Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И нас эта беда не обошла стороной...., (((((((((((((((((((((((((
Юля Небесная
сообщение 20.5.2011, 20:26
Сообщение #1


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемая Галина Петровна!
Читала, что в лечении демодекоза Вы творите чудеса. Много постов на этом форуме перечитала.
Услыште и наш крик о помощи((( Я так этого боялась............................И вот(((((
Расскажу все с начала. Завтра Семёну ровно 4 месяца исполняется. Неделю назад заметила на боку ближе к животику и задней лапке залысинку размером с 5 копеечную монету. Потом появилась на задней лапке с той же стороны размером с 10 копеек. И с протовоположной стороны тоже ближе к животику по центру там красноватая кожа. Есть еще светлое пятнышко около правого глазика, больше похоже на несколько прыщиков белых (думали аллергия). Я протирала хлоргексидином. Сегодня поехали к врачу. Нашего врача смена в воскресенье, но я начиталась про лишай да и вообще решили не тянуть хоть анализы сдать. Примчались в клинику. Врач сразу сказал, что если и лишай, то если светить ультрафиалетом, то из 3 видов лишая виден только 1 и он яркозеленого цвета. Обычно говорит лишай на лапках бывает. Просветили ничего зеленым не светит. Только на ножке слабое свечение непонятное. Желтоватое или бледнозеленое. Врач сказал, что на лишай не похоже. Сделал соскоб. Под микроскопом увидел клещей демодекс. Говорит, что если бы были дохлые, то ничего страшного, а тут говорит 1 дохлых, а 2-3 живые.............. Мы расстроены. У меня появились вопросы, помогите:

1. На сколько я знаю демодекоз начинается с мордочки, головы или груди. У нас кроме непонятного на глазике ничего нет. При чем врач оттуда соскоб не брал, т.к. пятнышко как скопление пятнышек размером с несколько спичечных головок прям около внутреннего уголка глаза.

2. Стоит ли переделать анализ в другой клинике или у другого врача? Не хочу зря собулю травить.

3. Если все указывает на демодекоз чем лечить? Врач советует капли Адвокат и мазь Амитразин. Я сказала, что у Вас есть своя отработанная схема и я с Вами посоветуюсь по вопросу лечения. Еще врач почему-то сказал, что уколы никакие не помогут только если иммуностимуляторы.

4. Стоит ли братить внимание на непонятное свечение на ножке и сделать арализ повторно?

ПОМОГИТЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Венера и Ника
сообщение 20.5.2011, 20:45
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Ой хоть бы пронесло,дай Бог чтоб все обошлось,не переживайте Юль все будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
демодекоз,что за болезнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.5.2011, 21:02
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 20.5.2011, 20:45) *
Ой хоть бы пронесло,дай Бог чтоб все обошлось,не переживайте Юль все будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
демодекоз,что за болезнь?


http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.5.2011, 9:43
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Срочненько мне на 9496231@mail.ru сбрасываете фотографии пораженных мест. Фотографировать необходимо против шерсти. И хотелось бы не телефоном. Сегдня улетаю в Сургут, вернусь в понедельник, посмотрю и Вам отвечу. Пока ничего не предпринимайте. И не переживайте, демодекоз лечится и очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.5.2011, 10:32
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 21.5.2011, 9:43) *
Срочненько мне на 9496231@mail.ru сбрасываете фотографии пораженных мест. Фотографировать необходимо против шерсти. И хотелось бы не телефоном. Сегдня улетаю в Сургут, вернусь в понедельник, посмотрю и Вам отвечу. Пока ничего не предпринимайте. И не переживайте, демодекоз лечится и очень хорошо.



сегодня сгоняем еще к одному врачу хочу чтобы еще раз соскоб взял и лампой посветил. сгоняем к родителям за фотоаппаратом, сфотографирую и все Вам отправлю. Пробовали телефоном качество учасное. Заранее спасибо большое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 22.5.2011, 9:22
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Юля...кулачки держим всем семейством...@@ @@ @@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.5.2011, 10:14
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Кабася @ 22.5.2011, 9:22) *
Юля...кулачки держим всем семейством...@@ @@ @@


