Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассудите!, рынок
Гость_Ира_*
сообщение 21.10.2006, 20:20
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! Извините, что без приглашения, но очень хочу посоветоваться! Решили покупать мопса, сейчас собираем информацию, ездим по выставкам, приглядываемся, все по-взрослому :) Сегодня поехали на "садовод" вносить предоплату за садовый домик и что меня дернуло зайти на Птичий рынок! И там я увидела мопсенка-без клейма, раздутый живот(хотя, может, только поел?), глазки заспаные, с выделениями, из носа течет, за 10 тысяч. Жалко ужасно! Его ведь лечить надо, а не на холоде продавать! Муж меня оттащил, купить щена не дал, говорит "купишь, а этот мужик на твои деньги еще троих купит и заморит". А я сижу и реву. Кто прав? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 21.10.2006, 20:36
Сообщение #2





Гости






МУЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 21.10.2006, 20:38
Сообщение #3





Гости






Как ни жаль бедного малыша, но прав - Ваш муж...
За 10 тысяч можно приобрести довольно приличного здорового щенка с родословной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ира_*
сообщение 21.10.2006, 20:44
Сообщение #4





Гости






Спасибо! Вроде подумала и успокоилась, мопсов до сих пор не держала, а вдруг вылечить не смогу без поддержки семьи и советов заводчика! Только пусть этому малышу повезет!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 21.10.2006, 20:48
Сообщение #5





Гости






Ира, старайтесь вообще "птичку" стороной обходить. во-первых, потому что всех жаль и руки тянутся кого-нибудь спасти, а во-вторых, что оттуда можно в дом инфекцию принести. Если Вы собрались преобретать щенка, тем более туда не заглядывайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.10.2006, 21:25
Сообщение #6





Гости






Ваш муж полностью прав,ещё не факт что удалось бы вообще вылечить.Походите лучше по выстовкам,присмотритесь к заводчикам и их питомцам.Главное неспешите.А лучше обратитесь к Гаине Петровне у неё большой опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 23.10.2006, 9:55
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



На рынке можно покупать,если много лишних денег-вряд ли такие бывают и много "лишних нервов" :o Т.К.и то и другое потратите потом на лечение и не факт,что это поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 23.10.2006, 10:09
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я думаю, все зависит от состояния души. Если бы я знала, что буду сидеть и плакать из-за щенка, то взяла бы его, потому что потом он бы всю жизнь стоял у меня перед глазами. А деньги и возможные инфекции - это все проходящее... :( :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 23.10.2006, 10:14
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



полностью поддерживаю Марику!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 23.10.2006, 11:06
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



я уже поступила так же, хоть у нас и нет птички, а просто мини-рынок с постоянными торговками живым товаром.
просто не могла пройти.
я не права была, но совесть моя чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 23.10.2006, 19:44
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Раз уж мы про рынки...Мы как-то купили на птичьем рынке свою очень породистую кису. Я хотела перса с окрасом "колор-пойнт" - увидели свое чудо. Глазки слезились, хилое, но какое-то уже родное. Дома обнаружилось маленькое красное пятнышко на лапке, позвонили продавщице (дама дала свой телефон), прослушали концерт под названием: "Да что вы? Я продаю здоровеньких!" Плюнули на даму, и понеслось - до одури лечили от лишаев, мы с дочкой тоже их понахватались, это был ужас, но вылечили и вылечились! Потом лечили кису от вечных аллергий - результат слабой имунной системы от родственного скрещивания, в конце концов по мед. показаниям удалили кисе матку и яичники. (Мед.карта кошки - толще медицинской энциклопедии! :lol: ) Муж говорит, если бы кошка не нам досталась, загнулась бы давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.10.2006, 20:32
Сообщение #12





Гости






Я тоже свою первою мопсулю покупала у перекупщиков с жуткой алергией и кучей наследственых болячек. Это такие нервы я вам скажу выхаживать щеночка когда он болеет. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 671_*
сообщение 23.10.2006, 22:28
Сообщение #13





