Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глаза мопса, Комментарии к стандарту мопса
Захарова Г.П.
сообщение 14.9.2008, 13:29
Сообщение #1


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Глаза темного цвета, очень большие, чуть выпуклые, круглой формы с нежным и заботливым выражением, очень блестящие, а в возбужденном состоянии - "полные огня".

Глаза имеют большое значение, а стандарт упускает, что такие большие темные глаза должны быть расставлены достаточно широко. Линия, проходящая через середину глаза (рис. 2), должна пройти по верхней линии мочки носа.

Если мопс имеет зауженную или слабую нижнюю челюсть, вы часто будете видеть глаза маленького размера, сидящие очень близко друг к другу. Типичное для мопса выражение бдительности и озорства будет потеряно.

(IMG:http://klopsiki.ru/images/standart/glaza64-1.jpg) (IMG:http://klopsiki.ru/images/standart/glaza64-3.jpg)  
(IMG:http://klopsiki.ru/images/standart/glaza64-4.jpg) (IMG:http://klopsiki.ru/images/standart/glaza-paskosi64-5.jpg) (IMG:http://klopsiki.ru/images/standart/glaza64-6.jpg)  

Имеется довольно большое количество собак со светлыми маленькими глазами - это недостаток: глаза должны быть как можно темнее, с пигментированными веками и белки глаз не должны быть видны.

Серьезные недостатки: глаза на слишком большом выкате (рыбка - телескоп) с видимыми белками, раскосые глаза, слишком маленькие глаза.

Пороки: пучеглазие ("рыбка-телескоп").

Почему пучеглазие относится к порокам? Прежде всего, такие глаза, как и глаза с явно выраженным косоглазием, являются неестественными для любой породы собак и вносят дисгармонию в облик животного, а также пучеглазие вызывает изменение соотношений осей внутреннего стрсоения глаза, что, в конечном счете, приводит к определенным мозговым изменениям. Во-вторых, такие глаза нашим вертлявым, вечно снующим, вездже успевающим мопсам гораздо труднее уберечь от травм, особенно в щенячьем возрасте. Травмы же глаз, даже очень хорошо пролечанные, в 70% случаев заканчиваются пигментным (цветным) кератитом, т.е. через глазное яблоко прорастают кровеносные сосоды, что приводит к слепоте. Именно по этой причине, особей, передающих пучеглазие или косоглазие по наследству, нежелательно использовать в разведении.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Jekky1_*
сообщение 17.9.2008, 14:33
Сообщение #2





Гости






Вот такую фоту поместила девушка из Казахстана на МОПСОДРОМЕ.У неё друзья купили такого мопсика. Это пучеглазие или нет?

(IMG:http://s48.radikal.ru/i121/0809/a3/256c24b942a6.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.9.2008, 19:52
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Да. Слишком много белка, слишком выдаются из глазниц. Хозяев надо очень внимательно следит, чтобы девчушка не поранила глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-77
сообщение 16.1.2009, 0:30
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.1.2009
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 2641



(IMG:http://s43.radikal.ru/i099/0901/44/c51016aef854.jpg)
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/0901/e1/bd2af1727c11.jpg) Не полскажите а как наши глазки?И как в целом щенок?Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 2.5.2011, 19:53
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Ирина-77 @ 16.1.2009, 0:30) *
(IMG:http://s43.radikal.ru/i099/0901/44/c51016aef854.jpg)
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/0901/e1/bd2af1727c11.jpg) Не полскажите а как наши глазки?И как в целом щенок?Спасибо.


галина Петровна, а темные пятна на белке у щенков на фото в этой теме не выходит за требования стандарта? А то у нас у Семёна тоже такое, даже чуть темнее. Сфоткать пока не могу((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.5.2011, 20:33
Сообщение #6


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Когда белки постоянно видны, они почему-то меняют цвет с белого на коричневатый. Все нормально.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 2.5.2011, 21:12
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 2.5.2011, 20:33) *
Когда белки постоянно видны, они почему-то меняют цвет с белого на коричневатый. Все нормально.


