Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививка, Все о прививках
Аня/Миша/Моджи
сообщение 12.8.2006, 13:37
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Цитата (Янка @ 11.08.2006 - 12:41)
Хочу поделиться печальным опытом: когда ездили к Галине Петровне показывать наш демадекоз, заодно привезла ветпаспорт, показать, какие прививки нам сделали. Оказалось, что в течение 14 дней нам сделали 2 раза бешенство!!!! Делали в частной платной клинике, энтерита нам никакого не сделали, зато бешенство - аж два раза, наклейки наклеили не на те странички (не где бешенство). Теперь нам нигде не дадут ветеринарного свидетельства с такими прививками, если соберемся куда-нибудь ехать. Может, поэтому у него и иммунитет упал, и демадекоз вылез? Я уже не знаю, что и думать :(

А может Вам просто наклейку не ту наклеели? :unsure: Бешенство- вместо энтерита. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.8.2006, 10:18
Сообщение #52


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А кто теперь узнает?
Мы с этой ветклиникой расставались со скандалом, мне отказались сказать, что вкололи собачке от демадекоза (он тошнить начал после укола), отказались заводить карту, а тут еще и с прививками. Спасибо Галине Петровне, взяла нас под свое крылышко, сейчас последняя неделя лечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 15.8.2006, 12:49
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Янка,пишите адрес клиники,чтоб кто-нибудь ещё туда не попал. :a: :aggressive: :argue:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.8.2006, 13:00
Сообщение #54


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Напишу, вет.паспорт дома, обязательно посмотрю и завтра напишу.
Вообще просто ужасно обидно, что при полном доверии и зависимости от действий ветов, происходят такие случаи: мы ж доверяем им самое ценное - жизнь любимца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 22.8.2006, 15:02
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Я думаю надо дождаться мнения Галины Петровны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлечка_*
сообщение 22.8.2006, 21:17
Сообщение #56





Гости






Добрый вечер.НАм шесть месяцев и пора делать прививку от бешенства, мы очень переживаем как все пройдет. Так вот, подскажите нам пожалуйсто ,надо ли кормить собачку до прививки? А после? Как ведут себя мопсы после такого дела? Долго ли восстанавливаются??? Может есть разные вакцины? Как вообще все это будет происходить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 22.8.2006, 23:04
Сообщение #57


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Вакцинация собаки ни коим образом не влияет на режим кормления. Как кормили, так и кормите. После прививки все ведут себя по разному, в зависимости от организма. Сроки восстановления так же для каждого индивидуальны. Вы абсолютно правы, вакцины есть разные, но какая подходит именно вашей собаке, вам посоветуют только ветеринары, так как выбор вакцины зависит от того, будет ли ваша собака просто домашним любимцем или звездой выставок, будет она пересекать границу или нет и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олег_*
сообщение 15.12.2006, 4:04
Сообщение #58





Гости






Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Помогите советом, как нам быть с прививками.
Нам уже скоро будет 6 месяцев. В 4 месяца, мы поставили универсальную прививку Эурикан, все прошло слава богу нормально, гуляем, писием, какаем и т.д., т.е нормальная мопсовская жизнь, но затем нам врач сказал, который ставил прививку, что такую же прививку надо поставить в 6 мес. (так сказать для закрепления), другие говорят, что одной такой прививки достаточно. Честное слово не знаем как быть, прививку поставить не вопрос, вопрос в другом, а стоит ли?
Будьте добры помогите советом.

И еще подскажите как и чем чистить ушки?

Спасибо. :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 15.12.2006, 5:23
Сообщение #59


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Здравствуйте! как правило, первую прививку делают в 2 месяца и повторно в 2,5(в эти прививки входит : чума, инфекционный гипатит, энтерит, парагрипп, коронавирусная инфекция, лептоспироз) - чаще всего используют такие прививки, как нобиваки эурикан. Затем, уже после смены зубов - а это примерно в 6 месяцев(зубы начинают меняться с 3 месяцев и в этот период делать прививки не рекомендуют из за ослабленности организма) делают уже основную прививку(тоже нобивак или эурикан от тех же самых заболеваний, только ещё добавляется и бешенство) - и данную прививку вы потом делаете каждый год(один раз в год)...к примеру - сделали в марте - на следующий год в этом же месяце делаете снова эту прививку....

Про уши : лично я чищу уши по мере их загрязнения - ватный диск смачиваю перекисью водорода и протираю ушную раковину.

