Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя дрессировка
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 15:45
Сообщение #51





Гости






А я своей говорю-"Внимание" И ребенок в стойку. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2006, 21:29
Сообщение #52


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Буся @ 22.11.2006 - 12:33)
Flai,  когда Бубенчик в юниорах выставлялся, я его за рингом звала, а в ринге он с мужем был, так он так красиво стоял :rolleyes:

а вот это называется двойной хендлинг ;) , так выставляют доберманов- они не могут долго стоять- теряют внимание, но на больших выставках могут за это снять с ринга!!! будьте аккуратней!!!!

Flai, а вам хочу посоветовать делать звуки губами, и пробовать ставить на звуки...раз она так на звуки реагирует - попробуйте! я видела в рингах некоторые пользуются пищящими игрушками, хотя это в ринге запрещено... но делают :ph34r: , а потом хозяева собак высняют отношения :unsure:

Спасибо ещё раз всем, за отклики в адрес Бона :D
а ещё, я когда говорю- давай поцелуемся- он поворачивает к губам моим щёчку и при этом опускает глаза, говоря взглядом- "ну ладно уж, поцелуй" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 22:49
Сообщение #53





Гости






:D Вот прелесть-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 23.11.2006, 9:10
Сообщение #54





Гости






Боня, а я говорю иди мама чмокнет, Бубенчик медленно подходит, садится, обязательно вздыхает , опускает глазки и подставляет носик! :D


Боня я не правильно выразилась, я за рингом не голосом звала, а кликала кликером! Я знаю все эти тонкости, про удаления ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.11.2006, 9:32
Сообщение #55


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Буся @ 23.11.2006 - 10:10)
Боня, а я говорю иди мама чмокнет, Бубенчик медленно подходит, садится, обязательно вздыхает , опускает глазки и подставляет носик! :D



Какие же они всё-же сладкие....кто щёчку подставляет, кто носик.... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2006, 9:43
Сообщение #56


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Доброе утро!!!!
Наконец-то комп починили, ура!!!!!!!!!!!
Когда я ухожу на работу, меня провожает Тайсон (Вольт дрыхнет :)), и я ему на прощание говорю "Иди поцелую!", он встаёт на задние лапки, я наклоняюсь и мы лобызаемся :D
А вообще, какие же собаки умные, всё понимают!!!! Только иногда вредничают :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 23.11.2006, 10:02
Сообщение #57





Гости






Яночка, а у меня добрый день!
Я очень рада, что ты снова с нами!


Умные это точно :rolleyes:
А вредничать это святое, чтоб хозяин не заскучал :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2006, 10:43
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Боня, спасибо попробую. :D Умные они это не то слово. Когда я на работе, сын в школе, а муж дома Все пасутся около него. Сын пришел, все перевалили к нему, я вечерком завалилась мой черед получать порции внимания и любви. Начинаю с огромным ужасом для себя отпускать Джулятину с поводка, и ловлю сябя на мысли, что в этот момент ни очем другом думать и не могу :( Прям мондраж :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 23.11.2006, 11:14
Сообщение #59





Гости






Цитата (Буся @ 23.11.2006 - 10:10)
Боня, а я говорю иди мама чмокнет, Бубенчик медленно подходит, садится, обязательно вздыхает , опускает глазки и подставляет носик! :D



Как мило...просто прелесть))
А моя девушка-красавица не любит целоваться...Говорю давай поцелуемся - она моську отворачивает,глазками косит...и рот открывает как пиранья...без зубов жмякает меня за нос)))) играет...баловница))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 24.11.2006, 14:32
Сообщение #60





Гости






:lol: :lol: Олька! Чудо просто))) И у меня тоже))) Это значит-девочки))) А папу она цалуует))) И он ее)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 30.11.2006, 18:59
Сообщение #61


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Люди...человеки родимые. Подскажите.

