Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дисплазия суставов
Гость_marinka 67_*
сообщение 8.10.2005, 9:17
Сообщение #1





Гости






пожалуйста расскажите как проявляется дисплазия суставов?какие симптомы ей предшествуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 8.10.2005, 20:14
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Марина, Вы задали очень сложный вопрос. Дисплозия - это разрушение суставов, чаще всего тазобедренных. Собака сначала начинает подтягивать зад, т.е. ходит, но видно, что походка неуверенная, часто собака отталкивается с разу двумя задними ногами. С возрастом все это усугубляется, потом собака вообще перестает ходить. У мопсов, слава Богу, дисплозии пока не отмечалось. У мопсво сейчас другая фигня, если правильно напишу, то вроде как пателло люксация (но не уверена в правильности написания). Это что-то связано со слабыми суставными сумками, что приводит к тому, что ноги в суставах болтаются во все стороны. Очень многим щенкам при продаже дарят Гелакан Дарлинг, но не скажу, чтобы он сильно помогал. Мне сейчас грамотные люди пишут статейку об этой самом пателле. Как материал получу, смогу поподробнее написать, что это за зверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 67_*
сообщение 13.10.2005, 1:00
Сообщение #3





Гости






спасибо за обзорный ответ . Галина Петровна у меня собака прыгает на высоту примерно 50см.,это высота дивана.а вот у соседки на такую же высоту мопсик не прыгает и не спрыгивает с неё.и ещё у соседки ножки у мопсика худее чем у нашей.наша коренастая и когда садится шкура как чулок спозает к задним лапкам складками.а там я уже писала шерсть длинная и шкуры вроде поменьше покрайней мере невидно из-за шерсти.я неправильно выразилась у нашей ножки потолще размером одинаковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.10.2005, 3:30
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 2.11.2004
Пользователь №: 21



Цитата(Захарова Г.П. @ 8.10.2005 - 21:14)
Марина, Вы задали очень сложный вопрос. Дисплозия - это разрушение суставов, чаще всего тазобедренных. Собака сначала начинает подтягивать зад, т.е. ходит, но видно, что походка неуверенная, часто собака отталкивается с разу двумя задними ногами. С возрастом все это усугубляется, потом собака вообще перестает ходить. У мопсов, слава Богу, дисплозии пока не отмечалось. У мопсво сейчас другая фигня, если правильно напишу, то вроде как пателло люксация (но не уверена в правильности написания). Это что-то связано со слабыми суставными сумками, что приводит к тому, что ноги в суставах болтаются во все стороны. Очень многим щенкам при продаже дарят Гелакан Дарлинг, но не скажу, чтобы он сильно помогал. Мне сейчас грамотные люди пишут статейку об этой самом пателле. Как материал получу, смогу поподробнее написать, что это за зверь.

Галина Петровна, поскорее хочется узнать про эту нехорошую "пателлу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 8.11.2005, 1:02
Сообщение #5





Гости






я ещё раз прошу очень ,очень (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/huh.gif) раскажите о дисплазии.неужели никто не знает про эту болячку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 8.11.2005, 19:25
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 114



А что конкретно вы хотели бы узнать про дисплазию? у меня лабр с 4 стадией, я теперь болшой спец. Могу сказать, что это не мопсячья бяка, болезнь наследственная, неизлечимая. Можно только поддерживать собаку, средства различные. Спрашивайте подробно, если интересут. Можно мне на мыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 9.11.2005, 1:28
Сообщение #7





Гости






вот спасибо!тогда спрошу:у соседки мопсику 8 месяцев на диваны не прыгает,предпочитает спать на полу.если берет на диван,то не соскакивает с него и вобще предпочитает никуда не залезать.когда поспит или долго сидит,то при вставании у неё что-то хрустит состороны спины у задних ножек.и ещё частенько вылизывает ножки на сгибах .щупали так вроде не дергается-вроде не болит,что это может быть?да ещё когда забирали у хозяина(забирали в 5 месяцев-щенок) жил в вольере на улице.кормили его 2 раза в день и неизвестно каким кормом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 10.11.2005, 20:51
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 114