вчера были у врача. диагноз подтвердился(((
из лекартсв у нас уже есть - амитразин, ельмек раствол и офольм-гель.
врачи дали, но мы без назначения Галины Петровны ничем пользоваться не будем.
вчера еще успела в Севастополь съездить (дорого 1,5 часа езды от моего) там была в ветклинике с кошкой родителей. До замужества только я могла кошку к вету отвезти, она очень агрессивная, вот и поехала. Клиника конечно..................... Большая, светлая, красивая, куча кабинетов. Как человеческая. А какое оборудование....................... Я была в шоке
http://bion.sebastopol.ua/
уровень ого-го. а врачи все понимающие, с приятными улыбками, внимательные. и работают круглосуточно и даже карета скорой у них есть. в общем съездили не зря. единственно плохая новость у кошки обнаружили рак............................... но хоть знаем теперь в чем дело.................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 22.5.2011, 19:34
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



ой Юленька,выздоравливайте скорее дай бог что б все обошлось,держитесь,все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.5.2011, 9:39
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 22.5.2011, 19:34) *
ой Юленька,выздоравливайте скорее дай бог что б все обошлось,держитесь,все будет хорошо!


спасибо большое. сфотографировала Семёна со всех ракурсов. Слава Богу во время заметили.
Если не приглядываться ничего и не видно. Но так страшно......
Мальчик мой маленький... Очень надеюсь, что все пройдет быстро.
В клинике, в которую кошку возила, видела в клетке хаски больного демодекозом. Это кошмар.... Больно так....
Сёмочка такой ласковый. Лежит рядышком утром и так нежно меня лапкой трогает и глаза улыбаются... Все что смогу все для него сделаю

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 23.5.2011, 9:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.5.2011, 17:33
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



рассказываю последние новости.
Галина Петровна (спасибо ей ОГРОМНОЕ) написала мне курс лечения. Сегодня поеду договариваться с ветом чтобы он колол.
С завтрашнего дня начнем. Буду держать всех в курсе
Спасибо за поддержку (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.5.2011, 8:41
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Юля, лечитесь, но только помните, весь курс довести до конца, Амитразин в очень малых дозах, а, самое главное, никаких лекарств, никаких витаминов не применять. Нет, Вы безусловно можете использовать (если понадобиться) жароутоляющие, обезболивающие, антигистамины , но никаких дополнительных лекарств по лечению демодекоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.5.2011, 14:10
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 25.5.2011, 8:41) *
Юля, лечитесь, но только помните, весь курс довести до конца, Амитразин в очень малых дозах, а, самое главное, никаких лекарств, никаких витаминов не применять. Нет, Вы безусловно можете использовать (если понадобиться) жароутоляющие, обезболивающие, антигистамины , но никаких дополнительных лекарств по лечению демодекоза.


не могу связаться с Галиной Петровной, подскажите для лечения демодекоза используется амитразин в виде маслянистой жидкости?

http://magazin.vdvet.ru/index.php?page=sho...=1&Itemid=2


или это должна быть мазь? Мне сказали мазать, но перерыла весь Интернет на всех сайтах только жидкость. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 26.5.2011, 15:00
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Амитразин это маслянистая жидкость, которую надо тоже хорошо размазывать, как мазь, тонким слоем на всю площадь поражения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.5.2011, 15:42
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Загадочная комета @ 26.5.2011, 15:00) *
Амитразин это маслянистая жидкость, которую надо тоже хорошо размазывать, как мазь, тонким слоем на всю площадь поражения.


фуххххххххххххххххххх. СПАСИБО, Вы меня спасли. Сижу и проверяю форум каждые 15 минут. Все жду ответа то я купила или нет. Амитразин сложно было очень найти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.5.2011, 17:21
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Расскажу последние новости (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

Договорились во вторник с ветклиникой чтобы Семёну кололи. Положили у них лекарство в холодильник в коробочку. Коробочку подписали. Теперь 10 недель нам ездить туда и колоть. Семёна там знают и обожают все и мне кажется он уже многих врачей узнает)))) На всякий случай кубик лекарства положила у себя дома в холодильник. Всякое бывает. Вдруг по каким-то причинам в клинике не уколят у меня лекарство для подстраховки будет. Мазюкой начинаю с сегодня мазать. Прочитала в инструкции, что надо следить чтобы собака не слизала, ждать 20 минут.... Буду стараться. Думаю может воротник купить Семёну. Одевать когда намазала на 20 минут... Это в общем в разработке.... Не представляю его реакцию на эту манипуляцию))))
Мы с Семёном передаем ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ огромный привет. Парнишка наш растет. Хвост видимо стал длинней и уже начал закручиваться во 2 завиток))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.5.2011, 17:57
Сообщение #16


