Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шалунья-Луша
krol_ik
сообщение 19.9.2011, 16:29
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Здраствуйте, вот решилась на создание своей темы, а то вопросов много, а засорять ими другие темы уже стыдно. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Коротко о нас. Луша (по щенячке Шалунья) роилась 4.05.2011, появилась у нас в 1,5 месячном возрасте. Было у нас 2 выбора, один-там мы видели маму с щенками, но они отдавали аж в 1 месячном возрасте, и второй, где мы и приобрели, можно сказать кота в мешке, но это был наш выбор и знали что шли на риск, но... почему-то Лушка нам с мамой в душу запала. На цену не ориентировались, так как разницы особой и не было. Родителей мы ее не видели, только на щенячке они написаны, сказала Оксана (кто нам продал щенка) что из волгограда их возят. О приобритении Луши не чуточку не жалеем, она послушная, умная, самая красивая, да что уж скромничать самая самая любимая попурочка моя.
Вот недавно сменились верхние и нижние резцы, 6 красивых маленьких в "Линейку" зубика, проблем в этом плане не было, 3 раза в неделю даем кости с мяском грызть. Незнаю можно или нет, но с мамой хотим при получении паспорта, что бы в строчке с кличкой там было непросто Шалунья написано, а Шалунья Луша Славная Грязнуля. Грязнуля потому что у нас шкурка грязная и во время дождя мы ныряем в глубокие лужи и приходим домой поуши в грязи. Ну вроде бы все... Весим мы на данный момент ровно 5 кг.

А, кстати, и клейма у нас не было, хотя в щенячке написано что есть
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Тетя Бэся
сообщение 19.9.2011, 22:07
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ну и молодцы,что решились!!! А где же портрет? К темке портрет полагается,чтобы все видели,какая у нас тут Лушка-Шалунишка!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 19.9.2011, 23:06
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Здесь ей 1,5 месяца. Среди всех игрушек она сразу полюбила обезьянку, она и до сих пор является ее любимой. Раньше Лушка ее просто тащила с места на место, а теперь спокойно поднимает ее в зубах и с высоко гордо поднятой головой ходит с ней по квартире. Фотки пересматриваю и самой не веритя насколько она была маленькой.

На одной из фоток моя мама с внучкой)))

Сообщение отредактировал krol_ik - 19.9.2011, 23:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 19.9.2011, 23:22
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Вот еще фото. Странная она у нас дама, фрукты не ест (банан, дыня, арбуз, яблоко, груша и т.д.), но зато любит ягоды и особенно виноград, но мы его не даем т.к. написано что нельзя, да и что уж врать... пока ела его она так скулила, что дала ей одну виноградинку, уши моментально красного цвета стали( Больше на ее ныть не обращаю внимания. Вообще она у нас нытик маленький, чуть что так сразу скулить. Захожу домой, она выбегает встречать, пока я сумку на тумбочку поставлю, обувь снимаю, она сидит и скулит,торопит меня что бы быстрей шевелилась.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 19.9.2011, 23:31
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Может кто посмотрит, правильно ли я ушки заклеила
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 19.9.2011, 23:33
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



В ванной фотка прикольная!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Почему-то у Г.П. в книге написано,что пластырь должен быть не шире 1 см.,все хочу спросить,да забываю..Я в последний раз делала полоски по 1 см,хотя ширина пластыря 3 см. Может это важно. так на вид вроде как правильно,вот пластырь широковатым показался или нет?
Там хитрого ничего: ушко складывается внутрь пополам и фиксируется

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 19.9.2011, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 19.9.2011, 23:43
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 20.9.2011, 0:33) *
В ванной фотка прикольная!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Мыться мы не любим, к речке тоже близко не подходим, зато в дождь по лужам вот это любим, носится как бешенная, кругами вокруг себя. Вот и из ванны пытается выпрыгнуть.

