Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> Вес и размер мопса, Комментарии к стандарту мопса
Захарова Г.П.
сообщение 14.9.2008, 13:42
Сообщение #1


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Желательный вес мопса от 6,5 до 8,5 кг. Вес как отдельно взятая категория не может определять размер собаки. Необходимо также помнить, что из карликовых пород мопс имеет самую большую плотность массы на квадратный сантиметр. Стандарт подразумевает, что суки и кобели должны быть одинакового размера, но все же, желательно, чтобы суки были примерно 7,5-9 кг, а кобели - 9-11 кг.

Желательный рост - 26-28 см в холке у сук и 29-31 см у кобелей. Особи ниже 25,5 см и выше 32 см нежелательны, и это должно учитываться при оценке. Необходимо также помнить, что при росте 25,5 см кобель должен оставаться кобелем, а при росте 30 см - сука сукой, т.е. половой тип должен быть четко выраженным.

Критерием оценки веса и роста должен быть породный тип.

Ряд экспертов считает, что лучше племенные кобели - те, которые крупнее и тяжелого сложения, хотя многих из них можно назвать просто грубыми.

Другая беда - стремление некоторых заводчиков получить как можно более мелких особей. Опасность такой селекции заключается в том, что мопс становится жалким, убогим и бесполым.

Встречаются мопсы, которые вообще так далеки от Стандарта, что не могут претендовать на хорошую оценку независимо от веса и роста.

Итак, критерием оценки веса и роста должна быть золотая середина - ВСЕ В НОРМЕ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (50 - 99)
LENA & WINSTON
сообщение 1.11.2008, 21:02
Сообщение #51


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



я сейчас в рот ему опять заглянула... тот молочный клык находится довольно далеко от растущего постоянного клыка, между ними примерно 3 мм...
меня интересует встречался ли с таким кто-нибудь что клык из десны появился , а дальше его рост остановился?
Может ли он не вырасти больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 2.11.2008, 3:54
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



У моего кобеля тоже самое, правый нижний клык был остановлен в росте из-за молочного, а так как это была наша первая собака, то немного припоздали с выдергиванием. так теперь и ходим, клык сместился назад и стал похож на резец, остальные три все на месте. мы ему зуб дергали гдето в 10 мес, и новый не подрос не вырос (((

Сообщение отредактировал Junika - 2.11.2008, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 2.11.2008, 12:27
Сообщение #53


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Да уж... наверно надо будет дергать...((( Хотя так не хочу что бы ему наркоз делали...
Ну подумаю еще...
Он вроде и кости постоянно грызет, покупать не успеваем, а эти два молочных клыка сидят как влитые и как буд-то даже не собираются шататься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 2.11.2008, 15:48
Сообщение #54


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537





А мы без наркоза, с помощь. монетки, и у соседей агрессивной мопсихи тоже без, она как туда пришла и обмяла, ей за две секунды и все сделали.


че то мы от темы отошли )))) нужно почистить

Сообщение отредактировал Junika - 2.11.2008, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 2.11.2008, 19:43
Сообщение #55


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(LENA & WINSTON @ 2.11.2008, 12:27) *
Да уж... наверно надо будет дергать...((( Хотя так не хочу что бы ему наркоз делали...
Ну подумаю еще...
Он вроде и кости постоянно грызет, покупать не успеваем, а эти два молочных клыка сидят как влитые и как буд-то даже не собираются шататься...

А что тут думать? Пора дёргать.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 2.11.2008, 22:35
Сообщение #56


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А мы совсем недавно под наркозом удалили сразу три невыпавших клыка.
Всё прошло отлично, без осложнений, через пару часов уже бегал и ел, как ни в чём не бывало.
Они сидели намертво и удалить без наркоза их было просто невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 3.11.2008, 22:33
Сообщение #57


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Цитата(мопсомама @ 2.11.2008, 20:43) *
А что тут думать? Пора дёргать.....

Да я просто думаю из-за того что один наркоз ему уже делали, правда это было пол года назад... Вот и страшно как-то.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Или вы считаете что нечего беспокоиться и все равно дергать?

