Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДЕМОДЕКОЗ, Что такое демодекоз, причина заболевания
Гость_Guest_*
сообщение 5.4.2007, 9:54
Сообщение #51





Гости






К сожалению и нас посетигла эта участь сегодня соскоб показал демодекоз. Но соскоб взяли не из очага на морде, а на новой проплешинке на голове появившейся неделю назад. Галина Петровна, подскажите, нам пожалуйста, какая у нас стадия демодекоза, чтобы котролировать ветеринаров относительно лечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 5.4.2007, 9:56
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



К сожалению и нас посетигла эта участь сегодня соскоб показал демодекоз. Но соскоб взяли не из очага на морде, а на новой проплешинке на голове появившейся неделю назад. Галина Петровна, подскажите, нам пожалуйста, какая у нас стадия демодекоза, чтобы котролировать ветеринаров относительно лечения.
Вот так мы выглядим сейчас+розовая проплешинка на голове повыше
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.4.2007, 16:11
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Кисулич,я думаю вам нужно позвонить Галине Петровне и фотки выслать на её мэйл.Она многим помогла в лечении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 8.4.2007, 11:37
Сообщение #54





Гости






Ндяя... к сожалению, нам тоже к вету в понедельник-у нас все началось с прыщика 2 дня назад, а теперь то же самое-как и у Кларуши-лысинка растет((((( Если честно, то скорее всего-просто так это не бывает :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.4.2007, 14:21
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Кисулич лечитесь :unsure: и поправляйтесь скорее :)

Катюша :( :( :( это у Бусенки?Может все обойдется и это просто прыщики после течки смена организма, у меня у Джульки после течки всю мордаху обкидало и брыли, и бородку и брови и все остальное... :ph34r: Пиши как сходите Т.Т.Т. на Вас пусть пронесет мимо эту напасть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 8.4.2007, 15:44
Сообщение #56





Гости






Нет, это у Масеньки :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.4.2007, 20:12
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Масенька, заюшка все должно быть только хорошо :) Катюшка, ты раньше времени только не расстраивайся :( Господи пусть все будет хорошо, я очень переживаю за вас, :unsure: держитесь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.4.2007, 22:03
Сообщение #58


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Катюха, не думай раньше времени ничего плохого...не надо настраиваться... :(
целую Масеньку - будем держать лапки за вас... :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 9.4.2007, 7:06
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Бусинка, даже если подтвердится, ну и что страшного? Вы же уже все прочитали и видели из какого состояния вылечивают собак, а уж с одним пятнышком вовремя тем более. Я честно говоря абсолютно спокойно отреагировала на слова ветеринара демодекоз, и на то что прогноз не очень утешительный, забрала собаку и ушла и в этот же день позвонила Галине Петровне. Сейчас ждем заветную посылочку с лекарством. Я чуть со стула не рухнула, когда она мне сказала, что лекарство для моей собаки будет стоить 140 руб, весь курс (при том, что в ветеринарке дерут за 1 посещение не менее 250 руб) и попросила прислать лекарства побольше, отнесу в клуб, чтобы было, если вдруг еще какая мопсятина заболела ....т.тттт Мне кажется, что веты нарошно пугают людей демодекозом и гробят собак, это же не человек, сдохнет и сдохнет, а они свои денежки заработают, и специально не везут лекарство в город, ведь Москва это не луна, не иностранное государство, вообщем дурдом. И на своем примере советую: подтвердится (не дай бог конечно), забирайте собаку, уходите и звоните Галине Петровне. Из 9 назначенных препаратов она подтвердила мне только один, все остальное оказалось либо неэффективно, либо не нужно, короче этимим советами собаку я бы не вылечила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.4.2007, 15:49
Сообщение #60





Гости






Девочки, спасибо за поддержку.
Диагноз подтвердился, я вовсе не испугалась-просто это все очень неприятно-грипп тоже лечится, однако, когда дети заболевают, мне все равно очень грустно :( .
Нам назначили лечение... Галина Петровна! Скажите пожалуйста,как вы думаете, это хорошее лечение или нет?
Имунофан 3-4 иньекции с интервалом 3 дня
Шампунь "Доктор" 1 раз в 2-3 дня
Апит от демадекоза 1 раз в 2-3 дня мазать
Амитан разводить и мазать лысинку
Сера на кончике ножа в еду
Имунопразитан от 0,2 через 4 дня по 0,2 увеличивать до 1,2 мл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.4.2007, 16:05
Сообщение #61


