Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание сухими кормами
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.1.2012, 13:05
Сообщение #751


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 2.1.2012, 23:48) *
У нас то радость под Новый год привалила!!!Открылся ларёк,торгующий мясными продуктами для собак.)))Тут тебе и мяско-вырезка и субпродукты,всякие калтычки,дюфцЫт в выде бычьих яик и даже ,пардон,бычьи пенисы.Мечта всех собачников города свершилась!))))Купила своим к праздничному столу))))всего понемногу.Деффки оценили яйки.Говорят"тащи,мамо ещчо,мы не распробовали скус сего изысканного блюда".)))

Здорово! У нас яиц и пенисов свежих днем с огнем не найти. К новому году с ног сбились, свежее мясо своим искали, нет забоя и все тут.Но, затарились, все же, до конца месяца можно жить спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 16:13
Сообщение #752





Гости






У кого щенки на сушке? Отзовитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.3.2012, 16:17
Сообщение #753


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



У меня обе выросли на сушке и щас на сушке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 16:19
Сообщение #754





Гости






Вопрос- кормлю щенка по норме, указанной на упаковке- не наедается. Давать больше? Или не стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 6.3.2012, 16:26
Сообщение #755


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Мне кажется,это их природная жадность)))Сушка в желудке намного увеличивается в размерах,но это не сразу происходит,по этому и ей кажется,что не наелась .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 16:27
Сообщение #756





Гости






Раньше она миску по дому за мной не таскала))) И ела кое как- поест, поиграет, снова поест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 6.3.2012, 16:42
Сообщение #757


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Ну ребенка же растет,кушать нуна все больше и больше)))Я натуралкой не кормлю,не могу сказать,как она насыщает,может,сразу в желудке падает и соба насытилась?Но вот мою недавно вырвало,после еды с утречка,так та куча была раза в 4 больше того,что она съела,ну не может соба после такого количества быть голодной)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.3.2012, 16:45
Сообщение #758


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Ну вообще месяцев до 5 кормила вдоволь, малая ела раза в 2 больше старшей точно. Но и взвешивала регулярно, чтоб превышения не было. А вообще младшая больше чем ей надо - не может есть, она, пардон, срыгивает лишнее через 10 минут после еды.



Сообщение отредактировал Pinguel - 6.3.2012, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 16:46
Сообщение #759





Гости






то есть, насыпала- и сколько съест... Мы тут после прививки поносить начали, я думала- может перекармливаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.3.2012, 17:02
Сообщение #760


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Не, ну я сыпала просто больше - старшей столовую ложку с горкой, младшей - 2 ложки с большими горками (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А так чтоб сыпать-сыпать, а собака ела-ела - такого не делала )) Мне кажется они будут есть до посинения, пока упадут под тяжестью животов, так что не экспериментировала ))) Если понос продолжается - дайте на всякий случай человеческий препарат Нифуроксазид, его и младенцам можно, может это реакция на кишечные инфекции в вакцине? Просто с поносом от перекармливания я не сталкивалась, с отрыжками - да, часто довольно, а поносов не наблюдала.

Сообщение отредактировал Pinguel - 6.3.2012, 17:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 18:24
Сообщение #761





Гости






Понос от перекорма- обычная вещь. Мне когда-то давно продавец в зоомагазине сказал- чтобы узнать дозу корма- смотри на стул собаки. Как только становится чуть слабее обычного- уменьшай дозировку. На старшей так и работает. Вот и испугалась. Понос прошел. Попробую дать больше. Вы каким кормом кормите, что 1 ст л даете взрослой??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.3.2012, 19:21
Сообщение #762


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Ну у меня такая ложечка объемом в 30 мл - в нее входит около 25 грамм корма) это столовая ложка с горкой. Корм Акана для взрослых пород мелких собак. Там по таблице (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) грамм в день, но у меня выходит 55-60, если больше - они толстеют (( Но помимо корма они у меня получают одно кормление творог+ кефир или ряженка в объеме около 100 грамм. Ну и перекусы в виде от меня выпрошенные во время завтрака, ужина им, конечно, перепадают (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.3.2012, 19:36
Сообщение #763


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,я Челси кормила в "свободном полёте"как взяла у заводчицы и до момента,пока не перевела её на натуралку.Можно сказать,она выросла на сушке.Так вот,мисочка с кормом всегда лежала в шаговой доступности.Щенок мог есть,когда захочет.Вижу,миска пустая,досыпаю.Перекорма не было ни разу.Никаких поносов,срыгиваний и тому подобного.А покушать малышка Челси всегда была не против))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 20:18
Сообщение #764