Цитата(Тетя Бэся @ 20.9.2011, 0:33) *
В ванной фотка прикольная!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Почему-то у Г.П. в книге написано,что пластырь должен быть не шире 1 см.,все хочу спросить,да забываю..Я в последний раз делала полоски по 1 см,хотя ширина пластыря 3 см. Может это важно. так на вид вроде как правильно,вот пластырь широковатым показался или нет?
Там хитрого ничего: ушко складывается внутрь пополам и фиксируется

Купила в аптеке гипоаллергенный лейкопластырь шириной 1 сантиметр, специально что бы не заморачиваться отрезанием нужной толщины. Хотя можно и сделать потоньше... Когда буду периклеивать попробую уменьшить толщину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.9.2011, 0:21
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Кто нибудь, помогите нам!!! Когда линька происходит? Лушка лезит по страшному, все в шерсти, вычесываю каждый день. Уже незнаю что и думать, может в питании проблема или чего то не хватает? Проплешин вроде нет. И вот еще последние 2 дня у нее из рта пахнет, извените за такое сравнение, мочей, непонятным кисляком. Это нормально или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.9.2011, 11:00
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(krol_ik @ 20.9.2011, 1:21) *
Кто нибудь, помогите нам!!! Когда линька происходит? Лушка лезит по страшному, все в шерсти, вычесываю каждый день. Уже незнаю что и думать, может в питании проблема или чего то не хватает? Проплешин вроде нет. И вот еще последние 2 дня у нее из рта пахнет, извените за такое сравнение, мочей, непонятным кисляком. Это нормально или что?

Хорошенькая такая Луша! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Особенно, когда масел на кровать притащила...Я весь пластырь и беру шириной см. До этого брала шелковый гипоаллергенный, не держится. Взяла обычный, так еле с ушек сняла через день.
Кролик. про ушки есть в книге. стр.169 и вот здесь тоже наглядно:
http://mopsdonjuan.narod.ru/ushki.html
http://krasnyyar.ru/topic127-750.html

Если пахнет изо-рта неприятно, это какие то проблемы с ЖКТ, плюс и шерсть об этом сигналит. Чем кормите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.9.2011, 11:23
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



По моему,нормально ушки подклеены.А вот линька и запах изо рта,сигнал тревожный.Линять в четыре месяца вроде рановато.Получается,что то с желудком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.9.2011, 13:21
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



завтрак-творог с кефиром (иногда с медиком). Обед-Каша гречневая сваренная на бульене из сахарных косточек и сердца или лекгоко (потом режу их мелкими кубиками и перемешиваю с кашей) и ужин- мясо (говядина) с тушеным кабачком чуть маслица и чуть соли. И все, никаких вкусняшек не даем, фрукты не ест. иногда в мясо вместо кабачка добавляем зелень и чеснок и редко морковку. Может что попить для желудка, то что лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.9.2011, 13:33
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



А что касается масла на кровати, то я так поняла практически у всех мопсы любят возвышенности, если спят но на голове, если грызть, то забиратютя как можно выше, когда у меня на руках, то лезит или на плечи или наголову.Может хоят себя почуствовать большими собаками и залазиванием на высоту хотят компенсировать свой рост))) Им же не объяснишь, что они в душе очень большая Собкака с большой буквы С (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 20.9.2011, 13:44
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Мы тоже линяем и не слабо так!!! Я думаю,возраст тут совершенно не при чем !
Первая линька щенков любых пород проходит примерно вместе со сменой зубов.
Кроме того,сейчас осень началась,собака сбрасывает родовую тонкую щерстку и меняет ее на постоянную.зимнюю.
Весной будет активно сбрасывать уже не нужный на лето подшерсток.
Но есть еще и такое понятие.как "постоянная линька"- собаки,живущие в квартире,то есть в относительно стабильных температурных условиях( в сравнении с вольером)не испытывают необходимости утеплятся к зиме или сбрасывать шерсть к лету,поэтому процесс линьки приобретает постоянный характер.
А вот запах из пасти, как впрочем, и у людей, может быть связан не только с проблемами ЖКТ, но и с проблемами полости пасти.при смене зубов запах возможен, но резким он все же быть не должен.
Попробуйте подавать Луше Ветом 1.1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.9.2011, 15:27
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 20.9.2011, 14:44) *
Мы тоже линяем и не слабо так!!! Я думаю,возраст тут совершенно не при чем !
Первая линька щенков любых пород проходит примерно вместе со сменой зубов.
Кроме того,сейчас осень началась,собака сбрасывает родовую тонкую щерстку и меняет ее на постоянную.зимнюю.
Весной будет активно сбрасывать уже не нужный на лето подшерсток.
Но есть еще и такое понятие.как "постоянная линька"- собаки,живущие в квартире,то есть в относительно стабильных температурных условиях( в сравнении с вольером)не испытывают необходимости утеплятся к зиме или сбрасывать шерсть к лету,поэтому процесс линьки приобретает постоянный характер.
А вот запах из пасти, как впрочем, и у людей, может быть связан не только с проблемами ЖКТ, но и с проблемами полости пасти.при смене зубов запах возможен, но резким он все же быть не должен.
Попробуйте подавать Луше Ветом 1.1