Гости






а терпения сколько нужно! мой совет никогда не ходите на птичку,а то денег не хватит на всех животных.простите за жесткость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 23.10.2006, 22:34
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девчата, согласна с вами ,но все же хочу вот что сказать: не гр######те всех под одну гребенку. В городе, откуда я родом и где сейчас остались все мои родственники почти все продают своих породистых собак на Центральном рынке,да еще и по объявлениям. Клубы собаководства как таковую работу не ведут, только взносы плати, а щенков реализовывать не помогают. Так вот я лично продавала своих щенков и с документами и без( внеплановая вязка) на рынке. Все они были у меня упитаны, с чистыми веселыми мордашками,с прививками и без глистов. Хотя ,ничего не могу сказать,но частенько напротив можно было видеть то о чем вы все говорите-замученные жизнью щенки перекупщиков. Так что на рынке надо быть внимательным:не все выносят медвежат и продают их как хомячков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 671_*
сообщение 23.10.2006, 22:41
Сообщение #15





Гости






я всегда покупала и продавала щенков из дома.во первых можно всегда посмотреть в каких условиях содержится ,какие хозяеваи как относятся к животным.а во вторых -знаешь кому предьявлять претензии и к кому обратится за помощью.а на рынке-....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 23.10.2006, 22:47
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (marinka 671 @ 23.10.2006 - 23:41)
я всегда покупала и продавала щенков из дома.во первых можно всегда посмотреть в каких условиях содержится ,какие хозяеваи как относятся к животным.а во вторых -знаешь кому предьявлять претензии и к кому обратится за помощью.а на рынке-....

Всегда давала телефон, адрес, документы тоже. Если попадался человек в глубоких сомнениях, он всегда приходил к нам домой (после раговора на рынке) и забирал уже щенка с дома. Видел маму, бабушку,условия в которых живем. Так что тут палка о двух концах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 671_*
сообщение 24.10.2006, 0:06
Сообщение #17





Гости






телефон и адрес можно дать и не свой.поэтому я не продавала на рынке и не покупала.люди разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.10.2006, 10:24
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



У каждого своя грань порядочности и человечности (можно и на рынке купить хорошего малыша, а можно и из клуба принести заморыша). И к огромному моему сожалению мы не сможем помочь всем зверькам, но если ты считешь, что можешь, и знаешь, что справишься, твое сердце полно любви и жалости, то почему бы и не попробовать спасти чью то жизнь. У меня так появилась персидская кошка Лаура, "колор-поинт" из семьи брали. Но ей был месяц, когда на нее наступили и она 4 суток лежала, были у врачей особого урона ей не нанесли. А через дней пять, я поняла, что она слепая (там меня не предупредили). Сейчас моей принцессе почти 7 лет, она еще и карликовая весит всего 1,200 гр., вечный котенок. И ходит она эти 7 лет кругами......... Не умеет она ходить прямо. А еще кот перс его прежняя хозяйка хотела усыпить, гадил он. Испортил ковер. Держала она его целый день в тулете, без света. Супер красавиц кот, умница. Всему научился от моего старшего кота.... И не разу, я не пожалела, что взяла их себе домой. Хотя конечно, 2 кота, кошка, и 2 собы многовато на 2 комнатную квартиру и особенно на диван.....Но я хочу завести еще и черную мопсю через годик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.10.2006, 10:40
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Мое мнение полностью совпадает с мнением Флай. Наверное, возникает какая-то мгновенная связь при взгляде на животное. И болячку сразу увидишь всю насквозь, и причину, а, значит, и лечить сможешь. Я так вылечила много подобранных кошек и собак, а потом через объявления в газетах пристраивала хорошим людям. Свою шикарную и навеки любимую дворнягу Тутси принесли с Птички с лишаем и энтеритом. Заразилась дочка лишаем, лечили одновременно с собакой, вылечили все и очень быстро, зато мудрее, чем Тутси, я собаки еще не встречала. Мы ее часто вспоминаем и сейчас. Собственно, каждый котенок или щенок, прошедший через наши руки, запомнился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 671_*
сообщение 24.10.2006, 14:19
Сообщение #20





Гости






у меня тоже и кот живет дворянской породы-ему 6 лет уже.и пинчер живет-его утопить хотели -2-х месячным, правда очень жаль зверушек .и тоже уже ,живя здесь таскаю еду дворовым кошкам и собакам .что поделаешь-такова жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 24.10.2006, 15:41
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (marinka 671 @ 24.10.2006 - 01:06)
телефон и адрес можно дать и не свой.поэтому я не продавала на рынке и не покупала.люди разные.

