Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаки "бойцовых" Пород, Те, кого мы боимся
Flai
сообщение 16.9.2007, 12:14
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Сегодня наш с Джуликой хранитель был с нами...
На Джулю кинулась сука питбуля...в район шеи и уха...сзади...
Слава всем хранителям, что моментально среагировала хозяйка пита, и пит была в ошейнике, а не в шлейке и на рулетке..., но без намордника...
Джулюшка отделалась жутким испугом..., и меня трясло...
Длилось это секунды..., но страх от того, что могло произойти...поселился во мне... :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Я знаю хозяйку пита (собака была в боях)...всегда разговаривали с ней на расстоянии... :( :( :(и пит не реагировала, а здезь был бросок и попытка захвата.... :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 16.9.2007, 14:26
Сообщение #52


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Юля храни бох Джулюшку у нас во дворе тоже питбуль гуляет без поводка и намордника и как с ней только люди не разговаривали она не понимает что соба опасна,вчера с Аликой и Джеки ходили встречать моего брата с работы он работает в охране и имеет право носить оружие шли никому не мешали и тут выкакивает питбуль и летит к дочке брат закрыл Алику соба вцепилась в руку и тут идёт хозяин,он не стал оттаскивать собаку и брат сказал что щас её застрелит а соба уже к горлу рвётся а хозяин на нас таким трёхэтажным матом покрыл что мама дорогая в итоге соба была застрелена а этот придурок ещё и в суд подал на брата :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 16.9.2007, 15:34
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Юлянь, ужас какой!... :unsure: :ph34r: :ph34r: ...
Мы тоже дня три назад чапаем честной компанией, никогда не попадался никто на нашем пути и со стареньким бультерьером мои девченки дружат...Больше в округе никто не живет-из бойцовых...А часто ходим без поводков...Ну вот, идем, а у подьезда стафф стоит-девочка, мои к ней-я чуть от страху в штаны не наложила, хорошо та была на поводке, я оттащила своих(фу! тепрь токмо на поводке, а то быстро все произошло) и вовремя-такой утробный рык раздался... Ну мы ждали, пока они отойдут и пошли домой...У меня пока такого страха нет, я люблю всех собак...Стафов побаиваюсь, но случаев ужасных много... :( НО нужны все-таки законы...Стаффам и бойцам намордник обязательно!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.9.2007, 15:47
Сообщение #54


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Юльчик, как хорошо, что всё хорошо закончилось!
Представляю, как вас трясло с Джулюшкой!

А мне буквально полчаса назад прислала СМСку Настюха из Петропавловска-Камчатского (Stasia): её мопсюху покусала собаку, мордочка вся распухла... :angry: :angry: :(

А у её мопсюлек-девулек сегодня день рождения... :(

Настюшик, целуй девулек и скорейшего выздоровления!!!! :wub: :wub: :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.9.2007, 17:15
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Что за напасть...бедняжки наши мопсы... :unsure: Обострение, что ли у собак... :ph34r:
Всем всем деткам ЗДОРОВЬЯ И СПОКОЙНОГО ГУЛЯНИЯ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.9.2007, 18:50
Сообщение #56


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Flai @ 16.09.2007 - 13:14)
Сегодня наш с Джуликой хранитель был с нами...
На Джулю кинулась сука питбуля...в район шеи и уха...сзади...
Слава всем хранителям

да уж, Юль!! и правда ХВАЛА всем хронителям!!! :rolleyes:
ужас какой... :blink: ну как таких собак можно без поводков??? <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.9.2007, 18:52
Сообщение #57


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (lucky @ 16.09.2007 - 15:26)
а хозяин на нас таким трёхэтажным матом покрыл что мама дорогая в итоге соба была застрелена а этот придурок ещё и в суд подал на брата :(

да правильно и сделал, МОЛОДЕЦ!!! жму руку!!!
культура начинается С ХОЗЯИНА!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.9.2007, 19:02
Сообщение #58


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Янка @ 16.09.2007 - 16:47)
А мне буквально полчаса назад прислала СМСку Настюха из Петропавловска-Камчатского (Stasia): её мопсюху покусала собаку, мордочка вся распухла... :angry: :angry: :(


ну ты подумай, вот Насте испытание за испытанием...
бедная Боняшечка :( , выздоравливай ЛАПА!!! :wub:

