Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите .Нарост в ухе
Вагон
сообщение 10.8.2014, 10:57
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 5169



(IMG:http://s28.postimg.org/m6vdubl1p/DSC00996.jpg)
Подскажите что за нарост в ухе (не чистил специально для полной картины) мопсика.Брали взрослым .Сейчас 1.4 года,кобель .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Brioni
сообщение 12.8.2014, 10:37
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Вагон @ 10.8.2014, 11:57) *
Подскажите что за нарост в ухе (не чистил специально для полной картины) мопсика.Брали взрослым .Сейчас 1.4 года,кобель .

Добрый день,
1) покажите собу врачу;
2) чаще чистите ушки, а то там и не такое вырастет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вагон
сообщение 12.8.2014, 19:01
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 5169



Профильная ветка.Не знаем проходим мимо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вагон
сообщение 12.8.2014, 19:19
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 5169



Спрошу конкретно это папиллома или нет

Сообщение отредактировал Вагон - 12.8.2014, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 12.8.2014, 21:59
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Отвечу подробно:
1) это может быть все что угодно, начиная от родинки-бородавки, заканчивая новообразованием и прочей операбельной гадостью.
2) это форум владельцев, любителей и заводчиков собак породы мопс. Здесь нет ветеринарных врачей и по фотографии вам диагноз никто не поставит.
3) отведите собаку к доктору и сдайте необходимые анализы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вагон
сообщение 12.8.2014, 22:21
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 5169



Я читаю это форум с начала 2012 года .И прекрасно понимаю кто и какие советы тут могут дать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.8.2014, 12:20
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Brioni, вот тут Вы неправы. К величайшему сожалению, ветклиник сегодня не пересчитать, чуть ли не в каждом дворе. А вот врачей в них очень и очень мало. И часто собачники знают больше современных ветеринаров. Вагону я уже ответила в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 14.8.2014, 14:35
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Захарова Г.П. @ 14.8.2014, 13:20) *
Brioni, вот тут Вы неправы. К величайшему сожалению, ветклиник сегодня не пересчитать, чуть ли не в каждом дворе. А вот врачей в них очень и очень мало. И часто собачники знают больше современных ветеринаров. Вагону я уже ответила в личку.

Галина Петровна,

Я лишь призываю не надеяться только на форумы, что, к сожалению, становится правилом, а следить за собакой, чистить ей уши и обращаться к помощи настоящих врачей (при условии оказания квалифицированной помощи).

Пример: недавно на одном из форумов пользователь спрашивал о том, что ей делать, а то у собаки после родов пошли зеленые выделения. Так пользователь сидел и ждал ответа. Это как, нормально?

А на счет ушей, сужу на основании семейного опыта, полученного ранее. У нас был амер.кокер (предрасположенность к проблемам с ушами из-за отсутствия нормальной вентиляции и тд). Такое же начало вылезать. Закончилось операцией. Благо в мозг не пошло.

Да, сейчас вет.клиник на каждом углу, но и сидеть ждать ответа/совета только на форуме тоже не дело. И да, владельцу собаки порой приходится изучать много и быть "мастером на все руки". Но в данном случае, можно было бы открыть интернет и забить в поисковике "болезни ушей у собак" или что-то подобное, или зайти на вет.форум, если вести собаку к врачу нет желания/возможности.


На вопрос: "Что это вылезло на ухе?" Ответ: "Хрень вылезла вылезла на ухе, которой там быть не должно. Идите к врачу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.8.2014, 14:53
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Brioni, Бога ради, я ведь Вас не обвиняю. Интернет, к сожалению, огромная выгребная яма. Иногда такие советы дают, что не знаешь, как на них реагировать. Но и ветврачи такое иногда наговорят, что хоть в петлю лезь. Поэтому по возможности, если есть опыт, надо бы дать качественный совет.Здесь ведь много тех, кто живет в таких местах, что до врача фиг доберешься, и там такие врачи, что лучше к ним и не ходить. Я очень сожалению, что не могу часто бывать на Форуме. Прекрасно понимаю, что все знания, что накоплены за 30 лет надо кому-то передавать, но время, время, его-то как раз очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 2.10.2014, 17:07
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(Захарова Г.П. @ 15.8.2014, 14:53) *
Brioni, Бога ради, я ведь Вас не обвиняю. Интернет, к сожалению, огромная выгребная яма. Иногда такие советы дают, что не знаешь, как на них реагировать. Но и ветврачи такое иногда наговорят, что хоть в петлю лезь. Поэтому по возможности, если есть опыт, надо бы дать качественный совет.Здесь ведь много тех, кто живет в таких местах, что до врача фиг доберешься, и там такие врачи, что лучше к ним и не ходить. Я очень сожалению, что не могу часто бывать на Форуме. Прекрасно понимаю, что все знания, что накоплены за 30 лет надо кому-то передавать, но время, время, его-то как раз очень мало.


