Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько должен спать щенок в 2-3 месяца?, Сон здорового щенка
муля
сообщение 2.12.2008, 14:53
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2008
Из: самара
Пользователь №: 2590



(IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 2.12.2008, 20:43
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



днем-ночью- когда??? по-подробнее, если можно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 2.12.2008, 22:47
Сообщение #3


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Тут сложно сказать....я например никогда необращала на это внимание.
Обячно когда щеночек здоровый,то он бегает,играется постоянно..
Потом смотришь,а щеночка нет....а он уже где нибудь спит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муля
сообщение 3.12.2008, 10:16
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2008
Из: самара
Пользователь №: 2590



Моему щеночку скоро три месяца, он у нас меньше недели - спит днем 5 часов подряд, да еще иногдапосле еды по часу. Я беспокоюсь - это норма, или она больна? Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 3.12.2008, 11:25
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Мой малой значит так себя вёл. Сначало он балуется. Моэжет час баловатся. Може три баловатся. Потом хобана и резко шлёпнится и заснёт. Часик поспит...и обратно начинает и на голову лезть и за ухи кусать. Это было сначало. Как набалуется....устанет....потом спать часок. А ща утром в 6 встаёт. Кушает. С мамой бесится. Потом на улицу. После чуток побродит, побегает и ложится спать. И так до вечера хрюкает. Это в том случае если никого дома нет. Если же есть кто то дома...то по разному. Может и спать. А может и как тень ходить постояно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moby doo
сообщение 3.12.2008, 15:09
Сообщение #6


питомник "Moby doo"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 18.8.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 442



Щенок очень быстро устает - поэтому и спит много. Если аппетит хороший, ребенок активен во время игр, нормальный стул - беспокоиться не надо. Пусть спит, сколько хочет. Если собака имеет полноценные прогулки днем - дома она в основном спит. По крайней мере мои так себя ведут - погуляют, немного дома поиграют и спят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 3.12.2008, 19:16
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



QUOTE(moby doo @ 3.12.2008, 16:09) *
Щенок очень быстро устает - поэтому и спит много. Если аппетит хороший, ребенок активен во время игр, нормальный стул - беспокоиться не надо. Пусть спит, сколько хочет. Если собака имеет полноценные прогулки днем - дома она в основном спит. По крайней мере мои так себя ведут - погуляют, немного дома поиграют и спят.


Прикольно наблюдать как они засыпают после игр. Так и хочется их пожарить и съесть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жасминка+ю
сообщение 3.12.2008, 21:19
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 14.10.2008
Из: гомель
Пользователь №: 2506



Вот это прикольно, жареный мопс, мне такого никогда не приходило в голову... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.12.2008, 22:12
Сообщение #9


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(жасминка+ю @ 3.12.2008, 21:19) *
Вот это прикольно, жареный мопс, мне такого никогда не приходило в голову... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)



Сообщение отредактировал Боня - 3.12.2008, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 4.12.2008, 10:59
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



У меня есть знакомый хороший. Он охотник. Так он когда моего малыша увидел. Сразу глазом профисионала посмотрел. И говорит. Хорошая тшука. Шерсть мягкая. Мясца наверное кило на 3 есть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жасминка+ю
сообщение 4.12.2008, 12:25
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 14.10.2008
Из: гомель
Пользователь №: 2506



Вот и берегите мальчика, а то на него уже, видимо, много кто глаз положил... А ребеночек то первый попробует его на зубок, моя Машенька уже не раз пробовала укусить Жасминку, а ребенка не обманешь, значит вкусный песа...
что-то мы от сна, к еде... (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 4.12.2008, 12:34
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



QUOTE(жасминка+ю @ 4.12.2008, 13:25) *
Вот и берегите мальчика, а то на него уже, видимо, много кто глаз положил... А ребеночек то первый попробует его на зубок, моя Машенька уже не раз пробовала укусить Жасминку, а ребенка не обманешь, значит вкусный песа...
что-то мы от сна, к еде... (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)



Ну а какой же сон на голодный желудок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жасминка+ю
сообщение 4.12.2008, 14:46
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 14.10.2008
Из: гомель
Пользователь №: 2506



(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 4.12.2008, 21:49
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Когда Пончик был маленький, у меня складывалось впечатление, что днём он совсем не спит. Он постоянно бегал и всех донимал.
Спал только ночью и то чуть-чуть. Вот такой непоседа! Да и сейчас такой же. Но днём немного стал кемарить со всеми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 28.2.2012, 9:28
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Вторая неделя пошла, как у нас живет это мохнатое чудо. Все более менее налаживается, кроме сна. У меня такой уже хронический недосып, что на работе приходится думать, как бы не упасть лицом на стол.
С первых дней беру щенка к себе на диван, если просится. Потому как иначе устраивает ужасный ор и будит всю семью. Но и у меня не спит долго. Гнездится, вертится, а через короткое время убегает к себе в домик-подстилку. Там немного подремет и опять скребется ко мне. И такая карусель всю ночь. К 5 утра заканчивается сон и начинается беготня с кусаньем, обязательно у меня на диване, один на полу не играет, орать начинает, попробуй быстро не возьми. Когда у меня спит, я его рукой придерживаю, чтобы не упал.
А сегодня ночью проспала или он резко перевернулся. Проснулась от грохота, свалился деточка. Я сильно испугалась, но вроде все обошлось.
Теперь нужно что-то думать, менять, так дальше продолжаться не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.2.2012, 9:31
Сообщение #16