Совершенно не похоже на дисплазию, м.б. проблемы с позвоночником, м.б. с суставами, короче - надо к хорошему хирургу. Если вы из Москвы - могу посоветывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 11.11.2005, 19:40
Сообщение #9





Гости






увы нет не из Москвы.значит надо хирурга?я думаю,а не может быть что маленькой откуда-то спрыгнула и повредила себе ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 13.11.2005, 16:49
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 114



Все может быть, надо снимок делать и к хирургу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 13.11.2005, 22:39
Сообщение #11





Гости






снимок с наркозом?или можно по другому?говорят наркоз плохо переносится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 14.11.2005, 18:46
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 114



Зачем наркоз?Просто снимок врастяжку. А с наркозом делают для сертификата на дисплазию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Charming
сообщение 2.1.2006, 23:50
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.1.2006
Пользователь №: 185



Nastya , пожалуйста порекомендуйте клинику куда можно обратиться за консультацией по поводу дисплазии. Специально лабрадора привезли в Москву. Ребенку 7 месяцев , по снимкам поставили диагноз, сказали что варианта два или усыплять , о чём не идет речь , вторая операция.
Очень надеюсь на Ваш ответ , так как поняла Вы с таким заболеванием уже столкнулись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 20.3.2006, 22:05
Сообщение #14





Гости






У меня вопрос о тех самых суставных сумках. Унас вот такая проблема.Месяца три назад моя мопсюля неудачно спрыгнула и стала хромать на заднюю лапку.После обследования ват.врачем у нее нашли растяжение суставной сумки локтегого сустава.Делали ей какието уколы принимала римадил и глюкозамин.Сейчас хромота вроде пршла она игривая м веселая но вот только иногда когда залежится при поднятии немного совсем немного прихрамывает и както неуверенно ставит лапку.Да еще давали глюкозамин 2 месяца сделали один месяц перерыв и опять начала его давать.ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО.Посоветуйте что делать?Пройдет ли это?ИЛИ будет на всю жизнь?СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 20.3.2006, 22:45
Сообщение #15


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



На дисплазию рентген нужно делать только под наркозом. Иначе сто процентной гарантии о прпавильности снимка нет. Собака должна быть правильно разложена и зафиксированна. Но я думаю эта бяка восновном у собак более крупных пород. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 20.3.2006, 22:57
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



наверно у собак более крупных и массивных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Матрешка_*
сообщение 23.7.2007, 7:35
Сообщение #17





Гости






Галина Петровна, Вы писали:"У мопсв сейчас другая фигня, если правильно напишу, то вроде как пателло люксация (но не уверена в правильности написания). Это что-то связано со слабыми суставными сумками, что приводит к тому, что ноги в суставах болтаются во все стороны. Очень многим щенкам при продаже дарят Гелакан Дарлинг, но не скажу, чтобы он сильно помогал. Мне сейчас грамотные люди пишут статейку об этой самом пателле. Как материал получу, смогу поподробнее написать, что это за зверь. "
Где можно прочитать об этом? Что же это за болезнь, когда проявляется, чем лечить? И лечится ли?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ASSAliNA_*
сообщение 24.7.2007, 20:24
Сообщение #18





