Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хендлинг, вопрос-ответ
HOMMER SCHATZ
сообщение 18.11.2012, 21:24
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Бэст- ЛЩ (6), Елизар - отл., 2 место (2); Люсси - отл.2 (6). Я старалась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Фото удачных нет, освещение было ужасным. Чуть позже выложу и подробно отпишусь (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.11.2012, 15:43
Сообщение #52


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



ждёмсссс, нам нужно не качество фото, а сам процесс(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 16:06
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 19.11.2012, 15:43) *
ждёмсссс, нам нужно не качество фото, а сам процесс(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Да, да, я понимаю. Чуть освобожусь и выберу фото, поставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 20:23
Сообщение #54


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1211/4a/3d92ccf232fc.jpg)
(IMG:http://s003.radikal.ru/i201/1211/89/5a192d7716aa.jpg)
(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1211/cb/c40dba639382.jpg)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i109/1211/2f/d8b0a714e93c.jpg)
(IMG:http://s57.radikal.ru/i156/1211/5c/3b0123af2fb8.jpg)
(IMG:http://s005.radikal.ru/i211/1211/95/cffba67facd0.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i434/1211/05/48fa7856d730.jpg)
(IMG:http://s003.radikal.ru/i204/1211/91/127025787f63.jpg)
(IMG:http://i078.radikal.ru/1211/7e/99969636619d.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 20:38
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Ирина, у меня и лапка с собой была (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и лисий хвостик припрятан (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Честно говоря, от некоторых участников выставки с группой поддержки, остался ужасный осадок. Нас так перед рингом хамски эээ, ... хотя, началось все еще при нашем входе в фойе, потом полезли в клетку к моим собакам, когда вежливо попросила не лезть, поскольку не дала на это разрешения и не просила давать оценку мне и моим собакам, по мне и собакам "проехались" всем коллективом, очень гадко было.
После чего переключились на мою дочь, снимающую ринги.
Я принимаю, что некоторые, конечно и с 6 лет по выставкам ходят, а всего более 40 лет, что на их взгляд, своих уродских собак я приперла на вторую в их жизни выставку зря, и куда уж мне как некоторым, хотя бы Литву увидеть...и все они такие эксперты по мопсам, не то что я, которая завезла в область уродов...

Но, может вы и есть такие опытные, но, в Вашем случае, знание ума не прибавляет!

Но, что усвоила и хочу посоветовать всем начинающим, таким как я - никогда не надо уподобляться подобным людям, никогда не давайте оценку чужим собакам, не желайте выходящим в ринг всего "доброго".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.11.2012, 21:18
Сообщение #56


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Это че за ужас такой?!!!Это люди так себя вести могут?Какая культура общения,хорошо,под зад перед рингом не поддали)))Видать,ты там таку конкуренцию составила,что не "похвалить"просто уже мочи не было.Вот и как после таких речей выступать в ринге?Да какая бы нервная система не была-а такое выбивает(((
Коль все такие эксперты-на черта на выставки ходють?Дома,под чаек собрались,оценили,наградили,поздравили друг друга,навешали друг другу медалек и все в ажуре)))Все чепмиёны!Не ходи к ним больше,Маш)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 21:25
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(umka1 @ 19.11.2012, 21:18) *
Это че за ужас такой?!!!Это люди так себя вести могут?Какая культура общения,хорошо,под зад перед рингом не поддали)))Видать,ты там таку конкуренцию составила,что не "похвалить"просто уже мочи не было.Вот и как после таких речей выступать в ринге?Да какая бы нервная система не была-а такое выбивает(((
Коль все такие эксперты-на черта на выставки ходють?Дома,под чаек собрались,оценили,наградили,поздравили друг друга,навешали друг другу медалек и все в ажуре)))Все чепмиёны!Не ходи к ним больше,Маш)))

Могут, оказывается. За спиной давно уже обсуждают, а тут им захотелось шоу устроить. Помимо моих собак есть очень хорошие собаки, но, выбор пал на нас. Выбило меня это очень из колеи- компания добилась своего. Моих собак тоже, мы очень плохо выставлялись.
Ходить буду)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 19.11.2012, 21:55
Сообщение #58


