Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как и когда переходить на двухразовое питание?
Гость_Оливьешка_*
сообщение 30.1.2007, 15:34
Сообщение #1





Гости






Всем привет! Бонни у меня совсем недавно появилась, мы кушаем 4 раза в день, нам побольше пяти месяцев, когда переходить на двухразовое питание. И как это должно происходить. По времени во сколько вы кормите своих собачек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 30.1.2007, 15:38
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Оливьешка, мне стыдно признаться, но я своих только недавно перевела на двуразовое питание :) До этого харчили три раза в день. Когда перевела, Тайсону было где-то 11 месяцев, а может и больше. Кормлю в 12 (прихожу с работы на обед) и в 18-19. А утром даю сырку, совсем чуточку :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.1.2007, 15:42
Сообщение #3





Гости






Привет!
Мои кобели в пять месяцев ели 3 раза, а после шести месяцев мы перешли на двухразовое. Просто уберала одно кормление, а время между ними растягивала: например ели в 8, 12,16,20 а стали 8, 14 и 20, а потом естественно в 8 и 20. Как правило это проходит безболезннено для щенка :)
А чем вы его кормите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 30.1.2007, 16:38
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Шарлюху я кормлю 3 раза в день с 3 месяцев, он проглотик ;) и склонен к полноте ;) :P , а если давать 10 раз в день, то тоже все съест. Джулика с 5 месяцев на 2 разовом питании, но она в отличии от Шарлюхина ест как аристократка, только то, что ее душеньке угодно :P и свеженькое ;) а перерыв постепенно у Джулики увеличивала и теперь как у Буси 8 и 20 часов, Шарлюху днем кормит тот кто дома в районе 14 часов :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 30.1.2007, 17:21
Сообщение #5





Гости






Я тоже своих мопсей кормила с 3месяцев три раза,а с 5 два раза.
Сейчас мы кушаем в9 утра и 6 вечера.Баффутка правда толстовата,а Ляля в идеальной форме. Ещё раз в неделю делаю разгрузочный день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 30.1.2007, 17:40
Сообщение #6





Гости






Мопсомама, поделитесь секретом разгрузочных дней? Как собаки переносят голодовку вынужденную? Или они сами отказываются от еды(знаю, такие собы есть, но это точно не моя.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 30.1.2007, 17:51
Сообщение #7





Гости






Безумно жалко,но есть просто не даю.
Если совсем сильно разжалоблюсь то могу чуть чуть налить обезжиренный кефир.А сами они у меня никогда не откажутся. Да забыла добавить переносят голодовку очень даже легко,думала будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 31.1.2007, 19:12
Сообщение #8





Гости






Ну, а я так не могу. Всё время "эти глаза напротив" глядят с немым укором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 31.1.2007, 19:36
Сообщение #9





Гости






Если я Баффуню не буду разгружать то она просто не будет ходить,у меня иногда складывается впечетление что она поправляется от воздуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 1.2.2007, 23:28
Сообщение #10





Гости






Цитата (Flai @ 30.01.2007 - 17:38)
Шарлюху я кормлю 3 раза в день с 3 месяцев, он проглотик ;) и склонен к полноте ;) :P , а если давать 10 раз в день, то тоже все съест. Джулика с 5 месяцев на 2 разовом питании, но она в отличии от Шарлюхина ест как аристократка, только то, что ее душеньке угодно :P и свеженькое ;) а перерыв постепенно у Джулики увеличивала и теперь как у Буси 8 и 20 часов, Шарлюху днем кормит тот кто дома в районе 14 часов :P

Во! Масяня тоже проглотик)Девиз-съем все! И теперь на ночь стала давать кефирчик. И, думаю, правильно!
Бусьминишна агистокгат)))))))) и привереда, единственное, от чего никогда не откажется-это от сырика и сырого желтка, который даю 1 раз в неделю.