Запах не резкий, но неприятный. Линька идет уже около недели и тоже очень сильно, каждый день пылесосю, каждый день вычесываю, но все равно везде ее шерсть. А еще хотела спросить,как плохо что соба может есть человеческие волосы. Они то не перевариваются и иногда она какает с волосами, извеняюсь опять за сравнеие, как чурчхела получается, выкакать не может и явытягиваю какахи с волосом и ей больно она визжит. Вот я думаю там не можит ли волос в кишках что нить перетянуть или еще что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 20.9.2011, 18:45
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Кролик.попробудйте рассуждать логически!
Собака-плотоядное и потомок волка.
За прошедшие века пищеварительная система собаки никак не изменилась, в желудке и кишечнике собаки по-прежнему вырабатаваются те же самые ферменты,которые позволяют волку без ущерба для себя переварить добычу целиком.то есть с костями,сухожилиями.врутренностями и...шерстью1 ну нет в живой природе мясника,отделяющего для волка филе!
Вряд ли в доме у Вас парикмахерская и волосы лежат на полу клоками и прядями. Они у всех выпадают до 200 в день.это норма! Если сильно смущает- чаще убирайтесь,от этого только польза!
А какает соба с натугой конечно же не от волос, а от плотности стула.Вот тут подумайте! Может быть ее рацион не так сбалансирован? Если кал плотный- значит не хватает ей клетчатки.
посоветую давать собе натощак масло облепихи по 1 мл. из шприца. Облепиховое масло достаточно крепкое и может вызвать ожог слизистой в неразбавленном виде, поэтому его можно разводить 1:1 с оливковым или любым растительным маслом. Оно заживляет все мелкие эррозии и трещинки ,начиная от корня языка и заканчивая анусом, способствует устранению запоров.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 21.9.2011, 10:27
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 20.9.2011, 19:45) *
Кролик.попробудйте рассуждать логически!
Собака-плотоядное и потомок волка.
За прошедшие века пищеварительная система собаки никак не изменилась, в желудке и кишечнике собаки по-прежнему вырабатаваются те же самые ферменты,которые позволяют волку без ущерба для себя переварить добычу целиком.то есть с костями,сухожилиями.врутренностями и...шерстью1 ну нет в живой природе мясника,отделяющего для волка филе!
Вряд ли в доме у Вас парикмахерская и волосы лежат на полу клоками и прядями. Они у всех выпадают до 200 в день.это норма! Если сильно смущает- чаще убирайтесь,от этого только польза!
А какает соба с натугой конечно же не от волос, а от плотности стула.Вот тут подумайте! Может быть ее рацион не так сбалансирован? Если кал плотный- значит не хватает ей клетчатки.
посоветую давать собе натощак масло облепихи по 1 мл. из шприца. Облепиховое масло достаточно крепкое и может вызвать ожог слизистой в неразбавленном виде, поэтому его можно разводить 1:1 с оливковым или любым растительным маслом. Оно заживляет все мелкие эррозии и трещинки ,начиная от корня языка и заканчивая анусом, способствует устранению запоров.