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Hommer @ 19.11.2012, 22:25) *
Могут, оказывается. За спиной давно уже обсуждают, а тут им захотелось шоу устроить. Помимо моих собак есть очень хорошие собаки, но, выбор пал на нас. Выбило меня это очень из колеи- компания добилась своего. Моих собак тоже, мы очень плохо выставлялись.
Ходить буду)))



И правильно!)))))))) Уродов полно, а Ваши моськи САМЫЕ мопсятские моськи, самые-самые!)))))))))) Боятся - значит уважают! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 22:10
Сообщение #59


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(PYRZIK @ 19.11.2012, 21:55) *
И правильно!)))))))) Уродов полно, а Ваши моськи САМЫЕ мопсятские моськи, самые-самые!)))))))))) Боятся - значит уважают! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Я, конечно, не хотела обо всем этом писать. Но, решила в теме о хендлинге это будет не лишним. Эмоции, которые мы испытываем в ринге очень тесно связанны с хендлингом. Ведь и выставка начинается не в ринге, выставка начинается практически, с парковки. Пусть мой и такой опыт кому то поможет.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 19.11.2012, 22:42
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Это надо иметь крепкие нервы!)))))) Мне на первой выставке тоже стали говорить, что у меня собака жирная, то я ее раскормила............... На что я им ответила:" что же вы так своих собак плохо кормите, что ваши 2-х летние кобели выглядят щенками рядом с моим 8-месячным?". В итоге мой "жирный" стал CW! Но они меня запомнили и больше как-то не цепляются, хотя на всех выставках мы с ними видемся)))))))))) Как-то так! Да, в ринг с ребенком иду не я, а хендлер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 19.11.2012, 23:00
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ДА в мою спину громко кричали " СОБАКА ГАВНО-ХЕНДЛЕР МОЛОДЕЦ" было обидно т.к собака была моего разведения и на этой выставке это" ГАВНО" будучи юниором в 10 мес стал Л,Ю и Л,П,П, А ЭТИ СТОЯШИЕ ЗА РИНГОМ-ничего в этой жизни -выставочной и разведенческой не добились и их слова это злость от бессилия перед теми кто с фанатизмом предан и занимается этим делом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.11.2012, 23:07
Сообщение #62


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Hommer @ 19.11.2012, 22:10) *
Эмоции, которые мы испытываем в ринге очень тесно связанны с хендлингом.


Это да, по этому у опытного хендлера всегда больше шансов выиграть, чем у начинающего - он умеет не слышать и не слушать "добрых советчиков".
Кстати, как показывает опыт, страшных кривых косых и т.д. не обсуждают - потому как они ни кому не интересны. А вот тех кто может составить конкуренцию будут поливать по полной(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Я, исходя из уже имеющегося опыта, не оставляю собак наедине ни когда! потому как могут найтись желающие сделать какую нибудь гадость. И клетка всегда закрыта со всех сторон покрывалом(если жарко простынью) и собакам спокойно - ни что их не тревожит, и мне ни кто к ним не лезет.

Цитата(Hommer @ 19.11.2012, 22:10) *
После чего переключились на мою дочь, снимающую ринги.

а вот в этой ситуации я вам настоятельно советую ограничиться съёмкой только своих собак, или вообще не снимать. Проблема в том, что в руках неопытного фотографа фотоапарат оружие, которое, даже из самой звездатой собаки, можно сделать урода. И вполне разумно, что владельцы не разрешают вам снимать своих собак. Особенно если на фотике ещё и вспышка по глазам пыхает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 23:46
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 19.11.2012, 23:07) *
Это да, по этому у опытного хендлера всегда больше шансов выиграть, чем у начинающего - он умеет не слышать и не слушать "добрых советчиков".
Кстати, как показывает опыт, страшных кривых косых и т.д. не обсуждают - потому как они ни кому не интересны. А вот тех кто может составить конкуренцию будут поливать по полной(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Я, исходя из уже имеющегося опыта, не оставляю собак наедине ни когда! потому как могут найтись желающие сделать какую нибудь гадость. И клетка всегда закрыта со всех сторон покрывалом(если жарко простынью) и собакам спокойно - ни что их не тревожит, и мне ни кто к ним не лезет.

