Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопс и жара
Гость_Маффин_*
сообщение 24.7.2006, 9:31
Сообщение #51





Гости






Бедный-бедный масик!!!! :( Вот натерпелся,маленький, теперь наверное к тазу и близко не подойдёт!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.7.2006, 9:33
Сообщение #52


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Маффин @ 24.07.2006 - 10:31)
Бедный-бедный масик!!!! :( Вот натерпелся,маленький, теперь наверное к тазу и близко не подойдёт!!

Это точно, на дачу ездили, от всех тазиков шарахается. Но всё равно любопытный - жуть, везде залезть надо, посмотреть, вынюхать, схватить, погрызть и откусить! :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 24.7.2006, 10:00
Сообщение #53





Гости






А ето они все такие -любопытные Варвары!!! Хотя,пока у меня самой мопса не было,я считала,что эта порода очень солидная и флегматичная! Наивная дурочка! :D Прикупили Феню, и началось.....!!!!!! :P :D :lol: Полный отпад!!! Не было печали,купила баба порося.... :D :lol: :P Но не жалею, а уже совсем скоро и вторую доченьку привезут!!! :lol: Так что,если через месяц-полтора я вдруг исчезну с форума,не поминайте лихом- значит,меня слопали мопсы!!!!! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.7.2006, 10:05
Сообщение #54


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D :D :D Не слопают, они нас очень-очень любят!!!! И веревки вьют из своих хозяев. Я тоже подумываю на счет второго мопсика, только в сомнениях, надо сначала малыша от демадекоза долечить, а потом уже думать серьезно. Двоим веселей будет, квартиру мне разгромят :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.7.2006, 10:08
Сообщение #55


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А на счет жары и духоты: мы спасаемся пульвелизатором (пшикалкой) для цветочков и водой свежей. Прыскаю на него, как на букетик, ему нравится, а по жаре мы не гуляем, он сразу ложится на землю и не идет, гуляем рано-рано утром и после 23. Дома вентиллятор включаю, обязательно с решеткой-сеткой, а то нос сунет, ему ж любопытно, что-й то там такое крутится-вертится? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 24.7.2006, 10:11
Сообщение #56





Гости






От демодекоза надо обязательно пролечиться! А вот с квартиркой да,прийдётся попрощаться с евроремонтом!!! :lol: У нас уже все погрызано,обкусано,опписано,вырыто все,что можно,и закопано,все что нельзя!!!!Потому и хотим сразу ещё одну масю,боюсь,что через пару лет второго мамая мы не переживём!!! Помирать,так с музыкой!!!! :2guns:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.7.2006, 10:15
Сообщение #57


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Вот как-то на счет погрызть - он у меня только стул на кухне обгрызает, ножки, сиденье, в самом раннем щенячестве обгрыз обои на углу, - и всё. Больше не стал в квартире пакостить, даже обувь не трогает, что мне ОЧЕНЬ СТРАННО, т.к. у нас была пуделиха - она сожрала все, что можно было, даже мамин паспорт :) А мой - с игрушками больше, у него наверное, их больше, чем у детей, я когда убираюсь, их в лоток складываю, так целая ГОРА выходит, и все они у нас любимые, ни одна не залеживается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 24.7.2006, 10:18
Сообщение #58





Гости






А у нас в доме-БОБЁР!!! Или БОБР!!! Зовут Феня!!! :a:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.7.2006, 10:23
Сообщение #59


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D Целуйте от меня и Тайсона своего бобренка, я поскакала на обед, скоро буду, надо еще за сахарной косточкой заскочить, будем зубы раскачивать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 24.7.2006, 10:32
Сообщение #60





Гости






Уже зажмякали и обцеловали!!!! И передаём Фенькины слюнявые поцелуйчики Тайсону!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 26.7.2006, 5:05
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



А моей козявке 2 мес и 2 нед, пытается грызть ножки металлического стула, гладильной доски (тоже метал.), а вот кости ни в какую. Даже не надкусила.
Я где-то вычитала, что хорошие кости ТИТБИТ и купила такие маленькие мягенькие. А она абсолютно равнодушна. Подкажите кости ли это такие или мы еще маленькие ? (но кусаемся больно, жуть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 26.7.2006, 8:52
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Так они все в таком возрасте кусаются как пираньи. Наш кусал до крови,при чем грозно рычал как львищщщщще,как будто хотел загрызть на смерть :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.7.2006, 9:18
Сообщение #63


