Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Ожидании Чуда..., Первая беременность, вопросы.
Oksana Luhik
сообщение 18.12.2015, 9:56
Сообщение #451


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Ну вот,У Розочки родился первый щеночек, мертвый, очень крупненький. Ждем слудующего...



Слабые схватки.. ставили окситацин!

Сообщение отредактировал Oksana Luhik - 18.12.2015, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 18.12.2015, 11:26
Сообщение #452


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Щенок был 15 см, толстяк ... Рози играет, видать управилась . повезем на УЗИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 18.12.2015, 12:45
Сообщение #453


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Oksana Luhik @ 18.12.2015, 11:26) *
Щенок был 15 см, толстяк ... Рози играет, видать управилась . повезем на УЗИ.

Как жалко малыша. У нас первая девочка тоже была самая крупная... Держитесь там! Мы за вас держим кулачки и лапки!
А Вы там сами управляетесь? Кроме окситацина ничего не кололи? Нам врач колола глюконат кальция (3 мл. п/к.), глюкозу 5% (20 мл. - тоже усталость уже была, для поддержки) и 1 мл. аскорбиновой кислоты в/м.
Конечно, лучше съездить на УЗИ. У нас последний щенок родился через 13 часов...

Сообщение отредактировал Rafaella - 18.12.2015, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 18.12.2015, 16:05
Сообщение #454


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Цитата(Rafaella @ 18.12.2015, 16:45) *
Как жалко малыша. У нас первая девочка тоже была самая крупная... Держитесь там! Мы за вас держим кулачки и лапки!
А Вы там сами управляетесь? Кроме окситацина ничего не кололи? Нам врач колола глюконат кальция (3 мл. п/к.), глюкозу 5% (20 мл. - тоже усталость уже была, для поддержки) и 1 мл. аскорбиновой кислоты в/м.
Конечно, лучше съездить на УЗИ. У нас последний щенок родился через 13 часов...


Не не сами, там помогательница была. Он ножками шел. долго рождался... его оживить так и не получилось. Он 15 см толстик. Жалко так! Вот скоро второй девочке рожать я совсем боюсь. У нас там по УЗИ 5-7 деток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 18.12.2015, 16:13
Сообщение #455


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Oksana Luhik @ 18.12.2015, 16:05) *
Не не сами, там помогательница была. Он ножками шел. долго рождался... его оживить так и не получилось. Он 15 см толстик. Жалко так! Вот скоро второй девочке рожать я совсем боюсь. У нас там по УЗИ 5-7 деток.

Одна детка была? Бедная Рози. Глубоко сочувствуем.
У нас та же ситуация была. Тоже головкой застряла и я не смогла вовремя её извлечь. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Правда, сколько см. мы не меряли, но где-то 12-13 и весила 190 гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 18.12.2015, 19:17
Сообщение #456


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Цитата(Rafaella @ 18.12.2015, 20:13) *
Одна детка была? Бедная Рози. Глубоко сочувствуем.
У нас та же ситуация была. Тоже головкой застряла и я не смогла вовремя её извлечь. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Правда, сколько см. мы не меряли, но где-то 12-13 и весила 190 гр.


спасибо. Расстроены мы все очень. Жалко ребенка!


будем готовится к родам Жани! в январе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.12.2015, 19:47
Сообщение #457


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мысль материальна, поэтому постоянно должна быть только одна мысль: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 19.12.2015, 4:15
Сообщение #458


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Да согласно полностью. Но перед неизвестным всегда есть волнение!
скажите количество щенков зависит от неправильного выбран день вязки или потому что вязка была одна? когда один щенок он всегда крупный? а когда их много они мелкие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 19.12.2015, 9:58
Сообщение #459


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



На этот вопрос Вам никто не ответит. Как говорят, все в руках божьих. Я не люблю большие пометы, равно как и 1-2 щенка. По мне лучше всего 4-5 щенков. В этом случаи щенки среднего размера, роды проходят спокойно (хотя никто ни от чего не затрахован), сука до 3-х недель сама с ними справляется. А теперь берем себя в руки и ждем, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 19.12.2015, 12:22
Сообщение #460


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Oksana Luhik @ 19.12.2015, 4:15) *
Да согласно полностью. Но перед неизвестным всегда есть волнение!
скажите количество щенков зависит от неправильного выбран день вязки или потому что вязка была одна? когда один щенок он всегда крупный? а когда их много они мелкие?

У нас было три вязки, т.к. я не была уверена, что правильно высчитала. Все с хорошими замками (хозяйка кобеля умничка, хоть и не проф. инструктор). В помёте получилось 4 щенка, три из них по размерам были более менее ровненькие, один только был недоразвит. Существует множество теорий, что может быть зачатие от разных вязок, но это, как сказала Галина Петровна, одному Богу известно.
Я думаю, что если один-два щенка в помёте, то они должны быть крупными, но может и не права.
Скорейшего восстановления Рози! И следите за грудью. У нас у Фани на следующий день прибыло очень много молока, молочные пакеты аж буграми были. На следующий день она вообще перестала есть и очень мало пила. Наверное, сама пыталась приостановить выработку молока. Оно у нас чуть всё не пропало. Малявка сосала по два-три соска чтоб насытиться. Тут же ситуация сложнее.
Удачных и легких вам родов с Жани!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 19.12.2015, 15:35
Сообщение #461


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Свозила сегодня Розику на УЗИ, матка все чисто вобщем с ней проблем нет. Титяхи в норме ее много не поили и не кормили, прописали Лактостоп. Но девочка очень переживает, у нее прям дипрессия. скулит мне все рассказала... я прям прослезилась. Хозяйка та вобще рыдает, она на кануне ребенка потеряла а тут еще щенок! Говорю девки берите себя в руки, восстанавливайтесь и к следующему Н. Г. будете рожать! Нормальный же срок для восстановления?
Я как то подуспакоилась... Готовлю все к родам, договорилась с двумя врачами, рядом круглосуточная клиника... у меня родовспомогательница на скайпе заводчица с советами! Она то в меня и вселила уверенность, все роды Рози была на телефоне.... Хорошо когда вокруг есть такие люди и такой замечательный форум! Надеюсь на ваши советы и дальше! К сожалению у нас не применяют так травматин и когда я говорю про эти препараты пожимают плечами. хотя в продаже они есть! я все купила теперь надо чтоб в голове сложилась инструкция к применению! я перед родами все еще раз перечитаю и выпишу чтоб было под рукой!
Травматин перед родами в начале родов колоть надо?