я когда жила в Петропавлоске- Камчатском, был случай который гремел на весь город, не помню точно сейчас породу, по-моему ротвейлер, напал на соседскую девочку, как только собаку выпустили из подъезда, девочка играла во дворе, собака напала сзади и сняла девочке скалп!!!
так папаша хотел застрелить собаку, но она убежала, родители девочки подали в суд, так нет такой статьи - наказания! что-то порядка 100руб. вынес суд!!! :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 16.9.2007, 19:18
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата
Сегодня наш с Джуликой хранитель был с нами...
На Джулю кинулась сука питбуля...в район шеи и уха...сзади...
Слава всем хранителям, что моментально среагировала хозяйка пита, и пит была в ошейнике, а не в шлейке и на рулетке..., но без намордника...


Ну что за люди бестолковые! :angry: По всем правилам такие собаки должны гулять на коротком поводке и в наморднике, а тут на рулетке и без намордника,ну совсем хорошо...... :angry: :angry: :angry: Тем более что собака участвовала в боях!Уж если растишь такую собаку, ну так отнесись ты к ней со всей ответственностью, чтобы потом не было никаких инцидентов!
У нас в подъезде тоже живет кобель стаффа,но он ходит на шлейке и в наморднике, но мы его все равно обходим десятью сторонами.Страшно до ужаса! :( Это дело мгновения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.9.2007, 19:32
Сообщение #60


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



у нас по весне был случай, хозяйка с таксой ждала лифта, открывается лифт ,а там стафф... секунда и всё... такса переломлена пополам! :(
и оба были на поводках!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 16.9.2007, 23:53
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Ндааа... :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 17.9.2007, 0:04
Сообщение #62


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А лифты - вообще опасная штука, особенно в многоэтажных домах. Я то в 5-ти этажке живу.... и то в глазок перед выходом смотрю - хотя собаки только у меня и у соседки подо мной.

А мама - сто раз так её Тавка со стаффом прям из лифта сцеплялись.... Поэтому, когда меня просит мама приехать - погулять с Тавкой - она ТОЛЬКО на строгаче, и в лифте едем только ОДНИ. Если останавливают лифт ниже - прошу подождать и сама Тавку тяну всем своим весом к ноге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 17.9.2007, 6:29
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



В Минске погиб ребёнок от покусав собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.9.2007, 10:35
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
даша супер Дата 17.09.2007 - 07:29
  В Минске погиб ребёнок от покусав собаки. 
:( :( :ph34r: Ужас!!!


Я люблю всех собак, НО!!!!!!!! Мое мнение, что заводить таких собак можно только после того, как потенциальный хозяин пройдет курс обучения по выращиванию таких пород!!!!
И пока у нас не будет такого закона пострадает еще много и людей и собак... :ph34r: :ph34r:

В моем случае видимо пит почувствовала, что Джулик испугалась ее...вот и кинулась...Я теперь время прогулок изменила, даже на 100 м. приближаться не хочу...Их же даже ошейником не придушить - порвется, только челюсти разжимать... :ph34r: :angry:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 17.9.2007, 12:27
Сообщение #65


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Пока не начнется отстрел стафоов просто за то, что он не на поводке или не в наморднике - ничего не сдвинется. И правильно сделал, Лаки, Ваш брат, что застрелил. Собака, которая бросается на людей и животных, уже не годится ни для жизни, ни для разведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 17.9.2007, 12:50
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Почти все стаффы бросаются на животных.Намордник может помочь,но за этим никто не следит,а разрешение на оружие есть не у всех.Знакомый,занимающийся собаками,говорил,что стаффы совершенно не чуствуют боли-единственно,что иногда может помочь-сильный удар в нос.Не дай,конечно,Бог никому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 17.9.2007, 14:43
Сообщение #67


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Зато стаффы очень хорошо чувствуют электрошокер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 17.9.2007, 15:12
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



у каждой породы собак есть болевые точки где она наиболее уязвима хорошо хоть что брат знал это так как занимался с собаками B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 17.9.2007, 22:45
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Flai @ 17.09.2007 - 11:35)
Цитата
даша супер Дата 17.09.2007 - 07:29
  В Минске погиб ребёнок от покусав собаки. 
:( :( :ph34r: Ужас!!!