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Бусинка @ 9.04.2007 - 16:49)
Диагноз подтвердился

Ну ты поддддумай, вот ведь напасть на мопсей... :angry:
Катюшка, мы с тобой :unsure: , Масянечку целую - сладенькую девочку :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.4.2007, 16:26
Сообщение #62





Гости






Светочка, спасибо! Это очень греет, правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.4.2007, 16:57
Сообщение #63


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



слушай Катюш, а ты веришь этим врачам??? ведь много разных кожных болячек помимо демодекоза, а как не послушаешь- только им и разбрасываются...

ты видела сама???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.4.2007, 17:05
Сообщение #64





Гости






Нет, но мне сказали-есть живые и мертвые(хм, что-то даже смешно написано...) а яиц нет... Соскоблили и рассмотрели под микроскопом...
Или где-то еще, вышли-сказали есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.4.2007, 17:07
Сообщение #65


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а ты сама как думаешь? веришь???
обычно вроде дают посмотреть в микроскоп :unsure:
ну не верю я, не хочу верить.... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.4.2007, 17:12
Сообщение #66





Гости






У нас не давали-может, я в еще одну клинику съезжу завтра, сдам... :( Грустно очень, и жалко Масишку-но лысинка то росла...! И пупырышки на ней схожие...(т.е. с виду было похоже, а тут и анализ подтвердил.) А дня четыре мазала и ламизилом и прополисом и зеленкой-улучшения не обнаружилось-ну я и забеспокоилась...Написала ГП на электронку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.4.2007, 17:14
Сообщение #67


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну не растраивайся, в начальной стадии говорят лечится быстро... :(
бум держать кулачки :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.4.2007, 17:22
Сообщение #68





Гости






Спасибо за поддержку, Светуль!Мы сегодня укололись и намазались) Уверена, что все будет хорошо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.4.2007, 17:41
Сообщение #69


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Бусинка @ 9.04.2007 - 18:22)
Уверена, что все будет хорошо)

Я даже не сомневаюсь :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 9.4.2007, 20:12
Сообщение #70


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Катюша :( :( ну что за мерзкая болезнь и главное, если это она то почему поражает хороших выращиваемых в прекрасных условиях лапочек :angry: :ph34r: Держитесь девочки, с помощью Галины Петровны и твоей любви и заботы, даст Бог Масянюшка поправится очень быстро :) подругому быть не может :wub: :air_kiss: Вчера ведь зайке пол годика было :) Мы с моими мосями желаем ей огромного здоровья :) Все будет хорошо :) Мы Вас очень любим и крепко целуем Масеньку в ее противные прыщики, пусть скорее все сгинут :) :air_kiss:
Загляни в смешные фотки, там они для тебя…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 10.4.2007, 5:42
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Цитата (Бусинка @ 9.04.2007 - 16:49)

Имунофан 3-4 иньекции с интервалом 3 дня
Шампунь "Доктор" 1 раз в 2-3 дня
Апит от демадекоза 1 раз в 2-3 дня мазать
Амитан разводить и мазать лысинку
Сера на кончике ножа в еду
Имунопразитан от 0,2 через 4 дня по 0,2 увеличивать до 1,2 мл

Бусинка, нам Галина Петровна сказала исключить иммунопаразитан - он не лечит демодекоз. Амитан пользоваться, про апит не слышала. Про шампунь доктор читала, и тоже прикупила. Позвоните Галине Петровне, ведь чем раньше, тем быстрее избавитесь. Почитайте еще консультации Кузнецевой на зоофоруме, по ее методике Сергей ПК Саньку вылечил. Итам так же написано про препараты, которые назначают веты и какие из них эффективны. Нам ГП назначила: амитразин (типа аметана) 1 раз в нед+эпоцид альфа 1 раз в нед, и самое заветное лекарство мы ждем в посылочке Дектомакс. И вообще сколько я перечитала пишут про хорошую эффективность лечения только дектомаксом и имовеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 10.4.2007, 9:09
Сообщение #72





Гости






Катюха я в шоке!!!!!
Главное не падай духом, мы с тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 10.4.2007, 9:22
Сообщение #73





Гости






Катюша, попробуй еще к другому врачу обратиться (может Насте позвонишь, пусть Ирина посмотрит Масеньку), что-то не хочется даже и верить, что это может быть. Может это что-то другое? У нас один врач лечил все кожные заболевания, как демодекоз (у него просто не было другого диагноза). Теперь у нас девчонки перестраховываются (ездят к двум врачам, или уже к проверенному своему). Поправляйтесь, все у Вас будет хорошо. Мы будем за Вас переживать и верить в быстрое и легкое выздоровление. Всего хорошего, ЗОЛОТОЙ!!! Тебе и твоим СОБАЧКАМ!!!!