Мы же сейчас проходим курс дрессировки с Дизелем. Курс на послушание. Методы дрессуры довольно жесткие...не фанатично, но на Дизеля действуют. Т.е. добиться выполнения команды ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не давать команд, если не уверен в их исполнении :)
Существует градация наказаний. С Дизелем легко. Он просто упрямый, как осел и эта метода ему подходит. Кто кого переупрямит :)) Особенность пароды.
Дрес настаивает на воспитании и Шрека, т.к. обе собаки должны выполнять одну команду. Непослушание одной - саботаж со стороны второй становиться возможным.
У нас проблема в том, что при более сильном нажиме при невыполнении команды Шрек впадает в истерику, бъется и пытается смыться. Т.е. просто разбалованная какашка. Но научиться нам архи важно. Просто неупавляемый последнее время. Поделитесь методами воздействия...пожалуйста.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.11.2006, 23:30
Сообщение #62


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Ох, сложно это.....советы в таком деле давать... здесь индивидуальный подход нужен....
но расскажу про себя, может будет интересно, когда ходили на занятия в клуб, и когда Боня не хотел заниматься, он просто упирался и не выполнял ничего, вплоть до валяния лапами кверху, причем чем больше заставляли- тем меньше он выполнял, как будто назло мне...отчаяно брыкался....кто кого... как только подходил инструктор, в её руках был шелковый ребёнок - всё выполнял без разговоров....
так вот инструктор мне сказала такую вещь, что он во мне не чувствует уверенности ( т.е очень зацелованный ребёнок), и ему это удобно, потому такая реакция, и как только я сама себя возьму в руки и настроюсь, он почувствует, что вы можете быть жёстче, и тогда он настроится на работу и всё будет ОК.
ой как много наговорила, не знаю поняли ли о чём я...
резюме такое - начните с себя!!! и второе, не всё сразу- мелкими шажками, методом кнута и пряника (хотя советую, но кнутом пользовалась крайне редко, если это вообще можно назвать кнутом :D ), я что в воспитании с сыном, что с собакой всегда пытаюсь договориться - уверяю, понимают оба!!! не всегда и не сразу конечно....
тем более у вас двое, они учатся друг у друга (инструктор прав!!!)
просто надо набраться терпения!!! и заниматься регулярно!!! ;)
УДАЧИ!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.12.2006, 10:30
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Боня права,что надо начинать с себя.Очень уж мы их балуем.До Митьки у меня была довольно крупная соба,так я запросто с ней справлялась,и слушалась меня всегда,а после неё малый показался просто ангелочком-вот и сидит теперь на шее,да ещё и погоняет.Удачи вам Олеся,вы справитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.12.2006, 11:19
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дрес мне так и сказал, я слишком мягкая с нем. Рядом с дресом Шрек просто золотце, со мной - истерика :))) Ужас просто. Я тута еще приболела. Таскала Дизеля в ванну и видно потянула спину...УЖАС в общем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.12.2006, 11:21
Сообщение #65


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Олесечка, выздоравливай!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.12.2006, 12:59
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Да уж Дизеля много не потаскаешь.Может рядом с внной какой-нибудь пуфик поставить-чтоб Диз по нему сам забирался в ванну?
:D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 1.12.2006, 22:55
Сообщение #67


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Олеся, мужайтесь.... мужики у вас крутые- не расслабляйтесь ;)
подножки со здоровьем женщинам здесь не позволительны ;) , УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 4.3.2008, 12:18
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Вообщем я по чуток начинаю дресировку-тренировку своего малого. Но по книгам я не особо понимаю что мне надо делать. А время бежит и очень быстро. Делимся своими способами дресировки Мопсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 4.3.2008, 13:27
Сообщение #69


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Мне не чем делится,я не дрессирую. (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.3.2008, 16:28
Сообщение #70


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Достаточно, легко научить мопсов командаем сидеть и лежать!!! Я завтра книжку принесу, там все оч хорошо описано, отсканирую и сюда в темку кину (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 4.3.2008, 17:45
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