фухххххххххххххххххххххх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 2.5.2011, 21:21
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Юля Небесная @ 3.5.2011, 0:12) *
фухххххххххххххххххххххх

У нас тоже также,немного видны белки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 15.7.2011, 12:47
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Здравствуйте! Из выше прочитанного я поняла, что глазки на выкате для мопсиков не так уж страшно, но яхотела спросить по поводу белков, у моей Шалуньи немножко видно белки, они поменяют цвет или нет? И не знаю может это не в ту колонку я обращаюсь, но я до сих пор не могу разобраться по поводу формы головы (особенно верхней части) и формы ушей. Не могли бы вы описать внешность моего мопсика, пожалуйста.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 499.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 165
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 15.7.2011, 12:55
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



[quote name='Jekky1' date='17.9.2008, 14:33' post='83731']
Вот такую фоту поместила девушка из Казахстана на МОПСОДРОМЕ.У неё друзья купили такого мопсика. Это пучеглазие или нет?

Я конечно не специалист, но у этого щенка кажется ушки не по стандарту (поговицей или розой) они у щенка "летящие". Ана глазках не так стоит заморачиваться, сколько я не видела мопсов у большинства глазки на выкате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.7.2011, 14:19
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а мне кажется, что и ушки и глазки отличные.
знаю, что форма ушей бывает "кнопочкой", "розой", "ложной розой" и разноухость.
Про "летящие" нигде никогда ничего не встречала

единственное по стандарту на сколько я помню форма головы квадрат, а тут немного на прямоугольник смахивает.
а так щенок симпотяга))))

у моего Семёна над носиком 1 складка, а тут как будто 2.
Одна маленькая прям над мочкой носа, а вторая побольше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 15.7.2011, 15:21
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962





у моего Семёна над носиком 1 складка, а тут как будто 2.
Одна маленькая прям над мочкой носа, а вторая побольше

про складочку это вы про моего щеночка писали? Я, конечно, как хозяйка считаю, что моя Шалунья самая красивая, но складочка меня беспокоит, не будет ли она приченять неудобства моей собачке? Я такую складочку нигде на фотках мопсов не видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.7.2011, 15:25
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Она и правда красотка. Тт без сомнения. Мопсы все прелести.
Газки у не вон какие понимающие))))
Девочки более опытные вечером будут на форуме и подскажут на счет складочки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.7.2011, 19:18
Сообщение #14


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Глаза у Вашего щенка абсолютно нормальные. Уши пока еще лежат "кнопочкой" (щенок еще очень маленький, еще не начался интенсивный рост, поэтому уши лежат "кнопкой"). Что касается складки, то она еще тоже не сформировалась. Вторая (маленькая) складка, так назваемая, ростовая, когда морда начнет формироваться, эта складочка станет переносицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 15.7.2011, 19:37
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Спасибо! Так рада что нашла этот форум! Спасибо его создателям и тем кто отвечает на вопросы. Много интересного и полезного я здесь вычитала. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 21.7.2011, 3:10
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Прикрепленный файл  DSC01008.JPG ( 3.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 137

Прикрепленный файл  DSC01006.JPG ( 3.5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  DSC01007.JPG ( 3.54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 113


Всем доброго времени суток, а не посмотрите нашего мальчика Тимофея ,с глазками всё ли у нас в порядке ?, да и хвостик у нас закручен в 2 ооочень тугих кольца нормально ли это? и вообще есть ли перспективы у нас?
всем заранее огромное спасибо )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.7.2011, 9:17
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя,уВас чудный ребёнок!Глазки отличные.Хвост в два тугих кольца-оптимальный вариант,мечта мопсородителей. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Перспективы есть у любого щенка(имею ввиду породных соб).У Вас Тимофей с очень хорошими задатками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.7.2011, 10:07
Сообщение #18


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Присоединяюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 10:13
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 21.7.2011, 3:10) *
Прикрепленный файл  DSC01008.JPG ( 3.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 137

