Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стырено С Мой Мопс, Статья про мопсов (заболевания)
Янка
сообщение 24.8.2007, 11:11
Сообщение #1


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мне показалось познавательным, делюсь:

К сожалению, для мопсов характерна предрасположенность к определенным заболеваниям, наиболее часто встречающимся у собак именно этой породы. Эти заболевания условно можно подразделить на две группы: во-первых, обусловленные самой оригинальной внешностью собаки - ее малыми размерами, брахицефальной формой черепа, складками на морде - то есть именно теми чертами , которые и делают эту породу столь привлекательной в глазах ее поклонников; и во-вторых, заболевания, предрасположенность к которым у отдельных представителей породы обусловлена генетически - этих заболеваний легко можно избежать, если, прежде чем приобретать понравившегося щенка, постараться разузнать, не страдали ли подобными заболеваниями его родители, их братья, сестры, щенки из предыдущих пометов данных производителей.

Из таких, наследственно обусловленных заболеваний, следует, прежде всего, отметить асептический некроз головки бедра, или болезнь Пертеса. Это заболевание связано с нарушением кровоснабжения головки бедренной кости, что со временем приводит к деструкции тазобедренного сустава. Заболевают им щенки в возрасте 4-10 месяцев. Владельцы отмечают выраженную хромоту. Собака старается не наступать на больную лапу, движения в тазобедренном суставе ограничены. Постепенно мышцы на пораженной конечности атрофируются, лапа как бы "усыхает". В начальной стадии иногда можно заметить, что собака болезненно реагирует на попытки хозяина согнуть или вытянуть пораженную конечность - например, во время игры. Нередко случается, что болезнь поражает сразу обе конечности. Предрасположенность к болезни Пертеса передается по наследству, поэтому если в роду у вашей собаки имеются случаи подобных заболеваний, ее, несомненно, следует отнести к группе риска, и при появлении подозрительных симптомов как можно скорее показать ветеринару.

Болезнь Пертеса лечится только хирургическим путем. Окончательный диагноз можно поставить только после рентгеновского обследования тазобедренного сустава. В случае, если диагноз подтвержден, производится резекция головки бедра, после которой хромота у собаки вскоре проходит. Нужно учитывать, что болезнь Пертеса явно доставляет собаке много мучений, причиняя боль как при ходьбе, так и при совершении практически любых пассивных движений, и ваш долг как можно скорее избавить животное от лишних страданий.

Другое, также генетически обусловленное заболевание - ювенильный демодекоз. Нужно прямо сказать, что если болезнь Пертеса встречается с одинаковой частотой у многих мелких пород собак, то по части ювенильного демодекоза мопсы являются абсолютными чемпионами.

Возбудитель демодекоза - маленький акариморфный клещ Demodex cаnis, которого можно увидеть только под микроскопом. Людям это заболевание не передается, этот клещик паразитирует только на собаках, более того, являясь условно -патогенным, Demodex далеко не у каждой собаки вызывает заболевание. У многих собак на коже постоянно имеется небольшое количество этих клещей, однако клинически они абсолютно здоровы. Необходимым условием ля того, чтобы у щенка развилось данное заболевание, является пониженный иммунитет, что передается генетически. Если у родственников вашей собаки в щенячьем возрасте наблюдался демодекоз, очень возможно, что им предстоит переболеть и вашей собаке.

Ювенильный демодекоз обычно наблюдается у собак в возрасте до года (потому он и "ювенильный", то есть, в переводе с латыни, "юношеский"), и начинается с истончения волос вокруг век, губ, уголков рта, а также на груди и передних конечностях. Создается впечатление, что места эти "как бы поедены молью". Если болезнь не лечить, то постепенно заболевание прогрессирует, и участки выпадения волос разрастаются, распространяясь по всему телу. В тяжелых случаях демодекоз вызывает почти полное облысение. При этом волосяные фолликулы забиваются клещами и продуктами их распада, что приводит к вовлечению в процесс вторичной микрофлоры и образованию гнойников по всему телу собаки. Кожа вокруг пораженных волосяных фолликулов
лопается, образуются раны, струпья, свищи.

