Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем привет от жизнерадостного мальчишки-обаяшки Оськи!
Natti
сообщение 28.2.2012, 15:25
Сообщение #151


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



У нас как-то нет такой проблемы с полами...у нас все застелено коврами и паласами..поэтому даже когда носимся как угорелые по квартире, не скользим....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 3.3.2012, 17:06
Сообщение #152


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Всем привет! У нас небольшие успехи (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) - ребёнок понял что не надо садиться на попенцию и надо замирать стоя гипнотизируя сыр (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) ...ТТТ!!!... Я чуть слезу не пустила, когда мальчишечка наш стоял не шелохнувшись (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Такой уже взрослик (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ...Осталось продолжать закреплять это умение и подкореектировать так чтобы спиночка ровнее была (пока это минус, который вижу я) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот наша стоечка сбоку (как обещала):
(IMG:http://s017.radikal.ru/i424/1203/f6/e2d280f18613.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i414/1203/07/a482f5b46fff.jpg)
Ваше мнение, опытные мопсородители? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 3.3.2012, 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 3.3.2012, 17:09
Сообщение #153





Гости






Я бы ноги задние так не отставляла, наверное. Углы были бы более выраженными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 3.3.2012, 17:15
Сообщение #154


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Гепарин @ 3.3.2012, 17:09) *
Я бы ноги задние так не отставляла, наверное. Углы были бы более выраженными.

Боюсь попенция тогда вообще высоко будет и спинка куполиться (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 3.3.2012, 17:15
Сообщение #155


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



А мне кажется,на первой фотке очень ниче стоит))А если их под корпус подобрать,спинка не будет куполиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 3.3.2012, 17:24
Сообщение #156





Гости






Будет. Но она и так куполится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 3.3.2012, 17:27
Сообщение #157


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Почему куполится спинка, возможно он живот сознательно поджимает, а мышцы спины слабоваты. Нужно ходить внатяжку на поводке, не на рулетке, и подниматся по лестнице, укрепляются мышцы спины. Второе, еще в росте, попа выше, чем холка, поэтому создается такой эффект спины.
На первом фото - стоит как надо, на втором слишком далеко ноги задние.

Сообщение отредактировал mila - 3.3.2012, 17:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 3.3.2012, 18:11
Сообщение #158


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вероника,у Мананки такая же спина))))Судья сказала,собака в росте,не дёргайтесь.В описании отметила крепкую линию верха.Мы сейчас активно штурмуем горки,ходим по лестницам вверх.По моему,прогресс уже виден))))Спина становится лучше.Осенька молодечик,как старается)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 3.3.2012, 18:21
Сообщение #159


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Гепарин,Mila,umka1,Челси, спасибо вам большое за отзывы и советы (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Будем значит стараться побольше физкультурничать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Жаль только у нас 12-й этаж и лестница отдельно, туда страшненько ходить (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Цитата(челси @ 3.3.2012, 18:11) *
Осенька молодечик,как старается)))

Я передам (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.3.2012, 15:19
Сообщение #160


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



И где у нас Оськина мать пропадает?!!!!! Уже больше недели нет в своей веточке...Грустно нам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 13.3.2012, 15:34
Сообщение #161


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(кабачок @ 13.3.2012, 15:19) *
И где у нас Оськина мать пропадает?!!!!! Уже больше недели нет в своей веточке...Грустно нам...

Оськина мать вся в делах... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Новостей и интересностей пока нет...вот и не пишем...а так готовимся к выставке, отказываемся завтракать,кушать творожок, зубки недостающие так и не вылезли, и аллергия кажется появилась (ушки покраснели)...то ли на гречку (долго не давала, а недавно дала), то ли на сыр (которого стали больше давать в качестве похвалюшек за занятия)... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.3.2012, 18:20
Сообщение #162


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Мама Оськи @ 13.3.2012, 15:34) *
Оськина мать вся в делах... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Новостей и интересностей пока нет...вот и не пишем...а так готовимся к выставке, отказываемся завтракать,кушать творожок, зубки недостающие так и не вылезли, и аллергия кажется появилась (ушки покраснели)...то ли на гречку (долго не давала, а недавно дала), то ли на сыр (которого стали больше давать в качестве похвалюшек за занятия)... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Так вот уже новости и интересности... Мои тоже за сыр родину продадут...

