Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя дрессировка
Bounty
сообщение 29.3.2009, 21:27
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 21.12.2008
Из: Сочи, Бытха-стрит
Пользователь №: 2611



Мы взяли годовалого мальчика. С ним никто раньше не занимался. За 10 месяцев мы выучили команды:
1. ПОЕХАЛИ - катаемся на скейте
2. СИДЕТЬ
3. ЛЕЖАТЬ
4. СТОЙ
5. МЕСТО
6. ОФФ
7. ВЕРТИСЬ (из положения лежа делает полный оборот через правый бочок)
8. РЯДОМ (идет у левой ноги, при остановке садится)
9. КО МНЕ (подходит и садится у левой ноги)
10. ПОШЛИ (в ринге)
11. ВОЛЬТ (танцует вокруг себя)
12. ЗМЕЙКА (ходит между ног)
13. БАРЬЕР (прыжки через все, что можно: ногу, обруч, кота, собаку, настоящий барьер)
14. ФУ (не возьмет лакомство, пока не разрешено)
ДАЙ ЛАПУ, СТЫДНО и КОПАЙ сейчас учим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 30.3.2009, 2:34
Сообщение #102


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Баунтик умница столько команд знает и выполняет красавчик(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал danya-chiken-boy - 30.3.2009, 2:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LMZ
сообщение 1.4.2009, 16:42
Сообщение #103


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.3.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1427



Цитата(Bounty @ 30.3.2009, 0:27) *
Мы взяли годовалого мальчика. С ним никто раньше не занимался. За 10 месяцев мы выучили команды:
8. РЯДОМ (идет у левой ноги, при остановке садится)


А в ринге он у вас не садился? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Или вы это слово вообще не говорите в ринге?
Мне просто интересно с той точки зрения, что мне говорили стараться не учить так своего ( чтобы он не сел не вовремя (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bounty
сообщение 2.4.2009, 1:27
Сообщение #104


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 21.12.2008
Из: Сочи, Бытха-стрит
Пользователь №: 2611



Цитата(LMZ @ 1.4.2009, 17:42) *
А в ринге он у вас не садился? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Или вы это слово вообще не говорите в ринге?
Мне просто интересно с той точки зрения, что мне говорили стараться не учить так своего ( чтобы он не сел не вовремя (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )


А в ринге используем другие слова - ПОШЛИ! Он хорошо, свободно рысит. А когда в стойку ставлю - то СТОЯТЬ! МЕСТО! Будет стоять как вкопанный. Вот так я его поставлю, отойду метра на три со всех сторон осмотрю, сфотографирую, а потом вкусняшкой награжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татка
сообщение 20.4.2009, 12:02
Сообщение #105


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2798



Всем привет! Нашей Моньке 3 месяца, пытаемся осваивать азы дрессуры, подскажите как научить собу показывать зубы!!! Мы или лижем руки или рвемся на волю (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_UnodoFot_*
сообщение 6.8.2009, 0:50
Сообщение #106





Гости






Соглашусь с автором. Многое из вышеперечисленного действительно актуально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 6.8.2009, 10:35
Сообщение #107


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Да, не многое, а все. Мопсы - ребята очень сообразительные. А без поцелуев просто на глазах хиреют. Может быть у меня с головой не все в порядке, но я и сама без их поцелуев хирею.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.5.2011, 21:41
Сообщение #108


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Подбирание жвачек и бычков это временно? Так отрочество отмечено, что все, что не положено по возрасту в рот так и тянется? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
ладно бычок, а вот жвачку, уже растаявшую почти, с зубов еще и удалить нужно (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) И ка она их находит? зато мама стала дворником по совместительству, и скоро станет чемпионом по закидыванию жвачек в мусорки (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.5.2011, 8:04
Сообщение #109





Гости






Похвастаюсь нашими умениями.Моя мопся ходит по команде "рядом",безоговорочно идет на "место","ко мне","сидеть"-это мы с 6 мес знаем.Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.5.2011, 9:56
Сообщение #110


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



А наша умеет "сидеть", "рядом" только тогда, когда не бесится и хорошо выполняет "ко мне" , но у нас заменено "иди к маме", так уж получилось. ну и "кушать". Учимся показывать зубы, учимся стоять, но не особо получается. Знаем команду "гулять" , начинает веселиться сразу. И знает "писать" - бежит на край площадки, где всегда делает свои делишки маленькие и большие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 11.5.2011, 13:52
Сообщение #111


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ой, я тоже похвастаюсь))))))))))))
Наш Сёмочка знает - сидеть, лежать, зубки, ринг.
Команда ринг вместо команды стоять красиво. Стоит пока но не долго. Энерджайзер))))
Кушать и ко мне знает. Еще знает гулять и старается когда говорю молодец)))))))))))))
Носит игрушки. Обожает когда ему их кидают, а он их потом носит.
Так себе знает команду дай.
Радует больше всего, что зубки показывает очень прилично. Сидит кряхтит, но терпит.
При всех трудностях муж и собака это одно из лучшего, что происходило и происходит в моей жизни за последние 29 лет)))))

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 11.5.2011, 13:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.5.2011, 14:03
Сообщение #112





Гости






обожаю мопсов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 11.5.2011, 14:13
Сообщение #113


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 11.5.2011, 14:03) *
обожаю мопсов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)


ага мне с Семёном тяжело, но я уже готовлю мужа к покупке черненького мопсюши)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 18.7.2011, 13:39
Сообщение #114


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Саби Чили @ 23.5.2008, 15:10) *
Первой командой конечно у нас была - Ко мне. Смысл тот же – угощать и хвалить. Второй командой стала – Фу. Ну это жизнь заставила, кусается ужасно! Укусила. Я ей грожу пальцем – Фу. Если разыграется и не понимает команд. То я её, как бы в борьбе побеждаю – заваливаю на спину. Рычу на нее, а главное - в упор смотрю в глаза. Они этого не любят.