Загадочная комета а вы перед тем как дергать рентген делали? А на сколько близко постоянные клыки с молочными выросли?
Просто интересно, так как клык, который вырос полностью прям впритык с молочным сидит, а который перестал рости - далеко от молочного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 3.11.2008, 22:41
Сообщение #58


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Цитата(Junika @ 2.11.2008, 16:48) *
А мы без наркоза, с помощь. монетки,

Это как "с помощью монетки"?? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
ну мы без наркоза не рискнем... он у нас товарисч оочень непоседливый, у нас даже чистка ушей и подстригание когтей на пятых пальчиках без боя не проходит... А в рот заглянуть на секундочку только можно, прикус посмотреть.... И то, еле-еле приучила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 4.11.2008, 6:26
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Цитата(LENA & WINSTON @ 3.11.2008, 22:41) *
Это как "с помощью монетки"?? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
ну мы без наркоза не рискнем... он у нас товарисч оочень непоседливый, у нас даже чистка ушей и подстригание когтей на пятых пальчиках без боя не проходит... А в рот заглянуть на секундочку только можно, прикус посмотреть.... И то, еле-еле приучила...


Я вообще сама зубы дергала, все резцы, и три клыка, с помощью марли - раскачивала, потом дергала, а с третьем не справилась. Он слишком близко был к коренному, и я обратилась в клуб, там ему и выдернули с помощью монетки, только как, я не поняла. Да и Крис ничего не понял, только описался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А проблем ни со стрижкой когтей, ни с ушами не возникало, я его держала в ежевых руковицах, и он меня слушался. Зато сейчас благодать, сам своих детей воспитывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тоже в строгости. Мы даже на ОКД выступали, ради показухи, все сначала засмеялись когда мы вышли, а потом так и ахнули, он работал лучше овчарки ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 4.11.2008, 7:41
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Мы рентген не делали, а сидели они у нас впритык к молочным. Вет под наркозом то с ними повозился, а без наркоза это сделать просто не реально было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 4.11.2008, 13:41
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я бы не стала дергать без наркоза-огромный стресс для собаки,там ведь корень больше самого зуба.

Сообщение отредактировал Jekky - 4.11.2008, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 4.11.2008, 17:19
Сообщение #62


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Спасибо всем за ответы и советы!
Вообщем 2 недельки еще подождем, а после выставки наверно дергать будем, под наркозом...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_гость Наталья_*
сообщение 15.11.2008, 13:43
Сообщение #63





Гости







Захарова Г.П. пишет:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, что вам сказать? Мопс - порода декоративная, соотвественно и отношение к ней, как к декорации. И если честно, то я считаю, что длинная шерсть или пучеглазие более серьезный недостаток, чем отсутствие одного резца. Лет 20 назад мне попалась в польском журнале статья о немецких овчарках. Там было написано, что англичане после войны при восстановлении немецкой овчарки не делали выбраковку по зубам (там речь идет о премолярах), а в Германии продолжали жестко выбраковывать таких собак. И что вы думаете, через 15 лет оказалось, что количество рождающихся неполнозубых собак в Германии и Англии примерно одинаковое. То есть нет-нет, а в породе проскакивают неполнозубые собаки. Для служебных собак наверное это очень важно, а для декарации.. конечно, лучше, чтобы у собаки были все зубы, против этого никто и не спорит, но если собака хорошо сбалансирована, выглядит на все 100%, думаю, что можно закрыть глаза на отсутствие 1-2 резцов. Правильный подбор пары и этот недостаток уйдет, это уже из личного опыта. А вот хороший корпус и красивая голова - это очень трудно нажить и довольно трудно удержать. Вот и думайте, что важнее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласна на все 100!
Очень доступное, грамотное объяснение. Спасибо Галина Петровна!
Опыт личный и чужой показывает, что от двух полнозубых собак в помете рождаются все полнозубые,а на смене зубов-один-два резца могут и не выйти( например у одногощенка в помете),хотя на снимке они присутствуют. От пары, где один,а то и двое родителей имеют 5 резцов рождаются 6-ти резцовые щенки и остаются такими же. И это реалии жизни, а не теория...
Но вот что пугает действительно, когда эксперты не дисквалифицируют,а затем владельцы вяжут собаку с явным перекосом челюсти-это когда у собаки при закрытой челюсти торчит язык-как кусок мяса изо рта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 15.11.2008, 13:57
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Цитата
Но вот что пугает действительно, когда эксперты не дисквалифицируют,а затем владельцы вяжут собаку с явным перекосом челюсти-это когда у собаки при закрытой челюсти торчит язык-как кусок мяса изо рта...