Гости






Вот и я хотела бы узнать про это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 29.10.2007, 9:16
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Вот уж не гадала....Тяжело и боязно даже писать об этом, но хотелось бы услышать ваше мнение, очень хочется что-бы вы меня обнадежили...
В пятницу вечером случайно задела Дерика (мопс мальчик 2 года) по задней лапке, просто дотронулась когда на улицу собиралась, а он под нагами вертелся...он как завизжит, я ничего не поняла конечно, а после улицы он стал просится на диван, сидел и скулил, но запрыгнуть не мог, я очень удивилась, обычно он скачет как сайгак, но когда хотела ему помочь запрыгнуть от моего прикосновения он опять заплакал...
Кое- как дождались утра и в клинику, там сразу ренген, очень плохо помню, все как втумане...врачь говорит что-то типа дисплазии позвоночных суставов. Даже показала на снимке там действительно и смещение видно и позвонки все разной формы, один вообще весь стертый-круглый прямо. А еще врач сказал что одного позвонка не хватеет, и что если произойдет защимление, а произойти может в любой момент, то его паралезует...Вот что нам назначили: Аитин (кажется) он снимает боль и воспаление, ему действительно после него лучше бегает, только прыгать не может... еще уколы Цель и еще какойто на "т" не могу сейчас вспомнить, ну и глюказамин форте...
Что нас ждет? Галина Петровна, дайте консультацию пожайлуста все ли так страшно? Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 29.10.2007, 13:17
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Мне тоже очень интересно. И еще про пателло люксацию если можно, я в инете ничего не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 29.10.2007, 14:12
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



http://www.frenchforyou.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=31

вот нашла, может пригодится. Там и про пателлу и про дисплазию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 30.10.2007, 5:20
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Пасибо девочки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 30.10.2007, 5:51
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Господи! Ну что за напасть! Дерик начал кашлять и как-то странно, как будто застряло что то или сейчас вырвет его, громко так ужасно с хрипом...не знаю что это? Началось вчера утром, сегодня ночью кашлял и утром, с перерывами, но очень страшно. Что это может быть? Может от снега? он его ест!
Извените если не в тему на писала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.10.2007, 10:43
Сообщение #24


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



это простуда! давайте сироп "Доктор Мом", следите за носом и температурой, а лучше пусть врач осмотрит, может нужно более сильное лечение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 30.10.2007, 11:00
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



спасибо! А дозу как определить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.10.2007, 11:02
Сообщение #26


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



доза, как ребенку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 30.10.2007, 11:09
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Дерик, лучше с кашлем не шутить! Надо бы прослушать его! А я так соб от кашля лечу: детский бромгексин + детская микстура от кашля (такая сухая в бутылочках продается)!
Что - то много напастей на мальчика :( Скорее поправляйтесь! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 30.10.2007, 12:02
Сообщение #28


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Хорошо, сегодня приду с работы еще понаблюдаю и если что сразу к врачу, спасибо Вам всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 30.10.2007, 17:03
Сообщение #29


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (дерик @ 29.10.2007 - 10:16)
еще уколы Цель и еще какойто на "т" не могу сейчас вспомнить, ну и глюказамин форте...

На "т" - это трумель, они в паре колются с цель. Гомеопатические препараты. Мой вам совет - обратитесь в другую клинику,ч тобы подтвердить диагноз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 30.10.2007, 17:07
Сообщение #30


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Дерик, очень жаль мальчишку вашего! Таких ужасов врач наговорил, ужас!
Но насколько мне известно, чтобы поставить диагноз дисплазия-делают наркоз, и только потом делают рентген, полностью неподвижной собаке. Может быть, вам поискать другого врача?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 30.10.2007, 17:17
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Да Елена так и называется.
Трудно найти хорошего врача по этой проблеме, только если методом тыка всех обходить...
Чуствует себя он лучше, но прыгать все равно не может, вот так ночью сидит и скулит на кровать просится, так всю ночь с мужем по очереди и подсаживаем его к себе :)
Я вот по кашлю сейчас в интернете лазила. симптомы похожи на аденовирус, так я теперь переживаю может ли этим заразиться и моя младшенькая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 30.10.2007, 17:30
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Вы в каком городе живёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 30.10.2007, 17:58
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Я согласна с Кожаным носиком-ищите другую клинику,чё то врач этот не внушает доверия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 31.10.2007, 5:16
Сообщение #34


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Мы в Новосибирске живем! Собака у меня первая, поэтому опыта и связей еще нет, черпаю информацию с форумов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 31.10.2007, 9:45
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Мы в Новосибирске живем! А я-то думаю, где это вы снег берёте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 31.10.2007, 13:01
Сообщение #36