Итого-Масяня ест 3 раза в день, и Буська тоже, но порции меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 4.2.2007, 1:35
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Мы перешли на двухразовое питание в 9 месяцев, кушаем утром и вечером, с перерывом в 12 часов, утром в 9 и вечером в 9, у нас строго по часам, и мы тоже склонны к полноте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 4.2.2007, 18:57
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



А я так кормлю бетку утром 7час йогурт потом 13час корм и 21час корм дозу что положено делю на два раза незнаю правильно или йогурт недавать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 4.4.2012, 16:15
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



а что делать если не ест он у меня утром хоть плачь! а потом могу кормить только в 15-16 часов...(с работы прихожу)...и в 21 час. Вот посоветуйте как быть???ме кажется времени между кормлениями в 15-16 и 21 маловато проходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 4.4.2012, 17:48
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Natti @ 4.4.2012, 16:15) *
а что делать если не ест он у меня утром хоть плачь! а потом могу кормить только в 15-16 часов...(с работы прихожу)...и в 21 час. Вот посоветуйте как быть???ме кажется времени между кормлениями в 15-16 и 21 маловато проходит

если не ест может дать просто кефир .ряженку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 4.4.2012, 18:32
Сообщение #15





Гости






А если порцию утром оставить и уйти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 4.4.2012, 21:17
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(MARZIPANI RAI @ 4.4.2012, 17:48) *
если не ест может дать просто кефир .ряженку?

Пробовала. Он не пьет ине ест утром. Вообще!

Цитата(Ольга @ 4.4.2012, 18:32) *
А если порцию утром оставить и уйти?

Я ухожу на работу, оставляю ему порцию. Прихожу с работы - порция стоит не ронутая. Да еще боюсь вдруг закиснет, он съест и не дай Бог отравится((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.4.2012, 23:00
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Natti @ 4.4.2012, 22:17) *
Пробовала. Он не пьет ине ест утром. Вообще!

У нас тоже был период, когда плюшки желали завтракать только часам к 2 дня. Теперь опять по утрам завтракаем, часиков в 8 гуляем, позавтракают и спать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 5.4.2012, 22:02
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Hommer @ 4.4.2012, 23:00) *
У нас тоже был период, когда плюшки желали завтракать только часам к 2 дня. Теперь опять по утрам завтракаем, часиков в 8 гуляем, позавтракают и спать.

Мы гуляем в 7 утра. Раньше после погулки забегал и сметал все что в миске. А потом спал еще какое то время. А после того как исполнилось 7 месяцев утром не ест. Я пытаюсь приучить методом - не поел. через 10-15 мин убрала миску и до 19 часов вечера ничего не даю. Но в 16-17 часов он пргосто меня изводит голодными глазами....Наливаю миску молока или ряженки...и креплюсь до 19 часов! Но пока результатов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 4.5.2012, 10:12
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Я своего, когда он начал активно расти, первое время кормила 4-5 раз в день: утром, потом автокормушка выдавала две порции днем в 10 и 16 ч., и вечером после прогулки. Ещё он меня будил ночью, часика в 2-3, и требовал добавки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потом вместо двух дневных кормлений месяцев в 6 оставила одно в 14 ч. Ближе к 7 месяцам, когда активный рост стал заканчиваться, собак отказался от дневного корма и продолжал есть три раза: вечером, ночью и утром. И только когда ему исполнилось 9 месяцев, он перестал меня будить по ночам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.5.2012, 14:44
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А некоторые продолжают будить владельцев по ночам всю жизнь.)))))Привычка ,вторая натура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 22.7.2012, 17:06
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Не знаю вредно это или нет, я кормлю Зарку (4 месяца) два раза. По другому никак - днем дома есть мама, но она отказывается кормить собаку.
Первый раз - творог с молоком или кефиром, с желтком в полпятого -пять (я рано ухожу на работу). И второй - в пять вечера. Если дома, то могу днем кефиром покормить. А вечером овощи с мясом. Но она конечно и утром и вечером - жуть какая голодная бывает.
Но заводчица мне посоветовала сама так кормить собачку, все работают - так удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.7.2012, 20:14
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(lisa-vasilisa @ 22.7.2012, 18:06) *
Не знаю вредно это или нет, я кормлю Зарку (4 месяца) два раза. По другому никак - днем дома есть мама, но она отказывается кормить собаку.
Первый раз - творог с молоком или кефиром, с желтком в полпятого -пять (я рано ухожу на работу). И второй - в пять вечера. Если дома, то могу днем кефиром покормить. А вечером овощи с мясом. Но она конечно и утром и вечером - жуть какая голодная бывает.
Но заводчица мне посоветовала сама так кормить собачку, все работают - так удобнее.