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопис попис
сообщение 19.5.2010, 18:38
Сообщение #65


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 3358



Нам 7 месяцев и уже течка поэтому она немного но похудела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Ш.
сообщение 14.1.2011, 12:33
Сообщение #66


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 3536



Здравствуйте Галина Петровна!
Мы завели мопса, ему уже полтора года. Он достиг размеров больше чем стандарты породы. В холке он 44см. в длину также 44см.
Все признаки породы на лицо кроме размера. Бывают ли такие размеры?
Вот его фото.
Прикрепленный файл  ____________1824.jpg ( 50.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________1824.jpg ( 50.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.2.2011, 20:56
Сообщение #67


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Простите, я как всегда, опоздала. Судя по фотографии, Ваш мопс никак не может быть больше 31 см в холке. Вы просто не так мерили. Положите линейку на спину и промерьте расстояние от пола до линейки. И в длину мерить надо от плечелопаточного угла до маклака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 7.2.2011, 20:02
Сообщение #68


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Светлана, мне тоже кажется, что Вы ошибаетесь... ну не может ваш мальчик быть таких размеров, что вы пишите...не выглядит он таковым...
перемерьте, как Галина Петровна советует! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Ш.
сообщение 11.2.2011, 9:38
Сообщение #69


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 3536



Галина Петровна, Боня спасибо за ответ, мы перемерили вот фото
Прикрепленный файл  ____________2415.jpg ( 1.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________2415.jpg ( 1.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.2.2011, 11:06
Сообщение #70


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Да, ребята, 40 не 40, а 38 см в нем точно есть. Очень крупный. Но я надеюсь он не стал от этого менее любимым. Мой Огурчик тоже не карлик, тоже 32 см, тоже переросток, зато какой характер! А какой мужичок! Не только голову нужно на плечо положить, еще и лапочкой обнять надо обязательно, смешно, конечно, но ведь мужичок, хозяин. Так что не расстраивайтесь, живите дружно и счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 14.2.2011, 12:09
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Светлана Ш. А ваш мопсик с родословной? Может он метис или кто-то из родителей был полукровкой? Тогда рост может быть и выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Ш.
сообщение 15.2.2011, 16:09
Сообщение #72


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 3536



Галина Петровна спасибо за ответ. Вот такой у нас великанчик, очень любимый.
mila покупали на рынке без родословной. Продавец говорила, что она в Ростове-на-Дону была первой кто начинал разводить мопсов.
Может первые мопсы были покрупней? Сейчас же эту породу стараются сделать меньше в размерах.
Но по всем признакам визуальным отклонений у него явных по породе нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.2.2011, 11:06
Сообщение #73


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вы знаете, Светлана, я примерно такого же великана видела всего один раз. Был такой Дональд, красавец, но рост не менее 38 см. Он прожил прекрасную жизнь, имел детей. Ну, не стал он Чемпион из-за роста, ну, и что? Живите спокойно и счастливо! Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Ш.
сообщение 15.3.2011, 17:44
Сообщение #74


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 3536



Цитата(Захарова Г.П. @ 18.2.2011, 11:06) *
Вы знаете, Светлана, я примерно такого же великана видела всего один раз. Был такой Дональд, красавец, но рост не менее 38 см. Он прожил прекрасную жизнь, имел детей. Ну, не стал он Чемпион из-за роста, ну, и что? Живите спокойно и счастливо! Удачи Вам!

Спасибо Галина Петровна! Вот наш красавец - мужчина.
Прикрепленный файл  ____________2033.jpg ( 109.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83

Прикрепленный файл  ____________2462.jpg ( 120.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.3.2011, 21:40
Сообщение #75


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



КРАСАВЕЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леснушка
сообщение 14.5.2011, 7:30
Сообщение #76


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2008
Из: Миасс
Пользователь №: 1475



Цитата
Светлана Ш.