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Да снегу навалом! Дерик его очень любит, а Вы не с Новосибирска? Клинику не посоветуете или хирурга проверенного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 31.10.2007, 13:48
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Куда-то сообщение подевалось моё-дублирую-вы сходите на К-9, там такое количество народа одновременно бывает-должны подсказать клинику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 30.11.2007, 15:18
Сообщение #38


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



здравствуйете!
Я очень надеялась, что никогда не вернусь к этой теме (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Прошел месяц, прошли курс лечения, сына выглядел здоровым, веселым, ласковым и милым! Прыгал бегал и резвился!
Глюказамин пьем уже месяц, врач сказал попить 2 месяца, а вот вчера.....это не возмоно описать, извените что делюсь с вами этим....вообщем я была на кухне, слышу он спрыгнул с дивана(спал там, и всегда запрыгивает и спрыгивает сам), но не идет ко мне, потом слышу что пару шагов сделает потом опять тишина...я к нему, он сидит в коридоре,я его зову он сидит....я беру сыр, он делает два шага и садится....у него просто почти не ходят задние ноги...., что делать! 7 утра, муж в коммандировке, у меня выходной, но куда бежать! До обеда массировала ему спинку(подсказал знакомый сбачник) к вечеру он отошел, сейчас опять бегает, только я теперь пристально за его ногами слежу иногда замечаю что они у него как бы заплетаются, вроде как отдельно от него, странно....Господи я так боюсь, ему же 2 года всего, что это!!!! Теперь ищу врача, не знаю это терапевт должен быть или хирург? Подсказали одного очень хорошего врача, но я узнала, что это муниципальная клиника и у них даже ренгена нет, а ведь он наверное необходим...
Вот такая грусная итория....будем бороться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 30.11.2007, 15:44
Сообщение #39


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



дерик
держитесь!!!!!, я думаю может вам сходить к этому врачу.....если он хороший..., товедь и по прощупываним, простукиваниям можно делать какие то, хотя бы начальные выводы

мальчик-Зайка золотая, не болей, и вы держитесь, будьте с ним, и очень очень сильно думайте что все будет хорошо с вашим мальчиком! может это и не объяснимо но факт....помогает!

А может быть это как то связано с центральной нервной системой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 30.11.2007, 16:03
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Спасибо, Ваша поддержка это точто мне немаловажно!
Я обязательно его вылечу (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 30.11.2007, 16:30
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
дерик Дата Сегодня, 16:03
Спасибо, Ваша поддержка это точто мне немаловажно!
Я обязательно его вылечу
Конечно вылечите, все пройдет со временем, просто надо верить и бороться!!!!
А лучше всего и искать врача не по навароченности клиник, а грамотного специалиста и ДИАГНОСТА!!!!!! А рентген можно и отдельно сделать, но мне кажется это похоже больше на невролгию (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) защемление позвонков, резко спрыгнул и вот был результат (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Держитесь!!!! Мальчик скоро поправится, он молодой и сильный и рядом надежная любимая мамочка!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.11.2007, 18:31
Сообщение #42


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Дерик, держитесь! смените доктора- мальчика надо серьезно обследовать!
малыш- не болей, не расстраивай мамочку! целуйте его в носик от меня с Бонечкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 30.11.2007, 19:19
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Я так и не поняла-каков диагноз изначальный? дисплазия всё таки?
такие симптомы(заплетаются ноги) могут быть и при заболевании почек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.11.2007, 20:14
Сообщение #44


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



да отказ задних конечной может быть при многих заболеваниях- даже при острых колитах такие явления могут быть, но думаю, в вашем случае- сложнее всё!
но в дисплазию верю меньше всего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 30.11.2007, 20:43
Сообщение #45