Гости






Так как Гая была перекормлена- боюсь раскормить. Но видимо придется увеличить пайку- ребенок голодный. И миску же не поставишь- мамка поможет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 6.3.2012, 20:31
Сообщение #765


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Цитата(Pinguel @ 6.3.2012, 18:02) *
А так чтоб сыпать-сыпать, а собака ела-ела - такого не делала )) Мне кажется они будут есть до посинения, пока упадут под тяжестью животов,

Во,точно,и даже если упадет-будет пытаться хоть еще кусочек но слямзить)))
Я своей даю две с половиной столовых ложки,корм brit care lait и на нем мы начали даже худеть,раньше был экануба,уже талия есть,заводчица тоже отметила нашу стройность))А детки в росте,по моему,всегда едят больше взрослых,у всех животных.Кормите ребенка побольше,чем мамку,но замеряйте вес,ведь наверное есть какие то данные,сколько щен должен набирать в такой возрасте,как тока перейдете границу-стоп)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 20:33
Сообщение #766





Гости






Мы тоже на брит лайт хорошо скинули. У меня в качестве мерки- пластиковый стаканчик- одноразовый. На 200 мл. Вот полстакана взрослой даю. С 15 до 9 кг за 5 мес скинули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 6.3.2012, 20:41
Сообщение #767


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



15 КГ? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мамочки,вот это рекорд)))Я свою с 11 замучила,ща наверное тоже до 9 дошли,и менять корм не собираюсь,такие результаты потрясающие,что еще нужно))
А для Бони может купить корм для щенков?Он наверное попитательнее,с витаминками там разными?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 20:43
Сообщение #768





Гости






Гая была повязана. Я попала в больницу. Муж кормил беременную суку от пуза. Девочка пропустовала, а вес....ох, намучалась я с ним. Боня конечно же на сушке для щенков- тоже Брит. Мне он понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.3.2012, 20:43
Сообщение #769


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А что,Боня ест взрослый корм?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 20:44
Сообщение #770





Гости






Цитата(челси @ 6.3.2012, 20:43) *
А что,Боня ест взрослый корм?!

Нет конечно! Брит для щенков с 8недель))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.3.2012, 20:45
Сообщение #771


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Пардон,не успела к раздаче пирожков.(IMG:http://s14.rimg.info/a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif) Ольга уже ответила)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 20:47
Сообщение #772





Гости






) я ж не совсем ку-ку)) щенка взрослым кормить. Хотя и в этом криминала нет- жира поменьше- не смертельно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 23.3.2012, 10:33
Сообщение #773


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Девочки мы Тимошку переводим с рояля на акану,так у нас газики начались(( что делать? Мы подумываем вообще на натуралку прейти,но мы сейчас от демадекоза будем лечиться. как лучше сделать? переводить на натуральное питание или осавит пока на акане? и что делать с нашими газиками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.3.2012, 10:48
Сообщение #774


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Танечкаа @ 23.3.2012, 9:33) *
Девочки мы Тимошку переводим с рояля на акану,так у нас газики начались(( что делать? Мы подумываем вообще на натуралку прейти,но мы сейчас от демадекоза будем лечиться. как лучше сделать? переводить на натуральное питание или осавит пока на акане? и что делать с нашими газиками?


Акана и Ориджен - лучшие корма по составу , которые вообще можно найти на территории СНГ.
В период, как я лечила старшую собаку - мы перешли на Акана Грессленд, этот гипоаллергенный состав очень подходит для собак с кожными проблемами, вдобавок там нет зерновых, которые могут вызывать газы. Сейчас обоих кормлю "Акана для взрослых собак мелких пород". О выборе корма ни разу не пожалела. Тем более сейчас еще новые формулы будут с марта-апреля.

Сообщение отредактировал Pinguel - 23.3.2012, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 23.3.2012, 11:53
Сообщение #775


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



При всех диферамбах Акане моим мопсам она не шла, много белка в составе, единственный корм с которым проблем не возникло Яблоко Ягненок. А так и поносы были, и складки мокли и кровь в моче у кобеля. Сейчас я наоборот на Роял их перевела, мы едим Роял Сенсибл. А при лечении демадекоза выбирайте корм с наименьшим содержанием белка,
Цитата
так как клещи питаются секретом сальных желез и активнее размножаются, получая обогащенную (особенно витамины группы В) пищу. Поэтому на период лечения не вводят витаминные комплексы, и из этих же соображений применяется диета с ограничением белка. Исключать мясо нельзя, но его потребление сокращают в 2 – 3 раза.