Кисулич, а Кузнецова, это кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 10.4.2007, 10:48
Сообщение #74





Гости






Девченочки, спасибо за поддержку и сопереживание, ваши советы-мне они очень помогают!!!

Я все советы скопировала на компьютер, все способы излечения! Надо как-то определяться с лечением-сейчас иду звонить Галине Петровне, т.к. лечение не дает результатов :( :( :( Увы, увы! Нам нужен дектомакс, или ивомек-пока не могу найти его в Туле. У нас выступают новые залысинки-над глазом и на щеке :( :( :( :( . А еще как назло, воду горячую на месяц вчера отключили-ремонт котельной, млин.(((.
Жалко Маську не могу! Вобщем, я в поиске лекарств и буду звонить ГП.

(IMG:http://r.foto.radikal.ru/0704/38/f1f29ff2cbec.jpg)

(IMG:http://r.foto.radikal.ru/0704/b7/db431f3db91f.jpg)

Дозвонилась в Туле до ветклиники-там есть дектомакс.Но завтра... Завтра куплю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 10.4.2007, 14:34
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Катюша, если что пиши я сразу куплю и вышлю лекарства...
Мосенька бедная моя :( жалко до слез детку :( Главное, чтобы эту заразу ухватить в самом начале, скоро она поправится обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 10.4.2007, 14:41
Сообщение #76


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Бедная Масенька :( Вы обязательно поправитесь,даже не думайте о плохом.Я думаю Галина Петровна вам поможет с лечением.Чмоки деточку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 10.4.2007, 14:41
Сообщение #77





Гости






Спасибо, Юлюшка, за предложение! Вот, обзвонила все ветклиники и нашла вроде бы все, что нужно. А еще Галина Петровна ответила мне на электронную почту. Ну что ж, будем лечиться и закупаться!

Девочки!!! Спасибо вам за поддержку!!!! Я вас очень люблю!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 10.4.2007, 15:00
Сообщение #78





Гости






(IMG:http://r.foto.radikal.ru/0704/cf/21fbdc36b0e9.jpg)

Это Масеньке!!! Музыка лечит. Поправляйтесь скорее!!!

Катюша, у нас тоже есть в городе Ветаптеки. Пиши, если какие лекарства не найдешь. Куплю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 10.4.2007, 20:13
Сообщение #79





Гости






Катюша я в шоке! Господи,да что же это за напасть на наших деток.
Катя солнышко ,если что надо найти пиши мы с Валей тоже вышлем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.4.2007, 22:02
Сообщение #80


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Да, Катюш - обращайся!!! все нашим мопсячьим "мирком" поможем - пиши, если будут сложности ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_laguna_*
сообщение 10.4.2007, 22:42
Сообщение #81





Гости






Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нашему мопсу 2,5 года. С 4-х месяцев начались проблемы с ушами. Внутри ухо воспалилось, покраснело и периодически скапливалась коричневая сера. Ветеринар без анализов поставил диагноз - ушной клещ. Ездили на обработку около недели, результат нулевой, затем покупали капли, вобщем перепробывали все, что было в продаже. В итоге и со вторым ухом начались те же проблемы. В 10 месяцев у мопса началась мокнущая экзема, кололи, вылечили. Затем обнаружили на животе какие- то темные пятна, сейчас собака сильно чешет себе живот, в подмышечных областях выпала шерсть и тоже потемнела кожа, от собака исходит очень неприятный запах. Обследовались в трех клиниках, клеща нигде не нашли. Поставили диагноз пищевая аллергия. Сейчас кормим собаку гипоаллергенным кормом, вроде темные участки начали светлеть, но очень медленно идет этиот процесс. Мыли собаку низоралом, не помогает, чешется - жуть. Уши тоже периодически лысеют и обрастают. Посоветуйте , как облегчить его состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 11.4.2007, 1:46
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Цитата (Шарм @ 10.04.2007 - 10:29)
Кисулич, а Кузнецова, это кто?