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Честно сказать,я в дисплазию тоже не верю.
Надо полное объследование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 3.12.2007, 5:30
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Ох спасибо Вам всем за поддержку! Сейчас по форумам и клубам ищу хорошего врача...
Первый раз (месяц назад) мы обратились в клинику в связи с тем, что Дерику начало приносить боль любое наше прикосновение, в любую область тела, в клинике сделали ренген и врач сказал: во-первых у него не хватает одного позвонка, во-вторых межпозвоночные хрящики очень стерты(отсюда воспаление и боль) и в-третьих позвонки смещены. Еще предостерегла, что если будет защемление, то его паралезует. Назначила лечение, боль уже на следующий день почти спала, я так радовалась!!!!Лечение закончили, продолжаем только глюказамин форте пить, и вот через месяц в один прекрасный день я вижу что он не может ходить,я сразу слова врача вспомнила, боже как я испугалась......Сейчас он бегает, все нормально, что это было? Кто мне нужен хирург или терапевт?
Да кстати, я еще там про напасть "кашель" писала....тоже решила не заниматься самолечением и пошла в клинику, там опять ренген(бедный Дерик) и сказали что бронхит, НО не это важно! страшно то что у него сильно увеличенно сердце и он склонен к сердечным заболеваниям, то есть наши враги жара и мороз, вот так, за что ему одному столько всего? Я вот думаю может сглазили? У меня вторая еще малявка живет, так та только на прививки ездить, тьфу, тьфу, а Дерик уже измучился, скоро меня ненавидеть начнет, то уколы то таблетки, бедненький...
Вот такая история грустная, ну вот что это с ногами было? a? может повториться?
Еще раз спасибо за участие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 3.12.2007, 13:06
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



[quote name='дерик' date='3.12.2007, 6:30' post='70094']
Ох спасибо Вам всем за поддержку! Сейчас по форумам и клубам ищу хорошего врача...

Желаю вашему любимцу скорейшего выздоровления и пусть он еще долго радует свою мамочку крепким здоровьем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 3.12.2007, 15:54
Сообщение #48


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



дерик
Вы знаете эта "врачебная история" разных диагнозов и предположений кот. делают вашему мальчику врачи...больше всего мне напоминает (может конкретно к делу и не относится) лечение моего отца, и 2 года времени когда врачи не могли поставить диагноз (по своей не грамотности не опытности или еще бог знает чему), за эти два года ему сделали миллион анализов, цепляясь уже буквально ко всему ( и сердце и почкуи и все на свете) лечили тоже соответственно от всего на свете, и когда уже отец сам в конец измучался через знакомых нашел хорошего частного врача который практически сразу (после 3-4 анализов крови и т.п) поставил подагру, и что интересное все предыдущие анализы и врачи тоже подтвердили это диагноз, но лечили его и переливание крови и плазмы и еще кучей всего вообще не от этого! , т.е все эти увеличения сердца и с"стертые" позвонки, тем более серьезнейших физичиских травм (типа переехала машина) ведь не было? и т.п (врачи ж кааак раздуть то могут) может ничего и не значить или и вовсе и не быть! ДАЙ БОГ ВАМ найти того самого ХОРОШЕГО врача!!!!! ведь не может быть что у такого молодого мальчика ТАААКОЕ огромное кол-во проблем со здоровьем!!! ну не верю я, просто не верю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 3.12.2007, 16:28
Сообщение #49


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Спасибо, Вам.
Я теперь уже то же к этому склоняюсь. Знаете просто собака у меня первый раз то есть я всего два года как счастливая мопсомама, своих детей пока нет и поэтому я впервые сталкнулась с так называмой проблемой грамотного врача...
Буду искать... (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 3.12.2007, 17:26
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



дерик, когда моей Данусе в прошлом году поставили диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия" и были даны строгие рекомендации "удолять молочную железу либо одну или лучше все + последующая операция по стерилизации" я была просто убита этим... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Но отмела прочь все рекомендации, перерыла море статей и обошла еще врачей...и через пять месяцев все прошло... (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

Не теряйте надежду, ищите ДИАГНОСТА, пусть он будет из ветстанции государственной, но дас точный диагноз (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Целуйте Вашего мужественного мальчика! Здоровья ему! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:17