Галина Петровна,а про ушки Вы так ничего и не подсказали....Просто у моей старшей мопси такая же проблема,ездила к ветеринару неоднократно(к разным).Один советовал Амит-не прошло....А вот другой дал такой рецепт:приготовить смесь:
1)диоксидин-16мл;
2)дексаметазон-1мл;
3)настойка прополиса-3мл.
Всё смешать и закапывать по 0,5мл 2 раза в день в оба уха течение 10дней.
Прокапала-результат-"0",причём очень мопся трясла головой-видно,что очень не нравилось(от Амита тпкого не было).Поэтому очень бы хотелось услышать Ваш совет,Галина Петовна,чем помочь мопсюше,ей скоро уж 10лет....

Сообщение отредактировал MIRA - 2.10.2014, 17:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 3.10.2014, 16:25
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Нам очень нравится "Кандиобиотик",
курсом 5-10 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksana1
сообщение 3.10.2014, 16:38
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2618



И нам он очень нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 3.10.2014, 17:00
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(ольга мопся @ 3.10.2014, 16:25) *
Нам очень нравится "Кандиобиотик",
курсом 5-10 дней

Спасибо,Оля,попробую! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 7.1.2015, 1:24
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(ольга мопся @ 3.10.2014, 16:25) *
Нам очень нравится "Кандиобиотик",
курсом 5-10 дней

Оля,простите,что не написала результат(дома проблемы). Купила я Кандибиотик,весь его прокапала и...чудо,ушки стали гладкими!Спасибо вам большое за совет-очень помогло!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey1985
сообщение 15.6.2017, 15:08
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.6.2017
Пользователь №: 6147



Добрый день, форумчане!

Прошу помочь советом в следующей проблеме. Немного предыстории. Несколько недель назад обратились в ветклинику. У нашего любимца образовались корки на кожице на загривке, поначалу мы подумали это от фиприста(проитв блох и клещей) по телефону специалист ветклиники сказал, что может такое быть и посоветовал обрабатывать хлоргеседином. Спустя некоторое время безрезультатной обработки, приехали в ту самую ветклинику. Нам прописали антибиотики проколоть 5 дней, шампунь притивогрибковый и изотик в уши обрабатывать 10 дней. Заодно показали нарост в ухе, сказали, что возможно от того, что он расчесал попала инфекция и после антибиотиков она должна подсохнуть и его удалят. Параллельно сдали кровь и калл, кровь сказали отличная, в калле яица глистов. В последний день уколов уже другой врач посмотрел на нарост и сказал, что надо удалять хурургически с вырезанием части хрящика и под общим наркозом!!! При этом кроме визуального осмотра ничего не проводилось. Он у нас сердечник. И сами диагнозы вызывают у меня сомнения. Подскажите пожалйуста, что это может быть или хорошего дерматолога/ветклинику в г. Волгограде. На фото ушко мокрое, после обработки изотиком. Заранее благодарю за помощь.