Удачи вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 18.12.2006, 0:27
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Мы делали прививку Нобивак в 2 месяца, вторая ревакцинация была через месяц, а потом уже пошли делать прививку в год, следующая уже будет ровно через год, так что прививки делайте ежегодно, в одно и то же время. Про Эурикан незнаю, нам его тоже предлагали на выбор, но заводчица и врач посоветовали Нобивак, мы довольны.
Уши мы чистим один раз в неделю борным спиртом, т.е. смоченными марлевыми салфетками. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lenaQ_*
сообщение 12.1.2007, 21:45
Сообщение #61





Гости






Здравствуйте, завтра мы идем на первую прививку, вакцину я покупала сама - нобивак , вопрос следующий - зависит ли доза от веса щенка??? У меня две крохотных бутылочки - нобивак и нобивак лепто, целиком ли их вколют?. и еще вопрос - риботан колоть одновременно с прививкой? извините за глупые вопросы, проштудировала весь форум и не только его но не нашла ничего о дозировке прививки. с нетерпением жду ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 12.1.2007, 23:54
Сообщение #62





Гости






Нет доза от веса не зависит.Вколют всю дозу сразу,а лепто чесно непомню помоему не в первую прививку делают. Я обычно делаю фоспренил вместе с прививкой(вместо риботана)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 9.2.2007, 16:32
Сообщение #63





Гости






Мы делали вторую прививку в 5 месяцев, как раз в смену зубов. Есть сомнения что прививка сделанная в этот период не оказала своего действия. Запуталась в информации:говорят что иммунитет должным образом не выработалсяи.т.п. Может прививаться по-новой нужно? Щенку сейчас 9 мес. И второй вопрос: почему все так боятся прививки от бешенства? Нам ее делать не стали, но сказали что за 500 рублей штамп о ней поставят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 9.2.2007, 16:45
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Существуют разные схемы прививок. У нас было так, 2 месяца Нобивак, через 3 недели Нобивак +Бешенство, дальше в 8-9 месяцев после смены зубов. Но у Джульки как раз в это время заканчивалась первая течка, всю мордаху обсыпало прыщами (не аллергия точно, были у вета), и набухи через неделю подсосковые области почти у всех сосков, да еще и один резец нижний довыпалзает. Я посоветовалась с ветом и она мне рекомендовала, перенести прививку на 1 год (когда ей исполнится). Шарлюхин с такой же схемой, как только зубы поменяются будет здоров и будем делать прививку, а дальше через год после первой ревакцинации. Все прививки переносили отлично Т.Т.Т.
Бешенство? Очень страшно, если не дай бог цапнет дворовый пес или того хуже крыса... :ph34r: Я делала всем, и буду повторять. Это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 9.2.2007, 17:04
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Митьке делали прививку от бешенства в 3мес.-так нам советовала завводчица и вет.врач-все прошло нормально.Аллергия у Митяя появилась на прививку после смены зубов,где-то в 7 мес.,но это уже комплексная без бешенства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 9.2.2007, 17:39
Сообщение #66





Гости






Я пытаюсь понять, почему клубный ветврач не хочет колоть вакцину от бешенства? Что такого в этой прививке может быть? По идее, я заплачу ему денег по-любому, что с вакциной, что без т.к. ветпаспорт у него только можно получить с марками о прививках. В другой ветеринарке мне его не дадут, чем я докажу что прививки сделаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 9.2.2007, 18:13
Сообщение #67


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Екатерина @ 9.02.2007 - 18:39)
Я пытаюсь понять, почему клубный ветврач не хочет колоть вакцину от бешенства? Что такого в этой прививке может быть? По идее, я заплачу ему денег по-любому, что с вакциной, что без т.к. ветпаспорт у него только можно получить с марками о прививках. В другой ветеринарке мне его не дадут, чем я докажу что прививки сделаны.

И я пытаюсь понять, почему врач отказывает в такой серьезной прививке. Я всех прививаю. Схема у меня всегда одна - в 43 дня поливалентная вакцина,в 2 месяца она же +бешенство, через три недели поливалентная с большим штаммом лептоспироза (у нас местность не очень благоприятная по лепто) и следующая прививка - поливалентная+бешенство через год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 9.2.2007, 19:54
Сообщение #68