Демодекоз излечим, однако чем позже вы обратитесь к врачу, тем дольше и сложнее (и дороже!) окажется лечение. Кроме того, только сделав соскоб ветеринар сможет точно сказать, демодекз ли у вашей собаки, или, к примеру, стригущий лишай, ведь первые признаки этих заболеваний очень схожи между собой. А стригущий лишай, в отличии от демодекоза, опасен и для людей. Поэтому, как только вы заметили у своего щенка облысевшие участки, как можно скорее обратитесь к ветеринару. Готовьтесь к тому, что лечение окажется комплексным, и кроме лекарств вашему питомцу могут предписать особую диету, периодическое мытье специальными шампунями, предложат скорректировать режим прогулок, ведь при лечении демодекоза основным залогом успеха является повышение иммунитета.

Говоря об оригинальной внешности мопса, просто невозможно не упомянуть о его потрясающих выразительных глазах. К сожалению, эти прекрасные глаза - одно из наиболее уязвимых мест собак этой породы. Эффект "глаз на выкате" мопсу придает неестественно мелкая костная орбита глаза, из-за чего глазное яблоко немного "вытарчивает" из глазницы. Это, конечно, очень симпатично смотрится, но в то же время создает благоприятные условия для всевозможных травм глаза, вплоть до выпадения глазного яблока из орбиты. К выпадению глазного яблока из орбиты могут привести укусы насекомых, удары обо что-нибудь.

Учтите, что вправить глазное яблоко на место необходимо как можно скорее! Если вам удастся привести собаку к ветеринару в течении ближайших двух часов, то даже в самых жутких на первый взгляд случаях ( "глаз висит на ниточке"), прогноз будет благоприятным, и собаке даже удастся сохранить зрение.

Внимание! С момента травмы на глаз нужно немедленно наложить влажную повязку, которую надо всячески предохранять от высыхания на пути в клинику (только не меняйте каждый раз всю повязку, а положив один раз влажную салфетку на глаз, поливайте ее затем сверху водой или, если есть возможность, физиологическим раствором). Не пытайтесь вправить глаз сами, так как это может вызвать новую травму и привести к нарастанию внутриглазного давления, что в свою очередь приведет к необратимым последствиям.

У мопсов часто случаются небольшие поверхностные травмы роговицы: уколы острыми травинками или соломинками, попадания в глаза пыли, песка, инородных тел. При любых травмах глаза следует помнить, что чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем больше надежды на благополучный исход, а промедление более чем в восемь часов может быть чревато необратимыми последствиями!

Из других заболеваний глаз среди мопсов распространена глаукома. Это достаточно серьезное заболевание, часто приводящее к слепоте. Присущая мопсам аномалия строения внутреннего угла передней камеры глаза в отдельных случаях препятствует оттоку жидкости по венозным сосудам. Постепенно внутриглазное давление нарастает, и без того выпуклый глаз мопса набухает, глазное яблоко наливается кровью и раздувается как резиновый мячик. На ранних стадиях заболевания можно заметить светобоязнь (собака щурится), регулярное покраснение (красный ободок по краю глаза) и небольшое набухание глаз к вечеру. За ночь эти явления обычно проходят. Как правило, их сопровождают подавленность и общая вялость, обусловленные головной болью. Иногда наблюдаются такие косвенные симптомы головной боли, как покачивание головой из стороны в сторону, стремление упереться головой в стену. Взгляд собаки "затуманивается" - за счет мутной роговицы и расширенного зрачка. В тяжелых случаях наблюдается обильное слезотечение и косоглазие. При любых подозрениях на глаукому собаке требуется неотложная помощь высококвалифицированного специалиста. Необходимо как можно скорее снизить внутриглазное давление и разработать адекватную поддерживающую терапию. В противном случае в течении двух часов в результате сдавления у собаки развивается атрофия зрительного нерва, приводящая к необратимой слепоте.

Симпатичные складочки на морде мопса также могут стать причиной разнообразных проблем. Нередко в возрасте около года носовая складка у собаки чрезмерно разрастается и начинает травмировать роговицу глаза, что становится причиной развития хронического кератита. Глаза в этом случае сперва гноятся, а затем постепенно как бы затягиваются темной пленкой. В тяжелых случаях собака может ослепнуть. Как правило, такая ситуация требует своевременного хирургического вмешательства - собаке делают пластическую операцию: убирают часть складки, и все приходит в норму.

При недостаточно тщательном уходе за шерстью и кожей мопсов, в глубине кожных складок создаются условия для развития гнойного воспаления - интертриго. Надо тщательно следить, чтобы кожа внутри складок у собаки всегда была чистая и сухая.

Суженый слуховой проход, (что опять-таки связано с оригинальным строением черепа) часто служит причиной возникновения отитов, которые трудно поддаются лечению. Чтобы этого избежать, мопсам нужно обязательно регулярно чистить уши, а при любых признаках воспаления немедленно обращаться к специалисту.

