Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к выставке, Хендлинг и др.
Денис
сообщение 27.3.2006, 17:06
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Предлагаю в этой теме помогать друг другу подготавливать собак и себя к выставкам. Что делаем, для чего, что работает или не работает, одежда, экипировка, сборы, документы и т.д и т.п. Если перефразировать классиков:"Спасение ковыляющих - дело рук самих ковыляющих!"
Поэтому, предлагаю лозунг "Бодрым шагом - к вершинам хендлерского искусства!" Или, как в сердцах заголосила Галина Петровна: "Денис! Что ты прыгаешь как козёл!!!! :D "
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Натa
сообщение 27.3.2006, 18:18
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



Ой, Денис как здорово!!!!! Какой вы молодец!!!! Всеми руками и лапами ЗА. И все потому, что я не просто ковыляющий, я хромающий на все четыре лапы. :D :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 27.3.2006, 18:24
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



А мы как ЗА!!!!
у нас Шрек сам по себе...мы сами по себе :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натa
сообщение 27.3.2006, 18:28
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



Сразу вопрос: усы стрич надо? Денис, а это у вас на улице так тепленько!!!? А у нас еще снег лежит :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 27.3.2006, 19:26
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Я тоже за :D ну, конечно, тепло это же Крым .......мне вчера подруга звонила с Севастополя так там +15.везуха :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 27.3.2006, 20:36
Сообщение #6





Гости






Мы тоже ЗА! Это очень хорошее предложения . :D Давайте поможем друг другу ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 27.3.2006, 22:27
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 114



Цитата (Натa @ 27.03.2006 - 19:28)
Сразу вопрос: усы стрич надо? Денис, а это у вас на улице так тепленько!!!? А у нас еще снег лежит :(

Я своим всегда стригу и усы и брови, так аккуратнее выглядит (правда потом колются очень, когда цалуются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 27.3.2006, 23:18
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



уф! я Вам завидую. нам вот на выставки не ходить,а ходим мы сами по себе и неизвестно ещё кто кого выгуливает. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 28.3.2006, 12:08
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Скажите пожалуйста, какие бывают недостатки? :huh: т.е. диффекты(слово забыла) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.3.2006, 13:15
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вот найду замечательную статью по хендлерству одной дожатницы, помещу сюда, она нам помогла вначале.
Хорошо бы, если бы Галина Петровна рассказала, что ей, как эксперту больше всего бросается в глаза (не считая анатомии), когда собака выходит на ринг.
:rolleyes: :rolleyes:
Мои впечатления зрителя- болельщика сложились такие: самое плохое, когда собака не подчиняется беспрекословно хендлеру, отвлекаясь к хозяину, оставшемуся за рингом, или просто очень боится. Или хендлер задает невыигрышный темп для собаки. Денис вот прыгнул, как...., потащив Доменику, а Саша, наоборот, как сонная, медленно шла, а за ней толпой (сгрудились в кучу из-за медленного темпа) остальные участники. :lol:
Собаки сразу же "потерялись". Потом Денис пошел нормально, а Саша побыстрее, но было уже поздновато, ритм потерян.
А наглядевшись на "Вестминстер" поняла, как далеки мы от правильной и устойчивой стойки при осмотре на столе. :o Собаки там стоят смирно в стойке даже если им зубы смотрят и дают возможность посмотреть на себя со всех сторон, при этом хендлер не стоит слишком близко к столу.
Главное, не теряться и помнить, что на тебя и собаку смотрят. Т.е. кураж нужен! :D
А Марусе мы ничего не стрижем, моем водой перед выставкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 28.3.2006, 17:48
Сообщение #11


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Цитата (Нюра @ 27.03.2006 - 20:26)
Я тоже за :D ну, конечно, тепло это же Крым .......мне вчера подруга звонила с Севастополя так там +15.везуха :)

Это не крым, это ОДЕССА ,но всё равно ЮГ. МЫ тоже за ,давайте учиться все вместе. :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 28.3.2006, 17:52
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