на зоофоруме, у нас есть ссылочка в другой ветке консультирует московская ветеринар по лечению демодекоза. Так же у нас на форуме есть фото Саньки до и после лечения. Результат ее лечения на лицо. У нее немного иная методика лечения, чем у Галины Петровны, но тоже эффективная. Основной препарат - имовек. Сейчас думаю как и его достать на всякий случай: мы в нашем Владивостоке как на Луне живем, про эти препараты никто не слышал или слышать не хочет. Вчера сбегала на почту узнать не пришла ли заветная посылочка, так мне сказали, что не раньше чем через неделю. Действительно Луна какая-то........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 11.4.2007, 4:44
Сообщение #83





Гости






Катюша Бусинка, да что ж это такое.... Бедная Масюленька..... Скорее лечитесь! Чем раньше начнете это дело, тем быстрее вылечитесь!
Мы все очень за вас переживаем, поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!

Кисулич, когда нам назначили лечение, я хотела заказать лекарства во Владике (сами из Петропавловска-Камчатского). Думала, быстрее, чем из Москвы дойдет. Но когда обзвонила буквально все аптеки, то я была в шоке, действительно, там НИЧЕГО нету....Удачи Вам, выздоравливайте побыстрее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.4.2007, 8:24
Сообщение #84


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (laguna @ 10.04.2007 - 23:42)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нашему мопсу 2,5 года. С 4-х месяцев начались проблемы с ушами. Внутри ухо воспалилось, покраснело и периодически скапливалась коричневая сера. Ветеринар без анализов поставил диагноз - ушной клещ. Ездили на обработку около недели, результат нулевой, затем покупали капли, вобщем перепробывали все, что было в продаже. В итоге и со вторым ухом начались те же проблемы. В 10 месяцев у мопса началась мокнущая экзема, кололи, вылечили. Затем обнаружили на животе какие- то темные пятна, сейчас собака сильно чешет себе живот, в подмышечных областях выпала шерсть и тоже потемнела кожа, от собака исходит очень неприятный запах. Обследовались в трех клиниках, клеща нигде не нашли. Поставили диагноз пищевая аллергия. Сейчас кормим собаку гипоаллергенным кормом, вроде темные участки начали светлеть, но очень медленно идет этиот процесс. Мыли собаку низоралом, не помогает, чешется - жуть. Уши тоже периодически лысеют и обрастают. Посоветуйте , как облегчить его состояние.

какой ужас :blink: так долго обследуетесь и до сих пор нет ясности...
мне кажется у вас там уже букет - одно наложилось на другое...
ну по вашему описанию, мне тоже кажется, что у вас проблемы аллергического характера...но и без клеща ушного не обошлось видать, и ещё мне кажется - у вас проблемы с ЖКТ...
а в каком городе вы проживаете?
и сейчас что-то мопсика беспокоит? вы описали что было с ним вообще или так всё и продолжается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 11.4.2007, 14:39
Сообщение #85





Гости






Дорогие мои!!! Спасибо вам всем!!! Как я вас люблю!!! Спасибо за поддержку! Сегодня идем купаться к маме-у нас вода холодная, а Масину шубку от шампуня надо промывать. Сегодня купила Дектомакс, укололись, еще приобрела фоспренил и гамавит-это буду колоть чуть позже. Пока ТТТ, новых пятнышек нет. Но лысинки стали более четко выражеными, что ж пока будем ждать и надеяться, если что-то подключу ивомек...

Шарм, Женя, а кто этот прелестный малыш? Такое чудо!

Jekky-поцеловала в носопырочку-и Митяйке от нас крепкий поцелуй)!

Боня, (IMG:http://s4.rimg.info/ce8c2cf7d29e84bbde4c00011bb7c232.gif) Мопсомама,(IMG:http://s.rimg.info/38ff5f5869253aa501145e755d6c52d6.gif) Светики мои хорошие! большое спасибо!