Вот именно, люди-то разные. А своей фразой, что телефон можно и не свой дать, вы прямо-таки дали мне почувствовать себя неприятно. Не все люди подлые. У меня, на том же рынке, лет 5 назад был такой случай: подошла ко мне дама в роскошной шубе. Торговалась. Я уступила ей, но оказалось у нее не хватало еще 50 условных едениц до нужной суммы. Я, в принципе, стараюсь верить людям...Мы договорились о том , что через какое-то время она привезет мне деньги домой. Везет до сих пор. Плюс, холодно было, щенок был замотан в мой длиннючий-моднючий шарф, которых дамa обещала вернуть тоже. Уехал вместе с шарфом, По сей день.
Так что,уважаемая Маринка 671, не надо всех чесать под одну гребенку. Условия для продажи тех же щенков или чего-то другого у людей, которые живут в мегаполисах и просто городах существенно разнятся. Сравнивать "Птичий рынок" в Москве и просто базарчик в провинциальном городке не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 24.10.2006, 19:04
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



<_< У НАС МНОГИЕ ЗАВОДЧИКИ И ДАЖЕ ПИТОМНИКИ ПРОДАЮТ ЩЕНКОВ НА РЫНКЕ :D КОНЕЧНО ОНИ С КЛЕЙМОМ И ДОКУМЕНТАМИ . ;)
ПОРЯДОЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ - РАЗГОВОР ДРУГОЙ . :ph34r: НЕДАВНО МОЯ ЗНАКОМАЯ ПОРОДАЛА ЩЕНКА (не мопса ) ЕЁ ОТДАЛИ 50 $ ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТДАТЬ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ , ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА , :blink: ДРУГОЙ ЗНАКОМАЙ ОСТАВИЛИ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В ЗАЛОГ ЗА ЩЕНКА ЧАУ ОПЛАТИТЬ СОБИРАЛИСЬ НА СЛЕДУЮЩИИ ДЕНЬ........................... :unsure:
КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО У НАС НИЗКИЕ ЦЕНЫ, :) ВОТ И ЕДУТ К НАМ ИЗ СОСЕДНИХ СТРАН ПЕРЕКУПЩИКИ , :( ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОТ КУДА НИБУДЬ <_< Я МОГУ ПРИВЕЗТИ БЕЛОРУСКУЮ СОБАКУ ТОЛЬКО В 3 А ТО И В 4 РАЗА ДОРОЖЕ. :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 24.10.2006, 20:26
Сообщение #23





Гости






Извените ,а в каком интерестно городе сейчас помогают клубы? У нас тоже я продаю сама,это редко если кто обратится то направят да и то врятли.Я даю объявление в интернет,в другие города в газету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 671_*
сообщение 24.10.2006, 21:04
Сообщение #24





Гости






у нас здесь запрещено продавать на рынках собак продают только из дома.а птичкам я все равно не доверяла и не доверю.в крайнем случае на птичке можно делать рекламу собаке,а продавать только из дома кстати я тоже раньше жила хоть и не в Москве,но довольно в большом и довольно известном городе. <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 24.10.2006, 23:11
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Guest @ 24.10.2006 - 21:26)
Извените ,а в каком интерестно городе сейчас помогают клубы? У нас тоже я продаю сама,это редко если кто обратится то направят да и то врятли.Я даю объявление в интернет,в другие города в газету.

:) ПРОСТО ЛЮДИ ТУДА НЕ ОБРАЩАЮТСЯ !!! <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 25.10.2006, 10:12
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



да, печально всё это.. до этого форума я и не знала, что существуют "перекупщики" ,слово то какое придумано.. Когда мы собрались покупать Боника (муж хотел бардоского дога, а я мопса),то разумеется, поехали "только посмотреть" ,даже деньги в сейфе оставила, мужу клятвенно обещала -только посмотрю. Когда вышла в машину со шенком н руках, муж спрашивает -а деньги? Я ему говорю, а я часы оставила,они всё равно в разы дороже щенка))) деньги то дома.. Муж говорит, ты бы ещё трусы в залог оставила, они у тебя тоже не дешёвые :D :D , доехал до банкомата, снял деньги и сам отнёс за щенка, забрав мои часы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 25.10.2006, 10:24
Сообщение #27





Гости






Цитата (Lata @ 25.10.2006 - 11:12)
да, печально всё это.. до этого форума я и не знала, что существуют "перекупщики" ,слово то какое придумано.. Когда мы собрались покупать Боника (муж хотел бардоского дога, а я мопса),то разумеется, поехали "только посмотреть" ,даже деньги в сейфе оставила, мужу клятвенно обещала -только посмотрю. Когда вышла в машину со шенком н руках, муж спрашивает -а деньги? Я ему говорю, а я часы оставила,они всё равно в разы дороже щенка))) деньги то дома.. Муж говорит, ты бы ещё трусы в залог оставила, они у тебя тоже не дешёвые :D :D , доехал до банкомата, снял деньги и сам отнёс за щенка, забрав мои часы.

