Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАК ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ, ПРОТОКОЛ ВАКЦИНАЦИИ СОБАК
Pinguel
сообщение 27.2.2012, 16:24
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(YULIA43 @ 27.2.2012, 15:19) *
А какой мне ветеринар поверит что мне нужна уже вторая прививка,что первая сделана.Отмепкок то нет нигде.Вот и начала везде писать узнавать.А вы ругаетесь на меня.


Никакой и не поверит, и я бы не поверила, хоть и не ветеринар )). Поэтому или заводчица вам отдает ветпаспорт и наклейками и печатями, либо вы забываете о первой прививке у заводчика и прививаетесь сами по полной схеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YULIA43
сообщение 27.2.2012, 16:29
Сообщение #52


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4261



Цитата(Pinguel @ 27.2.2012, 16:24) *
Никакой и не поверит, и я бы не поверила, хоть и не ветеринар )). Поэтому или заводчица вам отдает ветпаспорт и наклейками и печатями, либо вы забываете о первой прививке у заводчика и прививаетесь сами по полной схеме.

В том то и дело что нет паспорта на собаню.А можно что ли по новой делать?И еще она говорила,что сделали полдозы,т.к.соба маленькая.Я вообще не понимаю ничего уже.Вся расстроилась.А заводчик у нас в городе похоже только она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 27.2.2012, 16:32
Сообщение #53


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(YULIA43 @ 27.2.2012, 15:29) *
И еще она говорила,что сделали полдозы,т.к.соба маленькая.


Вакцина колется ВСЕГДА вся доза в пузырьке. Она не делится по весу собаки. Ни в одной инструкции к вакцинам нет указаний к делению дозы по весу собаки. Хоть чихуа весом в полкило, хоть мастифу весом 10 кг в возрасте 2 месяца колется одна и та же доза.
Поэтому глистогоньте щенка и через 10 дней топайте к ветеринару и делайте стандартную прививку от инфекционных болезней - вакцинами Нобивак, Дюрамун, Вангард или что там у вас в городе есть в наличии. Через 3 недели сделаете ревакцинацию той же вакциной. И еще через 2 недели после второй прививки сможете гулять.

Сообщение отредактировал Pinguel - 27.2.2012, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YULIA43
сообщение 27.2.2012, 16:37
Сообщение #54


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4261



Цитата(Pinguel @ 27.2.2012, 16:32) *
Вакцина колется ВСЕГДА вся доза в пузырьке. Она не делится по весу собаки. Ни в одной инструкции к вакцинам нет указаний к делению дозы по весу собаки. Хоть чихуа, хоть мастифу в возрасте 2 месяца колется одна и та же бутылочка.
Поэтому глистогоньте щенка и через 10 дней топайте к ветеринару и делайте стандартную прививку от инфекционных болезней - вакцинами Нобивак, Дюрамун, Вангард или что там у вас в городе есть в наличии. Через 3 недели сделаете ревакцинацию той же вакциной. И еще через 2 недели после второй прививки сможете гулять.

Вот тебе и купила у заводчика собулю.А мне как то надо продержаться и не поругаться с ней.Мне еще родословную надо у нее делать.А как то не хочется с ней общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena19
сообщение 27.2.2012, 17:43
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 4189



Вот читаю я читаю, да, что за заводчик у вас, с прививками непонятно, чем кормить тоже толком объснить не может. Я когда своего брала, дали ветпаспорт, родословную, корм, потом 2 часа объсняла, что да как, потом дала два листа с подробной инструкцией как и чем кормить, какие витамины колоть, как глисты гонять, и на этих листах еще пометки везде сделала, потом с собой еще вакцину дала, так, что нам пришлось покупать только от бешенства. Знаете, судя по всему, вашему заводчику вообще по-барабану на щенков, ей наверное главное продать, а все остальное ее не касаеться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.2.2012, 19:03
Сообщение #56


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(YULIA43 @ 27.2.2012, 19:26) *
Спасибо за ответы.Гепарин а терпенья вы по какой причине просите?Я уже все поняла и отстала от вас.