Щенка в 4 месяца следует кормить не так, как удобнее, а не менее 3 раз в день, а порой и все 4 раза. Растущий организм щенка требует питания вдвое больше, чем уже взрослая собака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.7.2012, 20:39
Сообщение #23





Гости






Творог с кефиром на вес день? Ужас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 23.7.2012, 0:08
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Цитата(Ольга @ 22.7.2012, 20:39) *
Творог с кефиром на вес день? Ужас!

Большую порцию собаке все равно дают на ночь. Единственное, можно еще одно кормление в 22.00 например устроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.7.2012, 0:19
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Перерыв слишком большой у Вас выходит между 1 и 2 кормлением, а так нельзя.
На форуме достаточно о правильном питании написано, пересмотрите режим питания своей малышки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 23.7.2012, 1:05
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Еще вопрос о сыром мясе. На форуме пишут сырое мясо. Заводчица и в ветаптеке при ветлечебнице говорили, лучше проваривать, во избежании еще больших проблем. Сейчас я заливаю кипятком и довожу до кипения. Но сырое не даю.
Вообще вопросов много, мнений тоже. По поводу каш, давать их меньше, чем тогда кормить.
Читала в соседней ветке "Кормление щенка" мнение Галины Петровны. Общий вес корма должен быть 450-500 грамм.
Интересно, а как другие работающие поступают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.7.2012, 9:15
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(lisa-vasilisa @ 23.7.2012, 2:05) *
Еще вопрос о сыром мясе. На форуме пишут сырое мясо. Заводчица и в ветаптеке при ветлечебнице говорили, лучше проваривать, во избежании еще больших проблем. Сейчас я заливаю кипятком и довожу до кипения. Но сырое не даю.
Вообще вопросов много, мнений тоже. По поводу каш, давать их меньше, чем тогда кормить.
Читала в соседней ветке "Кормление щенка" мнение Галины Петровны. Общий вес корма должен быть 450-500 грамм.
Интересно, а как другие работающие поступают...

В вареном мясе остается только белок, все что нужно собаке, убивается при кипении. Интересно, какими проблемами Вас напугали?
Если каш давать меньше, то больше надо давать мяса и субпродуктов мясных, рыбу. Творог.
Работающие не забывают сами пообедать? Думаю нет, в обеденный перерыв все несутся домой- погулять и покормить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 23.7.2012, 10:11
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(lisa-vasilisa @ 23.7.2012, 2:05) *
Еще вопрос о сыром мясе. На форуме пишут сырое мясо. Заводчица и в ветаптеке при ветлечебнице говорили, лучше проваривать, во избежании еще больших проблем. Сейчас я заливаю кипятком и довожу до кипения. Но сырое не даю.
Вообще вопросов много, мнений тоже. По поводу каш, давать их меньше, чем тогда кормить.
Читала в соседней ветке "Кормление щенка" мнение Галины Петровны. Общий вес корма должен быть 450-500 грамм.
Интересно, а как другие работающие поступают...


Я просто заливаю сырое мясо кипятком. На 5 минут. Неочищенный рубец вообще не завариваю т.к. частички травы находящиеся в нем становятся бесполезны. А кости погрызть ( говяжьи ) даю сырыми. Вы каких проблем боитесь? Глистов? Так они везде есть. Даже в твороге и яйце. Другой вопрос, что какой у собы иммунитет. Если иммунитет слабый, то паразитов можно найти и в траве, которую наши детки так любят пожевать. А некоторые вообще как пылесосы все подбирают. Да и профилактику от глистов надо делать, неважно сухим кормом кормите или натуралкой. Да и не только собам давать. Всей семьей тоже не помешает. Даже не важно держим мы животных или нет. Особенно летом. Я не думаю, что все моют правильно огурцы и зелень. А ведь это целый ритуал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.7.2012, 14:14
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(lisa-vasilisa @ 23.7.2012, 0:08) *
Большую порцию собаке все равно дают на ночь. Единственное, можно еще одно кормление в 22.00 например устроить.