Цитата(Rafaella @ 19.12.2015, 16:22) *
У нас было три вязки, т.к. я не была уверена, что правильно высчитала. Все с хорошими замками (хозяйка кобеля умничка, хоть и не проф. инструктор). В помёте получилось 4 щенка, три из них по размерам были более менее ровненькие, один только был недоразвит. Существует множество теорий, что может быть зачатие от разных вязок, но это, как сказала Галина Петровна, одному Богу известно.
Я думаю, что если один-два щенка в помёте, то они должны быть крупными, но может и не права.
Скорейшего восстановления Рози! И следите за грудью. У нас у Фани на следующий день прибыло очень много молока, молочные пакеты аж буграми были. На следующий день она вообще перестала есть и очень мало пила. Наверное, сама пыталась приостановить выработку молока. Оно у нас чуть всё не пропало. Малявка сосала по два-три соска чтоб насытиться. Тут же ситуация сложнее.
Удачных и легких вам родов с Жани!



Спасибо! Я готовлюсь чтоб было все под контролем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 19.12.2015, 15:51
Сообщение #462


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



А нашла такое чудное ЭССЕ:
"Рождение щенка"
Как сейчас помню тот день,когда чьи то бесцеремонные и спешащие руки достали меня из моей тёплой и такой уютной мамы.Меня никто не спрашивал,а хочу ли я этого?Я хотел появиться на свет завтра,но всё пошло не так ,как я планировал.
Началась моя жизнь с того,что меня начали тереть изо всех сил,что я даже не мог как следует набрать в лёгкие воздуха и крикнуть:"Да хватит меня тормошить!Живой я!Живой!" Мало того,мне сунули что то в пасть,и я почувствовал,что ещё чуть-чуть, и всё моё тело просто сдуется ,но потерпев немного я понял,что мне стало намного проще и легче дышать,о чём я тут же сообщил всем присутсвующим своим радостным и громким криком.
Люди думают,что щенки не понимают их языка.О,как они ошибаются!Когда Бог определяет нам судьбу и место рождения,он сразу наделяет нас Даром понимать и чувствовать человека.Первое что я услышал о себе,это то,что я горластый и толстый.Ну это их мнение,спорить не буду.Интересно,а как мне иначе было заявить о своём рождении?Первые руки передали меня другим,и тут пришлось уже слушать мне,хотя все уверены,что мы не слышим.Ещё как слышим.Особенно этот голос,который мне был знаком ещё до рождения.Я его уже знал и понимал,он принадлежит той женщине,которая была всегда рядом с моей мамой,когда я жил в ней.Я чуть не заплакал от радости.Я знал точно,что она меня ждала,готовилась к родам мамы,и это как раз тот человек,который меня любил ещё до моего рождения!
Пощебетав со мной недолго,она положила меня в сухое тёплое место,прикрыв чем то очень мягким.Я хотел было возмутиться,но подумал,что некрасиво с первых минут верещать без причины.Ведь у меня ещё всё впереди,ещё наслушается,подумал я, и решил немного поспать.Но мой СОН был прерван каким то писком,и я почувствовал,что ко мне подложили ещё кого то.Я повернул голову на звук и спросил:"Ты кто?""Кто,кто?Сестра твоя!Это я у мамы в животике толкала тебя,а ты в ответ пытался только отодвинуться подальше.Бука!"Если честно,я очень обрадовался,что буду расти не один,у меня есть сестра,здорово.Ползи сюда,сестрёнка!Вместе нам будет теплее!"
Да,приятно,когда ты не один на свете,есть мама,сестрёнка,женщина,которая ходила с мамой всю беременность и оберегала всех нас.Так,а как же её зовут?Я слышал,что она себя часто называла словом Заводчик.Ну точно,это она и есть,наша заводчица!Не успел я довести свою мысль до конца,как к нам подложили ещё одного,потом ещё,ещё и ещё.Я стал кричать:"Эй,хватит!Хватит!Куда столько?Нас уже много тут!"Но меня никто не понимал,только Заводчица сказала:"Ну и горластый этот кобелёк!"Поняв,что меня не понимают или не хотят понимать,я пополз знакомиться с остальными!
После знакомства оказалось,что нас у мамы родилось шестеро вместе со мной.Это два мальчика и четыре девочки.Я не знаю,как у людей,но я честное слово рад,что у меня столько братьев и сестёр!Покопошившись и познакомившись друг с другом мы уснули.
Проснулся я от того,что тёплые руки Заводчицы куда то бережно несли меня.Пахло мамой!Я почувствовал,что мой нос ткнули во что то мягкое,очень тёплое,и помогли открыть рот.Во рту я почувствовал то,что непроизвольно заставило меня делать,чего я до этого никогда не делал.Я понял,что мне нужно есть,меня поднесли к маминой сисе.От этой мысли я со всей своей щенячьей силой вцепился в неё,и стал работать,как подсказывал мне мой инстинкт.Но что это за звуки с обеих сторон?Всё ясно,это принесли моих братишек и сестрёнок,и они тоже поняли,что время терять не стоит,и что нужно перекусить.
Уже не помню,как я оказался на нашем прежнем месте,но было очень хорошо!Мы лежали тесно прижавшись друг к другу,и все ждали только одного.Когда нас опять отнесут к маме,потому что я точно знаю,что наше общение с ней ещё впереди.Я слышал,что говорили люди:"Пусть спит,её лучше пока не беспокоить!"Значит мамочка после родов отдохнёт,проснётся и увидит нас.А пока и мы поспим,чтобы время быстрее пролетело до нашей встречи.Пополз спать.
автор Алла Корнишина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.12.2015, 10:16
Сообщение #463