Пробовала как вы писали заваливать на спину и рычать, не понимает, от этого еще больше начинает беситься и бегать начинает как бешенный кролик. У меня все ноги в кровавых царапинах, не могу юбки носить. И по поводу касания... ужастно, маленькие но как лезвие острые зубки, мне ухо докрови прокусила, говорю нельзя, при каждом укусе иметирую скулеж, вроде сразу перестает кусать, но везде же я не буду скулить)) Как отучить кусать меня? И если она сильно разыгралась, до такой степени что как бегала, остановилась где попало, пописала и дальше побежала, мне как, тормозить ее? А то все время думаю что все таки это щенок, играется, ведь энергии много, или наказывать ее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 18.7.2011, 16:58
Сообщение #115





Гости






С гордостью могу похвастаться своей собакой- послушание безоговорочное!!! Этого я добилась воспитанием. Мы ходим рядом без поводка, умеем игнорировать посторонних, место, фу, ко мне- все отточено до мелочей. Главное понять ЧТО именно для вашей собаки подходит. Какой вид дрессировки. Один знакомый кинолог научила меня команде ФУ. Вероятно, это покажется жестоко. Сейчас бы я так не стала делать. Но тогда у меня было слишком мало опыта. Сейчас ко мне привозят не послушных собак на недельное воспитание. Самые безнадежные начинают слушаться к вечеру первого дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 18.7.2011, 17:20
Сообщение #116


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 18.7.2011, 16:58) *
С гордостью могу похвастаться своей собакой- послушание безоговорочное!!! Этого я добилась воспитанием. Мы ходим рядом без поводка, умеем игнорировать посторонних, место, фу, ко мне- все отточено до мелочей. Главное понять ЧТО именно для вашей собаки подходит. Какой вид дрессировки. Один знакомый кинолог научила меня команде ФУ. Вероятно, это покажется жестоко. Сейчас бы я так не стала делать. Но тогда у меня было слишком мало опыта. Сейчас ко мне привозят не послушных собак на недельное воспитание. Самые безнадежные начинают слушаться к вечеру первого дня.


поделитесь опытом как? расскажите хотя бы об основных приемах и принципах. Ругать? Бить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 18.7.2011, 18:21
Сообщение #117





Гости






Бить? нет нет нет!!! Я давала собаке понять- хочешь ты или нет, но все будет по моему. Без вариантов. Команда "рядом": говорю спокойно-рядом. Поводок на себя. Жду пока остановится. "Молодец!!!!!!". Два-три шага, снова-Рядом, поводок на себя. И так, пока не поймет, что требую. После выполнения- дикий восторг! МОЛОДЕЦ!!! Обычно хватает вечера. По лестнице еще проще. Контроль- моя нога. "Рядом!", поводок на себя и ограничиваю движение ногой. Не бью, нет! Просто делаю барьер. Собака следит за моими ногами, не забегает вперед. А "КО МНЕ"- вообще легкотня)) Подзываю собаку "ко мне!"- за подход- лакомство! Безумные похвалы! Я никогда не бью собак. Это табу. Да и не ругаю. Моей Гайке хватает "Ай, ай. ай! Плохая собака!"-все. глаза в пол. Мама обижена. Мопсы они вообще понятливые. команда "фу!". не знаю, как кинологи- у меня свой метод. когда собака кусает- громко, говорю "ФУ!!!" , беру собаку и отставляю от себя. 2-3 раза и все готово. я спокойно могу положить мясо перед собакой, при команде "фу"- ни за что не возьмет. Даже если меня дома не будет. Однажды муж не правильно скомандовал, когда кормил. Меня дома не было. Он имел ввиду, чтоб она еду не хватала и сказал-фу. Приходит с работы- еда на месте. Не понимаю, когда животных бьют. К каждому типу собаки есть свой подход. Может мне не приводили запущенных собак, но тех, которых я видела- поддавались дрессировке за неделю. Обычный набор команд. Все на самом деле очень просто.

Сообщение отредактировал Гепарин - 18.7.2011, 18:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 18.7.2011, 18:58
Сообщение #118


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 18.7.2011, 18:21) *
Бить? нет нет нет!!! Я давала собаке понять- хочешь ты или нет, но все будет по моему. Без вариантов. Команда "рядом": говорю спокойно-рядом. Поводок на себя. Жду пока остановится. "Молодец!!!!!!". Два-три шага, снова-Рядом, поводок на себя. И так, пока не поймет, что требую. После выполнения- дикий восторг! МОЛОДЕЦ!!! Обычно хватает вечера. По лестнице еще проще. Контроль- моя нога. "Рядом!", поводок на себя и ограничиваю движение ногой. Не бью, нет! Просто делаю барьер. Собака следит за моими ногами, не забегает вперед. А "КО МНЕ"- вообще легкотня)) Подзываю собаку "ко мне!"- за подход- лакомство! Безумные похвалы! Я никогда не бью собак. Это табу. Да и не ругаю. Моей Гайке хватает "Ай, ай. ай! Плохая собака!"-все. глаза в пол. Мама обижена. Мопсы они вообще понятливые. команда "фу!". не знаю, как кинологи- у меня свой метод. когда собака кусает- громко, говорю "ФУ!!!" , беру собаку и отставляю от себя. 2-3 раза и все готово. я спокойно могу положить мясо перед собакой, при команде "фу"- ни за что не возьмет. Даже если меня дома не будет. Однажды муж не правильно скомандовал, когда кормил. Меня дома не было. Он имел ввиду, чтоб она еду не хватала и сказал-фу. Приходит с работы- еда на месте. Не понимаю, когда животных бьют. К каждому типу собаки есть свой подход. Может мне не приводили запущенных собак, но тех, которых я видела- поддавались дрессировке за неделю. Обычный набор команд. Все на самом деле очень просто.


ой спасибо большое. сама не понимаю и не поддерживаю физическое насилие. пытаемся руководить Семёном, сложно пока но получается. Будем применять на практике Ваши советы. Прям сегодня вечером и начнем))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 18.7.2011, 20:21
Сообщение #119


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Давай Юль,вперёд! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Не забывай слать отчёты,нам всем интересно,как Сёмка учится.Я ,честно говоря,воспитаниемЧелси не заморачиваюсь. (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) Был период.когда мы ходили на дрес.площадку,но было это не долго и брала я её туда потому что ходила "следить" как занимаются мои малыши-азиаты и их новые владельцы. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 18.7.2011, 21:28
Сообщение #120


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



только что вернулись))))
коменду "ко мне" легко отработали.
за сырок душу продаст))))
с радостью несся ко мне когда слышал заветные слова
завтра закрепим результат
а еще Семёну скоро 6 месяцев и мы перевели его на 2-х разовое питание.
сегодня днем не получилось выгулять его. ТЕРПЕЛ!!!!!
пришли все чисто. хотя для подстраховки пеленку оставили. Жарко, пьет много....
Дите спал !!!!


