Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вязать Или Не Вязать -- Вот В Чем Вопрос
челси
сообщение 6.12.2012, 20:19
Сообщение #201


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



я сама без помощи специалиста (кое-какие старые знания остались, которые сейчас были уже больше теорией))), повязала неразвязаную суку - неразвязанным кобелем. Не так это и сложно, а если воспользоваться помощью специалиста - так вполне возможно."
Повязать то недолго,этто мы сможем.А что на выходе получим?И сука и кобель непроверенные в плане потомства.Собаки полностью чужекровные друг другу.Как лягут крови?Рисковать не хочеться.Город у нас маленький.Это в Москве.Питере,других больших городах неудачный помёт разойдётся и не заметишь.А у нас каждый щенок под лупой.)))Поэтому и подбираю проверенного хлопца.Хотя и здесь могут быть сурпрайзы,не исключено.
Лена,не ,не Федя.Федя наш папа)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 11.8.2013, 22:01
Сообщение #202


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Вот честно скажу: очень хотела бы щенков от Казявки и Васьки, но боюсь, что не судьба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 12.8.2013, 12:33
Сообщение #203


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата( Brioni @ 11.8.2013, 23:01) *
Вот честно скажу: очень хотела бы щенков от Казявки и Васьки, но боюсь, что не судьба.

А почему не судьба то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 12.8.2013, 14:39
Сообщение #204


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(MARZIPANI RAI @ 12.8.2013, 13:33) *
А почему не судьба то?

- у Казявки подозрение на микоплазмоз (это можно вылечить), но вот когда недавно делали узи, показало, что один из мат.рогов загнут сильно. Врач сказала, что если бы вязали, то щенки "набились" бы туда. В общем, небезопасно.
- у Васи есть небольшие особенности, так что не думаю, что мы получили бы хорошую оценку на выставках (это если подходить к вязкая по правилам).
И потом, Вася "маленькая". Даже сейчас, когда скоро 10 мес стукнет, ниже Казявки в холке. Не думаю, что она еще сильно вырастет, если только в ширь. Боюсь, что нормально выносить щенков ей будет трудновато.

Так что... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 12.8.2013, 17:28
Сообщение #205


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну, что же Вы, вот так сразу сбрасываете своих девочек со счетов? Какие уж такие сильные недостатки? А ростом мопс может и 25 см, главное, чтобы в целом это был мопс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 12.8.2013, 19:12
Сообщение #206


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Захарова Г.П. @ 12.8.2013, 18:28) *
Ну, что же Вы, вот так сразу сбрасываете своих девочек со счетов? Какие уж такие сильные недостатки? А ростом мопс может и 25 см, главное, чтобы в целом это был мопс.

Галина Петровна,
Я ни в коем случае не списываю своих девочек со счетов! Обе они еще многим фору дадут! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Но я реалист: у одной на светлой шерстке довольно много темных волосиков (окрас не "грязный", но они есть), двойные зубки...
У второй перехлестывание зад.лап при ходьбе, и небольшие огрехи с окрасом (есть светлые/серые кончики волос вокруг шеи, сейчас лето (побурела) и тд).
Вес, характер, темперамент - самый что нинаесть мопс!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Самые лучшие и самые любимые!!! Правда-правда!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вопросы по здоровью никто не убирал.
Щенков, конечно, хочется, но так рисковать...

Сообщение отредактировал Brioni - 12.8.2013, 19:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 12.8.2013, 20:21
Сообщение #207


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А по-моему, вы просто ищите причину, чтобы не вязать. Но ведь никто и не заставляет. А риск есть всегда, даже у самых здоровых во всех отношениях сук.
Щенки в доме для меня как наркотик, отказаться от которого я не в силах. Кто этого не испытал, тот не поймёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 12.8.2013, 22:50
Сообщение #208


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Загадочная комета @ 12.8.2013, 21:21) *
А по-моему, вы просто ищите причину, чтобы не вязать. Но ведь никто и не заставляет. А риск есть всегда, даже у самых здоровых во всех отношениях сук.
Щенки в доме для меня как наркотик, отказаться от которого я не в силах. Кто этого не испытал, тот не поймёт.

Оксана,
Может быть вы и правы в том, что ищу причину.
Время покажет. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 13.8.2013, 4:09
Сообщение #209





Гости






Скорее не причину здесь ищут. А здравое желание не вязать все и вся. Уважаю такую позицию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 13.8.2013, 9:51
Сообщение #210


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я бы не стала её мопсов называть всё и вся. Есть маленькие недостатки, но у кого их нет. Просто есть определённый страх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 13.8.2013, 12:06
Сообщение #211


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Не думаю, что "все и вся" относилось к мопсам.
Могу предположить, что это относилось к вопросу вязки с точки зрения внесения вклада в породу, а это вопрос серьезный и ответственный.