Да вот тоже читала, что собаки вполне могут есть шкуру необработанную, но одно дело короткие волосы, а другое длинные. Дело не в уборке с тех пор как она стала линять пылесосю каждый день, Луша за волосы меня дергает при удобном случае, а стул у нее в норме, она прокакивается, но они не ложаться на землю, а висят какахи на волоске, она пугается и носится по улице кругами. А когда вытаскиваю этот волос Луша сильно визжит, вот и думаю не повредит там волос ничего. А облепиховое масло просто, для профилактики можно дать?. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Сообщение отредактировал krol_ik - 21.9.2011, 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 21.9.2011, 19:57
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Можно! Облепиховое масло как зеленка в армии-панацея (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 24.9.2011, 0:12
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Сейчас "Люди в черном 2" посмотрела. Интересно там как, хороший продистый мопс? Это кабель, но он не такой как сейчас большинство мопсов, он маленький, на лбу алмазик, не так много шкуры и складки над носом нет (но она могла пропасть и из за компьютерной обработки). А сейчас больше мопсов шарпеистого типа, более рыхлые и широкие. Конечно вторые более аппетиные, покрасивее. Никто не знает, это что, просто порода со временем меняется? Или там молодой кабелек снимался?

Сообщение отредактировал krol_ik - 24.9.2011, 1:29
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.9.2011, 7:28
Сообщение #19





Гости






Кролик, я тоже самое хотела спросить- вы меня опередили!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 24.9.2011, 12:58
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а мне кажется , что там ещё компьютерной графики полно вот поэтому мордочка такая не натуральная ..он же в фильме разговаривает ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.9.2011, 13:22
Сообщение #21





Гости






Зарубежные мопсы все другие, отличные от наших...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 24.9.2011, 23:55
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(котя 1803 @ 24.9.2011, 13:58) *
а мне кажется , что там ещё компьютерной графики полно вот поэтому мордочка такая не натуральная ..он же в фильме разговаривает ..

Там не то что мордочка, он по телосложению худой, мелкий, не широкий,хотя кабельчик.

Сообщение отредактировал krol_ik - 25.9.2011, 0:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 28.9.2011, 13:28
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



У американцев другие критерии по собакам. У моего знакомого американца английские бульдоги, так они тоже не похожи на наших (и на английских тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) ну и компьтерная графика в фильме конечно сделала свое дело. У нас хоть и черный, но муж его иногда трясет и спрашивает :"где галактика?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 28.9.2011, 22:43
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Natali @ 28.9.2011, 14:28) *
У нас хоть и черный, но муж его иногда трясет и спрашивает :"где галактика?"

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Надеюсь вы с нами поделитесь если он расскажет где галактика)

Прочитала на сайте Шарпеев про глаза. Можно ли это использовать для мопсов?
"Если вы обнаружили у щенка бельмо - помутнение роговицы, не пугайтесь, - к мази и каплям нужно добавить белково-сахарную взвесь и бельмо быстро рассосется.
Рецепт: сварить одно яйцо вкрутую, горячим очистить от скорлупы, срезать с острой стороны, ложечкой удалить желток. В образовавшуюся чашечку насыпать сахар. Белковую чашечку с сахаром поставить в рюмку, на три часа оставить в теплом месте. Через 3 часа в чашечке образуется жидкость, - это и будет искомое средство для удаления бельма. Хранить в холодильнике, капать 5-6 раз в день (за 3-4 дня бельмо рассасывается).
Для промывания глаз можно использовать рецепт: 1 чайная ложка натурального меда + 200 мл воды, кипятить 5 минут на маленьком огне. Перед употреблением остудить. Промывать глаза несколько раз в день по мере необходимости."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 28.9.2011, 23:23
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Мы приобрели ее с бельмошками на глазах. Впадин и неровностй на роговице нет, гладенький глазик. Т.К. восполительных процессов нет мы капаем просто Таурином 3 раза в день, но вот что то изменений никаких,капаем 2 недели точно. Прочитала что это может быть из за нехватки витамина А, но в витаминках кот. мы ей даем он туда входит.Еще вот храмать стала,раньше еле заметно прихрамывала но только после сна, а потом расхаживалась. А с сегоднешнего дня сильно хромает на переднюю лапку и когда стоит иногда вытягивает хромую лапу и стоит на трех. Как лучше поступить?