Стася, спасибо за поддержку!

laguna! Может быть надо восстанавливать печень? Все-таки много всяких токсинов в ней осело...Попробуйте народными средствами, чтобы не ошибиться-а это и для шерсти хорошо. Напимер шрот расторопши, топинамбур, если знаете, есть такое (есть такие таблеточки-натуральные, с кремнием-а кремний помогает усваиваться всем витаминам!!! ) А еще обязательно надо нормализовывать биокультуру ЖКТ-при дисбактериозах, которые вылечить трудно пятна есть очень часто. УДАЧИ.
laguna
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 11.4.2007, 14:53
Сообщение #86





Гости






Катюша, легкого Вам лечения и быстрого выздоравления!!! Лекарства все есть? Фото не знаю какого малыша, это не наш. А от мамы домой как будете возвращаться? На улице холодно, не простудитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 11.4.2007, 15:00
Сообщение #87





Гости






Спасибо, Жень! Да, лекарства нашли все-слава Богу, сказалась близость к столице- и под заказ привозят, если что.
Мы высушимся феном, посидим еще пару часиков. Да, и правда стало очень холодно. Я работала сегодня-задубела вся-брррр! Очень холодный ветер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 11.4.2007, 19:21
Сообщение #88





Гости






Ой, бедные вы, горькие...
Выздоравливайте быстрее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 12.4.2007, 12:52
Сообщение #89





Гости






Постараемся, спасибо, Лен) И вы тоже со своим глазиком- налаживайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 12.4.2007, 13:17
Сообщение #90





Гости






Катюшка, молодец, что не падаешь духом!!!!
Всё вы выличите и через пол годика будете нас догонять :D
Масяньку целуй от меня и обнимай!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.4.2007, 13:50
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Катюшка :) молодчинки лечитесь и выздоравливайте полностью :) Все будет просто прекрасно, целуй крепко - крепко Масеньку, и конечно Бусенку :wub: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 12.4.2007, 14:27
Сообщение #92





Гости






Всех-всех) :air_kiss: :air_kiss:

Девочки, а кто знает, по скольку колоть гамавит и фоспренил?
Я купила в аптеке, там же, где и дектомакс, но т.к. мы были не на прием, а за лекарствами, инструкцию мне не дали, а еще морские свинки ждали операции и мы не стали задерживать очередь.

А, вот нашла!
Фоспренил
Форма выпуска во флаконах по 2,10,50 мл.

Фоспренил является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои сосны. Его основной компонент - динатриевая соль фосфарата полипренолов. Фоспренил - повышает устойчивость организма к заболеваниям, вызванным парамиксовирусами, ортомиксовирусами, герпесвирусами, коронавирусами, и в меньшей степени к заболеваниям, вызванным парвовирусами, аденовирусами, калицивирусами. Фоспренил - активизирует биохимические процессы в клетках, модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, усиливает иммунный ответ на вакцины, обладает противовоспалительной активностью, является гепатопротектором и детоксикантом. стимулирует рост и развитие животных.

Фоспренил вводят больным животным в средней терапевтической дозе 1,0 мл/кг. 1 раз в день. Начинать лечение следует как можно раньше от появления клинических признаков. Особенно эффективна терапия в продромальном периоде. Длительность и интенсивность терапевтического курса, а также способ введения препарата определяется особенностями патогенеза вирусной инфекции и тяжестью её течения в каждом конкретном случае. Лечение фоспренилом прекращают через 2-3 дня после нормализации общего состояния и исчезновения основных симптомов заболевания. при необходимости возможно назначение повторных курсов лечения. При тяжелом течении заболевания среднюю терапевтическую дозу Фоспренила следует увеличить в 2 и более раза. При большом объеме препарат следует вводить в 2-3 точки или делать введения в течении дня. Уменьшение рекомендованных доз приводит к снижению эффективности лечения. Курс можно увеличить до 1 месяца в случае необходимости. Фоспренил можно вводить ректально, подкожно, внутримышечно, перорально, внутривенно (при этом дозу следует уменьшить вдвое), при необходимости использовать для промывания носа и глаз. При кишечных инфекциях предпочтительнее энтеральное введение. При применении Фоспренила возможно повышение температуры на 0,5 градуса, учащение пульса, но эти реакции находятся в пределах физиологических норм организма. Сочетание с препаратами интерферона и индуктора интерферона повышает эффективность противовирусной терапии. Сочетание Фоспренила с препаратом Гамавит значительно усиливает эффект повышения общей резистентности. Не следует применять Фоспренил в сочетании со стероидными средствами. Не рекомендуется разводить Фоспренил солевыми растворами.

Гамавит
биотонизирующее средство.