Сообщение отредактировал Юля Небесная - 18.7.2011, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 19.7.2011, 4:27
Сообщение #121





Гости






Юля, буду рада, если мои советы помогут! Главное- твердость в голосе. Когда собака поймет, что у нее нет вариантов- час. два, но все равно будет так как решил хозяин- он не будет сопротивляться. Мопсы настолько умные, что им проще быстрее сделать то, что просят, чем растягивать это на долгое время))) Главное без нервов. Спокойно. Уверенно. И все получится! Возможно, кинологи в чем то скажут, что я не права. Но мой метод работает на моей собаке. Без насилия. Только твердость и поощрения. У нас ввиде добавочного поощрения- похлопывания по бочку. Она за эти похлопывания все сделает. Главное- получить мое одобрение))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 23:38
Сообщение #122


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



посмотрите ссылку)))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=yb8cW6KEiog...mp;feature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=o3pmsI1-gio...feature=related

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 23.7.2011, 23:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 25.7.2011, 0:41
Сообщение #123


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Прикольно! Мне особенно первое видео понравилось (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) теперь есть идея чему можно ещё Ёлу научить (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 25.7.2011, 9:24
Сообщение #124


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я смотрю Вы Ёлу все совершенствуете и совершенствуете.
Она уже скоро заговорит)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.7.2011, 9:32
Сообщение #125


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 25.7.2011, 9:24) *
я смотрю Вы Ёлу все совершенствуете и совершенствуете.
Она уже скоро заговорит)))))

А разве она еще не разговаривает? (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Эх, а у нас вновь непослушание! На прогулке увидела кобеля залетного и к нему, а я за ней на рулетке. И ей совершенно по барабану были мои "фу" и "нельзя". Пришли домой, говорю - "Лапы мыть", фиг, она оленем в комнату и на кровать, я с одной стороны за ней, так как на слова она не реагировала, она от меня на другой край, я пока оббегу, она на противоположный край. Так и носились, пока я на кровать не залезла и не поймала. За ошейник отвела с командой "Рядом" в ванну, помыла брыкающейся лапы и отпустила. "Ко мне" напрочь забыто, ладно, в холодильник, беру сыр и начинаем вспоминать. И "фу", и "рядом", и "стоять".
Сначала, было обиделась на меня, мама строгим голосом редко разговаривает с ней, зато "тугоухость" на команды прошла (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.7.2011, 11:38
Сообщение #126





Гости






А не течка ли у вас приближается?_)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.7.2011, 16:46
Сообщение #127


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Первая течка обычно начинается в 7-8 мес, бывает позже, раньше очень редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.7.2011, 18:23
Сообщение #128


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 25.7.2011, 16:46) *
Первая течка обычно начинается в 7-8 мес, бывает позже, раньше очень редко.

Спасибо. Отбой! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Позанимались....если можно так назвать то. что наша Люсси играла в осленка. Заваливалась посреди ринга. Упиралась. Никогда так себя не вела. В стойку вставала, но затем сказала "нет" и все. Затем развалились с Парамоном на травке и балдели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.8.2011, 23:01
Сообщение #129


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Кто-нибудь пр дрессировке пользуется свистком или кликером?
Я сегодня прикупила ультразвуковой свисток, но сегодня еще не начинали заниматься, ездили в лес, адаптировали нашего мальчишку к нам и к нашим поездкам-прогулкам.
В машине опять зажался, в Эрну уткнулся мордочкой и сидел, но хоть не дрожал, как вчера по дороге в свой новый дом. При этом, ему достаточно от страха спрятать мордочку так, чтобы были закрыты глазки - и он успокаивается. Раз ничего не видно, то и не страшно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А к машине то приучать надо. Люсси у нас автоштурман в душе, полностью вся в окне (я держу) или передними лапами на торпеле, а задние на мне, стойка как у охотничьей собаки. А вот Елизар в машине боится ездить.
Как можно ему помочь? Еще боится выходить за дверь квартиры. Упирается, сносим на руках, так все четыре лапы торчат в разные стороны, а сам кряхтит. Боже, как он кряхтит))) Зато домой идет хорошо, сам бежит к двери по лестнице.
Сегодня знакомили с бабушками, ему понравилось))) хвостиком вилял, по комнатам круги нарезал, к ручкам шел. Во дворе же, увидел людей и вжался в Эрну всей тушкой, глаза несчастные, печальные такие, как будто его сейчас отнимут, даже лапками обнял дочь.

Вот отчего может быть такой страх?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 8.8.2011, 11:24
Сообщение #130


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



упс (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.8.2011, 16:23
Сообщение #131


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Здесь ролик, а справа список продолжения, приучение и дрессировка с кликером.
http://www.youtube.com/watch?v=qrmrPQp_968...re=relatedlated

Более доступно, очень-очень подробно, русскоязычные ролики:

http://www.youtube.com/watch?v=3-a_-gEB3hE...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=aPv8IvDnHWA...feature=related



Книги:

Карен Прайор
Дрессировка собак с помощью кликера

http://www.klex.ru/71n

Карен Прайор.
Не рычите на собаку!
О дрессировке животных и людей.

http://www.klex.ru/qj

Светлана Золотникова
Клик-ням. Кликер-дрессировка для начинающих

http://lib.rus.ec/b/144972


дель Амо Селина - Школа для собак. Шаг за шагом

http://akniga.net/4348-shkola-dlya-sobak-shag-za-shagom.html


Думаю, учиться нам никогда не поздно?! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)


П.С.: Муж мне уже приобрел кликер, стоимость - 3 евро, уже скоро начнем занятия с моими шкодами (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Так что, не так это дорого, главное желание и настойчивость.

Сообщение отредактировал Hommer - 10.8.2011, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 11.8.2011, 16:52
Сообщение #132


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



А я смотрела-смотрала ролики про кликер и.если честно. ничего не поняла. В чем смысл? Команда-выполнение-поощрение с кликером. А дальше что? команда будет выполняться без поощрения? Кликер заменит вкусняшку? Или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.8.2011, 17:30
Сообщение #133


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 11.8.2011, 16:52) *
А я смотрела-смотрала ролики про кликер и.если честно. ничего не поняла. В чем смысл? Команда-выполнение-поощрение с кликером. А дальше что? команда будет выполняться без поощрения? Кликер заменит вкусняшку? Или что?