Не оставляем, действительно, ждать можно любого поступка, тем более, за этими людьми имеются истории на грани криминала. Сидели накрытые, но не полностью. Но, имея наглость, сквозь накидку полезли. Поэтому, уже решила заказать чехол, и с сеткой, и с плотной завесой.
Цитата
а вот в этой ситуации я вам настоятельно советую ограничиться съёмкой только своих собак, или вообще не снимать. Проблема в том, что в руках неопытного фотографа фотоапарат оружие, которое, даже из самой звездатой собаки, можно сделать урода. И вполне разумно, что владельцы не разрешают вам снимать своих собак. Особенно если на фотике ещё и вспышка по глазам пыхает.

Мы только своих и снимаем (целенаправленно), успеть бы своих, нам не до чужих вовсе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Собаку с которой была группа поддержки мы не снимали, они в другом классе, да и интереса к этому нет. Про вспышки понятно, но фотографов возле рингов всегда очень много, порой кажется, что больше, чем участников.

Цитата(MARZIPANI RAI @ 19.11.2012, 23:00) *
ДА в мою спину громко кричали " СОБАКА ГАВНО-ХЕНДЛЕР МОЛОДЕЦ" было обидно т.к собака была моего разведения и на этой выставке это" ГАВНО" будучи юниором в 10 мес стал Л,Ю и Л,П,П, А ЭТИ СТОЯШИЕ ЗА РИНГОМ-ничего в этой жизни -выставочной и разведенческой не добились и их слова это злость от бессилия перед теми кто с фанатизмом предан и занимается этим делом!

Всем досталось((( у Эрны аж руки дрожали, когда снимала, т.к. пока я в ринге, папа у клетки, они ребенка решили достать, пошли за ней на другой край от сцены, рассказать ей, какие собаки у нас хреновые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 20.11.2012, 0:28
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(MARZIPANI RAI @ 19.11.2012, 23:00) *
ДА в мою спину громко кричали " СОБАКА ГАВНО-ХЕНДЛЕР МОЛОДЕЦ"

я практически на всех выставках слышу, что выставляемые мной собаки выигрывают только благодаря хендлингу. Обычно отвечаю: "спасибо, что так высоко цените мои старания" и ухожу от дальнейшей беседы. хотя раньше говорили, что мои подопечные выигрывают, потому что я работаю только с сильными собаками(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) а вот дай мне слабую и она продует.
во всём надо учиться видеть положительные стороны и игнорировать хамские высказывания, потому как стоит ответить и начинается диалог и уже не остановить... а разговор сам с собой надоест быстрее(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
в ринг вы должны видеть три вещи: эксперта, собаку и границы ринга фсёёёёёёёёё, больше там ни кого нет. ваша задача показать свою собаку, всё остальное второстепенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.11.2012, 0:31
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Ирина, спасибо, что учите и делитесь мудростью (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 20.11.2012, 0:33
Сообщение #66


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



это не мудрость, это прописные истины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 20.11.2012, 0:33
Сообщение #67


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



да эти годы научили меня относиться ко всей этой кутерьме за рингом по другому! стараюсь меньше общаться с не желательными для меня людьми! т к думаю только о ринге! Даже друзья раньше обижались что я не болтаю с ними!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.11.2012, 0:35
Сообщение #68


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 20.11.2012, 0:33) *
это не мудрость, это прописные истины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нууу, это уже для Вас, а я только-только начинаю, поэтому, для меня это пока мудрость и премудрость. Прописной истиной, надеюсь, со временем станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 20.11.2012, 0:40
Сообщение #69