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Просто замечательный рассказик. Когда читаю такие произведения, снова хочется сесть и подготовить новую книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.12.2015, 10:25
Сообщение #464


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оксана, Травматин надо начинать колоть, когда идут схватки, но идут уже постоянно, а не через пень колоду. Мопсам по 1 мл подкожно. Колоть каждые 2-3 часа, смотря по состоянию собаки. При потугах Травматин колят, чтобы не было отека. Увлекаться особенно им не нужно, но он помогает - немного убирает боль, не дает развиваться отеку, роды проходят поспокойнее. Во время родов можно подкалывать глюконат кальция, но опять-таки очень осторожно, без фанатизма. Мопсу 3 мл. Я колю подкожно, т.к. он болючий и внутримышечно одной его сделать сложно. Но надо помнить, что передозировка приводит к мощному сокращению мышц, можно доколоться до судорог. Вообще роды процесс непредсказуемый. Каждый раз все проходит по разному. Не забудьте, что очень нужен сульфокамфокаин (сердечное). Дозировка не более 0,3 мл подкожно. Пусть лежит шприц с этим препаратом рядом, на всякий пожарный случай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 21.12.2015, 10:40
Сообщение #465


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Галина Петровна как проявляется этот "пожарный случай"? ну что бы знать!
Я когда возила Розу на УЗИ, это был выходной и пришлось воспользоваться клиникой которая позиционирует себя как самая продвинутая у нас в городе. МАло того что не очень хорошо организована работа по приему то я стала вопросы задавать про препараты компании Хэлвит, травматин и может что то из этих препаратов дать для подавления лактации! Мне было сказано что эти неизвестные препараты они в практике не используют, они безполезны. Чем вызвали мое негодование... там такая зеленая молодежь была! мне кажется студенты с/х академии. Я накинулась на них говорю вся Европейская часть России их использует а у вас они не известы!??? А вы вообще новинки ветеринарной практики откуда берете? какие вет. сайты вам знакомы?! Вобщем они хлопали глазьями своими... Вот как доверять своих детей им! конечно я была там первый и последний раз. Но самое страшное что только эта клиника работает круглосуточно! И не дай бог что! Поубиваю! блин! Вобще Веты народ странный... как таковых по собакам кошкам нет их же готовят только в сельхоз академии для сельского хозяйства а собаки и кошки у них факультативно идут... и повезет если вет сам собачник тогда еще можно удачно полечится.
Так что хочу быть информирована по разным ситуациям, я уже успокоилась и понимаю что от моей собранности будет много зависить. Даже если что подсказать врачу что сделайте так, есть котрые прислушиваются если я захожу и говорю что породники советуют так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 23.12.2015, 13:23
Сообщение #466


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Oksana Luhik @ 21.12.2015, 10:40) *
Галина Петровна как проявляется этот "пожарный случай"? ну что бы знать!
Я когда возила Розу на УЗИ, это был выходной и пришлось воспользоваться клиникой которая позиционирует себя как самая продвинутая у нас в городе. МАло того что не очень хорошо организована работа по приему то я стала вопросы задавать про препараты компании Хэлвит, травматин и может что то из этих препаратов дать для подавления лактации! Мне было сказано что эти неизвестные препараты они в практике не используют, они безполезны. Чем вызвали мое негодование... там такая зеленая молодежь была! мне кажется студенты с/х академии. Я накинулась на них говорю вся Европейская часть России их использует а у вас они не известы!??? А вы вообще новинки ветеринарной практики откуда берете? какие вет. сайты вам знакомы?! Вобщем они хлопали глазьями своими... Вот как доверять своих детей им! конечно я была там первый и последний раз. Но самое страшное что только эта клиника работает круглосуточно! И не дай бог что! Поубиваю! блин! Вобще Веты народ странный... как таковых по собакам кошкам нет их же готовят только в сельхоз академии для сельского хозяйства а собаки и кошки у них факультативно идут... и повезет если вет сам собачник тогда еще можно удачно полечится.
Так что хочу быть информирована по разным ситуациям, я уже успокоилась и понимаю что от моей собранности будет много зависить. Даже если что подсказать врачу что сделайте так, есть котрые прислушиваются если я захожу и говорю что породники советуют так!

У нас этот "пожарный случай" проявлялся очень частым дыханием через рот аж до посинения языка. Но я этот препарат не приобрела до родов и мы так и прохекали все роды. Только через день, когда я Фаню повезла на УЗИ (чтоб удостовериться что всё вышло), нам выписали этот Сульфакамфокаин (через день 0,3мл. п/к) и Рибокисин (каждый день по 1мл. п/к) недельным курсом. Плюс к этому Травматин по 1мл. 1 раз в день и коктейль: глюконат кальция 5мл + глюкоза 5% 5мл + аскорбиновая кислота 1 мл. (это в одном шприце смешивается и колется подкожно 1 раз в сутки по 2 мл.) - для предотвращения приступов эклампсии.
У нас сейчас вообще нет никаких круглосуточных клиник. У меня была из-за этого паника. Но слава Богу она рожала днём. У нас вет была собачница, но у неё хаски и кобель. Новорожденного мопса она увидела впервые. Фирочку приняла замечательно, ножками шла, выкрутила её в мгновение ока. Но у нас экстренного (показаний к кесареву) ничего не было.
Удачи Вам и Вашей крохе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 23.12.2015, 16:06
Сообщение #467