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Амитразин выпускается только в том виде, в котором Вы его купили. Не забудьте, что использовать надо очень малое количество на как можно большую площадь. Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.5.2011, 19:21
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 26.5.2011, 17:57) *
Амитразин выпускается только в том виде, в котором Вы его купили. Не забудьте, что использовать надо очень малое количество на как можно большую площадь. Все будет хорошо, не волнуйтесь.


фух. это отлично. муж сейчас идет гулять с собулей, а потом ОБРАБОТКА)))


Цитата(Захарова Г.П. @ 26.5.2011, 17:57) *
Амитразин выпускается только в том виде, в котором Вы его купили. Не забудьте, что использовать надо очень малое количество на как можно большую площадь. Все будет хорошо, не волнуйтесь.


самое интересное волнения вообще нет))) Я столько перечитала форум и вообще заранее читала про болезни, читала Вашу книгу. Доверяю на все 100%. Давно для себя уяснила, что Вы всегда советуете то, что действительно , эффективнее и правильнее, а не дороже. Так что))) ЖДИТЕ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.5.2011, 21:22
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



(IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.5.2011, 21:32
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Pinguel @ 26.5.2011, 21:22) *
(IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Всё будет хорошо!


100%. обработка Семёна Амитразином только что прошла прошла успешно. Делала это ватными палочками. КАк раз они немного берут лекарства и хорошо распределяют.
Дала в награду за тепрпение малышу косточку)))) Завтра вкусностей еще ему куплю) Выдержал процедуры стойко)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 26.5.2011, 21:58
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



ну теперь Семен обязан вылечится,при таком спектре лекарств и забот мамы и папы,да еще и вкусняшки дают)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.5.2011, 22:53
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 26.5.2011, 21:58) *
ну теперь Семен обязан вылечится,при таком спектре лекарств и забот мамы и папы,да еще и вкусняшки дают)))))


Венерочка, спасибо огромное Вам и всем девочкам за поддержку. Вместе весело шагать по простором!!! Не знаю весело или нет, но уж легче это точно))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.6.2011, 11:37
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,как Ваши дела? Как Сёмочка? Я когда прочитала тему,волосы от ужаса и страха дыбом встали.Что это за зараза такая? Откуда берётся,как обезопасить собак? Ё моё,ну просто слов нет.Юлечка,выздоравливайте,спасибо форуму за помощь и поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.6.2011, 14:55
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 6.6.2011, 11:37) *
Юля,как Ваши дела? Как Сёмочка? Я когда прочитала тему,волосы от ужаса и страха дыбом встали.Что это за зараза такая? Откуда берётся,как обезопасить собак? Ё моё,ну просто слов нет.Юлечка,выздоравливайте,спасибо форуму за помощь и поддержку!



Лечимся во всю. Сёмочка такой маленький...................срок лечение 10 недель. уже 2 недели прошло. Галина Петровна сказала, что улучшения буду к 6 недели. ждем с нетерпением 6 неделю)))) Потихоньку появляются новые проплешки. Семён чешет иногда только пятно на груди. Наш мопс уже больше похож на далматина))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.6.2011, 14:57
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ничего,далматинчик потом снова в мопса превратится!Главное,победить эту заразу! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 7.6.2011, 20:23
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Юль терпение тебе,а Семочке))))) большой привет от Никуси и пусть выздоравливает))))) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.6.2011, 20:42
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 7.6.2011, 20:23) *
Юль терпение тебе,а Семочке))))) большой привет от Никуси и пусть выздоравливает))))) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