Маленькие мопсы - большие лакомки, и их как никакую другую собаку легко перекормить - ведь они так умильно выпрашивают, просто устоять невозможно! Тем не менее хозяевам лучше научиться проявлять твердость, учитывая склонность мопсов к ожирению. А лишний вес, как известно, плохо отражается на работе внутренних органов, и сам по себе служит причиной развития многих заболеваний - от воспаления анальных желез до тяжелых поражений сердечно-сосудистой системы. Разумно проконсультироваться с ветеринаром о наиболее подходящем режиме питания для вашего питомца.

Мне бы не хотелось, чтобы у читателя сложилось впечатление о мопсе, как о чрезмерно болезненной собаке. На самом деле это вовсе не так - большинство мопсов отличается крепким здоровьем. При внимательном уходе, правильном питании и соблюдении рекомендаций ветеринарных специалистов мопсы сравнительно редко болеют, и, как правило, доживают до глубокой старости, сохраняя на долгие годы живой нрав и постоянную готовность к игре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ТаТа)
сообщение 24.8.2007, 11:20
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Ян,позновательно и печально.
Щас наверно если кто из гостей зайдет кто хотел (!) мопса приобрести все перепугаются,будут думать что они собака-болезнь..
Товарищи,не пугайтесь,любите породу?- вперед.Болезни породные найдутся у любой собаки <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.8.2007, 11:21
Сообщение #3


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мы столкнулись почти со всем - демадекоз, кератит, интертриго, суженый слуховой проход - отиты.....


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ВСЕ!!!!!!!! НЕ ДАЙ БОГ НАШИМ ДЕТКАМ БОЛЕТЬ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 24.8.2007, 13:27
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Правильно значит наш ветеринарный врач сказал: "МОПС-ЭТО НЕ ПОРОДА СОБАК, А ДИАГНОЗ!!!" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 24.8.2007, 13:45
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



ТаТа). я не думаю, что люди если они действительно хотят мопса, прочитав эту статью откажутся от него ;) У меня их два и не один ничем никогда не болел! (ТТТ) У Бубеньчика один раз был отит, это помнян девочки, я писала про это.... а больше ничего и никогда (ТТТ).А статья очень полезная, предупреждён- значит вооружен!
Спасибо Яньчик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.8.2007, 13:48
Сообщение #6


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Шарм @ 24.08.2007 - 14:27)
Правильно значит наш ветеринарный врач сказал: "МОПС-ЭТО НЕ ПОРОДА СОБАК, А ДИАГНОЗ!!!" :D

Жень, а он не уточнил - диагноз в психиатрии или в ветеринарии? :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 24.8.2007, 13:55
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Статья очень полезная.Я думаю её должны давать прочитать всем,кто впервые сталкивается с породой,чтоб потом не было столько отказных мопсей.У меня на улице женщина спрашивала про мопсиков,про их проблемы.Я сказала только про глазки и складочку-так она сразу заохала. Поэтому думаю лучше уж если человек будет знать все.
Я,например,совершенно не знала,что мопсики боятся жары-думала если порода китайская,то уж точно с ним на юг можно ехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.8.2007, 14:14
Сообщение #8


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Согласна!
Меня тоже вот тут недавно остановила женщинаи спросила - ой, я так хочу мопсика.... А они сложные в уходе? Я даже растерялась..........
Только начала рассказывать про складки, ухи, кормление, она меня пер е б и л а: "А у ребенка аллергия на собачью шерсть, мне сказали, что на мопсов аллергии нет..."
Я говорю - "А может Вам тогда не стоит заводить вообще собаку? Мопсы линяют, да еще как....."
На что мне было выдано" Ну будет аллергия - отдам!" :2guns:

Вот так пополняются ряды отказников и мопсов в усыпалках и приютах.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 24.8.2007, 14:17
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Буся, ну тут очень уж от человека зависит!Не раз сталкивалась с таким,когда человек хочет ту или иную породу ток по красоте..
Что печально..не задумываясь о последствиях..