НУ все равно же море и тепло :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 28.3.2006, 18:24
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Мы тоже хотим, хоть мы и "неправильные"!!!!!!!!!!!!!!! Опыт НАДО перенимать!!!!!!!!!!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натa
сообщение 28.3.2006, 19:22
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



Цитата (Марика_! @ 28.03.2006 - 14:15)
Вот найду замечательную статью по хендлерству одной дожатницы, помещу сюда, она нам помогла вначале.
Хорошо бы, если бы Галина Петровна рассказала, что ей, как эксперту больше всего бросается в глаза (не считая анатомии), когда собака выходит на ринг.
:rolleyes: :rolleyes:
Мои впечатления зрителя- болельщика сложились такие: самое плохое, когда собака не подчиняется беспрекословно хендлеру, отвлекаясь к хозяину, оставшемуся за рингом, или просто очень боится. Или хендлер задает невыигрышный темп для собаки. Денис вот прыгнул, как...., потащив Доменику, а Саша, наоборот, как сонная, медленно шла, а за ней толпой (сгрудились в кучу из-за медленного темпа) остальные участники. :lol:
Собаки сразу же "потерялись". Потом Денис пошел нормально, а Саша побыстрее, но было уже поздновато, ритм потерян.
А наглядевшись на "Вестминстер" поняла, как далеки мы от правильной и устойчивой стойки при осмотре на столе. :o Собаки там стоят смирно в стойке даже если им зубы смотрят и дают возможность посмотреть на себя со всех сторон, при этом хендлер не стоит слишком близко к столу.
Главное, не теряться и помнить, что на тебя и собаку смотрят. Т.е. кураж нужен! :D
А Марусе мы ничего не стрижем, моем водой перед выставкой.

Марика, Вы когда мне первый раз писали про " Вестминстер" ,я туда полезла , но видео у меня не открылось. Может подскажете куда там жать? а то интересно же :( :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.3.2006, 19:54
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Я о стрижке усов и других мест вначале тоже прочитал у Ширли, а потом, в статье Татьяны Кожанный носик. Насколько я понял, Татьяна стрижет. Я тоже один раз постриг Максу, но этого никто не оценил, хотя выйграли BIS. Те собачники, с которыми общаюсь в Одессе, этот метод не практикуют. Морда становится опрятней, но, по моему, неестественной. Интересно, как на западных престижных выставках. Думаю, их практику можно считать, в определённой степени, показательной. Познакомился вчера с девочкой, которая своих собак на крупнейших выставках выставляет (EURO, KRAFT и т.п). Постараюсь выведать тайны и поделюсь с вами, по секрету.

Нюра, постараюсь, и для себя тоже, сформулировать, что такое недостатки. Это допустимые отклонения от принятой стандартом нормы. А недопустимые отклонения - уже пороки. Недостатки есть практически у всех собак, в разной степени проявления, серьёзные и второстепенные. Иногда, одно достоинство, компенсирует кучу недостатков, и , наоборот. Прямо, как у нас.

По своему небольшому опыту заметил, что работать с собакой нужно начинать с опытным хедлером в паре. В первую очередь, опытный человек видит со стороны и корректирует основные моменты. Подсказывает темп движения, корректируе стойку, просто, придает уверенности в действиях, когда дите выпендривается. Основные навыки нарабатываешь самостоятельно, как домашнюю работу. И ещё класно снимать на видео. Отдача, от смеха до слёз.
И к каждой собаке нужен свой подход. Поэтому, моменты обсуждаемы и предлагаемые здесь, нужно одаптировать и примерять на свой размерчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 28.3.2006, 21:41
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Спасибо Денис :) прям как у фигуристов их тоже тренерует тренер и человек который ставит им программу и все это снимается на видео и потом обрабатывают ошибки......... :D видео действительно оч хорошая вещь, ещё раз спасибо за эту идею,все видно со стороны :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 28.3.2006, 21:51
Сообщение #17





Гости






Если можно то вышлете фото как правильно в стойку ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 28.3.2006, 23:42
Сообщение #18