Сообщение отредактировал krol_ik - 28.9.2011, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 28.9.2011, 23:42
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



С лапкой лучше бы показаться доктору, сделать снимок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.9.2011, 23:43
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



С ножкой я бы сходила на рентген.А вот белково-сахарная взвесь,простите,мне какое то средневековье напомнило.Сейчас достаточно много хороших мед.препаратов,зачем заниматься "народным творчеством"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 28.9.2011, 23:46
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Свет, а ,как ни странно, я тоже о таком слышала (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Причем, совершенно недавно, правда не о взвеси, а о сахарной пудре! Есть у меня знакомая,она доктор, и у ее младшего сына БЫЛО бельмо. Она мне сказала,что вдувала сахарную пудру в глазик и все рассосалось! Во как!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.9.2011, 23:53
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ой,девочки,что то мне боязно! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 29.9.2011, 11:37
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Так как мы сейчас лечили глаза, рекомендую обратиться к врачу, чтобы не было печальной истории, как у нас с Моней сейчас. У меня давно был мастино неополитано, когда я уехала отдыхать, то оставила его на попечение свекрови и она стала капать ему какие-то глазные капли, типа левометицина, было воспаление, стало бельмо, от которого не смогли избавиться. Лапку тоже лучше врачу показать, сделают рентген если надо.
Вчера рассказывала мужу про Лушу и ее большую кость (на фото). Сказала, что я бы такую тоже не отдала. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Говорю, Луша рычит, кидается. А муж спрашивает, а какой она породы - сенбернар? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я говорю нет, мопс. Кстати, вчера дала нашему косточку от курочки и потом разговоривала с ним: "отдай", отдал, не рычал на меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.9.2011, 12:41
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Наташа,какая кость от курочки?!Читаем книгу Захаровой Г.П. стр.178.ПОМНИТЕ!Даже в качестве игрушки нельзя давать варёных костей!Варёные кости не растворяются в желудке собаки,а расщепляются и иногда прокалывают стенки,и только немедленная операция спасает животное.Кал от варёных костей очень твёрдый,и он не сжимается.Очень твёрдая и слишком широкая колбаска срывает кусочки слизистой,проходя прямую кишку.В результате собаки хроническое воспаление прямой кишки.(IMG:http://s.rimg.info/39e11fa22294805f70e7c34d87d66a17.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 29.9.2011, 13:01
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Больше не буду. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Страсти какие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 29.9.2011, 13:49
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



да лучше не давайте кости от курицы , а лучше вообще курицу не давайте !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 29.9.2011, 14:48
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Десять лет тому назад, у моего деда на даче жила восточноевропейская овчарка по кличке Бир, сама я его уже плохо помню. К сожалению эта собака не прожила и трех лет. Дед кормил ее кашами, но как-то раз, его один "умный" друг, мол специалист по собакам сказал надо кости куриные давать. Закончилось все печально( Собака после миски куриных костей никак не могла сходить в туалет, в результате произошло отравление организма и собака умерла через неделю. Это деревня, поэтому ни о каком ветеринаре не могло быть и речи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 29.9.2011, 15:50
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Может вы имеете в виду трубчатые кости, так их я и не давала, дала плоскую с грудки.
Посмотрела фото, как Луша грызет провод. Вот это шалунишка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.9.2011, 17:41
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Наташа,ни сгрудки,нис какого другого места лучше не давать.В конце концов собака не помойка.Неужели так жалко выбросить косточку? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Курица ещё и аллергичный продукт,зараза такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 17:45
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(челси @ 29.9.2011, 18:41) *
Наташа,ни сгрудки,нис какого другого места лучше не давать.В конце концов собака не помойка.Неужели так жалко выбросить косточку? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Курица ещё и аллергичный продукт,зараза такая.

И сырые нельзя? Я думала что сырые ВСЕ кости расстворяются (я не даю куриных костей вообще, алергия)

Сообщение отредактировал krol_ik - 29.9.2011, 18:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 17:56
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Natali @ 29.9.2011, 12:37) *
Вчера рассказывала мужу про Лушу и ее большую кость (на фото). Сказала, что я бы такую тоже не отдала. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Говорю, Луша рычит, кидается. А муж спрашивает, а какой она породы - сенбернар? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я говорю нет, мопс. Кстати, вчера дала нашему косточку от курочки и потом разговоривала с ним: "отдай", отдал, не рычал на меня.