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Нам со Шреком повезло...мебель не грызли, кости только. И руки по утрам мамочке - для бодрости вместо кофею :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 27.7.2006, 19:04
Сообщение #64





Гости






Цитата (Кисулич @ 26.07.2006 - 06:05)
А моей козявке 2 мес и 2 нед, пытается грызть ножки металлического стула, гладильной доски (тоже метал.), а вот кости ни в какую. Даже не надкусила.
Я где-то вычитала, что хорошие кости ТИТБИТ и купила такие маленькие мягенькие. А она абсолютно равнодушна. Подкажите кости ли это такие или мы еще маленькие ? (но кусаемся больно, жуть)

А вы кости то сырые даёте? Или искуственные???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 27.7.2006, 19:29
Сообщение #65


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



Лире 13 месяцев, она у нас действительно не очень крупная, весит 7,500

очень смешная и любопытная )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 27.7.2006, 22:40
Сообщение #66


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Кисулич @ 26.07.2006 - 10:05)
А моей козявке 2 мес и 2 нед, пытается грызть ножки металлического стула, гладильной доски (тоже метал.), а вот кости ни в какую. Даже не надкусила.
Я где-то вычитала, что хорошие кости ТИТБИТ и купила такие маленькие мягенькие. А она абсолютно равнодушна. Подкажите кости ли это такие или мы еще маленькие ? (но кусаемся больно, жуть)

Кисулич Боняша в таком возрасте как сейчас у Вашей мопси, тоже Титбитовские косточки не жаловала - только прятала, зато сейчас понаходила их в разных закромах и счастью нет предела... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 27.7.2006, 23:25
Сообщение #67





Гости






Девчёнки, колитесь,а то я не в материале....Что за косточки такие-Тибидохские,или как там??? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 27.7.2006, 23:39
Сообщение #68


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Маффин @ 28.07.2006 - 04:25)
Девчёнки, колитесь,а то я не в материале....Что за косточки такие-Тибидохские,или как там??? :D

Маффин "ТИТБИТ"- так правильно. Натуральные сухие кости. Изготовлены из натуральных продуктов и субпротуктов.

Вот например http://shop.zooinfo.ru/products_pictures/4607029101006.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 27.7.2006, 23:42
Сообщение #69


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Вот из их ассортимента

1 ТитБит Губы говяжьи 60-00 1 шт.
2 ТитБит Ухо говяжье 75-00 1 шт.
3 ТитБит Голень говяжья малая 60-00 1 шт.
4 ТитБит Бантики воздушные №1 50-00 1 шт.
5 ТитБит Ухо телячье 80-00 1 шт.
6 ТитБит Сухожилье говяжье малое 65-00 1 шт.
7 ТитБит Сухожилье говяжье среднее 125-00 1 шт.
8 ТитБит Сухожилье говяжье большое 135-00 1 шт.
9 ТитБит Хрустики диетические 60-00 1 шт.
10 ТитБит Кость узловая № 15 115-00 1 шт.
11 ТитБит Булочка бычья 60-00 1 шт.
12 ТитБит Путовый сустав телячий 50-00 1 шт.
13 Титбит Нога говяжья малая 115-00 1 шт.
14 ТитБит Копыто телячье мясистое 60-00 1 шт.
15 Титбит Набор для дрессуры № 1 60-00 1 шт.
16 ТитБит Набор для дрессуры № 2 80-00 1 шт.
17 ТитБит Рогалики говяжьи 50-00 1 шт.
18 ТитБит Губы говяжьи 60-00 1 шт.
19 ТитБит Нос говяжий бабочка 100-00 1 шт.
20 ТитБит Кишки говяжьи XXL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.7.2006, 23:44
Сообщение #70


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Косточки у них титбитовские... Наша клизма даже хрящик свежий говяжий не ест. Положу ей под нос- она смотрит широко открытыми глазами на эту гадость и лапы от него убирает, что бы ненароком не испачкаться. Во как :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 27.7.2006, 23:49
Сообщение #71