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Я у нас смотрела на выставках почти всем остригают и визуально мордаха както шире или не знаю больше кажется. :D :rolleyes: :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.3.2006, 22:29
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Даша, стойка на фотке Чечолины в соседней теме. Только, для каждой собаки стойка "модифицируется". В зависимости от особенностей собаки.
Например, я Максу чуть оттягигаю заднюю левую ногу, а правую продвигаю немного вперёд. Потому, что правая была травмирована и долго он на ней стоять в стойке не хочет. Плюс скошенные скакательные суставы так маскируются.. Доминике этого делать не надо. Но у неё возможны свои бантики. Поэтому и полезен на начальном этапе специалист.

На этом фото собаки стоят неважно. Доминика, так, вообще, никак.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.3.2006, 22:31
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Здесь, более ни менее.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.3.2006, 22:33
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Тут ракурс хороший, но, если сбоку, то ноги растянуты.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.3.2006, 22:35
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



:o .
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 29.3.2006, 22:49
Сообщение #23





Гости






Спасибо Денис !На этом фото правильно стойка или нет.Нам до выставки осталось 3 дня :P
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.3.2006, 23:07
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Похоже, лапки задние чуть широко стоят и чуть вывернуты наружу. Если смотреть сзади, то скакательные суставы будут сближаться, а должны быть паралельны :rolleyes: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 29.3.2006, 23:55
Сообщение #25





Гости






Понятно .Скажите вам такой эксперт знаком Milivoje Uroseves (сербия)? Какими породами он занимается ? какие о нём отзывы? :D а мопса ставил ребёнок, её всего 6 лет ,думаю для начало не плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 30.3.2006, 12:11
Сообщение #26


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (даша @ 30.03.2006 - 00:55)
Понятно .Скажите вам такой эксперт знаком Milivoje Uroseves (сербия)? Какими породами он занимается ? какие о нём отзывы? :D а мопса ставил ребёнок, её всего 6 лет ,думаю для начало не плохо?

Боже мой, какой хендлер!!!! просто не девочка, а подснежник - какая красота!!! И собака с ней прекрасно стоит!
Не бойтесь, Урошевич эксперт строгий, но справедливый. Строг к движениям и кондиции собаки, загруженным ( читай, тостоватым) титула никогда не дает. В основном описывает собаку на столе. Удачи на выставке и широкой дороги юному хендлеру!!! Ни пуха, ни пера!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 30.3.2006, 12:59
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Даша, обычно, на выставках проводится конкурс " Юный хэндлер" :P . Вашей малышке в младшую группу прямая дорога! ;) :P :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 30.3.2006, 13:41
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Классные фотки :)
а у Шрека когда долго стоим, хвостик раскручивается, что делать? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 14:03
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Если у Джены хвост раскручивается, я ей чешу попку над хвостом и хвост сразу закручивается :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 30.3.2006, 16:18
Сообщение #30





Гости






БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Кожаный носик за комплемент и информацию она нам очень пригодится.На одной из выставак видела вашего мальчика ВАНЕЧЬКА КОЖАНЫЙ НОСИК шикарный поцан .ТАК ДЕРЖАТЬ . :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 1.4.2006, 1:29
Сообщение #31





Гости






МЫТЬ ИЛИ НЕ МЫТЬ МОПСА ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 1.4.2006, 11:19
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Можно мыть, а можно и не мыть. Как хочется.
Так как собак моют не часто, или, вообще, не моют, может после купания появиться перхоть. Но не факт. Многие практитикуют, уксус с водкой (1 к 2) не тряпочку и протереть. Грязь смывается и шерсть блестит. Лучше за 1-2 часа, чтобы запах уксуса выветрился.

Когда кобель хвост опускает, иногда, взбадривает лёгкое нажатие в области между животом и грудью. Но без фанатизма. Там находится точка соприкосновения при вязке, инстиктивно сигнал - "Щас будет здорово!".