Янка,инфа действительно полезная,нужно знать что может быть...
Не дай бог конечно никому с этим столккнутся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 24.8.2007, 17:55
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



ТаТа),соглассна с вами, что есть люди которые покупаются чисто на экстерьер, но для таких людей неважно, что за проблемы у этой породы со здоровьем.... И поэтому очень много у нас отказников, к сожалению :( Но есть и те которые прочтут эту темку и задумаются, а смогут ли они потянуть весь ворох проблем если такие будут.. ;)
У меня муж когда покупал веймаранера, мы перелопатили весь инет (благо, порода не распространённая в России и её не успели загадить, горе заводчики), но тем не менее мы знали, что эту породу нужно до старости кормить 2 раза в сутки и только после прогулки, так как они подвержены завороту кишок, и очень хорошо, что есть такие статьи, от них меньше страдают те, кого мы заводим ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 24.8.2007, 18:03
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Буся,согласна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.8.2007, 19:11
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Хорошо, конечно, если бы статьи такого рода писали грамотные люди. Эта статья не очень -то претендует на грамотность автора. Тогда бы надо приводить и другие статьи, где есть и контраргументы. Особенно интересно про ювенильный демодекоз. Если так понизился иммунитет, то почему оживился только демодекс? А остальные "нехорошие" бактерии чего дремлют? Начнут говорить про осложнение стафилококком, а почему ПОСЛЕ активизации демодекса, а не ДО? Я читала и эту статью и статью совсем в другом стиле про те же проблемы. Источник забыла, найду. то обязательно помещу. А где-то в старых темах была здесь переводная статья про демодекоз. Она была бы здесь очень кстати. В принципе, любая породистая собака требует больше внимания и знания, чем метис. Вот об этом надо предупреждать будущего владельца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moby doo
сообщение 24.8.2007, 21:14
Сообщение #13


питомник "Moby doo"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 18.8.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 442



На мой взляд статья очень даже неплохая. Автор доходчиво, простым языком описАл общие характеристики некоторых болезней , которыми может заболеть мопс. Статья предназначается для обычных людей, которые не углубляются в кинологию и ветеренарию, а просто хотят иметь общее представление об особенностях породы.
А более глубокие познания человек может получить из других статей, если пожелает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 24.8.2007, 21:41
Сообщение #14


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Демодекозом болеют не только мопсы!
С нами гуляет амстафф так у них это просто бич.
Может я неправа,но мне кажется что прочивав статью,найдётся мало желающих купить мопсика.
Как однажды написали про Филу Бразилейро....хотели как лучше,а получилось как всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.8.2007, 21:50
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Статья нужная, только можно ее расширить....
Кормежка и проблемы с ЖКТ, аллергия на пыль и грязь как было у моей Джулятины и т.д. и т.п....Но сколько всего хорошего и радостного дают нам мопсяры... :rolleyes: это я думаю перекроет все болячки ;)
Надо бы состьавить полную аптечку по лекарствам и болезням, не только с указанием препарата, но и с дозировкой....Это очень важно...
Вот у меня недавно у одной крошки мопсюли в жару, был приступ :( :ph34r: и слава богу,что я выписала, что в таком случае делать и какие препараты нужны и сколько...Когда нужна срочная помощь, искать долго некогда - минуты все решают...


ТАК, ЧТО ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!! Давайте писать список препаратов по болезням и дозировку обязательно...и куда колоть, и как поить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 24.8.2007, 22:05
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



мопсомама,ну если даже и будет мало,то я думаю что это мало хотя бы будет знать что может быть у такой породы,а не говорить " ой,а я ине знал" или "ну меня о таком не предупреждали,отдам свою собаку в добрые руки тогда или за символическую цену"...
ведь мопсики по-моему это что-то больше чем просто собака...дите...человечней всех людей вместе взятых...


Flai,полностью согласна!!!!!!!!!!!Список апетечки,да и вобще по ветеринарным препаратам будет очень мне кажется полезным! ;)
Можно в этой теме или лучше создать новую :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 25.8.2007, 8:45
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



Девочки, а это идея про лекарства ;)
Я думаю, нужно создать тему : Вет. аптека или, что-то в этом духе.....
А там разбить на темки: складка- и пошли пепараты чем эту самую складку можно проирать , только там нужно одни препараты и всё без всяких уси-пуси.
Случилась проблемка, открыл" Диарея", а там много всяких рецептов и выбирай, что тебе подходит......
Мне кажеться-это интересная идея ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 25.8.2007, 9:42
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Тань (Буся), ТаТа ;)
Цитата
Случилась проблемка, открыл" Диарея", а там много всяких рецептов и выбирай, что тебе подходит......
Мне кажеться-это интересная идея 

Надо только продумать как по алфавиту раскидать :blink: :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.8.2007, 14:03
Сообщение #19