Прикрепленный файл  DSC01006.JPG ( 3.5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  DSC01007.JPG ( 3.54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 113


Всем доброго времени суток, а не посмотрите нашего мальчика Тимофея ,с глазками всё ли у нас в порядке ?, да и хвостик у нас закручен в 2 ооочень тугих кольца нормально ли это? и вообще есть ли перспективы у нас?
всем заранее огромное спасибо )


Такой малыш замечательный. Сколько ему?
Глазки отличные, ушки лежат замечательно, а тугозакрученный хвостик это мега круто тем более в 2 тугих витка.
Берегите мальчишку он у Вас красавец!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 21.7.2011, 10:48
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Чудесный мальчик,
говорящие глазки и чудесный хвостик!
Красавчик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 21.7.2011, 12:58
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Спасибо огромное !! это у нас вообще первый опыт заведения питомца )) . А фото выложила это Тимофею почти 6 месяцев ,правда левое ушко начало ломаться мы замотали оба уха ,теперь бегает с замотанными ушами ( такой смешной мы с мужем чуть не умерли со смеху когда первый раз замотали )))))


А приобрели мы его у нас в СПБ , оочень долго искали именно породистого мопсёнка ) ,наконец нашли ,а когда клеймо увидили очень удивились и как же им таким малышам это клеймо делают бедняжки .
И в метрике щенка,я не очень пока ещё специалист в этом ,но столько всего там понаписано )
например :
отец :Шани Шан Звёздный Ангел ркф № 2498979
мать: О Фейр Лилия ркф №2315154

а Тимофей наш так вообще чего то не очень понятное написано : Прекрасный Ангел
клеймо AIZ -13396 ( оно у него под левой лапкой ,прям как татуировка )
TATOO
Вобщем ужасть всё пытаюсь разобраться ,заводчица конешно обьясняла , но мы то вообще с таким первый раз сталкиваемся и естессно всё и не понять сразу . Девчёнки подскажите ,что это за куча цифр и такие длиннющие имена ? Так ли всё должно быть ..
в интернете пыталась найти нашла только папу нашего Тимофея ) ( питомник Шани Шан ) ужас тёмный лес пока что для нас .
заранее спасибочки за ответ
А вот мы с замотанными ушами 7 месяцев нам умора )))

Прикрепленный файл  DSC01065.JPG ( 3.58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 71


Прикрепленный файл  DSC01067.JPG ( 3.55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 61


единственное ,что меня ещё смущает ,это то что он когда садится сидит исключительно на попе ) ,а не на задних лапках нормально ли это ?

Сообщение отредактировал котя 1803 - 21.7.2011, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 14:12
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 21.7.2011, 12:58) *
Спасибо огромное !! это у нас вообще первый опыт заведения питомца )) . А фото выложила это Тимофею почти 6 месяцев ,правда левое ушко начало ломаться мы замотали оба уха ,теперь бегает с замотанными ушами ( такой смешной мы с мужем чуть не умерли со смеху когда первый раз замотали )))))


А приобрели мы его у нас в СПБ , оочень долго искали именно породистого мопсёнка ) ,наконец нашли ,а когда клеймо увидили очень удивились и как же им таким малышам это клеймо делают бедняжки .
И в метрике щенка,я не очень пока ещё специалист в этом ,но столько всего там понаписано )
например :
отец :Шани Шан Звёздный Ангел ркф № 2498979
мать: О Фейр Лилия ркф №2315154

а Тимофей наш так вообще чего то не очень понятное написано : Прекрасный Ангел
клеймо AIZ -13396 ( оно у него под левой лапкой ,прям как татуировка )
TATOO
Вобщем ужасть всё пытаюсь разобраться ,заводчица конешно обьясняла , но мы то вообще с таким первый раз сталкиваемся и естессно всё и не понять сразу . Девчёнки подскажите ,что это за куча цифр и такие длиннющие имена ? Так ли всё должно быть ..
в интернете пыталась найти нашла только папу нашего Тимофея ) ( питомник Шани Шан ) ужас тёмный лес пока что для нас .
заранее спасибочки за ответ
единственное ,что меня ещё смущает ,это то что он когда садится сидит исключительно на попе ) ,а не на задних лапках нормально ли это ?