Да вы сами попробуйте скушать утрмо кефирчика с творогом и не есть до 6 вечера.
4-х мес щенок - это как ребенок-дошкольник. Вы бы ребенка смогли покормить кефиром и до вечера оставить без еды?
Кормите утром нормально, и вечером полноценно - и будет вам счастье.
Кефир и творог в моем понимании вообще не кормление, а так..перекуска между основными приемами пищи.
У вас с 4 месяцев считай одноразовое кормление у животного о_О
Я своих так даже при самой жесткой диете не кормлю о_О
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 23.7.2012, 15:58
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Срочно откармливайте мопсю, она ж голодает у вас, мамочка. Кроме того, ей не хватает пищи для энергии роста...
Тьфу ты, не хватает энергии из пищи для активного роста... Какой у нее вес в 4 месяца? Фоточку бы...

Сообщение отредактировал кабачок - 23.7.2012, 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 23.7.2012, 18:38
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Цитата(Pinguel @ 23.7.2012, 14:14) *
Да вы сами попробуйте скушать утрмо кефирчика с творогом и не есть до 6 вечера.
4-х мес щенок - это как ребенок-дошкольник. Вы бы ребенка смогли покормить кефиром и до вечера оставить без еды?
Кормите утром нормально, и вечером полноценно - и будет вам счастье.
Кефир и творог в моем понимании вообще не кормление, а так..перекуска между основными приемами пищи.
У вас с 4 месяцев считай одноразовое кормление у животного о_О
Я своих так даже при самой жесткой диете не кормлю о_О

Ну не знаю... Весит Зарка (специально только взвесила) 4600 гр. - не худая она. И на ощупь тоже, ребра не прощупываются. Пухлой ее конечно не назовешь, она очень энергичная, у нас свой дом - круги по огороду она как заяц нарезает. Мышцы прощупываются.
Читала в соседней ветке "Кормление щенка" на первой странице пост Галины Петровны, так вот она именно творог рекомендует как первое кормление, почему это оно не полноценное непонятно. Насчет еще одного дневного кормления - согласна, постараюсь организовать.
Сухим кормом кормить не планирую.
Сейчас она есть:
- утром рано (5.00-5.30) грамм 150 творога (полмисочки)+гречка или рис (одна, полторы столовые ложки)+через день желток
- днем (буду маме оставлять чашку) кашку с кефиром или молоком (больше ничего не придумывается)
- вечером мясо+тушеные овощи+морковка сырая на терке или огурец или кабачек (первая собака которая ест сырую морковку в каше, зелень только не есть), тоже заводчица посоветовала добавлять+ полвитаминки (два вида поливитаминов чередую).
Еще сейчас сезон кушает абрикосы и персики и яблоки.
На счет третьего кормления - спасибо, я обязательно организую. Сырое мясо попробую.
А по поводу перекусов, собачей кухни и деликатесов, танцев перед собачей миской, но как это не сурово я сторонник простой кухни. В обычной жизни,
противник перекусов постоянных, это не собаки касается, а к примеру дочки. И творог на завтрак ест и она и я.
Но от этого никто еще с голоду не умирал.
Прикрепленный файл  WP_000085.jpg ( 103.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Заранее извиняюсь за эмоциональный пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.7.2012, 19:59
Сообщение #32





Гости






Мне жаль вашего щенка. Захарова пишет про творог в первое кормление, при условии, что второе не через такой промежуток времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 24.7.2012, 5:53
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



В вашем случае гораздо лучше и полезнее был бы переход на сухой корм. Вот его можно и два раза давать в вашем возрасте. И всего будет хватать, и перевариваться дольше. И голова у вас не будет болеть об кормёжке. Днём только водичку оставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.7.2012, 7:03
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(lisa-vasilisa @ 23.7.2012, 18:38) *
Сейчас она есть:
- утром рано (5.00-5.30) грамм 150 творога (полмисочки)+гречка или рис (одна, полторы столовые ложки)+через день желток
- днем (буду маме оставлять чашку) кашку с кефиром или молоком (больше ничего не придумывается)
- вечером мясо+тушеные овощи+морковка сырая на терке или огурец или кабачек (первая собака которая ест сырую морковку в каше, зелень только не есть),

Это неправильный рацион для растущего щенка.
У вас, извините, тупо НЕТ белка в рационе для роста животного. Белок, протеин - строительный материал для клеток. ОДНО кормление с мясом в сутки - это бред.
Собаке мясо надо, это 70% рациона. А не творог и кашка с кефиром с огурцом.
Имейте в виду, что как показывает практика - неправильно организованное или недостаточное кормление на 1-м году жизни рано или поздно вылазит в виде болячек к 2-3м годам.