Цитата(кабачок @ 13.3.2012, 18:19) *
Так вот уже новости и интересности... Мои тоже за сыр родину продадут...


Завтракать отказывается, а как с обедами, ужинами и перекусами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 13.3.2012, 20:34
Сообщение #163


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Что-то цитаты не работают...
Кабачок, у него какая-то избирательность в еде появилась. Согласен кушать мясо,рис и время от времени овощи (иногда их оставляет в мисочке). От творога давно отказывается. Я ему было начала сама варить по совету Челси, ел какой-то период, теперь и этот не хочет...видит издалека творог кладу - и к миске не подойдёт! Вчера сделала что-то вроде сыра творожного самодельного, также как творог, просто плотнее...порезала на кубики, сказала что это сыр - чуток съел. А на выходных отказался от любимой горбуши (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Хотя раньше рыбку больше мяса любил. Вообщем рад кушать только мясо и сыр (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 14.3.2012, 12:02
Сообщение #164


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Наверное , переходный возраст...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 22.3.2012, 19:19
Сообщение #165


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Всем приветики))) У нас тут пару вопросов назрело!

Первый - может ли быть отсутствие аппетита из-за глистов? У ребёнка аппетит день на день не приходится, частенько бывает ест без особого желания или вообще отказывается...даже с мясом такое происходит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (с творогом давно нелюбовь возникла)...

Второй вопрос...тёпленько у нас становится...солнышко...весна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...градусов до 10 может быть днём. Выходим когда днём гулять - ребёнок сразу тяжело дышит (ну вы знаете наверное как мопсики могут тяжело дышать - язычок-лопаточка наружу и хрипло-тяжёлое дыхание)...так переживаю за него (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...и ведь не лето ещё, и маленький ещё...и так происходит когда он просто идёт...Как к этому относиться и что делать? И действительно ли ему самому очень тяжело,как мне представляется?

И третий вопрос - мы его ещё ни разу в жизни полностью не купали! Нам на выставку на след. неделе. Да и весна настала. Может стоит искупать мальчишечку? Если да - то как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.3.2012, 19:34
Сообщение #166





Гости






Мы купались на прошлой неделе- просто в воде))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 22.3.2012, 19:35
Сообщение #167


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Ольга @ 22.3.2012, 19:34) *
Мы купались на прошлой неделе- просто в воде))

т.е. дождиком поливали или прямо наполняли ванную и плавали? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.3.2012, 19:43
Сообщение #168





Гости






Вывалялись предварительно в лужах мочи, потом в тазике отмокали)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.3.2012, 19:50
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 22.3.2012, 20:19) *
Всем приветики))) У нас тут пару вопросов назрело!

Первый - может ли быть отсутствие аппетита из-за глистов? У ребёнка аппетит день на день не приходится, частенько бывает ест без особого желания или вообще отказывается...даже с мясом такое происходит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (с творогом давно нелюбовь возникла)...

Второй вопрос...тёпленько у нас становится...солнышко...весна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...градусов до 10 может быть днём. Выходим когда днём гулять - ребёнок сразу тяжело дышит (ну вы знаете наверное как мопсики могут тяжело дышать - язычок-лопаточка наружу и хрипло-тяжёлое дыхание)...так переживаю за него (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...и ведь не лето ещё, и маленький ещё...и так происходит когда он просто идёт...Как к этому относиться и что делать? И действительно ли ему самому очень тяжело,как мне представляется?

И третий вопрос - мы его ещё ни разу в жизни полностью не купали! Нам на выставку на след. неделе. Да и весна настала. Может стоит искупать мальчишечку? Если да - то как?