спасибо большое за поддержку. завтра уже 3 неделя. время летит.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 8.6.2011, 12:34
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Солнушки выздоравливайте наши сладучие!!!!! Юля ты умничка, у тебя именно тот настрой, который и помогает побеждать всякие неприятные штуки!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 10.6.2011, 15:59
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Спасибо еще раз ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
Позавчера юыл 3 укол, вчера 3 обработка. Еще 7 недель.
Движемся медленно но верно к намеченной цели.
В понедельник поедем вечерком на море. От дома ехать пол часа))))
Будем знакомить собулю с морской водичкой)))) Обещаю выложить фото.
Единственное сейчас у нас Семён не мопс, а далматин из-за болезни. Хотя муж говорит, что у нас бандитская собака, что плешки это отметины от бандитских пуль))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.6.2011, 20:20
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Точно-точно,именно бандитские пули.А пуля-дура,так что скоро Вы поправитесь и всё у Вас будет хорошо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Фото Сёмыча в море в студию!Мы полюбуемся,позавидуем. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.6.2011, 23:14
Сообщение #30


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 12.6.2011, 20:20) *
Точно-точно,именно бандитские пули.А пуля-дура,так что скоро Вы поправитесь и всё у Вас будет хорошо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Фото Сёмыча в море в студию!Мы полюбуемся,позавидуем. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


обязательно))) завтра будет фотосессия))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 14.6.2011, 19:43
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, простите, но с фотками не заладилось. На море приехали и тут начался кошмар. Пляж печосный. Семёну все сразу надо было. И поесть и порыть и побегать. В общем отдых еще тот был..... Решили в следующий раз ехать с ним только на галечный пляж и там где людей нет. Ехали прохладно было, но все равно Семён тяжело дышал и видно было, что ему жарко((( Но все равно постараюсь в ближайшее время фотосессию сделать))) Покажу как наш пацан вырос)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.6.2011, 21:16
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,ждёмс,ждёмс!Мы на днях тоже выезжали на пляж,правда на озеро. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я пришла к выводу:мопсы плавать не умеют,(или не хотят?)Наша красавишна ,при виде такого количества воды,впала в ступор.Попробовали опустить её в воду,так она лапки расстопырила, и так замерла.Делайте со мной ,что хотите,всё равно мне жизнь не мила.Так и не удалось её заманить поплавать.А по песочку носилась с удовольствием. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 14.6.2011, 21:40
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 14.6.2011, 21:16) *
Юля,ждёмс,ждёмс!Мы на днях тоже выезжали на пляж,правда на озеро. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я пришла к выводу:мопсы плавать не умеют,(или не хотят?)Наша красавишна ,при виде такого количества воды,впала в ступор.Попробовали опустить её в воду,так она лапки расстопырила, и так замерла.Делайте со мной ,что хотите,всё равно мне жизнь не мила.Так и не удалось её заманить поплавать.А по песочку носилась с удовольствием. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

а я так боялась, что песок в глаза забъется или в нос... Уже боялась, что не дай Бог еще одна проблема появится... Вот и сидел Семён часа 2 на коленях. Лежал и созерцал мирскую суету))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.6.2011, 12:44
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,а я что-то про песок и не подумала! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) Созерцание мопсом мирской суеты,наверное,великолепное зрелище.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.6.2011, 12:48
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 15.6.2011, 12:44) *
Юля,а я что-то про песок и не подумала! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) Созерцание мопсом мирской суеты,наверное,великолепное зрелище.))))

ага, особенно когда все загорали, а я его на руках держала))) но самое интересное было когда все ели))))))))))))))))))))))))))) больше на такие мероприятия Семён не ходок)))) по крайней мере пока. будет с ним ездить, но только с ним и только в определенные места. а на забитом пляже людям не объяснить какой Семён замечательный когда он яму в их сторону роет ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 17.6.2011, 17:54
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



В эту среду сделали 4 укол, а вчера 4 раз обработали Амитразином. При обработке заметила, что некоторые проплешки начали зарастать!!!!!!!!!!!!
Боже, т-т-т-т хоть бы все быстрее закончилось. Еще 6 недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 18.6.2011, 21:46
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



УРРРА!!!!Юля,крепитесь,недолго осталось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.6.2011, 9:41
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 18.6.2011, 21:46) *
УРРРА!!!!Юля,крепитесь,недолго осталось!


))))))))))))) ага, быстрее бы. Уже губы потемнели))))))))))))))))))))

Цитата(Захарова Г.П. @ 25.5.2011, 8:41) *
Юля, лечитесь, но только помните, весь курс довести до конца, Амитразин в очень малых дозах, а, самое главное, никаких лекарств, никаких витаминов не применять. Нет, Вы безусловно можете использовать (если понадобиться) жароутоляющие, обезболивающие, антигистамины , но никаких дополнительных лекарств по лечению демодекоза.