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Спасибо за совет! Все уже купила! все лежит в коробочке и сейчас у нас уже животик видно. Сегодня 43 дня. На улице холодно и она по долгу терпит. Дома постелили ей пеленку и показала что А-А-А сюда! но она очень редко позволяет себе а-а дома. выбегаем на улицу одеваю ее она начинает тереться о сугробы видно тяжело одетой. вообще всегда ходила в комбезе а тут прям выпендриваться начала. Быстро выбегаем вот она ходит ходит только бы присесть лапы мерзнуть начинают бежим домой. Боюсь ее простудить.. сегодня температура поднялась до -12 вроде погуляли а скоро опять -20-30 прям мучаемся мы в такую погоду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.12.2015, 16:29
Сообщение #468


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оксана, пожарный случай Вам очень хорошо расписала Рафаэлла. Сульфокамфокаин - препарат, который поддерживает сердечный ритм и дыхательный центр. Очень полезная вещь. Но Вы сами должны прочувствовать, когда его надо будет уколоть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 3.1.2016, 5:08
Сообщение #469


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Вот мы вышли на финишную прямую! Сегодня у нас 54 день! Еще раз все пересмотрела что приготовлено! сегодня докуплю еще кардиомин и сульфокамфокаин и все есть для "на всякий случай". Почти готова люлька для монюсечек и роддом! Принцесса моя спокойная очень только изредка гоняет котейку от игрушек и Лакитоса от погрызушек! Пузяка такая круглая и чувствуются ребятишки пинаются! На улице холодно 25 градусов гулять веду если выходит то пройдем, если из подъезда не хочет выходить возвращаемся. Постелила ей пеленки уговариваю А-А делать на них... вроде соглашается. Ест то хорошо то как то с неохотой... Варила суп раз поела потом не стала... сухой корм ест только когда я об него мясо курицы обмажу. Мясо сырое давать перестала, купила индейку и курицу домашнюю и вот пока кормлю так! Молочное не ест вообще! Вобщем по кормлению у меня просто взрыв мозга! Чем удивить принцессу не знаю! купила корм Рояль для беременных она даже нюхать не стала. Поеду сегодня поищу еще Нашу марку для беременных или щенков может будет его есть!
Девочки миленькие, может у кого какие советы будут пишите пожалуйста а! Я так спокойна стараюсь не преживать но как подумаю моя куколка как ей тяжело и жалко не могу ее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.1.2016, 9:33
Сообщение #470


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



А кто сказал, что нельзя мясо? И зачем даже беременную суку кормить сухим? Есть творог, йогурты, мясо и еще много-много вкусных вещей. Вы сами-то пробовали эти шарики? Что в них? Огромное количество собак страдает мочекаменной, у современных собак очень часто плохие зубы и т.д. Жизнь многих стала короче. Ну, неужели даже это ничему не учит?! Кордиамин и сульфокамфокаин - сердечные препараты. Вполне достаточно будет одного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 4.1.2016, 10:16
Сообщение #471


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 4.1.2016, 9:33) *
А кто сказал, что нельзя мясо? И зачем даже беременную суку кормить сухим? Есть творог, йогурты, мясо и еще много-много вкусных вещей. Вы сами-то пробовали эти шарики? Что в них? Огромное количество собак страдает мочекаменной, у современных собак очень часто плохие зубы и т.д. Жизнь многих стала короче. Ну, неужели даже это ничему не учит?! Кордиамин и сульфокамфокаин - сердечные препараты. Вполне достаточно будет одного.

Извините что вмешиваюсь, Оксана, наверное, имела ввиду Кордиамин для реанимации щенков (не дай Бог, но на всякий случай). А Сульфокакмфокаин - для мамочки.
На счёт кормов я тоже с Вами согласна. Тем более Оксана пишет то Роял давала, а теперь Нашу марку ищет. В нормальном состоянии нельзя дёргать резко, а не то что беременную. По поводу всего остального: творог, йогурты - у нас была та же проблема, даже не нюхала, глянула и ушла. А мясо, наверное, просто нужно сырое исключить? Я своих приваренным кормлю, поэтому просто чуток уменьшала, больше овощей (в основном тыкве и цветной капусте предпочтение отдавалось).
И, я наконец-то поняла, не нужно собаку на последних сроках насильно пичкать едой. Может быть она сама регулирует таким образом вес новорожденных щенков. Можно ведь раскормить малышей и маме будет намного тяжелее в родах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.1.2016, 12:27
Сообщение #472


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я на последних стараюсь давать, что она хочет и сколько хочет сама. И для реанимации щенков очень даже хорошо подходит сульфокамфокаин, проверено временем. А так присоединяюсь ко всему выше сказанному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 4.1.2016, 14:42
Сообщение #473


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Собаки у меня едят мясо сырое два дня в неделю... а в основном на Нашей марке мне она больше нравится даже если состав сравнивать ну и из наблюдений .... Но много советов было что если сухой корм то Рояль для щенков и беременных.. я купила она не стала есть. я подумала что куплю нашу марку, он ей привычен, она его и ест. думала что может у этой фирмы есть тоже для беременных но не нашла! поэтому продолжаем есть мясо индейки ошпаринное кипятком, потому как доча больше ничего не ест.. молочное вообще никак! овощи тоже не ест. пытаюсь ей предлагать разные полезные продукты безрезультатнно!
Да я прочитала что кардиамин капают на теплую грелку и щенок дышит. Вобщем я купила все в чем увидела необходимость на всякий случай!!! У нас тут уже трое мопсишек родили так вот у каждой по щенку погибло.. поэтому я пошла нашла все препараты и мне спокойно и пусть лучше будет. Я же не собираюсь их все использовать но пусть будут. Для себя отметила что при начале схваток нужно уколоть травматин, а после второго- третьего щенка коктейль из кальция и аскорбинки с глюкозой нужно поставить обязательно!
Ну а есть примеры когда собака в жизни сухой корм не ела а страдала от мочекаменной! я понимаю все сама ищу разные статьи про питание и пытаюсь ответить на вопрос что лучше и полезней, но.... я этот корм не с потолка взяла! очень долго разные пробовала! Рояль долеко не хорош... когда по составу прочитать то ужасаешься... и состав кормов разный. В Нашей марке нет такой химии и от нее у Лакитоса нет алергии. )))))
Девочки вы только числа 11 -14 будьте на сайте, по возможности конечно. У нас конечно временные рамки разные... но вдруг у кого то время будет! Я переживаю что щенков много вдруг она раньше начнет рожать!