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



вот и правильно. я вообще перед выходом в ринг переключаюсь в режим овоща(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
ни кого и ни чего не слышу и не вижу. мне в это время бесполезно задавать вопросы и т. д. потому как я переключаюсь на другой канал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
главное помнить: как бы вы не пережевали, как бы вы не были расстроены(разозлены, обижены и т.д.) этого не должен видеть судья- потому как с таким настроем, вы будете излучать отрицательную энергию и... оттолкнёте от себя эксперта - потому что общение с вами будет вызывать у него дискомфорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 20.11.2012, 9:09
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Тоже хотелось бы поделиться.... Хамства и зазнайства перед рингом (не смотря на то, что посетили всего 4 выставки) насмотрелась оч. много... Поразила фраза девушки, щенок которой (в классе беби) в ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ выйграл свой класс... Ее поздравили - на что был ответ - да что тут удивительного? Натащили тут дворню...(причем слышно было всем владельцам)( монопородка была). Я вообще тогда помню была в шоке... Это же как нужно не уважать окружающих? Откуда столько злости, зазнайства...?
Меня вот такой моральный настрой, как новичка, тоже выбивает из колеи, понимаю, что нельзя и не надо никого слушать, но приходит это наверное с опытом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 20.11.2012, 20:59
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



не стоит обращать на таких внимания, как правило это начинающие(в лучшем случае прочли на одну книжку больше чем вы) по этому гонора и всезнайство прёт во все стороны. со временем, когда появится опыт и понимание того что делают, а не просто тупого везения на отсутствие конкурентов, гонора поубавится. человеку действительно знающему и добившемуся чего то в жизни, нет необходимости "колотить понты" перед окружающими, все и так знают что у него сильные собаки. а на публику только пустышки работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.11.2012, 21:29
Сообщение #72


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 20.11.2012, 20:59) *
не стоит обращать на таких внимания, как правило это начинающие(в лучшем случае прочли на одну книжку больше чем вы) по этому гонора и всезнайство прёт во все стороны. со временем, когда появится опыт и понимание того что делают, а не просто тупого везения на отсутствие конкурентов, гонора поубавится. человеку действительно знающему и добившемуся чего то в жизни, нет необходимости "колотить понты" перед окружающими, все и так знают что у него сильные собаки. а на публику только пустышки работают.

(IMG:style_emoticons/default/good.gif) Лучше и не сказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.11.2012, 0:23
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ирина,согласна на все не то что 100,200%.Кочевряжутся те,кому показывать некого.Хоть словесно,да повыпендриваться.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 21.11.2012, 20:53
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



как то у нас тема из уроков для чайников переросла в как бороться с завистниками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 21.11.2012, 21:07
Сообщение #75


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Slaviri132 @ 21.11.2012, 21:53) *
как то у нас тема из уроков для чайников переросла в как бороться с завистниками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



Это тоже важно!)))))))))))))) Возвращаемся к теме, мне на мой вопрос не ответили - другие были, более насущные - у Маши выставка близилась!))))))))) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Мой ребенок ОЧЕНЬ боится зала и ринга в зале (на улице в ринге все было хорошо)! В то же время на столе стоит хорошо, зубы показывает, даже с экспертом заигрывать пытается!)))))))))) Как приучить моську к залу (закрытому помещению с большим кол-ом собак и людей)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 22.11.2012, 11:35
Сообщение #76


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



я ответила: пост №11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 22.11.2012, 12:43
Сообщение #77


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Slaviri132 @ 22.11.2012, 12:35) *
я ответила: пост №11


Ирина! Простите!)))))))))))) Вроде же всю тему просматривала, а не увидела)))))))))))) Спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 2.4.2013, 14:47
Сообщение #78


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Вот я вам серьезно говорю! (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Диски "Хендлинг для чайников"

Верное дело!!! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


(видела тут диски "мопс в дом.условиях". Так что уверена, что Хенглинг пользовался бы спросом!!!)

(IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 2.4.2013, 21:42
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Лучше всего курсы/семинары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 19.4.2013, 14:34
Сообщение #80


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Девочки , мы тут сдуру записались на выставку 28 апреля, идём в своём городе ,в первый раз. Месяц ездим в местный клуб на тренировки и дома пытаемся изобразить стойку и пр..на занятия с Капой ездит дочь- 11лет , она же хочет её выставлять, но я переживаю справится ли , не запаникует?Я вместе с ними не хожу специально, а то Капа на меня сильно отвлекается..вы как считаете ?я ни на одной выставке в жизни не была , мы планировали идти зрителями , а директор клуба стала уговаривать , дескать , если получите не самое хорошее описание , в след раз его можно будет улучшить..ещё вопрос , у нас нет ринговки и в наших мгазинах их нет , можно идти на поводке с ошейником или только на ринговке?и ещё , на выставке их будут продавать , в клубе сказали , но насколько ринговка отличается от ошейника и не испугается ли собака?пойдёт ли или будет вырываться ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.4.2013, 14:52
Сообщение #81


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



На ошейниках с поводком не выставляются ))
Ринговка - тонкий шнур по типу удавки. Не все собаки любят на ней ходить, ведь при малейшем усилии собаки ринговка затягивает шею. Поэтому лучше к ринговке приучаться заранее. И ринговка должна ассоциироваться только с приятным - с выставкой и лакомством. Мои, например, как видят, что я в руки взяла ринговку - бесятся от счастья, потому что щас мама будет кормить печенкой за какие-то непонятные движения ))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 19.4.2013, 19:30
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



что такое ринговка я уже почитала , но вот пойдёт ли на ней собака без подготовки..да , вопрос..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 19.4.2013, 21:38
Сообщение #83


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



У Меня Нюшка ринговку просто обожает!! Как только увидит сразу скакать начинает и при одевании вначале голопирует от переизбытка эмоций,но это дома! А на выставке ринговку одеваю заранее и таких эмоций уже нет-не до того,столько там собак,запахов,знакомств!Она абсолютный пищевик,работает только на вкусняшку,с игрушкой ничего бы не вышло..Я за несколько дней до выставок ее уже ни при каком раскладе не огорчаю.даже голоса не повышаю,чтобы у нее настроение было хорошее,пока ринга ждем ласкаю постоянно,на ушко ей объясняю,что она самая-пресамая,а все эти ринги -хрень на постном масле и что даже если мы провалимся,я ее любить не перестану! И кажется мне иногда,что она все-все понимает!! У нас пока пять выставок,но ни разу еще не было чтобы она осликом встала или норовила убежать или сесть попыталась..на столе было как-то,пыталась присесть,но эксперт того не видел (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Фигово только то,что я сама комплексую и собаку выставляет хендлер, а у меня она привыкла к некоторым вещам.Например,если ей сказать "рядом" и руку правую(даже пустую) просто ей показать и убрать,то она побежит очень хорошо."Стоять" для нее значит встать в стойку,причем если дома ей сказать "Нюш, а давай "стоять"?" И она сразу лапы передние или на табурет или на диван или на тумбочку поднимает - типа,давай,ставь меня!
Хендлер,на мой взгляд,немного высоко ринговку задирает,кажется что передние лапки чуть ли не по воздуху..И командами моими не пользуется, а было бы лучше! И вообще она хендлера своего не видит кроме как на выставке прямо в ринге..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 20.4.2013, 17:24
Сообщение #84


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



прошерстила наши зоомагазины , вроде есть в одеом ринговки , поеду в пн поищу , до выставки ещё 2 занятия в клубе , посмотрим как поведёт себя КАПИТОЛИНА..Результатами поделюсь потом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 20.4.2013, 20:19
Сообщение #85


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Удачи вам, все будет хорошо, не переживайте. Мы тоже 28 на выставку, на монку записались. Интересно получить описание. Потому как на последних выставках они были ну совершенно разные (описания всмысле).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 1.5.2013, 8:39
Сообщение #86


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Привет , девочки !Были мы на выставке -отл.2место , обошёл нас чёрный мальчик(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) -описание , конечно , только с шифровальщиком можно разобрать , но если бы всё было плохо- то выперли бы сразу , так что ничего страшного , видимо, не проявилось(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) выставляла Капу -дочка , и очень неплохо справилась , правда я наблюдала сверху , с балкона , выставка была в ДК , на столе стояла хорошо и даже зубки показала!В общем и целом , боевое крещение мы прошли, в августе пойдём ещё(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.5.2013, 14:05
Сообщение #87


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



По поводу ринговки: если не можете купить такую как вам надо, сделайте её сами(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Даже лучше получится, чем магазинная.
Описание можете отсканировать?Киньте скан сюда, мы вам его расшифруем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 3.8.2013, 19:11
Сообщение #88


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



девчонки,посоветуйте6стоит ли покупать кобру? очень хочу,но боюсь ,что мой не пойдет или не так станет выставляться,как на простой,уже привыкше к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 3.8.2013, 20:30
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ПУХ @ 3.8.2013, 20:11) *
девчонки,посоветуйте6стоит ли покупать кобру? очень хочу,но боюсь ,что мой не пойдет или не так станет выставляться,как на простой,уже привыкше к ней.