YULIA43, добро пожаловать на наш форум! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Понимаю, что у Вас много вопросов, на которые Вы не можете услышать ответы заводчика, всякое бывает. Бывает и так, что каков вопрос, таков и ответ...
YULIA43, на нашем форуме, при спокойном, поставленном вопросе всегда получите мотивированный ответ.
И, девочки, давайте проявлять терпимость друг к другу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.2.2012, 19:20
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(YULIA43 @ 27.2.2012, 19:11) *
Спасибо,что приняли в форум.Но я наверное воздержусь от вопросов.Придется интернет перерывать искать ответы на свои вопросы.А их у меня еще много.Я сегодня заводчице звонила,оказывается у нее соба рожает,она чуть меня не отлаяла.Можно ведь сразу сказать позвони позднее и все.А то ни а ни бе.Так ведь можно с ума сойти.

YULIA43, да что ж такое, а? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну не надо проецировать на форум отношения с заводчицей. Впрочем, Ваше право. Хотите искать ответы перерывая интернет - у нас свобода выбора.
Но, мой Вам совет- относитесь к людям лояльно, у Вас мопсенок на руках, он чувствует то, что Вы неспокойны, ну зачем Вашему мопсо-ребенку стрессы?
Занята сейчас заводчица, перезвоните позже, всего то делов. Вы же не будете ставить прививку на ночь? Позвоните завтра и все обсудите с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.2.2012, 23:12
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



YULIA43,Из какого Вы города?Просто уже спортивный интерес появился.что там за заводчик-владелец клуба,он же ветврач в одном флаконе))))Если у меня рожает сука.я отключаю телефон.Поэтому реакцию Вашей заводчицы вполне понимаю.Если Вы разговариваете с ней также.как и общаетесь на форуме,тоже поверю,что не услышите корструктивных и чётких ответов.Скорее всего,Вы сразу же бросаетесь в бой,выяснять отношения,а сами понимаете.люди разговаривать в такомтоне не любят.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YULIA43
сообщение 28.2.2012, 8:18
Сообщение #59


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4261



Девочки,всем спасибо за ответы (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 3.3.2012, 11:14
Сообщение #60


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Юля, наверное, уже к нам не вернется, будет перерывать весь интернет, а ведь четко сказано, что начинайте все сначала - глистогоньте, первая прививка, вторая прививка и... жизнь начинается. Как я поняла, она из Кирова. Насколько мне известно, в Кирове мопсы есть и не один. Значит и заводчик не один. Значит кто что-то может ей сказать прямо на месте. во всяком случаи определиться метрика щенка РКФ или нет и посоветывать своего врача, мне так кажется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YULIA43
сообщение 3.3.2012, 19:53
Сообщение #61


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4261



Цитата(Захарова Г.П. @ 3.3.2012, 11:14) *
Юля, наверное, уже к нам не вернется, будет перерывать весь интернет, а ведь четко сказано, что начинайте все сначала - глистогоньте, первая прививка, вторая прививка и... жизнь начинается. Как я поняла, она из Кирова. Насколько мне известно, в Кирове мопсы есть и не один. Значит и заводчик не один. Значит кто что-то может ей сказать прямо на месте. во всяком случаи определиться метрика щенка РКФ или нет и посоветывать своего врача, мне так кажется.

Спасибо,Галина Петровна,за ответы.Я съездила к заводчице она мне поставила печать и роспись.Сказала,что ревакцинация не так уж важна и т.д.Отдала ей щенячку она должна сделать родословную,сказала месяца через4 будет готова.И не правда,что я к вам не вернусь,я просто не пишу,но темы все почти уже перечитала.Спасибо,что есть такой форум очень понятно и доступно.Правда писать опасаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 3.3.2012, 19:58
Сообщение #62





Гости






Что значит ревакцинация не так важна??? Что за бред???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 3.3.2012, 20:05
Сообщение #63





Гости






Юля, вы для себя решите, что для вас важно- слушать бред "заводчицы" или советы опытного заводчик? Или вы не доверяете Галине Петровне? Разве она написала- ставь одну прививку и в путь? Вам личное сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YULIA43
сообщение 3.3.2012, 20:10
Сообщение #64