Сообщение отредактировал Oksana Luhik - 4.1.2016, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 4.1.2016, 14:47
Сообщение #474


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Да и насильно собаку накормить то никак не получится! вот и хожу каждые два три часа а это хочешь... а это... вобщем только мясо и предпочтителнее сырое! ест радуюсь не ест переживаю! сухой корм тоже не поменяешь песа не сразу будет есть другой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 4.1.2016, 14:54
Сообщение #475


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



А если собака боится щенков новорожденных и убегает от них, ее держать или может как то уговаривать? Это из за того что они первородки и у них такая реакция? или у них послеродовая дипрессия... что- то произошло а что мопсюня не понимает. Вроде природа подсказывает одно а что делать детка не знает! так получается? может попоить ее чем то?

Сообщение отредактировал Oksana Luhik - 4.1.2016, 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 4.1.2016, 15:40
Сообщение #476


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Oksana Luhik @ 4.1.2016, 14:42) *
Собаки у меня едят мясо сырое два дня в неделю...

Ну за эти два приёма, я думаю, страху большого не будет. "Красное" сырое мясо не дают во избежание эклампсии, т.к. при переработке мяса принимает участие и кальций, количество которого в организме расходуется на развитие щенков, и из-за этого получается низкий уровень кальция в крови, вследствие чего - эклампсия. Вот и получается перед родами нежелательно давать, и после родов с недельку. Мы спасались куриными грудками и сердечками (варёными) с бульоном. Только это ела. Только потом вся морда в прыщах была. Но выхода другого не было, или аллергия или голод.
Не ест Роял, ну и не надо. У моей аллергия на него сразу выскочила, в процессе перехода с ПроПлана щенячьего, на Роял. Больше этот корм в моё поле зрения не попадает...
Цитата
Да и насильно собаку накормить то никак не получится! вот и хожу каждые два три часа а это хочешь... а это... вобщем только мясо и предпочтителнее сырое! ест радуюсь не ест переживаю! сухой корм тоже не поменяешь песа не сразу будет есть другой!

Насильно пыталась после родов влить в рот через шприц чай со сгущённым молоком или чистой сгущёнки - результат нулевой...
Цитата
Для себя отметила что при начале схваток нужно уколоть травматин, а после второго- третьего щенка коктейль из кальция и аскорбинки с глюкозой нужно поставить обязательно!

Я своей потом ещё три дня этот коктейль колола. По 2 мл. один раз в сутки подкожно (глюконат кальция и глюкоза 5% по 4 мл., аскорбиновая кислота - 2мл. в шприце на 10 кубиков). Тоже для предотвращения эклампсии и плюс лохии отходили лучше.
Цитата
А если собака боится щенков новорожденных и убегает от них, ее держать или может как то уговаривать? Это из за того что они первородки и у них такая реакция? или у них послеродовая дипрессия... что- то произошло а что мопсюня не понимает. Вроде природа подсказывает одно а что делать детка не знает! так получается? может попоить ее чем то?

Где-то или в этой теме выше или в другой соседней читала, что нужно спинку или животик щенка нужно намазать выделениями из петли мамы и осторожно подсунуть полизать.
У меня наоборот было, Фанька не отдавала малышку, не давала сосок поправить, орала дурниной, пока я не поняла, что она меня просто пугает, за руку прикусывает и держит. Я отводила эту руку в сторону, а второй делала что нужно - забирала или сосок поправляла. На второй день всё изменилось, перестала рычать и на руки бросаться.
На счет попоить, даже и не знаю. Всё ведь в молоко пойдёт. Мне говорили что малиновый лист в течение всей беременности давать нужно - как для уменьшения токсикоза и как успокоительное. Уже не Ваш случай, поздно.
У нас было так: первая девочка была мёртвая - она даже не попыталась лизать её, второй мальчик был еле живой - один раз лизнула и отвернулась, а вот уже третью сама вылизала, даже ничего сами не делали.
После родов она из комнаты никуда не денется, только прикладывать щеночков к соскам нужно. А вот после уже всё зависит от материнского инстинкта, когда он проснётся...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.1.2016, 16:49
Сообщение #477


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оксана, мой телефон наверху любой странички. Мой сотовый: 8-903-288-69-63.Во время родов лучше звонить, чем ждать ответа на Форуме. Коктейль делать суки совершенно необязательно. И не забывайте, глюконат в избытке вызывает сильное напряжение мышц, почти как судороги. Все надо делать только по показаниям. В конце концов во время родов мне лично ничего не кололи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 4.1.2016, 19:00
Сообщение #478


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Спасибо Галина Петровна буду смотреть по ситуации! Да и звонить не удобно разница во времени 4 часа! если только совсем ситуация не понятной будет! а так буду стараться ориентироваться по ситуации! Всегда все неизвестное волнует и тревожит! сегодня приятельница рассказывала что третий щенок крупненький был застрял и она уже бывалая, немного испугалась! надеюсь на лучшее!

Цитата(Rafaella @ 4.1.2016, 19:40) *
Ну за эти два приёма, я думаю, страху большого не будет. "Красное" сырое мясо не дают во избежание эклампсии, т.к. при переработке мяса принимает участие и кальций, количество которого в организме расходуется на развитие щенков, и из-за этого получается низкий уровень кальция в крови, вследствие чего - эклампсия. Вот и получается перед родами нежелательно давать, и после родов с недельку. Мы спасались куриными грудками и сердечками (варёными) с бульоном. Только это ела. Только потом вся морда в прыщах была. Но выхода другого не было, или аллергия или голод.
Не ест Роял, ну и не надо. У моей аллергия на него сразу выскочила, в процессе перехода с ПроПлана щенячьего, на Роял. Больше этот корм в моё поле зрения не попадает...