Кобру, имеете в виду цепочку? Мои старшие на цепочках выставляются. Маленький на обычной шнуровой ринговке, ее можно зафиксировать именно как надо для малыша, т.к. цепочка даже в 35 см ему еще велика и крутится на шее слишком свободно, щекочет ушки на бегу.

Вообще, кобра, на мой взгляд, эстетичнее, ее не видно на шее, управлять собакой тоже легко, но, мои уже и без ринговки знают, что надо делать в ринге. Не цепляет шерсть, не собирает складку надо лбом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 3.8.2013, 21:36
Сообщение #90


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 3.8.2013, 21:30) *
управлять собакой тоже легко

мне все кажется ,что будет душиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 3.8.2013, 22:35
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ПУХ @ 3.8.2013, 22:36) *
мне все кажется ,что будет душиться

Если собаку не таскать на попе по рингу, то не удушится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.8.2013, 13:08
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



если собака очень энергична, и вы боитесь её задушить, можно использовать полуудавку

(IMG:http://s018.radikal.ru/i528/1308/5d/829b97511452.jpg)

в свободном состоянии цепочка лежит на плечах, зрительно удлиняя шею

(IMG:http://data16.gallery.ru/albums/gallery/211527-6ed51-60926053-m750x740-ua5729.jpg)

в движении цепочку можно переместить ближе к голове, собака может на неё опираться. но при этом полностью не удавливается (хорошо для тех кто любит двигаться впереди натягивая поводок)

(IMG:http://data14.gallery.ru/albums/gallery/211527-75a74-42530239-m750x740-uc9f63.jpg)

если собака не тянет, то цепочка просто свободно лежит на плечах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 21.9.2013, 4:25
Сообщение #93


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Slaviri132 @ 16.11.2012, 5:52) *

Прочла все от первой буквы до последней...Какая нужная тема! Ирина, пожалуйста, возобновите свои уроки правильного хендленга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня вопросик такого плана...У нас тут выставка намечается, обычно нас девочка-хендлер выставляла, но в этот раз ее не будет...а я выставки наблюдала только за рингом, теперь хочу попробовать сама (не знаю только как комплексы свои победить, но не в этом суть). Меня интересует вот что, (только не смейтесь) эксперт говорит словами, что собака лучшая в своей группе и останется на сравнение или же это все показывается какими-то определенными жестами?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 22.9.2013, 22:40
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



есть эксперты которые громко объявляют победителя и места, есть те которые просто пальцами(количеством их показывают какое место они дали вашей собаке) есть те что бурчат под нос и вообще ни чего не понять. в случае любого сомнения, всегда можно уточнить у ринговой бригады что сказал эксперт, главное не мешать при этом другим экспонентам выставляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 24.9.2013, 13:53
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Slaviri132 @ 23.9.2013, 6:40) *
есть эксперты которые громко объявляют победителя и места, есть те которые просто пальцами(количеством их показывают какое место они дали вашей собаке) есть те что бурчат под нос и вообще ни чего не понять. в случае любого сомнения, всегда можно уточнить у ринговой бригады что сказал эксперт, главное не мешать при этом другим экспонентам выставляться.