Сообщение отредактировал Pinguel - 24.7.2012, 7:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.7.2012, 14:14
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



У владелицы свое мнение, не совсем понятно, пришла за советом или показать, что не нуждается в них (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Считает, что никто не умрет при этом. Да и ладно, у каждого свое понятие ответственности и разумности.

Прежде чем брать щенка, конечно, стоило бы взвесить все за и против. Кто будет кормить и гулять в рабочее время. 4600 для 4 месяцев, считаю, маловато, у самой сейчас 4 месячный щенок, весим почти 6кг, и ни жиринки, одни мышцы и развивающийся костяк.
Основная еда- это говядина- мякоть и кое-что из субпродуктов - семенники, пищеводы, чуть печени, обязательно рубец с травой. Мясо на хрящике. Каши...ну, пару раз ел рис, если можно сказать, что ел, а не выкинул из мисочки.
Ежедневно домашние творог сметана, кефир. Иногда домашний йогурт на бифидобактериях, и все это не основное кормление, а как перекус. Так как щенки очень подвижны и есть хотят всегда.
Иногда кабачок. Иногда морская рыба, когда удается найти хорошую, а не напичканную фигней всякой. И обязательно хорошие минералы и витамины для щенков. Пробиотики. Поскольку, до 7 месяцев щенок растет очень интенсивно и если не дать растущему организму все, что положено, вырастет черт знает что, и даже хорошие гены не спасут ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 24.7.2012, 21:42
Сообщение #36


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Цитата(Захарова Г.П. @ 23.3.2005, 19:08) *
Добрый вечер, Лана! С 4-х месяцев собаку кормят 3 раза - утром, днем и вечером. Но если Ваш ребенок недоедал, то Вы первое время можете кормить его 4 раза. Общий объем пищи 450-500 г в день. Это утром 1/2 пачки творога, можно чуть больше, днем чайная чашка молочной каши, на полдник эта же чашка тушеные овощи пополам с сырым мясом и вечером горсть (что поместиться в руку) сырого мяса или отварной рыбы. Это очень примерно. Вы должны сами сорентироваться, что предпочитает Ваш малыш. Но сырое мясо он должен получать ежедневно, желательно хотя бы раз в неделю рыбу. Успехов и пишите. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Дамы, я очень уважаю Ваше мнение и опыт, но мнение Галины Петровны наверно ценнее. Цитирую ее.
Обед как и говорила организовала. А 70% мяса это как бы перебор. То что ваши Hommer собаки не едят овощей и каш, это только
мнение ваше. Пользы жирной домашней сметаны в кормлении щенков (и детей тоже!) нет.
А рубец заказала на рынке, в пятницу будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
С гулянками вообще нет проблемм потому что у нее так сказать свободный выгул, она гуляет когда ей нужно.
Дома всегда кто-то есть, то есть гуляй когда хочешь. Поэтому туалетных проблемм, как таковых нет.

Не нужно ругаться девушки, вы же Администраторы, как видно по Вашему статусу. И наверно у администраторов должно быть что-то вроде должностной инструкции, в которой написано что унижение и оскорбление вновь прибывших в ваши обязанности не входит,
а скорее всего общение в более корректном ключе.
С уважением.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.7.2012, 21:50
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(lisa-vasilisa @ 24.7.2012, 22:42) *
Дамы, я очень уважаю Ваше мнение и опыт, но мнение Галины Петровны наверно ценнее. Цитирую ее.
Обед как и говорила организовала. А 70% мяса это как бы перебор. То что ваши Hommer собаки не едят овощей и каш, это только
мнение ваше. Пользы жирной домашней сметаны в кормлении щенков (и детей тоже!) нет.
А рубец заказала на рынке, в пятницу будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
С гулянками вообще нет проблемм потому что у нее так сказать свободный выгул, она гуляет когда ей нужно.
Дома всегда кто-то есть, то есть гуляй когда хочешь. Поэтому туалетных проблемм, как таковых нет.