Насильно пыталась после родов влить в рот через шприц чай со сгущённым молоком или чистой сгущёнки - результат нулевой...

Я своей потом ещё три дня этот коктейль колола. По 2 мл. один раз в сутки подкожно (глюконат кальция и глюкоза 5% по 4 мл., аскорбиновая кислота - 2мл. в шприце на 10 кубиков). Тоже для предотвращения эклампсии и плюс лохии отходили лучше.

Где-то или в этой теме выше или в другой соседней читала, что нужно спинку или животик щенка нужно намазать выделениями из петли мамы и осторожно подсунуть полизать.
У меня наоборот было, Фанька не отдавала малышку, не давала сосок поправить, орала дурниной, пока я не поняла, что она меня просто пугает, за руку прикусывает и держит. Я отводила эту руку в сторону, а второй делала что нужно - забирала или сосок поправляла. На второй день всё изменилось, перестала рычать и на руки бросаться.
На счет попоить, даже и не знаю. Всё ведь в молоко пойдёт. Мне говорили что малиновый лист в течение всей беременности давать нужно - как для уменьшения токсикоза и как успокоительное. Уже не Ваш случай, поздно.
У нас было так: первая девочка была мёртвая - она даже не попыталась лизать её, второй мальчик был еле живой - один раз лизнула и отвернулась, а вот уже третью сама вылизала, даже ничего сами не делали.
После родов она из комнаты никуда не денется, только прикладывать щеночков к соскам нужно. А вот после уже всё зависит от материнского инстинкта, когда он проснётся...


Спасибо Вам! Как ваша крошка растет? Щенки с мамой должны находится сразу или их первые дни только под присмотром около мамашки выкладывать на кормление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 5.1.2016, 6:46
Сообщение #479


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Лучше, если мама с детками с первой минуты вместе, но под наблюдением постоянным первые дни, т.к. мама будет ещё копать подстилку и может закопать или придавить щенка. Сосут они сами практически постоянно. Только взвешивать каждые сутки, чтобы не пропустить слабососущего щенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 7.1.2016, 20:41
Сообщение #480


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Всем здравствуйте!Я не знаю куда мне писать, решила что можно поговорить про роды здесь.У меня мопс , беременность 44-46дней.Вторые роды. Первые были год назад, принимала сама (с подругой),но по всем меркам роды прошли нормально,даже хорошо...Было 5щенков(один из них родился мертвым),т.е. 4 живых. Собака с ними вместе в одной коробке не находилась(покормила и на выход)-если же я ее оставляла с ними - они присасывались практически постоянно, спали присосанные к соскам- собака начинала тяжело дышать(очень тяжело и страшно)-выходила от них,ложилась на пол и так приходила в себя постепенно. Иногда ( по совету врача) в моменты сильного пыхтения и копания приходилось колоть кальций(дозировку не помню).Вопрос у меня заключается в следующем:скажите пожалуйста, у кого собака-мама оставалась постоянно с щенками в одном домике(коробке,лежаке и т.д)? Вызывало ли постоянное присасывание щенков и согревание друг-друга(она их греет, они соотв.ее)-приступы эклампсии?Вернее, не спровацирует ли все это вместе приступ эклампсии? Ведь одно дело они поели и все, а другое они постоянно ее подсасывают....Роды впереди,вот и начинаются вопросы и волнения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 8.1.2016, 16:40
Сообщение #481


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Девочки, модераторы! Наша Оксана-Лучик не может зайти на сайт под своим ником, по электронке для обновления пароля присылается пустое письмо. Нужно помочь, а то у них скоро роды, а тут, как на зло, такое приключилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 10.1.2016, 15:16
Сообщение #482


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Rafaella @ 8.1.2016, 16:40) *
Девочки, модераторы! Наша Оксана-Лучик не может зайти на сайт под своим ником, по электронке для обновления пароля присылается пустое письмо. Нужно помочь, а то у них скоро роды, а тут, как на зло, такое приключилось...

Оксана заново зарегистрировалась, но ждёт предмодерации! Температура у Жани опускается, скоро начнётся! Примите скорее регистрацию!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 11.1.2016, 10:35
Сообщение #483


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668





как дела у Оксаны? Роды начались? Каждый день захожу сюда, очень волнительно ждать роды(как свои так и чужие).Ждем вестей от Оксаны! Переживаем за нее.

Сообщение отредактировал любое имя - 11.1.2016, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 11.1.2016, 11:29
Сообщение #484


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(любое имя @ 11.1.2016, 10:35) *
как дела у Оксаны? Роды начались? Каждый день захожу сюда, очень волнительно ждать роды(как свои так и чужие).Ждем вестей от Оксаны! Переживаем за нее.