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.10.2013, 12:46
Сообщение #96


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Читаю тему от корки до корки жадно, словно воду пью в жару! Но как вместить все в голове? )))) Это же премудрость для меня !
А , пожалуйста, что делать в моём случае: Входим в ринг- все нормально. Стоим на столике для осмотра как вкопаные. Тут все, вроде, без проблем.
Проблемы возникают, когда НЕ Я! а эксперт смотрит зубы. Мона возражает. Понимаю, что надо просить на тренировках чужих людей смотреть ей зубки. Но, таковых людей не имею (((
Второй момент: движения в ринге Мона радостно начинает с прыжков. Теряю драгоценное время. Эксперт теряет к нам интерес. На тренировках- все прекрасно. А после даже кратковременного ожидания перед рингом- начинаются скачки в ринге ((( Вот бы было у нас 2 или 3 круга по рингу. Но всего один круг наш и часть его- радостные скачки (((
Ещё вопрос: Что делать в ринге перед началом экспертизы. Обычно стоим в ринге и ожидаем пока эксперт осматривает других экспонентов на столике. Что нам в это время делать, чтоб смотрелись красиво и не переутомлять собачку длиииительной стойкой?
И ещё последний вопрос: как правильно выбрать нужный темп движения? Чтоб собачка раскрылась в нужной скорости движения? Чтоб не подрезать её своей скоростью? Как можно увидеть и запомнить нужный ритм на тренировке если вижу только спину собачки? Ах, жаль, что не видно себя со стороны и нет возможности скорректировать свою скорость (((

Сообщение отредактировал Марина А - 8.10.2013, 12:52
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 8.10.2013, 16:00
Сообщение #97


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Марина А @ 8.10.2013, 12:46) *
Проблемы возникают, когда НЕ Я! а эксперт смотрит зубы. Мона возражает.

Обычно эксперт лезет сам в рот собаке, если ему кажется, что хозяин (хендлер) недостаточно правильно сделал это сам. А если хендлер сам ловко и быстро демонстрирует прикус - обычно они в рот не лезут. Так что надо научиться показать прикус спереди, у мопсов обычно смотрят прикус и количество нижних резцов, к молярам-премолярам там никто не лезет.

Прыжки..Обычно это лечится только упорными занятиями, а также если собака очень эмоциональна - обязательно надо дать ей побегать по рингу до начала ринга, дать ей напрыгаться и перед рингом. Есть мопсы, которых ожидание утомляет и они скисают, таких лучше держать в боксе и выводить из бокса сразу на экспертизу. А есть любопытные прыгучие морды, которым перед рингом обязательно надо выпустить из бокса заранее, чтоб она попрыгала, выразила любовь к окружающему миру и в ринг уже шла в более адекватном восприятии реальности ))

В ожидании экспертизы тоже надо стараться держать собаку в стойке, если устала - обычно обводят вокруг себя и опять ставят, обводят и ставят. Это только кажется, что эксперт не смотрит по сторонам. А на самом деле они видят всё - и как собака стоит в ожидании - в стойке или как шалтай-болтай.. Даже подсознание отметит хорошую стойку. Особенно это важно для чернышей, как мне кажется. Ибо они яркие и сразу видно, кто как стоит.

Темп движения тоже подбирается такой, чтоб собака бежала рысью. Не быстрый, чтоб на галоп не переходила и не медленный, чтоб на шаг не сбилась (или на иноходь, бывают и такие). Увидеть как собака двигается - вы можете со стороны, если с ней побегает по кругу кто-то другой. На самом деле - показ собаки в движении - это самое важное, это ценится выше правильной стойки. В стойке можно умело замаскировать некоторые недостатки, но в движении прямоватые плечи, удлиненный корпус, сближение скакательных суставов - это все будет видно, и это ничем не скрыть.


Ну и самое главное - практика и еще раз практика. Смотреть-смотреть-смотреть как делают другие и учиться-учиться-учиться..

Ну оно в теории легко советовать, а на самом деле еще и каждая собака индивидуальна - есть собаки, которым дано выступать, а есть те, ну которым не дано - и все, хоть тресни. У меня вот такая младшая. Уж сколько ни учились, уж сколько ни выставлялись - она просто упорно отказывается стоять в свободной стойке, она прыгает на задних лапах, как в цирке, выпрашивая лакомство, и даже если станет каким-то чудом в стойку - это будет корова на льду, вот так она ухитряется ставить лапы во все стороны)) Ставишь в ручную - тут же скисает, опускает хвост - и в итоге выглядит уныло и печально.