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Всем привет! Прочитала статью. Правильно пишет Марика, хотелось бы чтобы такие стати писали грамотные люди. Хотя статья очень нужная и, в общем-то, полезная. Но Стандарт про глаза гласит: "Глаза крупные, блестящие...." И ни одного слова не сказано, что выпуклые. Глаза о которых пишет автор статьи, скорее присущи пекинесу. У мопсов такие глаза недостаток, о чем уже много говорили и писали. Заводчики, которые разводят мопсов с излишне выпуклыми, излишне раскосыми глазами, заведомо вносят в породу болезни глаз, по идее, не характерные мопсам. То же можно сказать и о больных ногах. До определенного времени мы и слышать не слышали ни о каких отклонениях по конечностям. Опять-таки, был привезен кобель с очень проблемными ногами, его вязали и в хвост и в гриву, он, соответственно, кому-то передавал свои болячки по наследству, и однажды пришлось слышать: "Ну, у него же папа такой-то. Вот и сын ходит также." Причем у человека даже не возникло сомнений, что это не есть хорошо, что щенок заведомо болен, что болезнь он получил от родителя, что кобеля, передающего такое г..., вязать нельзя - все как будто так и надо - папа такой и дети такие, ну, и что из этого. А демодекоз - ну про него у нас на Форуме уже писано-переписано. И встречала я много собак, у которых изначально был стафилококк, который потом приводил к грибам и к демодекозу. Очень хорошо, что автор написал, демодекоз излечим, а то ведь по сию пору многие ветеринары предлагают просто усыпить животное. А то, что некоторые откажутся от мопсов, прочитав такую статью, ну, и Слава Богу. Значит так тому и быть, значит им мопс был не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.8.2007, 12:47
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Может, и правда, откажутся от мопса те, кому решать проблемы со здоровьем - тяжкая работа. Может, конкретному мопсу и повезет, что его не возьмут такие хозяева. Интерес к мопсам возрос и коммерсанты не дремлют, размножают их, не заботясь подбором пар. Как сказал мой муж про таких: "мы разводим не только мопсов, но и клиентов"
А с аптекой Флай придумала здорово. Нужно, наверное, два раздела. Просто аптека и "скорая помощь" по разделам: глаза, уши, и т.д.

Сообщение отредактировал Марика_! - 27.8.2007, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 27.8.2007, 14:15
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Я просто не могу понять, как такие собаки становятся Чемпионами, ведь видно невооруженным глазом, что собачка хромает, а хозяин говорит эксперту, что наступил мопсик на шишку, на иголку, вот поэтому и хромает. А еще дают сильные обезболивающие препараты перед выставкой, а потом учат новых хозяев этими премудростями и те выставляют щенков от этих собак и тоже выигрывают, ну правда не на всех выставках, но добиваются со временем конечного результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 27.8.2007, 15:03
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



Жень, не всех экспертов можно провести порезом ;)
У нас на последнй выставке Купляускас чау не дал САС из-за того, что он хромал, но пёс действительно порезал лапу и это было видно.. Но сославшись, на то, что из-за хромоты он не может увидеть у собаки движений САС не дал. И я с читаю это правельным.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.8.2007, 15:20
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Бедные собаки!
А за три года, что я знакома с выставками и вообще разведением породистых собак, я уже не сильно удивляюсь, как собаки с явно видимыми дефектами становятся чемпионами. Достаточно иногда посмотреть на их хозяев. Порядочные заводчики общаются между собой и в курсе, кто есть кто. На них и надежда, (как, собственно, и в других видах деятельности), и на профессионалах держится мир.
Честно говоря, выставка как праздник в чистом виде для меня уже не существует. Розовых очков уже нет, хоть и поздновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 27.8.2007, 15:38
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Буся, я поэтому и написала, что не на всех выставках выигрывают, но результата все-равно добиваются.
Марика, согласна бывают настолько купленные выставки, что и ходить не надо, можно сразу сказать, кто победит.
А бывают еще и ЧЕСТНЫЕ ВЫСТАВКИ, хвала и слава таким экспертам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 27.8.2007, 19:11
Сообщение #25


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Согласна с Шарм,что последнее время выставки купленые.
Обидно когда эксперты засуживают достойных собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 27.8.2007, 20:07
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Девочки,что с аптечкой?)у кого больше опыта по лекарствам?))
я знаю ттолько некоторые препараты при демодекозе,кое-что для ушей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:40