В книгах подробненько изложено. Кликер не заменяет вкусняшку, кликером мы щелкаем, когда у собаки получается нужное действие. Сначала щелкаем, строго в момент выполнения команды, затем идет поощрение вкусняшкой.
Звук щелчка это положительное подкрепление действия собаки. Т.е. поведение выстраивается из мелких кусочков, а не больших блоков, что дает, как написано, более крепкие и быстрые результаты в дрессировке.
Цитата:
Положительное подкрепление — это событие, совпадающее с каким-либо действием и ведущее к увеличению вероятности повторного совершения этого действия.
Запомните это положение. В нем заложен секрет успешного обучения.
Существуют два вида подкрепления: положительное и отрицательное. Положительное подкрепление — это нечто, желаемое субъектом: пища, ласка или похвала. Негативное подкрепление — это то, чего субъект хотел бы избежать: шлепок, нахмуривание бровей, неприятный звук (предупреждающий зуммер в машинах, который раздается, если вы забыли пристегнуть ремень безопасности, — это отрицательное подкрепление).
Поведение, которое уже встречается вне зависимости от того, насколько оно спорадично, всегда можно усилить с помощью положительного подкрепления. Если вы зовете щенка, и он подходит к вам, а вы его ласкаете, то в дальнейшем подход щенка на зов становится все более и более надежным даже безо всякого другого обучения. Предположим, что вы хотите, чтобы кто-то позвонил вам — ваш отпрыск, родитель или любимый. Если он или она не звонит, то тогда уж ничего не поделаешь. Самое главное в обучении с подкреплением то, что вы не можете подкрепить поведение, которое не встречается. С другой стороны, если вы всегда проявляете радость, когда любимые вам звонят, то это значит что их поведение положительно подкрепляется, вероятность частоты их звонков, очевидно, увеличится. Конечно, если вы примените отрицательное подкрепление — "Почему ты не позвонил, почему я должна тебе звонить, ты мне никогда не звонишь" и т. д., замечания, которые вызывают раздражение, — вы создаете ситуацию, при которой звонящий избегает неприятностей тем, что не звонит; фактически вы обучаете их не звонить. Простое введение положительного подкрепления за поведение является наиболее элементарной частью этого вида обучения. В научной психологической литературе встречаются такие выражения: "Были использованы поведенческие методики" или "Проблема была решена с помощью поведенческого подхода".
...


Сообщение отредактировал Hommer - 11.8.2011, 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопся Бусюня_*
сообщение 11.8.2011, 21:43
Сообщение #134





Гости






Цитата(Гепарин @ 18.7.2011, 18:21) *
Бить? нет нет нет!!! Я давала собаке понять- хочешь ты или нет, но все будет по моему. Без вариантов. Команда "рядом": говорю спокойно-рядом. Поводок на себя. Жду пока остановится. "Молодец!!!!!!". Два-три шага, снова-Рядом, поводок на себя. И так, пока не поймет, что требую. После выполнения- дикий восторг! МОЛОДЕЦ!!! Обычно хватает вечера. По лестнице еще проще. Контроль- моя нога. "Рядом!", поводок на себя и ограничиваю движение ногой. Не бью, нет! Просто делаю барьер. Собака следит за моими ногами, не забегает вперед. А "КО МНЕ"- вообще легкотня)) Подзываю собаку "ко мне!"- за подход- лакомство! Безумные похвалы! Я никогда не бью собак. Это табу. Да и не ругаю. Моей Гайке хватает "Ай, ай. ай! Плохая собака!"-все. глаза в пол. Мама обижена. Мопсы они вообще понятливые. команда "фу!". не знаю, как кинологи- у меня свой метод. когда собака кусает- громко, говорю "ФУ!!!" , беру собаку и отставляю от себя. 2-3 раза и все готово. я спокойно могу положить мясо перед собакой, при команде "фу"- ни за что не возьмет. Даже если меня дома не будет. Однажды муж не правильно скомандовал, когда кормил. Меня дома не было. Он имел ввиду, чтоб она еду не хватала и сказал-фу. Приходит с работы- еда на месте. Не понимаю, когда животных бьют. К каждому типу собаки есть свой подход. Может мне не приводили запущенных собак, но тех, которых я видела- поддавались дрессировке за неделю. Обычный набор команд. Все на самом деле очень просто.

Вот спасибо буду и я по вашему методу пробовать, а то мы так плохо гуляем что просто жуть бежим куда и как хотим, даже на поводке.спасибо за советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.9.2011, 12:54
Сообщение #135


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Занятия с Сильвией Тркман. Не мопсы, но разве наши плюшки менее подвижны, любознательны и менее обучаемы?
Обратите внимание, в руках - кликер!
http://www.youtube.com/watch?v=FW8Hg4nEp-w...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=M0_Zx3zawFY...feature=related
Здесь сайт с роликами и переводом уроков Сильвии Тркман
http://www.dogschool.ru/node/525
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.9.2011, 14:41
Сообщение #136


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



©В.Большакова http://dogschool.ru

То, без чего нельзя дрессировать собаку – ее внимание и заинтересованность. Как же их добиться?

Первое, о чем почему-то частенько забывают дрессировщики – это что собака им ничего НЕ ДОЛЖНА. Если вы записаны в ее документах как владелец, абсолютно не означает, что собака будет вас слушаться априори. Собака – животное, со своими инстинктами и законами, и за голую идею работать не обязана – это противоестественно для всех животных, кроме, пожалуй, человека. Поэтому при дрессировке собаки необходимо хотя бы представлять, какими ее особенностями мы можем пользоваться.

Все действия организма в природе так или иначе биологически обоснованы (или были обоснованы когда-то). Все они направлены на удовлетворение нужд организма или вида в целом. Вот этим-то мы и пользуемся при дрессировке.