А мы кроме как : принеси что- либо, ничему не научились. Знает название всех своих игрушек. Приносит именно то, что просишь. Еще пробовали дрессировать с помощью кликера. Литературку почитала, кликер купила, но не пошло. Хотя инструктора говорят, что с кликером можно добиться потрясающих результатов. Записались на занятия по послушанию,но..... лапа нас подвела. Скоро снимут швы и пойдем в школу (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 4.3.2008, 17:54
Сообщение #72


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



А шо такое КЛИКЕР? Надо значит купить...только знать что это!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 4.3.2008, 18:03
Сообщение #73


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Така кнопка, носится в руке и щелкает(IMG:http://i036.radikal.ru/0803/5b/3087180878c8.gif) . Одна из книг К. Прайор ,например :"Не рычите на собаку", даст вам представление о кликере. Вот вам ссылочка на эту книгу в эл. виде: книга. А вообще в инете много всякой инфы по этому вопросу

Сообщение отредактировал мопсофан - 4.3.2008, 18:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 4.3.2008, 18:07
Сообщение #74


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(мопсофан @ 4.3.2008, 18:03) *
Така кнопка, носится в руке и щелкает(IMG:http://i036.radikal.ru/0803/5b/3087180878c8.gif) . Одна из книг К. Прайор ,например :"Не рычите на собаку", даст вам представление о кликере. Вот вам ссылочка на эту книгу в эл. виде: книга. А вообще в инете много всякой инфы по этому вопросу



Сцылка не найдена...нема такого файла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 4.3.2008, 18:44
Сообщение #75


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Вторая попытка : http://vr.com.ua/book/neri4itenasobaky.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саби Чили
сообщение 23.5.2008, 14:10
Сообщение #76


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16.5.2008
Из: Снежинск
Пользователь №: 1537



Добрый вечер, форумчане! Заниматься с моими мопсами я люблю. Они очень быстро всё запоминают. А главное, когда выполняют команды радостно с горящими глазами, получаешь такое удовольствие! Это как хорошие отметки за четверть у ребенка в дневнике увидеть. Выполнение команды, это тоже оценка - взаимопониманию.
Маленькая Чили (5 июня ей исполнится 3 месяца) уже знает несколько команд. Хочу отметить, что старшая Васаби не так быстро усваивала команды, как маленькая. В журнале «Друг» читала, что к обучению собаки можно приступать уже с третьей недели жизни!
Своих, как это делает большинство собаководов, я дрессирую с помощью «вкусняшек», мои радуются маленьким кусочкам сыра.
В общем, даю команду – Сидеть. В одной руке держу кусочек сыра, а другой прижимаю щенка к полу чтобы сел. Сел – даю сыр. И так несколько раз. Эта команда нам далась (и старшей и младшей собакам) очень быстро. Практически сразу. Просто потом подкрепляю навык неожиданно, во время игры, например. Только угостить обязательно надо и похвалить.
Почему рассказываю про эту команду, потому что, следующая за этой командой в обучении идет – Лежать.
Старшая Васаби ненавидит эту команду. Ну не любит и всё тут. А маленькая тут же поняла, что от нее требуется. Сначала даю команду – Сидеть. Чили – села. Я дала ей за это сыр. Дальше, пока она сидит и ждет ещё сыра – говорю – Лежать. И сыр опускаю к полу, но держу его в руке. Второй рукой – как бы прижимаю собаку к полу за круп. Легла, даже не сразу, с помощью моей руки, не важно – даю маленький кусочек сыра. Потом через время закрепляю команду в другой обстановке, но тоже угощаю и хвалю.
Первой командой конечно у нас была - Ко мне. Смысл тот же – угощать и хвалить. Второй командой стала – Фу. Ну это жизнь заставила, кусается ужасно! Укусила. Я ей грожу пальцем – Фу. Если разыграется и не понимает команд. То я её, как бы в борьбе побеждаю – заваливаю на спину. Рычу на нее, а главное - в упор смотрю в глаза. Они этого не любят.
Самой сложной командой для старшей собаки остается выполнение команды на прогулке – Рядом.
Ещё прочитала, что команда «Ко мне» должна быть всегда связана только с положительными эмоциями. Поэтому когда мне надо посадить её на поводок стараюсь использовать разные слова, чтобы подозвать её. Сразу подбегает, если присесть и протянуть к ней руки. Или издать неожиданный звук. Просто на «Ку-ку» тоже подойдет. Пытаюсь её обхитрить.
В журнале написано, что тренировать собаку нужно постоянно. Оптимальный режим: 3 раза в день по 10 минут. И заканчивать тренировку надо командой, которую собака уже давно усвоила, чтобы у неё в памяти от занятий остался положительные эмоции.
Ещё, я помню, что Васаби в месяца 4 приносила те игрушки, которые я называла. Путала только собачку и белочку, видимо, названия похожи.
Сейчас, когда появилась ещё одна мопся у старшей другие цели – отобрать, обожрать, дразнить и припахивать младшую.
Вот такой маленький опыт. Но их умом не перестаю поражаться. А сколько ещё узнаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 14.7.2008, 20:26
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Мопсы, если они конечно посчитают это нужным, довольно таки быстро обучаются. Главное найти точку отсчёта, вовлечь их в процесс. У меня дочка, за пол года отдрессировала нашу Лёку по мини ОКД, да, да именно все нормативы. Работа на растоянии, апортировка, снаряды и т.д. Причём у них (дочки и Лёки соответственно) это первый самостоятельный опыт. У нас собаки крупные, но мопся абсолютно уверена, что она тоже не малявка и общается с ними на равных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 14.7.2008, 21:42
Сообщение #78