Сообщение отредактировал mila - 23.3.2012, 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.3.2012, 11:57
Сообщение #776


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мне кажется,пока идёт лечение,не стоит менять корма,тем более переходить с сушки на натуралку.Акана очень хороший корм.На несколько порядков выше рояла.

Действительно,одним собакам корм подходит прекраснго,у других на этот же корм полная непереносимость.Подбирать надо конкретно для своей собачки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 23.3.2012, 11:57
Сообщение #777


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Цитата(челси @ 23.3.2012, 11:57) *
Мне кажется,пока идёт лечение,не стоит менять корма,тем более переходить с сушки на натуралку.Акана очень хороший корм.На несколько порядков выше рояла.

Действительно,одним собакам корм подходит прекраснго,у других на этот же корм полная непереносимость.Подбирать надо конкретно для своей собачки.


Так нам лучше пока на акане сидеть? а если это от нее газики опять на рояль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 23.3.2012, 12:04
Сообщение #778


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Цитата(mila @ 23.3.2012, 11:53) *
При всех диферамбах Акане моим мопсам она не шла, много белка в составе, единственный корм с которым проблем не возникло Яблоко Ягненок. А так и поносы были, и складки мокли и кровь в моче у кобеля. Сейчас я наоборот на Роял их перевела, мы едим Роял Сенсибл. А при лечении демадекоза выбирайте корм с наименьшим содержанием белка,

ну вот((( запуталась окончательно((( опять на рояль переходить Тимкин желудок меня не поймет( и что делать не знаю(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.3.2012, 13:05
Сообщение #779


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



А нам Ягненок-Яблоко не подошел вообще )) Всё индивидуально)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 23.3.2012, 14:02
Сообщение #780


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
Всё индивидуально)

Да это так.

Цитата
ну вот((( запуталась окончательно((( опять на рояль переходить Тимкин желудок меня не поймет( и что делать не знаю(

Он уже не понял, раз у него газы. Смотря на каком корме вы сейчас и на каком были на Рояле, ведь это только название марки, а корма-то по составу все разные даже от одного и того же производителя. У Рояла есть ветеринарная линейка, например Skin Support SS 23 для собак при лечении кожных заболеваний можно было бы попробывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 23.3.2012, 14:26
Сообщение #781


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



Цитата(mila @ 23.3.2012, 14:02) *
Да это так.


Он уже не понял, раз у него газы. Смотря на каком корме вы сейчас и на каком были на Рояле, ведь это только название марки, а корма-то по составу все разные даже от одного и того же производителя. У Рояла есть ветеринарная линейка, например Skin Support SS 23 для собак при лечении кожных заболеваний можно было бы попробывать.


мы на акану грессленд переходим,были на рояле джунир, он нам подходил, на акану решили перейти потому,что она лучше по качеству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 23.3.2012, 16:01
Сообщение #782


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Зачем вам грассленд, там белка 32%, у вас же демадекоз. Акана Ягненок+Яблоко белок 23%, попробуйте его.
Качество понятие индивидульное, все нужно пробывать. Но у меня 4 мопса и я много с чем экспериментировала, я могу точно сказать мопсам не идут корма с повышенным содержанием белка, это проверенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.3.2012, 18:33
Сообщение #783





Гости






Минимум жира и белка в брите. моя мега- аллергенная песа хрумкает только так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 26.3.2012, 13:19
Сообщение #784


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Оля , а Вы малышку только кормом кормите(звиняюсь за тавтологию(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )или творог, мяско сырое всё -равно даёте? я уже в отчаянии, едим только молочку(рис.кашку, творог)и отварной рис с мясом ,но всё сыпет и сыпет, планирую переводить на корм, но в наших магазинах "брита"нет , только под заказ , что лучше заказывать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 26.3.2012, 16:35
Сообщение #785





Гости






ТОЛЬКО корм. И вода. Взрослая в таком же режиме питания. Аллергий нет- хотя взрослая на что только не реагировала... Корм можно и другой- смотрите чтоб по возрасту подходил и без курицы был. Берите из того, что есть- мы на вес брали. 100-200г. Поели- сразу видно, есть реакция или все хорошо. У старшей когда аллергия сильная была- на Нашей марке сидела- корм соевый, животного белка почти нет- риск аллергии сведен к минимуму. Пробуйте. В Рояле есть лечебный корм- для аллергиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 26.3.2012, 17:05
Сообщение #786


