Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коричнево-красные выделения
Танечкаа
сообщение 28.6.2012, 15:05
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Здравствуйте,заметила вчера,что у нас красно-коричневые выделения в ушах,почистила,утром опять выделения,будто не чистила. Лечимся от стафилококка. Зашла в лечебницу,врач говорит это клещ, выписала капли. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
IrinaS
сообщение 28.6.2012, 16:29
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Танечкаа, а анализы сделал врач? А то я тоже лечилась от клещей (у кота были, брала его полувылеченного), потеряла уйму времени и денег, бедный собак совсем разболелся, к ушам притронуться давал с трудом, я пошла к другому врачу, там сразу сделали анализы, оказался грибковый отит, а никакие не клещи. Хорошо еще уши ему чистила каждый день, не запустила, но дальнейшее, правильное, лечение было очень проблематичным из-за долгого использования не тех препаратов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 28.6.2012, 16:44
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Цитата(IrinaS @ 28.6.2012, 16:29) *
Танечкаа, а анализы сделал врач? А то я тоже лечилась от клещей (у кота были, брала его полувылеченного), потеряла уйму времени и денег, бедный собак совсем разболелся, к ушам притронуться давал с трудом, я пошла к другому врачу, там сразу сделали анализы, оказался грибковый отит, а никакие не клещи. Хорошо еще уши ему чистила каждый день, не запустила, но дальнейшее, правильное, лечение было очень проблематичным из-за долгого использования не тех препаратов.

Не делала,на глаз посмотрела, я спросила,а вдруг это отит,на что в ответ последовало,что капли обладают широким спекторм действия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 28.6.2012, 16:49
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Я пожалела, что не сделала анализы ушной серы сразу, но Вы смотрите сами. А какие капли Вам прописали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 28.6.2012, 19:38
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Цитата(IrinaS @ 28.6.2012, 16:49) *
Я пожалела, что не сделала анализы ушной серы сразу, но Вы смотрите сами. А какие капли Вам прописали?

Суролан.
У нас с лаболаторией,уже напряженные отношения. Там работают кашелки,которые хотят ничего не делать! Мы ссорились,когда делали посев на стафилококк и вот последний раз,когда проверяли клеща демадекс! Убеждали нас,что не стоит ничего брать и так понятно,что у Вас! Великие спецы сидят. Пойдем еще раз значит,будем слушать,что на этот раз нам придумают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 28.6.2012, 20:02
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Суролан хорошие капли, действительно помогают от всего, и от грибкового отита тоже, но они, по опыту моего ветеринара, грибковый не вылечивают до конца. Почти-почти, процентов на 95, а до конца - нет. Для полного лечения нам прописывали 5%-й спиртовой раствор хинозола (в аптеках вроде не продается, его готовят сами), но мы из-за аллергии не смогли долечить, хотя два раза пытались. Довели суроланом до почти выздоровления (неделю или чуть больше в таком состоянии уши были), а потом закончили его использовать, перейдя на пудру для ушей Excel. В случае рецидивов нужно снова капать суроланом, потом опять пудра. Пока был только один рецидив. Так что по эффекту лечения Вы заметите - если улучшение быстро наступит, через 3-5 дней, то это клещи. Если лечить придётся дольше - грибковый отит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 29.6.2012, 5:27
Сообщение #7





Гости






Мы такой отит успешно софрадексом вылечили. Но анализ все равно сначала лучше сдать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 29.6.2012, 9:59
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



мы 5 лет мучались с ушами ставили отит хронический много всего перепробовали и вылечили нас капли ОТИБИОВИН (чешская республика)только их надо четко по схеме и еще москвичи нам посоветовали капли( очень хвалили -там тоже пробл. были с отитом) АУРИЗОН
ЛЕЧИТЕ ваши ушки не запускайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 29.6.2012, 12:10
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Спасибо большое всем за советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 31.8.2012, 21:21
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(MARZIPANI RAI @ 29.6.2012, 10:59) *
мы 5 лет мучались с ушами ставили отит хронический много всего перепробовали и вылечили нас капли ОТИБИОВИН (чешская республика)только их надо четко по схеме и еще москвичи нам посоветовали капли( очень хвалили -там тоже пробл. были с отитом) АУРИЗОН
ЛЕЧИТЕ ваши ушки не запускайте!


Сегодня мне оставили на несколько дней соседскую моську, у неё хронический отит. Хозяйка уже измучилась лечить, говорит, что вроде всё вылечит, уши чистые,а потом через время всё заново. Капли ОТИБИОВИН и АУРИЗОН это в вет. аптеках продаются или человеческие? Хочу завтра купить, покапаю, т.к. похоже опять обострение, в уши страшно заглядывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48