Потребностей существует столько же, сколько и попыток их классифицировать. Наиболее удачной считается классификация известного российского ученого П.В. Симонова, который разделил потребности на 3 основные группы:

1. Потребности жизнеобеспечения (витальные потребности) направлены на сохранение организма. К ним относят пищевую, питьевую, оборонительную потребности, потребность в сне, двигательной нагрузке, положительных ощущениях и тому подобное. Неудовлетворение какой-либо витальной потребности ведет к гибели животного.
2. Зоосоциальные потребности обеспечивают сосуществование животного с другими животными и способствуют не только сохранению индивидуума, но и сохранению вида. Различают половые, родительские, территориальные потребности, а также потребность в группе и формировании групповых иерархических взаимоотношений. Зоосоциальные потребности для своей реализации требуют участия социальных партнеров своего или другого вида.
3. Потребности саморазвития ориентированы на будущее и их значение заключается в подготовке организма к возможным условиям существования. К потребностям саморазвития относят потребность в свободе, имитационную (подражательную) потребность, потребность в игре, потребность в новой информации и др.

Круг потребностей, а также некоторые способы их удовлетворения заложены в генетической программе животного. Иногда отмечается преобладание какой-либо потребности над другими в силу наследственных причин или в результате соответствующего воспитания.

В соответствии с потребностями находится мотивация – модное в последнее время слово при описании методов дрессировки. Мотивация - совокупность внутренних и внешних движущих сил, побуждающих к деятельности и придающих этой деятельности направленность, ориентированную на достижение определенных целей. Используя это состояние и удовлетворяя потребность, вызвавшую ее, мы и дрессируем собак, предлагая им то или иное поощрение.

Мы здесь рассматриваем только положительное подкрепление, поскольку применение всех других видов подкреплений и наказания требует квалифицированного подхода.
Виды положительного подкрепления.

В одной из школ дрессировки существует такое понятие, как «четырехлистный клевер», где каждый листок – один из видов поощрения. Там предлагается даже перед началом обучения проводить следующий тест:

На расстоянии нескольких метров от собаки раскладываются в ряд: мячик, миска с кормом, игрушка для перетягивания и садится хозяин. Инструктор отпускает собаку, и по тому, куда она подойдет в первую очередь, определяется приоритетный вид поощрения. Затем его убирают, собаку вновь отводят в сторону и отпускают. Таким образом выстраивается иерархия поощрительных предметов для данной собаки. При этом в дрессировке используются все четыре вида в порядке убывания. Т.е., когда собака выполнит требуемое действие, она получает (к примеру) лакомство, мячик, оглаживание, а затем играет в «потягушки». Можно найти много аргументов за и против такой методики и способа тестирования, но… Попробуйте!
ПИЩА.

Самое распространенное поощрение, и в большинстве случаев совершенно незаменимое. Главное условие – собака должна быть готова продать душу за него. Отговорки, что «она у меня не пищевик», «она есть не любит», как правило, показатель лени хозяина. Как-то я стояла в группе свеженабранных владельцев собак, и мне несколько человек одновременно рассказывали, что у них собаки «за кусок работать не будут». При этом их собаки толклись вокруг меня и пытались получить тушеные почки, которыми я угощала свою собаку. Да, собака может не работать за кусок сухого корма или даже за мясо. А за глоток кефира? За ВАШ бутерброд, который вы откусите у нее на глазах? За мясные субпродукты? Проявите фантазию. Кстати, проверьте упитанность вашей собаки – может быть, она не любит есть, потому что заплыла жиром? Тогда посадите ее на диету и убьете таким образом двух зайцев сразу – повысите заинтересованность собаки в зарабатывании еды и улучшите ее здоровье.

Вид и количество. Если у вас нет исключительных проблем с подбором лакомства, то хорошо работают сыр или сосиски. Резать их надо мелкими кусками, в зависимости от размера собаки. Главное условие – они должны легко и быстро проглатываться. Надо найти баланс – собака не должна долго стоять и жевать или грызть каждый кусок, но должна все же заметить, что ей дали вкусненькое. Количество кусочков – чем больше, тем лучше. Если останется после прогулки или занятия, положите в холодильник или морозилку до следующего раза, ничего страшного. Гораздо хуже, если оно кончится посреди занятия или в критической для собаки ситуации.

Как давать. Давать лакомство лучше с открытой ладони, как и лошадям, чтобы не пострадали пальцы (хотя некоторые активные собаки умудряются и ладонь прихватывать, тогда заведите перчатки). При этом надо понимать, что лакомство для собаки – та же добыча. Видели вы в природе, чтобы зайцы или мыши сами прыгали в пасть? Нет, обычно, наоборот, приходится прыгать за ними. Поэтому попробуйте сделать так, чтобы лакомство доставалось собаке не так-то просто. Приподнимите руку повыше, чтобы ей пришлось встать «на цыпочки» или чуть приподняться на задних лапах, чтобы дотянуться (только не переусердствуйте). Некоторые собаки любят сами выкапывать кусочки в пакете или в сумке, но надо сделать так, чтобы она не могла съесть сразу много. Или заставьте ее погнаться за лакомством, сделав один-два шага назад. Если же вам нужно, чтобы собака после получения лакомства сохранила прежнее положение для продолжения работы – тогда кладите кусочек прямо в пасть, чтобы ей не пришлось сдвигаться с места, наклоняться или приподниматься. Но не злоупотребляйте таким способом поощрения, поскольку он не обладает высокой ценностью для собаки.

В период плотных тренировок или когда вы занимаетесь с собакой один-два раза в день, уменьшите основной рацион или полностью перенесите кормление на занятия. Тогда еда приобретает для собаки еще большую ценность - ведь она достается трудом, а не просто так. Через некоторое время дрессировки собаки начинают с удовольствием есть даже то, от чего они всегда отказывались - если это им дали за работу. И при этом с отвращением отвернутся, если им предложить то же самое дома «за бесплатно». Но это происходит только когда социальные факторы становятся для собаки не менее важны, чем витальные.

Для обучения большинству навыков удобнее, если собака работает за кусок, а не за игрушку, потому что ей проще объяснить движения, когда она следует за рукой с лакомством. Кроме того, чересчур активные собаки, которые перевозбуждаются при работе за игрушку, работают спокойнее за лакомство. В кликер-дрессировке начинать лучше тоже с работы за еду, а потом уже можно переходить и на подкрепление щелчка игрушкой (особенно при переходе на этот метод с собакой, которую раньше обучали по-другому).

