли.
Очень надо быть бдительными когда собуля решит спрыгнуть, а она решит)))))))))
Наш Семён попрыгун-стрекозел)))) Он наверно месяцев с 3 запрыгивал на диван и спрыгивал с него.
Ловили на лету, запрещали запрыгивать - ничего не помогало. Страха у Семёна вообще нет. Да и упертый же еще.........
Мы около дивана все подушками уложили. Так спокойнее было. И все равно каждый раз следили чтобы не прыгал высоко. А иногда заиграется и спрыгивает черти как)))) На счет того что без Вам мопсюша спала))) Я читала, что они все так делают. Главное много игрушек малышке, водички и обезопасить по максимуму (убрать провода, острые предметы, максимально обезопасить пространство. И все будет ок. Будет спать и играть. Наш ничего вообще не испортил и не погрыз))))


Цитата(Тетя Бэся @ 20.7.2011, 9:45) *
Нам общение с котом еще только предстоит (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) У нас кастрированный дворянин с мая по сентябрь на даче проживает. Видеться то они виделись в эти выходные, но дружбы сразу как-то не сложилось (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) Нюшка-то, простота бросилась сразу целоваться, а кеша сделал вид оскорбленной добродетели, поднял лапу,правда ударить не решился и предпочел ретироваться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вообще-то он у нас добряк, когтей никогда не выпускает, с нами по крайней мере.Прошлым летом его-бедолагу вороны на сосну загнали, не может за себя постоять...

Нюшка, чувствую тоже будет помощницей во всех делах.Я пока в отпуске, поэтому помогает по дому...Вчера мы с ней пирожки пекли, к примеру (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Прикрепленное изображение


мамина помощница растет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.7.2011, 10:16
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Пирожки печь,это хорошо!Глядишь,заменит мать "по хозяйству".Спать они все горазды. Моя,пока была маленькая,любила спать у меня на плече.Теперь не помещается,так гомзится,старается,хотьголову примостить,а тело мама подержит. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Домашние хихикаёт,мол.заводила маленькую собачку,чтоб на ручках носить,а сама еле удерживаешь.И когда все уходят,она тоже ложится спать,и "давит ухо" пока кто-нибудь не придёт.Челси скоро год.За это время ничего сгрызено не было. (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 20.7.2011, 10:21
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



На пеленку-то она сама,конечно не просится,просто я ее после сна,после еды и так примерно через часик со словами "гулять" вывожу на лоджию,где пеленка лежит,дверь прикрываю и сижу с ней.. Она начинает нюхать и делает свои дела,получает кусочек сыра и обратно запускается в квартиру. Не знают,привыкнет ли,будет ли сама проситься и как скоро это произойдет...
А с диваном это да... у нас еще на полу ламинат, скользко лапкам, а прыгает она не вниз. а вниз и вперед,летит короче..

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 20.7.2011, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.7.2011, 10:45
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 20.7.2011, 10:21) *
На пеленку-то она сама,конечно не просится,просто я ее после сна,после еды и так примерно через часик со словами "гулять" вывожу на лоджию,где пеленка лежит,дверь прикрываю и сижу с ней.. Она начинает нюхать и делает свои дела,получает кусочек сыра и обратно запускается в квартиру. Не знают,привыкнет ли,будет ли сама проситься и как скоро это произойдет...
А с диваном это да... у нас еще на полу ламинат, скользко лапкам, а прыгает она не вниз. а вниз и вперед,летит короче..

Наша тоже пыталась летать, научили подниматься и спускаться с кровати с помощью чемодана. Так она у нас теперь знает команду "чемодан" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Он вместо ступеньки. И ей весело, и нам спокойно, а то летала без страха, подушки стелили, но ей же надо дальше (IMG:style_emoticons/default/search.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 21.7.2011, 11:30
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Добро пожаловать,
красоточка - она у вас!
А спит много, потому как ребенок еще,
растет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 21.7.2011, 11:54
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Спасибо! Пусть растет,маленькие все во сне растут! Завтра у нас ответственный день,пойдем на прививку, а там ,глядишь, и через пару недель на улицу выберемся. Пока только на лоджии воздухом дышим. Вот только что веселуха у нас была: я полы протирала на лоджии..Оказывается, это так весело помогать мыть полы!!!! Тряпка такая интересная и где-то даже опасная, надо ее потаскать и порычать!!Изучаем команду "лежать", через раз уже умеем,правда пока только из положения "сидеть".но и то мне кажется,что быстро, по сравнению с предыдущими собами!