Очень приятно познакомиться!!! Меня зовут Юля я из Крыма. У меня тоже мопс Соломон. Дома Семён. УРАААААААААААААААААААААА. Форум пополняется пацанами)) Это круто))) А то все мопсодевули и мопсодевули))) Расскажу все по порядку. У нас Семён тоже первая собака. До этого ни у меня ни у мужа собак не было. Все что я знаю это Интернет, книга Галины ПЕтровны, этот форум, добрый советы девочек этого форума и знания нашего ветврача.
Ваш Тимочка когда родился? Нашему Семёну сегодня ровно 6 месяцев. У них я так понимаю не большая разница в возрасте (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Уши Вы замотали просто отлично!!!! У нас ОЧЕНЬ долго не получался такой результат)
Клеймо это номер который при актировке присваивается каждому щенку индивидуально, т.е. его личный номер. Актировка это освидетельствование помета сотрудником клуба в котором они зарегистрированы. По этой ссылке можете прочитать из чего состоит клеймо и как его можно расшифровать http://www.alartlain.net/interesting/artic...ations/5/5.html
и вот еще http://vbvrn.ru/baza-kleym-sobak.html

Клеймят щенков иногда специальными машинками, а иногда специальными ручками. Ручкой клеймить безболезненно, но краска потом пропадает очень быстро. Так и у нас было. У Семёна пропала татушка где-то к месяцу 4. Сейчас вообще ничего не видно только слабые очертания остались. Мы хотели восстановить тату, т.к. есть мнение, что если собуля потерялась, то по тату легче найти хозяев. Но щенок был уже взрослый и врач отговорил. Говорит что когда щенки маленькие болевой порог ниже намного и им не так больно, а когда старше то лучше не мучить беднягу, а вживить чип. Тем более, что на выставках чип требуют. Хотя идентифицировать собаку с чипом можно только при наличии специального сканера.

На счет имен папы и мамы Тимофея и его самого))) Когда хозяйка мопсомамы решила разводить щенков, т.е. заниматься племенной работой оно может !!! (по желанию) обратиться в клуб и зарегистрировать в нем индивидуальную (личную) племенную приставку. При этом если такая приставка уже есть (проверяют по единой базе) то в ее регистрации будет отказано. После регистрации племенной приставки все щенки всех пометок этой заводчицы в своем имени (в конце) будут иметь эту приставку. Кроме приставки само имя щенка может состоять из нескольких слов. Но (так у Украине, не знаю как в России) общая длина имени с племенной приставкой имеют ограничение по количеству букв. В Украине в метрике щенка (документ который выдается владельцу собаки и подлежит обмену в клубе на родословную) его кличка указывается исключительно латинскими буквами. Например у нас SOLOMON. И смотрите Вы брали щенка в питомнике Шани Шан, папа щеночка Шани Шан Звёздный Ангел, это говорит о том, что он тоже был рожден в этом питомнике))) Хотя у нас в Украине племенная приставка ставится после клички..................странно, что у Вас так...................

То что щенок сидит на попе)))) Это отличительная черта мопсов. У них много породных приколов.
Они посапывают, из носа выдувают сопли))) Они умываются как кошки лапками, лежат как курочки, сидят на попе)))

Заведите себе отдельную темку, так будет удобнее общаться))))