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4261



А если все таки прививка была зделана,ничего страшного не будет еслы мы по новой схеме будем делать?Она даже мне число не поставила.Муж тоже говорит делать по новой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 3.3.2012, 20:11
Сообщение #65





Гости






Придите в клинику- и скажите как есть- мол вроде ставили, вроде нет. Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 3.3.2012, 23:40
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



YULIA43,
Ваша заводчица либо сама некомпетентна ,либо просто напросто наплевательски относится к своим обязанностям.(((Мне кажется,она Вам не помощник,к сожалению.Я всегда ратую за то,чтобы владельцы поддерживали связь с заводчиком,советовались по всем вопросам.Но в Вашем случае я теряюсь.Всё,что ни говорит заводчица,всё не правильно.Как можно обойтись без ревакцинации?Ваш щенок не получит иммунитета,значит,будет подвержен заболеваниям.С заменой щенячки на родословную также мудрит.Зачем ждать 4 месяца?Отдавая щенячку.Вы сняли копию?Теперь в класс юниоров(с 9 мес.)требуют родословную.А она Вам чуть не полгода делать собирается.Мудрёно(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.3.2012, 5:55
Сообщение #67





Гости






На прививку реакция в виде поноса может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.3.2012, 14:51
Сообщение #68





Гости






Столкнулась с новой проблемой. Срок повторной ревакцинации варьируется от 2 до 4 недель. Как же правильно вакцинировать? Наткнулась вот на какую статью: http://prettydog.0pk.ru/viewtopic.php?id=23
А здесь о сроках, которые мы пропустили:
http://bion.sebastopol.ua/stati/izmenenie-...ktsinatsii.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YULIA43
сообщение 4.3.2012, 15:10
Сообщение #69


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4261



Сегодня ходила в ветеринарку решили делать все прививки по новой.Завтра глистогоним и через недельку идем колоться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.3.2012, 15:11
Сообщение #70





Гости






Вот и правильно. во второй ссылке так и написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 6.3.2012, 16:14
Сообщение #71


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Схема прививок Галины Петровны относится ко всем вакцинам?
Нам сделали первую прививку в 5 с половиной недель Вангард-7, а ветеринар заводчицы уверяет, что ревакцинацию надо делать в 90 дней... как то не понятно...
Посмотрела в инете и нашла интересное, но опять же не понятно...

эта выписка с одного сайта про вангард-7:
-Щенков прививают начиная с 6-недельного возраста, после первой прививки их ревакцинируют через 3-4 недели. По достижении 12-недельного возраста щенка необходимо ревакцинировать.

а эта с другого:
-Щенков иммунизируют с 6-ти недельного возраста дважды с интервалом 2-3 недели.

Так как быть? Может, конечно это я понимаю (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) , объясните пожалуйста, если не сложно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 16:17
Сообщение #72





Гости






У вас ветеринара нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 6.3.2012, 16:20
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Своего еще не нашли, рекомендовали того, но он мне что-то не по душе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 6.3.2012, 18:12
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Вангард в 5 недель???? рискованные вы однако...
По аннотации к препарату он делается 8- и в 12-недельном возрасте. Откровенно говоря прививки сделанные ранее 6-8 недель бесполезны, так как щенки ещё имеют иммунитет приобретенный от матери и антитела на введённую вакцину не вырабатываются в должном количестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 6.3.2012, 18:51
Сообщение #75


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Спасибо, Ирина Борисовна, за ответ! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Будем делать заново, Нобиваков по схеме Г.П. , но для начала к вету прокатимся!

Сообщение отредактировал Гульнара - 6.3.2012, 19:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 6.3.2012, 20:35
Сообщение #76


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Гульнара @ 6.3.2012, 18:51) *
Спасибо, Ирина Борисовна, за ответ! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Будем делать заново, Нобиваков по схеме Г.П. , но для начала к вету прокатимся!

мы же с вами вроде как в одном регионе живём? практически земляки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) если что обращайтесь - подскажу к кому лучше из врачей обращаться, да и так, по мелочи подскажу, что знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.3.2012, 20:37
Сообщение #77





Гости






Цитата(Slaviri132 @ 6.3.2012, 20:35) *
да и так, по мелочи подскажу, что знаю.