Очень красивый парень,богатырь))) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Сообщение отредактировал Леснушка - 14.5.2011, 7:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 12.8.2011, 11:58
Сообщение #77





Гости






Повторюсь тут:
Цитата
Сейчас взвесил мопсю. Вес - примерно кило триста грамм. Точнее не получилось, так как начали прыгать на чаше весов. Как вы думаете, это не мало для суки ее возраста? Причем она не худая. И очень активная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.8.2011, 14:52
Сообщение #78





Гости






Вес малышей соответствует ее возрасту- вам 1.5 мес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.8.2011, 15:06
Сообщение #79


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



уф....а мы 4300...а до 4-Х месяцев еще два дня (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.8.2011, 15:09
Сообщение #80


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 12.8.2011, 14:52) *
Вес малышей соответствует ее возрасту- вам 1.5 мес?


судя по линеечке 2 месяца и 21 день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 12.8.2011, 15:16
Сообщение #81





Гости






Мне заводчица сказала что мопся появилась на свет 23 мая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.8.2011, 15:20
Сообщение #82





Гости






может весы врут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 12.8.2011, 16:23
Сообщение #83





Гости






Перевесил - полтора кг показали весы. Все равно дюймовочка раскосая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.8.2011, 18:46
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Игорь,в щенячке дата рождения проставлена должна быть.Не может почти трёхмесячный мопс весить 1,5кг.Ну не той же она! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 12.8.2011, 18:59
Сообщение #85





Гости






Меня вот тоже сомнения насчет возраста взяли. Причем сразу. Потому как зубы еще растут. Похоже заводчики-спекулянты и перекупщики. Соврали и глазом не повели.Ну да ладно, вот только прививки выходит рано стал делать. И щенячки не было, собака без родословной. Сейчас в краснодарском крае таких заводчиков человек пятнадцать, судя по объявлениям в инете. Но я-то покупал не с целью обогащения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.8.2011, 19:01
Сообщение #86





Гости






Скорее всего обманули, чтоб быстрее продать. Она на фото совсем малипусик еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.8.2011, 0:18
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(гость Наталья @ 15.11.2008, 13:43) *
Но вот что пугает действительно, когда эксперты не дисквалифицируют,а затем владельцы вяжут собаку с явным перекосом челюсти-это когда у собаки при закрытой челюсти торчит язык-как кусок мяса изо рта...

Из-за чего происходит перекос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 13.8.2011, 7:47
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 12.8.2011, 18:59) *
И щенячки не было, собака без родословной. .... Но я-то покупал не с целью обогащения.

То есть по-вашему собаки с родословными покупаются только для обогащения хозяев? о_О Я вас разочарую - родословная собаке нужна не для обогащения, а только лишь как подтверждение ее происхождения. Как минимум - как точное подтверждение даты рождения. И еще. Вот как раз такие разводчики-перекупщики, как у вас - и обогащаются на собаках, плодя их бездокументарно толпами, не соблюдая элементарных правил вязок (я уже не говорю про правильный подбор пар), экономя на питании и прививках и продавая налево-направо "дешево без документов"... И бизнес этот будет процветать, пока есть доверчивые покупатели..

А по теме - да, до гоидка примерно вес в кг равен возрасту в месяцах..Ну мои в 2 мес весили по 1,400 примерно, потом к 4 месяцам догоняли 4+ кг, к 9-10 месяцам набирается уже примерно окончательный вес..

Сообщение отредактировал Pinguel - 13.8.2011, 7:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 13.8.2011, 8:09
Сообщение #89





Гости






Цитата(Pinguel @ 13.8.2011, 8:47) *
То есть по-вашему собаки с родословными покупаются только для обогащения хозяев?

Я этого не говорил, просто мне заводчица начала рассказывать про получаемый доход и что у нее есть кобель для вязки, не родственных кровей. Выходит я понапрасну потратил деньги и время на щенка, у которого нет документов и родословной. И мне стоит от него избавиться и искать щенка с документами за пятьсот-тысячу долларов? Зато он будет правильных кровей, без изъянов и пороков, его не надо будет лечить и ухаживать, так как это все входит в сумму и указано в бумажке. Только вот эти бумажки тоже продаются и покупаются. Мне это хорошо известно еще со времен советского союза. Клубный бизнес. И выходит что я лох. То есть доверчивый покупатель. Спасибо за советы и подсказки.