Да, идеальный собак не бывает. Везде можно найти те или иные недостатки. С этим никто не спорит.

С точки зрения "оценки" своих девочек я "вижу" что и как и "трезво" смотрю на это. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
***
Я в мае записала кстати обеих на выставку, но "не судьба": казявке тогда на узи шерсть выбрали, только недавно полностью отрасль. А у Васьки понос пошел на почве лямблиоза. В общем, сняла регистрацию с обеих. Проблемы тут же прошли. Видимо так и надо было.
Могу предположить, что Казявка могла бы получить неплохие результаты, можно было бы вести племенную деятельность и тд.
Но новости о "согнутом роге" и тд. Это небезопасно.
У Васьки... Это вообще отдельна история. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Она своим температурном и активностью также могла бы получить результаты (плохие/неплохие не знаю).
Но, она "маленькая", меньше Казявки (хотя вчера специально померили рост в холке - в стандарте).
Маленькая в том смысле, что уже сейчас ей "тяжело" с ее весом (кажись и 7кг нет), но у нее косточки/суставы "хрустеть начинают". Ходили к доктору, сказали "худеть".
В общем, ей тяжело было бы вынашивать щенков (и это не учитывая того, что кобеля соответственно надо было бы выбирать "не большого".
Но не в этом суть.
***
Щенков хочется не из-за продаж, престижа или чего-то еще. Да, вклад в породу мы может быть и не сделали бы.
А потому, что я хотела бы, чтобы девочки мои со мной были всегда.

Поживем, увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.8.2013, 13:08
Сообщение #212


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Вот-вот, у меня такие же мысли про Лизавету... Девушка наша с не очень приличной семьи, родуха-то есть, но.... кстати, она от той же заводчицы, которая сделала левые щенячки (ну я в другой теме писала)... Там (у заводчицы-разводчицы) все не айс... И у Лизы, соответственно, тоже... Основные две проблемы - прямой постав задних лап, это ее мамка передает, породу улучшает, блин... И с позвоночником проблемы... И вообще она девушка крупная у меня. Вот и думаю: чо делать-то? Ей уже 2,5 года. При течке девица очень озабоченная становится в отличии от Капы (та у нас фригидная). Неужто стерелизовать придется? Тоже очень боюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 13.8.2013, 13:45
Сообщение #213





Гости






Brioni, я ни в коем случае не имела ввиду именно ваших собак. Я говорила о породе в целом. И не только о мопсах. У нас ведь мода такая- взял собаку- значит надо вязать. Зачем? Заработать? Сомнительный заработок. Улучшить породу? Вот здесь-то и начинают люди думать- а стоит ли? Конкретно в вашем случае- нужно сходить на выставку. Я два года терзалась с Гаей, а потом ЛС, ЛПП. И не один раз. Конечно, мы критично относимся к своим собакам, кому как не нам знать все их недостатки. Но идеальных собак нет. И изъяны можно найти и у чемпионов. Кабачок, у меня Гая стерилизована- никаких проблем. Боялась, что лишний вес пойдет- ничего подобного! Зато проблем никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.8.2013, 20:21
Сообщение #214


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,Оля правильно пишет,прежде чем сбрасывать свою собаку со счетов,надо сходить на выставку,желательно под породника.Оля(Кабачок),у Лизаветы прямой постав задних?Значит подбирать надо кобеля с отличным строением задних конечностей.Проверенного по потомству и препотентного.Вот в этом и отличие разведения от размножения.Ответственный заводчик не побежит к первому попавшемуся кобелю,тому,что поближе да подешевле берёт.А будет искать жениха своей девочке,подходя со всей ответственностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 14.8.2013, 6:50
Сообщение #215


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Правильно, Света, полностью с тобой согласна. Но если человек боится, то не стоит даже браться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.8.2013, 9:50
Сообщение #216


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



У меня сейчас три девочки. Две из других питомников (моей крови), одна родилась у меня, но от кобеля, родителей которого я в глаза не видела. Все три, скажем так, не айс. Но схожу на выставки, отсужу мопсов, прихожу домой и говорю: "Девки, живите спокойно, вы еще не самый худший вариант!"
Brioni, сходите на выставку, а там и решать судьбу девчонок будете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07