Девочки, я у Нюши под подбородком,но низковато,не под подбородком. а под челюстью. в границе маски обнаружила лысинку размером в половину спичечной головки. Я ее принимала за пятнышко белой шерсти, а при пристальном рассмотрении оказалась лысинка, кожа совершенно чистая,сухая и она это место не чешет совершенно,просто,как будто нету нескольких волосков. два дня наблюдаю-не увеличивается,не меняется..что бы это было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 21.7.2011, 12:37
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Может быть прыщик подростковый,
понаблюдайте, если будут изменения -
сфотографируйте и покажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 12:40
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



скорее всего прыщик. у нас тоже такое было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 21.7.2011, 14:23
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ну бугорка нет.... и следов подсыхания(типа он там был,но прошел) тоже нет..Наблюдаю! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 14:25
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ох уж эти сладкие малявки))))
то одно то другое. родителей тренируют ничего не бояться и не опасаться)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 22.7.2011, 0:42
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 20.7.2011, 11:21) *
у нас еще на полу ламинат, скользко лапкам

В первые дня три в нашем доме тоже скользила, содиться а попа уезжает, бедная пыхтела, стоит, стоит, устала сесть хочет, а не получается) Но потом как то научилась сидеть не уезжая, и иногда пока готовлю или посуду мою сядит рядом так, что бы попа в ноги упиралась и сидит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 8:40
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ну в той комнате,где стоит ее домик, на полу покрывало постелено, правда,когда Нюша начинает носиться как бешеный кролик,оно не спасает! (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.7.2011, 9:53
Сообщение #24


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я так думаю, когда Нюша разыграется, покрывало только мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 10:01
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Да это у нас авария случилась утром в воскресенье (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Хорошо соседи в шесть утра в дверь ломиться начали (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мы себе спим спокойно( и Нюшка в том числе). а у нас бойлер на кухне рванул,вода хлещет...короче,когда я выскочила, коридор,кухня... ковры плавают.воды по щиколотку (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Нюшка ,наверное,подумала "во попала в семейку! по утрам полы моют ни свет ни заря,да еще так глобально!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.7.2011, 10:41
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тётя Бэся,всё обошлось?Соседи не очень пострадали?Ничего себе приключение.
Кролик,ламинат для лапок маленького щенка довольно не приятная штука.Он скользкий,лапки разъезжаются,может сформироваться не правильный постав конечностей.Да и травму может получить,подскользнувшись.Носятся то как угорелые.Может ,старый палас какой нить кинуть,для торможения. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 22.7.2011, 13:13
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Всем привет , какая она у вас красавица !! А наш Тимоня тоже когда носится по дому ( хоть и ковры везде лежат ) всё сшибает и лапы разъезжаются ,так что я думаю и поласик не поможет )))) они ведь такие неугамонные )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.7.2011, 13:54
Сообщение #28





Гости






Цитата(Тетя Бэся @ 22.7.2011, 11:01) *
Да это у нас авария случилась утром в воскресенье (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Хорошо соседи в шесть утра в дверь ломиться начали (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мы себе спим спокойно( и Нюшка в том числе). а у нас бойлер на кухне рванул,вода хлещет...короче,когда я выскочила, коридор,кухня... ковры плавают.воды по щиколотку (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Нюшка ,наверное,подумала "во попала в семейку! по утрам полы моют ни свет ни заря,да еще так глобально!"

Может наоборот, скажет, вот как обо мне заботятся- полы не просто протирают, а моют капитально!