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



ок,спасибо , проведу мониторинг всех магазинов города , заодно понаблюдаю за девочкой , может ситуация улучшится, нам сегодня сделали вторую прививку Нобивак , с бешенством, вет рекомендовала погодить со сменой питания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 26.3.2012, 17:09
Сообщение #787





Гости






Я бы прививку отложила на время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 26.3.2012, 19:30
Сообщение #788


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



поздно..ветеринар её осмотрела,прыщи немного подсохли, но не прошли окончательно, сидим на диете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 28.3.2012, 0:16
Сообщение #789


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Ольга @ 26.3.2012, 17:09) *
Я бы прививку отложила на время...

на какое время? прививку надо делать через определ. срок иначе действие первой пропадет и надо как говорят все за ново начинать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 5.4.2012, 22:18
Сообщение #790


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Всем здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме. У нас щенок мопса девочка,3 мес.,сидела на рояле стартере,почесывается,решили перевести на джуниор,не ест. Гранулы большеваты для нее.... Может какой другой попробовать корм или размачивать? правда,размоченный плохо ест. не приложу ума что делать... А так любит яблочки,творожок,кефирчик....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.4.2012, 22:35
Сообщение #791


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Наталия@ @ 5.4.2012, 23:18) *
Всем здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме. У нас щенок мопса девочка,3 мес.,сидела на рояле стартере,почесывается,решили перевести на джуниор,не ест. Гранулы большеваты для нее.... Может какой другой попробовать корм или размачивать? правда,размоченный плохо ест. не приложу ума что делать... А так любит яблочки,творожок,кефирчик....

Так может перевести на натуральное питание? Смешивать сушку с натуралкой не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 6.4.2012, 4:45
Сообщение #792





Гости






Правильно. Смешивать не нужно. Или корм, или натуралка. Определитесь- тогда вопрос решить будет легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 6.4.2012, 9:17
Сообщение #793


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Ольга @ 6.4.2012, 5:45) *
Правильно. Смешивать не нужно. Или корм, или натуралка. Определитесь- тогда вопрос решить будет легче.

Говорят,что лучше оставить на корме. Я уже даже не знаю что лучше, мнений разных много, и я не понимаю,какое более объективное,хотя и прочитала пост про натуралку. Говорят что сбалансировать рацион натурального кормления сложно,а всухом есть все витамины. Я в замешательстве.
Заводчик сказала,что на одном корме щенка не вырастить и нужно добавлять и творог и мясо,заменяя одно кормление. Вот и как тут быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.4.2012, 10:05
Сообщение #794


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Наталия@ @ 6.4.2012, 10:17) *
Говорят,что лучше оставить на корме. Я уже даже не знаю что лучше, мнений разных много, и я не понимаю,какое более объективное,хотя и прочитала пост про натуралку. Говорят что сбалансировать рацион натурального кормления сложно,а всухом есть все витамины. Я в замешательстве.
Заводчик сказала,что на одном корме щенка не вырастить и нужно добавлять и творог и мясо,заменяя одно кормление. Вот и как тут быть?

Наталия@, ну, смотря какой сухой корм рассматривать и что понимать под натуралкой. Можно ведь кормить тем, что может не совсем подходит Вашему малышу из сушки, кормов много, а вот найти именно тот, который будет восполнять все потребности собаки, порой бывает не просто, здесь и состав, и индивидуальные особенности и склонности собаки, и ценовой фактор тоже роль играет не малую.
Натуралка тоже бывает разной, кто-то считает, что накормив кашей и дав на завтрак кефир- полноценно кормит натуралкой....

Я своих всегда кормила натуралкой, и я только за натуралку. Галина Петровна, если почитаете ее книгу и ее советы на форуме, тоже советует натуралку хотя бы до года, если нет возможности кормить натуралкой всегда.
А Ваш заводчик Вам предлагает именно смешанное кормление, что не может являться здоровым питанием само по себе, т.к. для переваривания сырого мяса и сушки должны вырабатываться разные ферменты, пусть даже 12 часов между разными кормлениями будет (что со щенком это не допустимо), собака же не автомат, переключили и стала вырабатывать утром один фермент, вечером - другой.