:D :D Почти как я))) Только посмотреть!))) А пока сидела со щенком...любовалась да играла...муж побег в банкомат))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 25.10.2006, 10:35
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Lata
_Олька_
Ну прям и я так же :D :D :D
Только оставила в залог паспорт ... мужа, он потом кстати и бегал за ним, а я с Фалей сидела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 25.10.2006, 10:46
Сообщение #29





Гости






Цитата (Mary @ 25.10.2006 - 11:35)
Lata
_Олька_
Ну прям и я так же :D :D :D
Только оставила в залог паспорт ... мужа, он потом кстати и бегал за ним, а я с Фалей сидела.

:D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 25.10.2006, 10:53
Сообщение #30


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Mary @ 25.10.2006 - 15:35)
Lata
_Олька_
Ну прям и я так же :D :D :D
Только оставила в залог паспорт ... мужа, он потом кстати и бегал за ним, а я с Фалей сидела.

Гы....А мы два загранпаспорта оставили....И тоже муж потом бегал денюжку отдавал)))) :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marya
сообщение 25.10.2006, 11:36
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



А я тоже поехала поглядеть, но муж то умнее оказался он сразу деньги взял. Видимо уже понял по тому что я весь год воду в ступе толкла по этому вопросу, что просто просмотром дело не закончиться. А там понятное дело вцепилась неотберешь уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 25.10.2006, 17:40
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



А Я ЖДАЛА МОПСЮШКУ ОКОЛО ГОДА :D ПОТОМ ПОЕХАЛИ СМОТРЕТЬ ЕЁ :D НО ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ <_< ТАК КАК ОНА НАХОДИЛАСЬ В 200 КМ ОТ НАС . ;) УВИДЕЛА И ВСЁ !!! :D ВЗЯЛА НА РУКИ И НЕ ОТПУСТИЛА ДО САМОГО ДОМА !!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 26.10.2006, 10:38
Сообщение #33





Гости






Какие Вы девочки счастливые! Как это здорово когда сам выбрать можеш!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 26.10.2006, 15:44
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (latsa @ 25.10.2006 - 11:53)
Цитата (Mary @ 25.10.2006 - 15:35)
Lata
_Олька_
Ну прям и я так же  :D  :D  :D
Только оставила в залог паспорт ... мужа, он потом кстати и бегал за ним, а я с Фалей сидела.

Гы....А мы два загранпаспорта оставили....И тоже муж потом бегал денюжку отдавал)))) :lol: :lol: :lol:

А я браслет золотой оставляла в залог, чтоб не продали куклу мою.... Да, все мы немного, того...Крезанутые, короче. Но, по-хорошему, по-доброму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 26.10.2006, 15:47
Сообщение #35





Гости






Цитата (Jane @ 26.10.2006 - 16:44)
Цитата (latsa @ 25.10.2006 - 11:53)
Цитата (Mary @ 25.10.2006 - 15:35)
Lata
_Олька_
Ну прям и я так же  :D  :D  :D
Только оставила в залог паспорт ... мужа, он потом кстати и бегал за ним, а я с Фалей сидела.

Гы....А мы два загранпаспорта оставили....И тоже муж потом бегал денюжку отдавал)))) :lol: :lol: :lol:

А я браслет золотой оставляла в залог, чтоб не продали куклу мою.... Да, все мы немного, того...Крезанутые, короче. Но, по-хорошему, по-доброму.

:D :D :D :D Это точно))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 26.10.2006, 16:04
Сообщение #36





Гости






Крезанутые это точно! Я второй день спать не могу, ищу надежного человека чтоб из Москвы сопроводил мне второго мопсоребенка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 26.10.2006, 16:14
Сообщение #37





Гости






Цитата (Буся @ 26.10.2006 - 17:04)
Крезанутые это точно! Я второй день спать не могу, ищу надежного человека чтоб из Москвы сопроводил мне второго мопсоребенка!

