Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не показывает зубы
AlinaAG
сообщение 31.7.2011, 8:39
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 3858



Добрый день! Наш Флокс не любит показывать зубы, точнее дома все более менее ок, за вкусняшку, а на выставке прям с боем показывает, особенно нижние (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Насколько мне известно, за такое и дисквалифицировать могут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может есть какие-то хитрости? Спасибо заранее! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
HOMMER SCHATZ
сообщение 31.7.2011, 8:51
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(AlinaAG @ 31.7.2011, 8:39) *
Добрый день! Наш Флокс не любит показывать зубы, точнее дома все более менее ок, за вкусняшку, а на выставке прям с боем показывает, особенно нижние (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Насколько мне известно, за такое и дисквалифицировать могут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может есть какие-то хитрости? Спасибо заранее! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Каждый день повторять. У нас только так. И, найти слабое место, я, например чешу ей десны как только зубки стали меняться. Так вот рот и открываем, за почесухи. Нижние десны надо сначала пальцем начать массировать, не открывая пасти. Очень тяжело отходит нижняя губа от десны, поэтому собаке и неприятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 31.7.2011, 8:56
Сообщение #3





Гости






Мы с 3х мес приучали- проблем нет. После показа- хвалить нереально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 31.7.2011, 10:22
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Хитрость одна-приучение к показу зубов.Заниматься этим делом постоянно,а не только перед выставкой.Сначала приучите спокойно реагировать на Ваши прикосновения к морде,осторожно приподнимайте верхнюю губу(не рвите рот собаке).Хвалите много и усердно.Нижнию губу отодвигайте чуток,она очень плохо отходит.В день раза три проводите манипуляции и соба привыкнет.Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlinaAG
сообщение 2.8.2011, 18:22
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 3858



Спасибо всем за советы! Будем каждый день теперь зубки смотреть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.2.2012, 11:32
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Начали мы зубки смотреть каждый день. Но удаётся только после уговоров и вкусняшки и только если сзади присесть, чтобы не вырывался....если подойти спереди - сразу убегает! Смотрю зубки в закрытом состоянии. И действительно нижнюю губку сложно отодвинуть и ему это явно неприятно.
Я правильно всё делаю? Или толку сзади его удерживать нет? Ведь на выставке ему так не будут смотреть! И может надо учиться и в открытом состоянии показывать зубки?
Растолкуйте пожалуйста новичку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 15.2.2012, 13:05
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я у Кеши отрабатывала так: ставила его на стол и сначала отрабатывала стойку, давала вкусняшку за хороший показ, потом произносила команду "зубы" и не дотрагиваясь до тела собаки, пальцами одной руки преподнимала верхнюю губу, одновременно опуская нижнюю, все это сбоку морды, не по центру, чтобы нос не перекрывать, и сразу давала вкусняшку, потом опять команда "стоечка" и следом снова команда "зубы" и вкусняшки. Вырабатывается причинно следственная связь. Собаке очень нравится, никакого насилия. Я потом как только на стол (у меня журнальный невысокий) стелила покрывало Кеша сразу летел на стол и там все что хочешь за сыр выделывал. На выставке он нормально показывал зубы, особенно если я это сама делала. Но зачастую эксперты сами смотрят зубы, а тут есть нюансы. Бывает, что смотрят неаккуратно и даже нормально показывающая зубы собака может начать сопротивлятся. Я помню как у Кеши эксперт Хорват первый раз решил посмотреть зубы, вернее прикус, по другому зажав морду и проведя пальцем по зубам, чтобы почуствовать, выходят ли нижние зубы за верхние, правильный ли прикус (так смотрят многие заграничные эксперты, только прикус), так Кеша не дался ни за что, т.к. я не учила его такому показу и эксперт был серьезный мужик, Кеша просто испугался. Мы тогда получили Лучшего Юниора, хотя зубы нам так и не посмотрели. Но эксперты бывают разные, есть такие что и бебиков могут за непоказ зубов снять с ринга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.2.2012, 13:31
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



mila, спасибо большое за советы)))
Неужели и наш шилопопик такому научится и сможет смирно стоять и зубки показывать (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