как же важно, когда есть кому подсказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 6.3.2012, 21:39
Сообщение #78


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Цитата(Slaviri132 @ 6.3.2012, 20:35) *
мы же с вами вроде как в одном регионе живём? практически земляки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) если что обращайтесь - подскажу к кому лучше из врачей обращаться, да и так, по мелочи подскажу, что знаю.



Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) очень приятно!

Цитата(Гепарин @ 6.3.2012, 20:37) *
как же важно, когда есть кому подсказать!


Конечно важно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Потому что первое время очень страшно и волнительно.
И так приятно когда знаешь, что могут поддержать и дать совет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 10.3.2012, 16:10
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, мы завтра идем колоться) Плановая прививка.
Напомните плиз почему в холку колоть нельзя? Где-то читала на форуме, перерыла все, не могу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 10.3.2012, 16:24
Сообщение #80





Гости






Потому что если вдруг будет гематома или еще какая гадость- по всей шкурке пойдет. А шкурка у мопса огого...маленькая)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.3.2012, 19:16
Сообщение #81


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А нам токо что в холку сделали(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 10.3.2012, 20:00
Сообщение #82





Гости






Ну ка книжечки открыли- Галина Петровна даже нарисовала, КУДА надо колоть))) Я теперича с книгой- вумничать буду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Еличка
сообщение 10.3.2012, 23:13
Сообщение #83


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.12.2011
Из: София
Пользователь №: 4179



Юмме 3ю прививку сделали в точности как показано в книге Галины Петровны, стр.200, рис.1 /б/, в область чуть дальше лопатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.3.2012, 23:24
Сообщение #84


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



можно выскажусь исходя из личных наблюдений?
я всегда всем своим колю в холку, потому как на любую вакцину у собаки может быть местная реакция, и если вы её уколите в мышцу, и соответственно там образуется отёк, то собаке будет больно ходить, да и в случае образования абсцесса удалить его с мышцы намного сложнее. А когда прививка в холке, она ни как не мешает собаке полноценно гулять, даже если на её месте образовалась гематомка. Ну я конечно не беру в расчёт те крайние случаи, когда при вакцинации была занесена инфекция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 11.3.2012, 0:39
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Slaviri132 @ 11.3.2012, 0:24) *
можно выскажусь исходя из личных наблюдений?
я всегда всем своим колю в холку, потому как на любую вакцину у собаки может быть местная реакция, и если вы её уколите в мышцу, и соответственно там образуется отёк, то собаке будет больно ходить, да и в случае образования абсцесса удалить его с мышцы намного сложнее. А когда прививка в холке, она ни как не мешает собаке полноценно гулять, даже если на её месте образовалась гематомка. Ну я конечно не беру в расчёт те крайние случаи, когда при вакцинации была занесена инфекция.


А как избежать инфицирования? И еще такой вопрос - читала, что вакцина которой колят должна храниться у врача в холодильнике, так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 11.3.2012, 5:53
Сообщение #86


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Юля Небесная @ 10.3.2012, 16:10) *
Девочки, мы завтра идем колоться) Плановая прививка.
Напомните плиз почему в холку колоть нельзя? Где-то читала на форуме, перерыла все, не могу найти.


Ой, а я и не слышала об этом. Неделю назад Лизе сделала прививку как обычно в нашем лучшем ветгоспитале. Но укололи-то В ХОЛКУ! А теперь там шишка образовалась... Не знаю, что с ней делать... Хочу идти ругаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 11.3.2012, 6:40
Сообщение #87





Гости






В холку и внутримышечно- разные вещи. Можно уколоть подкожно- но чуть ниже холки. Вакцина должна храниться только в холодильнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 11.3.2012, 8:39
Сообщение #88


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Девочки, должна ли рассосаться шишка после прививки? Вообще-то она каждый день уменьшается у Лизы, но я очень переживаю: шишка прямо под шкуркой чуть ниже холки прямо над позвоночником. И я ведь обнаружила ее только 4 дня назад, а привике-то уже 10 дней. Лизу это не беспокоит, с аппетитом и игривостью все норм...ТТТ... Собираюсь к вету, а что ему сказать-то? Отчего эта шишка- от неумения вета? Но ставила прививку врач-хирург...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.3.2012, 10:38
Сообщение #89