Сообщение отредактировал Sergey1985 - 15.6.2017, 15:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey1985
сообщение 15.6.2017, 15:16
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.6.2017
Пользователь №: 6147



К сожалению проблема, к загрузкой фото, кто готов помочь, вышлю фото на почту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 16.6.2017, 15:36
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Ушки попробуйте мазать и капать кандибиотиком пока не заживут, а вот корки на коже мазать бифосином отлично помогает. На счет нароста в ухе это только к вету но операцию делать не желательно может не перенести если сердечник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 21.6.2017, 16:38
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(Sergey1985 @ 15.6.2017, 15:16) *
К сожалению проблема, к загрузкой фото, кто готов помочь, вышлю фото на почту

Сергей,здравствуйте!Я с Ольгой Л. полностью согласна.Я ушки сначала промывала лосьоном для ушей Росинка или CLINE(но не ватной палочкой):закапывала по 1-2 мл в каждое ухо,она-мопс трясёт головой,разбрызгивает,затем протирала диском грязь и только потом капала Кандибиотик по 1-2 капли в каждое ушко.Корочки на коже я мажу мазью человеческой Клотримазол. А вот операций боюсь,мы 2 года назад потеряли Грушу,ей было 10,5 лет,умерла на столе-сердце остановилось,вводили новый наркоз в вену...Но у другой Варвары(8лет) случилась в марте пиометра-тут без срочной операции не обойтись, поехали в другую ветклинику и операцию сделали прекрасно,наркоз вводили постепенно в бедро,хотя у Вари эпилепсия,всё без последствий.У меня сейчас мопсики стареют и у них появляются старческие папилломы.У Вари (8лет) на лапке,а у Фани(11лет) на голове и плече.Я их не удаляю,они не мешают,практически не растут.Может,и не надо трогать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey1985
сообщение 26.6.2017, 17:19
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.6.2017
Пользователь №: 6147



Спасибо всем за советы, но меня все больше волнует нарост в ухе, с момента моего первого поста нарост еще чуть вырос. Выложил фото http://s1.radikale.ru/uploads/2017/6/26/c4...73ff39-full.jpg .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 1.7.2017, 13:20
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Sergey1985 @ 27.6.2017, 0:19) *
Спасибо всем за советы, но меня все больше волнует нарост в ухе, с момента моего первого поста нарост еще чуть вырос. Выложил фото http://s1.radikale.ru/uploads/2017/6/26/c4...73ff39-full.jpg .


Может гистологию сдать или цитологию не знаю как точно называется на определение раковых клеток если все нормально возможно будет удалить как бородавку наверно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey1985
сообщение 5.7.2017, 13:07
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.6.2017
Пользователь №: 6147



Добрый день. Обратился в другую ветклинику, нашел по малочисленным отзывам специалиста-дерматолога. Не знаю насколько он хорошо, однако подход к лечению с моей точки зрения правильный. Мы сдали соскоб, еще без скобления он прикладывал к пораженным участкам "стекляшки" для анализов, посмотрел анализы крови - это касаемо корок, касаемо уха, сдали анализы на цитологию. В итоге, корки у нас это аллергия и выписаны противоаллегические таблетки и противогрибковый шампунь, а на ухе доброкачественное образование. Так же врач сказал, что новообразование должно покрыться язвочками или болячками и должно, где-то через месяц, отвалиться само, если не отвалиться, то удалит его хирургически. Всем спасибо за участие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 5.7.2017, 16:51
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(Sergey1985 @ 5.7.2017, 13:07) *
Добрый день. Обратился в другую ветклинику, нашел по малочисленным отзывам специалиста-дерматолога. Не знаю насколько он хорошо, однако подход к лечению с моей точки зрения правильный. Мы сдали соскоб, еще без скобления он прикладывал к пораженным участкам "стекляшки" для анализов, посмотрел анализы крови - это касаемо корок, касаемо уха, сдали анализы на цитологию. В итоге, корки у нас это аллергия и выписаны противоаллегические таблетки и противогрибковый шампунь, а на ухе доброкачественное образование. Так же врач сказал, что новообразование должно покрыться язвочками или болячками и должно, где-то через месяц, отвалиться само, если не отвалиться, то удалит его хирургически. Всем спасибо за участие.

Добрый день,Сергей!Это хорошо,что нашёлся грамотный ветврач,который не "на глазок",а анализы смотрит.Дай бог,чтоб он Вам поог и ушко прошло.А вот у моей подруги был такой же нарост только на щеке.Разные ветврачи смотрели и в один голос приговорили к операции.И лишь одна дерматолог посоветовала не спешить,также сказала,что аллергия и назначила мазь АКРИДЕРМ (чел.аптеке) 2раза в день смазывать.И ...о чудо....шишечка ссохлась и пропала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:41