Сообщение отредактировал Pinguel - 8.10.2013, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 16.10.2013, 10:04
Сообщение #98


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Девочки, как здорово, что вы так подробно описываете все тонкости и учите нас премудростям выставочной карьеры. Спасибо!
У меня вот такой вопрос. Моя мопсюля уже выставлялась. Мы б уже закрыли титулы, если б она вела себя правильно. Что она делает:
К началу рингов собачка ведет себя отлично, у нее хорошее настроение, она активна и выполняет все, что от нее требуется. Но к сожалению, не всегда ринг мопсов начинается с утра. И вот когда подходит время выходить на ринг, собачка теряет кураж. На последней выставке ребенок вообще отказался идти по рингу, тащили чуть ли не на попе. Естественно, за такое поведение даже рассчитывать на титул не приходится. У нее правда в тот день было 4 ринга (2 САС и 2 моно). Она видимо перегорела, устала. Но ведь выставлялась и другие мопсики, и ничего, отлично бегали. Да и перегорела она уже ко второму рингу. Что делать? Как поддерживать у собачки настрой? Чем ее радовать перед рингом?
Вообще, нужно сказать, она и в жизни то не очень активна. Нам бы лучше на диванчике полежать......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 16.10.2013, 18:06
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Lenchik @ 16.10.2013, 11:04) *
Девочки, как здорово, что вы так подробно описываете все тонкости и учите нас премудростям выставочной карьеры. Спасибо!
У меня вот такой вопрос. Моя мопсюля уже выставлялась. Мы б уже закрыли титулы, если б она вела себя правильно. Что она делает:
К началу рингов собачка ведет себя отлично, у нее хорошее настроение, она активна и выполняет все, что от нее требуется. Но к сожалению, не всегда ринг мопсов начинается с утра. И вот когда подходит время выходить на ринг, собачка теряет кураж. На последней выставке ребенок вообще отказался идти по рингу, тащили чуть ли не на попе. Естественно, за такое поведение даже рассчитывать на титул не приходится. У нее правда в тот день было 4 ринга (2 САС и 2 моно). Она видимо перегорела, устала. Но ведь выставлялась и другие мопсики, и ничего, отлично бегали. Да и перегорела она уже ко второму рингу. Что делать? Как поддерживать у собачки настрой? Чем ее радовать перед рингом?
Вообще, нужно сказать, она и в жизни то не очень активна. Нам бы лучше на диванчике полежать......

в моем случае бокс,собаку держу в клетке и выпускаю почти перед рингом,в небольших минутах ожидания заигрываю .даже пощипываю чтобы собакин в раж вошел,но есть слишком шухерная девка ее надо заранее вытащить чтобы чуть кураж осадить!есть красивые собаки но из-за своего "не боевого" настроя сидят на диване . ну и ничего с этим не поделаешь! моя Ванесса при слове " заниматься пойдем" такое вытворяет... а ее вот тяжело успокоить,чтобы вела себя прилично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 24.10.2013, 17:38
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



если в ринге не один два участника то нет смысла держать собаку в стойке всё это время, она устанет и расползётся. нужно следить за экспертом, и когда увидите, что он заканчивает описание последней собаки и собирается переходить к общему осмотру, тогда и поставить.
если собака очень активная, есть смысл побегать с ней рядом с рингом. я в ожидании вызова, иногда аккуратно, что бы не мешать другим, даю возможность собаке пройтись по рингу - размяться так сказать, соответственно это нужно делать у эксперта за спиной, что бы не мешать осмотру. между рингами собаке удобнее всего отдыхать лёжа в боксе, некоторые с удовольствием спят на руках, не обращая внимания на суету, другим лучше даже бокс прикрыть тканью, для большего спокойствия. если собака всё равно перегорает, лучше ограничится одной выставкой, чем вытаскивать в ринг сонную куклу.

мы к примеру вот так ждём(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
(IMG:http://data21.gallery.ru/albums/gallery/211527-f86b1-64819610-src-u97776.jpg)

(IMG:http://data21.gallery.ru/albums/gallery/211527-c231e-64819611-src-u809c5.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:32