Да это ужасно !!!
Девочки было 5 месяцев :( , собака была своя :blink: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 17.9.2007, 22:55
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



а сегодня по укр. телевидению показывали передачу про бои собак, и интеревью с их хозяевами, которые рассуждают, что это правильно, для этого собаки и созданы, меня убило то, что много женщин этим занимается, и детей маленьких много на ринге стоят смотрят на это месиво.
Даже не могу передать все свое впечатление, но там прозвучала фраза, мол Кличко (боксера) вам не жалко, чего вы мою собаку жалеете??? Как можно так рассуждать? человек сам принимает решение драться или нет, и ему выгода какая-то и вообще :aggressive: :2guns:
даже слов нет от увиденного, из собачек кровавое месиво за 5 минут делают и радуются этому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 17.9.2007, 23:03
Сообщение #71


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Девоньки, а "положа руку на", кто расскажет об агрессивности именно своих собак?
Вот Тайс - я не знаю - или я так воспитала, или природа такая - НЕ КУСАЕТСЯ! Но зализать и зацеловать может до смерти, до поцарапанного лица, растнянутой одежды, случайно задетого клыком носа...

А вот Вольтя - агрессор и провокатор. И если собака "которая никогда не трогает" идет без поводка (больше мопса) - то Вольт идет на бородинскую битву. Ну низзя к нам пдходить, низзя!!!!!!!!!! Придется растаскивать!!!!!!
И он очень злобно реагирует на детей - меня это больше всего напрягает - ребенок до 3-х лет - враг...... только короткий поводок и оклик родителям - нельзя гладить собачку!!!!
А вообще, мы предпочитаем гулять одни...... одного Вольт не любит, друго Тайс... не разорваться же...
Я пытаюсь его понять уже год - не понимаю - кобелей, кто больше него, - жрет...... но не всех! Иногда на сук кидается. А если никого нет - идет как танк - все по фигу....
Я за Тайса даю 100% уверенности, что он не укусит, но может ласками испугать, поэтому с детишками общение ограничиваю.

А Вольтя - до сих пор неизведан :) Сердючка брылистая :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 17.9.2007, 23:14
Сообщение #72


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Я могу сказать про свою Дашу - характер СУПЕР !!
Она даже гавкать не умеет ,любит всех !!!!
Ей ветеринар прививку делает а она его лижет ,от радости хвост от попы отрывается.

Зато Инга(чау) на агрессию другой собаки отвечает дракой :angry: (первая не начинает ) ,маленьких собак не трогает , людей игнорирует ( может рыкнуть если они настойчиво к ней пристают ). Гуляет на поводке(бегает без поводка в безлюдном месте , когда рядом мой муж (она его безоговорочно слушается )) :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 17.9.2007, 23:21
Сообщение #73


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Sparkle @ 17.09.2007 - 23:55)
а сегодня по укр. телевидению показывали передачу про бои собак, и интеревью с их хозяевами, которые рассуждают, что это правильно, для этого собаки и созданы, меня убило то, что много женщин этим занимается, и детей маленьких много на ринге стоят смотрят на это месиво.
Даже не могу передать все свое впечатление, но там прозвучала фраза, мол Кличко (боксера) вам не жалко, чего вы мою собаку жалеете??? Как можно так рассуждать? человек сам принимает решение драться или нет, и ему выгода какая-то и вообще :aggressive: :2guns:
даже слов нет от увиденного, из собачек кровавое месиво за 5 минут делают и радуются этому

В отличие от Кличко, собака - всё же с ЖИВОТНЫМИ инстинктами, доставшимися им от волков.
Кличко, когда месит - всё же думает о правилах и уголовном кодексе - собака же - нет...