Аппетит может и не из-за глистов отсутстовать, у нас Елизар сам регулирует, когда ему поесть плотнее, а когда и свежее мяско не захочет вовсе. Люсси готова есть все и всегда. А чтобы не переживать - можно сдать анализы. Лишний раз травить не стоит.

Тяжело начинает дышать сразу или когда чуть пройдет-пробежит? Хрипов нет?

Мы купаем в ванне, еще и игрушки кидаем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мылим, делаем пенный массаж и смываем чистой водой, высовываем, целуем и вытираем полотенцами. Если прохладно - сразу сушу феном. После мытья - сразу обновляй обработку от паразитов, клещи уже полезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 22.3.2012, 19:57
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 22.3.2012, 19:50) *
Тяжело начинает дышать сразу или когда чуть пройдет-пробежит? Хрипов нет?

почти сразу...

хрипы?надо послушать завтра днём...но дышит тяжело и это очень слышно!
Цитата(Hommer @ 22.3.2012, 19:50) *
Мы купаем в ванне, еще и игрушки кидаем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мылим, делаем пенный массаж и смываем чистой водой, высовываем, целуем и вытираем полотенцами. Если прохладно - сразу сушу феном. После мытья - сразу обновляй обработку от паразитов, клещи уже полезли.

о,спасибо за подробое описание и напоминание об обработке от клещей)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.3.2012, 20:04
Сообщение #171


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 22.3.2012, 20:57) *
почти сразу...

хрипы?надо послушать завтра днём...но дышит тяжело и это очень слышно!

о,спасибо за подробое описание и напоминание об обработке от клещей)))

У нас Елизар - очень всегда возбуждается, когда выбегает гулять. Если Люсси тяжело дышать начинает, когда набегается, то Елизар почти с первых шагов уже вовсю дышит, т.е громко. Тянет, скачет. Если без поводка - так же, все оббежит, обскачет, все надо пометить - запахи все перенюхать. В машину тоже, когда садится - тоже издышится весь, туда-сюда суетится. Тут же, если папа за рулем- к папе перемещается и все...тут замирает, лапы на руль и рулит...тихо-тихо сидит, а ведь только задыхался почти. Может это особенность пацанов такая? Эмоциональные они очень, расчувствуются и все тут, дышат тяжело сразу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 22.3.2012, 20:44
Сообщение #172


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Сейчас весна и даже моя мопсобанда обжор стала бастовать, так что думаю здесь не причем глисты.
По поводу дыхания, то да это все от эмоций. У меня Кеша, папка ваш, очень темпераментный (кстати почти все собаки от итальянца Gio do Gio Lione и их потомки имеют бешенный темперамент), если я долго собираюсь с ними гулять, он от возбуждения может уже в квартире начать хрипеть. Второй мой кобель более спокойный, и по природе вообще не хрипун, но Кеша у его научил буйной реакции и они теперь вместе с ума сходят. Но когда жарко это конечно опасно, я стараюсь его контролировать, гасить ненужное возбуждение, успокаивать, летом я его перевожу на шлейку из-за этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 22.3.2012, 22:07
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 22.3.2012, 20:04) *
У нас Елизар - очень всегда возбуждается, когда выбегает гулять. Если Люсси тяжело дышать начинает, когда набегается, то Елизар почти с первых шагов уже вовсю дышит, т.е громко. Тянет, скачет. Если без поводка - так же, все оббежит, обскачет, все надо пометить - запахи все перенюхать. В машину тоже, когда садится - тоже издышится весь, туда-сюда суетится. Тут же, если папа за рулем- к папе перемещается и все...тут замирает, лапы на руль и рулит...тихо-тихо сидит, а ведь только задыхался почти. Может это особенность пацанов такая? Эмоциональные они очень, расчувствуются и все тут, дышат тяжело сразу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да...мальчишечки наши эмоциональны (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) !!!
Цитата(mila @ 22.3.2012, 20:44) *
Сейчас весна и даже моя мопсобанда обжор стала бастовать, так что думаю здесь не причем глисты.
По поводу дыхания, то да это все от эмоций. У меня Кеша, папка ваш, очень темпераментный (кстати почти все собаки от итальянца Gio do Gio Lione и их потомки имеют бешенный темперамент), если я долго собираюсь с ними гулять, он от возбуждения может уже в квартире начать хрипеть. Второй мой кобель более спокойный, и по природе вообще не хрипун, но Кеша у его научил буйной реакции и они теперь вместе с ума сходят. Но когда жарко это конечно опасно, я стараюсь его контролировать, гасить ненужное возбуждение, успокаивать, летом я его перевожу на шлейку из-за этого.