Гости






У нас было такое. полчаса похныкала и спать пошла. я намеренно не беру ее когда она просит. вот когда успокоится- тогда да.поэтому теперь она молча подходит и ждет, когда мама возьмет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 28.2.2012, 10:00
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



А наш Филька был любимчиком у заводчицы и ее муж постоянно таскал его на руках и брал на диван. Когда я в первые дни озвучила заводчице проблему, что щенок не спит и не играет сам, только бегает за нами и пищит, требует на руки, она и повинилась. Сказала, что ругала мужа, что будущим хозяевам может это не понравится, а он его только в макушку целовал и дальше таскал на руках. Вот теперь и расхлебываем. И щенок вроде не виноват и у нас терпение на исходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.2.2012, 10:13
Сообщение #18





Гости






У меня все собаки- ручные. И спят со мной. Но щенка приучаю- как успокоится- так на ручки. Сейчас вот спит у меня на груди- и так нам хорошо!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 28.2.2012, 10:19
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



НИКА-21 я так понимаю у вас деток нет ,щенок это тот же самый ребенок,это никак не игрушка и терпением ВЫ должны запастись БОЛЬШИМ! маленькая история: моим взрослым собакам 5 и 3 года и всегда эти двое спали с нами ,но переехали в дом и обстоятельства сложились.. короче мои собаки в течении недели выли по ночам... просясь на 2 этаж ! но это я ни к тому что не надо брать, а к тому что если вы наберетесь терпения и не захотите чтобы он рядом сопел пройдет несколько время и так и будет. Да тяжело .но потом это у него войдет в привычку мопсы очень дресируемы хотя есть такие экземпляры как МОЯ НЮША
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.2.2012, 10:21
Сообщение #20





Гости






http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...mp;#entry113618
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 28.2.2012, 10:33
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(MARZIPANI RAI @ 28.2.2012, 11:19) *
НИКА-21 я так понимаю у вас деток нет

Детка у меня есть - сын 10-лет. Из-за него и взяли щенка. Но одно дело я недосыпаю, а другое дело - ребенок, ему ведь в школу. Поэтому при первых воплях щенячьих сразу беру его к себе. Я даже и не сильно возражала, что щенок со мной спит, но это если спит. Наш-то гоняет всю ночь, да еще теперь и падать с дивана вздумал. Хочу попробовать поставить у дивана его колыбель и перекладывать с дивана туда, когда заснет.

Цитата(MARZIPANI RAI @ 28.2.2012, 11:19) *
щенок это тот же самый ребенок,это никак не игрушка и терпением ВЫ должны запастись БОЛЬШИМ!

Это да! Так и есть. Только бывает, что организм от усталости не хочет терпеть (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Ведь с ребенком мама в декретном отпуске сидит, может днем прикорнуть, да и после бессонной ночи подольше с утра поспать. А тут на работе надо РАБОТАТЬ! Но я не жалею, что взяли щенка. Просто сейчас непростой период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.2.2012, 10:55
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ника,когда последний раз кормите щенка?Попробуйте перед сном его как следует нагонять.Сын Вам в помощь))))Затем покормить и баиньки.Но баиньки должны все,и люди и собаки.)))Последнее кормление делайте мясное,чтобы посытнее было и подольше пузико переваривало.Вообще то у Вас какой то не правильный мопс!)))))Поспать мопсы просто обожают.Н о мы нашли источник "заражения",мужжж заводчицы!Этим бы мужжжьям-экспериментаторам ,самим бы несколько ночей не поспать))))Не волнуйтесь,всё устаканится,чуток надо потерпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 28.2.2012, 11:03
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(челси @ 28.2.2012, 11:55) *
Не волнуйтесь,всё устаканится,чуток надо потерпеть.

Эххх, Челси! Вашими бы устами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Будем надеяться, ведь щенки быстро растут. Главное, чтобы здоровенькими были.
А там, глядишь, через месяц можно на улицу, будет больше уставать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 28.2.2012, 12:11
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Ника, у нас такая же петрушка! Нам завтра 2 месяца, девочка у нас две недели и ни одной ночи спокойного сна. Перед сном стараемся вымотать крошку, подключаю тяжёлую артиллерию(два сына) и сытный мясной ужин не помогает. Нет, засыпаем мы мгновенно, но часа в 2 ночи начинаются бесюльки. А в 6 ч уже идём завтракать. Вчера плетусь на работу по пробкам и чувствую клюю носом за рулём, музыку по громче сделала, печку выключила... А днём дрыхнет и никакой шум не беспокоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.2.2012, 12:47
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Терпение,мамочки,терпение)))Я надеюсь ,Вы не потакаете бесюлькам в два ночи?))))Уменя есть волшебная команда,"всем спать!"Действует и на детей и на собак)))Проснулся малыш,загоношился,не идите у него гна поводу.Встали,взяли на руки,отнесли на место"спать".Можно подсунуть большую мягкую игрушку,малышу будет спокойнее.Можно положить будильник заведённый,спрятав его в ту жеигрушку(есть такие,с растёгивающимся пузиком).Тикание будет напоминать малышу стук сердца матери,опять очень успокаивает.Или просто возьмите щенка к себе в постель.Под тёплым бочком родительским спится гораздо приятнее.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 28.2.2012, 12:51
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Натали @ 28.2.2012, 13:11) *
Ника, у нас такая же петрушка! Нам завтра 2 месяца

