Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Должны ли быть прививки?
Гость_Мопсомама_*
сообщение 18.10.2006, 22:22
Сообщение #1





Гости






Люди добрые помогите может я чего то не поимаю почему большая половина заводчиков продаёт щеночков 1,5и2 месячных без прививок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Буся_*
сообщение 19.10.2006, 5:31
Сообщение #2





Гости






Первая прививка (в нашем городе) делается в 2 месяца, тоесть в 1,5 спавить нельзя, а почему в два не ставят..., это на совести каждого, иногда встречаются щенки без клейма ( объяснения этому слишком маленькая ножка).Вот так!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 19.10.2006, 15:16
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Буся @ 19.10.2006 - 06:31)
....... иногда встречаются щенки без клейма ( объяснения этому слишком маленькая ножка).Вот так!!!


А вот у нас тату на ушке, внутри :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 19.10.2006, 20:48
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Мы покупали в 2 месяца и без прививок :blink:, т.к. заводчица сказала, что для 2х месячного щеночка (мелкой породы :) ) очень большая доза вакцины, а она для всех пород одинакова. И поэтому прививку делали сами около 2,5-3х месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 19.10.2006, 22:16
Сообщение #5





Гости






Если честно я в шоке. Я когда выращиваю помёт делаю прививки в месяц и неделя,завожу вет.паспорт и щеночки от меня уходят хоть с одной прививкой.А себе немогу найти мальчика с прививкой.У нас был горький опыт купили мопсёнка за 500 евро. и он умер через пять дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 19.10.2006, 23:17
Сообщение #6





Гости






у нас прививки делаются после месяца.в израиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 19.10.2006, 23:22
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



У НАС В 1,5 МЕСЯЦА . БЕЛАРУСЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.10.2006, 18:10
Сообщение #8


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вангард-7 делается с 6-ти недель, Nobivak Puppy - с 6-ти недель, Примодог (но от только от энтерита) с 3-х недель. Мопсы - они ведь маленькие, если заводчик сделает первую прививку в 6 недель, а следующую в 9 недель, то к 10-ти неделям щенок будет полностью привит (можно еще одну прививку сделать в 12 недель), а это только 2,5 мес. Вполне можно подержать до этого возраста щенков, хотя и тягомотно. Во всяком случае, будешь отдавать своих малышей в полной уверенности, что с ними ничего не случится. Но заставить заводчиков прививать щенков никто не может. Хорошо еще, что РКФ актирует щенков в 45 дней, а то раньше мопсят раздавали в 25-30 дней, в 32 дня уже засиделся. Вот так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 21.10.2006, 18:19
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
Люди добрые помогите может я чего то не поимаю почему большая половина заводчиков продаёт щеночков 1,5и2 месячных без прививок.

Хорошо что хоть признаются. У меня давно знакомые купили щенка азиата "привитого", как сказала заводчица, щенок через пару недель заболел и умер. После этого я не очень доверяю подобному прививанию и то, что щенок в определенном возрасте не привит меня не останавливает. По крайней мере я сама его привью как надо и тем чем надо и буду косвенно уверенна хоть в чем-то. Так как прививки бывают всякие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.10.2006, 20:43
Сообщение #10





Гости






Я полностью с вами согласна хорошо если честно скажут что щенок привит.Но я к этому очень ответствено подхожу.Ещё один наболевший вопрос пупочная грыжа это наследствинность или неправильно приня тые роды? А то у меня весь помёт был с грыжкоми. :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 22.10.2006, 0:00
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Наследственность скорее всего, покрайней мере ветеринары говорят так. Хотя бывают и другие причины наверное. Мне одна заводчица советывала, не брать без надобности щенков на руки и не таскать. т.к. они напрягают брюшко и может появиться грыжа, если слабая брюшина. У моей подруги до месяца у щенков не было грыж, а после месяца у двоих появились. На неправильные роды и неправильное отрезание пуповины тут уже не скажешь, т.к раньше бы проявилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 22.10.2006, 0:13
Сообщение #12





Гости






я насчет прививки,когда брала свою собу,то первым делом побежала к вету и поставила ей нобивак,так как что то не очень поверила привозному ветпаспорту.собе было 5 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.10.2006, 19:56
Сообщение #13


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



По поводу грыж. Мопсята хоть и маленькие, но уж очень верткие. Уже с месяца они пытаются влезть на постель или еще куда-нибудь наверх. При этом встают на здание лапки, а мышцы на животе еще очень слабые, вот вам и грыжи. Но это только одна из версий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 22.10.2006, 20:29
Сообщение #14





Гости






Сегодня видела у знакомых 3,5 месячного щенка,а зубки у него очень,очень маленькие как бутто только начали расти. Они такие мелкие как кончик иголки.Галина Петровна подскажите это не повлияет на выстовочную карьеру? Может стоит что нибудь подавать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.10.2006, 10:01
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



По поводу прививок, опять возвращаемся к порядочности заводчика. У меня актировали помет в 6 недель, прививки делали по схеме: 2 месяца и через 3 недели, и я всем новым владельцам расписывала когда делать повторную прививку. Я представить себе не могу, что кто-то отдает щенков не предупредив нового владельца о всех особенностях малыша. У Данки достаточно большой пупок (размером с косточку от сливы), у Джулики нет вообще. Я читала, првда давно, что собака может сильно зализывать щенков, тем самым стимулируя вылезание грыжки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 24.10.2006, 20:15
Сообщение #16





Гости






Я своих щенков прививаю первый раз в месяц и неделя Вангард5.А у нас есть заводчики которые прививки не делают вообще.Была одна красавица которая выходила щенка с волчей пастью и продала за три тысячи рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 11.10.2016, 17:38
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



Подскажите пожалуйста какие нам нужно делать прививки? Нам 6,2 мес. сделаны прививки Нобивак во младенчестве заводчицей и мной в 3 мес. Вет сказал, что от бешенства надо не ранее, чем в 6 мес делать, что на плоховато переносится. Ну я ждала, а вот собачники кругом твердят, что не раньше, чем в год делать, что мол рост остановится и вообще- у нас лис в округе нет и на выставки и за границу не собираемся. Что же делать? Где правда? Что то кроме, чем от бешенства нам надо делать? Заранее благодарю за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia_BB
сообщение 12.10.2016, 10:22
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.6.2016
Пользователь №: 5822



Нам заводчик сказала делать с бешенством прививку в 8-9 месяцев, после смены зубов. Вакцина - Эурикан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.10.2016, 12:07
Сообщение #19


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сами производители рекомендуют делать бешенство не ранее 3 мес. Но опыт показывает, что лучше ее делать ближе к году. Причем надо обязательно смотреть, что пишут производители. Сейчас очень много вакцин от бешества делаются 1 раз в 3 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24