Утром в Одноклассниках у неё появился вот такой статус: "Мы в клиники. Делают кесарево. Органы и щенков обещали сохранить.спасибо всем!!" (с). Пока больше никаких вестей... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 11.1.2016, 15:08
Сообщение #485


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(Rafaella @ 11.1.2016, 11:29) *
Утром в Одноклассниках у неё появился вот такой статус: "Мы в клиники. Делают кесарево. Органы и щенков обещали сохранить.спасибо всем!!" (с). Пока больше никаких вестей... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Спасибо,Рафаэлла.Вот я этого и боюсь.. Кесарево.Больница... У нас если что,обратиться не куда.В смысле, если ночью начнется,то ни кто не поможет.Прошлые роды были ночью,но все было нормально.Скорей бы Оксана сюда попала, может напишет подробно,из-за чего кесарили,что пошло не так в ее родах....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 11.1.2016, 15:25
Сообщение #486


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Рафаэлла, да мы с вами почти соседи. я из донецк.обл. Артемовск .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 13.1.2016, 9:33
Сообщение #487


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Девочки, кто знает что там у Оксаны? Почему кесарили? кто знает-когда наступает тот самый момент, что надо понять- пора кесарить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 13.1.2016, 12:09
Сообщение #488


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Меня давно наши веты научили простым правилам, которых я придерживаюсь уже много лет.
1. От начала пыхтения и копания сутки, +\- 2-3 часа, до первых потуг.
2. От регулярных потуг до первого щенка 4 часа.
Всё остальное надо консультироваться с ветом. И на роды я готовлю только два препарата, которые смогу применить самостоятельно, это травматин и гамавит. Всё. Всё остальное может назначить только врач и рассчитать правильно дозировку. Допускаю ещё наличие глюконата кальция и сердечное. И то по рекомендации врача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 13.1.2016, 15:07
Сообщение #489


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(Загадочная комета @ 13.1.2016, 12:09) *
Меня давно наши веты научили простым правилам, которых я придерживаюсь уже много лет.
1. От начала пыхтения и копания сутки, +\- 2-3 часа, до первых потуг.
2. От регулярных потуг до первого щенка 4 часа.
Всё остальное надо консультироваться с ветом. И на роды я готовлю только два препарата, которые смогу применить самостоятельно, это травматин и гамавит. Всё. Всё остальное может назначить только врач и рассчитать правильно дозировку. Допускаю ещё наличие глюконата кальция и сердечное. И то по рекомендации врача.

Спасибо. А пробка? сколько по времени она может висеть из пели ?Когда считать, что уже долго? если долго то что-потянуть слегка ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 13.1.2016, 15:16
Сообщение #490


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(любое имя @ 13.1.2016, 15:07) *
Спасибо. А пробка? сколько по времени она может висеть из пели ?Когда считать, что уже долго? если долго то что-потянуть слегка ?

Пробка - это слизь, она не может висеть из петли, что тянуть?
У моей девочки были кровяные выделения (я считала что это и есть пробка), потом до начала родов у нас было 2 часа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 13.1.2016, 15:35
Сообщение #491


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Пробка - это слизь, она не может висеть из петли, что тянуть?
У моей девочки были кровяные выделения (я считала что это и есть пробка), потом до начала родов у нас было 2 часа...
У нас в прошлый раз вышел и висел как бы шарик(типа детской игруцшки"лизун")- он был как селиконовый шарик,бурого цвета. Я думала это и есть пробка.Висел 2 часа."У моей девочки были кровяные выделения (я считала что это и есть пробка), потом до начала родов у нас было 2 часа..."--наверное ваш "шарик-лизун"- он лопнул где то в проходе и просто вышли кровянные выделения. (Я так понимаю)

Сообщение отредактировал любое имя - 13.1.2016, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 13.1.2016, 15:46
Сообщение #492


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(любое имя @ 13.1.2016, 15:35) *
У нас в прошлый раз вышел и висел как бы шарик(типа детской игруцшки"лизун")- он был как селиконовый шарик,бурого цвета. Я думала это и есть пробка.Висел 2 часа. наверное ваш "шарик-лизун"- он лопнул где то в проходе и просто вышли кровянные выделения. (Я так понимаю)

ну, я не знаю. думаю, что висящие шарики - это не норма. а щенок в помёте какой был мёртв, первый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 13.1.2016, 15:56
Сообщение #493


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(Rafaella @ 13.1.2016, 15:46) *
ну, я не знаю. думаю, что висящие шарики - это не норма. а щенок в помёте какой был мёртв, первый?

Я читала, у многих шарик появляется из петли (нав все-таки это и есть пробка)-он появлялся-прятался,а потом вылез и повис, через 2часа лопнул и началось...Щенки вышли сразу один за другим-живые!Мертвым родился четвертый, а потом пятый-живой

Сообщение отредактировал любое имя - 13.1.2016, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 14.1.2016, 6:50
Сообщение #494


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Ничего тянуть не надо. Всё выйдет само с первым щенком. По поводу пробки я не заморачивалась, засекала время от регулярных потуг.

У Оксаны всё более-менее в порядке. Им сделали кесарево, с мамочкой всё хорошо. Деток было 7, одна слабенькая умерла. Сейчас Оксана придёт в себя и отпишется сама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 16.1.2016, 10:52
Сообщение #495


