Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> врспитание противоположных полов, девочка и мальчик одного возраста как правельно воспитывать?
Даня и Лиля
сообщение 27.4.2012, 21:43
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 4325



Добрый день мопсо-мамы и мопсо-папы!
хочу спросить у Вас совета. У меня живет два мопсенка-ребятенка девочка и мальчик одного возраста. Даню (мальчика) родила наша мопсюня, кот. погибла когда мопсёнку было почти 6 месяцев. После её гибели мы взяли девочку (Лилю), которая на полмесяца старше, девочка худенькая на свой возраст. Даня стал проявлять к ней интерес как к даме, я понимаю, что в даном возоасте это не уместно, но как вести себя в такой ситуации, чтобы своими запретами не отбить у него интерес к дамам на будущее и в тоже время оградить свою малышку от его посягательств я не знаю.заранее спасибо за ответы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 30.4.2012, 10:17
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Не волнуйтесь и не переживайте. У мальчика сейчас одни гормоны в голове. Не ругайте его, но обязательно отвлекайте - вкусняшками-ли, игрушками-ли, можно просто словами - неважно. А вот на течку Вам придется или мальчика, или девочку куда-то отдавать. Заранее об этом подумайте. И только если надумаете вязать, тогда оставляйте их вместе. Все будет хорошо, не расстраивайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 13.10.2016, 12:08
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



А как быть на улице? Моему 6,5 мес. вчера встретили девочку ей 5,5 мес. Раньше (буквально 2 недели назад) при встрече они носились-резвились, а тут он ее "оседлал" и ни каких больше игр. Не поняла то ли гормоны, то ли он так самоутверждался в стае (у нас компания -большие собаки- хаски, маламут и 2 лабрадора и мой малявкин). И как тут отвлечь? Маньяк да и только. Мы просто ушли. Но как же тогда ему общаться с себе породными? Так и будет? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.10.2016, 14:07
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



К сожалению, возраст берет свое. Нужно обязательно отвлекать, но ни в коем случае, не наказывать. У девочки тоже начали играть гормоны и Ваш мальчик это чувствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33