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 21.7.2011, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.7.2011, 15:05
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У нас если название питомника стоит в начале клички,значит щенок рождён в нём.Если в конце,значит живёт в питомнике,но рождён в другом.Питомник Шани Шан довольно известен.Собаки в нём очень высокопородные.Котя,Вам повезло,отличного мальчика приобрели.Клеймо щенка,это его опозновательный знак.Не заморачивайтесь с цифрами.Всё у Вас сделано правильно.Подрастёте,замените метрику на родословную.Там увидите всех предков Вашего ребёнка,вернее их клички и номера родословных.
Юля, ставить чип или "рисовать"клеймо одинаково неприятно,но вполне терпимо.Просто с маленьким щенком возни меньше(держать то его легче)Зато на большеньких пузиках рисовать проще,клейма получаются чёткими,не стираются.Но,по положению РКФ,щенки должны клеймёны в 1,5 мес.,к моменту актировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 15:37
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 21.7.2011, 15:05) *
У нас если название питомника стоит в начале клички,значит щенок рождён в нём.Если в конце,значит живёт в питомнике,но рождён в другом.Питомник Шани Шан довольно известен.Собаки в нём очень высокопородные.Котя,Вам повезло,отличного мальчика приобрели.Клеймо щенка,это его опозновательный знак.Не заморачивайтесь с цифрами.Всё у Вас сделано правильно.Подрастёте,замените метрику на родословную.Там увидите всех предков Вашего ребёнка,вернее их клички и номера родословных.
Юля, ставить чип или "рисовать"клеймо одинаково неприятно,но вполне терпимо.Просто с маленьким щенком возни меньше(держать то его легче)Зато на большеньких пузиках рисовать проще,клейма получаются чёткими,не стираются.Но,по положению РКФ,щенки должны клеймёны в 1,5 мес.,к моменту актировки.


а я вот хотела восстановить клеймо, но врач отговорил. говорит болезненно очень, а анестезию делать не хочу.
чип поставили без проблем. Семён вообще настоящий мужик, очень терпеливый.
Не пискнул даже. Видно, что болезненно, но мужики не плачут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 16:09
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



нашла сайт питомника, папу Вашего малыша и самого малыша)))))))))))))
такой модный парень))) http://www.shani-shan.ru/mops/oreh.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 22.7.2011, 1:55
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Привет девчёнки ! Спасибо за оценку Тимофея ,я даже немного поняла что эти все названия ,имена и цифры значат ) перечитывала раз 5 с мужем вместе пытались разобраться) кое что поняли ) , а Тимофей у нас родился 14 декабря 2010.
Давайте дружить . создаю новую тему так и назову" ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ" буду там расспрашивать разную интересную информацию ,а то мы ведь новички
а зовут меня Катя мы из Ленинградской область ,25 км от Санкт-Петербурга )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Юрьевна
сообщение 24.9.2012, 12:26
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2012
Пользователь №: 4387



Всем добрый день! Очень волнует пучеглазие нашей маленькой Яны.... сравниваю с другими мопсюшами- вижу у своей собачки слишком много белка, очень переживаю... жду вашего мнения
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________001.jpg ( 1.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 73
Прикрепленный файл  ____________002.jpg ( 789.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  ____________004.jpg ( 1.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 71
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 24.9.2012, 22:18
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Здесь на форуме в "болезни собак" , есть тема про пучеглазие, в ней детские фото моей старшей собаки и во взрослом виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.9.2012, 22:21
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Наталья Юрьевна @ 24.9.2012, 13:26) *
Всем добрый день! Очень волнует пучеглазие нашей маленькой Яны.... сравниваю с другими мопсюшами- вижу у своей собачки слишком много белка, очень переживаю... жду вашего мнения

Ну, я бы сделала снимок щенка в ее обычном состоянии, а не в упор камеры к глазкам. Думаю, что не все так критично у Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.9.2012, 13:03
Сообщение #30


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А я бы не стала заморачиваться.Заниматься сравниванием с другими мопсюшками...Растите Вашу малышку спокойно,любите её.Это главное.В процессе роста все щенки меняются.И Ваша крошка ещё не раз будет,то с длинными ножками,то с маленькой головой(или наоборот.большой) )))Детки растут и хорошеют. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 28.4.2016, 19:22
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.4.2016
Пользователь №: 5792



у нас глазки в детстве тоже как будто на выкате были, может быть так казалось, и складочек побольше, сама переживала за него. А теперь такой вырос, и не скажешь, что был "гадким утенком"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:08