Ой...вы второго решили взять?!))) Супер!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 26.10.2006, 17:35
Сообщение #38





Гости






Да!!! Как только ребенок приедет сделаю фотки и буду хвастать! :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 26.10.2006, 18:31
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



КРЕЗАНУТЫЕ НА 100% НО СЧАСЛИВЫЕ НА 1000 %


БУСЯ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС !!!
А МОПСЁНОК ОТ КОГО ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 26.10.2006, 19:51
Сообщение #40





Гости






Девочки, давайте подождем, как только ребенок переступит порог квартиры, обещаю полный отчет ;) Дорога есть дорога, тем более не сама везу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 26.10.2006, 20:40
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ! :D НАДЕЕМСЯ НА ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ . ;) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 26.10.2006, 21:33
Сообщение #42


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Буся @ 26.10.2006 - 18:35)
Да!!! Как только ребенок приедет сделаю фотки и буду хвастать! :D :D

какая вы -молодец!!!
завидую-ю-ю-ю (по-хорошему!)
Удачной дороги малышу!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 27.10.2006, 8:54
Сообщение #43





Гости






Спасибо Дорогие! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 27.10.2006, 8:57
Сообщение #44





Гости






Цитата (Буся @ 26.10.2006 - 18:35)
Да!!! Как только ребенок приедет сделаю фотки и буду хвастать! :D :D

:air_kiss: Ой как здорово!!! Даже где то завидую... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katya02
сообщение 3.9.2011, 19:34
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2011
Пользователь №: 4026



Здравствуйте) Наша семья собирается приобрести мопса, 6 месяцев и хотелось бы узнать его стоимость (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 3.9.2011, 20:26
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(katya02 @ 3.9.2011, 20:34) *
Здравствуйте) Наша семья собирается приобрести мопса, 6 месяцев и хотелось бы узнать его стоимость (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Все зависит от сложившихся в регионе цен, родителей, и самого щенка. Можно и за 5000 рублей взять себе друга и члена семьи, а можно и за 1500 евро. И, если Вы выбрали 6 месячного малыша, наверняка, его стоимость Вам уже сказал заводчик. А, поскольку вопрос абстрактен, то ответить Вам сложно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 1.9.2012, 11:42
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585





Наткнулась на полезную статью о выборе щенка, о перекупщиках, о "Птичке" в интернете:

http://beagleua.forum24.ru/?1-14-0-00000003-000-20-0


Когда выбираете своего щенка, внимательность и еще раз внимательность! Отнеситесь к этому со всей ответственностью! Вам жить с собакой ближайшие 10-15 лет, кого как ни вас должны волновать породные признаки, характер, темперамент, психика, здоровье вашего будущего щенка?

Также внимательно фильтруйте объявления с яркими рекламными слоганами типа «элитные щенки» или «все стандарты соблюдены». (Для справки: класс ЭЛИТА присваивают собаке по результатам комплексной оценки: за экстерьер, рабочие качества, происхождение, а главное - за качество потомства! Каким образом щенкам, только что родившимся, уже присвоен этот класс? А стандарт породы, он ОДИН)

Не стесняйтесь и не пугайтесь звонить в питомники, не бойтесь более высокой цены, скупой платит дважды. Ведь вы не хотите потратить потом гораздо больше на лечение собаки с неизвестным происхождением или оплачивать дополнительное изготовление «левых» документов, которые вам также легко могут впарить интернетные горе-продавцы.

У профессиональных заводчиков, в питомниках вы сможете найти себе щенка по приемлемой для Вас цене – не все щенки в помете рождаются Чемпионами Мира, не все щенки шоу-класса! Но зато в качестве, породности, происхождении, здоровье вы будете уверены. Можно договориться об устраивающих обе стороны вариантах – рассрочка, совладение, приобретение под щенка. Заводчики (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ) заинтересованы в добросовестных и любящих владельцах и, если вы таким являетесь, то вам с радостью пойдут на уступки.

Приобретение в питомнике или у профессионального Заводчика имеет ряд неоценимых преимуществ:

- родители щенков, как правило, качественные типичные представители породы, чаще всего титулованные (то есть эксперты на выставках высоко оценили анатомические данные этих собак).
Заводчики, занимаясь разведением профессионально, грамотно подбирают пару родителей будущих малышей, беря во внимание не только внешние данные, но и происхождение, здоровье, психику.