Я никогда раньше не видела, как Тайс может "рычать". Но появился Вольтя и - стычка мужиков - кого мама первого поцелует.....
Ленчик, я их обоих держала на вытянутых руках за шкиры - они скалились и орали.... Это закон природы - тем более кобели делят территорию и хозяйку... Но своевременная терапия поставила их на места.
Не била, не ругала - разнимала, воспитывала "шкиркой" . Но они должны были ПОНЯТь, ЧТО ОНИ - ОДНА СЕМЬЯ, и драться в ней Я НЕ ПОЗВОЛЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 17.9.2007, 23:31
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Янка,молодец !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasia
сообщение 18.9.2007, 10:46
Сообщение #75


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 487



У меня тоже позавчера состоялась встреча со стаффом. Вернее, не у меня, а у моих мопсей. Мы гуляем без поводка всегда, перешли дорогу возле подъезда и оказались в лесу. И вот вылетают мои красотки из квартиры, а там как раз в подъезд стафф с хозяином входит. Все как положено, на поводке, правда, без намордника. И бросается на Нюську... Дальше вспоминать не хочется. Кровь фонтаном, хватаю и бегом домой. На такси и в ветеринарку. Сказали, что нам просто повезло. В итоге, морда размером с кастрюлю, все опухло, ноздря порвана, поранена щека и прокусано третье веко. Нам просто ПОВЕЗЛО. Повезло, что собака жива, что не покалечена, что глаз остался... Вот так. Я, конечно, сама виновата, теперь только на поводке. Но, блин, это ж доля секунды, инстинкты берут свое...У меня была домерманша, достаточно агрессивная ко всем, но ни единого раза не случилось ни нападения на кого-либо, ни покусов, ни чего прочего. Всегда намордник и строгий ошейник. Как же так получается тогда, что столько людей, животных страдает от невоспитанных и агрессивных собак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 18.9.2007, 12:24
Сообщение #76


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Бедная Нюсечка.Выздоравливайте.
Кстати,сейчас много агресивных собак совершенно не бойцовых пород,просто с ними никто не занимается.
У нас далматин чуть ли не до смерти погрыз пуделя,чау прогрызла руку моей соседке,вроде бы не проявляя никакой видимой агрессии-мимо проходила,есть очень драчливый спаниель,который на всех бросается,а гуляет с пожилой дамой,которая не всегда может его удержать.Даже есть злючий лабрадор-правда всегда на поводке.Уж не говоря про шарпея-тот вообще зверюга.
У нас очень много собак гуляет,поэтому Митька всегда на поводке,т.к. он тоже любит шкварится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 18.9.2007, 12:36
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Такая ситуация нам до боли знакома. В подъезде живет доберманша и миттель шнауцерша. Обе просто ненормальные, хотя живут у разных хозяев. Они пока в лифте едут, рык стоит и лай, а уж вылетают, спасайся, кто может. Но доберманша выходит в наморднике и строгаче, и с хозяйкой мы в хороших отношениях, а миттельшу я уже лупила на глазах у хозяйки, т.к. псина без намордника кинулась при выходе из лифта сначала на собак, а потом на нас. После этой драки нас стала не только миттельша бояться, но и хозяйка. Так вот своих собак мы выводим на поводках всегда. Маруся с Микой тоже не агнцы божии, они ведь тявкать начинают, да видно, очень обидно для больших собак.
Стася, Вам действительно повезло. Выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 18.9.2007, 13:22
Сообщение #78


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Stasia, Выздоравливайте! !!!

Я Дашу до выгула на поводке всегда вожу обратно тоже !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 18.9.2007, 14:14
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Стася :unsure: как я Вас понимаю - доля секунды и ничего сделать сам не можешь...Поправляйтесь скорее...и без последствий!!!!
А у нас сейчас проблема :unsure: Сегодня утром я поняла, что Джулика стала бояться близких встреч с собаками :unsure: :blink: радостно подбежала к другу спаниэлю - тут же уши повесила спину согнула, хвост распустила и всторону убежала...На меня смотрит, вижу хочет играть, но боится... :( Позвонила вету (зоопсихолог) - первый совет воздержаться от всех контактов с чужими собами...А мы на выставку собрались...Но нельзя ...
Где то слышит лай и шерстка дыбом на спине встает... :unsure: Грустно... :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 18.9.2007, 14:52
Сообщение #80


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Stasia, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! :(
Нюсечку в лобик целуйте! (написала сначала в носик, но исправила, носик-то болит ещё наверное! :( )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 18.9.2007, 15:54
Сообщение #81


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Стасенька, поправляйся!!!
А моя Бусюшка стала отпрыгивать от "чужих"-вроде ее никто не обижал, а она теперь не дается гладиться-повзрослела, что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 18.9.2007, 15:59
Сообщение #82