Не нужно ругаться девушки, вы же Администраторы, как видно по Вашему статусу. И наверно у администраторов должно быть что-то вроде должностной инструкции, в которой написано что унижение и оскорбление вновь прибывших в ваши обязанности не входит,
а скорее всего общение в более корректном ключе.
С уважением.

lisa-vasilisa, не стоит так эмоционально, ни унижений, ни оскорблений в Ваш адрес не было. На нашем форуме все общаются на равных. И Вам пытались дать советы пересмотреть рацион малышки. Ваше право принимать советы, либо игнорировать их, щенок Ваш и его здоровье только в Ваших руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.7.2012, 22:06
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(lisa-vasilisa @ 24.7.2012, 21:42) *
А 70% мяса это как бы перебор. То что ваши Hommer собаки не едят овощей и каш, это только
мнение ваше.

Кто вам сказал, что это перебор? Вы сами решили?
Это нормально. Собака - плотоядный хищник, а не травоядная корова или овца (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Даже живя много лет с человеком, собака стала всеядной, но все же по своей природе это животное плотоядное. И основным кормом собаки должны быть продукты животного происхождения, которые содержат полноценные белки. И только мясо и мясные продукты составляют основу рациона собаки. А не каши не твороги, не овощи.
далее... Ну творог еще ладно, как источник белка пойдет, но как дополнительный источник, ни в коем случае не основной!!
Суточная потребность собак в чистом белке: у взрослых — 4,5 г на 1 кг живой массы, у молодняка — 9,0 г.
Ваша собака весом 4,6 кг должна в сутки потр######ть 41,5 грамм чистого белка.
В 100 граммах говядины содержится 19 г белка. Следовательно, для нормального роста и развития ваш щенок должен съедать в сутки не менее 220 грамм мяса.
Исходите хотя бы из этого ) 220 грамм дать в одно кормление - это очень много ))

Сообщение отредактировал Pinguel - 24.7.2012, 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 24.7.2012, 22:34
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Цитата(Pinguel @ 24.7.2012, 22:06) *
Суточная потребность собак в чистом белке: у взрослых — 4,5 г на 1 кг живой массы, у молодняка — 9,0 г.
Ваша собака весом 4,6 кг должна в сутки потр######ть 41,5 грамм чистого белка.
В 100 граммах говядины содержится 19 г белка. Следовательно, для нормального роста и развития ваш щенок должен съедать в сутки не менее 220 грамм мяса.
Исходите хотя бы из этого ) 220 грамм дать в одно кормление - это очень много ))

То есть должно быть еще одно кормление с мясом. Может рубец на ночь...
Еще чувствую большую необходимость почитать матчасть.
Книг Захаровой у нас нет, мы с Вами кстати почти соседи..
я с Донецкой обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.7.2012, 0:19
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(lisa-vasilisa @ 24.7.2012, 23:34) *
Книг Захаровой у нас нет, мы с Вами кстати почти соседи..
я с Донецкой обл.

Книгу Галины Петровны можно приобрести по заказу через электронку или телефон, высылается наложенным платежом. Реквизиты вверху каждой страницы форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 25.7.2012, 6:46
Сообщение #41





Гости






А кто сказал, что кормить щенка жирной молочкой - не правильно? Ссылаясь на ту же Захарову смело говорю- молочные продукты должны быть ЖИРНЫМИ! Молоко суки имеет 20% жирность. И именно Галина Петровна мне всегда говорила- давать самый жирный творог и кефир. Иначе его вообще нет смысла давать. И еще. Если вам не нужны советы- зачем вы их спрашиваете? И про админов не надо- у нас как бы семейный круг образовался- нет разделения на "высших и низжих".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 25.7.2012, 21:23
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Ольга, про 20% жирность молока у суки это вы загнули лишку. В два раза меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.7.2012, 21:38
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Загадочная комета @ 25.7.2012, 22:23) *
Ольга, про 20% жирность молока у суки это вы загнули лишку. В два раза меньше.