А в открытом виде надо зубки демонстрировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.2.2012, 15:00
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вероника.я немного поумничаю,можно?(IMG:http://s17.rimg.info/697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif)
Зубки учите показывать на столе(как на выставке).Поставили на стол,команда"зубы".И осторожно приподнимаем верхнию губу,проводим пальцем по зубам.отпускаем.Теперь хвалим собаку,даём вкусняшку.До выполнения собакой команды никаких вкусняшек!За что Вы его старательно кормите?За то что истерит и не выполняет команду?Боюсь,Осенька быстро сообразит,что можно ничего не делать,мать и так сыром от пуза накормит.Я вот ещё повыдрючиваюсь,сырку натрескаюсь и баиньки пойду,азубы матьсвои пусть демонстрирует.))))Никаких уговоров,подкрадываний сзади и т.п..Собака должна понять,это работа.Выполню ,получу похвалу и вкусняшку.Я считаю,что собака должна спокойно давать показывать и в открытом виде зубы,относиться спокойно к тому,что Вы "влезаете ей в рот".Представьте;собака подавилась,схватила что то не то,короче надо заглянуть в рот.А собашка неприучена.Сколько пройдёт времени,пока её "заломают,заставят таки открыть ?А иногда каждая секунда на счету.Вот,поумничала,пойду чай попью.))))Помидорами не закидывайте сильно.)))(IMG:http://s19.rimg.info/2a599b70806fe11ebcbc277994815d2a.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.2.2012, 15:21
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(челси @ 15.2.2012, 15:00) *
Вероника.я немного поумничаю,можно?(IMG:http://s17.rimg.info/697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif)
Зубки учите показывать на столе(как на выставке).Поставили на стол,команда"зубы".И осторожно приподнимаем верхнию губу,проводим пальцем по зубам.отпускаем.Теперь хвалим собаку,даём вкусняшку.До выполнения собакой команды никаких вкусняшек!За что Вы его старательно кормите?За то что истерит и не выполняет команду?Боюсь,Осенька быстро сообразит,что можно ничего не делать,мать и так сыром от пуза накормит.Я вот ещё повыдрючиваюсь,сырку натрескаюсь и баиньки пойду,азубы матьсвои пусть демонстрирует.))))Никаких уговоров,подкрадываний сзади и т.п..Собака должна понять,это работа.Выполню ,получу похвалу и вкусняшку.Я считаю,что собака должна спокойно давать показывать и в открытом виде зубы,относиться спокойно к тому,что Вы "влезаете ей в рот".Представьте;собака подавилась,схватила что то не то,короче надо заглянуть в рот.А собашка неприучена.Сколько пройдёт времени,пока её "заломают,заставят таки открыть ?А иногда каждая секунда на счету.Вот,поумничала,пойду чай попью.))))Помидорами не закидывайте сильно.)))(IMG:http://s19.rimg.info/2a599b70806fe11ebcbc277994815d2a.gif)

Челси, спасибо большое за ценные советы (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Мне это важно!
Пока что с хендлером ещё не начинали заниматься, планируем начать с конца месяца, а пока сама что-то пытаюсь,чтобы и время не терять и постепенно его готовить, да и я так понимаю что параллельно с занитиями мне всё равно его самой надо будет учить, повторять каждый день. Поэтому и обращаюсь к опытным, т.е. к вам)))

Поясню почему давала сыр в процессе - чтобы расположить его морально к этой процедуре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Значит теперь будем по принципу "выполню ,получу похвалу и вкусняшку" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А насчёт открытых зубов - с этим у нас нормально относительно, т.е. нет такого чтобы он сжимал зубы! Я почему спрашиваю - чтобы знать тренировать ли и в открытом виде показ зубов, требуется ли это на выставке?



Сообщение отредактировал Мама Оськи - 15.2.2012, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.2.2012, 15:43
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вероника.Выего морально подготовите,дав вкусняшку после выполнения команды.)))Они ой как быстро всё соображают!Моя Мананка начинает вставать "красиво и гламурно".как только видит,что я прикрепряю к поясу сумочку с лакомством)))Всё,готова сделать весь комплекс,"а ля дрессированный мопс с уклоном в цирковую акробатику"))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.2.2012, 15:44
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Правильно Света пишет- хвалим только за правильно выполненное задание. У малышей наших склад ума - собачий (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Они хоть и выстраивают свои логические цепочки, но, все ж не люди, хотя и УМНЕЕ (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Поэтому, действуем только так: команда-выполнение-поощрение.
Зубки в открытом виде мы ни разу не показывали. Отодвигаем брыльки, проводим по зубкам-проверяя прикус и все.

Мы Люсси с 3 мес.приучали к этому, потом у нее зубки менялись с нашими пальцами во рту, сама просила массировать десны. А вот Елизаврик до сих пор говорит и нам, и экспертам - не-а. Мы его взяли в 8 мес, на выставки он не ходил, готов к этому не был. Учить его было сложнее, но уже лучше, чем было, но работать над этим нужно постоянно. При этом, целый день не надо тратить, 3-5 минут дсотаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Еличка
сообщение 24.3.2012, 8:17
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.12.2011
Из: София
Пользователь №: 4179



Девочки вы все такие умнички (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) так все доступно объяснили, спасибо вам огромное! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Сообщение отредактировал Еличка - 24.3.2012, 8:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38