Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем привет от жизнерадостного мальчишки-обаяшки Оськи!
Пампушка
сообщение 15.7.2016, 15:20
Сообщение #401


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Я со своими тремя гуляю с двумя рулетками и одним поводком: в одной руке рулетка и поводок, в другой - рулетка. Поводок фиксировать не надо, а в каждой руке по рулетке - фиксирую без проблем. Кормлю тоже каждого из своей миски, т.к. едят все одновременно, а как иначе! Вода у меня стоит в двух местах, очередь к ней не выстраивается. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алевтина
сообщение 15.7.2016, 23:10
Сообщение #402


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 10.4.2010
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 3398



С возвращением! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Полностью согласна с Еленой (MARZIPANI RAY).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 17.7.2016, 17:10
Сообщение #403


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Забрали вчера нашего мальчика!
Небольшая история по рассказом куратора...Пару лет назад бегал на Минском море один. Бегал пару дней. То ли потеряшка,то ли выбросили. На нем была ринговка! Он выполнял команды и становился в стойку!!!
Куратор забрала его себе, пожил у нее пару недель. Нашла девушку,которая захотела его забрать себе. Вроде всё хорошо...Но через год оказывается, что мопс исхудал...почему? Девушка перешла на вегетаринство, на радостях раздобыла и собачке корм вегетаринский...собака начала худеть. Куратор решила забрать мопса и отправить его жить к матери девушки, у той тоже мопс, вроде как всё должно было быть хорошо...Но спустя время он худел ещё больше, позвоночник начал дугой становиться...хвостик распущен...к тому же писяет дома((( Приезжает куратор проведать, что да как...почему худой? Чем кормили? Овсянкой!!! Изредка колбасу добавляя(((( Проблемы с деньгами, мол чем могла...почему дома писяет? Нет времени на прогулки. Буквально раз в день 10 минут и то,видимо не всегда. Сидел он один дома целыми днями, никому не нужный...
Куратор забирает и отдаёт на передержку чудесной семье, у которых 2 своих мопса! Первый день очень переживает,не спит,бегает по квартире. На еду,любую,бросается...оголодавший видно...( Писяет дома. Расстройство желудка. Что-то с глазами (то ли плохо видит, то ли что-то иное...)
За дней 10 на 5-разовом выгуле они приучают его ходить в туалет на улице! К еде он становится спокойнее! Свозили к глазному - сказали,что слепоты нет, большая складка, глазки натирает...Может веко надо будет подрезать...Что-то мне объясняли, но мы пока закладываем Солкосерил и через 3 нед. поедем к глазному.
И вот их встречает на прогулке моя подруга, оказывается,что живут в одном доме. У подруги моей тоже мопс. Слово за слово и она им говорит,что есть семья, которая возможно заберет его. Сбрасывает мне ночью видео с этим мопсом. И мы начинаем думать...готовы ли мы...а что у него со здоровьем? Пытаемся осознать какое правильное решение выбрать......
И решаем забрать!
Он просто чудо-мопс! Ласкучий, нежный, спокойный, добрый! Оська немного переживает ещё, ходит грустный, не обедает, прячется под кроватью ребёнка.
Марк (наш сын) в восторге! Он очень хотел и ждал этого мопсика. Марку 3. Он вчера на прогулке подходил даже к незнакомым и рассказывал гордо про свою новую собаку, что у него теперь две, как зовут....
По возрасту вроде как ему лет 5-6. Есть проплешинки на теле небольшие. Его возили к вету - визуально сказали здоров. Но конечно мы его тоже свозим, дадим только чуток освоиться. Проплешинки возможно из-за аллергии. Понос каждую прогулку( То ли стресс, то ли глисты...Глистов погоняла им утром. Первый ужин, который ему дала - вышел полностью( Завтрак усвоился...Надо время пока его организм настроится на нормальное питание( Мясо ему очень нравится! Даю биофлор.
Сегодня утром проснулась с ребёнком (хотя засыпала с мужем), посмотрела - на диване спят муж и 2 мопса)) Какая прелесть. Вся ночь прошла идеально тихо. Хотя у всех остальных первая ночь была бессонная, на передержке и у куратора.
Очень хотелось бы чтобы он понял, что теперь мы его родители навсегда! Что мы его не бросим! Не оставим. Не отдадим......
Но мне кажется,он очень чувствует наше тепло,заботу и доброту.


Имя ещё пока не придумали. Как определимся - напишу)
Переживала, чтобы не писял и не метил дома, но тьфу-тьфу-тьфу пока он молодец!

(IMG:http://s42.radikal.ru/i096/1607/85/628858e07d71.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i627/1607/4b/8e3f37a61ed8.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i515/1607/0c/90f6b492b5b9.jpg)

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 17.7.2016, 17:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia_BB
сообщение 17.7.2016, 21:43
Сообщение #404


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.6.2016
Пользователь №: 5822



Мама Оськи, чудесный мальчик! Молодцы, что забрали. Пусть все сложится удачно (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алевтина
сообщение 18.7.2016, 11:53
Сообщение #405


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 10.4.2010
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 3398



Красивый мальчик!
Ему очень повезло, что попал именно в вашу семью!
Поздравляем с прибавлением! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 20.7.2016, 12:31
Сообщение #406


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Что-то пошло не так...И мы были к этому не готовы(( Камень в душе.
С мальчишкой всё хорошо, но он не с нами.
Мы готовы были лечить, ухаживать...но оказались совсем не готовы к тому,что он начнет притеснять Оську((( Оскар совсем потух за эти дни, сидел под кроватью ребёнка, начал шугаться ото всех, не ел...((( После прогулки (и не только) черныш залазил на оскара. То ли доминировал, то ли от того, что развязан...выгуливать их стало невозможно...лез всю прогулку на оську, но Ося головушку опустит и терпит...мужу стало очень его жалко...Да и черныша жалко, он же ж не виноват, это его инстинкты от того, что он развязан...Дома приходилось их разводить, иногда закрывать чернышика((( Тоже ж жалко! Он меня совсем не слушал. Ругала, за голку брала. Мужа побаивался, меня нет(( Но муж у меня почти всегда на работе и мне стало очень сложно выгуливать ребёнка и двух собак, которых надо постоянно разводить. По видимому могла бы помочь кастрация, если бы его здоровье позволило делать опирацию...и то если делать, то осенью, а не сейчас в жару. И мы приняли очень тяжелое решение вернуть его передержке...Пока он к нам не сильно привык. Кошки скребут и чувствую себя предателем. Но Оську тоже жалко было бы, он за себя не постоит никогда и не огрызнётся, такой он((
Он на передержке, но там чудесные люди с огромным сердцем, хозяин тот даже думал оставить его себе, если мы не заберём, так что возможно так и будет.
Не знаю почему так произошло...Какой-то урок для меня...я не знаю. Не судите строго, мне самой очень и очень худо на душе...что подвела, что не оправдала надежды...
Передержка и куратор отнеслись с пониманием, сказали, что нам просто надо щенка, раз Оська такой ранимый. Пока что надо время. И отойти от этого. Простить себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42