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(кабачок @ 11.3.2012, 8:39) *
Девочки, должна ли рассосаться шишка после прививки? Вообще-то она каждый день уменьшается у Лизы, но я очень переживаю: шишка прямо под шкуркой чуть ниже холки прямо над позвоночником. И я ведь обнаружила ее только 4 дня назад, а привике-то уже 10 дней. Лизу это не беспокоит, с аппетитом и игривостью все норм...ТТТ... Собираюсь к вету, а что ему сказать-то? Отчего эта шишка- от неумения вета? Но ставила прививку врач-хирург...


это нормальная местная реакция на прививку. если шишка не горячая, не вызывает беспокойства и ухудшения самочувствия, то вам беспокоиться не о чем. если бы занесли инфекцию, то там бы уже всё было совсем плохо. а раз шишка уменьшается, значит всё нормально. кстати во многих аннотациях к прививкам написано, что такая реакция имеет место быть и не требует дополнительного вмешательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 11.3.2012, 11:38
Сообщение #90


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



САСИБ!

СПАСИБ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 11.3.2012, 20:46
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки!!! Ну все!!! Мы это сделали! Укололись!
Тянуть уже было некуда. Год истекал в середине марта. Укололись немного с запасом.
Теперь вопрос. Врач сказал - не купать. Это понятно, мы и так его вообще не купаем! Пару раз всего за всю его жизнь просто теплой водичкой.
Но на уличе сейчас где-то снег, где-то сухо. Я строго мужа сказала быстро на сухой асфальт, сделл Семён дела и домой. Можно быть лапы? Я конечно же потом вытру все насухо и если надо и феном посушу, сквозняков дома нет!!! Смотрела по прогнозу в среду дождь вечером. Что делать? Сидеть дома? Боюсь, что дома он не сходит. Порядочный парень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.3.2012, 21:19
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Купать и просто помыть лапы вещи разные, когда вы купаете собаку целиком, то смываете защитный жировой слой с шерсти и кожи и собака становится более уязвимой для простуды. Если вы просто помоете лапы и насухо их вытрите ни чего не произойдет. Вода не опасна, опасно переохлаждение после купания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.3.2012, 11:57
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Slaviri132 @ 11.3.2012, 22:19) *
Купать и просто помыть лапы вещи разные, когда вы купаете собаку целиком, то смываете защитный жировой слой с шерсти и кожи и собака становится более уязвимой для простуды. Если вы просто помоете лапы и насухо их вытрите ни чего не произойдет. Вода не опасна, опасно переохлаждение после купания.


Большое спасибо, а то мы вчера час с мужем разрабатывали план-схему как гулять с Семёном))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 18.5.2012, 22:17
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Господа... вот такой вопрос... нам 4 месяца... сегодня в вет.клинике не дали справку по форме 4, так как не сделана прививка от бешенства...
я что-то не могу понять, когда ее делать то надо?! врач сказал, что после 2-х месяцев, кто-то говорит, что после "смены зубов" (около 6-8 месяцев), где-то читала, что около 1 года...

так когда надо прививку делать?!

и второй вопрос: без справки (нет прививки) на выставку лучше не ходить? надо сделать прививку сейчас, сделаем сейчас и не важно что там с выставкой. здоровье важнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 18.5.2012, 23:15
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Анна Немова @ 18.5.2012, 23:17) *
Господа... вот такой вопрос... нам 4 месяца... сегодня в вет.клинике не дали справку по форме 4, так как не сделана прививка от бешенства...
я что-то не могу понять, когда ее делать то надо?! врач сказал, что после 2-х месяцев, кто-то говорит, что после "смены зубов" (около 6-8 месяцев), где-то читала, что около 1 года...

так когда надо прививку делать?!

и второй вопрос: без справки (нет прививки) на выставку лучше не ходить? надо сделать прививку сейчас, сделаем сейчас и не важно что там с выставкой. здоровье важнее!