Сообщение отредактировал Игорь и Ксюха-мопсюха. - 13.8.2011, 8:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.8.2011, 8:38
Сообщение #90





Гости






Ну что за любители скорых выводов???? Мы же не будем ругаться и обижаться! правда?! Игорь- ваша девочка, это ваш выбор. Так же как и мы все выбираем себе собачек. И то, что у нее нет документов, не делает ее ущербнее или уродливее. Это такая же собака, как и все. Девочки пытались вам сказать, что покупая собаку с документами, мы точно знаем, когда она родилась, что это на самом деле та порода, которую вы купили. Много случаев( обычно тои) когда вырастают совсем не те, кого обещали. Однако отсутствие документов у вашей собаки не говорит, что ее любить по другому надо. Все они для нас самые самые. Здоровые и больные, худые и толстяки, ВСЕ! Так что не надо обижаться. Давайте лучше покажите новые игры вашей малипуси)))И улыбнитесь. Ведь вам повезло- у вас есть она- счастья кусочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.8.2011, 11:26
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Игорь,почему вы считаете,что щенка с документами покупают для обогащения?Давайте тогда всех плодить без документов,без клубов,какие там подборы пар и прочая муть!Обогащаться будем ускоренными темпами!Правда,боюсь в скором времени получим как в том анекдоте"ищу мужика,который мне полгода назад хомячка продал,а вырос медведь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 13.8.2011, 11:57
Сообщение #92





Гости






Цитата(челси @ 13.8.2011, 12:26) *
Игорь,почему вы считаете,что щенка с документами покупают для обогащения?Давайте тогда всех плодить без документов,без клубов,какие там подборы пар и прочая муть!Обогащаться будем ускоренными темпами!Правда,боюсь в скором времени получим как в том анекдоте"ищу мужика,который мне полгода назад хомячка продал,а вырос медведь".

Да что вы все взялись меня троллить! Где я писал что щенка с документами покупают только для обогащения? Я про себя только написал что щенка купил не для обогащения. Если я так вам помешал, то я и уйти с форума могу. Вот только профиль как удалить не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.8.2011, 12:25
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Игорь,ваш пост№85.Вы дословно написали:"собака без родословной,но я покупал не с целью обогащения".Может я что то не так поняла?Тогда приношу свои извинения.А убегать сразу с форума,по моему,глупо,как то по детски...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.8.2011, 12:26
Сообщение #94





Гости






Прекратите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 13.8.2011, 12:33
Сообщение #95


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Игорь, ну, зачем сразу уйду? 1,5 кг - вес щенка в 45-50 дней. Если в 60 дней щенок имеет вес 1,5 кг, это уже чуть-чуть маловато, но возможно, что щенок просто сам по себе очень маленький. Отсюда делайте вывод, что Вашему щенку не болле 2-х месяцев. Прививки делают уже с 6 недель (Вангард-7), с 7 недель (Эурикан), с 8 недель (Нобивак). Только обязательно прогоните глистов. Что касается документов, то если это бумаги от РКФ, то фиг их купишь. Правда, подстав то же полно, но хоть какая-то гарантия, но есть. А щенки без документов, это действительно нежелание заводчиков тратиться на актировку, прививки и т.д. А опыт показывает, нет актировки - очень часто щенки недокормлены, заглистованы, рахитичны. Купить такого щенка дешево можно, но потом всю жизнь его надо будет лечить. А с другой стороны, Вы спасли жизнь этому малышу. Да, и любим мы своих собак не за породу, а за то, что они есть. Все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.8.2011, 12:49
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,за чем прекращать то?Мы нормально разговариваем,общаемся.Если я не правилно поняла слова Игоря,то извинилась за свою ошибку. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Игорь погорячился с уходом с форума,сейчас успокоится и всё будет ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.8.2011, 13:07
Сообщение #97





Гости






Челси, для таких разговоров- болталка вам в помощь, а модераторам лишняя работа)))) вам ЛС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.8.2011, 17:28
Сообщение #98


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Так болталку то тоже "чистят".Почему этот же ворос не обсудить в открытую?Может создать новую тему?Или не стоит? (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.8.2011, 16:56
Сообщение #99





Гости






Вот уже несколько лет наблюдаю и не могу понять- это виды мопсов разные, или я так вижу? Вот есть мопсы такие вольяжные, шкурастые, как говорится в теле. Не толстые, просто шкурастые. А есть такие миниатюрные, шкурка не висит как бы жилистые...В чем разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 26.8.2011, 17:29
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Вся разница в типе мопса. Есть тип шарпеистый, есть терьерный. Отсюда либо шкурастый и сырой, либо поджарый и длинноногий. Мне нравится золотая середина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 0:08