Может кто из девочек посоветует хороший корм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 6.4.2012, 10:39
Сообщение #795


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Hommer @ 6.4.2012, 11:05) *
Наталия@, ну, смотря какой сухой корм рассматривать и что понимать под натуралкой. Можно ведь кормить тем, что может не совсем подходит Вашему малышу из сушки, кормов много, а вот найти именно тот, который будет восполнять все потребности собаки, порой бывает не просто, здесь и состав, и индивидуальные особенности и склонности собаки, и ценовой фактор тоже роль играет не малую.
Натуралка тоже бывает разной, кто-то считает, что накормив кашей и дав на завтрак кефир- полноценно кормит натуралкой....

Я своих всегда кормила натуралкой, и я только за натуралку. Галина Петровна, если почитаете ее книгу и ее советы на форуме, тоже советует натуралку хотя бы до года, если нет возможности кормить натуралкой всегда.
А Ваш заводчик Вам предлагает именно смешанное кормление, что не может являться здоровым питанием само по себе, т.к. для переваривания сырого мяса и сушки должны вырабатываться разные ферменты, пусть даже 12 часов между разными кормлениями будет (что со щенком это не допустимо), собака же не автомат, переключили и стала вырабатывать утром один фермент, вечером - другой.

Может кто из девочек посоветует хороший корм?

Спасибо! Вот я и ищу хороший корм . Сейчас она на роял канине стартер, почесывается....Буду выбирать или хороший корм или тогда натуралку. Я понимаю,что мясо,творог,овощи нужны.
Ценовой фактор у меня на последнем месте. А как пробовать? Это же тоже скажется на пищеварении,подбирая корм. Ой....я озадачена по уши....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.4.2012, 11:08
Сообщение #796


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Наталия@ @ 6.4.2012, 10:39) *
Буду выбирать или хороший корм или тогда натуралку. Я понимаю,что мясо,творог,овощи нужны.

Хороший корм - это и есть мясо и овощи (иногда злаки, но много кормов беззлаковых). Поэтому потребность в полноценных кормлениях кашами, мясом и овощами - отпадают при использовании корма супер-премиум класса. Кисломолочные продукты можете давать, если собака любит ) Но это будет как лакомство в рационе, я вообще кисломолочные кормления как полноценные не рассматриваю, скорее как просто вкусную пищеварительную добавку к райиону. Можно даже сушку кефиром размачивать, некоторые собани очень любят так кушать ))
) Когда кормление сушкой наладится - собака, кстати, вполне как лакомство может получить кусочек мяска или сырка, но это мизерные дозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 6.4.2012, 11:27
Сообщение #797


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Лучшими считают Акану,Иннову,Ориджен,но а там кто его знает,наши Хилсы с Эканубами ваще за корм не воспринемаются,про Педигри с Чаппи молчу,в деревне даже бродяги не едят.Но все индивидуально,нужно пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 6.4.2012, 16:55
Сообщение #798





Гости






для меня лучше Брита ничего нет. собака аллергенная- на брите все прошло. Щенок сейчас на нем же- вполне довольна. Пробовать надо. Смотреть на реакцию- шерсть, стул, состояние собаки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 6.4.2012, 18:33
Сообщение #799


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Ольга @ 6.4.2012, 17:55) *
для меня лучше Брита ничего нет. собака аллергенная- на брите все прошло. Щенок сейчас на нем же- вполне довольна. Пробовать надо. Смотреть на реакцию- шерсть, стул, состояние собаки...

Спасибо вам большое всем! Буду пробовать...завтра пойду в магазин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 6.4.2012, 22:20
Сообщение #800


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



понимаю что в меня летят помидоры но у меня ситуация-ОСТАЛАСЬ последняя девочка любимица из помета- НЕ ЕСТ- ТАКАЯ ЖЕ КАК ЕЕ ПАПКА ЛАВР в этом возрасте ХИТРЮ ПОСЫПАЮ СУШКУ( BOSCH) вареным молотым ливером с которым варю кашу старшие едят все! а эта БУСЕЧКА выпендривается конечно мне важно ребенка накормить применяя любые методы даю ей и мяско и желудок и кефирчик. но все таки за основу держу корм т.к былА неприятность - кормила натуралкой ( не долго) и начала давать витамины и пошел гиперавитаминоз все хвостики обсыпало А так надеюсь что сушка несет ей полноценный рацион витаминов НУ КАК ТО ТАК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:38