Галина Петровна, благодаря Вам Семён идет на поправку. Губы потемнели) Залысинки почти все заросли, но темными остались. Я знаю, что темными они будут еще долго. Лечение мы заканчиваем в 27 июля.
Хотела вот что уточнить:
1. Когда нам после лечения делать соскоб?
2. Сколько и через какой промежуток делать повторные соскобы?
3. Когда примерно пропадут черные пятна?
4. 21 июля Семёну 6 месяцев исполнится, когда после лечения можно будет делать прививку от бешенства?
5. Если щенок будет здоров, залысин не будет, но пятна останутся на выставку идти не стоит?

а то собуля наша замаялась уже. он так выставки любит, а мы вообще прекратили туда ходить, жалко пацана(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.6.2011, 18:25
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



только что вернулись от вета урааааааааааааааааааааааа 5 укол сделан)))
завтра 5 обработка)
еще столько же и ФИНАЛ )))) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

постоянные поездки к вету пошли на помощь, выяснилось, что у Семёна неправильно ростет клык.
Молочный еще не выпал и мешает нижнему клыку. Если его не убрать в дальнейшем он будет находить на верхний клык и Семён не сможет до конца смышать челюсть. Врач говорит криво пасть будет.
Мдааааа. В общем грызем активно погрызушки до поведельник, если не вападет сам, то едем и удаляем. Врач сказал будет делать под местной анестезией.
Хоть бы вывалился сам......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 22.6.2011, 18:57
Сообщение #40


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



ОН же у вас совсем маленький, еще нет полгодика даже - зубки только-только начали меняться (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Смена зубов идет до 7-8 месяцев, вот если в 8 месяцев двойной клык - можно начинать волноваться, но никак не в 5.. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Дело, конечно, ваше, но я бы по поводу молочного клыка дитенка 5-мес от роду под наркоз не отдала ((( даже местный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.6.2011, 21:07
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Pinguel @ 22.6.2011, 18:57) *
ОН же у вас совсем маленький, еще нет полгодика даже - зубки только-только начали меняться (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Смена зубов идет до 7-8 месяцев, вот если в 8 месяцев двойной клык - можно начинать волноваться, но никак не в 5.. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Дело, конечно, ваше, но я бы по поводу молочного клыка дитенка 5-мес от роду под наркоз не отдала ((( даже местный.


ой, спасибо, что предупредили. Обращу на это внимание. Вет настращал, что молочный помешает и коренной клык вылезет не так и потом перекос пойдет и Семён не сможет сомкнуть челюсти нормально((( Рот до конца не закроет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.6.2011, 22:00
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мдя,вет. точно что-то намудрил. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Так часто бывает,молочный зубик ещё стоит,а его подпирает коренной.Никакого перекоса челюсти от этого не бывает.Юля,попробуй сама потохонечку,играя со щенком расшатывать ему молочный клык.Погрызушки ,дело хорошее.Я знаю,что у шпицев владельцы обламывают кончик клыка простыми кусачками,он очень быстро после этого выпадает.Сама один раз наблюдала процесс,в принципе,ничего страшного,пёсик даже не испугался(наверное не успел).Но я этого ни разу сама не делала.У нас все зубы терялись после бурных игр со сверстниками.Я думаю,к вету под наркоз торопиться не стоит,подожди немного.Выпадет зуб сам,никуда нет денется. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.6.2011, 22:15
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 22.6.2011, 22:00) *
Мдя,вет. точно что-то намудрил. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Так часто бывает,молочный зубик ещё стоит,а его подпирает коренной.Никакого перекоса челюсти от этого не бывает.Юля,попробуй сама потохонечку,играя со щенком расшатывать ему молочный клык.Погрызушки ,дело хорошее.Я знаю,что у шпицев владельцы обламывают кончик клыка простыми кусачками,он очень быстро после этого выпадает.Сама один раз наблюдала процесс,в принципе,ничего страшного,пёсик даже не испугался(наверное не успел).Но я этого ни разу сама не делала.У нас все зубы терялись после бурных игр со сверстниками.Я думаю,к вету под наркоз торопиться не стоит,подожди немного.Выпадет зуб сам,никуда нет денется. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