Понятно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...Ох уж эти темпераментные итальянские парни (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да,да...у нас тоже так, я прихожу днём с работы, он в эйфории...я пока возьму сыр,пакетик...одеваю ошейник...он уже упыхавшийся (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 29.3.2012, 1:09
Сообщение #174


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



А у нас из трёх недостающих зубиков вылез резец (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Значит всё-таки могут зубки вылазить через большой промежуток времени (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А доктор говорил если не вышли, то уже и не выйдут...ла-ла-ла...бла-бла-бла(IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
Держу кулачки на остальные 2! На резец второй надежды как-то больше...а вот клычок... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.3.2012, 1:16
Сообщение #175


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



АААААА,я говорила,говорила!!!!!!Поздравляю!!!!!!Сейчас и ещё один резец "подтолкнётся".И клычок появится,никуда не денется.Ой.УРА!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 29.3.2012, 1:19
Сообщение #176


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(челси @ 29.3.2012, 1:16) *
АААААА,я говорила,говорила!!!!!!Поздравляю!!!!!!Сейчас и ещё один резец "подтолкнётся".И клычок появится,никуда не денется.Ой.УРА!!!!!!!!

Ой, нам так приятно что вы за нас так рады!!!!!!!!!!!))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 29.3.2012, 12:45
Сообщение #177


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Это замечательно! А что клыка вообще нет? А молочный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 29.3.2012, 12:53
Сообщение #178


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(mila @ 29.3.2012, 12:45) *
Это замечательно! А что клыка вообще нет? А молочный?

Не, нету клычка, и молочного нет...там кажется торчит, если пальцем потрогать, махонькая крохотулечка из дёсенки (на пол мм.), но не выходит уже как месяца 3-4 (точно не помню когда молочные все выпали). Видимо десна очень плотная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алевтина
сообщение 31.3.2012, 15:19
Сообщение #179


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 10.4.2010
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 3398



Оська сегодня на выставке ЛЩП! Поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i609/1203/bb/4bfbbfac4651.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 31.3.2012, 20:02
Сообщение #180


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Вероника, поздравляю! Рада была познакомится и потискать Оську! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Как вы на Бэст сходили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 31.3.2012, 20:08
Сообщение #181





Гости






Цитата(Алевтина @ 31.3.2012, 19:19) *
Оська сегодня на выставке ЛЩП (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Это страшно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 1.4.2012, 11:20
Сообщение #182


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Всем привет! Состоялся вчера наш дебют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Дали нам оценку "Большая перспектива" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , титул...видимо ЛЩП, как написала Алевтина, у нас в дипломе написано - титул "Best щенков" (это не в Бесте). И дали хорошее описание:
"Отл. типа, мощный, отл. голова с прав. выраж., крепкий перед, отл. зад, своб-е движ., хор. пигм., красив. показ". На словах эксперт отметила что хвостик очень породный и что крепкий сам (про остальное ещё поспрашиваю хендлера).

У ребёнка была эйфория,паника, счастье...всё вперемешку (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ...упыхтелся весь, и на показе тяжело дышал с открытым ртом (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (видно на фото выше).
Зубки не желал показывать (в итоге всё-таки эксперт посмотрела). Но тут видимо наша ошибка (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) , что готовясь смотрели зубы у него только я и хендлер, у чужих не просили, учтём на будущее. Прошёлся хорошо. В стоечке стал только когда его перевернули лицом к зрителям (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , а так ворочал головой и не стоял.