Сообщение отредактировал Гепарин - 22.7.2011, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 13:56
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ого. держитесь там!!!
думает))) водные процедуры устраивают))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 13:58
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Да уж! Глядя на Нюшку с вытаращенными глазами и развевающимися ушами, я сомневаюсь.что паласы спасут гиганта мысли и отца русской демократии положение!
соседи таки пострадали от нашего потопа,но это не самое грустное-там у них ремонт не так чтобы очень, а вот у меня ламинату абзац! Придется ремонт делать в скором времени,аккурат ,как Нюшка к улице привыкнет..
А прививку нам не сделали сегодня! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Сказали 28 приходить, не через 21, а через 28 дней.получается. Объяснили тем,что первично делали и бешенство тоже и "шарик" от инъекции еще даже не рассосался, тяжеловато это малышке1 Зато посмотрели железки(я пожаловалась,что хвостик ловит), железки у нас в порядке! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
За полчаса такси и ветлечебницы Нюшка своими тельцем так меня согрела на фоне наших 28 на улице,что я порадовалась.что у меня мопс, а не сенбернар.. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 22.7.2011, 14:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 22.7.2011, 14:54
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(челси @ 22.7.2011, 11:41) *
Кролик,ламинат для лапок маленького щенка довольно не приятная штука.Он скользкий,лапки разъезжаются,может сформироваться не правильный постав конечностей.Да и травму может получить,подскользнувшись.Носятся то как угорелые.Может ,старый палас какой нить кинуть,для торможения. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Спасибо, буду иметь в виду. У нас ленолиум и то только в кухне, в прихожке убрали ковер, пока не будем на 100% уверены в допропорядочности Шалуньи по поводу луж и каках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 14:58
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 22.7.2011, 13:58) *
Да уж! Глядя на Нюшку с вытаращенными глазами и развевающимися ушами, я сомневаюсь.что паласы спасут гиганта мысли и отца русской демократии положение!
соседи таки пострадали от нашего потопа,но это не самое грустное-там у них ремонт не так чтобы очень, а вот у меня ламинату абзац! Придется ремонт делать в скором времени,аккурат ,как Нюшка к улице привыкнет..
А прививку нам не сделали сегодня! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Сказали 28 приходить, не через 21, а через 28 дней.получается. Объяснили тем,что первично делали и бешенство тоже и "шарик" от инъекции еще даже не рассосался, тяжеловато это малышке1 Зато посмотрели железки(я пожаловалась,что хвостик ловит), железки у нас в порядке! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
За полчаса такси и ветлечебницы Нюшка своими тельцем так меня согрела на фоне наших 28 на улице,что я порадовалась.что у меня мопс, а не сенбернар.. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


хорошо Вам, а у нас в тени + 38.
что-то рано малышке бешенство сделали. Обычно рекомендуют после смены зубов это к 8-9 месяцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 15:03
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Юля Небесная @ 22.7.2011, 15:58) *
что-то рано малышке бешенство сделали. Обычно рекомендуют после смены зубов это к 8-9 месяцев

Сложно мне комментировать действия и логику заводчика (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Но в Сети я встречала подобную методику вакцинации,когда вместе с первой прививкой делается и бешенство сразу, только возраст щена должен быть уже больше.моей было 2,5 на момент прививки.на ветстанции тоже сегодня сказали,что такая методика есть,но они ее не практикуют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 22.7.2011, 15:10
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 22.7.2011, 14:58) *
А прививку нам не сделали сегодня! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Сказали 28 приходить, не через 21, а через 28 дней.получается. Объяснили тем,что первично делали и бешенство тоже и "шарик" от инъекции еще даже не рассосался, тяжеловато это малышке1 Зато посмотрели железки(я пожаловалась,что хвостик ловит), железки у нас в порядке! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
За полчаса такси и ветлечебницы Нюшка своими тельцем так меня согрела на фоне наших 28 на улице,что я порадовалась.что у меня мопс, а не сенбернар.. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

А когда против бешенства уколчик делать? А то на эту тему тоже всезде по разному пишут. И после дегельминтизации обязательно ровно через неделю делать основную вакцинацию,а можно через 5 дней? А по поводу жары, это да, я когда вечером выхожу прогуляться с Шалуньей на ручках, чтобы воздухом подышала, окружающий мир познавала, домой прихожу как с бани, мокрая вся, да и весит она уже в свои 2месяца и 19 дней 3 кг, когда она была весом в 1700 легче было) У нас в тени 35-40. А можно дома охлаждать мопсика водой, ну не мыть, а так шкурку сверху смочить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 15:31
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Вакцинация против бешенства делается щенкам ,начиная с 12 недель и далее ежегодная ревакцинация. Однако, многие предпочитают прививать своих собак после смены зубов,то есть в возрасте старше 6 месяцев.Полагаю,что ранняя вакцинация имеет смысл только в том случае,если речь идет о неблагоприятной эпидемиологической -эпизоотической обстановке ,проживании в местностях с естественным высоким уровнем природных очагов инфекции или необходимостью выезда за границу.
Через пять дней после дегельминтизации я бы делать прививку не стала, это слишком малый срок1 веди антигельминтный препарат-это что? Это яд! Организму отводится 10 дней на то,что бы побороть паразитов и вернуться в норму! Зачем же на невполне окрепший организм прививать чужеродные микроорганизмы?