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Лена @ 28.07.2006 - 04:44)
Косточки у них титбитовские... Наша клизма даже хрящик свежий говяжий не ест. Положу ей под нос- она смотрит широко открытыми глазами на эту гадость и лапы от него убирает, что бы ненароком не испачкаться. Во как :D :P

Гы...Лена, дык моя тоже свежак не ест....Нос воротит!Зато - сухие кости - милое дело)

Вот еще ссылочка, тут поближе посмотреть можно
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask_gr...h_mask=3&show=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 28.7.2006, 0:15
Сообщение #72


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



ничего сухого и долгоиграющего давать не могу- собак две, начинают прятать, охранять, рычать и доходит дело до драки. Оно надо? Всякие сухие приколы хороши когда соба одна. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 28.7.2006, 0:25
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



А моей подруги два кобеля и никто из-за костей не ругается, меняются ими :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 28.7.2006, 0:36
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Может они пацифисты? :D
А у меня наоборот девки- это дело серьезней, охрана территории для выведения потомства , устранение конкурентки и т.д. Тем более одна девица- спаниель беременная B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.7.2006, 10:40
Сообщение #75


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А у нас тоже меняются костями, Маруся напрячет, а кто-то и сопрет, а Марусе не жалко." Ешьте-ешьте, я все вкусное уже съела".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 28.7.2006, 19:24
Сообщение #76





Гости






Латса,судя по ассортименту,Вы наверное на них РАБОТАЕТЕ???? Ну прям наизусть !!!!!!! Респект!!!
Лена,а у нас все под себя гребёт и у всех все отбирает самая маленькая наша-Фенечка!!!! Запихает вкусняшки под жопку и рычит на всех,ни самой не слопать(охранять же надо),ни другим не дать!!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 28.7.2006, 21:42
Сообщение #77


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Маффин @ 29.07.2006 - 00:24)
Латса,судя по ассортименту,Вы наверное на них РАБОТАЕТЕ???? Ну прям наизусть !!!!!!! Респект!!!
Лена,а у нас все под себя гребёт и у всех все отбирает самая маленькая наша-Фенечка!!!! Запихает вкусняшки под жопку и рычит на всех,ни самой не слопать(охранять же надо),ни другим не дать!!!! :D

Маффин, не не работаю)))Просто память хорошая) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 28.7.2006, 21:54
Сообщение #78





Гости






А жаль...... :acute:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 28.7.2006, 22:22
Сообщение #79


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Маффин @ 29.07.2006 - 02:54)
А жаль...... :acute:

Ню-ню))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 28.7.2006, 22:44
Сообщение #80





Гости






Цитата (Маффин @ 28.07.2006 - 22:54)
А жаль...... :acute:

В смысле,жаль,что не там работаете,а не что память плохая!!!! :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 30.7.2006, 21:55
Сообщение #81


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Маффин @ 29.07.2006 - 03:44)
Цитата (Маффин @ 28.07.2006 - 22:54)
А жаль...... :acute:

В смысле,жаль,что не там работаете,а не что память плохая!!!! :D :P

Маффин, я именно это и поняла) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 10.3.2007, 10:34
Сообщение #82





Гости






Девочки, привет! Я смотрю на Масяню, которая спит теперь только под балконом, хотя не так уж жарко и думаю-как будет ей летом? ведь она пухлячок, да еще и черненький(солнышко притягивается)...(даже решила немного ограничить ее в еде-совсем чуток..) А летом, ясное дело, будем гулять в теньке-но ведь обязательно надо держать и сердечные укольчики-на всякий случай... :ph34r:
Пожалуйста, поделитесь, какие меры предосторожности с мопсяшей надо предпринять к лету?
Спасибо! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 10.3.2007, 12:15
Сообщение #83





Гости






Кондиционер дома - сказка!!!!!!!!!!!