Отправили нас на бест, но он был вечером, его очень задержали, мы уже и домой съездили, сами пообедали и ребёнку дали перекусить, он уже и спать лёг...пришлось разбудить, поехали обратно. Там было мучительное ожидание. В ринге было около 40 щенков разных пород. Осечка ни в какую не хотел стоять, садился на попку (был уставший и сонный). Там нас не выбрали, но мы и не расстроились, т.к. понимаем что бест - это лотерея и собачек выбирают на личное предпочтение эксперта. Главное что нам дали хорошее описание, а это значит что можно ещё ходить на выставки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Фотки добавлю позже, т.к. фотографировала не я.

Людмила, тоже была рада с вами познакомиться)))
Алевтина, спасибо большое за поздравление и фото)
Ольга, что страшно?

И спасибо большое всем гостям, кто пришёл на нас посмотреть!!! Спасибо Олечке-хендлеру за то что выставила и подготовила Осюнчика!!! Спасибо девочкам которые фотографировали.
И спасибо тем, кто тут в темке нас убедил в том, что нам стоит идти выставляться (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 1.4.2012, 18:32
Сообщение #183


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



УРРААА!ПО_ЗДРА_ВЛЯ_ЕМ!!!Осюнчик-красавчик! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) с почином вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 2.4.2012, 23:27
Сообщение #184


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ОЙ КАКОЙ КРАСАВЧИК! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 3.4.2012, 10:46
Сообщение #185


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Ольга-33 @ 1.4.2012, 18:32) *
УРРААА!ПО_ЗДРА_ВЛЯ_ЕМ!!!Осюнчик-красавчик! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) с почином вас!

Цитата(MARZIPANI RAI @ 2.4.2012, 23:27) *
ОЙ КАКОЙ КРАСАВЧИК! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!

СПАСИБО большое (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 3.4.2012, 12:07
Сообщение #186


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Поздравляю с таким удачным выходом в свет! Молодцы! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 3.4.2012, 13:31
Сообщение #187


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 3.4.2012, 12:07) *
Поздравляю с таким удачным выходом в свет! Молодцы! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Маша, спасибо большое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 3.4.2012, 19:23
Сообщение #188


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



И мы,и мы поздравляем,Оська молоток,так держать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 20.4.2012, 21:28
Сообщение #189


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Всем привет! Что-то давненько не были мы в своём дневничке (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) . Думаю предоставлю слово Осюнечке, расскажет что нового у нас произошло:
"Всем привет! Расскажу немного что происходит в моей жизни. Стал я разборчивее в еде, не стану сразу есть, что мне предложат, сперва основательно понюхаю, и не факт что буду кушать! Мой однотипный завтрак мне совсем осточертел, ну сколько можно есть этот полезный самодельный творог?!? (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) Как родители меня не уговаривали - я всё равно дал им понять, что я решил положить конец этим невкусным завтракам! Теперь я кушаю то же, что и мама - йогурт! Правда и тут меня малёк обделили - у мамы йогурты сладенькие, разноцветные, а у меня как обычно диетического вида под названием "Био"!
На обед и ужин я тоже просёк что можно выесть самое вкусное, т.е. мяско, а остальное, рис и овощи, раскидать на пол кухни (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)

С друзьями так что-то и не ладится...гулять я правда полюбил, погодка хорошая настала, сухо под ножками, травка вылезла, можно пощипать!
А вот у ребят собачек какое-то странное отношение ко мне - они либо меня боятся, либо игнорируют, либо гавкают и рычат на меня, либо сделав великое одолжение и побегав со мной пару минут сразу же просят пощады и прячутся за родителями...ааа...ещё бывают такие родители которые не дают своим собачкам со мной играть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Обидно до слёз...Со мной что-то не так? Они боятся моей активности,общительности и дружелюбия???
Есть правда два дружбана, которых редко встречаем, но один меня так загоняет, что я уже дышать не могу, у меня ж всё-таки мопсячий темп, а другой наглец - только и норовит взгромоздиться на меня верхом и такой стоит важный, мол победил!!!