Я видео снимала как она огрызается когда кость грызет, на днях включила эту запись на фотике со звуком и поставила на пол, Луша начала рычать и гавкать на фотик, а точнее сама на себя, смешная такая. Когда еще довали курицу, крылышки отбитые молотком, вот за них она точно была готова убить, близко подходиш к ней а она быстрей быстрей в рот все крыло засовывает что бы не отобрали, в эти моменты она была похожа на голума из властелина колец, уши прижимает, из за чего складки на лбу разглаживаются, глаза выпучивает и рычит "моя прелесть", ну прям вылитая))). Сейчас ттт слава богу не рычит и провода тоже в прошлом.

Цитата(Тетя Бэся @ 29.9.2011, 0:42) *
С лапкой лучше бы показаться доктору, сделать снимок!

Сегодня съездила, снимок не делали, пощупала и сказала что просто растяжение, назначила уколы Травматин 10 дней по 1 мл в холку, там же на месте первый и сделали. А про бельмо забыли спросить(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.9.2011, 18:06
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906






Сегодня съездила, снимок не делали, пощупала и сказала что просто растяжение, назначила уколы Травматин 10 дней по 1 мл в холку, там же на месте первый и сделали. А про бельмо забыли спросить(
[/quote]
Главное,выяснили,отчего хромота.С травматином всё быстро поправится.Сырые косточки давать можно,они растворяются.Но с курицей эксперементировать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 29.9.2011, 21:30
Сообщение #40


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(krol_ik @ 20.9.2011, 14:21) *
завтрак-творог с кефиром (иногда с медиком). Обед-Каша гречневая сваренная на бульене из сахарных косточек и сердца или лекгоко (потом режу их мелкими кубиками и перемешиваю с кашей) и ужин- мясо (говядина) с тушеным кабачком чуть маслица и чуть соли. И все, никаких вкусняшек не даем, фрукты не ест. иногда в мясо вместо кабачка добавляем зелень и чеснок и редко морковку. Может что попить для желудка, то что лучше?

Кашу на бульоне не варим.Тем более на косточках.Это очень сильный аллерген.
Мясо надо давать сырое- пользы будет больше. Просто сварите кашку и порежте мелко сырое мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 21:55
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(мопсомама @ 29.9.2011, 22:30) *
Кашу на бульоне не варим.Тем более на косточках.Это очень сильный аллерген.
Мясо надо давать сырое- пользы будет больше. Просто сварите кашку и порежте мелко сырое мясо.

Сырое мясо я даю, но вечером 3-им кормлением, что бы 2 раза в день мясом кормить у меня нет денег так как порции мясо достаточно большие она съедает, хватает только на один раз в день, плюс еще к этому через день даю сырую печень 10-15 грам и косточки, лопатки ребрышки и т.д. вообщем денег прилично уходит. Или вы имеете в виду порцию ужина(мяса) разделить на две части и давать с кашей 2-ым и 3-им кормлением? А аллергия от каши на бульоне должна как то себя проявлять?, по внешнему виду все нормально, уши чистые, прыщиков нет, нигде не чешется.... Жалко, а то каша обалденная получается и ест она ее с очень большим аппетитом. Следующую порцию сварю просто на воде.

А можно варить кашу на "втором" бульоне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 29.9.2011, 22:06
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(мопсомама @ 29.9.2011, 22:30) *
Кашу на бульоне не варим.Тем более на косточках.Это очень сильный аллерген.
Мясо надо давать сырое- пользы будет больше. Просто сварите кашку и порежте мелко сырое мясо.

Судя по ответу Кролика, для Луши это не аллерген!!!
Кролик, если у собаки аллергии нет на то корм,которым вы кормите,то и менять ничего не надо!
У меня есть одна знакомая, у нее кобель мопса 4-х лет, так она вообще его кормит всем подряд( ну в смысле правильно,но без ограничений типа табу на сыр или куру)-абсолютно не аллергик! Везет же!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 22:10
Сообщение #43


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



А! Кстати, выше жаловалась что сильно линяет, вот перестала, а линяла во время похолодания, в квартире прохладно стало, значит, как и писала Елена, это была просто смена летней на зимнюю шубу) Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 22:17
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 29.9.2011, 23:06) *
Судя по ответу Кролика, для Луши это не аллерген!!!
Кролик, если у собаки аллергии нет на то корм,которым вы кормите,то и менять ничего не надо!
У меня есть одна знакомая, у нее кобель мопса 4-х лет, так она вообще его кормит всем подряд( ну в смысле правильно,но без ограничений типа табу на сыр или куру)-абсолютно не аллергик! Везет же!!