Когда давать. При использовании традиционных методов кусок лакомства надо доставлять собаке НЕМЕДЛЕННО по принятии ей требуемого положения или окончания выдержки. Кликер позволяет более свободно обращаться со временем дачи куска, поскольку нужное поведение отмечается условным сигналом, а что происходит после него (изменение положения собакой и поиски кусочка в кармане), уже не имеет значения.
Игрушка.

Игра – лучший способ подружиться с собакой и установить с ней тесный контакт. Даже если вы регулярно занимаетесь с ней – ничто не заменит игру с любимым хозяином. Есть несколько видов игр с использованием игрушек.

1.Мячик. Многим собакам нравится гоняться за мячиком, причем одним нравится приносить его обратно и дожидаться следующего броска, другим интересен сам процесс погони, а догнав его, собаки теряют интерес. Отдельную категорию составляют собаки, которые любую игрушку уносят и жадничают с ней в отдалении. Для обычных игр с собакой подойдет любой мячик, только следите, чтобы он был не слишком маленький и собака не могла бы им подавиться. Можно иметь несколько мячиков, чтобы привлечь вторым внимание собаки, когда она поймает первый.

Для занятий лучше подходит мячик на веревке. Им удобнее манипулировать, его можно использовать около дороги, не выпуская при этом веревочку из рук, им можно играть и в «потягушки». Поучите собаку ловить его, когда вы бросаете его с небольшого расстояния (25-40 см) прямо ей в пасть. Тогда она должна делать движение, напоминающее поимку мухи. Бросайте мячик не с размаху, а коротким и почти незаметным движением кисти руки, как будто брызгаете водой, резко растопыривая пальцы. Если вы поощряете собаку мячиком, не бросайте его далеко – для нее важен сам момент его поимки, а не погоня на километр по пересеченной местности.

2. Игрушка для перетягивания. Это может быть что угодно – жгутик, косичка из полосок ткани, канаты, которые продаются в зоомагазинах. Надо понимать, что эта игра основана на борьбе, и если вы не уверены в абсолютном подчинении собаки, то лучше начинать эти игры под присмотром инструктора или не начинать вовсе. Азартные собаки, не слишком уважающие хозяина, могут заиграться и начать бороться с ним уже всерьез.

Хорошо, если собака отдает игрушку по команде. Для этого либо по команде «Дай» предлагайте ей кусочек лакомства в обмен, либо нажимайте на челюсти так, чтобы она разжала их. Следите при этом, чтобы не отбить интерес чрезмерной жесткостью у мягкой и не очень заинтересованной собаки, и чтобы не выказать излишнюю слабость перед жесткой, склонной к агрессии и неподчинению собакой (но надо понимать, что и идти на открытый конфликт надо только в крайнем случае, не следует самоутверждаться без нужды).

Игрушки важны и ценны, если они не доступны в любой момент по желанию, а выдаются из рук хозяина и забираются им же. Игра должна контролироваться вами – «я разрешаю поиграть, и я же решаю, когда заканчивать». Пусть у собаки будут игрушки в свободном доступе – но другие, которыми она может поиграть сама, пожалуйста. Но самые любимые и главные игрушки – из ваших рук.

Для некоторых собак, у которых нет проблем с общим послушанием, но которым надо повысить заинтересованность в работе, возможен и такой вариант – пусть получит игрушку и жадничает, если хочет. Ваша задача тогда – бегать за ней и жалобно просить отдать. Главное, чтобы вы могли прекратить игру, когда это понадобится. Не надо бояться, что это скажется на подносе предмета по команде (апортировке).
ОГЛАЖИВАНИЕ.

Само по себе редко является поощрением, но обязательно должно использоваться вместе со всеми остальными видами. Во-первых, это вносит необходимый социальный компонент в поощрение. Во-вторых, физический контакт для собаки не менее важен, чем все остальное. В-третьих, в ринге на соревнованиях или испытаниях запрещено использование еды и игрушек, а вот гладить собаку можно. Если же вы ее только там и гладите, это не будет для нее поощрением во время выступления, а может еще больше нервировать – никогда не гладили, а тут начали, «Мамочки, значит, все очень серьезно». Поэтому приучайте себя и собаку к поглаживанию после выполненной команды – в момент или сразу после получения ей основного поощрения. Помните, что короткие резкие движения или похлопывания возбуждают собаку, а широкие спокойные оглаживания – успокаивают, поэтому вы сможете корректировать состояние собаки, когда это надо.
ДОБРОЕ СЛОВО.

Последний пункт, играющий далеко не последнюю роль. Слово можно использовать очень по-разному – и как аналог кликера, и как сигнал окончания работы, и как подсказку («горячо-холодно»). Огромное значение имеет интонация, именно она объясняет собаке – сейчас после слова «Хорошо» можно подпрыгнуть и побежать радоваться, а вот сейчас это – «Хорошо, продолжай в том же духе». Если вы выбираете голосовой маркер, заменяющий щелчок кликера, постарайтесь, чтобы он был коротким и не использовался вами в обычной жизни (хорошо работает короткое «хоп!», например). Помните в этом случае, что маркер нуждается в таком же «переводе» собаке, как и щелчок, чтобы она начала понимать, что он означает.
ПОДКРЕПЛЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ.

Это самое важное поощрение, которое участвует в воспитании собаки незаметно (и обычно неприятно) для нас. Собака учится самоподкрепляться тем, что нюхает что-то интересное, ест что-то вкусное с помойки и т.д. Но и этот вид поощрения можно использовать в дрессировке. Как? Читайте в этом разделе. А на первом и самом важном этапе воспитания щенка задача владельца – стать интереснее окружающей среды.

ВАРИАБЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПОДКРЕПЛЕНИЯ.

Через некоторое время занятий можно начинать подкреплять уже хорошо знакомые собаке команды не каждый раз, а в случайном режиме, чтобы она не знала, в какой момент будет поощрение. Для большинства собак это увеличивает заинтересованность, но некоторые нежные особи, не получив поощрения, считают, что ошиблись и расстраиваются, так что режим должен подбираться индивидуально.