спасибо большое, а то уже с мужем расстроились(((
раскачать не получится. Если только держать Семёна и начильно это делать. Он вертлявый живчик и в рот лазить не даст.
Гордость. Где это видано чтобы у мужика во рту ковырялись?)))))))))))))))) Вот такая он зараза............... Ради дела конечно можно попробовать..........................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 23.6.2011, 7:37
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Юля, не торопитесь с удалением. До 8 месяцев можете спокойно ждать и грызть погрызушки. Не будет никакого перекоса. Максимум, клык вырастет криво или будет немного недоразвит, т.е. меньше по размеру.
Я своим почти всем удаляла клыки после 8 месяцев, всё нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.6.2011, 7:42
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Юля Небесная @ 22.6.2011, 22:15) *
Он вертлявый живчик и в рот лазить не даст.


Вы же хотите выставляться? Значит пора учить команду "Зубы" )) И поощряйте за то, что дал к себе в рот залезть - и через пару дней при виде кусочка сырка или печенюшки - будет терпеть колупания во рту )) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

PS. У нас до 9 мес внизу был двойной клык, мне так не хотелось под общий наркоз собаку из-за такой чепухи отдавать, и таки раскачали зуб, и выпал он сам )) Ровно в 9 месяцев. И с челюстью и прикусом все ОК ) И еще - поменьше впечатляйтесь "страшилками" ветеринаров (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Pinguel - 23.6.2011, 7:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.6.2011, 8:15
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 22.6.2011, 22:15) *
раскачать не получится. Если только держать Семёна и начильно это делать. Он вертлявый живчик и в рот лазить не даст.
Гордость. Где это видано чтобы у мужика во рту ковырялись?)))))))))))))))) Вот такая он зараза............... Ради дела конечно можно попробовать..........................

И дамы не хотят, чтобы у них во рту ковырялись (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Через уговоры, через вкусняшки, по любому поводу лезли ей в рот. Так она, видя вкусняшку, рот сама приоткрывает, с боку так губу приоткрывает, и голову поворачивает к нам бочком (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) мы расслабляемся, она вкусняшку ам и все, фиг, я вам зубы покажу, рот на замок. Тоже думали, что она ни за что зубы не покажет. Пиналась, вырывалась, пыхтела, барабанила по нам лапами. Вообщем, вела себя вовсе не как дама (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Сейчас все это закрепляем. На носу вторая выставка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Юль, терпения и упорства вам. Наши мопсы очень умненькие.
Вчера муж смотрит на нее и спрашивает - "Ну, почему же ты не умеешь разговаривать?". Я ему отвечаю - "Умеет, только ты ее не понимаешь" (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Она в это время зовет его играть, показывает как кусать бутылку с минералкой, лезет тут же ему лапой в рот и показывает, что его шире надо открывать, иначе бутылка не влезет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) приседает, мурчыт ему что-то...а как она у нас улыбается, даже во сне....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.6.2011, 10:22
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Pinguel @ 23.6.2011, 7:42) *
Вы же хотите выставляться? Значит пора учить команду "Зубы" )) И поощряйте за то, что дал к себе в рот залезть - и через пару дней при виде кусочка сырка или печенюшки - будет терпеть колупания во рту )) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

PS. У нас до 9 мес внизу был двойной клык, мне так не хотелось под общий наркоз собаку из-за такой чепухи отдавать, и таки раскачали зуб, и выпал он сам )) Ровно в 9 месяцев. И с челюстью и прикусом все ОК ) И еще - поменьше впечатляйтесь "страшилками" ветеринаров (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


))) команду зубы знает хорошо, особенно когда сыр видит. Но дает посмотреть зубы пару минут. Потом прыгает и требует сыр. Речи о том чтобы лазить и трогать зубы не идет(((

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 23.6.2011, 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 23.6.2011, 10:43
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Некоторые судьи лезут в пасть и пересчитывают зубы,
так что все равно к этому придется приучить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.6.2011, 13:49
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а мы не знали(((
будем учить) спасибо за советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.6.2011, 13:58
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,Сёма у тебя пузико с удовольствием даёт почесать?Делай "два в одном".Садишься перед теликом,сёмыча на колени пузом кверху,одной рукой пузень поглаживаешь,другой в рот лезешь,за клык хватаешь. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Пару раз успеешь качнуть зуб,хорошо,Сёму хвалим,себе конфету за старания. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Потихоньку всё получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27