Действующие вещества гамавита: ПДЭ и нуклеинат натрия. По внешнему виду гамавит - прозрачная красная жидкость. Гамавит расфасовывают по 2,5,6,10,50,100 или 450 в стерильные флаконы.

Гамавит содержит комплекс БАВ, лагодоря которым оптимизирует обменные процессы в организме, нормализует формулу крови, оказывает иммуномодулирующее и биотонизирующее действие. Гамавит является биогенным стимулятором и адаптогеном, повышает жизнеспособность потомства и устойчивость животных к нагрузкам и стрессу, при пиометре, при отравлениях, при токсикозах беременности, родах, при подготовках животных к выставкам и транспортировкам.

С целью профилактики гамавит вводят по 0,1г/кг, с лечебной целью - по 0,3-0,5мл/кг. Гамавит вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание. С целью профилактики анемий, гиповитаминозов, старым животным назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса гамавита 2-4 недели. Для повышения оплодотворяемости Гамавит вводят в дозе 0,025-0,05мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений - в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов. Для предотвращения ранней смертности гамавит вводят новорожденным на 1,3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1мл/кг. При лечении инфекционных и инвазионных заболеваний препарат вводят 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе.

Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами.

А ничего, если сейчас колоть гамавит?? Врачи говорили-витаминов, мол, пока низя-не кормите клещей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 12.4.2007, 15:28
Сообщение #93





Гости






Катюша, а что у Яны не спросишь? Я слышала, что витамины нельзя. А ты у Галины Петровны спроси. Выздоравливайте, поправляйтесь скорее!!!! Целуй своих лапулек!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.4.2007, 20:58
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Да Катюш витамины помоему сейчас в запрете, корми лучше побольше овощами и фруктами, что бы поддерживать рост организма :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 13.4.2007, 12:24
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Цитата (Бусинка @ 12.04.2007 - 15:27)
А ничего, если сейчас колоть гамавит?? Врачи говорили-витаминов, мол, пока низя-не кормите клещей?

Бусинка, нам Галина Петровна сказала отменить гамавит. А у нас поражения побольше, чем у Вас будут. Сегодня мы наконец-то получили заветную посылочку с лекарством, Кларуша уже поймана и уколота. Надеюсь скоро, скоро у нас будет красивая морда (ну по крайне мере не такая синяя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 13.4.2007, 20:13
Сообщение #96





Гости






:( :( :( :( :( Мы все опухли!!! Ужас!!! Даю антигистаминные, стали как Джуля после побелки!!! :o :o :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жорики-Моники_*
сообщение 13.4.2007, 20:25
Сообщение #97





Гости






После какого препарата вы опухли?!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.4.2007, 20:30
Сообщение #98


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Бусинка @ 13.04.2007 - 21:13)
:( :( :( :( :( Мы все опухли!!! Ужас!!! Даю антигистаминные, стали как Джуля после побелки!!! :o :o :o

Катя, кто опух - Мася??? на что??? что давала??? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 14.4.2007, 11:40
Сообщение #99





Гости






Мася! это было после фоспренила! Но слава богу, мы среагировали моментально-побежали и сделали укол. Мордочка на глазах превращалась в красный распухший шар. :blink: :unsure: Но после укола под утро все сошло, все!
Слава тебе господи!!!!!!

Я было запаниковала, но вспомнила темку аллергия и быстро зашла туда-пробежала глазами и уже знала что делать...

Масюша поправляется ТТТ, и , если не считать кошмара с аллергией, в остальном пятнышки лучше! Хорошо, что есть ВЫ, ДЕВОЧКИ, ГАЛИНА ПЕТРОВНА, И ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 14.4.2007, 11:41
Сообщение #100





Гости






Цитата (Кисулич @ 13.04.2007 - 13:24)
Цитата (Бусинка @ 12.04.2007 - 15:27)
А ничего, если  сейчас колоть  гамавит?? Врачи говорили-витаминов, мол, пока низя-не кормите клещей?

Бусинка, нам Галина Петровна сказала отменить гамавит. А у нас поражения побольше, чем у Вас будут. Сегодня мы наконец-то получили заветную посылочку с лекарством, Кларуша уже поймана и уколота. Надеюсь скоро, скоро у нас будет красивая морда (ну по крайне мере не такая синяя)

Кисулич, здоровья Кларочке!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:44