Странно, но, иногда, собаки ведущие себя неважно на тренировках, в ринге приображаются. И наоботот. В ринге есть конкуренты, а рядом потенциальные партнёры. На площадке, часто, только мы, хозяева. Фигли нас замолаживать :D .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 1.4.2006, 17:41
Сообщение #33


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Я своих ротти всегда перед рингом обрабатывала специальным блеском для шерсти. Собаки блестели аж в них можно было смотреться. И шерстинка к шерстинке,классная штука. :D :P :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 21.4.2006, 16:33
Сообщение #34


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Доброго всем здравия, дорогие мопсятники!!!

Мы с Моней новички. Нам только 3 мес., но мы уже думаем о будущем. Мы очень рады, что наткнулись на этот сайт с таким замечательным форумом. Многиепишут интересно, откровенно и с большой любовью к породе.
Ребята, вы начали замечательную тему, не хочется, чтобы она как-то заглохла. Ведь среди мопсятников не все "ветераны"-собаковладельцы.
Так как-же подготовить мопсика к выставке? Как обуздать его непомерную энергию. Везде в литературе написано, что приучать щенка к столу, к ощупыванию и показу зубов нужно с "детства". Но как это сделать? Мой Моня (по паспорту Вольфганг Амадей Моцарт) крученый-прекрученый. До сих пор не могу найти к нему в этом плане подход. Не дается ни умываться, ни зубки посмотреть. На чинает буквально закатывать истерики. Выравается, брыкается!!!
Чего делать-то??? Посоветуйте.
И еще один вопрос. С какого возраста рекомендуете выствлять мальчишку? Одни рекомендуют выставлять мальчишку как можно позже, другие, ккак можно раньше. Что посоветуете???
С нетерпением ждем ответов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.4.2006, 18:18
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Я всегда начинала приучать щенков к стойке и показу зубов в возрасте примерно 4 мес. Вначале на полу (на ковре). Беру в правую руку кусочек сухого корма- он пахнет сильно и щен обычно очень заинтересовывается, ставлю его в стойку- ну лишь бы чуть похоже было на стойку и держу перед мордочкой корм (в 10-15 см) и говорю " стойка". Простоит спокойно 5 секунд- даю корм и хвалю. Потом слегка приподнимаю ему губы - команда "зубы" и тоже кусочек корма. И так раза три подряд. И за день упражняемся тоже раза три. Постепенно щенок стоит все дольше, его можно поставить в правильную стойку и уже нормально показывать зубы и прикус. Обычно они обучаются довольно быстро, нашим хватало недели, только заниматься нужно каждый день, хвалить и давать вкусняшки. Когда научится стоять на полу, можно на стол постелить что- нибудь не скользкое и ставить на столе. Только не отходить, чтобы он не спрыгнул. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 21.4.2006, 23:56
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Пожалуйста дайте ссылку на сайт выставак на УКРАИНЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 22.4.2006, 21:27
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Да, к тому, что Лена сказала, добавлю, что как бы ни брыкался и вырывался, обязательно, не откладывая на потом, настоять на выполнении какой-то команды. Отложите, отступите перед брыкастостью - все, он поймет, что можно не делать, если сильно сопротивляться. Уговорами, лаской, вкусняшкой, но добиться своего. Удачи! :D
А расписание выставок на сайте КСУ: http://www.ksu.com.ua/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 22.4.2006, 23:29
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



МАРИКА_ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 25.4.2006, 8:10
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Спасибо всем за ответ!
Начну по-тихоньку приучать своего малыша. Будем надеяться, что все получится. Будут еще вопросы, обращусь за советом вновь. Да, товарищи, как ваши питомцы переносят летнюю выставку? Стоит ли начинать выставляться летом, или все-же подождать до осени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.4.2006, 10:38
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А что летом, жары боитесь? Принять все меры: взять зонтик, водичку, найти тенек с травкой, у ринга - дежурного поставить, чтоб следил, когда ваш выход будет :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 25.4.2006, 11:39
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Наша первая выставка прошла в июне прошлого года. Все проходило на улице. Собака все перенесла отлично, только немного устал под конец, с непривычки. Результат: JСАС, 2-е место на бесте юниоров.