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Slaviri132 @ 14.7.2008, 21:26) *
Мопсы, если они конечно посчитают это нужным, довольно таки быстро обучаются. Главное найти точку отсчёта, вовлечь их в процесс. У меня дочка, за пол года отдрессировала нашу Лёку по мини ОКД, да, да именно все нормативы. Работа на растоянии, апортировка, снаряды и т.д. Причём у них (дочки и Лёки соответственно) это первый самостоятельный опыт. У нас собаки крупные, но мопся абсолютно уверена, что она тоже не малявка и общается с ними на равных.

Супер! Представила мопса на задержании! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 15.7.2008, 10:13
Сообщение #79


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас дерссура на послушание к сожалению закончилась истерикой. Он сорвался с поводка и просто поскакал куда глядят глаза. Мы не хотим сидеть или лежать по команде. У нас глазенки полные слез и все тут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прекратили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.7.2008, 17:09
Сообщение #80


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Очевидно Вы пытались дрессировать общепринятыми методами. С декорашками, в 90 процентов случаев такое обучение обречено на провал. Ну не позволяет их мозговой центр долго сосредоточиться на упражнениях. Их нужно "завязывать" на игрушку, лакомство и через эту "идею фикс" работать.
Будете смеятся, но на задержание мы тоже ходим, а в охране вещи, особено большого чемодана вообще равных нет!
Правда использовали мягкие ватные штаны, а то дрескостюм в рот не влазит. И больше "одного пуска" делать нельзя: захлебнётся от эмоций. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
У нас был один весёлый случай. Идёт занятие группы, апортировка. Дочка бросает предмет, соба естественно сидит ждёт команды. Вдруг молодой ротвейлер срывается с места (хозяйка прозевала, обычно я требую придерживать остальных собак, пока одна работает) и бежит к апорту пытаясь его поднять. Реакция Лёки была молниеносной. В секунду долетев до ротыша, она на полной скорости втыкается ему в морду с какимто душераздирающим криком негодования. Ошалевший пёс спешно ретируется за спину своей подбежавшей хозяйки. Лёка с угрожающим видом осматривает всю группу и на всякий случай, грозно гавкнув, с гордым видом тащит апорт дочке....
Группа, минут десять, валялась по земле рыдая от смеха. А бедные собаки, вытаращив глаза, пытались понять, что же всё таки случилось. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 16.7.2008, 17:32
Сообщение #81


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Slaviri132 Читала смеялась..вот так мопс..всех построила.. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 17.7.2008, 7:25
Сообщение #82