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Всем здравствуйте! мы наконец то снова с вами! На кануне как все произошло перекладывала Жани поудобнее и опрокинула кофе на ноутбук.. соответственно все сломалось и когда с копьютера стала регистрироваться то не смогла зайти ...
Вобщем пережили мы роды.. досталось нам с Жаничкой! Ночь с 9 на 10 разбудила она меня своим копанием и пыхтением.... я соскачила пока она бегала по квартире я ее все в коробку возвращала. К утру позвонила повитухе она приехала к обеду. В процессе дня она все маялась то лежала то ходила дышала, потом когда к вечеру промежуток составил 15 минут стабильно укололи травматин и ... она легла спать! я ее разбудила пошли гулять ходили по лестнице на улице было холодно 20 - 25... но мы и туда выходили. Так продолжалось до ночи... на кануне я договорилась с врачом позвонила что у нас начались роды если что буду звонить ... и на всякий случай еще с одной девочкой в клинике. Понимание что что -то не так пришло часов к 3 ночи. повитуха посмотрела раскрытие шейки и сказала что она не раскрыта... я звонить вврачу а она трубку не ьерет.. я уже в 5 дозвонилась до второй и к 8 понеслись в клинику... пробки жуткие... я в панике, не спала вообще, была обсалютно не вменяемая поэтому досталось таксисту по полной программе... куда ты в самую пробку говорю ему поехал, если не хочешь два труппа в машине гони говорю, куда скажу! он бедный проникся и мне в клинику и сумки помог занести... Там нас уже ждали , девчонки посмотрели раскрытие узи, сказали что сама не родит похоже из за многоплодной беременности перирастяжение матки и от этого слабые схватки и их нормальное отсутствие. Мою девочку в операционную а я за ними реву навзрыд говорю я тут буду.... они мне иди успакойся. все будет хорошо. пока шла операция я металась по фойе. вынесли мне сумку с детьми и говорят семь... слабая девочка которая по очереди первая шла и еще одна крошечка совсем. и Жани принесли. Приехали домой я деток в кювет на грелочку стала перекладывать, они в какшках и смотрю девочка первая которая головку свесила ротик открыла... девочки как я напугалась, звоню девчонкам они дуй три, еду... пока я ее терла дула а ничего, я травматин ... потом терла топор делала, сама реву... из носа ртом высасываю ей слизь она так хрипела! схватила кардиамин и на язык... она выроде стала в себя приходить.... вся в какахах волосы лицо. Тут помогательница подъехала она их хорошо реанимирует и в течении часа она отсасывала слизь пока девочка хрипеть не престала... Жани в наркозе спит, дрожит я ее накрыла двумя пледами титяхи только оставила детей к титькам давай прикладывать к вечеру прикладывали каждые 15 минут... есть все начали я и сучье молоко купила и бутылочки... слабых прикармливала между титек. и так вот всю ночь.. туалет им делала. К вечеру Жани стала вставать увидела детей и так удивилась! но стала к ним интерес проявлять и языком пробывать... когда она лизать начала на следующее утро я прям прослезилась умничка моя! Ну думаю справимся. Детки родились четыре мальчика и три девочки: самый большой весил 175 грамм, потом деваха 173, мальчики 169, 144,131 и девочка что реанимировали 143 и манюсечка моя 90 грамм. Я то на следующий день смотрю а они упали в весе.. я их подкармливать... а эта манюся сосок оближе бутылку не берет... еле еле кое как накормила.. и моча у нее была темного цвета. вобщем к вечеру она умерла. я так рыдала думала оставлю себе козявочку. карасивая такая дочь ее Аэлитой назвала!
Всю ночь я только и делала что прикладывала их к титькам кормила Жани. И к утру они начали прибавлять.сегодня это уже козявки за 200 грамм. только мальчик 184 сладкий мосюнечка!
Во всей ситуации меня поразил Лакитос! Он у меня разбалованный насчет прогулок и вечером раз 4-5 сходим ночью может поднять. а тут он до сих пор посмотрит я занята или сплю даже не станет будить... будет ждать когда я скажу пошли гулять! А как он все время родов от нее не отходил лизал ей ушки! сядет рядом и голову опрет и сидит! Сейчас так во время крмления делает! Вот так прошло у нас все! Сказали через год можно рожать. шовчик маленький аккуратный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 16.1.2016, 11:17
Сообщение #496


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



это нам три дня!(IMG:http://s001.radikal.ru/i195/1601/f7/76a245812794.jpg)


Вот такие мы сегодня!(IMG:http://s50.radikal.ru/i130/1601/1e/37d814cf055a.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 16.1.2016, 11:49
Сообщение #497


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Оксана Лучик.Спасибо за такой обстоятельный рассказ и ПОЗДРАВЛЯЮ вас с щенками!Я так понимаю, что собака рыла и копала, но потуг дома не было? а пробка? когда она отошла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 16.1.2016, 14:00
Сообщение #498


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(любое имя @ 16.1.2016, 11:49) *
Оксана Лучик.Спасибо за такой обстоятельный рассказ и ПОЗДРАВЛЯЮ вас с щенками!Я так понимаю, что собака рыла и копала, но потуг дома не было? а пробка? когда она отошла?


я сейчас пытаюсь все подробности вспомнить как все было и поняла что толком не все помню!.. Да слизь отходила.. и потуги были но слабые... слизь была желтоватая и отходить начала днем 10...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 16.1.2016, 16:09
Сообщение #499


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Оксана поздравляем с ДЕТКАМИ!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Читая. все представляла как Вы все пережили..Я сама всегда принемала роды а первый раз когда пришлось кесарить мою Даночку рыдала. для меня это было что то ужасное! но все прошло хорошо! у нас было всего 2 малыша труда выкормить не было она сама кормила и мы даже не боялись за швы .малыши были очень аккуратные .Все будет хорошо.! В первые дни почти все теряют вес.если будете каждый день взвешивать и вести записи. будете знать кого почаще подкладывать и не упустите малышей тогда
(IMG:http://s017.radikal.ru/i413/1601/35/0d8cafe50db2.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 16.1.2016, 16:40
Сообщение #500


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(MARZIPANI RAI @ 16.1.2016, 16:09) *
Оксана поздравляем с ДЕТКАМИ!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Читая. все представляла как Вы все пережили..Я сама всегда принемала роды а первый раз когда пришлось кесарить мою Даночку рыдала. для меня это было что то ужасное! но все прошло хорошо! у нас было всего 2 малыша труда выкормить не было она сама кормила и мы даже не боялись за швы .малыши были очень аккуратные .Все будет хорошо.! В первые дни почти все теряют вес.если будете каждый день взвешивать и вести записи. будете знать кого почаще подкладывать и не упустите малышей тогда
(IMG:http://s017.radikal.ru/i413/1601/35/0d8cafe50db2.jpg)


Спасибо! взвешиваю и утром и вечером! Уже мои хомяки меня радуют я уже начала отходить! Весь микрорайон справляется о здоровье Жани! соседи все переживали. Интересно сегодня даже незнакомые остановились и спрашивают ну родили! У меня мопсы видные ухоженные всегда одеты интересно! В аптеку захожу девчонки улыбаются что говоря диски ватные? как здоровье крошек! Вот так мы взбудоражили наш город!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:53