Гости






Еще вопрос, через год от первой или последней прививки или в год (т.е. 12 мес) по возрасту? Заводчица подруга руководителя клуба и прививки они делали как-то странно: собака родилась 15 мая. Первая прививка была Нобивак Паппи сказали где-то в июле делали, потом в начале сентября Нобивак с лептоспирозом. С этими прививками я ее купила. Заводчица сказала что бы делала прививки только у руководителя клуба. Я без задней мысли позвонила, но она смогла приехать только 15 октября. Сделали нобивак +лептоспироз опять. Вот тут-то она мне и сказала про бешенство (что не надо делать) и про стоимость ветпаспорта с печатью о бешенстве 500 руб. Получается график прививок сдвинут, промежуток между прививками то же больше и последняя прививка пришлась на смену зубов (5 мес). Я не уверена в ее компетентности, по-этому задаю вопросы на форуме. Здесь по крайней мере могу получить правдивую информацию без мыслей о деньгах .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 9.2.2007, 21:02
Сообщение #69





Гости






Что-то я не поняла, почему заводчица указывает на то, где делать прививки, даже навязывает по-моему!? И ветпаспорт без прививки 500 рублей, но с печатью. По-моему, развод какой-то... :angry:
Моя знакомая продаёт собак с ветпаспортом, прививками по возрасту, и даёт вакцины для следующей прививки с собой новым хозяевам(бесплатно), и бешенство тоже. Это чтобы прививали одной вакциной, проверенной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 12.2.2007, 10:59
Сообщение #70





Гости






Здесь уже ни чего не поделать, придется платить деньги за ветпаспорт, сама лоханулась. Причем не первая ведь собака. Но все равно что-то с прививкой от бешенства не так. Почему только про нее на всех форумах вопрос поднимают? И боятся делать как щенкам, так и взрослым собакам? И еще, следующая вакцинация в год по возрасту или через год от какой-либо прививки (первой или второй)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лиса_*
сообщение 21.2.2007, 3:41
Сообщение #71





Гости






Здравствуйте. У нас мопсику 25 февраля будет три месяца. В 4 недели глистогонили Празицидом суспензией для щенков. Потом по сложным семейным обстоятельствам не привили вовремя. Сегодня проглистогонили опять же Празицидом. Через неделю собираемся прививать первый раз. Нам посоветовали привить Нобиваком либо Эоркан. Ничего ли страшного что мы упустили время и в 2 месяца не привили щеночка? И еще вторая прививка получается впритык к смене зубов. Очень я переживаю((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 21.2.2007, 4:45
Сообщение #72


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Я думаю, ничего страшного. Страшнее может быть, если вообще не привьёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.2.2007, 9:03
Сообщение #73


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Jane @ 21.02.2007 - 05:45)
Я думаю, ничего страшного. Страшнее может быть, если вообще не привьёте.

Это точно ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.2.2007, 11:42
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Если глистов не было, не надо так часто гнать ;)
Нормально все делайте сейчас и через 3 недели, ревакцинацию, а потом после полной смены зубов :) На всякий случай не кормите молочным и сырым мясом три дня после прививки :) Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.2.2007, 12:14
Сообщение #75





Гости






Флай ты новерно спутала,три дня после прививки кисломолочная диета,мяса нельзя. Я бы лучше сделала прививку Эурикана,Нобивак более жесткая вакцина или Вангард.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 24.2.2007, 0:03
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



А мы всегда прививаемся Нобиваком, всегда отлично себя чувствует после прививки (ттт), не было никаких осложнений. Вообще организм у всех разный, и реагируют они все по разному будь то Нобивак или Эурикан. Нам наша врач посоветовала Нобивак, хотя по ее словам Эурикан по составу точно такой же, но у некоторых он проходит тяжелее - так она говорила. А решать только вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 28.2.2007, 8:35
Сообщение #77





Гости






Девочки, а у меня тоже вопрос, а то я совсем запуталась.

Мы делали прививки в два месяца 17.11 -Nobivac DHPPI,
через три недели 9.12 - Nobivac Lepto
и еще через две недели 25.12 - бешенство

Когда, чем и от чего нам теперь прививаться?

Забыла сказать, мы же еще болеем и долго еще будем лечиться.
В этот период нельзя делать прививки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 28.2.2007, 9:09
Сообщение #78





Гости






Чем болеете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 28.2.2007, 10:08
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Stasia, теперь комплексная прививка после смены зубиков 8-9 месяцев :) но собуля должна быть полностью здорова! Я вот у Джули перенесла прививку с 9 месяцев на 1 год, т.к были проблемки после первой течки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 28.2.2007, 13:37
Сообщение #80





Гости






Екатерина, у нас стафилококк + демодекоз. Еше 8 недель колоться, если все хорошо будет.
Flai, спасибо :)

И еще хотела спросить:
мы пропустили принятие глистогонных. Гнали их 4 месяца назад, перед прививками. А с нашими болячками можно их гнать или тоже надо сначало вылечиться???