Анна, протокол вакцинации в первом посте темы. Какие именно прививки у Вас стоят и когда были поставлены? Для того, чтобы посетить выставку, собака должна быть полностью привита, во многих регионах сейчас карантин по бешенству.
Здоровье, конечно же важнее. Если Вы уже зарегистрировались на выставку и регистрация еще не закрыта, у Вас есть шанс сняться с регистрации и не терять деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 18.5.2012, 23:38
Сообщение #96


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Добрый вечер!
да, я видела протокол вакцинации.... это то меня немного и смутило, так как не полностью поняла... Сейчас проверила вет.паспорт, еще хуже стало... то ли он заполнен неверно, то ли еще что-то...
родились мы 16.01.2012.
первая вакцинация 19.10.2011: DHPPI & Lepto
вторая вакцинация 20.11.2011: DHPPI & Lepto
...даты какие-то странные...

да, на счет карантина мне известно, поэтому и волнуюсь.... а просто вет.осмотру (прямо перед выставкой) доверять не хотелось бы...

в общем, завтра гистанем, потом вакцинация. Спасибо за скорый ответ!!!

а на счет денег, мы по гарантийке записались, так что все равно идти придется, но уже без нашей малышки (не хочу подводить организаторов). мне даже думается, что это лучше. сами посмотрим как все это происходит и лучше подготовимся! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 18.5.2012, 23:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.5.2012, 0:00
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Анна Немова @ 19.5.2012, 0:38) *
Добрый вечер!
да, я видела протокол вакцинации.... это то меня немного и смутило, так как не полностью поняла... Сейчас проверила вет.паспорт, еще хуже стало... то ли он заполнен неверно, то ли еще что-то...
родились мы 16.01.2012.
первая вакцинация 19.10.2011: DHPPI & Lepto
вторая вакцинация 20.11.2011: DHPPI & Lepto
...даты какие-то странные...

да, на счет карантина мне известно, поэтому и волнуюсь.... а просто вет.осмотру (прямо перед выставкой) доверять не хотелось бы...

в общем, завтра гистанем, потом вакцинация. Спасибо за скорый ответ!!!

а на счет денег, мы по гарантийке записались, так что все равно идти придется, но уже без нашей малышки (не хочу подводить организаторов). мне даже думается, что это лучше. сами посмотрим как все это происходит и лучше подготовимся! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

т.е. вас вакцинировали еще до вашего рождения?
Вет.осмотр перед выставкой осматривает только паспорт и справку ф1, собак никто не проверяет.
Если записались по гарантийке, то позвоните в клуб и попросите вас снять, если есть возможность - объясните ситуацию с прививкой. Если снять вас не будет возможности, то придется оплатить выставку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 19.5.2012, 0:11
Сообщение #98


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Мне не совсем понятно "до рождения" или это какая-то ошибка, как бы там ни было...
А по поводу выставки, все равно пойдем, но без малышки! Хоть посмотреть! Все равно нам полезно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 19.5.2012, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.5.2012, 0:25
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Анна Немова @ 19.5.2012, 1:11) *
Мне не совсем понятно "до рождения" или это какая-то ошибка, как бы там ни было...
А по поводу выставки, все равно пойдем, но без малышки! Хоть посмотреть! Все равно нам полезно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"До рождения"- вы пишите . что родились 16.01.12 года, а прививки поставлены в 11 году (?)
Ошибку в паспорте лучше исправить. На что будете ориентироваться в следующий этап по прививкам? А если надумаете ехать на выставки за пределы РФ?
Мы прививки делали сразу все и R в том числе. Через год - повтор. Ставили Eurican в Латвии, а, поскольку в РФ этой вакцины нет, то повторные ставили уже Nobivac, они между собой совместимы и не вызывают аллергических реакций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 19.5.2012, 0:33
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



ну первое, что я сделаю, это завтра уточню у заводчика по поводу дат. потом у ветеринара, что лучше дальше делать. глистовать все равно надо (4 месяца), суспензию уже купила.... дальше вакцина (на выставку с ней не пойдем).
по поводу выездов за РФ, сначала все прививки, а уж потом выезды. мне малышка здоровая нужна. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 19.5.2012, 0:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:24