Там где мы приобрели Лушу, вообще говорили: "Ест все, аллергий нет, что сами не съели можно собаке давать, с глазами проблем нет, да и вообще собака беспроблемная" Она правда вообще этой пародой не занимается, толи врала толи просто, лишь бы продать говорила. х.з. Но вы не подумайте мы не поэтому выбрали эту породу, что типо с ней нет проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.9.2011, 22:18
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Просто сырое мяско более питательно, чем вареное. Да и бульон - не то, чем надо кормить собаку, даже детям аллергикам запрещены супы на бульонах. Печень, дерматиты, аллергии....итог такого кормления. Мои едят каши на воде + сырое мясо. Или только сырое мясо. А Елизар может просто каши навернуть, на ночь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А может и вечером, и при этом от мяса откажется. Поэтому, я для него и на молоке иногда варю овсянку или рис, раз ребенок так любит.
Кролик, варите кашу, а в нее мясо сырое добавляйте и чуть оливкового масла или кусочек сливочного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 22:21
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Hommer @ 29.9.2011, 23:18) *
Просто сырое мяско более питательно, чем вареное. Да и бульон - не то, чем надо кормить собаку, даже детям аллергикам запрещены супы на бульонах. Печень, дерматиты, аллергии....итог такого кормления. Мои едят каши на воде + сырое мясо. Или только сырое мясо. А Елизар может просто каши навернуть, на ночь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А может и вечером, и при этом от мяса откажется. Поэтому, я для него и на молоке иногда варю овсянку или рис, раз ребенок так любит.
Кролик, варите кашу, а в нее мясо и чуть оливкового масла или кусочек сливочного.

Хорошо, перейду на кашу на воде с мясом, надо, значит надо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.9.2011, 22:28
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(krol_ik @ 29.9.2011, 23:21) *
Хорошо, перейду на кашу на воде с мясом, надо, значит надо)

Это полезнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) мяско можно делить, т.е. ту порцию. что на день есть, делить на кормления. Можно рыбий жир добавлять. Я своим на днях начала его давать.
Только кашка должна быть рассыпчатой, не липнуть к небу и не быть жидкой. И, хорошо едят кашу рис и гречка 50/50.
Вырезку я даю не каждый день, чередую с сердцем, рубцом, пробланшированными почками ну и прочими субродуктами. Печенку даю раз в неделю по маленькому кусочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 22:35
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Hommer @ 29.9.2011, 23:28) *
Это полезнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) мяско можно делить, т.е. ту порцию. что на день есть, делить на кормления. Можно рыбий жир добавлять. Я своим на днях начала его давать.
Только кашка должна быть рассыпчатой, не липнуть к небу и не быть жидкой. И, хорошо едят кашу рис и гречка 50/50.
Вырезку я даю не каждый день, чередую с сердцем, рубцом, пробланшированными почками ну и прочими субродуктами. Печенку даю раз в неделю по маленькому кусочку.

Варила рис с гречкой как вы 50/50, не получается рассыпчатой а липкая масса. Не подскажете как правильно сварить кашу, а не липкую массу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.9.2011, 22:41
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(krol_ik @ 29.9.2011, 23:35) *
Варила рис с гречкой как вы 50/50, не получается рассыпчатой а липкая масса. Не подскажете как правильно сварить кашу, а не липкую массу?

Засыпаю гречку и рис, заливаю холодной водой так, чтобы ровно на столько, сколько занимает крупа, было вода над ней. Варю на медленном огне под крышкой. Затем, когда уже крупа мягкая, выключаю и оставляю минут на двадцать, чтобы каша дошла.
При варке изредка помешиваю. Потом в мисочки, туда же кусочек масла или ч.ложку оливкового ну и сырое мясо. Размешиваю.
П.С.: ко мне на ты, пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 29.9.2011, 22:48
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Hommer @ 29.9.2011, 23:41) *
П.С.: ко мне на ты, пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Не могу мало знакомым людям ТЫкать (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) воспитание наверное такое, но легко могу перейти на ты, если этого хотят)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:51