Зато ко мне недавно приезжала моя мопсомамочка!!! Я уже её догнал по размерам и даже уже немного перегнал по высоте и ширине!
Ох я её и загонял! Потом спал без задних ног! Она правда еле меня выдержала, деваться ей некуда было, пришлось от безысходности поиграть со мной и побегать! Она тоже просила пощады, прячась за родителями. А ещё всё делала вид как будто меня кусает, я ж ей не давал ни минуты покоя, вот она и злилась на меня.
Вот как это было:
(IMG:http://s019.radikal.ru/i614/1204/4f/7da88e3f4286.jpg)
Похожи на зайцев?))
(IMG:http://s019.radikal.ru/i622/1204/b1/da8a54d907e1.jpg)
СЧАСТЬЕ!!!
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1204/d1/1c7f7453e4a9.jpg)
Мама,прокатиииии...
(IMG:http://s019.radikal.ru/i630/1204/3d/c48bea8c71ab.jpg)
Набегались
(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1204/23/72b76e8bb34b.jpg)



Ещё ж меня водили на выставку уже в качестве участника.
На этом фото я с хендлером, не с мамой.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i640/1204/02/a36ff6f5a6cc.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1204/67/397c2cec40c3.jpg)
Дело меня это утомило, если быть честным. Хоть я и люблю людей и собак и много внимания ко мне, но на выставке этого было чересчур. Признаюсь, конечно я был горд, когда мне дали отличные оценки и родители и все остальные, кто пришёл на меня посмотреть, были очень рады! Меня хвалили, фотографировали, жмякали, гладили и говорили приятности (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.4.2012, 23:32
Сообщение #190


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Золотой мальчик!А с мамочкой как похожи.)))Я что то прошляпила,что у Осечки дебют состоялся.((((Поэтому с опозданием поздравляю солнечного мальчика Осеньку с успешным выступлением!!!!!
(IMG:http://s14.rimg.info/5df9d330e79abb935cd9ff119db6d6aa.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.4.2012, 0:00
Сообщение #191


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(челси @ 20.4.2012, 23:32) *
Золотой мальчик!А с мамочкой как похожи.)))Я что то прошляпила,что у Осечки дебют состоялся.((((Поэтому с опозданием поздравляю солнечного мальчика Осеньку с успешным выступлением!!!!!

Спасибо большое)))Нам очень приятно (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 21.4.2012, 21:41
Сообщение #192


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Замечательный у вас мальчик!!!ТТТ!!!поздравляю с дебютом))нам предстоит это через месяц...вот с хендлером надо связываться и заниматься. Тоже волнуемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.4.2012, 23:19
Сообщение #193


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Natti @ 21.4.2012, 21:41) *
Замечательный у вас мальчик!!!ТТТ!!!поздравляю с дебютом))нам предстоит это через месяц...вот с хендлером надо связываться и заниматься. Тоже волнуемся!

Спасибо большое)))
Боньке лёгкого понимания и запоминания на занятиях и удачи на предстоящей выставки))У вас тоже красотун ещё тот!!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 22.4.2012, 10:29
Сообщение #194


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Мама Оськи @ 21.4.2012, 23:19) *
Спасибо большое)))
Боньке лёгкого понимания и запоминания на занятиях и удачи на предстоящей выставки))У вас тоже красотун ещё тот!!))))

У нас нижние зубки "шахматкой" выросли) так что на многое мы не претендуем(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 23.4.2012, 22:11
Сообщение #195