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Flai @ 18.09.2007 - 15:14)
Стася :unsure: как я Вас понимаю - доля секунды и ничего сделать сам не можешь...Поправляйтесь скорее...и без последствий!!!!
А у нас сейчас проблема :unsure: Сегодня утром я поняла, что Джулика стала бояться близких встреч с собаками :unsure:  :blink: радостно подбежала к другу спаниэлю - тут же уши повесила спину согнула, хвост распустила и всторону убежала...На меня смотрит, вижу хочет играть, но боится... :( Позвонила вету (зоопсихолог) - первый совет воздержаться от всех контактов с чужими собами...А мы на выставку собрались...Но нельзя ...
Где то слышит лай и шерстка дыбом на спине встает... :unsure: Грустно... :unsure:

Юльчик - не грусти!!!! :wub:
Всё позади и хорошо!!!!! Бери на прогулки игрушки - пусть первое время с тобой и с игрухами поносится :)
Главное, ТЫ ЕЁ ОПОРА и ЗАЩИТА! Берегите себя!!!
Настюшик, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!! :wub:
Лекарства нужны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 19.9.2007, 13:34
Сообщение #83


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Янусь, спасибо :) ;) конечно все исправится :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 19.9.2007, 15:06
Сообщение #84


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Настя!!! Поправляйтесь скорее!!! Я не понимаю хозяев этих собак, ну если ты знаешь, что твоя собака способна на это, то почему не принять меры по безопасности окружающих.

Бусинка, вот и хорошо, что девочка повзрослела и стала понимать, что есть чужие люди!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 19.9.2007, 18:46
Сообщение #85


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Stasia, выздоравливайте скорей!И чтобы больше никогда эти твари(извините, но по другому я этих собак назвать не могу, хоть я до безумия люблю собак) не нападали на ваших девочек! :rolleyes:

P.S.Взяла книжку про собак за 1996 год, так там написано:"Американский стафф. терьер хранит под устрашающей внешностью удивительно нежное сердце...прекрасная собака для семьи,ему можно доверять даже самых маленьких детей,уживчив с другими собаками......."
Читаю, а самой смешно..ну чесслово!Может быть стаффы 10 лет назад такими и были, но сейчас это совершенно другие собаки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 19.9.2007, 23:15
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



А их злобят часто специально...Я вот недавно с хозяином питбуля познакомилась, так он говорит-они тоже все разные, этот у меня добрый , а до этого был злой..Хотя я и на доброго намордник бы одевала ПО_ЛЮБОМУ... <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 20.9.2007, 11:24
Сообщение #87


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



К нам после перестройки хлынула волна отходов из разведения собак. В частности, стаффов, питов и ротвейлеров. Ведь за границей их отбирают по психике и грамотные заводчики следили не только за экстерьером. А вот другие оттуда продавали нашим по дешевке забракованных по психике, из не очень известных питомников. А наши и рады - вооружились. Теперь расхлебывать долго будем, пока не появится поголовье с нормальной психикой.
Собственно, в эти лихие годы агрессивность людей приносила им существенный материальный доход. Им и собаки такие нужны были. Или тем, у кого кишка тонка и мучит комплекс неполноценности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasia
сообщение 28.9.2007, 10:01
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 487



Девочки, спасибо вам всем, мы по-тихоньку поправляемся, внешне уже ничего не видно, но вот неизвестно, что будет с глазками... И всем, кто столкнулся с такой проблемой, желаю побольше терпения, так как все-таки для наших собачек это большой стресс. Они маленькие и беззащитные, и только мы их можем оградить от всех неприятностей... Хотя моя козявка, видимо, не сделала выводов из всего происшедшего и продолжает облаивать остальных собак. Правда, уже рядом с мамой и на поводке :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 28.9.2007, 10:09
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Stasia Дата 28.09.2007 - 11:01
  Девочки, спасибо вам всем, мы по-тихоньку поправляемся, внешне уже ничего не видно, но вот неизвестно, что будет с глазками... И всем, кто столкнулся с такой проблемой, желаю побольше терпения, так как все-таки для наших собачек это большой стресс. Они маленькие и беззащитные, и только мы их можем оградить от всех неприятностей... Хотя моя козявка, видимо, не сделала выводов из всего происшедшего и продолжает облаивать остальных собак. Правда, уже рядом с мамой и на поводке 