Может на декабрьских детей луна как-то повлияла или еще чего?! Или это возраст такой реактивный (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 28.2.2012, 12:58
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(челси @ 28.2.2012, 13:47) *
Терпение,мамочки,терпение)))Я надеюсь ,Вы не потакаете бесюлькам в два ночи?))))Уменя есть волшебная команда,"всем спать!"Действует и на детей и на собак)))Проснулся малыш,загоношился,не идите у него гна поводу.Встали,взяли на руки,отнесли на место"спать".Можно подсунуть большую мягкую игрушку,малышу будет спокойнее.Можно положить будильник заведённый,спрятав его в ту жеигрушку(есть такие,с растёгивающимся пузиком).Тикание будет напоминать малышу стук сердца матери,опять очень успокаивает.Или просто возьмите щенка к себе в постель.Под тёплым бочком родительским спится гораздо приятнее.)))

Когда я отношу его спать и дохожу от домика до дивана, он уже передними лапами держится за мою подушку. В скорости я явно уступаю. Игрушки все игнорирует. Ходить туда-сюда можно всю ночь. В постели тоже сложно не поддаваться бесиловке. Этот кузнечик скачет с бешеной скоростью и грызет руки, одеяло. Прогонишь - орет и тут же стучит лапами по дивану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 28.2.2012, 13:07
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Думаю это постепенно с возрастом проходит и мопсята больше спят!
Какой ужас у нас был в первое время, мы в дневничке своём описывали) я тоже ходила невыспавшаяся, Оська спал ночью небольшими урывками и в часов 5 окончательно просыпался (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ... но мы его не брали в кровать,боялись что упадёт...а он такие скуления устраивал у кровати (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) ... прошло немного времени и мы разрешили ему спать с нами, придумали поставить возле кровати кресло-мешок и обучили его прыгать сначала на него, потом на пол (он до сих пор так прыгает!)...и ребёнка как подменили)) спал всю ночь спокойно, просыпался правда часов в 7, но это мне кажется потому что папа встаёт и собирается на работу!
Ещё меня Оська начал гуманнее будить по утрам (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Раньше был как бесёныш - он тягал меня за волосы зубами и кусал за руки (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Сейчас он мне лижет глаза, чтобы мол открыть (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.2.2012, 13:57
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Нет девы,у вас определённо,не правильные мопсы))))Мои дрыхли с малого возраста и сейчас,пока я не проснусь.Зашевелилась,ура.начинаем потягайки за волосы.прыжки по мне и по кровати.Но если я по ,пардон,нужде вставала,иль там водички попить,плюхаясь обратно в постель говорю"всем спать".Потопчатся пару минут и под бока укладываются,со вздохами))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 29.2.2012, 14:31
Сообщение #30





Гости






Челси, это наверное такие детки пошли. Гая тоже такая у меня, а вот Боня...Только покажи, что глаз открыла...Сядет,зараза, напротив меня и гипнотизирует- проснулась мамка или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.2.2012, 20:15
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ё моё,эмансипация!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клепаханна
сообщение 1.3.2012, 9:39
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 4122



Цитата(челси @ 29.2.2012, 21:15) *
Ё моё,эмансипация!


Мои, конечно, уже взрослые и спят, сколько я сплю (именно я, а не муж). Не помню, чтобы были трудности с ранним просыпанием, а вот с засыпанием - это ДА! Ханночка с самого начала спала с нами, это было желание мужа, и вот каждый вечер, как только мы укладывались, она начинала носиться между нами - от подушки к ногам,от ног к подушке, со страшной скоростью, и так стопятьсот раз, пока не засыпала буквально на лету. Мы в первое время вставали послушать, дышит ли она. Веретено была, это что-то. Так вот дома без нас и лапу сломала в 4 месяца. Думаем, спрыгнула откуда-то неудачно. С гипсом она полежала 2 дня, а на 3-ий уже опять носиться начала на 3 лапах. Думали, никогда это не закончится. Закончилось, осталось только вспоминать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.3.2012, 12:03
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Угу,вспоминаешь и умиляешься)))))Собаки растут так быстро!Так быстро проходит детство,юность(((И уже рядом с тобой спокойная,мудрая,взрослая собака.Всё понимает,дышит с тобой в унисон,никаких шалостей себе не позволяет.А так иногда хочется подурачиться!Нет,я люблю щенков))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58