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Молодец Лёка (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) правильно-не давай свого! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я Митьке на улице яблоко кидала-он за ним бегал,но как-то вяло.А как подбежал таксик-так Митяй чуть ли не все в рот яблоко запихнул-так и ходил (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.7.2008, 10:31
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой, игратьяс тоже пробовали. Нам больше интересно на людей смотреть, за листиками бегать. В общем я смирилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мой "приемный" сын бульдог слушается меня на улице лучше, чем роднюлька Шрек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но зато Шрек самый нежный мальчик, и дома всегда со мной рядом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ВЕЗДЕ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 19.7.2008, 13:18
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



А нам как то сказали, в деревне, что мы безполезные, ни молока с нас ни мяса (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
А на следующий день мы дома растилали коврик и один уголок постоянно загибался, муж и говорит Фомке: Ну, "бесполезное" животное (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) хоть бы помог! И вот что сделала моя сына (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Так и сидел пока мы не закончили, вот какие мопсы понятливые!
А игрушки мы тоже носим по названию и при слове привет даем правую лапу!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Помощник.JPG ( 150.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 181
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 19.7.2008, 19:07
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



ольга мопся , а какое количество игрушек знает по названию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 19.7.2008, 22:56
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Мячик, колечко, веревочка, цыпленок и обезьянка! И незя тапочек (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 20.7.2008, 11:28
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Cовсем забыла нашу самую первую игрушку: зайчонка с которыи мы его забирали и на какого пописяли наши братишки и сестренки (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 20.7.2008, 12:13
Сообщение #88


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



А наш знает наименования около 20 предметов (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) приходится игрушки подкупать, периодически, для разминки мопсячьих мозгунчиков (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chertovka
сообщение 20.8.2008, 19:25
Сообщение #89


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1482



вау!!! я читала, зачиталась...вам памятники ставить нужно!!!:))))
наш старшенький Ким знает команду "Сидеть" и то неправильно как-то! т.е. когда в руке еда, даже без команды, он садится и смотрит, типа: "Ну я же сижу??? чтож вам ещё нужно???"
Тусенция в силу того, что взяли мы её уже в 3,5 года, и её дрессировали первые хозяева - нарадоваться не можем, но есть пару "но"!!! её били...и она боится сделать что-то не так (шаг вправо, шаг влево - расстрел), кроме этого её учили защищать хозяев и квартиру - итог: на любой лай собак на улице (а у нас во дворе куча бездомных собак) - профилактическое "вав"!!! в час ночи, в два - неважно! На улице как видит какую-нибудь собаку бежит меня защищать и всё тут, ничего не слышит и не видит, даже если собака волкодав!!! а после этого пугается, что что-то не так сделала...и расстраивается, даже просто строго сказать у меня язык не поворачивается. Даже и не знаем что с этим делать? Может кто что посоветует?
а малявка молодец, учим(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в 3,5 месяца без поводка гуляет иногда (когда компания собачая набирается) и прибегает на "Сяма, сяма, иди ко мне!!!":))) (зовут его Сэм)
вот так вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elementik
сообщение 24.8.2008, 19:32
Сообщение #90


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 1670



здравствуйте. хочу у вас спросить, мы с моим мопсиком начали гулять неделю назад и мы столкнулись с вот такой проблемой - любим на улице подбегать к чужим. дома к гостям не лезет - воспитали а на улице никак. у нас в городе всего лишь два мопса - мой и ещё взрослая девочка. он симпотный как все щенки и люди сразу ой какая собачка какая лапочка и т.д. сами понимаете и он к ним бежит. даже если они ему ничего не говорят. и детей он любит сразу к ним бежит. как с этим справляться? нам 3 месяца боюсь упустить момент. иногда он может остановиться если человек далеко идёт а я его беспрерывно зову ко мне. но чаще всего бежит за ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 24.8.2008, 22:26
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Мы и при первой собе и при Фомушке просили всех знакомых и незнакомых издавать резкие звуки или движения, а у нас на готове всегда была какая-нибудь вкусняшка (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Выбор собачки был предопределен (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 25.8.2008, 9:30
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Elementik гуляйте на поводке ... и выучите и закрепите команду: ко мне (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 27.8.2008, 17:46
Сообщение #93


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 1691



Цитата(Xamzat @ 4.3.2008, 12:18) *
Вообщем я по чуток начинаю дресировку-тренировку своего малого. Но по книгам я не особо понимаю что мне надо делать. А время бежит и очень быстро. Делимся своими способами дресировки Мопсов.





