Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> Угораздило нас..., Лечение лямблиоза
Тетя Бэся
сообщение 19.2.2014, 14:35
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Девочки,дорогие! У нас проблема..
5 января у нас в семье произошло прибавление лохмато-хвостатых в виде щенка колли грубошерстного в возрасте 5 месяцев. Девочка приехала через Питер из Армавира, видимо, перенесла сильный стресс при транспортировке,сменила климат,воду, образ жизни(из вольера в квартиру). Все так не удачно наложилось одно на другое- сразу кучно полезли все зубы(клыки,премоляры), море стресса из-за адаптации к городской жизни и шумам(новогодним в том числе) и,как я предполагаю, произошло ослабление иммунитета на этом жутком наложении обстоятельств. Иммунка ослабла и вылезло то,что вылезло...Через 4 дня по приезду начался жидкий стул и по сей день.. Сдали кучу анализов и нашли кучу гадости-лямблии,аскариды,власоглавы, ну и,как следствие, хронический жидкий стул, нарушение всасывания и усваивания. Пропили метронидозол 10дней,но результата нет. Глистогонку(5-ю уже в ее коротенькой жизни) проведем на днях,но все ветеринары состояние связывают прежде всего не с паразитами, а с лямблиозом.
Кто-то имеет опыт борьбы с этой заразой? Может сталкивались? Интересует наиболее действенная методика лечения. Многие знают,что живу я в дыре,где ветов днем с огнем..
Сейчас нам предложена такая схема:
-Еукануба интестинал 60 дней
-тилозин 21 день
-гайро-21 день
Боюсь убить печень ребенку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
 
Начать новую тему
Ответов
Янтарный Талисма...
сообщение 24.3.2014, 12:17
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.9.2013
Пользователь №: 4904



Нам от сильного и частого поноса помог порошочек фирмы Пурина ФортиФлора. Особо мне не верилось, что поможет, т.к верю больше в лекарственные препараты, а это больше профилактика. К моему удивлению стул наладился, сформировался, но анализы все ровно сдали для успокоения. Теперь всегда держу в мопсоаптечке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 25.3.2014, 8:52
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Янтарный Талисман @ 24.3.2014, 13:17) *
Нам от сильного и частого поноса помог порошочек фирмы Пурина ФортиФлора. Особо мне не верилось, что поможет, т.к верю больше в лекарственные препараты, а это больше профилактика. К моему удивлению стул наладился, сформировался, но анализы все ровно сдали для успокоения. Теперь всегда держу в мопсоаптечке.

И это мы уже тоже пропили! Блин! наверное уже не осталось того,что мы не пробовали бы! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
Вот только 20 числа закончили курс лечения (гайро+сумамед),сейчас принимаем только биопротектин и бац,23-го,то есть буквально через 2 дня на прогулке сходила 4 раза ,первый раз совершенно нормально, потом слабее, а последние два-каша (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) А вчера опять нормально.. Я просто ничего не понимаю,что происходит.. Курс был 21 день, за это время(три недели как никак) только один раз был кашиеобразный стул, да и то такая густая каша))), и один раз видимая слизь... Что за болезнь такая,чтобы такими волнами протекала при полном отсутствии какой-либо иной симптоматики??

Вот она,красава моя....
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 25.3.2014, 8:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:18