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



А у нас сегодня состоялось открытие дачного сезона. У ребёнка было эмоций и впечатлений через край....всё исследовал, перепробовал всевозможную растительность, палочки, веточки. То что у нас принято ходить по дорожкам, а не по бабушкиным грядкам Осюньку не особо волновало, он носился напролом где ему вздумается, бабушка с дедушкой от большой любви конечно закрыли на это глаза))) Ещё на даче как-то особо не принято ставить заборы,все соседи постоянно ходят друг к другу в гости...с Оськой это оказалось довольно неудобно и волнительно, т.к. он не всегда чувствовал границу участка и забегал к соседям, производя на них впечатление гавкая и нападая на картошку в мешках (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что мы были каждую секунду начеку...видимо придётся устанавливать забор...
Ходили гулять по даче, от нас даже увели пуделя, т.к. приняли нас за француза и как они сказали - французы любят подраться. Когда я сказала что это мопс они похоже слышали такое слово впервые...были удивлены...и убили меня вопросом "Так это французский мопс???" (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) На что я ответила что это китайский мопс...вообщем дядечка этот похоже ничего не понял (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Не обошлось без неприятного происшествия (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) ...шли с Осюнькой и бабушкой по улице и тут ребёнок хоп - садится на попку,начинает крутиться,лизать лапку, я к нему, вижу барахтающегося шмеля (или шершня (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) ) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) , ребёнок отбегает и не может ступить на лапку (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) !!! Боже...как я перепугалась...Хватаю его на руки, осматриваю лапку,вроде жала нет...несусь быстрее к дому,звоню мужу чтобы навстречу бежал....промыли водой, потом перекисью обработали лапку, все искали есть ли жало, не нашли...а Осюнькин бедненький такой - всё прыгает на трёх лапках, потом лижет лапочку.....в панике думаю везти ли в город быстрее или искать что-то от аллергии (ведь от укуса может быть аллергия сильная?), или понаблюдать...решили понаблюдать, Осюнькин всё ходил по комнате, потом лёг, поскуливал и заснул, проверяли не опухает ли лапочка - нет, благо не опухала! Поспал, проснулся и мы все вздохнули, когда он пошёл на четырёх лапках, даже не прихрамывая. Переволновались все...
А вы что, дорогие мопсородители, делаете в таких случаях и было ли такое с вами?

И немного наших весенних дачных фотографий:
(IMG:http://s019.radikal.ru/i644/1204/89/fe6c93c72789.jpg)
(IMG:http://i052.radikal.ru/1204/3c/7de48b507ca0.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i631/1204/c4/1339142f37fb.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i617/1204/25/b67e515fc71d.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1204/e7/f66732bb7d6c.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 23.4.2012, 22:32
Сообщение #196


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



КАКАЯ КРАСОТИЩА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.4.2012, 23:07
Сообщение #197


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ох и хорош парень!Картинка.Мы,к счастью,с осами-пчёлами не сталкивались.Поэтому ничего толкового сказать не могу.Но Вас понимаю,страшно если увидишь,а уж укусит... (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 24.4.2012, 18:31
Сообщение #198


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Скажу честно- обожаю вашего парня!!!на столько он красавчик!!!ЧУДО! переживала за него...как это его в первый же день на даче укусил дурацкий шмель!!!Хад!Здоровья мальчику!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 24.4.2012, 19:32
Сообщение #199


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(MARZIPANI RAI @ 23.4.2012, 22:32) *
КАКАЯ КРАСОТИЩА!

Цитата(челси @ 23.4.2012, 23:07) *
Ох и хорош парень!Картинка.Мы,к счастью,с осами-пчёлами не сталкивались.Поэтому ничего толкового сказать не могу.Но Вас понимаю,страшно если увидишь,а уж укусит... (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)

Цитата(Natti @ 24.4.2012, 18:31) *
Скажу честно- обожаю вашего парня!!!на столько он красавчик!!!ЧУДО! переживала за него...как это его в первый же день на даче укусил дурацкий шмель!!!Хад!Здоровья мальчику!!!!

Спасибо всем за комплименты, нам с Осюнькой очень приятно(IMG:http://s2.rimg.info/d03828b454fc78072cd9f367b88e0051.gif)
Надеюсь этот шмель не отпугнёт мальчишку от поездок на дачу...но у него столько там было позитива, что я думаю это перевесит))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.4.2012, 22:26
Сообщение #200


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Вам повезло, что аллергии от укуса не было, аккуратнее в следующий раз.. В походной аптечке обязательно должен быть супрастин и дексаметазон в ампулах, и шприцы.

Сообщение отредактировал Pinguel - 24.4.2012, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:33