Желаю Вашей девочке скорейшего полного восстановления :rolleyes: Главное, что бы она осталась прежней мопсюшкой веселушкой и конечно здоровой :) :wub: Удачи Вам Стася!!!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 28.9.2007, 10:09
Сообщение #90


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Stasia терпения и Вам тоже!!!! Обязательно пусть ваша "геройская козявка" побыстрее поправилась!!! :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.9.2007, 14:53
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Стася,даже хорошо,что поведение девочки не изменилось-значит нет сильного стресса.Хуже,когда потом собачки поджимают хвостик при любой крупной собаке-я встречала такого шпица-он даже Митьку моего испугался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 10.10.2007, 14:21
Сообщение #92


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Девочки,я с лета мучаюсь вопросом,как такое могло случиться?
Мою очень далёкую родственницу,очень пожилую женщину загрызли собаки стаффы с которыми она жила.Это были собаки внучки.
Дело даже не в любопытстве,а скорее для общего развития.Что это всё же порода такая или???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 11.10.2007, 19:00
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Я сегодня разговаривала с заводчиком ротвеллеров, овчарок и стаффордов. И он мне сказал-собака-это пластилин. Хотя есть более агрессивные и их надо УСИЛЕННО И УМЕЛО ВОСПИТЫВАТЬ. А кто воспитывал собак-убийц-непонятно... :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 12.10.2007, 12:27
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное, такие, которые в мыслях уже многих поубивали, а самому поднять руку на живое не дает страх наказания. Ну не может у собаки-убийцы быть нормального хозяина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 12.10.2007, 13:12
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я думаю,что любая крупная собака может стать убийцей.Просто нужно помнить,что собака,особенно бойцовых пород,это не живая игрушка.С ними нужно вести себя очень строго,т.к. любая собака-стайное животное и главой стай в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть её хозяин.Прежде,чем покупать собаку,необходимо перелопатить море литературы и пообщатся с собачниками.
Причем,любая собака,даже очень воспитанная,никогда не ставит себя в доме на последнее место-она,практически ,всегда вторая после хозяина и об этом никогда нельзя забывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 17.10.2007, 15:58
Сообщение #96


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



От моей бульки(ну не именно от моей, от породы этой) произошли стафы и бультерьры(это если верить лит-ре). Но Тэфка у меня добрее мопса, кстати. Боятся только её внешнего вида, да и то не все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 17.10.2007, 19:01
Сообщение #97


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



По статистике,кокер спаниэли и пуделя,гораздо чаще бросаются на своих хозяев.
К любой породе нужен подход и правельное,грамотное воспитание.
У меня у подруги живёт бультерьер,так она любого зацелует до смерти.
И слоник мой,когда я забирала её(ей было на то время,полтора года)самая добрая собака,хотя взгляд у неё из подлобья.
Бразильский мастиф это серьёзная собака и никогда не угадаешь,что у неё на уме.
Любовь и ласка.......и собака будет наидобрейшая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 17.10.2007, 19:12
Сообщение #98


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Света, согласна. Хотя у моих знакомых буль привязанный в коридоре сидел, стену бетонную обгрыз. В итоге бультерьер во время прогулки убежал, засел в каком-то подъезде, никого не впускал и не выпускал,вызвали омон-собаки не стало. Но тут на сто процентов вина хозяев-они постоянно дрались, частенько пили, ножи и ножницы втыкали друг в друга...какая собака выдержит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 17.10.2007, 19:29
Сообщение #99


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Елена+ у моей подруги до були был амстаф.И хоть они и не пили и не дрались,но заводчик им сказал,что если хотитесобаку сторожа,то надо его держать в строгости и травить.А главное,чтобы соба людей невидела.
Итог:сожраные стены,двери и когда они днём прилегли отдохнуть,Банзай просто вцепился ихней дочери в горло.Слава богу она успела вывернутся.
Он потом двое суток за ребёнком охотился..........пока не пришёл мой муж и не застрелил.
Вот и что можно сказать про заводчика и его питомник?
Просто моральные уроды! А булечку решили они воспитывать по своем,что бы все гладили и ласкали собу,вот и вырос котёнок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 17.10.2007, 20:26
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Да уж....Я в ШОКЕ.
Просто в шоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03