Забыла! Охлаждать водой можно, НО ОПАСАЙТЕСЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ И СКВОЗНЯКОВ на сырую шерстку! Они ж такие малюськи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 16:04
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



наш вет сказал, что неблагоприятная обстановка это если в городе Семёна бешеная крыса, лиса или собака укусит.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) представляю картину. конечно с Семёном часто неординарные ситуации происходят, но не на столько)))
в общем лично для себя мы щенка будем прививать после 8 месяцев, ближе к году.


Цитата(Тетя Бэся @ 22.7.2011, 15:31) *
Вакцинация против бешенства делается щенкам ,начиная с 12 недель и далее ежегодная ревакцинация. Однако, многие предпочитают прививать своих собак после смены зубов,то есть в возрасте старше 6 месяцев.Полагаю,что ранняя вакцинация имеет смысл только в том случае,если речь идет о неблагоприятной эпидемиологической -эпизоотической обстановке ,проживании в местностях с естественным высоким уровнем природных очагов инфекции или необходимостью выезда за границу.
Через пять дней после дегельминтизации я бы делать прививку не стала, это слишком малый срок1 веди антигельминтный препарат-это что? Это яд! Организму отводится 10 дней на то,что бы побороть паразитов и вернуться в норму! Зачем же на невполне окрепший организм прививать чужеродные микроорганизмы?

Забыла! Охлаждать водой можно, НО ОПАСАЙТЕСЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ И СКВОЗНЯКОВ на сырую шерстку! Они ж такие малюськи!


Единственное рекомендуют не всего мопса мочить, а животик увлажнять и лапки.
Не лить на спину и голову !!!!!! Днем не гулять. Только рано утром и поздно вечером и следить чтобы высыхал.
И водичка чтобы стояла

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 22.7.2011, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 22.7.2011, 16:48
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



У Нюши такой взгляд на аватарке роковой))) Не верится что моя тоже в 3 месяца так повзрослеет, хотя..она растет как на дрожжах, неделю назад была 2,5 кг, а сейчас уже 3 (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.7.2011, 21:37
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Схемы вакцинации бывают разными.Ещё зависит,какая вакцина есть в ветеринарке.Я своих щенков прививаю первый раз в 2 месяца,без бешенства,в 3 месяца делаю повторную прививку уже с бешенством.Дальше в год прививочка.Прививаю нобиваком.Юля,если на выставку собираетесь,то бешенство вам надо делать раньще восьми месяцев.Ещё же карантин после прививки 1 месяц(в России то точно).Без прививочек на выставочку не пущают.
Кролик,глистиков прогоняйте за 10 дней,не меньше.Если они есть,им же ,заразам,"удалиться" из организма надо. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 22:28
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 22.7.2011, 21:37) *
Схемы вакцинации бывают разными.Ещё зависит,какая вакцина есть в ветеринарке.Я своих щенков прививаю первый раз в 2 месяца,без бешенства,в 3 месяца делаю повторную прививку уже с бешенством.Дальше в год прививочка.Прививаю нобиваком.Юля,если на выставку собираетесь,то бешенство вам надо делать раньще восьми месяцев.Ещё же карантин после прививки 1 месяц(в России то точно).Без прививочек на выставочку не пущают.
Кролик,глистиков прогоняйте за 10 дней,не меньше.Если они есть,им же ,заразам,"удалиться" из организма надо. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