Когда прекращать поощрение. НИКОГДА. Нужное поведение можно подкреплять изредка, но надежда должна быть у собаки всегда. Часто именно это причина того, что собака вдруг перестает выполнять какую-либо команду. Хозяин посчитал, что она «и так уже ее знает», и расслабился. А собака – биологический организм, который делает то, что целесообразно. Если выполнение каких-то действий не подкрепляется, это становится пустой тратой энергии, которую надо что? Беречь. Это витальная потребность организма. Поэтому прекращать поощрение полностью нельзя никогда.

10 советов для решения проблемного поведения


Рано или поздно любой владелец сталкивается с проблемой поведения у собаки. Понимание причин поведения и умение справиться с ситуацией помогают быстро решить проблему.

Вот основные правила, которые подходят практически к любой ситуации.

Контролируйте собаку, и вы будете контролировать ситуацию. Надев на собаку ошейник и поводок, вы можете контролировать ее. Для многих собак надевание "тренировочной" амуниции означает "начинаем работать", и это может помочь в решении проблемы. Собака на поводке не может убежать или погнаться за бегуном или животным, и у владельца появляется возможность помочь ей понять, что нужно делать.

Будьте позитивны. Вместо того, чтобы говорить "Нет", постарайтесь дать собаке возможность сделать что-то хорошее (сесть или пройти рядом). Этот позитивный подход даст вам возможность щедро поощрять собаку за правильные действия, вместо того, чтобы просто орать на нее. например, собаке, которая прыгает лапами, можно дать команду "Сидеть" (и помочь ей сесть, если потребуется), а затем поощрить ее за это.

Позвольте собаке быть собакой. Часто владельцы считают проблемой нормальное собачье поведение, которое им не нравится или раздражает. Например, копать землю - обычная деятельность собачьих, но оно расстраивает гордящегося садом хозяина. Вместо того, чтобы ругать собаку за то, что для нее естественно, выделите участочек, где закопайте кусочки лакомства, чтобы сделать его более привлекательным, чем остальной сад, и поощряйте собаку за игры в "ее" саду.

Если естественное поведение противоречит вашим представлениям о норме, подходите к решению творчески и подумайте, можно ли найти выход, удовлетворяющий вас обоих.

Будьте последовательны. Нечестно менять правила поведения собаки в зависимости от того, что на вас одето, кто пришел в гости или какое у вас настроение. Если вашей собаке можно залезать на мебель, она запутается, если вы накричите за это на нее, потому что пришла тетушка Бесс, а она считает, что собакам не место в креслах! Если ей можно прыгать на вас лапами, когда вы в джинсах и свитере, не удивляйтесь, что она не заметит разницы между ними и вашим вечерним платьем. Каковы бы ни были ваши правила, соблюдайте их!

Пусть ваша собака заслужит то, что ей хочется получить. Всем изредка нужно получать что-то задаром, но ваша собака не будет считать вас чудесным владельцем за то, что вы будете играт с ней, кормить, гулять и гладить по первому требованию. На самом деле, это чаще создает проблемы, поскольку с собачьей точки зрения, владелец, "выдрессированный" таким образом, не заслуживает уважения. Научите собаку говорить "пожалуйста" укладкой, посадкой или выполнением других команд, прежде чем дать ей то, что она хочет.

Будьте понятны. Владельцы часто сбивают собак, меняя слова или команды, повторяя их снова и снова, не показывая собаке, что они значат, и что еще хуже, считая, что собака их понимает. если собака не выполняет, покажите ей мягко, что вы имеете в виду,произнося в то же время команду, чтобы она могла связать ваши действия со словом. Используйте четкие команды, обращаясь к собаке, и следите, чтобы ваша похвала была радостной и энергичной.

Помните, что мы для общения используем слова, а собаки - мастера чтения движений. Если ваши движения показывают собаке одно, а команда говорит другое, скорее она поверит движениям. Вот почему люди, трясущие у собаки перед мордой грозным указующим перстом, крича "Нет, нет, нет", часто в ответ получают залихватский лай - их поза напоминает приглашение к игре у собак,а не злость.

Физическая нагрузка! Самая распространенная причина плохого поведения - скука и недостаток упражнений.Когда вы уходите на работу или по делам, собаке делать нечего, а ее потребность в движении не может деться в никуда. Знакомый двор или дом скучны, и очень мало собак, которые делают "зарядку" сами по себе, в одиночестве. Уделите время игре с собакой, побегайте с ней, погуляйте в лесу или на озере. Уставшая собака всегда ведет себя хорошо!

Обеспечьте умственную нагрузку. Доктор Роджер Абранте предлагает использовать треть рациона для занятий, треть - для кормления из миски, а треть должна быть добыта "на охоте" (например, "заряжена" в собачью игрушку, откуда собака может вытрясать их). Эта программа поможет вашей собаке потратить энергию и обеспечит нужную нагрузку.

Принимайте в расчет наследственность собаки. Будь у вас доберман или бигль, самоед или вестик, важно понимать, для чего выводилась ее порода. Владельцы часто забывают, что поведение, когда собака убегает или гуляет очень близко, охраняет или пасет, работает с человеком или независимо от него - все это результат селекции из поколения в поколение. Почитайте историю породы и поговорите с людьми, разбирающимися в ней. Вы можете обнаружить, что черты поведения вашей собаки, раздражающие или забавные, это как раз его характеристика. Вы сможете решить, как лучше использовать инстинкты вашей собаки и на чем вам нужно сконцентрировать усилия.

Занимайтесь с собакой. Каждая собака должна быть воспитана, но собаки не рождаются воспитанными. Уделите время занятиям с собакой, используя положительные методы. Найдите площадку недалеко от вас, где применяются методы и философия, которые вам подходят. Если вы столкнулись с проблемой, которую не можете решить, попросите совета у рекомендованного вам инструктора. Чем скорее вы начнете решать проблему, тем быстрее справитесь с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.9.2011, 12:39
Сообщение #137


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



http://perevodchik-s-s.do.am/
Анонс небольшой:

"Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом" - это русскоязычный сайт поклонников телевизионного шоу Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом / Dog Whisperer with Cesar Millan на телеканале Animal Planet.