Летом надо брать на прогулку с собой бутылочку воды. Если жарко - смачивать пах и подушечки лап, а также давать попить. Гулять разумеется в тени, лучше очень рано утром и поздно вечером, днем выходить только в туалет и домой. Если есть возможность оставлять мопсу открытыми помещения, где кафельная плитка на полу - лежать прохладнее. Хороши прогулки с утра по свежей росе!!!
Дома держать всегда под рукой корвалол или валокордин, при признаках теплового удара или сердечного приступа (синюшные или белесые слизистые и язык, одышка, рвота, потеря сознания и т.п.) сразу капнуть 2-3 капли на язык или под язык не разбавляя водой.
На совсем экстренный случай - сульфокамфокаин и кордиамин в инъекциях и шприцы (по-моему на среднего мопса достаточно по 0,3 мл (НЕ 3 мл, а 1\3 мл), по инструкции (не помню, под кожу или в мышцу делается укол)).
Плюс ко всему при признаках недомогания связанных с жарой, холодной водой обливается пах, подушки лап, к голове можно холодный компресс или в экстренном случае - пакет замороженных овощей к голове, к паху.
Если собака потеряла сознание, вместе с перечисленными процедурами, ее кладут на бок, валик под задние лапы (чтобы голова была чуть ниже), фиксируют язык пальцем (если оказывающих помощь 2 и более) или подручным средством - палкой, карандашом, ручкой (кладут поперек языка).

В жару собак не перекармливают. Легче чувствуют себя собаки, которые едят сухой корм (достаточно уменьшить порцию). При натуральном кормлении не нужно давать объемистой, пустой, тяжелой пищи (много каши, мучное), а также ограничить, овощи которые вызывают бурное брожение (капуста например) или смесь разнноразных овощей в одно кормление. Основа рациона мясные и молочные продукты, немного овощей фруктов.
Пожилым собакам или собакам с сердечной недостаточностью или плохим дыханием (не из-за породной принадлежности, в общем, а с конкретным диагнозом) можно давать летом дополнительные витамины для укрепления сердечной мышцы, например Canina Herz Vital или другие, настойку боярышника, шиповника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 10.3.2007, 12:16
Сообщение #84





Гости






Черной собаке я бы на лето купила легкую собачью кепочку из светлого материала - сейчас продаются такие, ну и пусть люди ржут, зато опасность солнечного удара снижается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 10.3.2007, 15:48
Сообщение #85





Гости






Alice,большое спасибо за информацию!!!Скопировала себе на комп. :) :) :)

Цитата
Черной собаке я бы на лето купила легкую собачью кепочку из светлого материала - сейчас продаются такие, ну и пусть люди ржут, зато опасность солнечного удара снижается.

Мы без комплексов) тем более, что нас в округе все знают и любят) Будем ходить в кепке такие видела на людях -типа льняная))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.3.2007, 16:19
Сообщение #86


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



я где-то читала, что черные мопсы на солнце выгорают и становятся бурыми, так что осторожней- под прямыми солнечными лучами- ни-ни :acute:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 10.3.2007, 16:23
Сообщение #87





Гости






Alice, спасибо за ценную информацию. Я вот и своему светлому Чипке кепку куплю, на всякий случай :P , и пускай ржут кто собак не любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 10.3.2007, 16:54
Сообщение #88





Гости






Цитата (Боня @ 10.03.2007 - 17:19)
я где-то читала, что черные мопсы на солнце выгорают и становятся бурыми, так что осторожней- под прямыми солнечными лучами- ни-ни :acute:

Вот так дяя...не! Мы топерича только в тени! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 10.3.2007, 20:22
Сообщение #89





Гости






Мои мопсы летом едят только вечером,утром не заствишь.
А потом целый день сами лежат на пороге и греются на солнышке,иной раз вроде бы жара однако не загонишь.И конечно я слежу за весом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 10.3.2007, 20:40
Сообщение #90





Гости






Еще одно наблюдение. Мопса хорошо в жару самчивать в ванной (прям прохладненьким душем лапы и живот). Но при этом надо следить, за тем, чтобы не возникло прыщиков или опрелостей, если собака с влажным животом ходит достаточно часто, в том числе спит. "Опасные зоны" - подмышки, вокруг сосочков, у кобелей вокруг яичек. Если появилось покраснение, сразу не паниковать - избавляться стандартными методами - детский крем, присыпка, можно крем д-пантенол. Короче любое средство от раздражения и опрелостей. Пострадавшие места тщательно протирать насухо, стараться меньше мочить.