на счет прививки знаем, но мы приняли решение, т.к. Семён еще демодекоз не вылечил организм и так ослаблен, колоть бешенство после 8 месяцев, а пока пойдем на криминал.
хотим постараться вклеить прививку от бешенства в паспорт, а сделать реально фактически уже после смены зубов.
так и на выставку попадем. единственное счиатаь потом надо будет когда повторно делать от правильной прививки время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 3:16
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



А нам тоже сказали прививку от бешенства в 8-9 месяцев делать , мы когда Тимоню привезли домой (забирали в 3 месяца ) уже у него 2 прививки было .заводчица сама малышам делала ,и в ветеринарке посоветовали после 8 месяцев делать от бешенства .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 9:56
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 3:16) *
А нам тоже сказали прививку от бешенства в 8-9 месяцев делать , мы когда Тимоню привезли домой (забирали в 3 месяца ) уже у него 2 прививки было .заводчица сама малышам делала ,и в ветеринарке посоветовали после 8 месяцев делать от бешенства .


заводчица вклеила в ветпаспорт Тимони какую привику она ему делала и от чего?
просто есть разные схемы вакционации. Кто-то колет бешенство со всеми необходимыми прививками рано, а кто-то уже в 8 месяцев.
если нет наклеек в паспорте, спросите у заводчицы чем колола (название вакцины) и от чего и когда. Вам это очень пригодится!!!!
а вот расшифровка -
Некоторые вакцины для щенков перечислены ниже:
Эурикан (собаки)
Нобивак (собаки)
Биовак (собаки)
Дипентавак (собаки)

Расшифровка сокращений, которые вы будете читать на флаконе с вакциной.

D - Distemper = чума собак
H - Hepatitis infectiosa = Гепатит Рубарта.
P - Parvovirus enteritis = парвовирусный энтерит собак
L - Leptospirosis = лептоспироз собак
L. jcterohaemorrhagiae, L. canicola, L. pomona, L. grippotiphosa
R - Rabies = бешенство собак
PI2-Parainfluenza + Bordetella bronchiceptica = парагрипп собак



Сообщение отредактировал Юля Небесная - 23.7.2011, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 12:03
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Привет девчёнки ! Я глазела глазела в вет паспорт всеравно ничего не поняла ( ,вот сфоткала всё что там есть помогите разобраться ,нормальная ли вакцина ?

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 12:27
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя,всё у Вас ОК,как и положено по возрасту.Вакцинация сделана в официальной клинике.Нобивак очень хорошая вакцина.Доверяйте своей заводчице!Она у Вас замечательный,отзвычивый,ответственный человек.Передавайте ей привет от форумчан!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 23.7.2011, 16:03
Сообщение #44


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



И имы Нобиваком прививаемся (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 16:44
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 23.7.2011, 13:27) *
Котя,всё у Вас ОК,как и положено по возрасту.Вакцинация сделана в официальной клинике.Нобивак очень хорошая вакцина.Доверяйте своей заводчице!Она у Вас замечательный,отзвычивый,ответственный человек.Передавайте ей привет от форумчан!

вОТ ЗДОРОВО СПАСИБО ))) Позвонила заводчице похвасталась и привет передала от нас форумчан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 19:16
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя,молодца!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 19:40
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



На самом деле нам правда повезло с заводчицей) мы нашли Тимоню через интернет ) приехали к заводчице ,там чистенько всё ( читала просто тут на форуме девочка писала "Бублик" про то ,как она хотела щенка купить ) запаха не было и сидели 3 таких помпушки ,точнее бегали (2 мальчика и 1 девочка),а наш шутрый носится по всей комнате сразу в душу запал ,только когда забирали его ,девочка "сестрёнка" такая грустная была((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 20:01
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ничегодевочка тоже наверняка нашла свою лучшую в мире маму!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 21:37
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 12:03) *
Привет девчёнки ! Я глазела глазела в вет паспорт всеравно ничего не поняла ( ,вот сфоткала всё что там есть помогите разобраться ,нормальная ли вакцина ?

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


да с прививками все отлично))) умнички. у Вас схема прививок - начальные без бешенства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 22:06
Сообщение #50


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Ну слава богу , а то я уже с Тимоней ,как курица с яйцом ,с ребёнком так не носилась )))))



Интерессно , а где у нас тётя Бэся пропадает ? )

Сообщение отредактировал котя 1803 - 23.7.2011, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12