- вы можете приехать посмотреть на щенков, и как минимум на маму, а заводчик порекомендует вам малыша в соответствии с вашими пожеланиями, расскажет про характеры и перспективы каждого из них.

- щенки актированы (осмотрены представителем кинологической организации и проклеймлены), имеют щенячью карточку на момент продажи, которая впоследствии обменивается на родословную, если в этом у вас есть необходимость. Питомники НЕ ПРОДАЮТ щенков без документов.

- щенки планово проглистогонены и вакцинированы, о чем свидетельствует запись в ветпаспорте, который также прилагается к щенку. Кроме этого, заводчик вам даст подробные инструкции, как дальше следить за здоровьем малыша, как и чем кормить и т.д. и т.п.

Выбор за вами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 2.9.2012, 17:24
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Написано правильно, но к сожалению сейчас далеко не все питомники соответствуют выше изложенным принципам. Нужно всё таки более дотошно подходить к своему выбору.
Хотя конечно приобретать щенка в питомнике по любому безопасней, чем на птичке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 2.9.2012, 17:54
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 2.9.2012, 18:24) *
Написано правильно, но к сожалению сейчас далеко не все питомники соответствуют выше изложенным принципам. Нужно всё таки более дотошно подходить к своему выбору.
Хотя конечно приобретать щенка в питомнике по любому безопасней, чем на птичке.

Ну, я поэтому и выделила "профессиональных заводчиков" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Конечно, сейчас пруд пруди питомников и заводчиков- разводчиков (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 3.9.2012, 22:12
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Мне важны в первую очередь здоровье моих собак, наследственность, психика, ну и экстерьер, конечно. Первая моя собака была куплена даже не у профессиональных заводчиков, а просто владельцы решили повязать суку ( сука из питомника, про кобеля не уточняла).Вязка и подбор пары был через клуб. Когда пришла выбирать, поразила чистота в доме при 8 щенках, дети упитанные и веселые. Не знаю, решились ли хозяева еще раз повязать свою собаку, т.к. просто хотеть щеночков это мало. Знаю многих владельцев сук, которые повязав единожды, больше на такое не решились, т.к. хлопотно и с щенками расставаться трудно. Но у таких и щенки ,чаще всего, здоровые и красивые.

Вторую покупала в питомнике, не целенаправленно, так вышло. Никогда не искала подешевле. Радуют обе, нравятся и внешне и по характеру и по здоровью.

И знаю случай, когда в питомнике, сказали, что известном, продали несведующим людям мопса метиса с родословной. Случился адъюльтер между мелкими породами. Я понимаю, что заводчик сразу видел разницу в щенках и знал об этом, когда продавал. Не понимаю, как прошла актировка? И с той же дисплазией можно в питомнике приобрести, тоже есть реальный случай.

Не смотря на эти примеры, все равно считаю, что приобретать собаку лучше у профессионалов, неважно, заводчик это, у которого 1-2-3 собаки, или питомник. Тех, кто искренне болеет породой.

Одна моя знакомая, купила на рынке таксу, без родословной, но продавец ей сказала, что мама и папа с родословной и буквально охотятся каждый сезон, просто щенячку не хотели делать. Прошло время, собака выросла, знакомая решила её повязать. Нашла кобеля по объявлению, повязали. Родились щенки с прибылыми пальцами , кроме того, еще какими-то проблемами по здоровью. Продала, был небольшой скандал с покупателем из-за прибылых пальцев,т.к. покупатель был неопытный, а охотники, которые смотрели щенка посоветовали вернуть и взять "нормального". Затем снова повязала, что чуть не закончилось для суки печально, т.к. кобель был намного крупнее, разродится не смогла. Делали кесарево, щенки погибли в утробе, собаку спасли, но стерилизовали. Знаю, что собаку свою она искренне любит, т.к. когда сука не могла разродится, звонила мне в слезах и истерике, где ночью найти ветеринара. Вот у таких брать не стоит. Даже не из-за экстерьера щенков, а просто по незнанию люди плодят не очень здоровых физически и психически собак.

Про Птичку и фермы вообще , думаю не стоит говорить.

Сообщение отредактировал Westa - 3.9.2012, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:56