Кормить и правда надо рано утром и поздно вечером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мишель_*
сообщение 10.3.2007, 23:09
Сообщение #91





Гости






Меня прямо напугали!Ну и ужас может произойти с нашими детьми,когда жара!
Спасибо за инфу,теперь я наготове,если,что.
А вот такой вопрос,а когда очень тепло,купаться-плавать мопсам можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 10.3.2007, 23:19
Сообщение #92





Гости






А почему бы нет! Мы часто ездили на речку,только смотрите за клещами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 11.3.2007, 1:50
Сообщение #93


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



И это на самом деле очень важная тема.Я по неопытности своей чуть летом Виньку своего не уморила...Ему ещё годика не было,пошла с ним гулять в самую жару,да ещё и быстрым шагом,через 20 минут он просто лёг на землю,высунул язык и начал закатывать глаза.Это было просто ужасно.Хорошо,что я быстро сообразила.Схватила его на руки,добежала до первой попавшейся палатки,купила холодной воды,его облила,из рук напоила и понесла в тенёк,там он у меня отошёл.Никогда себе не прощу,идиотка...Потом сразу с мужем вентилятор мощный купили,опрыскивали его днём из сифона холодной водичкой,гуляли очень рано и очень поздно.Этим летом уже опытные,будем готовиться заранее. Спасибо огромное,Alice,за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 11.3.2007, 8:46
Сообщение #94





Гости






Купаться очень даже полезно! Только надо смотреть на чистоту водоемов! На территории города москвы, например, я не только сама никогда не полезу в открытую воду, но и собаку не пущу.

Еще немаловажная деталь. Мопса НИКОГДА, даже в нормальную погоду, а ТЕМ БОЛЕЕ В ЖАРУ, НЕ оставляют одного в запертом автомобиле!!! НИКОГДА ДАЖЕ НА 5 МИНУТ, даже полностью здоровую собаку.
У нас в соседнем доме люди прошлым летом куда - то с мопсом поехали, и ведь ЗНАЛИ что не оставляют - выбежали на 5 минут до палатки затариться, там была очередь, задержались. Через 15 минут вернулись к трупу мопса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 11.3.2007, 9:50
Сообщение #95





Гости






Ужас :ph34r: !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.3.2007, 12:27
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



У меня в первое лето как Данусю взяла, то же так было. Пошли на Неву 3 км., а она шла шла и вдруг упала, :( ножки подвернулись, так я ее тоже на руках несла 1,5 км до Невы. Обратно было легче с водой шли.... Этот урок я запомнила на всю жизнь :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 11.3.2007, 15:58
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я прошлым летом,когда было жарко Митьку постоянно мочила под душем и давала грызть лед из холодильника.А вот если песе плохо,то на голову по-моему нельзя лед-под мышки и на шею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 11.3.2007, 20:06
Сообщение #98


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



А у нас был очень печальный опыт купания в море. Плавала надо сказать наша девочка с огромным удовольствием. Но через 3 дня у неё на холке образовался страшнейший гнойный дерматит(от морской воды). Кожа была воспалена, рыхлая, всё покрыто гнойными выделениями и шерсть на этом месте просто клоками выпадала. Ну и конечно вялость, отсутствие аппетита. Отдыхали мы в горах, далеко от цивилизации, до врача боялись её не довезти, поехали одни. Приезжаем, а там мопс с такой же проблемой.
Лечились долго. Потом только в горной речке, в пресной воде купались.
Так что будьте осторожны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.3.2007, 21:42
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Боня @ 10.03.2007 - 17:19)
я где-то читала, что черные мопсы на солнце выгорают и становятся бурыми, так что осторожней- под прямыми солнечными лучами- ни-ни :acute:

черные собаки действительно выгорают . ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 13.3.2007, 12:12
Сообщение #100





Гости






:( Боже, какой ужас! жалко мопсю(тот который погиб в машине... :( )

Девченки, большое спасибо за полезную информацию!!! Думаю, ее надо знать всем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:05