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать и смотреть онлайн все русские серии 2004, 2006, 2007, 2008 и 2009 года . Все серии имеют профессиональный (многоголосый) русский перевод, серии регулярно обновляются, путём добавления новых. В разделе Каталог статей Вы можете читать статьи о Цезаре Миллане и его профессиональные советы. В разделе Фотоальбомы Вы можете смотреть фотографии с Цезарем Милланом, а так же размещать и смотреть фотографии Ваших питомцев. На форуме собаководов, Вы вместе со всеми участниками форума сможете более подробно и последовательно решить Вашу проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 13.12.2011, 0:34
Сообщение #138


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Добрый вечер всем мопсородителям! Прошу совета у вас по воспитанию щенка.Нашему Савке 5месяцев,знает команды сидеть,ждать когда идем гулять и я одеваюсь,дай лапу,нельзя. Но когда к нам кто то приходит то радости нет предела, готов зацеловать до смерти,носится так что тольколапы сверкают и ничего в этот момент он не слышит,никакие мои команды.Так может продолжаться долго,пока не иссякнут силы.Вот я и прошу у вас совета как нам сделать так что бы Савка стал обращать на меня внимание в таких ситуациях.В другое время у нас все прекрасно ,выполняет команды и вообще самый сладкий ребенок. А еще он страшно обит гонятся за ногами моей дочери и тоже при этом не реагирует на команду нельзя ,на газетку, на мой устрашающий вид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.12.2011, 8:38
Сообщение #139


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Сава @ 13.12.2011, 0:34) *
Добрый вечер всем мопсородителям! Прошу совета у вас по воспитанию щенка.Нашему Савке 5месяцев,знает команды сидеть,ждать когда идем гулять и я одеваюсь,дай лапу,нельзя. Но когда к нам кто то приходит то радости нет предела, готов зацеловать до смерти,носится так что тольколапы сверкают и ничего в этот момент он не слышит,никакие мои команды.Так может продолжаться долго,пока не иссякнут силы.Вот я и прошу у вас совета как нам сделать так что бы Савка стал обращать на меня внимание в таких ситуациях.В другое время у нас все прекрасно ,выполняет команды и вообще самый сладкий ребенок. А еще он страшно обит гонятся за ногами моей дочери и тоже при этом не реагирует на команду нельзя ,на газетку, на мой устрашающий вид.

У нас та же история! Очень неприятно и неудобно перед посторонними людьми осознавать,что ты не способен управлять своей собакой!
Смотрела как-то фильм с Ц.Милано, там вроде бы была похожая ситуация: жалоба хозяев,как повод для вмешательства Милано, была на то,что собака слишком бурно реагирует на приход людей,даже писается от избытка эмоций! Его совет был запретить строго-настрого всем обращать хоть какое-то внимание на собаку по входу в квартиру! Начать спокойный разговор. Прежде всего должны быть спокойны и равнодушны сами хозяева. Спокойствие ситуации передается собаке, она ведет себя ровно. Приласкать же и уделить внимание можно только спустя несколько минут,когда собака придет в уравновешенное состояние.
Все это хорошо, но , ИМХО, это касается знакомых и часто бывающих, которых в принципе можно предупредить о нужном поведении! А вот как быть с неожиданными визитерами? да еще с такими , у которых реакция :" Ой какая собачка! ой какая муси-пуси-почесуси!"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.12.2011, 11:40
Сообщение #140


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,я просто убираю собак,прежде чем открыть дверь.У нас это закон.Так сложилось потому,что в доме большие собаки.Мопсы влились в процесс.Спокойно уходят по своим делам.А там уж по обстоятельству.Свои пришли,собы выпускаются и начинается танец тумба-юмба.)))Ну а чужим нечего на моих собак глядеть,ещё сглазят.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.12.2011, 19:15
Сообщение #141


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ага! Сегодня приходила малярша- Нюшу пришлось закрыть в комнате.. Думала.что вынесет дверь вместе с петлями (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) закрыла в переноску.благо она большая и просторная... Слезы ,рыдания...чувствую себя скотиной (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 14.12.2011, 8:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.12.2011, 23:32
Сообщение #142


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ничего,привыкнет.Особенно,если хвалить за терпение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 14.12.2011, 18:37
Сообщение #143


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Цитата(челси @ 13.12.2011, 23:32) *
Ничего,привыкнет.Особенно,если хвалить за терпение.

А может мы еще просто маленькие,5 месяцев? И очень хорошенькие и вот как на нас не обращать внимание!!!!?????И как дети хотим сразу всем понравиться и показать на чтоспособны!!!! А вот я как мамка чувсвую себя совершённым нулем в воспитании "детей".Одна надежда на что когда нибудь повзрослеет и поумнеет!!! Или???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.12.2011, 22:38
Сообщение #144


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Нее,если воспитывать,то сейчас.Это как детей,воспитывают,пока поперёк лавки помещаются,потом поздно.
(IMG:http://s2.rimg.info/7ff1c8a218dade01fb00a0c0333ae3b2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.1.2012, 10:35
Сообщение #145


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



http://www.youtube.com/watch?v=JPxtFyOcYtg...player_embedded

девочки, посмотрите на чудеса дрессуры) мопс)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.1.2012, 23:42
Сообщение #146


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А что?И мы могём!!!(имею в виду героя сьёмки)))).Не всё же аффчаркам звездить и демонстрировать свои способности.)))Мопсы тоже,ОГО-ГО!!!!(IMG:http://s3.rimg.info/ee2fd4ef75f468d11be400b4e9ce2b4c.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.1.2012, 15:25
Сообщение #147





Гости






Посмотрела ролики про кликер. Все равно не могу уловить мысль, если существует не разрывная связь "кликер-вкусняшка", зачем нужен кликер? Я наверное динозавр, да?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.1.2012, 16:04
Сообщение #148


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 24.1.2012, 15:25) *
Посмотрела ролики про кликер. Все равно не могу уловить мысль, если существует не разрывная связь "кликер-вкусняшка", зачем нужен кликер? Я наверное динозавр, да?))

Оль, чтобы уловить смысл, надо бы книги читать. Я же выше давала ссылки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.1.2012, 16:24
Сообщение #149





Гости






хорошо почитаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.1.2012, 20:20
Сообщение #150


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Девочки, давно задумываюсь о фрисби. В Калининграде у нас давно идут занятия для желающих, но мне ездить далеко.
Никто не занимается со своими? Думаю, мопсы не менее способны.
http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=9
А вот так вот, слабо? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=z_u4pP3dEa8

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:30