по поводу дрессировки собак ещё можно посмотреть на http://mopsiki.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плюшка
сообщение 21.3.2009, 1:29
Сообщение #94


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.3.2009
Из: Казани
Пользователь №: 2741



Помогите пожалуйста,сегодня в обед сделали 1 прививку -нобивак, и уже 6 раз покакали, не поносом но со слизью,и это не считая что с утра уже какали 2 раза.И еще на подбородке 2 белых прыщика выскочило,вчера заметила,звонила заводчице,говорит - это бывает у щенков,не страшно.
Очень боюсь за щеночка,подскажите -может ли после прививки быть такой стул????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 21.3.2009, 18:17
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Вообще после прививки может быть много чего. И прыщи например у моих тоже вылезали и вяленькие были, у некоторых и температура подымается или аллергические реакции, а у других все хорошо, ну вот такая разная у всех бывает реакция организма. Прививка - это же вирус в микро дозе, а организм должен боротся с ним и выработать устойчивые антитела. Если понос, лечите от поноса, прыщи пройдут, можете их смазать зеленкой. Главное его пару дней не переохлождать и я думаю все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плюшка
сообщение 22.3.2009, 0:27
Сообщение #96


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.3.2009
Из: Казани
Пользователь №: 2741



Сегодня уже поменьше поносила,но все равно переживаю,жалко ее очень.А что лучше давать при поносе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 22.3.2009, 0:50
Сообщение #97


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



В первую очередь перестаёте кормить.Только питьё.....
Я бы уколола Веракол....Подавала Хилак форте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плюшка
сообщение 23.3.2009, 12:52
Сообщение #98


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.3.2009
Из: Казани
Пользователь №: 2741



Спасибо за советы,спешу порадовать,у Плюшки все хорошо,поносили только в пятницу с обеда как сделали прививку и в субботу целый день.Ну теперь все позади тьфу-тьфу-тьфу.
Хочу показать новую фотку,извиняюсь за качество,на телефон и в движении,но ...
http://r.radikal.ru/STATIC/PWONLINE/mar/2/...808_240x400.jpg

Спасибо за советы,спешу порадовать,у Плюшки все хорошо,поносили только в пятницу с обеда как сделали прививку и в субботу целый день.Ну теперь все позади тьфу-тьфу-тьфу.
Хочу показать новую фотку,извиняюсь за качество,на телефон и в движении,но ...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 213.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макарошка
сообщение 26.3.2009, 20:19
Сообщение #99


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 2663



Помогите пожалуйсто советом как отучить кидаться и облаивать прохожих?Гуляем по парку без поводка,кидается и облаивает всех без исключения (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) .Даю команду "ко мне" подбегает только после того как облаила.Когда на поводке пытается так делать,одёргиваю и говорю "нельзя".Как же отучить так делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bounty
сообщение 29.3.2009, 21:14
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 21.12.2008
Из: Сочи, Бытха-стрит
Пользователь №: 2611



Цитата(Макарошка @ 26.3.2009, 21:19) *
как отучить кидаться и облаивать прохожих?

И у нас такая же проблема. Только без поводка мы редко гуляем. Кругом машины снуют, хоть и в спальном районе живем.
Очень не любит Баунти пожилых людей, дворников и строителей-Джумшудов. Начинает облаивать - одергиваю, стыжу, "Низя!" и ладонью морду прикрываю - тогда успокаивается. Когда заранее поведение предугадываю, вижу, что к прыжку готовится, шерсть на загривке топорщится, то даю команду "ИДИ МИМО!!!" А когда прошли мимо раздражителя, то похвалю, почешу. Вроде понимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42