Так что можете смело начинать летом! Удачи! :D

З.Ы: А если на счет жары, то погода, у нас например, летом тоже разная может быть. :ph34r: :D С утра солнце B) , вечером дождь :o . И температура соответственно тоже. :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.4.2006, 12:48
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Смотря какая температура, если как у нас градусов 30-35 в тени, то я бы не пошла. А если просто тепло и солнце, то в тени посидите, выставитесь и снова под зонтик. Мы на первую выставку ходили в сентябре- но у нас в сентябре жара. Ну ничего- сидели под деревом, никаких происшествий не случилось. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suomi
сообщение 25.4.2006, 16:50
Сообщение #43


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 232



Что делать ,если собака слишком обращает внимание на всех прохожих и мимо проходящих собак??? Нам правда 5 месяцев всего , может это возрастное...
27 числа шоу-выставка..,вот и боюсь...,дома выполняем команды бесприкословно..,а что будет на выставке ,где большое количество собак и людей.... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 2.5.2006, 19:54
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 288



Люди кто знает можете сказать мы правильно или нет стоим в стойке и что не правильно. Заранее спасибо огромноое за ответ.Наверное я сильно руку задрала ?Да?Надо наверное пониже. Звеняйт меня я просто с этой породой да и вообще с собаками новичок!!!! :unsure:
(IMG:http://line.romanticcollection.ru/an/14_6b_43B059D0_RaIku_0.gif)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 2.5.2006, 21:50
Сообщение #45





Гости






Хорошая стойка для такого малыша, да к тому же непоседы! Немного горбит спину... обратите на это внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 3.5.2006, 20:25
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 288



А что делать надо что бы не горбил????Взгляните вот еще.Тут правильнее???
Но у нас одна проблема ноги пока что так далеко я ему ставлю. Но он послушно стоит секунд 10 точно!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 3.5.2006, 22:16
Сообщение #47





Гости






По-моему, горбинка анатомическая.... поводите ему руками вдоль позвоночника, прощупайте самостоятельно ровная спинка или позвоночник чуть изогнут?
Хотя, судя по фотографиям в другой теме, спинка ровная... значит Вы не совсем верно ставите в стойку, по фотографии сложно судить, что Вы делаете неправильно... на второй фотке тоже есть немного горбинка...
попробуйте голову так сильно не задирать, пусть потянется чуть вперед за кусочком (можно при этом ладонь как "шлагбаум" ставить перед грудью щенка, чтобы он не шел за куском).
Если имеет место быть такой недостаток (мнимый или истинный), то пока щенок растет примите профилактические меры: кормите только с подставки, чтобы дно миски было на уровне локтя (так собака будет держать спину ровно), в игре или когда щенок лежит на животике водите слегка руками по спинке, разглаживая от шеи к хвосту или то же самое резиновой массажной рукавичкой ли щеткой, когда вычесываете шерстку щенку, только не сильно разумеется...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 4.5.2006, 9:42
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 288



спасибо. попробуем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 16.8.2006, 9:09
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Народ что такое двойной хендлинг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 16.8.2006, 9:23
Сообщение #50





Гости






Цитата (СветланаВ @ 16.08.2006 - 10:09)
Народ что такое двойной хендлинг?

Это когда за рингом бегает помощник, всячески улюлюкает, пищит в игрушку, держит кошку за шкирман (и такие случаи встречались) или другими способами привлекает внимание собаки, чтобы та насторожилась и приняла красивую стойку.

Этот прием является "не законным", хотя у многих прокатывет, но иностранный судья, если заметит, без разговоров снимет собаку с ринга.
Потому что такой способ показа мешает другим участникам и зрителям, а также ставит подобную собаку в более выгодные по сравнению с другими участниками условия, что противоречит правилам выставочного этикета да и вообще правилам приличия.

Золотое правило: "показывай сам свою собаку, на сколько можешь достойно, и не мешай показывать достойно другим участникам своих собак."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:21