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28.2.2007, 13:50
Сообщение #81


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Аннотация Нобивака.
Собак прививают, начиная с 8-и недельного возраста, с повторной вакцинацией в 12 недель. В случае, если необходима ранняя защита от чумы плотоядных парвовирусного энтерита, первую вакцину можно проводить вакциной «Нобивак Puppy DP» в возрасте 4-х недель, с последующей повторной вакцинацией вакциной «Нобивак DHPPi» по выше указанной схеме. Животных, ранее не привитых и старше вышеуказанного возраста прививают двукратно с интервалом 4 недели. Рекомендуется проводить однократную ежегодную ревакцинацию.
Всех восприимчивых животных, которые находятся в одном помещение желательно вакцинировать одновременно.
Использовать только специально выпускаемый для вакцины «Нобивак DHPPi» разбавитель, или допускается разбавление инактивированными вакцинами «Нобивак Rabies», «Нобивак Lepto» или «Нобивак RL».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 23.4.2007, 14:42
Сообщение #82





Гости






Здрасте Всем!!! Сегодня сделали прививку Нобивака, врач сказала что теперь карантин 21 день!!! И гулят с мопсей нельзя... Я то конечно гулять с ним это время не буду, но просто интересно это действительно так ??? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.4.2007, 14:43
Сообщение #83





Гости






Да это так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 23.4.2007, 14:48
Сообщение #84





Гости






Просто мне почему-то казалось что это совсем мелких касается... Ясно, спасибо за ответ!!!! А какие могут быть последствия от прививки????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 23.4.2007, 14:57
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас был карантин только после второй прививки в 3 мес. После других нам врач никогда такого не говорил :unsure: А как же туалет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 23.4.2007, 15:10
Сообщение #86





Гости






Вот и я поводу туалета переживаю!!!!!! Он поймет что можно и дома все дела делать и отучится терпеть до прогулки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.4.2007, 15:10
Сообщение #87





Гости






это касается маленьких,я наверно не так поняла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 23.4.2007, 15:15
Сообщение #88





Гости






Нам уже почти 9 месяцев... Вот и вопрос теперь, надо дома то безвылазно сидеть????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 23.4.2007, 15:24
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я думаю спокойно можете гулять.Это что ж-после каждой ежегодной прививки дома сидеть,такого никогда не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.4.2007, 15:24
Сообщение #90





Гости






А вы в туалет и назад.Нам в таком возрасте ничего не говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 23.4.2007, 15:29
Сообщение #91





Гости






Я вот думаю, может дня 3 дома посидим, потом выбигать по быстрому будем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.4.2007, 15:39
Сообщение #92





Гости






За три дня он вам квартиру превратит в общественый сортир.Ходите сразу и незабивайте себе голову
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 23.4.2007, 15:43
Сообщение #93





Гости






:) Спасибо за совет.... не очень хочется в лужах жить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.4.2007, 18:33
Сообщение #94


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Гуляйте спокойно. Постарайтесь не гулять в дождь, поменьше мочить лапы, в общем, вышли, быстренько пописали-покакали и домой. Через неделю увеличьте время прогулки, через две переходите на нормальный режим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 23.4.2007, 23:12
Сообщение #95





Гости






Спасибо большое... будем шустренько гулять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 6.5.2007, 21:35
Сообщение #96


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Flai хотела спросить Джеки надо было в год прививку делать или нет а то я совсем запуталась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_HelgaSkan_*
сообщение 9.7.2007, 21:49
Сообщение #97





Гости






скажите пожалуйста, а если Мы маленькие и нам не все еще сделаны прививки, можно ли нам уехать на дачу, но не гулять, а быть в доме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 9.7.2007, 21:52
Сообщение #98





Гости






Если быть в доме ,то думаю что можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_HelgaSkan_*
сообщение 10.7.2007, 8:32
Сообщение #99





Гости






Мопсомама

Спасибо Большое!!!

Я так понимаю, главное не общаться с другими собаками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 10.7.2007, 11:12
Сообщение #100


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (HelgaSkan @ 10.07.2007 - 09:32)
Мопсомама

Спасибо Большое!!!

Я так понимаю, главное не общаться с другими собаками!

Бывают инфекции, передаваемые воздушно-капельным путем. Причем чужой собаки вблизи при этом можно не наблюдать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40