Не знаю на счет "правильной" жирности для щенков, я покупаю либо 9% творог, либо беру домашний у знакомых и домашние же сливки. Творог домашний, с которого выгоняют сначала сливки - практически маложирный, к нему добавляю на порцию 1 -2 ч.л. домашних сливок/она же сметана и так кормлю своего мелкого. Естественно, смотрела сначала на стул, ттт, стул красивый, значит все усваивается как надо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.7.2012, 8:26
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Загадочная комета @ 25.7.2012, 21:23) *
Ольга, про 20% жирность молока у суки это вы загнули лишку. В два раза меньше.


(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Да, 10-12%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 2.8.2012, 11:39
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



По мойму у нас трехразовое питание проблему не решило.
Кушает она сейчас в обед мясо с тушеными овощами - дочка кормит, ей шесть лет,
Это для нее практически подвиг. А Зарка ест через раз, вчера вообще пришла с работы, миска нетронутая.
Отдала другой собаке, ей кефир налила. Она два раза лизнула и ушла.
Правда через час-полтора пришла доедать из миски второй собаки остатки овощей недоеденные.
И смела двойную порцию рубца.
А утром снова, дала творог - она развернулась и ушла.
И как будто еще худее стала, чем была, хотя взвешивала вчера, весит почти 5200.
Может жара так на нее действует.
А могут так глисты действовать?
И еще вопрос: какая порция должна быть в 4-5 месяцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 2.8.2012, 11:44
Сообщение #46





Гости






А вы глистов не травили? Или заводчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 2.8.2012, 14:14
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(lisa-vasilisa @ 2.8.2012, 11:39) *
По мойму у нас трехразовое питание проблему не решило.
Кушает она сейчас в обед мясо с тушеными овощами - дочка кормит, ей шесть лет,
Это для нее практически подвиг. А Зарка ест через раз, вчера вообще пришла с работы, миска нетронутая.
Отдала другой собаке, ей кефир налила. Она два раза лизнула и ушла.
Правда через час-полтора пришла доедать из миски второй собаки остатки овощей недоеденные.
И смела двойную порцию рубца.
А утром снова, дала творог - она развернулась и ушла.
И как будто еще худее стала, чем была, хотя взвешивала вчера, весит почти 5200.
Может жара так на нее действует.
А могут так глисты действовать?
И еще вопрос: какая порция должна быть в 4-5 месяцев?

Мы в 4 мес. ели 4 раза) Мясо у нас был основной продукт, потом правда мы перешли на сухой корм..Но когда были на натуралке, я мешала рис с мясом( телятина, говядина) ошпаренная кипятком + овощи разные на пару делала, сейчас можно мешать тот же рубец с тертой морковкой, кабачком. Вес у мопси был около 6 кг. Миску с натуралкой-я бы не оставляла на весь день, сейчас жара- прокиснет, отравите собаньку. Прогонять глистов нужно раз в 3-4 мес. По-поводу жары: Мопсы это вечно голодные зверята)) Может конечно и в жару не есть, но как правило щенки хотят есть всегда, проглистогоньте ее и наблюдайте.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 2.8.2012, 14:53
Сообщение #48


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Да вот то-то и оно, Зарка троглодит, совершенно без разбору ела сырую морковку тертую, кабачки, миску только что не до дырки лизала. Добавишь, она и это доест. И фрукты если с руки. А тут две ложки молочной каши гречневой и творог. А вчера мясо.
Насчет травила ли Заводчица глистов не знаю.
В теме про глистов прочитала про пирантел, если травить, то лучше с утра или вечером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 2.8.2012, 16:15
Сообщение #49


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(lisa-vasilisa @ 2.8.2012, 14:53) *
Да вот то-то и оно, Зарка троглодит, совершенно без разбору ела сырую морковку тертую, кабачки, миску только что не до дырки лизала. Добавишь, она и это доест. И фрукты если с руки. А тут две ложки молочной каши гречневой и творог. А вчера мясо.
Насчет травила ли Заводчица глистов не знаю.
В теме про глистов прочитала про пирантел, если травить, то лучше с утра или вечером?

Пирантелом, Дронталом или Прателом - натощак дают дозировку согласно веса собаки. Лучше Дронтал- он мягче для щенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 2.8.2012, 16:41
Сообщение #50





Гости






А вы с заводчиком связаться не можете? Паспорта нет? Травить лишний раз ребенка тоже не айс. Щенок привит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07